Денежная компенсация за поднайм жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8491

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 00:18

QR_BBPOST 4050
это просто описка
QR_BBPOST Думаете суд принимал решение "втемную", не проверив все документы основательно?
Если судья дело не затребовал, какие документы можно проверить. Только копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения окружного суда.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST Вас как модератора, прошу удалить все бесполезные сообщения-рассуждения этого "Andeson"
Вот и укажите, какие сообщения не нарушают правила форума.
QR_BBPOST Но в тоже время, меня поражает наглое рассуждение "Andeson"-а, о не правомерности получения в/с компенсации и за необеспеченности жильём!
У каждого есть право высказать свою точку зрения по проблеме. Если хотите, что бы Вас гладили по голове, заведите свой сайт. Кроме того,[ref]Andeson[/ref], у Вас право на получение компенсации не отнимает. А если выплату компенсации Вам прекратило УФО, точка зрения [ref]Andeson[/ref], совпадает с УФО, то это не повод хамить на сайте.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST то в суд я могу подать до 1.09.15 года ?
Сейчас уже октябрь.КАС вступил в силу с 15.09.15г.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST На служебное жильё по пр.МО №1280 не вставал, но есть выписка из протокола с 2007 г., жил.ком. о включении в списки на СЖ. В принципе я благодарен УФО за благоразумный подход к моей ситуации.
В данном случае, Вы не обязаны были вставать на служебное жилье по приказу 1280, т.к. при образовании ДЖО Вас сначала нужно было снять с жилищного учета, а основании для этого не было. Поэтому считается, что Вы стоите на ЖУ. Но каждая жилищная ситуация отличает от другой, поэтому нельзя Вашу проецировать на другую.

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

Компенсация за жилье

#8492

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 08 окт 2015, 00:41

alex56, Всё с Вами понятно! Будут засирать ветку пока не отправят её в архив! И по новой! Да, и Ваш ответ не вяжется, у меня проблем с выплатами, не оказалось!

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
QR_BBPOST А если выплату компенсации Вам прекратило УФО, точка зрения Andeson, совпадает с УФО
- не хило Вы загоняете свои рассуждения!

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

Компенсация за жилье

#8493

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 08 окт 2015, 03:28

Всем добра :bye:
Скажите, может я упустила. Перспектива изменения выплат за поднаем жилья, для контрактной службы вообще существует? Смешные петиции из разряда "дайте денег или им тоже не платите" прямо наводнили демократор :lol:

[ref]Andeson[/ref], Хочу выразить Вам, свою благодарность :) Несколько лет назад, Вы мне очень помогли понять и просчитать тактику оппонентов. В Суде я была готова к вопросам/ нападкам и они ничем не отличались, практически, от Ваших. Не смотря на все претензии/нападки в Ваш адрес, вспыхивающие периодически стычки- Ваш вклад в данной теме бесценен. :drink:

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Компенсация за жилье

#8494

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 08 окт 2015, 09:35

О! Вот появился вопрос в связи с одним из сообщений от alex56:
Ситуация: в начале 2000-х офицер подал рапорт на обеспечение жильем и его решением жилкомиссии включили в очередь. Формулировка именно такая была, т.е. без указания "служебным" или "для постоянного" (вроде как в то время не было такого разделения).
Никогда никакого служебного жилья не получал. Затем наступили темные времена и образовался ДЖО и приказ 1280.
Так вот нужно ли было военнослужащему самому подавать что-либо в этот новообразованный ДЖО, чтобы претендовать на служебное жилье? Или это происходило автоматически при участии лиц-членов жилкомиссий, КЭЧей и иже с ними, не затрагивая повседневную служебную деятельность описываемого военнослужащего?

Пишу в этой ветке, т.к. смысл связан с темой

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8495

Непрочитанное сообщение Andeson » 08 окт 2015, 12:02

QR_BBPOST Andeson, Командир не хотел издавать приказ на выплату 15 тыс., а УФО согласно было на данную выплату, прислало командиру разъяснение, что они выплатят мне по 15 тыс, только пусть командир издаст приказ, суд его обязал. Как-то так.
ну вот и славно :)
QR_BBPOST Сразу в суд на УФО.
которое предоставит полученные сведения из РУЖО о предоставлении служебного жилья и? В суд надо идти подготовленным, а не просто так.
QR_BBPOST Безусловно да, но близлежащий населённый пункт никто не отменял.
снять жилье можно где угодно, главное вовремя прибывать на службу, в том числе по сигналу "Тревога!". Но вот компенсация, по многочисленным разъяснениям, платится именно по месту службы.
[ref]D&G[/ref], позиция была платить так, как меньше. с изменениями в ПП РФ 909 эта весьма спорная позиция надеюсь уйдет в прошлое.
QR_BBPOST Отправил в ЕСПЧ определение Верховного суда по моему делу,
приняли?
QR_BBPOST Так вот нужно ли было военнослужащему самому подавать что-либо в этот новообразованный ДЖО, чтобы претендовать на служебное жилье? Или это происходило автоматически при участии лиц-членов жилкомиссий, КЭЧей и иже с ними, не затрагивая повседневную служебную деятельность описываемого военнослужащего?
проблема в том, что никакой "инструкции" или "порядка" о переходе с ПМО 80 и жил. комиссий/КЭЧ к ПМО 1280 и ДЖО/РУЖО по сути не было.
единой системы учета так же - документы военнослужащего, который был признан нуждающимся сначала в служебном жилье, а потом переведен в очередь на постоянное (по ПМО 80 нахождение в двух очередях не предусматривалось) попадал в отдел постоянного жилья ДЖО/РУЖО, информация в отдел служебного жилья НЕ передавалась, НЕ актуализировалась и НЕ проверялась.
В итоге, когда начали проверять выяснилось, что очень многие военнослужащие в списках нуждающихся в служебном жилье НЕ значится, а значит их не учитывали при распределении служебного жилья, что само по себе уже является нарушением порядка, установленного НПА начиная от Закона о статусе и заканчивая приказами МО.
По сути навести в этом порядок, провести сверку конечно должны были сотрудники ДЖО/РУЖО, но они этого не сделали до сих пор, что и приводит к спорам и судам.
Я уже выкладывал на этом форуме примерный образец заявления в суд на ДЖО/РУЖО с требованием восстановить в очереди на служебное жилье с момента признания или передачи документов в этот орган, а не с момента обращения.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Скажите, может я упустила. Перспектива изменения выплат за поднаем жилья, для контрактной службы вообще существует?
боюсь, что в нынешней экономической ситуации, а так же с учетом что в армии активно идет замена срочников контрактниками, компенсация данной категории останется такой же как сейчас.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28551
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за жилье

#8496

Непрочитанное сообщение Знак » 08 окт 2015, 18:19

4) постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2015 г. № 989 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2015 г. № 989 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909» внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей», согласно которым определен новый порядок компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

До внесения изменений компенсация всем военнослужащим выплачивалась в размере не более 15 тыс. руб. для Москвы и Санкт-Петербурга, 3 600 руб. – для других городов и райцентров, 2 700 руб. – для прочих населенных пунктов.

Взамен офицерам, прапорщикам и мичманам предусмотрена компенсация в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения, установленного в размере 24 кв. метров - для одиноко проживающего военнослужащего либо гражданина Российской Федерации, уволенного с военной службы, 36 кв. метров – на семью из 2 человек, 43 кв. метров - на семью из 3 человек, по 12 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 4 человека и более, и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2012 г. № 1103 «Об обеспечении федеральных государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, служебными жилыми помещениями и о возмещении указанным гражданским служащим расходов на наем (поднаем) жилого помещения», по месту прохождения указанными военнослужащими военной службы (по месту постановки указанных граждан, уволенных с военной службы, на учет в части их пенсионного обеспечения).

Так, например, семья из 3 человек получит компенсацию в размере 29799 рублей при найме жилого помещения в г. Москве (43 кв.м * 693.33 (пред. стоимость найма 1 кв.м общей площади жилого помещения в г. Москве).

Военнослужащим в звании солдата, сержанта, матроса или старшины размер компенсации не изменился и составит 15 тыс. руб. для Москвы и Санкт-Петербурга, 3 600 руб. – для других городов и райцентров, 2 700 руб. – для прочих населенных пунктов.

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Подготовлен Правовым департаментом
Министерства обороны Российской Федерации
gest

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#8497

Непрочитанное сообщение poliak » 08 окт 2015, 18:53

Ответь все таки распоряженцам будут платить или нет??? Мне перестали с июля месяца,, что делать незнаю, идти в суд не разу не обращался, а терять то что положено не хочется.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Компенсация за жилье

#8498

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 08 окт 2015, 18:58

Офицер получил квартиру по ИМЖ, за 1000 км от места службы, ждёт приказа на увольнение. "Сроевик" утверждает что, выплаты с момента получения выписки из решения о представления ЖП прекращаются и те кто после этого получают являются мошенниками.
Подскажите пожалуйста "строевик" прав ? Ведь военнослужащий до дня исключения из списков части не может покинуть место службы и не как не может проживать по ИМЖ.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8499

Непрочитанное сообщение Andeson » 08 окт 2015, 19:52

QR_BBPOST Ответь все таки распоряженцам будут платить или нет??? Мне перестали с июля месяца,, что делать незнаю, идти в суд не разу не обращался, а терять то что положено не хочется.
распоряженцам, которые состоят в списках нуждающихся в служебном жилье платить будут.
QR_BBPOST "Сроевик" утверждает что, выплаты с момента получения выписки из решения о представления ЖП прекращаются и те кто после этого получают являются мошенниками.
врет.
QR_BBPOST Ведь военнослужащий до дня исключения из списков части не может покинуть место службы и не как не может проживать по ИМЖ.
а служебное жилье предоставляется по месту службы, или компенсация.
Почитайте решение суда, размещенное mprkur0 » 07.10 09:53 #8582 в этой ветке.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#8500

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 окт 2015, 20:18

4050 это просто описка
Да никакя не описка, а просто тупо передрали с прошлогоднего своего определения по моему однотипному делу, т.к. этих сумм в решениях судов низших инстанций не фигурировало.
Если судья дело не затребовал, какие документы можно проверить. Только копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения окружного суда.
Я настаивал, чтобы применили ч.2 ст. 61 ГПК, и приобщил решение суда, которое узаконило такую ДК. Но все вышеперечисленные Вами решения и определения суд приобщил к делу, а это решение суда, которое узаконило данную компенсацию вернули, типа его там и не было и они его не заметили.
приняли?
У меня там жалоба с 2010г., обещали в октябре 2016г. рассмотреть, я только досылаю по мере накопления. Надеюсь. :D

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#8501

Непрочитанное сообщение poliak » 08 окт 2015, 20:25

Только нас всех выкинули с этой очереди, мол в двух очередях стоять нельзя, МО мне пускай мне хату дадут служебную и буду дожидаться своё постоянное..

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

Компенсация за жилье

#8502

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 08 окт 2015, 20:37

[ref]Рыбий глаз[/ref],
Если у Вас выпуск после 98-го, то в соответствии с Приложением N 2 к приказу Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235

17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28551
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за жилье

#8503

Непрочитанное сообщение Знак » 08 окт 2015, 20:46

QR_BBPOST Только нас всех выкинули с этой очереди, мол в двух очередях стоять нельзя
Право на постоянное жилье, не отменяет право на служебное, а равно на получение компенсации, так что если вас сняли с очереди на служебное жилье, то это не законно.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#8504

Непрочитанное сообщение poliak » 08 окт 2015, 20:49

Так это понятно, раньше все было нормально всех все устраивало, а теперь как поднаём увеличили в двух очередях стоять нельзя, место службы Москва , я не один такой... У кого какой есть опыт по этому вопросу. Уфо говорит как только будете стоять в очереди платить будем. Хочется решить вопрос без суда..

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#8505

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 окт 2015, 20:55

[ref]poliak[/ref], УФО выгоднее решение суда, чтобы потом перед ревизором не оправдываться, они сами так говорят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8506

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 21:14

QR_BBPOST у меня проблем с выплатами, не оказалось!
Вам и был ответ
QR_BBPOST В данном случае, Вы не обязаны были вставать на служебное жилье по приказу 1280, т.к. при образовании ДЖО Вас сначала нужно было снять с жилищного учета, а основании для этого не было. Поэтому считается, что Вы стоите на ЖУ. Но каждая жилищная ситуация отличает от другой, поэтому нельзя Вашу проецировать на другую.
Просто УФО имело право запросить бумагу из РУЖО. А РУЖО обязано было включить Вас в списки нуждающихся в служебном жилье на основании
QR_BBPOST выписка из протокола с 2007 г., жил.ком. о включении в списки на СЖ
либо запросить подтверждающие документы у командира.
Сложного в данном случае ни чего нет.
QR_BBPOST alex56, Всё с Вами понятно! Будут засирать ветку пока не отправят её в архив!
Такие ретивые как Вы на форуме появляются постоянно, но после 1-2-х удалений на неделю начинают вести себя нормально. :)

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
QR_BBPOST распоряженцам, которые состоят в списках нуждающихся в служебном жилье платить будут.
Не все так просто. Военнослужащим из категории до 98 г. положено постоянное жилье по месту службы. То, что у него в реестре указано ИПМЖ не лишает его этого права. Т.е. фактически получается, что он стоит как на жилье по месту службы, так и по ИПМЖ. Ведь право на ИПМЖ у данного военнослужащего появилось только после вывода в распоряжение, когда он стал подлежащим увольнению, а на жилищный учет он вставал раньше. А признание нуждающимся в жилье по ИМПЖ не является основанием для снятия с ЖУ по месту службы.
По категории после 98 г. тоже свои тараканы, т.к. многие вставали на ЖУ на служебное жилье, а после перехода в единый реестр в ДЖО их автоматически поставили на постоянное жилье, но ведь с жилищного учета на служебное жилье их ни кто не снимал.
Просто многие в этих нюансах не разбираются и началась эта неразбериха.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Да никакя не описка, а просто тупо передрали с прошлогоднего своего определения по моему однотипному делу
Видите у судьи даже архив ведется. :)
QR_BBPOST Так вот нужно ли было военнослужащему самому подавать что-либо в этот новообразованный ДЖО, чтобы претендовать на служебное жилье? Или это происходило автоматически при участии лиц-членов жилкомиссий, КЭЧей и иже с ними, не затрагивая повседневную служебную деятельность описываемого военнослужащего?
Сейчас учет нуждающихся ведется в ДЖО (РУЖО). На форуме выложены приказы (указания) МО РФ, согласно которых в 2010 г. за подписью КЧ в РУЖО передавался список военнослужащих, стоящих на ЖУ. Но сейчас 2015 г. и если Вас на учете в ДЖО нет, то проблемы уже Ваши.

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

Компенсация за жилье

#8507

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 08 окт 2015, 21:32

alex56,
То что Вы мне сейчас расписываете, обсуждалось здесь ещё год назад, ну может полгода, и поэтому лично мне, в Ваших рассуждениях сейчас, абсолютно ничего нового нет! И вопреки мнению "Andeson"-а, что
QR_BBPOST проблема в том, что никакой "инструкции" или "порядка" о переходе с ПМО 80 и жил. комиссий/КЭЧ к ПМО 1280 и ДЖО/РУЖО по сути не было
эта самая инструкция была и о ней в ветках о компенсации за жильё(в Москве) писалось и номер пр.МО выкладывался.
Лично к Вам у меня особых претензий нет, то есть отношусь к Вам с уважением, за исключением некоторых моментов в Ваших высказываниях, но они касались ответов другим форумчанам, которые сами за себя могли бы ответить! А так, по поводу
QR_BBPOST Такие ретивые как Вы на форуме появляются постоянно, но после 1-2-х удалений на неделю начинают вести себя нормально.
Ваше право, хотите удаляйте, я и так не часто здесь пишу, так что удаление особо и не замечу!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#8508

Непрочитанное сообщение poliak » 08 окт 2015, 22:06

Alex то что вы пишите совершенно верно., на служебное жильё я встал раньше чем получил право на постоянное. Но что делать остаётся только суд?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8509

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 22:15

QR_BBPOST Но что делать остаётся только суд?
Сейчас согласно кодекса административного судопроизводства Вы можете обжаловать действия не только в суд, но и вышестоящие организации.
Например, обращаетесь в ДЖО с заявлением следующего содержания - я был поставлен на ЖУ на служебное жилье решением ЖК в/ч .... дата № протокола. При постановке на ЖУ на постоянное жилье в связи с предстоящим увольнением с у жилищного учета на служебное жилье ЖК в/ч ... снят не был. Прошу выслать копию решения РУЖО о снятии меня с жилищного учета для обжалования данного решения в суде. Приложение - копия решения о постановке на ЖУ на служебное жилье.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Компенсация за жилье

#8510

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 08 окт 2015, 22:19

QR_BBPOST Сейчас учет нуждающихся ведется в ДЖО (РУЖО). На форуме выложены приказы (указания) МО РФ, согласно которых в 2010 г. за подписью КЧ в РУЖО передавался список военнослужащих, стоящих на ЖУ. Но сейчас 2015 г. и если Вас на учете в ДЖО нет, то проблемы уже Ваши.
Противоречите сами себе. Вы же сами выше написали, что "...нюансы...неразбериха". Я стою на учете в ДЖО, но на постоянное жилье. Это проблемы именно ДЖО, что они поставили только в одну очередь. Даже справку выдали, что на служебку не стою. А на постоянку стою. Так вот теперь я вполне могу написать заявление-жалобу на восстановление в очереди на служебное ЖП по дате признания (=дате подаче самого первого рапорта при старом режиме). И вот если это заявление они не удовлетворят, тогда в суд.
Ну вот ниже вы правильно говорите - можно вместо заявление на восстановление затребовать копию решения о снятии с учета на служебку.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
и уже его обжаловать в суде.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8511

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 22:21

QR_BBPOST эта самая инструкция была и о ней в ветках о компенсации за жильё(в Москве) писалось и номер пр.МО выкладывался.
Указания в приложении

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#8512

Непрочитанное сообщение poliak » 08 окт 2015, 22:23

Alex спасибо за идею, завтра же составлю письмо и отправлю с уведомлением.. Посмотрим что ответят и дальше будем думать. Хотя чувствуется что месяц другой и начнут платить. , так как перестали платить массово.. Жалоб и претензий будет море.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8513

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 22:23

QR_BBPOST Противоречите сами себе.
В чем?
QR_BBPOST Так вот теперь я вполне могу написать заявление-жалобу на восстановление в очереди на служебное ЖП по дате признания (=дате подаче самого первого рапорта при старом режиме). И вот если это заявление они не удовлетворят, тогда в суд.
Т.е. Ваши проблемы.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Компенсация за жилье

#8514

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 08 окт 2015, 22:28

Ну это решаемые проблемы :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8515

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 22:31

QR_BBPOST Ну это решаемые проблемы
А неразрешимых проблем вообще нет, иногда нужно не биться в лоб, а обойти.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#8516

Непрочитанное сообщение AVVAST » 08 окт 2015, 22:44

QR_BBPOST Но вот компенсация, по многочисленным разъяснениям, платится именно по месту службы.
Пока платится по фактическим затратам. Но сегодня звонил в УФО, сказали что теперь будет платиться по месту прохождения службы (наверное после выхода изменений в приказ МО).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8517

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 23:07

QR_BBPOST Пока платится по фактическим затратам.
По каким фактическим затратам? Размер компенсации определен конкретными суммами и определяется местом прохождения службы. Если где то не там, то в судах этот вопрос рассматривается именно так - размер компенсации определен местом прохождения службы.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

Компенсация за жилье

#8518

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 08 окт 2015, 23:17

alex56 и Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста: если часть в Подмосковье, а снимаем в Москве (рапорт муж писал на Москву),по новому как будут платить за квадратный метр (как по Подмосковью или как по Москве). Заранее спасибо.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8519

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 23:21

QR_BBPOST ,по новому как будут платить за квадратный метр
Платить будет УФО, а не форум. Их и нужно спрашивать. :)

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

Компенсация за жилье

#8520

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 08 окт 2015, 23:31

Ясно....Значит пока ещё не известно. Будем ждать :? :)
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость