Увольнение по ОШМ

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13201

Непрочитанное сообщение leon221122 » 07 окт 2015, 16:37

В родном управлении по весне куча вакансий будет в свете нового веяния - запредельщикам никому контракт не подписывают в том числе моему "другу", вот и хочу задержаться)))

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13202

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 окт 2015, 19:58

QR_BBPOST В родном управлении по весне куча вакансий будет в свете нового веяния - запредельщикам никому контракт не подписывают в том числе моему "другу", вот и хочу задержаться)))
Я разрешил данную ситуацию следующим образом: дал согласие на назначение на вышестоящую должность. Пока кадры сиськи мяли истекло 6 месяцев. После этого подал рапорт о желании уволиться по ОШМ. Через суд приказ МО отменили и ещё 4 года в распоряге болтался пока хату не вымутил (это всё там же куда вы ехать собираетесь - Сахалин).
Ничто не мешает вам взять отношение с Сахалина и уже проситься перевести именно туда.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13203

Непрочитанное сообщение leon221122 » 07 окт 2015, 21:03

[ref]LUTIKS[/ref], Саратовцы попросили чтобы я им позвонил. Проще всё таки наверное "затупить", про климат спросить, насколько жаркий, что есть сомнения по здоровью, как госпиталь? Смогут ли на месте 2 раза в год пролечивать или в Галицино мотаться прийдётся? Думаю вопрос с запросом дела сам собой отпадёт))) Или есть другое мнение?)))

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13204

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 окт 2015, 21:29

QR_BBPOST Или есть другое мнение?)))
Переговоры с саратовцами - это ваше личное дело. Ничто не мешает вашему кадристу получить от вас рапорт о согласии либо не согласии с предложенной должностью. Если вы отказываетесь - на выход. Кадрист не обязан предлагать вам 20 должностей на выбор, хотя может для прикрытия своей задницы предложить и ещё что-нить в районе Тикси - туда сейчас как раз народ набирают. :)
Тогда точно
QR_BBPOST вопрос сам собой отпадёт)))

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

Увольнение по ОШМ

#13205

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 07 окт 2015, 23:37

Здравствуйте. Нахожусь в распоряжении, на данный момент обеспечен субсидией на жилье. Начал проходить ВВК перед увольнением. В ходе ВВК, по моей жалобе, был направлен в военный госпиталь к гастроинтерологу, где начальник отделения мне поставила диагноз - панкриатит и сказала, что будет меня госпитализировать. Сообщил об этом секретарю ВВК и она сказала, что в мою в/ч направлено письмо с уведомлением о моей госпитализации. Теперь, когда я собрался ложиться, начальник отделения говорит, что уходит в отпуск и класть меня не будут. В м/п нач. мед говорит, что бы я заканчивал ВВК, в мед книжке, кроме мне не написали о госпитализации, только диагноз. Секретарь ВВК сказала, что комиссия была прервана на лечение, которое теперь не состоялось. Что делать в данной ситуации? Имею ли я право на лечение до увольнения? Нач. мед говорит, что буду лечиться после увольнения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение по ОШМ

#13206

Непрочитанное сообщение globus » 08 окт 2015, 00:42

QR_BBPOST Имею ли я право на лечение до увольнения
Есть ли у вас на руках какие-либо письменные доказательства того, что
QR_BBPOST сказала, что будет меня госпитализировать
и
QR_BBPOST в мою в/ч направлено письмо с уведомлением о моей госпитализации
Тогда разрешение вашего вопроса могло бы иметь бы судебную перспективу, на мой взгляд. Если же в наличии только слова, то КЧ будет достаточно видеть заключение ВВК, чтобы вас законно уволить-исключить (разумеется, поумолчанию - при выполнении им других положенных по закону мероприятий). Имхо
Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST Что делать в данной ситуации?
Хотя бы напишите письменное заявление начальству в госпитале, просите госпитализацию, упомяните все фактические обстоятельства, то есть
QR_BBPOST В ходе ВВК, по моей жалобе, был направлен в военный госпиталь к гастроинтерологу, где начальник отделения мне поставила диагноз - панкриатит и сказала, что будет меня госпитализировать. Сообщил об этом секретарю ВВК и она сказала, что в мою в/ч направлено письмо с уведомлением о моей госпитализации
Ну и дождитесь письменного заключения ВВК, после чего можно дальше обсуждать решение проблемы ... Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13207

Непрочитанное сообщение leon221122 » 08 окт 2015, 08:20

[ref]LUTIKS[/ref], У нас в системе немного подругому. Прежде чем делать запрос на изучения дело как правило проводят беседу, если в телефонном режими устраиваю - запрашивают дело. Затем изучают, запрашивают дополнительные характеризующие а уж потом делают запрос на перевод. И только после этого кадры могут сделать предложение а я отказаться

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

Увольнение по ОШМ

#13208

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 08 окт 2015, 08:25

Спасибо. Заключение от секретаря ВВК о моей госпитализации, скорее всего, в часть пришло, но мне не говорят об этом, по понятным причинам. Не думаю, что секретарь меня обманывает, утверждая что всё отправила. Еще предложила мне как альтернативу - лечение у терапевта амбулаторно в поликлинике, но чувствую такое лечение мне влетит в хорошую копеечку. Меня же и начальник гастро отделения при первой встрече усиленно отправляла сделать полный спектр необходимых анализов в частную клинику, но я отказался. Просто был в этой клинике с сыном и за пару анализов отвалил 6 тыр.а сколько бы с меня запросили даже представлять не хотелось. Вот кстати после моего отказа сдавать там анализы нач отделения и очень сильно поменяла свое поведение по отношению ко мне, сразу стала резкой, грубой и было видно, что я "стал не нужен" :(

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение по ОШМ

#13209

Непрочитанное сообщение globus » 08 окт 2015, 12:20

QR_BBPOST Вот кстати после моего отказа сдавать там анализы нач отделения и очень сильно поменяла свое поведение по отношению ко мне, сразу стала резкой, грубой и было видно, что я "стал не нужен"
Значит,
QR_BBPOST начальник гастро отделения
имеет шкурный интерес , раз
QR_BBPOST при первой встрече усиленно отправляла сделать полный спектр необходимых анализов в частную клинику
Видимо, там работает либо ее родственники, либо друзья, либо существует неформальный договор на откат ей части суммы, потраченной людьми на
QR_BBPOST сделать полный спектр необходимых анализов в частную клинику
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Заключение от секретаря ВВК о моей госпитализации, скорее всего, в часть пришло, но мне не говорят об этом
попросите "из под полы" хороших людей в части, работающих с документооборотом, дать вам либо копию этого документа, либо возможность сфотографировать его, чтобы видеть текст, печать. фио должностного лица, подписавшего документ, а также указанные реквизиты документа
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13210

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2015, 12:39

[ref]Анна Николаевна[/ref], для Вас сейчас важно не
QR_BBPOST Заключение от секретаря ВВК о моей госпитализации
а необходимость этой госпитализации. Если таковая имеется, напишите жалобы в прокуратуру (как по месту прохождения службы, так и по месту нахождения госпиталя). Можете написать в приемную командующего округом http://structure.mil.ru/contacts.htm внизу есть ссылки на интернет приемные командующих

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13211

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 окт 2015, 14:36

QR_BBPOST панкриатит
Не вижу особых показаний к госпитализации. Лечится амбулаторно. Так как неотложных показаний к госпитализации нет, то Вас обязаны повторно отправить на ВВК. Можете попробовать настоять на прохождении ВВК в госпитале, а не в поликлинике (не знаю специфики у Вас, но у нас такое практиковалось). Если попадёте на ВВК в госпиталь, то заодно можете пройти лечение по панкреатиту.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13212

Непрочитанное сообщение vlalud » 08 окт 2015, 15:41

QR_BBPOST Не вижу особых показаний к госпитализации
вот ежели бы обострение или острый панкреатит плавно переходящий в панкреонекроз, требующий незамедлительного вливания капельниц с обезболивающим - тогда госпитализация. А просто панкреатит вообще никак не лечат!!! Он практически у каждого, кто позволяет себе выпить водочки и закусить шашлычком!!!
справедливый

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Увольнение по ОШМ

#13213

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 10 окт 2015, 10:29

QR_BBPOST панкриатит
Не вижу особых показаний к госпитализации. Лечится амбулаторно. Так как неотложных показаний к госпитализации нет, то Вас обязаны повторно отправить на ВВК. Можете попробовать настоять на прохождении ВВК в госпитале, а не в поликлинике (не знаю специфики у Вас, но у нас такое практиковалось). Если попадёте на ВВК в госпиталь, то заодно можете пройти лечение по панкреатиту.
Я тоже не вижу и цели такой не имею. Всё что мне нужно - получить лечение (бесплатное). Поеду опять в поликлинику, секретарь ВВК в телефонном разговоре сказала, что я могу лечиться у их терапевта. Но ведь это опять будет лечение за свой счет, таким образом я и в частной клинике могу лечиться. Попробую, но покупать лекарства и сдавать анализы за свой счет не буду. Обязаны - дайте! :evil:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#13214

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 окт 2015, 16:27

QR_BBPOST Всё что мне нужно - получить лечение (бесплатное)
QR_BBPOST Но ведь это опять будет лечение за свой счет
Как-то странно быстро вы параллели проводите. Если амбулаторно, значит за свой счёт. Это глубокое заблуждение. И первая цель у вас - поваляться в госпитале, и лишь следующая - вылечиться.
QR_BBPOST покупать лекарства и сдавать анализы за свой счет не буду
Сохраняйте чеки, прикладывайте к рапорту на оплату, согласовывайте с медиком военным и вернут вам ваши грошики.
p.s. И тему могли бы выбрать более подходящую.

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

Увольнение по ОШМ

#13215

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 11 окт 2015, 13:10

Зачем мне валяться в госпитале? В ваших рассуждениях нет логики. У меня не мало своих дел, от служебных обязанностей я освобожден, что за бред? Единственная цель - получить бесплатное лечение. Рапорт на оплату кому подать надо?

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Увольнение по ОШМ

#13216

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 11 окт 2015, 14:56

За тему извиняюсь, в нужной теме "ни кто не живет", а здесь хоть люди появляются. Всем спасибо друзья! :happy:

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Увольнение по ОШМ

#13217

Непрочитанное сообщение макос » 11 окт 2015, 20:48

[ref]Анна Николаевна[/ref], Бесплатно лечиться можно и на гражданке(получив полис ОМС в районной больнице или в гарнизонном госпитале). Если хотите затянуть увольнение ;) переходите на другую ветку Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по ОШМ

#13218

Непрочитанное сообщение venta » 11 окт 2015, 21:13

[и вернут вам ваши грошики.
p.s. И тему могли бы выбрать более подходящую.
не вернут, т.к. врач РЕКОМЕНДУЕТ, но не заставляет принимать те или иные лекарства
воин либо получает их в аптечной сети прилечебном учреждении бесплатно, либо, если согласен с тратами, покупает их сторонних аптеках
расходы е возмещаются
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#13219

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 окт 2015, 07:25

Я из личной практики. Стоимость тех препаратов, которые записаны рукой врача в медицинской книжке и имеются в копии чека, возмещена мне неоднократно.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Простите, поправлю-добавлю.
Мне были возмещены все деньги, потраченные на лекарства, прописанные врачами, приобретённые за свой счёт.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13220

Непрочитанное сообщение leon221122 » 12 окт 2015, 08:45

[ref]Витал'ОК[/ref], Они сейчас препараты пишут на листке)))

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13221

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 окт 2015, 11:01

QR_BBPOST Они сейчас препараты пишут на листке)))
Вклейте в медицинскую книжку.
Я тут столкнулся с врачом, который не писал от руки в книжку, а распечатывал свою запись на компе и листочек вклеивал в медкнижку пациента. У меня такая вклейка есть.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Увольнение по ОШМ

#13222

Непрочитанное сообщение alex04 » 12 окт 2015, 11:22

[ref]m1az22[/ref], Карту на руки не дают. Я поступил подругому. Взял этот листок и к начмеду. Попросил выдать рецепт чтобы отоварить в аптеке с которой есть договор. Он мне, деньги только на экстренный. Я обосновал что если сейчас не получу медпомощь могут возникнуть осложнения в связи с моим резких ухудшением здоровья. Уеду по скорой, напишу в прокуратуру что в нарушение моих прав мне было отказано в медпомощи что повлекло и тд. деньги сразу нашлись, причём не только мне

Андрон ННН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:04

Увольнение по ОШМ

#13223

Непрочитанное сообщение Андрон ННН » 12 окт 2015, 20:42

Всем добрый вечер!!!подскажите пожалуйста как быть...?в нашей части скоро должны состояться ОШМ.Я прапорщик, выслуга 13 лет,стою на сержантской должности-если будут вводить должность прапорщика могу ли я уволиться по ОШМ и если можно расскажите как это сделать грамотно.С уважением....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13224

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 окт 2015, 21:20

QR_BBPOST могу ли я уволиться по ОШМ
Это не только от Вас зависит.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz3oNYjhaCG
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

Увольнение по ОШМ

#13225

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 12 окт 2015, 22:44

А если прапорщик стоит на сержантской должности, могут его засунуть на такую же сержантскую должность без его согласия ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13226

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 окт 2015, 23:41

если тариф тот же то да. причем боковик будет утрачен
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по ОШМ

#13227

Непрочитанное сообщение venta » 13 окт 2015, 08:25

через несоответствие составов можно будет в Суде попробовать оспорить такое назначение :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Андрон ННН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:04

Увольнение по ОШМ

#13228

Непрочитанное сообщение Андрон ННН » 13 окт 2015, 19:36

Всем снова привет!я снова про старое))))я стою на сержантской должности в звании прапорщика-если будут ОШМ и мою должность которую я занимаю сделают снова"прапорской"?будет ли являться это законным поводом для моего увольнения?Естественно я понимаю что меня будут пугать равнозначными должностями где-нибудь на новой земле......,но тут у меня возникает другой вопрос:реально ли найти сержантскую должность с 8-м тарифным разрядом?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
если кто то может напишите тел грамотного юриста в г Москва по данному вопросу

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13229

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 окт 2015, 19:38

QR_BBPOST реально ли найти сержантскую должность с 8-м тарифным разрядом?
Для Вас равная -это сержантская, а не сохранённая по 8-му т.р.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Андрон ННН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:04

Увольнение по ОШМ

#13230

Непрочитанное сообщение Андрон ННН » 13 окт 2015, 19:47

т.е. у меня должно быть или понижение т.р. или повышение?я правильно Вас понял?естественно я на это соглашаться не буду.да и как без моего согласия могут снова на сержантскую должность кинуть-если не ошибаюсь это запрещено


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей