Вещевое имущество при увольнении

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#2941

Сообщение vovan mvd rf » 30 окт 2015, 20:39

рапорт на ДК подавали ?

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

Вещевое имущество при увольнении

#2942

Сообщение ALEXSKOR » 30 окт 2015, 22:22

а ответы на вопросы, которые я выше задавал у кого - нибудь есть??

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
не подавал я никакого рапорта

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Вещевое имущество при увольнении

#2943

Сообщение sosedrydom » 31 окт 2015, 01:42

QR_BBPOST Пришло время увольнения и тут выясняется, что вещевого аттестата то в вышестоящем штабе и нет вовсе, а кто его кому и куда передавал и передавал ли уже никого не найти! Отказали в выдаче вещевки так, как якобы аттестата не было, карты нет и уволили без вещевого имущества.
Кто отказал? С выпиской об исключении были ознакомлены?
QR_BBPOST а что за 3 месяца то??? 3 месяца истекают 6 ноября.
QR_BBPOST Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]
Уже нет, сейчас КАС рулит
Показать текст
Глава 22. Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
.. Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
http://base.garant.ru/70885220/22/#block_4022
В течении 3 месяцев, как отказали в выдачи, Вы можете обратиться в военный суд с административным исковым заявлением об оспаривании решений, действий должностных лиц (кто Вам отказал в выдачи вещевого имущества и ДК, если хотите деньги за год до момента исключения из списков части)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вещевое имущество при увольнении

#2944

Сообщение m1az22 » 31 окт 2015, 04:00

QR_BBPOST а что за 3 месяца то??? 3 месяца истекают 6 ноября
[ref]vovan mvd rf[/ref] не прав, в настоящее время гл. 25 ГПК не действует. Действует Кодекс административного судопроизводства, но срок обжалования незаконных действий командования остался тот же - 3 месяца. Если Вы в течение 3 месяцев не обжалуете исключение из списков части, то в порядке искового производства (где срок исковой давности 3 года) Вы отменить исключения из списков части не сможете по причине неподсудности исковому производству дел об отмене решений должностных лиц. Читайте КАС или обращайтесь к адвокату для составления административного искового заявления. До 6 ноября время ещё есть.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#2945

Сообщение vovan mvd rf » 31 окт 2015, 07:11

QR_BBPOST не прав
3 месяца

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#2946

Сообщение mihadol » 31 окт 2015, 13:47

QR_BBPOST Гражданский процессуальный кодекс РФ
Не актуально. Смотрите Кодекс административного судопроизводства.
QR_BBPOST а что за 3 месяца то???
Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

Вещевое имущество при увольнении

#2947

Сообщение ALEXSKOR » 31 окт 2015, 15:29

QR_BBPOST а что за 3 месяца то??? 3 месяца истекают 6 ноября
[ref]vovan mvd rf[/ref] не прав, в настоящее время гл. 25 ГПК не действует. Действует Кодекс административного судопроизводства, но срок обжалования незаконных действий командования остался тот же - 3 месяца. Если Вы в течение 3 месяцев не обжалуете исключение из списков части, то в порядке искового производства (где срок исковой давности 3 года) Вы отменить исключения из списков части не сможете по причине неподсудности исковому производству дел об отмене решений должностных лиц. Читайте КАС или обращайтесь к адвокату для составления административного искового заявления. До 6 ноября время ещё есть.
Я не хочу восстанавливаться, я хочу получить то, что мне причитается...ДК и вещевку

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
еще подскажите, пожалуйста, при переводе в другую часть вещевой аттестат выдается на руки офицеру или нет? И какие документы выдаются, где это написано?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#2948

Сообщение mihadol » 31 окт 2015, 17:04

QR_BBPOST при переводе в другую часть вещевой аттестат выдается на руки офицеру или нет?
Да.
QR_BBPOST какие документы выдаются
Предписание. Продаттестат.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

Вещевое имущество при увольнении

#2949

Сообщение ALEXSKOR » 31 окт 2015, 19:46

где написано, что при переводе в другую часть выдается вещевой аттестат?????????????????????????????????????????

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#2950

Сообщение miprosh » 31 окт 2015, 20:31

Согласно п.33 Порядка вещевого обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время, утвержденного
приказом Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. № 555, военнослужащие снимаются с вещевого обеспечения на основании приказа командира воинской части об убытии с выдачей им аттестата военнослужащего. Также в соответствии с п. 31 Порядка в случае прибытия военнослужащего, проходящего военную службу по контракту (далее - военнослужащий по контракту), без аттестата военнослужащего вещевым имуществом личного пользования он не обеспечивается до его представления.
При невозможности представления аттестата военнослужащего военнослужащий по контракту (при ликвидации воинской части, в которой он ранее проходил военную службу, или невозможности получения им учетных данных от воинской части, где он находился на вещевом обеспечении) принимается на вещевое обеспечение на основании приказа командира воинской части и акта о приемке материалов как полностью обеспеченный вещевым имуществом личного пользования по нормам снабжения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Вещевое имущество при увольнении

#2951

Сообщение STQwo » 31 окт 2015, 21:05

QR_BBPOST Т.е.надо восстановить в праве на "неисключение из списков л/с до окончательного расчёта по ДД, прод и вещ. имушеству"?
1. право на обеспечение видами довольствия до исключения из списков части.
2. право на прохождение военной службы в порядке, предусмотренном законом, - до обеспечения видами довольствия.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Вещевое имущество при увольнении

#2952

Сообщение Стас1075 » 01 ноя 2015, 08:44

[ref]sanek01reg[/ref], получите его (или отдельные предметы входящие к комплект) взамен положенного ВИ.
Я лично возьму демисезонный костюм из состава "баула". Остальное в нём не интересует.
Можно даже Ваш комплект сдать и его же получить по сниженной стоимости т.к. он уже не 1 категории а 2-й.
Разговаривайте с начвещем.
Получил вещёвку.
Из состава ВКБО: костюм ДМС, 2 жилета, по 4 к-та флисового, влагоотводяшего длинного и короткого белья, баул.
Зимнюю цифру, спальник, упаковку носков.
Доволен. Рапорт на замену и рапорт об отсутствии претензий к вещевой службе написАл.
Через неделю заканчивается отпуск за прослуженный период 2015 г. и, соответственно, служба. :drink:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#2953

Сообщение mprkur0 » 01 ноя 2015, 10:59

[ref]Стас1075[/ref], На какую сумму в денежном эквиваленте Вы получили вещевое имущество.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Вещевое имущество при увольнении

#2954

Сообщение Никола » 01 ноя 2015, 11:50

Добрый день, Форум!
Друзья, хочу обратиться в довольствующую часть подобным рапортом:
"Я прохожу военную службу в распоряжении командира войсковой части 11111, военнослужащие которой состоят на вещевом довольствии в Вашей части.
В связи с наступлением зимнего сезона прошу произвести выдачу мне вещевого имущества. Прошу предоставить мне расчёт причитающихся предметов вещевого имущества и уведомить о дате и времени их получения.
Выдачу имущества прошу произвести с учётом прохождения мною службы с … по…. в Районах Крайнего Севера, где установлены повышенные нормы обеспечения отдельными предметами (справка прилагается)."

для фиксации готовности получения.
Давайте обсудим, стоит ли это делать, какие плюсы и минусы.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вещевое имущество при увольнении

#2955

Сообщение venta » 01 ноя 2015, 12:16

Логика обращения несколько нарушена ИМХО
Вы просите выдать обмундирование, поскольку не за горами зима, т.е. уведомляете командование, что Вам нечего носить именно в зимнее время в пониженных температурах.
Вместе с тем просите Вам выдать ВИ с учетом того, что ранее Вы служили в местностях с особо холодным климатом, хотя этот факт не имеет отношения к Вашей просьбе на эту зиму.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#2956

Сообщение vovan mvd rf » 01 ноя 2015, 12:37

[ref]Никола[/ref], ИМХО. Выдача по зимнему плану произошла
QR_BBPOST войсковой части 11111
произошла, где Вы были ?
QR_BBPOST Прошу предоставить мне расчёт причитающихся предметов вещевого имущества
Не обязаны. Ознакомить с карточкой, да. Расчет задолженности по вещевому имуществу произведут на основании выписки из приказа о Вашем увольнении и на день исключении из списков в/ч.
Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
ИМХО. Обращайтесь по команде. Своему команчу с ходатайством к довольствующей в/ч об обеспечении ВИ .

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Вещевое имущество при увольнении

#2957

Сообщение бумеранг » 01 ноя 2015, 13:55

Подскажите, пожалуйста! Я не согласна с расчетом компенсации за последние 12 месяцев и само ВИ на сумму 88 тыс ( тоже не доверяю такой сумме, НВС даже не дал ознакомиться с картой по форме 45 и не позволил сфотографировать данную карту чтоб я проверила сама, забрал себе в кабинет, ни накладной ничего не выдали, только сказал что выдаст все платьями). Я хотела бы чтоб проверили достоверность подсчета суммы компенсации и правильность расчета не полученного ВИ. С каким заявлением и куда ( надо ли в прокуратуру)обращаться? Я уже не военнослужащий.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вещевое имущество при увольнении

#2958

Сообщение m1az22 » 01 ноя 2015, 14:20

QR_BBPOST С каким заявлением и куда
Полагаю, что в военную прокуратуру.

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#2959

Сообщение miprosh » 01 ноя 2015, 14:39

QR_BBPOST Не обязаны
Позвольте с Вами не согласиться. Военнослужащий, как гражданин РФ, имеет право на получение от должностных лиц информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Это право гарантировано законодательством РФ. Более того, предусмотрена ответственность, в том числе уголовная, за неправомерный отказ должностного лица в предоставлении информации (ст. 140 УК РФ).

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
QR_BBPOST С каким заявлением и куда
В военную прокуратуру с заявлением и сразу о возбуждении уголовного дела по изложенным Вами фактам по ст. 140 УК РФ. Возбудят дело или нет - не знаю, но в чувство начальника, возможно, приведут.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Вещевое имущество при увольнении

#2960

Сообщение mayson » 01 ноя 2015, 15:04

QR_BBPOST Позвольте с Вами не согласиться. Военнослужащий, как гражданин РФ, имеет право на получение от должностных лиц информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
Военный знает, по какой норме его одевают? Наверняка. Наименования и сроки носки стало быть тоже известны. Если он не ориентируется, что ему выдали, а что должны, так это, считаю, его проблемы. Приказ на увольнение будет, тогда посчитают все, а так по рапорту "Прошу предоставить мне расчёт причитающихся предметов вещевого имущества", с какого перепуга? Вот карточка, изучай.
А вот эта ситуация, конечно, беспредел
QR_BBPOST НВС даже не дал ознакомиться с картой по форме 45 и не позволил сфотографировать данную карту чтоб я проверила сама, забрал себе в кабинет
Тут только
QR_BBPOST В военную прокуратуру с заявлением
если командование не поддержит.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Вещевое имущество при увольнении

#2961

Сообщение бумеранг » 01 ноя 2015, 15:47

[ref]m1az22[/ref],
[ref]miprosh[/ref], У меня уже один суд состоялся,перенесли дату исключения на 21 августа, теперь мне срок в три месяца с какой даты считать: с прежней или как суд решил перенести? Если с прежней, то три месяца для обращения в суд истекают 7ноября. Если я в прокуратуру обращусь будет ли считаться пропущенным срок обращения? И еще вопрос: я так не хочу ехать в часть (глаза б мои никого не видели), можно ли в суде как-то оговорить просьбу о получении положенного ВИ на нейтральной территории,в/ч закрыта для посторонних.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Вещевое имущество при увольнении

#2962

Сообщение Стас1075 » 01 ноя 2015, 16:12

[ref]Стас1075[/ref], На какую сумму в денежном эквиваленте Вы получили вещевое имущество.
Я не знаю. Набрал всего, что сам посчитал эквивалентным сумме положенного к выдаче ВИ с учетом пожеланий родни, друзей и конечно же себя любимого. Больше положенного уверен не дали. Наверняка недобрал, НО если вы хотите, чтобы вам пошли на встречу - сделайте сами шаг навстречу.
Совет конечно же вне правового поля, но кому то уверен пригодится))) :drink:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Вещевое имущество при увольнении

#2963

Сообщение бумеранг » 01 ноя 2015, 16:45

QR_BBPOST сделайте сами шаг навстречу.
Я пыталась сделать шаг навстречу, предложила сумму за ВИ (88 тыс) разделить пополам и выдать мне на 44 тыс "ходового товара", но НВС решил выдать только платья и немного галстуков.
Бумеранг - это судья за справедливость

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#2964

Сообщение vovan mvd rf » 01 ноя 2015, 21:09

ИМХО.
QR_BBPOST с какой даты считать
QR_BBPOST 21 августа
когда узнали, что Ваши права вновь нарушены
[post]1223904
QR_BBPOST Если я в прокуратуру обращусь будет ли считаться пропущенным срок обращения?
да
[/post] И еще вопрос
Почему не с доставкой на дом ?


Рапорт на замену подавали ?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#2965

Сообщение mprkur0 » 01 ноя 2015, 21:21

[ref]Стас1075[/ref], Я пошел ему на встречу, но правила начали меняться во время игры, при этом с попыткой просто кинуть. Поэтому придется решать в правовом поле.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Вещевое имущество при увольнении

#2966

Сообщение бумеранг » 01 ноя 2015, 22:07

QR_BBPOST Почему не с доставкой на дом ?
это был бы самый оптимальный вариант))
QR_BBPOST Рапорт на замену подавали ?
нет
Бумеранг - это судья за справедливость

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

Вещевое имущество при увольнении

#2967

Сообщение double_tormoz » 01 ноя 2015, 22:09

Уважаемые форумчане.
Прошу небольшой помощи.
вопрос: Если у кого есть версия ПП РФ 390 "О вещевом обеспечении" в том виде, в каком она была на лето 2010года и на лето 2012года (Или на крайний случай, форма № 4 - обеспечение вещевкой обычных офицеров (не летчик, не моряк, не ВДВ) ) - скиньте пожалуйста. В инете идут со всеми изменениями на 2015год.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вещевое имущество при увольнении

#2968

Сообщение m1az22 » 01 ноя 2015, 22:26

QR_BBPOST еперь мне срок в три месяца с какой даты считать: с прежней или как суд решил перенести?
С момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. В вашем сообщении я не обнаружил явного нарушения прав. По этому и предложил обратиться в прокуратуру. Если Вы видите, что Ваши права нарушены (например, на ознакомление с картой), то обращайтесь в суд.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#2969

Сообщение mprkur0 » 01 ноя 2015, 22:37


ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

Вещевое имущество при увольнении

#2970

Сообщение ALEXSKOR » 01 ноя 2015, 23:11

Согласно п.33 Порядка вещевого обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время, утвержденного
приказом Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. № 555, военнослужащие снимаются с вещевого обеспечения на основании приказа командира воинской части об убытии с выдачей им аттестата военнослужащего. Также в соответствии с п. 31 Порядка в случае прибытия военнослужащего, проходящего военную службу по контракту (далее - военнослужащий по контракту), без аттестата военнослужащего вещевым имуществом личного пользования он не обеспечивается до его представления.
При невозможности представления аттестата военнослужащего военнослужащий по контракту (при ликвидации воинской части, в которой он ранее проходил военную службу, или невозможности получения им учетных данных от воинской части, где он находился на вещевом обеспечении) принимается на вещевое обеспечение на основании приказа командира воинской части и акта о приемке материалов как полностью обеспеченный вещевым имуществом личного пользования по нормам снабжения.
согласно этого документа получается, что я и не состоял на вещевом обеспечении??? По увольнению не нашли на карты на меня ни вещевого аттестата.......... и уволили без вещевки............. Мне Начвещ тоже самое говорил.......

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
помогите, не могу найти статью, где сказано о том, что по увольнению военнослужащий по контракту должен быть обеспечен всеми видами довольствия


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей