Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Алекс 7 корп
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 08:32

Москва, Молжаниново

#20881

Непрочитанное сообщение Алекс 7 корп » 26 окт 2015, 11:54

Добрый день что касается соц найм и собственность просите собственность так как потом устаните переводить её в собственность время ожидания пока будете бегать по инстанциям. Что касается первого корп Синявинская там просто ужас лифты не работают, стекла выбиты И так далее дом запущен и такое чувство что он или 2 корп помню писали находился под особым контролем построен с нарушениями. По ходу вам хотят впарить квартиру вы её хоть сами видели в глаза?

roman77777
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:04

Москва, Молжаниново

#20882

Непрочитанное сообщение roman77777 » 26 окт 2015, 13:00

Добрый день что касается соц найм и собственность просите собственность так как потом устаните переводить её в собственность время ожидания пока будете бегать по инстанциям. Что касается первого корп Синявинская там просто ужас лифты не работают, стекла выбиты И так далее дом запущен и такое чувство что он или 2 корп помню писали находился под особым контролем построен с нарушениями. По ходу вам хотят впарить квартиру вы её хоть сами видели в глаза?
2-й с нарушением, не вводите в заблуждение..при чем 1-й и впарить?

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Москва, Молжаниново

#20883

Непрочитанное сообщение Kitovich » 26 окт 2015, 14:11

QR_BBPOST Вы там поаккуратней с датой.
Распределена квартира в 1-ой башне. Сегодня пришла тлг в часть: явиться в РУЖО для заключения договора соцнайма. Но, как я понимаю, заселение в него еще не разрешено, а после заключения договора я буду снят с учета нуждающихся и буду уволен. Есть ли у кого-то свежий ответ о том что в этом доме заселение еще не разрешено и кому именно (ГУОВ, Славянка, или ДС) посылать сейчас запрос о готовности к заселению? И на какие эл. адреса лучше посылать запросы?
Здравия все участникам! Уважаемый, не уточните из какого вы региона и что указано в извещении по поводу собственности, есть или нет?

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Москва, Молжаниново

#20884

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 26 окт 2015, 14:19

QR_BBPOST какой соцнайм? вы до 1998 года? если нет то только в собственность!
Не суть, я то буду оформлять в собственность, просто в тлг написано "для оформления договора...".
QR_BBPOST вы её хоть сами видели в глаза?
Посылал родственника - он смотрел и прислал мне видео. Так что можно сказать, что видел). Есть косяки, но это ерунда, сам все потом сделаю как нужно. Самое плохое - ржавчина на стенах через обои лезет.
Надеюсь кто-нибудь скинет письмецо от УК или кого-нибудь еще о том, что заселение еще не началось. Т.к. до конца недели нужно прибыть в РУЖО и боюсь ответ не успеет прийти мне.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST что указано в извещении по поводу собственности, есть или нет?
Собственности нет. Регион Юг. Извещение от 5.10.15.

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Москва, Молжаниново

#20885

Непрочитанное сообщение Kitovich » 26 окт 2015, 14:36

QR_BBPOST Собственности нет. Регион Юг. Извещение от 5.10.15.
Подскажите, а у вас до этого было предварительное извещение?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#20886

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 окт 2015, 14:40

[ref]sanek01reg[/ref], какой соцнайм? вы до 1998 года? если нет то только в собственность!
Вот опять, можно пройти мимо, но зачем людей вводить в заблуждение? Кто сказал, что тем, кто ДО - по ДСН, а тем, кто ПОСЛЕ - в собственность? ФЗ прочитайте внимательно: любой категории, хоть ДО, хоть ПОСЛЕ, на выбор - по ДСН или в собственность. В ДЖО все по умолчанию в очереди на ДСН согласно ПМО 1280, поэтому и уведомляют о ДСН, в собственность пишется заявление.

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново

#20887

Непрочитанное сообщение DVova333 » 26 окт 2015, 14:48

Собственности нет. Регион Юг. Извещение от 5.10.15.
Если собственности нет в извещении - значит извещение предварительное.
По информации росреестра Синявинская 11 корп.1 объект капитального строительства пока ещё
Не нужны Вам никакие справки из УК. Результаты росреестра из интернета распечатайте на день похода в РУЖО

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#20888

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 окт 2015, 14:58

QR_BBPOST sanek01reg писал(а):
Собственности нет. Регион Юг. Извещение от 5.10.15.

Если собственности нет в извещении - значит извещение предварительное.
Кто Вам сказал, что если собственности РФ нет, то обязательно извещение предварительное? Здесь большинство с обычными извещениями и без собственности РФ, здесь нет никакой взаимосвязи. Тем не менее, совет правильный, надо распечатать из Росреестра информацию про свою квартиру, что право собственности РФ не зарегистрировано, тогда должны в РУЖО отстать.

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

Москва, Молжаниново

#20889

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 26 окт 2015, 15:16

[quote="Защитник Отечества"][quote="Диванморяк"][ref]sanek01reg[/ref], какой соцнайм? [b]вы до 1998 года?[/b] если нет то только в собственность![/quote]
Вот опять, можно пройти мимо, но зачем людей вводить в заблуждение?
В ДЖО все по умолчанию в очереди на ДСН согласно ПМО 1280, поэтому и уведомляют о ДСН, в собственность пишется заявление.[/quote]
В очереди стоят так как писали заявление на постановку в очередь. Для категории после 98 существует постановление правительства # 512. Сразу в собственность бесплатно. И если по нему признавался нуждающимся, то только собственность без ДСН.

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Москва, Молжаниново

#20890

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 26 окт 2015, 15:29

QR_BBPOST а у вас до этого было предварительное извещение?
Предварительного не было. Сразу "нормальное" извещение, но без права собственности РФ.
QR_BBPOST По информации росреестра Синявинская 11 корп.1 объект капитального строительства пока ещё
Не нужны Вам никакие справки из УК. Результаты росреестра из интернета распечатайте на день похода в РУЖО
То есть на сайте Росреестра должно пропасть словосочетание "ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"? И тогда только можно будет оформлять ДСН или Решение в собственность?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#20891

Непрочитанное сообщение And_k » 26 окт 2015, 15:42

здания бывают капитальные и не капитальные .... посмотрите на ПКК, все построенные многоквартирные дома являются ОКС
Куйжелезопокагорячо

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#20892

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 окт 2015, 15:45

QR_BBPOST В очереди стоят так как писали заявление на постановку в очередь. Для категории после 98 существует постановление # 512. Сразу в собственность бесплатно. И если по нему признавался нуждающимся, то только собственность без ДСН.
Прочитайте Извещение и напишите нам, что там написано? Вам предлагается ЖП по ДСН или в собственность? Всем интересно..

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Москва, Молжаниново

#20893

Непрочитанное сообщение Kitovich » 26 окт 2015, 15:51

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... :6010:2350
Не могу понять, где там информация о наличии или отсутствии права собственности?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Москва, Молжаниново

#20894

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 26 окт 2015, 15:56

QR_BBPOST Защитник Отечества, Лена-екб, извините, пожалуйста, ничего личного, но не могли бы Вы "переехать" в какую-нибудь другую ветку, например: "Лена-екб + Защитник Отечества = ".
Зафлудили всю ветку своими разборками...
Все спорщики в личке предупреждены неоднократно.
Насколько понимаю, у некоторых не хватает сил удержаться от высказываний, в т.ч. и в свой адрес.
Значит буду помогать техническими средствами форума ;)
Количество жалоб зашкаливает разумный предел.
Предупреждения закончены, их больше не будет. Всех прошу думать, прежде чем писать.
Ветку чищу от сообщений, не относящихся к теме.

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново

#20895

Непрочитанное сообщение DVova333 » 26 окт 2015, 16:20

Предварительного не было. Сразу "нормальное" извещение, но без права собственности РФ.
Без права собственности РФ - это и есть предварительное извещение.
Нормальное извещение - это когда есть право собственности РФ
Я получил извещение на 1й корпус в апреле 2014. "Нормальное" извещение без права собственности РФ.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново

#20896

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 26 окт 2015, 16:27

[ref]Kitovich[/ref], не туда смОтрите:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... 5151267001

Пока только кв.1, и то на 3-м этаже числится.

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново

#20897

Непрочитанное сообщение DVova333 » 26 окт 2015, 16:30

Не могу понять, где там информация о наличии или отсутствии права собственности?
сравниваю: кв.1 указано ПОМЕЩЕНИЕ
кв.10 указано ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
просто я неправильно ссылку дал на дом вместо конкретной квартиры
квартира становится жилым помещением и теряет статус объекта капитального строительства.
нам по закону должны предоставить жилое помещение, а не объект кап.строительства
может я и не прав.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново

#20898

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 26 окт 2015, 16:32

Ну, а если так посмотреть:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... archAction

В ГКН - окс, в ЕГРП - помещение

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20899

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 окт 2015, 16:35

Всем доброго дня.
По двум объектам в Москве (Хорошевка и Левобережка) созданы группы общественного контроля, которые будут вместе с представителями нынешнего исполнителя контракта , ездить на объекты и контролировать как продвигаются дела, исправляются недочеты и т.д.
По Молжаниново таких контролеров нет. Пыталась напроситься, но мне представители ответственных на сегодняшний день за заселение, ответили отказом, в связи с тем, что у нас контролировать почти нечего и что вопрос с заселением до нового года решен.
Пастухов М.Н. пообещал, что начиная с этой недели на сайте "Оборонстроя" и в соц.сетях будет выкладываться информация о том, как продвигаются дела в Молжаниново.
Ну что поверим в очередной раз в скорейшее яркое и позитивное будущее?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Москва, Молжаниново

#20900

Непрочитанное сообщение Kitovich » 26 окт 2015, 17:01

Не могу понять, где там информация о наличии или отсутствии права собственности?
сравниваю: кв.1 указано ПОМЕЩЕНИЕ
кв.10 указано ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
просто я неправильно ссылку дал на дом вместо конкретной квартиры
квартира становится жилым помещением и теряет статус объекта капитального строительства.
нам по закону должны предоставить жилое помещение, а не объект кап.строительства
может я и не прав.
Кажется, если по ЕГРП запрос нельзя сформировать, то и собственности НЕТ!

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Как такое вообще возможно, что кв.№1 - ЕСТЬ право собственности, а остальные НЕТ?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Не могу понять, где там информация о наличии или отсутствии права собственности?
сравниваю: кв.1 указано ПОМЕЩЕНИЕ
кв.10 указано ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
просто я неправильно ссылку дал на дом вместо конкретной квартиры
квартира становится жилым помещением и теряет статус объекта капитального строительства.
нам по закону должны предоставить жилое помещение, а не объект кап.строительства
может я и не прав.
Как такое вообще возможно, что кв.№1 - ЕСТЬ право собственности, а остальные НЕТ? Значит на дом есть право собственности?

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

Москва, Молжаниново

#20901

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 26 окт 2015, 17:04

[quote="Защитник Отечества"][quote="Koroleva14"][post]1221143[/post] В очереди стоят так как писали заявление на постановку в очередь. Для категории после 98 существует постановление # 512. Сразу в собственность бесплатно. И если по нему признавался нуждающимся, то только собственность без ДСН.[/quote]
Прочитайте Извещение и напишите нам, что там написано? Вам предлагается ЖП по ДСН или в собственность? Всем интересно..[/quote]
В извещении написано под копирку дсн по 1280. Но мы знаем, что ружо не умеет мыслить глобально. Есть решение суда о предоставлении сразу в собственность и заявление по пп 512.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#20902

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 окт 2015, 17:05

QR_BBPOST Кажется, если по ЕГРП запрос нельзя сформировать, то и собственности НЕТ!
Да, на свою квартиру делается запрос в режиме онлайн, если система выдает только ГКН, то значит собственности РФ нет, если кроме ГКН появился и ЕГРП, то собственность РФ зарегистрировали, а в правах и ограничениях можно увидеть дату регистрации

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20903

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 окт 2015, 17:30

QR_BBPOST В итоге написал письмо президенту итд что уже много времени получаю из бюджета средства просто так и тем самым я вижу как в кризис они распоряжаются деньгами и говорят об экономии бюджета тем самым нежелание их работать приносит ущерб государству
QR_BBPOST Насчёт письма поищу обязательно столько в его было писем и отписок что была целая стопка почти 2 тома могло получиться
Добрый день, Алекс. Удалось ли Вам перелопатить два тома? Я просто хочу письмо по Вашему шаблону написать, вдруг нас всех услышат :))

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST На все квартиры в 9 корпусе в Росреестре появились ЕГРП. Звонил сейчас в ДИО там сказали что в эту пятницу будет оформлен и 4 корпус.
Уже понедельник, а воз и ныне там. Где собственность на весь 4й корпус или опять что-то пошло не так? :evil:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Москва, Молжаниново

#20904

Непрочитанное сообщение Kitovich » 26 окт 2015, 17:42

QR_BBPOST Марина69 писал(а):
Источник цитаты На все квартиры в 9 корпусе в Росреестре появились ЕГРП. Звонил сейчас в ДИО там сказали что в эту пятницу будет оформлен и 4 корпус.
Не подскажите куда позвонить, дабы уточнить информацию, примерную хотя бы, по ПЕРВОМУ корпусу?

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Москва, Молжаниново

#20905

Непрочитанное сообщение JohnB » 26 окт 2015, 17:45

Верить сведениям Росреестра онлайн-дело не очень верное. Несмотря на то, что открытые данные якобы обновляются регулярно, достоверность (вернее их актуальность) очень сильно хромает, особенно данные из ЕГРП. Проверено на личном опыте, писал обращения в регпалату, чтобы внесли изменения в открытую базу ЕГРП об имеющейся у меня собственности.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#20906

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 окт 2015, 17:50

QR_BBPOST В извещении написано под копирку дсн по 1280. Но мы знаем, что ружо не умеет мыслить глобально. Есть решение суда о предоставлении сразу в собственность и заявление по пп 512.
У Вас решение суда - это хорошо, но Вы в самом начале пишите, что так должно быть у всех, но про РС умалчиваете и дело не в РУЖО, они работают по ПМО № 1280, по которому все признаны нуждающимися по ДСН, но там нет проблем написать заявление о предоставлении ЖП в собственность бесплатно, согласно ПМО №1850 от 2011 года, и РУЖО предоставляет ЖП в собственность
Показать текст
Заявление


Прошу предоставить мне,____________________________________________,

(Ф.И.О.)

жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению N __________

от "___" _________ 20_____ г. о распределении жилого помещения по адресу:

_________________________________________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации и административно-

_________________________________________________________________________

территориального образования субъекта Российской Федерации

_________________________________________________________________________

(для городов федерального значения наименование административно-

________________________________________________________________________.

территориального образования субъекта Российской Федерации не указывать)

Члены моей семьи с получением указанного жилого помещения в

собственность бесплатно согласны.


"_____"____________20____г. _____________________________________________

(подпись совершеннолетнего члена семьи,

Ф.И.О.)


Подпись заявителя

____________________________________

(инициалы, фамилия)


"_____"____________20_____г.

Подпись заявителя и членов его семьи заверяю.

"_____"___________20____г._______________________________________________

(наименование должности заверяющего,

подпись, Ф.И.О.)


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70135100/#block_1 ... z3pgYg3EIf

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, Молжаниново

#20907

Непрочитанное сообщение Denis Nastin » 26 окт 2015, 18:24

QR_BBPOST свежий ответ о том что в этом доме заселение еще не разрешено и кому именно (ГУОВ, Славянка, или ДС) посылать сейчас запрос о готовности к заселению? И на какие эл. адреса лучше посылать запросы?
"Славянка" Территориальный филиал «Московский»
Москва
109044, г. Москва, ул. Арбатецкая д. 2/28
Директор: Кордас Владимир Викторович
Почтовый адрес: 109044, г. Москва, ул. Арбатецкая д. 2/28
Фактический адрес: 109044, г. Москва, ул. Арбатецкая д. 2/28
Юридический адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 25
Приемная: 8 (495) 641-40-73
Диспетчерская: 8 (495) 641-40-73

Попробуйте отправить запрос во на этот эл. адрес:
E-mail: [email protected]

95мс
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:53

Москва, Молжаниново

#20908

Непрочитанное сообщение 95мс » 26 окт 2015, 20:11

Всем привет!!! Сегодня позвонили из тер.отдела ДЖО (ЮФО) , срочно требуют сдать служебку для оформления квартиры в собственность ( мне распределен 10 корпус ) Спросил про собственность РФ ,сказали все есть. Сейчас добрался до компа егрп нет, только гкн , на форуме тишина, я по Лене Екб отслеживаю. Завтра буду звонить в Ростов узнавать у инспектора , чую наш тер. отдел вперед паровоза стринги рвет, или все таки дана команда сверху. :shock: Не верю, жду 4-й год .

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Москва, Молжаниново

#20909

Непрочитанное сообщение BoorMan » 26 окт 2015, 20:48

В росреестре информация запаздывает, скорее всего. Или как-то некорректно отображается. В 9 корпусе ЕГРП всех квартир стоит от 8 октября, т.е. тогда же, когда появилась собственность на кв. 2. Хотя высветились все квартиры позже на две недели, 22 октября. Поэтому, вполне возможно, что на 10 и 4 корпуса собственность уже есть на все квартиры.

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

Москва, Молжаниново

#20910

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 26 окт 2015, 21:14

требуют сдать служебку
Сегодня в обед мне тоже позвонили из территор. РУЖО, мол как будет время подъедте к нам (200 км до них ехать) и заберите наше в ваш адрес письмо с порядком сдачи вашей служеб. квартиры, так как нам позвонили из Ростовского РУЖО и дали определённую информацию.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing, Google, Nick19 и 21 гость