Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново

#21121

Непрочитанное сообщение Ненокс » 02 ноя 2015, 10:04

Лена-екб, вы думаете и утверждаете здесь, что заселять будут первым 10 корпус. С ваших слов он самый подгтовленный, но я уверена на 100 %, что 10 корпус не будет первым. Первым будет 13 и 15 корпус одновременно. Кто вас так обидел, что вы постоянно пытаетесь испортить настроение окружающим? Мне нехорошо и вам будет также - это ваш девиз?

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново

#21122

Непрочитанное сообщение sergey521 » 02 ноя 2015, 11:10

Пришла бумага из 3-го отдела ВРУЖО. Блин, чё делать, сам нахожусь на переподготовке в СПб.. Буду тока к НГ дома. Какую им бумагу надо чтоб не торопидись??
Позвонил в ВРУЖО, грят мол заселение начнётся со 2 ноября..
- говорю так собственности ещё нет..
- ну значит в декабре.. Меня нет - могут быть проблемы..
Вот сижу репу чешу.. Блин..
Переучивайтесь спокойно, просто перезвоните в свое РУЖО и сообщите, что находитесь на переподготовке в Сп-Б и не имеете возможности прибыть, а по прибытию покажите им документы, что не смогли прибыть по уважительно причине (командировочный, копию приказа).
А пока документы на руки не получены и вы за них не расписались - никто не уволит.

Tasja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:01

Москва, Молжаниново

#21123

Непрочитанное сообщение Tasja » 02 ноя 2015, 11:24

Здравствуйте, форумчане! Сегодня наконец-то хорошая новость - получили решение на 9 корпус. Так что лёд тронулся.

Аватара пользователя
mastden
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:10

Москва, Молжаниново

#21124

Непрочитанное сообщение mastden » 02 ноя 2015, 11:46

QR_BBPOST Переподготовка это уважительная причина ! Сидите ровно!
Ровно не получится. На переподготовку нельзя отправить уволенного, а только действующего в/с. Однако совсем не означает, что его будут держать в распоряжении до окончания обучения. Уволить можно буквально на следующий день после зачисления на обучение. Вроде бы на ветке "служба в распоряжении" этот вопрос подробно обсуждали. Так что, если вдруг объявят заселение (собственность может появиться одновременно или чуть ранее), то имеются все законные основания для увольнения. Вот только маловероятно, что 3 корпус будет в первой очереди и потому скорее получится доучиться.
А как его уволят если не отгулян отпуск дембельский, не пройдена ВВК. Маловероятно что пойдут на такие нарушения, окончит переподготовку тогда им и займутся кадры.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21125

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 ноя 2015, 12:04

QR_BBPOST вы думаете и утверждаете здесь, что заселять будут первым 10 корпус. С ваших слов он самый подгтовленный, но я уверена на 100 %, что 10 корпус не будет первым. Первым будет 13 и 15 корпус одновременно. Кто вас так обидел, что вы постоянно пытаетесь испортить настроение окружающим? Мне нехорошо и вам будет также - это ваш девиз?
Странное чисто женское умозаключение. Какая еще обида? То, что 10 корпус собирались заселять еще прошлым летом, это не мои хотелки и пожелания. Читайте ранее посты и внимательнее, прежде, чем вот так скоропалительно и ни с того, ни с сего делать выводы. Если Вы уверены, что будут первыми 13 и 15 корпуса заселяться, то я абсолютно ничего не имею против. Лишь бы уже началось это заселение. Странный выпад. По-Вашему, безосновательно утверждать то что Вы выше написали - это и есть поднятие настроения? Кроме того, раз уж начали, то ссылку, пожалуйста, на каком основании утверждаете, что 13 и 15 корп. будут заселены первыми. Может действительно есть причина для радости? Так озвучьте, пожалуйста, вместе и порадуемся.
QR_BBPOST А как его уволят если не отгулян отпуск дембельский, не пройдена ВВК. Маловероятно что пойдут на такие нарушения, окончит переподготовку тогда им и займутся кадры.
Тогда конечно, можно сидеть ровно. Вы ведь это не указали. Речь же шла именно о переподготовке, что она не может повлиять на увольнение, если в/с уже приступил к учебе.

бабочка1
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:24

Москва, Молжаниново

#21126

Непрочитанное сообщение бабочка1 » 02 ноя 2015, 12:24

Добрый день! Уто знает ,есть ли еще свободные квартиры к распределению на Синявинской? Спасибо

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново

#21127

Непрочитанное сообщение Prodyman » 02 ноя 2015, 12:51

Уважаемые! у вас движется выдача доков на собственность согласно директивных графиков как на БО? как обстановка?

андрейандрейандрей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:48

Москва, Молжаниново

#21128

Непрочитанное сообщение андрейандрейандрей » 02 ноя 2015, 13:05

Здравствуйте! Может кто знает в 4 корпусе "лёд тронулся" или ещё "не тронулся"?

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21129

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 02 ноя 2015, 14:40

Не переживайте, друзья. Как только начнётся РЕАЛЬНОЕ движение - мы сразу все поймем. ;)
Делай Добро и Убегай...

андрейандрейандрей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:48

Москва, Молжаниново

#21130

Непрочитанное сообщение андрейандрейандрей » 02 ноя 2015, 14:48

Ну и на этом спасибо, Вам! Добрый кот

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21131

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 15:35

QR_BBPOST то в 8 корп. как не было пожарных гидрантов, так и до сих пор нет
Откуда знаете?
См.плз ...
ответ на обращение Синявинская.docx
Выложили очень хороший документ, могу пояснить главную причину всех проблем, чтобы расставить все точки над И ... :)
В качестве аргумента использую информацию, полученную мной как свидетелем разборки между ФКП "УЗКС МО РФ" и СУ-155.

Представитель ФКП: "Я не приму объекты до тех пор, пока вы не подключите их к электричеству и воде на постоянную схему и мы не проверим систему внутреннего пожаротушения, а на неё как известно нужно 60 кВт эл/энергии, к-ую времянка не даст".
Представитель СУ: "Вы же приняли, закрыв глаза на недостатки, с 5 по 9 и 11,12,16 корп. Почему час стали принципиальными?

ФКП: "В 2013 году не я был на приемке ОКС, поэтому ничего сказать не могу, почему подписали не глядя? Со мной не прокатит.
СУ: "На вас же давят военнослужащие, которые хотят побыстрее заселиться, которые приходят и смотрят квартиры, подумайте.

ФКП: "Мне не важно, кто и на что давит, но в тюрьме сидеть за фиктивное подписание Актов не хочу поэтому принципиальный.
СУ: "Вы же понимаете, что у нас нет денег и мы всё равно ничего устранять не будем. Подписывайте так как есть или приехали

ФКП: "Тогда пусть разбирается ГУОВ с вами, они же у нас - Ген.подрядчик, финансовые вопросы - это их прерогатива".
Рядом стоял всё время молчащий и опустивший голову представитель ГУОВ, их легко распознать по курточкам с надписями.

ГУОВ: "Мы не знаем, что делать с СУ-155, деньги им заплатили вперёд, они их про...ли, а теперь не хотят доделывать всё то, что предусмотрено контрактом с ними. Мы можем только Иск в арбитражный суд подать, другого пути не вижу".
ФКП: "Это не самый лучший вариант, тогда мы вообще затянем приемку домов во времени, а что делать с очередниками?"

ГУОВ: "Сам не знаю, тупиковая ситуация получается, давайте дадим СУ ещё пару месяцев, может по сусекам поскребут.."
ФКП: "Хорошо, Вам понятно, СУ-155, у вас ещё 2 месяца, до середины сентября, дальше тянуть нельзя, ищите деньги..."
Этот разбор полетов проходил на моих глазах 14 июля 2015 года возле входа в УК Славянка на улице, где скамеечки... :)
Теперь можете сделать выводы, почему первые корпуса приняли быстро в 2013 году, а наши корпуса до сих пор не приняты. Повторяю тем, кто не верит, я не засланный из МО, а только тот, кто интересуется многими процессами на стройках... :)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново

#21132

Непрочитанное сообщение Марина69 » 02 ноя 2015, 15:40

Здравствуйте, форумчане! Сегодня наконец-то хорошая новость - получили решение на 9 корпус. Так что лёд тронулся.
Спасибо за хорошую новость. На форуме это первое сообщение о выдаче собственности на 9 корпус. Вы из Москвы? Нам в ДЖО сказали ждать в течении месяца, теперь появилась надежда, что скоро и нас пригласят за решением.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Я не приму объекты до тех пор, пока вы не подключите их к электричеству и воде на постоянную схему и мы не проверим систему внутреннего пожаротушения, а на неё как известно нужно 60 кВт эл/энергии, к-ую времянка не даст".
У нас в подъезде (9 корпус) нет пожарных рукавов на площадке. При приемке квартир по ДП, указали в акте "Системы пожаротушения не проверялись". Но у нас и в квартире много чего не хватало, зато на кожухах батарей, изнутри, увидели надписи к. 4 (!).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21133

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 15:50

QR_BBPOST У нас в подъезде (9 корпус) нет пожарных рукавов на площадке. При приемке квартир по ДП, указали в акте "Системы пожаротушения не проверялись". Но у нас и в квартире много чего не хватало, зато на кожухах батарей, изнутри, увидели надписи к. 4 (!).
QR_BBPOST СУ: "Вы же приняли, закрыв глаза на недостатки, с 5 по 9 и 11,12,16 корп. Почему час стали принципиальными?
Корпуса делятся на 2 типа: 1) принятые с дефектами и готовые к заселению по документам и переданные УК, их все знают, и 2) не принятые ФКП "УЗКС" и не переданные УК Славянка - с 1 по 4 и 10,13,15. Так вот, к ним особое предвзятое отношение...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21134

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 19:16

QR_BBPOST Где же наша Екатерина? На какую волну хоть настраиваться? Честно говоря, я бы и не прочь уступить первенство заселения 13 или 15 корп. Меня напрягает подписание Акта с УК. Хотелось бы не в первопроходцах, а за кем-то следовать. За подключение лифтов с УК (по сложившейся практике) новоселам тоже приходится ругаться. Хотя, когда возмущалась, что несколько месяцев искали детальку к лифту (в чужом подъезде), мне отвечали - мы же не можем заселить людей без лифта. Это не гуманно. Вот какой к нам подход. А в Мытищи как-то с гуманностью не заморачиваются. В общем, и хочется быстрее, и волнительно очень. Разумеется, желания никто в расчет брать не будет. Я так бурчу, в ожидании Екатерины.
Акт ни каким образом напрягать не может он в наших интересах, чтобы недостатки написать. Напрягает Договор с УК, можно не подписывать его уже писал об этом талмуд целый, не хотите читать полезные советы - не читайте! Я боюсь только переезда

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21135

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 ноя 2015, 19:27

QR_BBPOST Где же наша Екатерина? На какую волну хоть настраиваться? Честно говоря, я бы и не прочь уступить первенство заселения 13 или 15 корп. Меня напрягает подписание Акта с УК. Хотелось бы не в первопроходцах, а за кем-то следовать. За подключение лифтов с УК (по сложившейся практике) новоселам тоже приходится ругаться. Хотя, когда возмущалась, что несколько месяцев искали детальку к лифту (в чужом подъезде), мне отвечали - мы же не можем заселить людей без лифта. Это не гуманно. Вот какой к нам подход. А в Мытищи как-то с гуманностью не заморачиваются. В общем, и хочется быстрее, и волнительно очень. Разумеется, желания никто в расчет брать не будет. Я так бурчу, в ожидании Екатерины.
Акт ни каким образом напрягать не может он в наших интересах, чтобы недостатки написать. Напрягает Договор с УК, можно не подписывать его уже писал об этом талмуд целый, не хотите читать полезные советы - не читайте! Я боюсь только переезда
Лена, все как обычно - у нас все будет согласно графикам, я отчет позже напишу, сейчас домашние дела:))
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново

#21136

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 02 ноя 2015, 19:51

[ref]Андрей Ш[/ref],
На Камчатке вроде рабочий день закончилась (в РУЖО),Ваши ожидания оправдались?
Процесс пошел .

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21137

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 02 ноя 2015, 19:55

[ref]Андрей Ш[/ref],
На Камчатке вроде рабочий день закончилась (в РУЖО),Ваши ожидания оправдались?
Процесс пошел .
Если можно, чуть подробнее.
Делай Добро и Убегай...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21138

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 ноя 2015, 20:11

QR_BBPOST
Акт ни каким образом напрягать не может он в наших интересах, чтобы недостатки написать. Напрягает Договор с УК, можно не подписывать его уже писал об этом талмуд целый, не хотите читать полезные советы - не читайте!
Что за мания величия? Советы раздавайте тем, кто в них нуждается. А же именно в ваших не нуждаюсь. Разумеется Договор, оговорилась с Актом. Нервничаю от неизвестности.
QR_BBPOST Не переживайте, друзья. Как только начнётся РЕАЛЬНОЕ движение - мы сразу все поймем.
Я как-то не люблю, когда обухом по голове. Потом вдруг выяснится, что ЦРУЖО с командиром за тебя все решили. Как-то тоже хочется быть в теме относительно себя.

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21139

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 02 ноя 2015, 20:16

QR_BBPOST
Акт ни каким образом напрягать не может он в наших интересах, чтобы недостатки написать. Напрягает Договор с УК, можно не подписывать его уже писал об этом талмуд целый, не хотите читать полезные советы - не читайте!
Что за мания величия? Советы раздавайте тем, кто в них нуждается. А же именно в ваших не нуждаюсь. Разумеется Договор, оговорилась с Актом. Нервничаю от неизвестности.
QR_BBPOST Не переживайте, друзья. Как только начнётся РЕАЛЬНОЕ движение - мы сразу все поймем.
Я как-то не люблю, когда обухом по голове. Потом вдруг выяснится, что ЦРУЖО с командиром за тебя все решили. Как-то тоже хочется быть в теме относительно себя.
Речь идёт исключительно о начале процесса заселения.
Делай Добро и Убегай...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21140

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 20:30

QR_BBPOST Защитник Отечества писал(а):
Источник цитаты
Акт ни каким образом напрягать не может он в наших интересах, чтобы недостатки написать. Напрягает Договор с УК, можно не подписывать его уже писал об этом талмуд целый, не хотите читать полезные советы - не читайте!

Что за мания величия? Советы раздавайте тем, кто в них нуждается. А же именно в ваших не нуждаюсь. Разумеется Договор
Никакой мании, мне не нравится, когда люди по нескольку раз одни и те же вопросы задают, на которые ответы писались, тем более такие старожилы форума, как Лена-екб... :shock: Ладно, когда новичок пришел, ему можно повторить или ссылку дать :)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21141

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 ноя 2015, 20:37

QR_BBPOST Речь идёт исключительно о начале процесса заселения.
Так это нам интересно исключительно заселение. А вот в ВРУЖО похоже озабочены не столько заселением, сколько избавлением в/с с Решением о соб-ти. Дурной пример заразителен. Я не нагнетаю, но так просто ничего не бывает. ГУОВ раньше графика заселение не объявит. Позже - запросто, раньше - никак нельзя. С чего, спрашивается, РУЖО зашевелилось?

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21142

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 02 ноя 2015, 21:45

QR_BBPOST Речь идёт исключительно о начале процесса заселения.
Так это нам интересно исключительно заселение. А вот в ВРУЖО похоже озабочены не столько заселением, сколько избавлением в/с с Решением о соб-ти. Дурной пример заразителен. Я не нагнетаю, но так просто ничего не бывает. ГУОВ раньше графика заселение не объявит. Позже - запросто, раньше - никак нельзя. С чего, спрашивается, РУЖО зашевелилось?
Обычная практика. Сейчас в РУЖО, согласно Плану основных мероприятий, работают внутрипроверочные комиссии по проверке обоснованности состояния на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Это во-первых. Ну,и во вторых. Логично предположить, что в преддверии возможного скорого заселения, РУЖО работают на опережение в части обновления уже собранных нами пакетов документов для их актуализации. Ессессно, что б сократить сроки последующего увольнения с военной службы. Вот тут-то на их хотелки нужны будут справки из управляющей компании.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Что-то Андрей Ш. из Камчатки молчит.... Наверное обмывают :drink:.......
Делай Добро и Убегай...

95мс
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:53

Москва, Молжаниново

#21143

Непрочитанное сообщение 95мс » 02 ноя 2015, 22:12

Именно это мне и озвучили в тер. отделе , когда я сказал что на 10 корпус нет еще собственности Рф . Обещают , что в течении двух недель все будит .

Tasja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:01

Москва, Молжаниново

#21144

Непрочитанное сообщение Tasja » 02 ноя 2015, 22:21

[ref]Марина69[/ref], нет, мы не из Москвы, а с Дальнего Востока

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#21145

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 02 ноя 2015, 23:46

[ref]Андрей Ш[/ref],
На Камчатке вроде рабочий день закончилась (в РУЖО),Ваши ожидания оправдались?
Процесс пошел .
Если можно, чуть подробнее.
по моему андрей ш решил потроллить форум, во первых тут радостно сообщал про 2 ноября на камчатке, а сам даже не поехал в ружо и как он определил, что процесс пошел? единственное, что у него пошло, то это то что он своей суетой уже написал обязательство о сдаче служебной квартиры ещё неделю назад и теперь понимает что реально ступил, 2 ноября из 8 человек, которых я знаю стоящих на молжаниново в ружо не поехал никто, так как процесс подозревают будет в написании такого же обязательства, сидим ждем новостей с материка, как ясность с заселением появится тогда и можно в ружо двигать, а андрею желаю удачи в сдаче служебки может пока в палатке поживет....

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21146

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 03 ноя 2015, 00:43

Коллеги, доброй ночи.
Вести с полей, а именно по встрече с представителями ГУОВ:

1. Отопление - до конца 2018 года заключен договор на подачу теплоэнергии с котельной (находится рядом на территории завода), принадлежащей частному лицу. Деньги по контракту проплачены вперед за весь период действия договора. Уже в этом месяце будет подписан договор технического присоединения "ГУОВ" с "ТСК Мосэнерго", результат этого присоединения - строительство новой котельной, которая должна заработать с начала 2018г. Отопление до 6-го ноября однозначно будет везде, иначе разорвет полы, т.к. все системы стоят "под водой".
2. Электричество - подведено на весь микрорайон, на 5-ть домов уже на постоянной основе, остальные 10 домов до конца ноября месяца. По-поводу наружного освещения - тоже будет сделано в течении ноября, его нет из-за того, что в свое время работы были оплачены, но не выполнены Сушкой. Запуск всего объекта был, все недостатки выявлены и будут устранены в течении ноября. Мощность рассчитана, проблем быть не должно.
6. Подача гор/хол. воды - заключен договор с компанией, которая делала эти работы ранее, частично ей уже проплатили деньги. Договор на оформлении. В течении 4,5 месяцев будут менять насосы, трубы и т.д. Объем воды, давление, подача и сброс канализации обещают обеспечить к заселению, до 15 декабря полностью.
7. Первыми заселяются 15,13 и 10-й корпуса, их первыми вводят в эксплуатацию до конца ноября месяца. Сейчас устраняются все замечания . Основные силы брошены на эти корпуса (около 60 человек). 3,4 и 1-й корпуса будут сдаваться во второй этап до 20 декабря.
2-й корпус будет сдаваться в первое полугодие 16-го, есть заключение экспертизы, есть решение по восстановления крена, сейчас документация по дому отправлена на экспертизу. Восстановление будет согласно решению эксплуатирующей организации.
8. Лифты - к заселению один лифт из четырех (грузовой) будет работать однозначно (на подъезд). На данный момент ГУОВ оформляет с заводом (Серпухов) договор на восстановление всех дефектных лифтов в семи домах.
9. Система вентиляции - испытывалась, замечания в стадии устранения.
10. Система пожаротушения - сделана, устранения замечаний по мере возникновения замечаний у УК при передаче.
11. Будки, навесы для мусорных контейнеров - не предусмотрено контрактом, т.к есть мусоропроводы и контейнеры под них. Собственники потом сами должны определятся нужны им мусоропроводы или нет.
12. Ни каких щитов у кладбища ставить застройщик не будет - не предусмотрено контрактом.
13. Вопрос передачи земли городу - к ДЖО и ДИО
14. Детские площадки: согласно ген.плану. В свое время СУшка получила согласование на такое покрытие (крупный щебень), если его где-то не будет, то ГУОВ будет его покрывать согласно проекту, там где согласовано заказчиком - щебень.
3. По озеленению и т.д. - сейчас идет восстановление благоустройства озеленения в микрорайоне (это к вопросу зачем бордюр старый убрали, новый положили)
4. Никаких систем ограждения газонов контрактом не предусмотрено.
5. Парковки контрактом не предусмотрены (все что есть).
По частным вопросам: Большая просьба написать на сайте свои замечания, т.к. они их фиксируют и им важно от кого они.
http://oboronstroy.ru

Вот такой отчет, выводы каждый сделает для себя сам. Мое мнение - призрачно все в этом мире бушующем :(
Настораживает, что договоры все в стадии подписания, что в основном опять разговоры, но посмотрим ,как будет исполнятся график и на след.неделе съездим проверим обещанное отопление но только в своем корпусе, т.к. ключи только от него дадут:)).
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#21147

Непрочитанное сообщение Makss » 03 ноя 2015, 02:44

:good: Екатерина!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#21148

Непрочитанное сообщение Makss » 03 ноя 2015, 06:04

Пришла бумага из 3-го отдела ВРУЖО. Блин, чё делать, сам нахожусь на переподготовке в СПб.. Буду тока к НГ дома. Какую им бумагу надо чтоб не торопидись??
Позвонил в ВРУЖО, грят мол заселение начнётся со 2 ноября..
- говорю так собственности ещё нет..
- ну значит в декабре.. Меня нет - могут быть проблемы..
Вот сижу репу чешу.. Блин..

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А забыл, распределили 3-й корпус.
Изображение
Подскажите пожалуйсто, проезд к месту проведения переподготовки оплачивается, если да, ссылка на приказ есть? Ведь с Камчатки до Питера и обратно три раза за курс сумма будет более 100000 руб. :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
извините что не по теме форума.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#21149

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 03 ноя 2015, 09:41

Огромное спасибо Екатерине Автеевой!
А вот "Защитник Отечества" достал уже, долго я терпел, но уже не могу. Я просто не читаю уже ваши умозаключения в пользу МО, ДЖО и т.п. Хватит писать. Всем уже давно понятно чьи интересы Вы тут представляете.
Лене-екб тоже спасибо!

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново

#21150

Непрочитанное сообщение Ненокс » 03 ноя 2015, 10:09

[ref]Makss[/ref], нет проезд не оплачивается, уже проходили это наши товарищи, суд проиграли

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
[ref]Екатерина Автеева[/ref], а про собственность на дома, что было сказано?

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
[ref]Екатерина Автеева[/ref], А про собственность на дома, что говорили? Когда будет закончено оформлениее в Реестре? Переданы ли документы в Реестр на все дома или только часть?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 14 гостей