Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#181

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 10 ноя 2009, 20:31

dim0k, расчет производится по Закону действующему на момент составления расчета выслуги лет.

Capitan_s3145
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:32
Откуда: Москва

#182

Непрочитанное сообщение Capitan_s3145 » 14 ноя 2009, 12:58

Здравствуйте. Увольняюсь по ОШМ. Как мне будет произведена выплата: 10 или 15 окладов, если я выпускник гражданского государственного ВУЗа, а непосредственно в Вооруженных Силах 12,5 лет? Т.е. будет ли зачтен при расчете срок обучения в институте как 2,5 года?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#183

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2009, 13:50

Quote (Capitan_s3145)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. будет ли зачтен при расчете срок обучения в институте как 2,5 года?
Нет, не будет.
Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, указанные в пункте 1 настоящего постановления.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Zpeterk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:47
Откуда: Москва

#184

Непрочитанное сообщение Zpeterk » 19 ноя 2009, 22:56

не године на кадровиков глупые. во первых они не дибилы и в большинстве случаев защищают вас от дурости ревизоров и командиров. пока военнослужащий сам дурковать не начинает но тут уж по закону и самого военнослужащего осадить можно прежде чем притензии к кадровику делать лучше с ним посоветоваться он лучше расскажет чем какой-то левый юрис. и вообще 80 % кадровых работников щас на фиг посокращают. вот тут и попляшете вообще без всяких выписок и расчётов потомучто некому этим заняться будет. сами за всеми справками по стране погоняете поймёте. и уволит вас тётя гражданская так как ей в башку взбредёт и как ей скажут потомучто она не кадровик и законы не знает. сейчас 95 % вопросов можно без суда решить если правильно всё делать. кадровику потомучто нафиг геморой не нужен у него работы и без судов хватает. проще сразу всё правильно сделать. а потом когда кадрыуберут 70 % решений командира будут неправомерными. суды просто затонут в исках и встанут. будете решения по 5 лет ждать, а за это время и виновные уже исчезнуть могут. надо сохранить кадровые органы из военных а не из гражданского персонала с з/п по 5-6 делать кто за эти деньги работать станет. только пенсионеры первое время (потом уволятся) и дебилы с улицы которых никуда не берут. вот тогда и поплачут все когда командировочное вам выписать не смогут, а личное дело вообще посчитать забудут или потеряют.

deshifrator
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:03
Откуда: Москва

#185

Непрочитанное сообщение deshifrator » 23 ноя 2009, 22:30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу Вас помочь с разъяснением следующего вопроса.(или указания нормативных актов)
В период прохождения службы неоднократно направлялся в служебные командировки (более 90 суток каждая) в страны с "...неблагоприятным жарким климатом." Где то, уже и не могу вспомнить где, слышал что в случае превышения определенного срока пребывания в году, срок пребывания в таких командировках исчисляется с льготным коэффициентом. И соответственно влияет на исчисление срока службы. В настоящий момент 24 года и 4 месяца календарей. Контракт заканчивается в мае и до 25 лет не "хватает":)) 2,5 месяца. Не хотелось бы искать способов "добить" год, вызывающих чувство неуважения к себе...(а ведь наверное придется.. :((( ). Спасибо за понимание.

Джейн
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва

Re: Расчет выслуги лет

#186

Непрочитанное сообщение Джейн » 13 дек 2009, 16:28

Всем доброго вечера! У меня такая проблема контракт заканчивается в начале февраля с выслугой 24,10,в середине апреля 25 лет выслуги. Подскажите кто знает как протянуть эти месяцы,по больничным можно или только стационар.Все отпуска за 2009 отгулял.Везде информация разная,кто говорит,что по больничным можно,кто говорит только через госпиталь,но 2,6 месяца в госпитале не реально,тем более что прошел ВВК.Буду очень признателен.С уважением. :roll:

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Расчет выслуги лет

#187

Непрочитанное сообщение svat2 » 15 дек 2009, 06:49

Подскажите кто знает как протянуть эти месяцы,по больничным можно
Можно

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

Re: Расчет выслуги лет

#188

Непрочитанное сообщение Biga » 22 дек 2009, 17:52

Здравствуйте! Помогите определиться с трудовым стажем. Трудовая книжка заведена 20.08.85 г.
Сведения о работе
До поступления на работу в ... трудового стажа нет.
1. 27.03.85 Зачислен на должность ... на период производственной практики пр.№... от 27.03.85
2. 19.08.85 Уволен с работы по окончании производственной практики пр.№... от 19.08.85
печать, подпись инспектора ОК
3. 27.07.82 Зачислен в число учащихся ... отделения пр.№... от 27.07.82
4. 10.03.86 Окончил учебу с присвоением квалификации ... пр.№... от 24.03.86
печать, подпись инспектора ОК
5. 05.05.86 Служба в Советской Армии в/б .....
26.05.88
6. 08.06.88 Зачислен на должность ...
далее разные периоды работы на разных должностях в разных организациях без разрыва стажа
15. 11.03.93 Уволен в связи с призывом на военную службу пр.№... от 11.03.93
печать, подпись инспектора ОК

Далее собственно по сей день идет военная выслуга. Очень нужно знать, стаж идет с 1982 года (учеба в техникуме) или с момента заведения книжки, и как засчитывается учеба 1:1 или 1:2?
Заранее благодарен всем кто откликнется.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Расчет выслуги лет

#189

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 дек 2009, 17:55

Помогите определиться с трудовым стажем.
Вы в курсе, что пенсия за выслугу лет по "смешанному стажу" полагается только при льготном увольнении после достижения 45-летнего возраста?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#190

Непрочитанное сообщение Радость » 12 янв 2010, 16:20

В строевой мне сказали, что срок действия подсчёта - 3 года. Значит у моего срок истёк в декабре, а на новый ещё не посылали. Мне обещают в бпижайшее время ГЖС, и получается что меня могут уволить без нового подсчёта(а увольняют сейчас, как я понял не дожидаясь отоваривания ГЖС) Или без подсчёта не имеют права? Прошу извинить за наивность!
Мастер военного дела третьего класса!

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#191

Непрочитанное сообщение Радость » 13 янв 2010, 07:48

без подсчета не могут уволить
А на что ссылаться? Я знаю у нас в части такие факты бывали.
Мастер военного дела третьего класса!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Расчет выслуги лет

#192

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 янв 2010, 20:08

А на что ссылаться?
Смотря, к какой категории в/с Вы относитесь...На приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации", например.
Но учтите, нарушение порядка подсчета выслуги, если это не привело к серьёзным ущемлениям Ваших прав и интересов (например, проблемы с пенсией и др.) в суде может быть воспринято и как несущественное нарушение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

Re: Расчет выслуги лет

#193

Непрочитанное сообщение Радость » 14 янв 2010, 07:51

VIPded,
но формулировка из данного приказа: "... Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;..."
на мой взгляд не подразумевает наличие подсчёта на момент увольнения?
А вот нашел и ответ на мой вопрос http://kaliningvs.kln.sudrf.ru/modules. ... d=7&did=61
Пока не нашёл где оговаривается трёхгодичный срок действия подсчёта.
Мастер военного дела третьего класса!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Расчет выслуги лет

#194

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 янв 2010, 12:21

Пока не нашёл где оговаривается трёхгодичный срок действия подсчёта.
Методические рекомендации по организации работы в Министерстве обороны Российской Федерации по обеспечению и социальному обслуживанию пенсионеров из числа лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей (разработаны ГлавФЭУ МО РФ)
6. Порядок оформления документов при исчислении выслуги лет на пенсию
Исчисление выслуги лет (общего трудового стажа) на пенсию военнослужащим, представляемым к увольнению с военной службы, производится в порядке, предусмотренном пп. 1-7 постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При исчислении выслуги лет на пенсию военнослужащему, представляемому к увольнению с военной службы, составляется расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию (приложение N 24 к настоящим Методическим рекомендациям). В расчете указываются периоды воинской службы и другой деятельности, засчитываемые в выслугу лет в календарном исчислении, и отдельно на условиях, установленных п. 2 постановления Правительства Российской Федерации 1993 г. N 941, либо на соответствующих льготных условиях, а также общая выслуга лет на пенсию.
Если военнослужащий, представляемый к увольнению с военной службы, имеет право на пенсию, назначаемую в соответствии с п. "б" ст. 13 Закона, то составляется расчет общего трудового стажа (в календарном исчислении) на пенсию (приложение N 25 к настоящим Методическим рекомендациям). В этом расчете указываются все календарные периоды военной службы и отдельно календарные периоды работы, учебы и иные периоды, включаемые в общий трудовой стаж.
Расчет выслуги лет (общего трудового стажа) на пенсию составляется в двух экземплярах, один из которых передается в соответствующее управление (отдел) кадров для приобщения к первому экземпляру личного дела, на основании которого составлен расчет выслуги лет.
После увольнения военнослужащего с военной службы указанный экземпляр личного дела вместе с расчетом выслуги лет направляется в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по избранному военнослужащим месту жительства для назначения пенсии. Второй экземпляр расчета остается в делах финансового органа и хранится в течение трех лег.
Расчет выслуги лет (общего трудового стажа) на пенсию в случае задержки с представлением военнослужащего к увольнению с военной службы считается действительным в течение одного года, а если в нем не содержится периодов службы, засчитанных в выслугу лет на льготных условиях, - в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
Военный комиссариат субъекта Российской Федерации при назначении пенсий проверяет расчеты выслуги лет (общего трудового стажа) и дополнительно включает в них неучтенную службу военнослужащих со дня составления расчета выслуги лет по день увольнения с военной службы. При этом неучтенные периоды службы, подлежащие зачету в выслугу лет в льготном исчислении, засчитываются на соответствующих льготных условиях на основании подтверждения управления (отдела) кадров либо выписки из приказа командира воинской части о том, что военнослужащий в соответствующий период имел право на льготное исчисление выслуги лет.
Дополнительный зачет в выслугу лет в календарном исчислении или на льготных условиях каких-либо иных периодов службы производится на основании соответствующих документов финансово-экономическим управлением совместно с управлением кадров военного округа по месту жительства уволенного с военной службы военнослужащего. В таком же порядке производится исчисление выслуги лет военнослужащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет в соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", если они ранее были уволены с военной службы без составления расчета выслуги лет на пенсию.
Выслуга лет на пенсию, указанная в приказе об увольнении, в случае ошибки в ее исчислении может быть уменьшена путем внесения изменения в этот приказ. Решение о внесении изменения в приказ об увольнении военнослужащего в части уменьшения выслуги лет принимается начальником, издавшим приказ о его увольнении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александрр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:15

#195

Непрочитанное сообщение Александрр » 06 мар 2010, 01:26

Доброе время суток. :hi:
Меня зовут Александр. Если я учусь с 17 до 21 года в МВВКУ, то как я понимаю у меня появляется 2 календарных года. То есть если я отслужу еще 8 лет, то у меня уже будет 10 календарных лет. В итоге я к 29-30 годам имею возможность получить квартиру вне очереди если буду "не годен" по состоянию здоровья.
Теперь несколько вопросов. :?:
После 10 календарных лет положена пенсия?
Смогу ли я получить квартиру к 29-30 годам, если у меня будет к этому времени ипотека и я уже буду жить в своей квартире, за которую я ежемесячно плачу?
Заранее спасибо за ответы. :mail1:

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#196

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 06 мар 2010, 06:16

Доброе время суток. :hi:
После 10 календарных лет положена пенсия?
Для этого Вам надо служить в местности с выслугой месяц за два и чуть побольше чем 8 лет(Крайний север или Камчатка), или 8 лет прослужить на войне.
ИМХО это не ваш случай, если Вы еще не закончив о пенсии думаете...

Александрр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:15

#197

Непрочитанное сообщение Александрр » 06 мар 2010, 14:27

Я это спрашиваю для того что бы знать, что меня ждёт впереди. Это разве плохо?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#198

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 мар 2010, 16:31

если буду "не годен" по состоянию здоровья
Ну Вы распланировали...однако. Что, предпосылки к негодности есть уже или планируете ее "заработать"?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#199

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 06 мар 2010, 17:09

Это разве плохо?
Спрашивать когда не знаешь не плохо, но плохо вот что:
1. Прописные истины не знает будущий офицер
2. Будущий офицер еще не начав служить думает об увольнении
Армия не место для развития бизнес планов и кроме этого бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому от всей души советую, выбирай другую профессию, армия это не твоё.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 мар 2010, 17:11

Если я учусь с 17 до 21 года в МВВКУ, то как я понимаю у меня появляется 2 календарных года.
Вы в каком качестве учитесь? Курсант(слушатель)-военнослужащий? Почему 2, а не 4? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александрр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:15

#201

Непрочитанное сообщение Александрр » 06 мар 2010, 17:40

Потому что насколько мне известно 2 месяца обучения в военном училище приравнивается к 1 месяцу службы.

Добавлено спустя 55 секунд:
sergeikatin, сейчас всё в порядке. ГТО и разряд.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#202

Непрочитанное сообщение perestrelka » 07 мар 2010, 11:50

Потому что насколько мне известно 2 месяца обучения в военном училище приравнивается к 1 месяцу службы.
Речь идет о расчете при отчислении из училища (института).

Александрр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:15

#203

Непрочитанное сообщение Александрр » 07 мар 2010, 12:51

perestrelka, то есть если я буду учиться 4 года, то мне зачтётся 4 календарных года?

joshamak
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:18

#204

Непрочитанное сообщение joshamak » 17 мар 2010, 12:47

Такой вопрос: положены ли права и социальные гарантии на меня и членов моей семьи(поликлиника, госпиталь, проезд раз в год к санаторно-курортному лечению и другие), которые распространяются на офицеров, уволенных с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, если в эти 20 лет военной службы в льготном исчислении входит учеба в гражданском ВУЗе с военной кафедрой? Или положена только пенсия? Если возможно, где это отражено, потому что мне говорят только пенсия и всё. Моя выслуга при увольнении 20 лет 3 месяца в льготном исчислении, из которых 2 года 4 месяца учеба в ВУЗе с кафедрой.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2010, 18:38

где это отражено, потому что мне говорят только пенсия и всё.
В ФЗ "О статусе в/с" это всё отражено. Если льготы "привязаны" к "общей продолжительности службы" - речь о календарной выслуге, если "к общей продолжительности службы в льготном исчислении" (т.е. льготная выслуга конкретно упоминается) - то это про Вас.
Так что посмотрите ст.10, 16 названного ФЗ, а также постановление Правительства 1993 г. № 941, чтобы убедиться, что Вас гнусно и мерзко обманывают... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Алест
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:19

#206

Непрочитанное сообщение Алест » 19 мар 2010, 12:23

Здравствуйте! С весны 1993г. и по настоящее время я прохожу в/службу по контракту,плюс 2 года срочной службы с 1990 по 1992 гг., т.е. моя выслуга лет в календарном исчислении составляет порядка 19-ти лет,верно? Дело в том,что срочную службу проходил в специальных моторизированных частях милиции ВВ МВД,в указанные выше годы,на территории Азербайджанской ССР-г.Баку (1990-91) и в республике СО- Алания -г.Владикавказ (1991-92),в том числе при введении в этих зонах в разное время ЧП. Вопрос: положено ли мне льготное исчисление выслуги лет в период с/сл.,если да,то прошу побуквенно и построчно подсказать, чем аргументировать и руководствоваться, и как добиться пересчёта периода срочной службы? Спасибо! :?

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

Re:

#207

Непрочитанное сообщение plat77 » 19 мар 2010, 14:36

где это отражено, потому что мне говорят только пенсия и всё.
Так что посмотрите ст.10, 16 названного ФЗ, а также постановление Правительства 1993 г. № 941, чтобы убедиться, что Вас гнусно и мерзко обманывают... :)
Почему его обманывают. При праве на медицинское обеспечение считается время прохождения военной службы (службы). Время обучения в гражданском учебном заведению не входит в расчет выслуги лет для установления права на медицинское обеспечение, так как это не "военная служба (служба)

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2, 3 и 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#208

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2010, 21:40

на территории Азербайджанской ССР-г.Баку (1990-91) и в республике СО- Алания -г.Владикавказ (1991-92),в том числе при введении в этих зонах в разное время ЧП.
Сами смотрите... Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941:
б) один месяц службы за три месяца:...
при выполнении задач по контролю за прекращением военных действий на государственной границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и на территории Нагорного Карабаха - за время выполнения задач на указанных территориях, но не ранее чем с 29 сентября 1992 г.;
в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г.;

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Почему его обманывают.
Потому же, почему и Вы это делаете сейчас. Я ссылки дал для "разбирательств" с понятием "общая продолжительность военной службы", так что не ограничивайтесь цитированием ст.16 и своими соображениями... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

#209

Непрочитанное сообщение plat77 » 21 мар 2010, 20:39

Я высказываю свое мнение, форум вроде для этого и создан. И не надо утверждать, что Ваше мнение единственно верное (а другие его обманывают). Приведите пример хоть одного военкомата субъекта где указанной категории граждан ставят штамп о праве на льготы по медицинскому обеспечению
А где Вы в 941 Постановлении видели что порядок подсчета выслуги лет (установленный им) применяется для других льгот, кроме пенсии. Если даже для выплаты социального пособия идет специальная ссылка. В стаж общей продолжительности военной службы (службы) для выплаты ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы (службы), предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления.

2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, " (далее именуется - Закон) офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.

Где Вы здесь видете формулировку "для определения права на медицинское обеспечение"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 мар 2010, 22:06

И не надо утверждать, что Ваше мнение единственно верное
И не утверждал я такого, и Вам "рта не затыкал". Но одно дело - Ваш предыдущий пост без обоснования, другое дело - теперь. Придётся на ветке подзадержаться... :)
Приведите пример хоть одного военкомата субъекта где указанной категории граждан ставят штамп о праве на льготы по медицинскому обеспечению
У меня своё личное мнение военного юриста, а статистикой практик военкоматов я не увлекаюсь. Если нигде не ставят, то зря везде это терпят...
А где Вы в 941 Постановлении видели что порядок подсчета выслуги лет (установленный им) применяется для других льгот, кроме пенсии.
А где Вы видели ещё какое-то другое постановление Правительства, согласно п.2 ст.10 ФЗ "О статусе в/с" определяющее "порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении"? Все известные мне комментарии законодательства о военной службе мэтров "военно-юридической мысли" в качестве такового называют постановление № 941, несмотря на то, что в нём по всему тексту используются словосочетание
выслугу лет для назначения пенсий
Если даже для выплаты социального пособия идет специальная ссылка. В стаж общей продолжительности военной службы (службы) для выплаты ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы (службы), предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления.
Это спец.норма, касающаяся конкретного пособия, предписанная пунктом 4 ст.23 ФЗ: "Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации". Кстати, удивляюсь, что ещё никто эту дискриминирующую норму до сих пор в КС или ВС РФ "на вшивость" не проверил... :)
Другую специальную правовую норму (по надбавке за выслугу лет) - так вообще отдельным постановлением со своими отдельными правилами подсчета "выслуги лет" (не "общей продолжительности службы") Правительство издало.
А вот право льготно-увольняемых на медобеспечение ФЗ связывает именно с "общей продолжительностью военной службы в льготном исчислении". И при таком "раскладе" НПА не вижу я ограничений и не считаю, что "пиджак", затративший на получение "лейтенанта" 5 лет, не имеет права на зачет хотя бы половины этого времени в "выслугу на медицину" по сравнению с "сапогом-ботинком", которому в зачёт идут все 5 лет.
Да ещё и неизвестно, где больше желудок и печень подрывается - в курсантской жизни или в студенческой...:drink: [:-) :morning1:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей