Москва, Б.Очаковская

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

Москва, Б.Очаковская

#18271

Сообщение komsomolka » 29 окт 2015, 22:10

Думаю там все такие сейчас по запарке...[/quote]
Да в том-то и дело - не по запарке, а по небрежности...Сидят на таком месте, где у людей нервы не первый год на взводе и творят НЕ мелкие пакости...

DocG
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:57

Москва, Б.Очаковская

#18272

Сообщение DocG » 29 окт 2015, 22:13

Сдал сегодня документы на регистрацию в МФЦ.
Необходимо присутствие взрослых и документы на всех.
Еще сказали что можно принести СНИЛС, тогда в заявлении и документах на собственность будет их номер указан, который не меняется всю жизнь в отличие от паспорта
Документы будут готовы ч. 14 дней + 4 дня на пересылку... если приостановки не будет по какой-то причине

В УК ничего получать не надо, я там и не был еще

Госпошлину оплатил в терминале прямо в МФЦ. Наличными 2200р., по карте вроде без пошлины, но там какие-то номера платежей надо знать.
Я платил налом.
Будте добры, распишите ещё раз попунктно пакет документов, которые получили в ДЖО и что сдавали в МФЦ.
Спасибо!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18273

Сообщение Защитник Отечества » 29 окт 2015, 22:17

QR_BBPOST ага на работу устраиваться как? 3 мес дома? ребенка в школу как? школ для бомжей нет.
Если для регистрации ПМЖ документов, выданных в ДЖО не достаточно, то для решения этих проблем, можно показать копии
QR_BBPOST Вроде кто то писал, что для прописки достаточно и оригиналы документов с ДЖО, Решение и.т.д.?!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18274

Сообщение Доктор 14 » 29 окт 2015, 22:29

Вот, выкладывал ранее Тамер. Объявление в абонентском пункте. Получается (судя по нему) можно прописаться с оригиналами документов выданных ДЖО, а потом отдавать документы для оформления св-ва о собственности. Уже с пропиской. Думаю так логичней и лучше, чем месяцами без прописки ходить.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18275

Сообщение Защитник Отечества » 29 окт 2015, 22:36

QR_BBPOST Вот, выкладывал ранее Тамер. Объявление в абонентском пункте. Получается (судя по нему) можно прописаться с оригиналами документов выданных ДЖО, а потом отдавать документы для оформления св-ва о собственности. Уже с пропиской. Думаю так логичней и лучше, чем месяцами без прописки ходить.
Если такой вариант устроит паспортистку и УФМС, то будет прекрасно, раньше эти документы не устраивали, только если ДСН.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#18276

Сообщение brdm » 29 окт 2015, 22:41

Вот кому интересно

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Думаю там все такие сейчас по запарке...
Да в том-то и дело - не по запарке, а по небрежности...Сидят на таком месте, где у людей нервы не первый год на взводе и творят НЕ мелкие пакости...[/quote]
Если можно в двух словах....
Вложения
image.png
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#18277

Сообщение serzzz » 29 окт 2015, 22:56

QR_BBPOST а потом отдавать документы для оформления св-ва о собственности
Вы почитайте внимательней - для регистрации приносите ДСН или свидетельство ОГРП. Если у Вас уже есть свидетельство ОГРП - зачем что-то отдавать для оформления? По второму кругу? И непонятно зачем паспортистке для регистрации необходимо Решение и пр. при наличии Свидетельства о собственности?

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18278

Сообщение Доктор 14 » 29 окт 2015, 23:01

QR_BBPOST для регистрации приносите ДСН или свидетельство ОГРП
верно.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18279

Сообщение Goods » 29 окт 2015, 23:10

Будте добры, распишите ещё раз попунктно пакет документов, которые получили в ДЖО и что сдавали в МФЦ.
Спасибо!
Присоединяюсь! РЕБЯТА,кто получит документы на квартиру,если не сложно сообщите какие конкретно документы выданы в ДЖО (названия,количество копий или оригиналов)
А то вдруг инспектор что-то неправильно оформит или не все выдаст.
Спасибо.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18280

Сообщение fighter71 » 29 окт 2015, 23:22

QR_BBPOST Получается (судя по нему) можно прописаться с оригиналами документов выданных ДЖО, а потом отдавать документы для оформления св-ва о собственности.
Накануне раздачи ключей я общался с Шишловым в абонентском пункте, так он прямо сразу и сказал, что после получения документов в ДЖО сразу приходить к ним для регистрации (прописки), а уж потом всё остальное.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18281

Сообщение Доктор 14 » 29 окт 2015, 23:27

[ref]fighter71[/ref], повторюсь: т.е. с док-тами ДЖО для получения жилья в собственность, но при этом если в/с само свидетельство о собственности еще не оформил? можно в начале прописаться?

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18282

Сообщение fighter71 » 29 окт 2015, 23:41

QR_BBPOST но при этом если в/с само свидетельство о собственности еще не оформил? можно в начале прописаться?
Со слов Шишлова можно, а как в реальности смогу сказать только после 6 ноября, когда сам получу документы и займусь этим вопросом. Легче позвонить ему и уточнить.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18283

Сообщение Доктор 14 » 29 окт 2015, 23:46

[ref]fighter71[/ref], Спасибо! прям обрадовали.., если не сложно, напишите потом как на практике будет. Шишлову позвоню.

tersax
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15

Москва, Б.Очаковская

#18284

Сообщение tersax » 29 окт 2015, 23:52

QR_BBPOST как быть тогда если прописка в служебки, из неё при сдачи нужно выписаться
Сейчас невозможно выписаться в никуда. Сдавайте служебку, а когда пропишитесь по новому месту жительства, вас автоматически выпишут из служебки.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18285

Сообщение Доктор 14 » 30 окт 2015, 00:08

[ref]tersax[/ref], Согласен, но вот в ДЖО по ходу иного мнения. Необходимо сдать служебку и выписаться. Служебку сдать, пожалуйста, но а выписаться куда? Если сразу можно прописаться, хорошо, а если после оформления собственности, то время не малое пройдет без прописки, с семьей не гуд..(без подробностей).Потом позвоню в Славянку Шишлову и в ДЖО, уточню, как будет. Пока только домыслы. Будем надеется на лучшее понимание происходящего. Спасибо Всем!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18286

Сообщение starogil » 30 окт 2015, 00:14

Шишлову заселенцы, в первую очередь, нужны для окучивания по договорам, насколько я понимаю. Потому что из ДЖО дают информацию в Слонялку, сколько всего и кому выдали документы, и Слонялка заинтересована, чтобы люди побыстрее начали платить денежки.
Давайте поразсмыслим чисто логически. Вот пришли вы, допустим, с этим пучком документов. Кто вы? Да никто, не собственник, а так, пришел посмотреть. Мне кажется, нужно получать докУменты в ДЖО, с них сделать ксерокопии, быстренько оригиналы сдавать в Росреестр или МФЦ, кому как удобнее, получать Свидетельство о праве собственности. А потом уже с ним приходить и говорить: ну давай, Шишлов, показывай, ты же УК, СУ-155 нет, ты как-бы за все отвечаешь. Принимать буду жестко! 8-)
Чего, не работает? Да ты меня на бабло разводишь, гад такой :-) Пишем все недостатки, устранить в течение трех дней. Время пошло. Не хочешь? Жилинспекцию натравлю, будешь с ней общаться.
Утрирую, конечно :-) Но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Москва, Б.Очаковская

#18287

Сообщение Неугомонный » 30 окт 2015, 00:31

QR_BBPOST кто в курсе, возврат подоходного налога (13%) за уплаченные доп. метры можно будет получить!!!!
Да есть такая тема 13% налога возвращают от переплаты за сверхметры. Гуляло как тот тут на форуме даже письмо из налоговой, надо покапаться в профильной темке. И вычет делается в размере 13% от переплаты вашей за допметры, в дальнейшем если вы что то еще приобретаете и просите о вычете то этот первый налоговый вычет с переплаты будет суммироваться со вторым и они не должны будут суммарно превысить 260 тыс. р. (т.е. 13% от 2 млн. р.) Только если на момент истребования второго вычета не будет повышена предельная сумма с которой он предоставляется т.е. порог в 2 млн.р. не будет увеличен.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#18288

Сообщение Имярек » 30 окт 2015, 00:35

Будте добры, распишите ещё раз попунктно пакет документов, которые получили в ДЖО и что сдавали в МФЦ.
Спасибо!
Присоединяюсь! РЕБЯТА,кто получит документы на квартиру,если не сложно сообщите какие конкретно документы выданы в ДЖО (названия,количество копий или оригиналов)
А то вдруг инспектор что-то неправильно оформит или не все выдаст.
Спасибо.
Решение о передаче в собственность. 2 экз.
Выписка из решения о передаче в собственность.2 экз.
Акт приема-передачи 2 экз.
Копия доверенности Лысенко 1 экз.
это все сдается в МФЦ
Взрослые приходят с паспортами и свидетельствами детей

выписка из решения об исключении из очереди - Вам на память

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#18289

Сообщение saxo4nist » 30 окт 2015, 01:47

Сегодня и меня обрадовали! ДОМ 10 корпус 1, сказали чтобы я записался на прием для получения договора, они на меня послали запрос в ЕГРП, не появилось ли чего у меня на территории "Единой и"НЕДЕЛИМОЙ"?! :lol: Ждут ответ оттуда. Соседи будте готовы к заселению! Процесс запущен! :drink: Я в электричке ехал, не слышно не хрена :? Я им про собственность, они про договор. Позвоню в начале декабря запишусь на прием ;)

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#18290

Сообщение Имярек » 30 окт 2015, 01:56

Шишлову заселенцы, в первую очередь, нужны для окучивания по договорам, насколько я понимаю. Потому что из ДЖО дают информацию в Слонялку, сколько всего и кому выдали документы, и Слонялка заинтересована, чтобы люди побыстрее начали платить денежки.
Давайте поразсмыслим чисто логически. Вот пришли вы, допустим, с этим пучком документов. Кто вы? Да никто, не собственник, а так, пришел посмотреть. Мне кажется, нужно получать докУменты в ДЖО, с них сделать ксерокопии, быстренько оригиналы сдавать в Росреестр или МФЦ, кому как удобнее, получать Свидетельство о праве собственности. А потом уже с ним приходить и говорить: ну давай, Шишлов, показывай, ты же УК, СУ-155 нет, ты как-бы за все отвечаешь. Принимать буду жестко! 8-)
Чего, не работает? Да ты меня на бабло разводишь, гад такой :-) Пишем все недостатки, устранить в течение трех дней. Время пошло. Не хочешь? Жилинспекцию натравлю, будешь с ней общаться.
Утрирую, конечно :-) Но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.
А что гражданин Шишлов вам сделал плохого, что вы не видя его, уже его побить собрались?
Я сегодня с ним общался по телефону. Трубку взял быстро, разговаривал вежливо. Совершенно не произвел впечатление нехорошего человека. Ну работает в Славянке. Мы же не знаем его.
А пальцы надо гнуть перед Лысенко, директором Славянки, Цаликовым и пр.
Если пальчики дотянутся

kivesna
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:44

Москва, Б.Очаковская

#18291

Сообщение kivesna » 30 окт 2015, 02:32

Были в квартире. Кроме выписки, нужны копии паспортов. В "обоненском" все вроде вежливые)
У домов стояла парочка машин провайдера seven sky. Амбарные замки с подъезда в к4 были сняты, лифты не работали, на дверях объявление об отключенной на сегодня холодной воде.
Если придираться к небольшим недостаткам, то их много (даже для очень неопытного глаза): окна и дверь между кухней и балконом ставили в темноте левой пяткой, смеситель в ванной выведен и прикреплён криво и с дырами в стене, стены кривые, патронов и лампочек нет, с батарей как-будто сняты терморегуляторы, торчат просто железки, входная дверь в щелях и открывается только с хорошего пинка (судя по следам обуви, в других квартирах тот же метод), в межкомнатных дверях обычное тонкое дребезжащее стекло, опасное для детей, дверь в ванную не закрывается, затирки на фартук на кухне нам, видимо, не хватило и т д. Пока нет воды, в туалет заглянуть не получилось, спасибо строителям за оставленный там "подарок".
В общем, плохие новости для тех, кто наивно, как мы, хотел первое время обойтись без ремонта)
Топят хорошо, в комнатах жарко. На лестнице тоже горячие батареи. Мусоропровод не заварен. На кухне плита Ладога, работает. На фоне остального безобразия обои, линолеум и плинтусы выглядят неплохо, нигде ничего не залито и не отклеено, только грязно. Размеры помещения почти совпадают со схемой, погрешность до 5 см.
Как-то так, если кому интересно.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18292

Сообщение Lab-inter » 30 окт 2015, 07:34

QR_BBPOST для получения договора
Какого договора? ДСН?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18293

Сообщение VIPded » 30 окт 2015, 08:15

QR_BBPOST Были в квартире.
Поздравляем! :good: Дом/корпус/подъезд какой? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#18294

Сообщение saxo4nist » 30 окт 2015, 08:38

[ref]Lab-inter[/ref], Так я им так и сказал что квартира(согласно моему заявлению) идет в собственность. Я думаю речь идет о пакете документов..

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Уважаемые модераторы! Поместите в шапку темы адрес МФЦ ближайшей к БО. СПАСИБО! :drink:

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18295

Сообщение Lab-inter » 30 окт 2015, 08:48

QR_BBPOST Дом/корпус/подъезд какой?
ну дык:
QR_BBPOST ДОМ 10 корпус 1
башня.
Вроде вторая очередь?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18296

Сообщение VIPded » 30 окт 2015, 09:23

QR_BBPOST ну дык:
Дык я у kivesna спрашивал... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#18297

Сообщение saxo4nist » 30 окт 2015, 09:49

Ходишь ходишь в "школу" а потом БАЦ! И вторая смена!(очередь) :D

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#18298

Сообщение Гарик66 » 30 окт 2015, 10:00

Проясняю несколько моментов. Вы, имея документы на руках, можете зарегистрировать право тремя способами: Росреестр; МФЦ; сайт Госуслуги. В РР очереди, презрительное отношение, далеко расположен. В МФЦ можно записаться предварительно, очередей больше 15 минут не должно быть по Закону. На госуслугах может все сделать продвинутый пользователь - мазохист 8-) . Госпошлина в МФЦ и РР одинаковая по размеру, НО, платится по разным квитанциям. Т.к. по соглашениям о взаимодействии МФЦ забирает себе половину пошлины. если заплатили по квитанции РР, можно сдать в МФЦ тоже, только будете писать заявление на уточнение платежа. Самое надежное - БРАТЬ КВИТАНЦИЮ в МФЦ. Документы у Вас в МФЦ примут в ЛЮБОМ случае, отказ в приеме невозможен по Закону! Главное, сразу уточнить у специалиста-приемщика, не будет ли приостановки или доработки? Т.к. недостающее нужно будет самому отвозить в РР, регистрация затянется. В любом случае, в РР перед регистрацией проводится правовая экспертиза законности регистрации. Тоже возможна приостановка до устранения непоняток. Если у Вас "горят" сроки регистрации, есть уважительная причина, Вы можете написать заявление на ускорение сроков. Могут все сделать в 3 дня! Пишите заявление, идете к начальнику отдела МФЦ приема-выдачи документов, он пишет сопроводиловку, прикладывает к вашему делу, МАРКЕРОМ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕЛО В ШАПКЕ СОПРОВОДИЛОВКИ! Принятые документы в МФЦ по любому везут ежедневно в РР. МФЦ только принимает и выдает. Устраивать разборки, задавать вопросы в МФЦ бесполезно! Специалисты знают минимум, необходимый для приема-выдачи! Принцип экстерриториальности при сдаче документов работает только на бумаге. Очень не советую. Пользуйтесь правом в близлежащем месте.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18299

Сообщение VIPded » 30 окт 2015, 10:27

QR_BBPOST На госуслугах может все сделать продвинутый пользователь - мазохист .
Расшифруйте, пожалуйста... А то "мазохист" как-то настораживает... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

Москва, Б.Очаковская

#18300

Сообщение render » 30 окт 2015, 10:31

Добрый день,соседи! Буду краток. :) Договор с УК-отдал доки. Квартиру не принял. (Недостатки).ГВС-нет. ХВС-нет. Свободного доступа в подъезд-нет. Лицевой счет-нет. Заявку на мусор-нет. Акт устранения недостатков-да.( Встреча через 2 недели) :( МФЦ-да. За Свидетельством в середине ноября. Перемещаюсь на местный форум. Доклад закончил.До встречи, на БО! :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей