Москва, ул.Левобережная

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#17101

Сообщение nlm » 23 окт 2015, 23:37

Надо думу пинать, в сентябре 2016 года вроде выборы.
Как вариант: может, инициатиной группе подготовить официальный депутатский запрос Хинштейну. Он молодой и азартный. А вдруг что получится? Или на Жириновского? Если не дела, то шума, если захочет, может наделать ну очень много!!!

aviateur
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#17102

Сообщение aviateur » 23 окт 2015, 23:43

QR_BBPOST Вы серьезно? Коммерческое жилье еще нужно продать (затраты на рекламу, содержание пунктов продаж, содержание бухгалтерии, юристов, банковское обслуживание и много..много всего именуемого расходами) ,а госконтракты это живые деньги и сразу, минимум издержек и затрат. Почему все дают огромные откаты за выигрыш в тендерах, потому, что это невыгодно???
Да я серьезно, деньги по ГК вовлекаются в общий оборот компании и для повышения ее финансовой устойчивости это конечно выгодно, это бесплатный источник финансирования ее деятельности. И сразу их компания уж точно не получает, разве что аванс, а затем по актам выполненных работ.(Работаю сам с ГК и деньги перечисляют после подписания актов поставки и то не сразу). И если выполнять все работы качественно, привлечь квалифицированную рабочую силу, то это будет как раз максимум издержек.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#17103

Сообщение nlm » 24 окт 2015, 00:04

QR_BBPOST Вы серьезно? Коммерческое жилье еще нужно продать (затраты на рекламу, содержание пунктов продаж, содержание бухгалтерии, юристов, банковское обслуживание и много..много всего именуемого расходами) ,а госконтракты это живые деньги и сразу, минимум издержек и затрат. Почему все дают огромные откаты за выигрыш в тендерах, потому, что это невыгодно???
Да я серьезно, деньги по ГК вовлекаются в общий оборот компании и для повышения ее финансовой устойчивости это конечно выгодно, это бесплатный источник финансирования ее деятельности. И сразу их компания уж точно не получает, разве что аванс, а затем по актам выполненных работ.(Работаю сам с ГК и деньги перечисляют после подписания актов поставки и то не сразу). И если выполнять все работы качественно, привлечь квалифицированную рабочую силу, то это будет как раз максимум издержек.
Авансовый платеж - это 30% стоимости контракта. Далее оплата производится по промежуточным актам ВЫПОЛНЕННЫХ работ (если иное не оговорено условиями ГК). Вопрос: как МО могло полностью профинансировать незавершенное строительство? И КТО подписывал липовые акты?

Grey Wolf
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:03

Москва, ул.Левобережная

#17104

Сообщение Grey Wolf » 24 окт 2015, 00:41

Ранее практиковалось авансирование по ГК до 80-100 %

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#17105

Сообщение nlm » 24 окт 2015, 01:26

Ранее практиковалось авансирование по ГК до 80-100 %
Ранее - это когда? Сами вдумайтесь: 100% - это разве аванс? Это в чистом виде ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ расчет за ЯКОБЫ ВЫПОЛНЕННЫЕ работы (оказанные услуги) по контракту. Вот так и получилось с нашими домами: деньги проплачены, а недостроенные объекты стоят и ждут еще какого-то финансирования.

GRADUSS
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:44

Москва, ул.Левобережная

#17106

Сообщение GRADUSS » 24 окт 2015, 01:34

Ранее практиковалось авансирование по ГК до 80-100 %
Вы Ерунду ,извините, утверждаете! Никогда в основном тексте госконтракта не могло звучать таких цифр по авансированию СМР. Подобное могло быть изложено в различных трактовках в хитрых допсоглашениях и только с приходом сердюковской беспредельной вольницы. Но никогда это не было правилом..

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#17107

Сообщение nlm » 24 окт 2015, 01:52

Ранее практиковалось авансирование по ГК до 80-100 %
Ранее - это когда? Сами вдумайтесь: 100% - это разве аванс? Это в чистом виде ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ расчет за ЯКОБЫ ВЫПОЛНЕННЫЕ работы (оказанные услуги) по контракту. Вот так и получилось с нашими домами: деньги проплачены, а недостроенные объекты стоят и ждут еще какого-то финансирования. Предлагаю ознакомиться с документомhttp://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70755772/

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#17108

Сообщение Гром 25 » 24 окт 2015, 13:13

По НТВ в 13 ч показали сюжет по Бочке где то на 10-11 минуте

http://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/m23700/o362516/

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#17109

Сообщение valet » 24 окт 2015, 13:34

QR_BBPOST По НТВ в 13 ч показали сюжет по Бочке где то на 10-11 минуте
а в 12.00 по первому и ранее по ТВЦ. Нам думаю будет интереснее по ЛБ

http://www.1tv.ru/news/social/294776
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#17110

Сообщение Гром 25 » 24 окт 2015, 13:48

[ref]valet[/ref], будьте добрее - порадуйтесь за соседей,тем более там озвучена очередная дата обеспечения вс жильём :good:

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#17111

Сообщение Посторонний » 24 окт 2015, 14:08

В том то и дело, что
очередная дата
;)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#17112

Сообщение And_k » 24 окт 2015, 14:11

Надо думу пинать, в сентябре 2016 года вроде выборы.
Как вариант: может, инициатиной группе подготовить официальный депутатский запрос Хинштейну. Он молодой и азартный. А вдруг что получится? Или на Жириновского? Если не дела, то шума, если захочет, может наделать ну очень много!!!

хотелось бы не шума, РЕЗУЛЬТАТА!
работа по данным вопросам ( окончания строительства ) должна быть открытой и доступной для контроля
каждым и любым ..

кто-то сомневается, что мы своими силами справимся ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#17113

Сообщение Муляндра » 24 окт 2015, 14:52

Добрый день! Ну вот у бочаковцев праздник с чем их и поздравляю от души! Ребята хотела спросить а кто нибудь с извещением был в последние дни на левобережной? Вроде как сказали после 20 можно просматривать свои квартиры! Были в том году в июне, хотели съездить сегодня, но сегодня такое событие на БО не хотелось пропустят "грандиозные" выпуски новостей! Планируем на следующую субботу но есть ли там ключница или кто выдаёт ключи на просмотр? Кто был после 20??? А то с тремя детьми как то прокататься просто так не хочется! Спасибо всем!

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#17114

Сообщение Офицер » 24 окт 2015, 14:57

[ref]Муляндра[/ref], я вам предлагаю вместо лвб лучше посетить пикет в ноябре....взяв детей..,.пользы больше будет.....
Зы....в настоящее время на лвб наблюдаются вялотекущие работы.... Сейчас максимально силы и деньги бросят на бочку, а лвб и хш по остаточном принципу....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#17115

Сообщение bahus » 24 окт 2015, 15:29

Странные очаковцы. У них сегодня (24 октября), все желающие уже могли заселится в квартиры с отличным ремонтом. А на открытие пришло всего около 20 ти человек..

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#17116

Сообщение Муляндра » 24 окт 2015, 15:43

[ref]Муляндра[/ref], я вам предлагаю вместо лвб лучше посетить пикет в ноябре....взяв детей..,.пользы больше будет.....
Зы....в настоящее время на лвб наблюдаются вялотекущие работы.... Сейчас максимально силы и деньги бросят на бочку, а лвб и хш по остаточном принципу....
Офицер откровенно говоря давно думаем об этом! Голословно обещать не буду, но если будет все нормально приедим! У самого младшего зубы лезут две недели в сад не ходим, средняя с соплями, в прошлый митинг сама с гайморитом мучалась, четыре раза прокалывала, так что если будет все нормально и дай Бог здоровы обязательно будем! Спасибо!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#17117

Сообщение valet » 24 окт 2015, 18:02

QR_BBPOST valet, будьте добрее - порадуйтесь за соседей,тем более там озвучена очередная дата обеспечения вс жильём :good:
Я не злой, а очень рад, т.к. движение есть и в лучшую строну. Основная часть моих знакомых там получают жилье, даже и от Хор. отказывались, лишь бы попасть в первый этап заселения. :drink:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
[ref]Муляндра[/ref], На объект пускают, но в дома попасть нет возможности, т.к. ключниц не набрали. Инфа с нашей ветки, писали ранее.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#17118

Сообщение capitan1965 » 24 окт 2015, 18:21

QR_BBPOST valet, будьте добрее - порадуйтесь за соседей,тем более там озвучена очередная дата обеспечения вс жильём :good:
Основная часть моих знакомых там получают жилье, даже и от Хор. отказывались, лишь бы попасть в первый этап заселения. : Это как? Пришел в ДЖО (РУЖО) и заявил что хочешь побыстрее на БО и заберите себе ХШ (ЛБ)?? :? Насколько я знаю (хотя бы на своей части) сначала было предложение на Синявинскую, затем на БО (отказов минимум), затем ЛБ и заключительный этап ХШ. Сам отказался от Синявинской и ЛБ (БО не предлагали - согласился бы) дождаля ХШ через месяц после отказа от ЛБ . иМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#17119

Сообщение Гром 25 » 24 окт 2015, 18:27

Я поражаюсь нашим СМИ НТВ - представитель МО: ещё 16 тыс вс получат квартиры к концу следующего года
Россия 24 -- в ближайшие месяцы сдадут ещё 3 района
Звезда -- ещё три района ожидают заселения ---- кто на что горазд :?

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#17120

Сообщение Denis Nastin » 24 окт 2015, 18:35

QR_BBPOST Я поражаюсь нашим СМИ НТВ - представитель МО: ещё 16 тыс вс получат квартиры к концу следующего года
Россия 24 -- в ближайшие месяцы сдадут ещё 3 района
Звезда -- ещё три района ожидают заселения ---- кто на что горазд
Добро пожаловать в РФ)))

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#17121

Сообщение valet » 24 окт 2015, 18:45

QR_BBPOST Это как?
Я не уточнял КАК, но осенью 2014 предварительное было у него на Хор., а летом уже в руках предварительное на Бочку :? . Даже допы не забрали, так и оставили.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#17122

Сообщение Denis Nastin » 24 окт 2015, 18:50

QR_BBPOST Проблема в том, что желание завершить стройку у всех есть, а вот денег скорее всего не хватает. Поэтому стройка вялая, а обещаний много.
QR_BBPOST Сейчас максимально силы и деньги бросят на бочку, а лвб и хш по остаточном принципу....
Это так и есть! Т. Иванов на слушаниях в общественной палате так и сказал, не ждите чудес, у нас нет ни финансовых ни материальных возможностей закончить все четыре стройки одновременно, по этому будет 1 - БО, 2 - Млж, 3 - Лвб, 4 - Хрш!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#17123

Сообщение Лена-екб » 24 окт 2015, 19:31

QR_BBPOST Я поражаюсь нашим СМИ НТВ - представитель МО: ещё 16 тыс вс получат квартиры к концу следующего года
Россия 24 -- в ближайшие месяцы сдадут ещё 3 района
Звезда -- ещё три района ожидают заселения ---- кто на что горазд
Пусть-пусть щебечут. Свидетели лишними не бывают.
Вот не знаю как насчет БО - там хоть плиты закупает ГУОВ. А в Млж. ГУОВ ничего не закупает. Если объявили, что взвалили на себя расходы по 2 районам, то может инициативной группе следует проявить интерес, в чем заключаются эти растраты. Опять прикрываются якобы нашими нуждами. Сколько раз уже это проходили - урвут куш и поминай, как звали. Новый "Робин Гуд" объявится. Пусть бы эти (возможно невеликие средства) пустили на 2 района.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#17124

Сообщение Защитник Отечества » 24 окт 2015, 19:33

[ref]Лена-екб[/ref], Вы - работник счетной палаты? Хватит уже домысливать, кто на что тратит деньги. Я не знаю и молчу поэтому.
Как что хорошее сделать, не дождешься от некоторых, а как покритиковать делающих хоть что-то - пожалуйста...
Я не сторонник их защищать, но и поносить по чем зря тоже не люблю! Ребята взялись за дело, пусть стараются...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#17125

Сообщение Sms » 24 окт 2015, 19:38

Даже допы не забрали, так и оставили.
Это точно?!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#17126

Сообщение Лена-екб » 24 окт 2015, 20:02

QR_BBPOST Как что хорошее сделать, не дождешься от некоторых, а как покритиковать делающих хоть что-то - пожалуйста...
Я не сторонник их защищать, но и поносить по чем зря тоже не люблю! Ребята взялись за дело, пусть стараются...
Ну Ваша позиция всем известна - если чиновник (ответственное лицо) не справился с задачей, допустил просчеты, понесшие растраты денеж. средств, даже если был не чист на руку (Сердюков, Васильева, зам. ДИО, директора Славянки) - все равно нужно понять, простить и вновь поверить. Все могут ошибаться, все люди. НПА в данном случае можно задвинуть.
Ваши ребята взялись за дело пока только на словах.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#17127

Сообщение Защитник Отечества » 24 окт 2015, 20:07

QR_BBPOST Ну Ваша позиция всем известна
Хватит заниматься домыслами, не надоело ещё? Откуда можете знать мою позицию? Я если не следователь СК, то и не лезу с советами, виноват кто или нет, это не в моей компетенции. Если мне кажется, что С. и В. виноваты, а следствие считает иначе, то в советчики навязываться им не буду и Вам не советую. Занимайтесь своей профессией, а обсуждать и осуждать все мастаки.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#17128

Сообщение valet » 24 окт 2015, 20:12

QR_BBPOST Это точно?!
100%
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#17129

Сообщение Sms » 24 окт 2015, 20:23

Спасибо!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#17130

Сообщение Защитник Отечества » 24 окт 2015, 20:55

QR_BBPOST Ваши ребята взялись за дело пока только на словах.
Какие ребята? Хватит уже на публику работать и фигню писать! Посмотрите зато на ветку БО, лифты работают, не как в Мытищах Получается, хоть и дольше ждали, зато не зря, всё работает. Разве это не лучше? Подождал, заселился и всё работает, всё есть.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей