Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#17041

Непрочитанное сообщение killeralex » 22 окт 2015, 14:05

Есть, ГУ ГШ.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#17042

Непрочитанное сообщение Муляндра » 22 окт 2015, 14:29

Спасибо! Позвонила на номер охотиной мв, она раньше была у нас инспектором, и там соединили со Светланой Владимировной! Нового ничего не сказала, с доками все нормально обновлять что либо рано, спросила про оформление 20 человек права собственности и можно ли нам оформить? Сказала нет ни одному человеку не оформляли и такого не может быть! Про заселение не знает скорее всего 16 год, но лучше звоните в оборонстрой у них все данные и сроки заселения по корпусам! Ну так.... Ничего нового! На бочке счас интереснее, надеюсь у нас тоже скоро будет весело и интересно :drink: :good: :irinka:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#17043

Непрочитанное сообщение nlm » 22 окт 2015, 14:41

QR_BBPOST в ЧАСТНОСТИ, в 10 корпусе по двум квартирам (кому интересно, сами могут посмотреть в РР номера квартир, а также по другим корпусам, квартиры в которых прошли регистрацию в ЕГРП)
Так номера то какие смотреть, называйте посмотрим
QR_BBPOST счастливчики не только получили решения, но уже и зарегистрировали права СМЕШАННОЙ формы собственности (частная и публичная)
Вы тоже смешанную форму себе будете делать)))??? Я лично таким счастливчиком не хочу быть, я хочу свою собственность!!!
Для примера можете посмотреть в РР факт наличия зарегистрированного права смешанной формы собственности кв.8 и кв.16 по корпусу 10. По другим корпусам каждый, если будет интересно, посмотрит сам. А житейские случаи регистрации права доли уже обсуждались ранее. Естественно, все хотят иметь право собственности целиком и сразу.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#17044

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 22 окт 2015, 14:53

Ну что ж, процесс оформления собственности пошел.
А теперь вопрос к тов. Пирогову: законы одни, кому-то можно, а кому-то нельзя, как это называется? Избирательный подход или коррупционная составляющая?

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#17045

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 22 окт 2015, 17:26

QR_BBPOST Избирательный подход
на основе
QR_BBPOST коррупционная составляющая

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Москва, ул.Левобережная

#17046

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 22 окт 2015, 17:47

00000025 (1).jpg
Свежий ответ из ДЖО. :twisted:

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#17047

Непрочитанное сообщение Denis Nastin » 22 окт 2015, 18:45

Выдержка: "Отметим, что ни в Конституции РФ, ни в ГК РФ не раскрывается смысл словосочетания "иные формы собственности". Это вызвало в юридической литературе различного рода предположения. Чаще всего указывается на смешанную форму собственности, хотя называются политэкономические построения типа "коллективной", "арендной" или "общинной" собственности. Так, академик В. В. Лаптев пишет: "Можно предположить, что к ним (иным формам собственности. - В. Б.) относятся смешанные формы, в которых имущество принадлежит как государству, так и муниципальным образованиям, частным лицам и организациям". Иначе говоря, допускается существование смешанной, в том числе государственно-частной собственности."
Итак какой можно сделать из этого вывод?! Скорее всего здесь налицо сотрудничество между государством и частным лицом, возможно как раз, как многие здесь писали на форуме, эти квартиры после исполнения определенных обязательств частного лица(фирмы), могут подлежать коммерческой реализации! Может и другие конечно варианты! Но факт в том, что это другие случаи! У нас форма собственности, после оформления квартир, должна поменять свой статус с публичной на частную!!! Поэтому те мифические 10 человек, которые якобы оформили собственность к этим двум квартирам отношения не имеют!
QR_BBPOST Ну что ж, процесс оформления собственности пошел.
Никто никуда не пошел! Процесс идет разве, что только в оформлении публичной собственности и то с лета заглох уже!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Для примера можете посмотреть в РР факт наличия зарегистрированного права смешанной формы собственности кв.8 и кв.16 по корпусу 10. По другим корпусам каждый, если будет интересно, посмотрит сам. А житейские случаи регистрации права доли уже обсуждались ранее. Естественно, все хотят иметь право собственности целиком и сразу.
Да кстати сообщение выше я писал для Вас и других товарищей, которые постоянно верят любому звону!!!

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#17048

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 22 окт 2015, 19:22

Денис, на ветке ХШ пару страниц назад один наш коллега выложил скан решения о передаче жилья в собственность. Получил он два решения, на двушку и однушку. Обстановкой по Хорошевке владеете? Там итоги строительства попрозаичнее, чем у нас

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, ул.Левобережная

#17049

Непрочитанное сообщение samarin » 22 окт 2015, 19:25

[ref]Руслан Московский[/ref], что-то не могу обнаружить :shock: Вы про Сомика? Вроде как ждем результатов его действий в начале ноября...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#17050

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 22 окт 2015, 19:29

Да, про него самого. Скан решения был пару недель назад. Он мне скидывал и в личку. Но не считаю порядочным выкладывать его решение без разрешения самого Сомика

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#17051

Непрочитанное сообщение Офицер » 22 окт 2015, 19:34

А, Вы Уважаемый, действующий [ref]Офицер[/ref] боевого управления - координации, тоже там будите присутствовать? Или к полудню принимаете доклады о качестве проведения митинга?
Дмитрий, я там буду, уверяю вас....))))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#17052

Непрочитанное сообщение nlm » 22 окт 2015, 19:36

Выдержка: "Отметим, что ни в Конституции РФ, ни в ГК РФ не раскрывается смысл словосочетания "иные формы собственности". Это вызвало в юридической литературе различного рода предположения. Чаще всего указывается на смешанную форму собственности, хотя называются политэкономические построения типа "коллективной", "арендной" или "общинной" собственности. Так, академик В. В. Лаптев пишет: "Можно предположить, что к ним (иным формам собственности. - В. Б.) относятся смешанные формы, в которых имущество принадлежит как государству, так и муниципальным образованиям, частным лицам и организациям". Иначе говоря, допускается существование смешанной, в том числе государственно-частной собственности."
Итак какой можно сделать из этого вывод?! Скорее всего здесь налицо сотрудничество между государством и частным лицом, возможно как раз, как многие здесь писали на форуме, эти квартиры после исполнения определенных обязательств частного лица(фирмы), могут подлежать коммерческой реализации! Может и другие конечно варианты! Но факт в том, что это другие случаи! У нас форма собственности, после оформления квартир, должна поменять свой статус с публичной на частную!!! Поэтому те мифические 10 человек, которые якобы оформили собственность к этим двум квартирам отношения не имеют!
QR_BBPOST Ну что ж, процесс оформления собственности пошел.
Никто никуда не пошел! Процесс идет разве, что только в оформлении публичной собственности и то с лета заглох уже!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Для примера можете посмотреть в РР факт наличия зарегистрированного права смешанной формы собственности кв.8 и кв.16 по корпусу 10. По другим корпусам каждый, если будет интересно, посмотрит сам. А житейские случаи регистрации права доли уже обсуждались ранее. Естественно, все хотят иметь право собственности целиком и сразу.
Да кстати сообщение выше я писал для Вас и других товарищей, которые постоянно верят любому звону!!!
Вообще-то это не ЗВОН, а, исходя из сведений,содержащихся в РР, - уже СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ в ЛЮБЫХ его проявлениях. Если законодательные и административные регламентные нормы допускают регистрацию прав собственности (пусть даже смешанной) по объекту,не сданному в эксплуатацию,значит это (если ОЧЕНЬ захотят) может быть применено и в любых других случаях(не описанных Вами).Если проверить статус собственности по кв-рам(смотреть ЕГРП) др. корпусов, то,может, промелькнет и частная собственность.У меня в данный момент нет времени на это.У кого есть желание-могут заняться.Лично мне и так все понятно(см. выше).А что такое "смешанная" форма собственности я и так без комментариев акад. Лаптева прекрасно знаю.Но все-таки спасибо за просветительство!

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#17053

Непрочитанное сообщение Офицер » 22 окт 2015, 19:37

QR_BBPOST Левобережцы, в ноябре- все на митинг!
И Хорошовку надо пристегнуть к нам, веселее будет и народу поболее.
+1
Однозначно....хорошевка с нами....Бочкари, как я понял, уже для нас оторванный ломоть.... Поэтому нам надо с Хорошёвкой активнее шевелить помидорами)))))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#17054

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 22 окт 2015, 20:34

На данный момент нужно получить инфу от первых лиц ГУОВ на ЛБ и ХШ, по состоянию дел. На данный момент слово ГУОВ и Оборонстрой пытаются держать.
Но работы на объектах очень много и главное здесь на мой взгляд финансирование.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Москва, ул.Левобережная

#17055

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 22 окт 2015, 21:29

QR_BBPOST шевелить помидорами
может батонами?! :lol:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#17056

Непрочитанное сообщение bahus » 22 окт 2015, 21:47

QR_BBPOST На данный момент слово ГУОВ и Оборонстрой пытаются держать.
Оборонстрой жжет. Составили графики сдачи домов 2 недели назад на год вперед, и уже 4 дня не могут открыть знаменитые «обоненские» пункты на Очаковской, переносят открытие с 20 го на 24 число. Например, компания МОРТОН отстраивает за 2 года в поле на голом месте микрорайон, здесь «Оборонстрой» по графику более года только тянет канализацию и штукатурит то, что было готово летом 2014 года. Их никто не проверяет? Хорошая реклама «Оборонстроя», которая, судя по сайту «позволяет в сжатые сроки качественно выполнять поставленные Министерством обороны задачи в любой точке страны». Почему тянут? Почему год делают то, что делается в течении месяца? И почему не могут выполнить свой график даже в первый месяц? 20 число прошло, где люди на стройке? Не "один работник работает и пять смотрят", а кишащая масса с кисточками, мастерками и русским матом.
QR_BBPOST Но работы на объектах очень много и главное здесь на мой взгляд финансирование.
И при всем этом недофинансировании воруют миллиардами, я столько на бумаге не сразу напишу, сколько у них дома находят.

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#17057

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 22 окт 2015, 22:02

что такое абон пункт - для чего он нужен . спасибо

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#17058

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 22 окт 2015, 22:06

[ref]bahus[/ref], дальше что предлагаете...
На БО 4 дня просрочили и что....
Графики это все полная фигня, дело нужно делать а не дни считать.
Главное удалось продолжить монтаж корпусов на ЛБ и ХШ. Без этого никакой МОРТОН НИЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ. Смонтировать все дома - это очень важно. А все остальное сделают, лишь бы деньги выделялись.
Если бы СУ -155 не обосралась, мы бы уже вместе с БО вселились и встречали Новый Год в своих квартирах. А теперь после года полной попы - хоть есть свет впереди ...
И надеюсь все будет хорошо. Начальники ГУОВ убывают с ХШ иногда в 23:00 а СУ-155 я в 17:00 не мог застать....

Аватара пользователя
ingeneer-saper
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#17059

Непрочитанное сообщение ingeneer-saper » 22 окт 2015, 22:13

Нужно срочно планировать пикет. Директивные графики, которым 2 недели от роду, уже не выполняются. Цаликов после разговора в Администрации Президента не испугался. Думаю, плакаты на митинге должны касаться непосредственно Шойгу. Например, "Шойгу, хватит показухи, дострой жильё!" Шойгу - человек честолюбивый, ему такое не понравится.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#17060

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 22 окт 2015, 22:24

[ref]ingeneer-saper[/ref], в чем не выполняется на ЛБ?

Аватара пользователя
ingeneer-saper
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#17061

Непрочитанное сообщение ingeneer-saper » 22 окт 2015, 22:41

NIK 154. Возьмём п.1 директивного графика - комплектация застройки деталями КПД (должно быть завершено 20 октября). Судя по Вашим же сообщениями - не выполнено.
Я не говорю уже про корпус 18, завершение отделочных работ в котором запланировано на апрель-октябрь 2016 г. (работы были завершены в августе 2014 г).
Ещё примеры нужны?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#17062

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 22 окт 2015, 22:54

[ref]ingeneer-saper[/ref], вы не в штабе служили? Любители графиков...
Дело нужно делать а это не бумажки рисовать. Копали колодец - вроде песок, глина, че там сейчас прокольчик раз- два ... А тут булыган откуда не возьмись и уже три дня с ним продолбались...
Укомплектовать к 20 ? Это не с места на место перевести, а технологически изготовить. А на заводе газопровод повредили, печь не работала и Вам по каждому графики напишут.... Проснитесь это не плац. Это производство в России. Срок окончания монтажа корпуса 10 ноября вот и посмотрим....

Аватара пользователя
ingeneer-saper
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#17063

Непрочитанное сообщение ingeneer-saper » 22 окт 2015, 23:15

NIK 154, я очень благодарен Вам за актуальные вести со строительных площадок. Но уж как-то активно Вы защищаете наше Руководство.
QR_BBPOST компания МОРТОН отстраивает за 2 года в поле на голом месте микрорайон
А мы всё слушаем о трудностях наших строителей.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, ул.Левобережная

#17064

Непрочитанное сообщение dima_d » 22 окт 2015, 23:25

Интересные материалы появились в прессе
http://fishki.net/1707793-realnost-prev ... anija.html
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1231043.html

Авторам надо было им месяц назад съездить на БО и посмотреть, а потом писать.
А сейчас пусть на ХШ и ЛБ пусть приедут, и напишут восторженные отзывы.
Так, в рамках общественного контроля :D

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#17065

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 22 окт 2015, 23:37

[ref]ingeneer-saper[/ref], я общаюсь со всеми и с руководством пока правда низшего звена и с людьми исполнителями , и 35 лет службы научили тому, что за словами есть дела.
Дела пока не блестящие, я бы хотел видеть больше,но они есть и понимаю в этих процессах не так все просто и легко, сейчас больше всего хочу подачи отопления. Теперь уверен, что закончат монтаж 12 корпуса и разберут последний кран, а еще в сентябре терзали смутные сомнения. ;)
А о какой защите руководства речь ? Еще на ЛБ и не знаком. Надеюсь это дело поправимо а то вопросов больше чем ответов.

kotik-252
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:38
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#17066

Непрочитанное сообщение kotik-252 » 22 окт 2015, 23:46

Может вы знаете банк который готов оформить жильё на себя? Мы несколько десятков банков обошли, но везде условия одинаковые.
Три года назад в Нордеа брали ипотеку, в банке сами как вариант предлагали, но мы побоялись,теперь потеряны 18 кв.
Не исключаю что сейчас банки требования ужесточили.
Мы уже 10 лет ищем ипотеку, что бы не оформлять на себя, но ни разу нам так не предлагали и в такой банк не обращались. Попробуем.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#17067

Непрочитанное сообщение ysergey » 23 окт 2015, 00:14

NIK 154, я очень благодарен Вам за актуальные вести со строительных площадок. Но уж как-то активно Вы защищаете наше Руководство.
NIK 154 ни кого не защищает, он говорит о объективной реальности....Да и...он в отличии от многих, участвует в проводимых акциях.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, ул.Левобережная

#17068

Непрочитанное сообщение Партизан » 23 окт 2015, 00:45

QR_BBPOST А тут булыган откуда не возьмись и уже три дня с ним продолбались...
Перед тем как что-то рыть глобальное, должны проводиться инженерные изыскания. Поэтому булыган "вдруг" появиться не должен был ;)

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#17069

Непрочитанное сообщение Lex_ » 23 окт 2015, 01:36

Нужно срочно планировать пикет. Директивные графики, которым 2 недели от роду, уже не выполняются. Цаликов после разговора в Администрации Президента не испугался. Думаю, плакаты на митинге должны касаться непосредственно Шойгу. Например, "Шойгу, хватит показухи, дострой жильё!" Шойгу - человек честолюбивый, ему такое не понравится.
Думаю наезжать на ШСК что с...ть против ветра,с учетом Крыма и Сирии,
а вот на ЦРХ думаю можно раз его Администрацию дергали, руководству нужно подать расстрелянную фигуру. :?

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#17070

Непрочитанное сообщение bahus » 23 окт 2015, 01:40

QR_BBPOST bahus, дальше что предлагаете...
На пикетах был, имею кучу ответов на обращения и письма, различные варианты решения судов, но при ШСК не знаю работающего алгоритма :dash1: . Суд за него, прокуратура копать тоже ничего не будет. Судя по вбросам в сеть, последнее время, нужно действовать креативней. Соц. страницы, с однополярным освещением проблемы, растянуть баннер на Ленинградке, заказать машину с рекламой, купить место на пару дней на видном месте. С лозунгом типа: «ШОЙГУ, где мое жилье?» Мне кажется, нужно думать в этом направлении, но осторожно, очень осторожно.
QR_BBPOST Дело нужно делать а это не бумажки рисовать.
Золотые слова. Так почему не начнут штукатурить нуждающиеся корпуса? Почему 2я очередь начинается с апреля? Там нет глобальных работ, все могут сделать люди с ПТУшным образованием. Где деньги? Где люди? Где"посадки в тюрьму"


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 22 гостя