Право на дополнительную жилую площадь

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Право на дополнительную жилую площадь

#6241

Непрочитанное сообщение Lex_ » 25 окт 2015, 01:46

По проекту:
Пока кривовато, из текста следует, что распоряженцы в пролете
Lex_ писал(а):
Источник цитаты надо бить на снижение коррупционной составляющей в действующем законопроекте.

Поясните что за действующий законопроект и где в нем эта составляющая?
Lex_ писал(а):
Источник цитаты не допуская необоснованного распределения сверхнормативной площади отдельным военнослужащим (что возможно реализовать в рамках действующего законодательства)

Как раз в рамках действующего законодательства это невозможно.
С доплатой можно распределить, можно, это и есть сверхнормативная.
Коррупционная составляющая заключается например в том, при выборе варианта для 4чел+допы можно выделить как (18*4+мин. 15м.) 87кв.м - 3-х комнатная, так и выделить (18*4+25+9+превышение доплата по ценам ниже рыночных ) 113 кв.м.
И данное решение принимает чиновник (мифическая алушта)

выгода для получателя квартиры от 3000000 до 4500000 руб.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6242

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2015, 09:23

Вот эту логику высокопоставленного юриста и надо в закон:
Вопрос:

Здравствуйте. Я подполковник, преподаватель военной академии, выслуга составляет 28 лет. Состою в очереди на получение постоянного жилья, имею право на дополнительную жилую площадь. В июне мне исполнилось 45 лет. В сентябре сокращается моя должность. Вопрос. Будет ли у меня право на дополнительную жилую площадь, если я буду находиться в распоряжении? Спасибо.

Гецман Виталий, преподаватель, Москва

Ответ:

Согласно п. 8 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие-преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.
Исходя из указанной нормы закона, право на дополнительную площадь у данной категории лиц реализуется в период прохождения ими службы на соответствующих должностях, при освобождении которых оно не сохраняется.
Вместе с тем предполагаемое Вами освобождение от должности будет вызвано независящим от Вашей воли объективным фактором - проведением организационно-штатных мероприятий. Такое вынужденное изменение служебно-должностного положения предопределяется необходимостью разрешения вопросов дальнейшего прохождения военнослужащим военной службы и ограничивается шестимесячным сроком.
При таких обстоятельствах, находясь в распоряжении, Вы будете претендовать на получение от государства постоянного жилья, с учетом права на дополнительную общую площадь жилого помещения.
Отказ в реализации этого права Вы можете обжаловать в органы военной прокуратуры.

Шаболтанов Игорь Александрович, начальник 4 управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции http://www.rg.ru/2012/07/04/ploshad-site-anons.html

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#6243

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 окт 2015, 11:05

Пока кривовато, из текста следует, что распоряженцы в пролете
Согласен.
Кроме того, можно запутаться в многочисленных подпунктах статей ФЗ о ВОВС.
Проще - уволенных в связи с достижением предельного возраста, в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья (тут еще можно добавить основания - типа избрания депутатом и т.д.) или выведенных в распоряжение без назначение на иную воинскую должность.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
[ref]евгений 76[/ref],
этот шалтайболтай уже переобулся и насчет уволенных и насчет распоряженцев. А почему? а потому, что прокурорские тоже получают хатки от родного МО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6244

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2015, 11:17

QR_BBPOST потому, что прокурорские тоже получают хатки от родного МО
Потому что они получают деньги из бюджета, потому что они госструктура, потому что назначаются Президентом и Генпрокурором в т.ч. исходя из "правильного (для вышестоящих) понимания вопроса интересов законности", потому что интерес государства в экономии бюджета для них важнее справедливости в части допов некоторым военным... Корпоративный интерес ведомства, возможность съэкономить на нечеткой правовой норме и т.д.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Право на дополнительную жилую площадь

#6245

Непрочитанное сообщение чемпион » 25 окт 2015, 15:28

Гарантированное законом право не может быть поставлено в зависимость: обратился в суд за его защитой или не обратился.
Само право конечно не ставится в зависимость от обращения в суд, но если право нарушено, то при не обращении в суд и пропуске срока - сами все понимаете. Кто промолчал и проглотил ... .
Что за чушь?
Я "ногами" записал ребенка в "Центр досуга и спорта" своего района проживания - в кружок.
Меня "принуждают" записаться в интернете на Одном известном сайте.
Мне что? Идти в интернет-клуб и за свой счет Это делать? Или подавать в суд, на исключение ребенка из кружка, так как не подал заявление в интернете?!!!

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#6246

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 окт 2015, 15:40

Посторонний, а вы выложите те то, что здесь писали, а то, что депутатам направляли. Или может у вас файлы на компе не сохранились?

Вот Тарнаев "краснюк" (слово то какое) но проект о не учете наследства вносит.
Страница 141 и 144 этой ветки.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#6247

Непрочитанное сообщение vlad540 » 26 окт 2015, 22:09

Знакомый рассказал свои новости по допам. Он в распоре по ОШМ, до 98 года, бывший преподаватель. Он все хотел перейти на субсидию, но не спешил, так как в нашем РУЖО ему все говорили что допы не положены и он субсидию получит без допов. Вот он и не спешил, стоял на квартиру, думал как распределят без допов начнет судится, а пока выслуга набиралась. Но вот несколько недель назад ему вдруг начальник нашего местного РУЖО сообщает, что пришло им в РУЖО указание тем кто до 98 года вернуть право на допы, мол будут давать и хаты с допами, и субсидию с учетом допов. Знакомый проверил реестр: раньше у него как исчезло право на допы так долгое время не было, а тут опять это право появилось. Ну он переспросил точно субсидию с допами дадут? Да. Ну он и переписал на субсидию. Потом ему сообщили что все оформлено, жди перечисления. А на днях ему вдруг начальник РУЖО сообщает что пришло по нему конкретное указание - ему давать без допов, но это только по нему указание, а по всем такого нет. Вот я и подумал что это новый такой развод по выводу таких упорных распоров, ждущих с допами и желающих к тому же получить субсидию, на быстрое обилечивание субсидией и на увольнение. Так как наш местный ружоповец давно известен тем, что он для выполнения указаний начальства может пойти на все что угодно, не думаю, что на самом деле было реальное указание с ДЖО всем сначала давать с допами, а потом по одному конкретному распору отказать.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6248

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 окт 2015, 22:15

Если выпускникам до 1998 года, а ныне распоряженцам будут давать с допами, то это еще больше запутает и судебную практику, даст козырь нам в обоснование нарушений, и не смогут ДЖОшники законно обосновать такое разделение прав....
Так что вряд ли ваш слух является правдой

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#6249

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 26 окт 2015, 22:30

QR_BBPOST Так что вряд ли ваш слух является правдой
....а жаль !! :(
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#6250

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2015, 00:52

QR_BBPOST Знакомый проверил реестр: раньше у него как исчезло право на допы так долгое время не было, а тут опять это право появилось. Ну он переспросил точно субсидию с допами дадут? Да.
Если всё задокументировано, то имеет смысл опубликовать по конкретному человеку его проделки. Может и наберётся состав преступления по введению в заблуждение. А в принципе виноват сам распоряженец - при наличии информации с форума нужно было перепроверить информацию. Другим будет наука: не верить жилищным органам ни в чём.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#6251

Непрочитанное сообщение Sms » 27 окт 2015, 00:54

QR_BBPOST Это как?
Я не уточнял КАК, но осенью 2014 предварительное было у него на Хор., а летом уже в руках предварительное на Бочку :? . Даже допы не забрали, так и оставили.
С ветки левобережная
Повторюсь. Может кто не заметил. Мутно все как то. Похоже все понимают, что если кто упрется до конца, то придется давать с допами

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#6252

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2015, 01:51

QR_BBPOST Мутно все как то.
Ничего странного. У меня были допы до тех пор, пока сам не настоял, чтоб их убрали из Реестра. Отбор допов происходит процессуально именно на этапе оформления решения в собственность (ДСН), а не раньше, как того кому-то бы хотелось. По этому упираться - это оттягивать получения жилья (к сожалению).

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6253

Непрочитанное сообщение serg061968 » 27 окт 2015, 06:57

Выписка из реестра на дату восстановления допов являлась бы хорошим подспорьем, а сейчас что?????????? С данной выпиской можно было бы и в суд обратиться по введению в заблуждение. Распечатка с сайта филькина грамота, с ней в суд не пойдеш.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#6254

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2015, 07:43

QR_BBPOST по введению в заблуждение
Чем Ваши права то нарушены? Введение в заблуждение-попросту обман. Какой ущерб Вам причинён? Что Вы по закону должны были получить, но в результате обмана не получили?
юрист в личку можно без разрешения.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#6255

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 окт 2015, 07:44

там с ветки лб про одного из 20 счастливчиков вдвойне все мутно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#6256

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2015, 07:45

QR_BBPOST вдвойне все мутно.
Ссылку дайте.
юрист в личку можно без разрешения.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#6257

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 окт 2015, 07:49

Типа народ получивший распред на хорошовку сам просил переписатт их на менее престижную очаковскую лишб бы быстрее заселиться и им шли навстрчу пользлватель valet.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6258

Непрочитанное сообщение serg061968 » 27 окт 2015, 07:57

Меня три года после увольнения числили и распределяли с допами, а затем лишили допов. Кроме того распределяли жилье уже заведомо заселенное. Это не введение в заблуждение (обман).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#6259

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2015, 08:02

QR_BBPOST Это не введение в заблуждение (обман).
Это я Вам сказал
QR_BBPOST Введение в заблуждение-попросту обман.
Зачем Вы переспросили? Я Вас спрашиваю
QR_BBPOST Чем Ваши права то нарушены?
QR_BBPOST Какой ущерб Вам причинён? Что Вы по закону должны были получить, но в результате обмана не получили?
По простому "Что в суде просить будете?" если даже получите официальный ответ что данные ошибочно опубликованы?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Право на дополнительную жилую площадь

#6260

Непрочитанное сообщение valet » 27 окт 2015, 08:03

Типа народ получивший распред на хорошовку сам просил переписатт их на менее престижную очаковскую лишб бы быстрее заселиться и им шли навстрчу пользлватель valet.
Нет. Со слов офицера " был высокий этаж и он отказался от башни на Хор. А в августе предварительное, но уже на 5 этаже и на Бочке с учетом дополнительных метров". И опять с его слов - быстрее въеду в квартиру. А насчет допов, ИХМО заберут у него как только доки проверят. Будет жалко. Но учитывая, что он человек скрытный, то может и получит.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6261

Непрочитанное сообщение serg061968 » 27 окт 2015, 08:05

Вот пока с этим большой вопрос. Но время есть. А Ваши предложения какие?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#6262

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2015, 08:09

QR_BBPOST А Ваши предложения какие?
По поводу
QR_BBPOST введение в заблуждение (обман)
никаких, пока следствием этого не будет причинение ущерба или неполучение того что было положено. Конечно если вариантов никаких нет то можно и это обыграть.
юрист в личку можно без разрешения.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6263

Непрочитанное сообщение serg061968 » 27 окт 2015, 08:15

Пока других вариантов у меня нет. 5 - го предварительное заседание. Самое главное получить ту информацию которую истребовал, а там будет видно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6264

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 окт 2015, 08:17

Хотя бы кто-нибудь по допам в ЕСПЧ написал? О нарушении права на справедливое судебное разбирательство и права на собственность?

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6265

Непрочитанное сообщение serg061968 » 27 окт 2015, 08:45

Такая информация нигде не просматривалась.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#6266

Непрочитанное сообщение vlad540 » 27 окт 2015, 09:05

Если выпускникам до 1998 года, а ныне распоряженцам будут давать с допами, то это еще больше запутает и судебную практику, даст козырь нам в обоснование нарушений, и не смогут ДЖОшники законно обосновать такое разделение прав....
Так что вряд ли ваш слух является правдой
Это не слух, конечно я не присутствовал, но знакомому врать так тоже смысла нет. Вот только я так обоснованно предполагаю, что не было никакого реального указания давать с допами тем кто до 98 - если я правильно понимаю, это была новая схема развода. Возможно было как раз указание или разводить по такой схеме или указания так фантазировать творчески по своей инициативе.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
QR_BBPOST Может и наберётся состав преступления по введению в заблуждение.
Это какая статья УК РФ, я не встречал чего-то похожего, может смотрел невнимательно.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6267

Непрочитанное сообщение serg061968 » 27 окт 2015, 09:11

Мошенничество есть, а введение в заблуждение нет. Вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6268

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 окт 2015, 09:37

Для мошенничества нужен экономический ущерб потерпевшему. А нам его не доказать

Шалаш в шушенском
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:02

Право на дополнительную жилую площадь

#6269

Непрочитанное сообщение Шалаш в шушенском » 27 окт 2015, 11:16

Я до 98-го, в реестре изменений нет ! )))

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#6270

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2015, 11:25

QR_BBPOST Я до 98-го, в реестре изменений нет ! )
До момента подготовки решения о передаче в собственность или ДСН изменений может и не быть. Наличие допов в реестре не означает, что военнослужащий получит с допами.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 3 гостя