Москва, Б.Очаковская

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18751

Сообщение Доктор 14 » 06 ноя 2015, 20:56

QR_BBPOST Простите?
Пардонте, про вас забыл ))
не про вас.

ольга0406
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 12:29

Москва, Б.Очаковская

#18752

Сообщение ольга0406 » 06 ноя 2015, 20:56

Доброго времени суток, будущие соседи! В пн. 09.11. прилетаю в столицу принимать квартиру. Пожалуйста, подскажите: 1.возможно ли проживать на данный момент в к.6, 1 подъезд, 14 этаж (вода, лифт). 2. Дадут ли мне ключи, если не подпишу договор с ук. 3. Как правильно оплатить госпошлину, при составе семьи 3 человека, из них несовершеннолетний ребенок. 4. Есть ли какие-то то нюансы при оформлении доверенности от мужа (он вс).

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18753

Сообщение fedalex » 06 ноя 2015, 21:03

[ref]fedalex[/ref], Это вырезка из ваших недавних сообщений. ""(После получения св-ва о собственности я безжалостно расправлюсь с люком и лестницей в своей квартире!)"" Как я понял по вашим сообщениям, несколько дней это проблема вас касалась, а сейчас видимо нет!? Вы Boot или троль? Определитесь, потом пишите.
Милый доктор :lol: , после оформления квартиры, выяснилось, что проблема пожарньй лестницы у меня не стоит, кто же знал, что они протянуты, только, до пятого этажа?! Кстати, будет интересно посмотреть, как с пятого этажа люди будут сигать, слусись чего... :lol: . В связи с вышеизложенным, прошу, все Ваши выпады - оставьте себе...
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

novidei
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:56

Москва, Б.Очаковская

#18754

Сообщение novidei » 06 ноя 2015, 21:03

Друзья дайте пожалуйста ссылку на фотки или пришлите сами фотки квартир двушек башни - дом 10, нашел через поиск только фотки квартир однушек и трешек, двушек не могу найти. Заранее спасибо!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18755

Сообщение Доктор 14 » 06 ноя 2015, 21:13

QR_BBPOST после оформления квартиры, выяснилось, что проблема пожарньй лестницы у меня не стоит
уважаемый федаль :) , вы так себя в тупик загоните. Судя по вашем же, повторюсь, сообщениям (предыдущим), вы в своей кв. были и не раз и делали фото. т.е. тогда пожарная лестница была, при получении документов на кв. её не стало. так и не определились, тогда троль). Вопрос исчерпан.

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18756

Сообщение fedalex » 06 ноя 2015, 21:22

QR_BBPOST после оформления квартиры, выяснилось, что проблема пожарньй лестницы у меня не стоит
уважаемый федаль :) , вы так себя в тупик загоните. Судя по вашем же, повторюсь, сообщениям (предыдущим), вы в своей кв. были и не раз и делали фото. т.е. тогда пожарная лестница была, при получении документов на кв. её не стало. так и не определились, тогда троль). Вопрос исчерпан.
Фото были двушки со второго корпуса, там 24.10.15 устроили общественный туалет. И вообще, идите к черту, я не обязан перед Вами оправдываться :P ... Вот заселитесь, тогда и поговорим на общем собрании! Или Вам до заселения, как до канадской границы? :D. Не везет, да?
Предупреждение за хамство вместо извинений за поднятый антилестничный шум-бунт без личных на то оснований. Админ.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#18757

Сообщение serzzz » 06 ноя 2015, 21:26

QR_BBPOST Кстати, будет интересно посмотреть, как с пятого этажа люди будут сигать, слусись чего...
"Да братец, ты реальный маньяк." (к/ф "Жмурки")

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18758

Сообщение Доктор 14 » 06 ноя 2015, 21:34

QR_BBPOST Не везет, да?
бывает :)

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18759

Сообщение fedalex » 06 ноя 2015, 21:37

QR_BBPOST Кстати, будет интересно посмотреть, как с пятого этажа люди будут сигать, слусись чего...
"Да братец, ты реальный маньяк." (к/ф "Жмурки")
Это не я, это проэктировщики и строители! Кто же знал, что они лестницы протянут, только до пятого этажа :shock: . А потом куда? В квартиру- а там, решетки, или питбуль... :o . Не, лучше прыгать... На асвальт... :lol: Вопрос- нафиг эти люки на лоджиях?! :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Не везет, да?
бывает :)
У меня на телефоне это видео не поддеривается- приееду домой и порадуюсь за Вас. А от основной темы Вы ушли! Кто, бот?!
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18760

Сообщение Звезда столицы » 06 ноя 2015, 21:39

А потом куда?
у пожарных машин лестница достаёт как раз до 5 этажа
:)
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Москва, Б.Очаковская

#18761

Сообщение Вован76 » 06 ноя 2015, 21:41

Судя по горящим окнам и характерной машине "двери", люди постепенно обустраиваются
В четверг было 3 машины с дверями, в 12 дом заселялись с малышами. Горячую воду обещали пустить в понедельник и насосы тоже.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Б.Очаковская

#18762

Сообщение Tamer » 06 ноя 2015, 21:44

Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18763

Сообщение fedalex » 06 ноя 2015, 21:53

А потом куда?
у пожарных машин лестница достаёт как раз до 5 этажа
:)
Забавно будет посмотреть, как 12 этажей будут помещаться на лоджии пятого этажа :shock: А, ну да, во время паники все будут соблюдать порядок и очередность :lol: Вот повезло соседям сверху... :D . Вот если бы у меня была пожарная лестница на лоджии, то я бы обязательно пролез бы до самого верхнего этажа, пугая людей и их детей... Наплевать, что кто нибудь останется заикой, а если кто нибудь заварит люк, мерзавец негодный, - сразу настучу... :lol: Уважаемые жыльцы, помните, незачем ставить дорогие двери снаружи, если к вам любой гопник проникнет с лоджии..
Что...? Расскажите мне, что среди военных не бывает преступников?! Знавал я одного, с Кубинки, потом, перевелся в Балашиху (бывшая АОН) - педофил оказался, кто бы мог подумать... Нет, не заваривайте люки - чужая безопасность превыше своей и своей семьи!
Для модератора - это сообщение содержит иронию и сарказм.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#18764

Сообщение serzzz » 06 ноя 2015, 21:57

Ну вот кто мне скажет? Случайно поговорил с человеком, который сдал квартиру, выписался всей семьёй и приехал за справкой о сдаче жилья в 106 каб. и затем, как ему думалось, и за оригиналом решения. Но не тут-то было! Хмурый и надменный сотрудник ДЖО в к.106 объявил ему, что буквально недавно поступило сверху распоряжение требовать от вас, хотящих, ещё и справочки со всех мест службы о необеспеченности (сдаче)жилыми помещениями. Съездил он на Кубинку, на Кубинке- архив в Наро-фоминске, в Наро-фоминске - в Подольск, в Подольске - через месяц-два дадим ответ! Короче он в шоке... Кто сдавал на днях документы для справки о сдаче жилья в к.106- это что, реально? Или это он особенный такой?

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18765

Сообщение Доктор 14 » 06 ноя 2015, 22:07

[ref]serzzz[/ref], Ему, после получения извещения, если есть недостатки, дается список по недостающим документам. Инспектор оформляет пакет документов (решение на жилье) после предоставлении всех документов. В начале ему надо было позвонить инспектору, и спросить все ли сдал?! А потом только сдавать служебку.
QR_BBPOST буквально недавно поступило сверху распоряжение требовать от вас, хотящих, ещё и справочки со всех мест службы о необеспеченности (сдаче)жилыми помещениями
Справки с предыдущих мест службы всегда требовали, это не новое.
А так, теперь ему надо или быстро делать справки с предыдущих служб или может инспектор на встречу пойдет, даст копии документов, чтоб ОН мог хоть на время въехать в распределенную кв.

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18766

Сообщение fedalex » 06 ноя 2015, 22:18

Судя по горящим окнам и характерной машине "двери", люди постепенно обустраиваются
В четверг было 3 машины с дверями, в 12 дом заселялись с малышами. Горячую воду обещали пустить в понедельник и насосы тоже.
Говорил с гл. инж. в четверг - обещал прбный пуск горячей воды в суботу.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#18767

Сообщение serzzz » 06 ноя 2015, 22:42

QR_BBPOST Ему, после получения извещения, если есть недостатки, дается список по недостающим документам
Вы не поняли меня. Он уже получил все документы, кроме Решения и Акта приема-передачи и ему объявили сдавать служебку. А как сдал служебку - справку о сдаче не дадим без справок о сдаче с мест службы(каламбур какой-то).Вот как было.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18768

Сообщение Доктор 14 » 06 ноя 2015, 22:59

QR_BBPOST А как сдал служебку - справку о сдаче не дадим без справок о сдаче с мест службы(каламбур какой-то)
:shock: хм. Пусть скажут, в каком приказе прописано, что 11 отдел департамента (занимаются - приемом служ. жилья) имеют право требовать такие справки с мест служб об/о сдаче служ жилья. Такие справки выдаются, а потом предоставляются (предоставились ИМ как я понял) в ДЖО и сдаются непосредственно инспектору. Пусть они звонят инспектору и берут сами справки.
В Справках пишут, одна из фраз "Жилой площадью по линии МО РФ не обеспечивался" (подразумевается ни постоянным, ни служебным). Других справок об отсутствии жилья, никто никогда ни кому не давал.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18769

Сообщение Goods » 06 ноя 2015, 23:16

Вопрос к знатокам.В обоих выписках из решения где указываются паспортные данные вместо выдан отделением ОВД "по" району написано "ро" району.Т.е. п спутана с р. Инспектор говорит,что это не является ошибкой, так как паспортные данные и ФИО написаны правильно.И говорит так и сдавать на регистрацию в МФЦ.Вопрос,критична ли такая ошибка или нет?И если с такой опиской будет зарегистрирована собственность в росреестре,то проблему можно считать решённой и закрытой?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18770

Сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 23:20

QR_BBPOST Вопрос к знатокам.В обоих выписках из решения где указываются паспортные данные вместо выдан отделением ОВД "по" району написано "ро" району.Т.е. п спутана с р. Инспектор говорит,что это не является ошибкой
У меня друг когда получал документы на квартиру, взял меня с собой для проверки документов, они 3 раза перенабирали текст Как Вам быть, не знаю, лучше чтобы не было ошибок, но эта на самом деле не критичная. А как с номером, дописали сами? :)

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18771

Сообщение Доктор 14 » 06 ноя 2015, 23:23

:oops: лично я бы отдал переделать. Спокойнее будет в дальнейшем. документ сурьезный..

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18772

Сообщение Goods » 06 ноя 2015, 23:34

Что касается перепечатывания то это в ДЖО не так просто,так как в кабинете выдают уже напечатанные документы и на месте их никто не перепечатывает.Документы сданы в МФЦ,возможно нужно было настаивать на переделке документов?Но если инспектор говорит не критично...не знаю теперь даже как быть.Документы сданы в МФЦ,но спокойствия на душе нет.Кстати,на оригинала которые вернут из МФЦ поставят какие-то отметки из росреестра или их вернут такими как и сдавал?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Доктор,сдал уже в МФЦ... Или сказать инспектору,что попросили в росреестре переделать выписки из Решения?Кто знает,на оригинале,который возвращает росреестр они ставят отметку или нет?Ну там печать,штамп и т.д.?

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#18773

Сообщение Оля » 06 ноя 2015, 23:37

[ref]Goods[/ref], не переживайте. Там может и знаки препинания не правильно расставлены. Что ж теперь. Это не вексель всё же :) , и не кассовый документ.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18774

Сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 23:40

QR_BBPOST Что касается перепечатывания то это в ДЖО не так просто,так как в кабинете выдают уже напечатанные документы и на месте их никто не перепечатывает.Документы сданы в МФЦ,возможно нужно было настаивать на переделке документов?Но если инспектор говорит не критично...не знаю теперь даже как быть.Документы сданы в МФЦ,но спокойствия на душе нет. Кстати,на оригинала которые вернут из МФЦ поставят какие-то отметки из росреестра или их вернут такими как и сдавал?
У нас проще было, РУЖО всё-таки, в каком кабинете набирали текст, в таком же и выдавали, здесь же и правили, они сами предлагали перепроверить. Что касается отметок, то читали не внимательно предыдущий пост, поставят штамп о регистрации.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18775

Сообщение Goods » 06 ноя 2015, 23:43

Оля,в самом свидетельстве они тоже ро вместо по напишут? :? Вроде очевидно что описка ( буквы п и р рядом на клавиатуре).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18776

Сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 23:46

QR_BBPOST в самом свидетельстве они тоже ро вместо по напишут? :? Вроде очевидно что описка
Вот получите Свидетельство и нам напишите, не встречался с такими ошибками, но по логике не должны ошибки повторять..

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#18777

Сообщение Оля » 06 ноя 2015, 23:49

[ref]Goods[/ref], так опечатка-то в решении, а не в паспорте? Наверняка заявление писали, а в нем паспортные данные указаны, которые Вы глянули, когда подписывали. В соответствии с ними и будет свидетельство.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#18778

Сообщение kalistrat » 06 ноя 2015, 23:50

QR_BBPOST Размещаю бланки (формы) документов, выдаваемых УК:
Мой вывод такой: не вздумайте подписывать данный договор не под каким соусом, он составлен на столько коряво, от первой до последней буквы, что протокол разногласий даже написать не возможно, здесь нужен совершенно другой договор. Какой ещё фонд МО РФ, договор между МО РФ и Славянкой, какой потребитель? Запомните, МЫ - не потребители, а собственники!!!
+100500 читаю второй вечер договор, есть абсолютное понимание того что понятия как ПОТРЕБИТЕЛЬ! и СОБСТВЕННИК! (наниматель, арендатор) имеют под собой разные смысловые нагрузки. Согласна с постом о том какие пункты совсем не потребны и вызывают вопросы.
2.1.5 ; 2.2.1; настораживает формулировка пункта следующего из этих двух, 4.8 - " Стороны Пришли к Согласию.....!!! " как буд-то было предписание при взаимных притензиях. А прочитав форум юристов, прихожу к заключению, они себя подстраховали, ведь за то, что квитанции пришли с опозданием в результате чего не получилось своевременно оплатить платежи, следует обратиться (так прописано в документах) в управляющую к. для получения справки о том, квитанция пришла позже,следовательно пени не начисляются!!! О чем аж в нескольких пунктах они себя подстраховали.

Все пункты в номере 3 называется Ответственность Сторон, увы поместился в пяти мини обзацах, а там ведь у Ведиса аж 5 страниц. Именно читая их подробно, понимаешь, что ты собственник и УК всего лишь представляет твои интересы, а не хозяйничает на твоей кухне! Там же у Ведиса описаны 3.1.25 о счётчиках.
Прошу все же пока мы в массе не подписали договор со Слонялкой не проявлять инфантильность, принять общие пояснения по договору, которые мы можем оспорить, и подписать СовмесныЙ! лист разногласий с УК, он будет защищать общие для собственников интересы. Желательно на этапе общей мобилизации не разделяться по домам и подъездам, а объединятся всем Комплексом Офицерского Состава. БО.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18779

Сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 23:52

QR_BBPOST Goods, так опечатка-то в решении, а не в паспорте? Наверняка заявление писали, а в нем паспортные данные указаны
[ref]Goods[/ref], думаю что [ref]Оля[/ref] правильно рассудила, должны без ошибок написать в Свидетельстве, но Вы сообщите потом нам...

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18780

Сообщение Доктор 14 » 06 ноя 2015, 23:53

QR_BBPOST Доктор,сдал уже в МФЦ... Или сказать инспектору,что попросили в росреестре переделать выписки из Решения?
если сдали, ждите свидетельство, мои поздравления! :good: не переживайте. это мелочи.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей