Москва, Б.Очаковская

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18811

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 ноя 2015, 19:50

QR_BBPOST Защитник Отечества писал(а):
Источник цитаты можно ли попросить ДЖО/РУЖО дописать на компе в данной Форме Акта, что ЖП нам передано без ключей и без осмотра

не знаю, как в РУЖО, но в ДЖО навряд ли. Кабинеты, где происходит выдача документов, скорее всего, не оснащены компьютерами. Да и печати вряд ли инспекторы с собой приносят
Хорошо, я тоже склоняюсь к мысли, что переделывать Акт никто не будет, но тогда можно воспользоваться лазейкой, что в данной форме Акта не указано что ключи переданы будущему Собственнику, кроме того, Акт передачи ключей докажет факт того, что при составлении Акта в ДЖО ключи никто не передавал, следовательно, передача прошла формально, без ключей..

Gspn495
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:06

Москва, Б.Очаковская

#18812

Непрочитанное сообщение Gspn495 » 07 ноя 2015, 19:52

QR_BBPOST «С уходом СУ-155 нужно было время все организовать, в том числе строительные бригады на доработку недоделов». Пообещали не чаще одного раза в неделю размещать на сайте «Оборонстроя» важные события по нашим объектам, отображать ход текущих дел и проблемы, если таковые появятся! Думается, что с их стороны проблем не появится»
Кто внимательно читал? Все заметили, как сарказм о "проблем не появится" трансформировали в убедительное "все будет хорошо"?))
Конечно, в этот раз лучше, менее агрессивно, но мне снова не нравится трафарет в виде примелькавшейся рожи в погонах. Повесить что ли себе такой плакат в туалете. :D

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

Москва, Б.Очаковская

#18813

Непрочитанное сообщение Petra » 07 ноя 2015, 19:55

QR_BBPOST Акт передачи ключей
это несколько другой акт, нежели акт передачи квартиры от МО военнослужащему. Можно вообще дверь ногами открыть :)

Gspn495
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:06

Москва, Б.Очаковская

#18814

Непрочитанное сообщение Gspn495 » 07 ноя 2015, 20:09

Добавлю:
Впрочем, на информационном щите одного из корпусов недавно были вывешены окончательно утвержденные сроки обретения жильем своих хозяев: первая смена — с 24 октября, вторая — с 20 ноября и третья — с 20 декабря.
Красиво и технично, срок 2-ой очереди, судя по статье, с появлением одного зиро, превратился в 20-ое ноября. 8-)

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#18815

Непрочитанное сообщение killeralex » 07 ноя 2015, 20:14

...201... года
Т.Иванов
М. Пастухов
Э.Казьмин
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18816

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 07 ноя 2015, 20:16

QR_BBPOST с 24 октября, вторая — с 20 ноября и третья — с 20 декабря.
так и есть. сроки снова сдвинулись и еще сдвинутся. Со слов гуов, 2-я очередь с 20.11 должна быть, 3-я с 20.12. Но вот с 3-ой очередью проблема! Дома не в собственности, росреестр завернул документы на оформление. Хотя гуов утверждает обратное, успеют до конца года оформить. Заселение д.12/3,/7 будет в следующем году. Спасибо Казьмину и остальным "работягам".

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#18817

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 07 ноя 2015, 20:18

QR_BBPOST
не знаю, как в РУЖО, но в ДЖО навряд ли. Кабинеты, где происходит выдача документов, скорее всего, не оснащены компьютерами. Да и печати вряд ли инспекторы с собой приносят
Да уж в ДЖО действительно убого. Раньше на Знаменке была крайне удивлена на приеме, как и о чем можно говорить без компа. Женщины раздраженные вообще ничего не могли сказать. Поскольку людей было много, удалось прошмыгнуть к начальнику. Все равно получился только разговор за жизнь. Как еще можно без компа? Правда оказался дружелюбным и ответственным, даже перезвонил и сказал, что лично заявление в какой-то отдел передал и продиктовал № вх. И весь прогресс.
Буквально осенью была на Б.Знам. - ни одного компа. Юрист показывал на стене структуру ДЖО, что далее следует мое ЦРУЖО. А вот в ЦРУЖО здание более солидное и компы имеются у каждого сотрудника.

Gspn495
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:06

Москва, Б.Очаковская

#18818

Непрочитанное сообщение Gspn495 » 07 ноя 2015, 20:27

QR_BBPOST так и есть. сроки снова сдвинулись и еще сдвинутся. Со слов гуов, 2-я очередь с 20.11 должна быть, 3-я с 20.12. Но вот с 3-ой очередью проблема!
А как же?:
QR_BBPOST Выдавать документы на дома второй очереди начали, но Начальник абонентского пункта - Шишлов Александр Алексеевич по телефону сказал, что дома еще не укомплектованы поэтому звонить не раньше 15.11.15 и уточнить приезжать принимать квартиру или нет.
В чем смысл этого "выдавания" документов?

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18819

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 07 ноя 2015, 21:08

QR_BBPOST А как же?:
А как всегда. Им не в первой. Как сроки к заселению подойдут, уважаемый Эдуард Владиславович, мимолетно расскажет кто виновен, но все будет хорошо.
Было бы правильно, если бы ТВ приезжало в день начало заселения первых домов и в день заселения последних. А то как всегда, отчитались что все замечтательно.

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#18820

Непрочитанное сообщение sima.77 » 07 ноя 2015, 21:29

QR_BBPOST Заселение д.12/3,/7 будет в следующем году.
А Вы надеялись, что после того, как Вам и нам по ушам ездили о скором заселении столько лет и сдвигали сроки, "теперь вот точно не обманут, все срок в срок будет"? Давайте посмотрим на сроки и результаты заселения 2 очереди, 1 очередь еще не вся заселилась. И виноваты опять будут "плохой Росреестр, ветер с юга, большая влажность и ..... (RND)". Так что ничего нового... Люди меняются - "желание и умение" выполнять свои обязанности - остаются.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST В чем смысл этого "выдавания" документов?
В том чтобы побыстрее уволить распоряженцев

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18821

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 ноя 2015, 22:12

QR_BBPOST при составлении Акта в ДЖО ключи никто не передавал, следовательно, передача прошла формально, без ключей..
QR_BBPOST Защитник Отечества писал(а):
Источник цитаты Акт передачи ключей

это несколько другой акт, нежели акт передачи квартиры от МО военнослужащему. Можно вообще дверь ногами открыть :)
Я понимаю что это другой Акт, но при правильном и полном составлении Акта в ДЖО не пришлось бы дополнять его Актом в УК
Показать текст
Сущность акта приема-передачи недвижимости для договора найма

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. Сделки, связанные с наймом жилого помещения, регламентируются гл.35 Гражданского кодекса РФ.

По договору найма происходит передача во временное пользование и владение только объекты жилой недвижимости (квартира, жилой дом. либо их часть). Передача жилого помещения в наем и его возврат происходят путем подписания сторонами сделки двустороннего акта приема-передачи недвижимости.

Обязательства сторон по приему-передачи объекта жилой недвижимости считаются исполненными после подписания такого передаточного акта.

Акт приема-передачи так же фиксирует момент перехода ответственности за сохранность переданного во временное владение и пользование имущество от наймодателя к другой стороне сделки.
Содержание акта приема-передачи жилого помещения для договора найма

Закрепленной законодательно формы акта приема-передачи жилого помещения нет, он составляется в свободной форме и может содержать пункты, зависящие от конкретных условий соглашения.

Но, как правило, любой акт приема-передачи недвижимости (жилого или нежилого помещения) содержит в себе:

наименование документа;
место и дату составления;
информация о сторонах сделки (наименование юридического лица, его реквизиты, должность и основания полномочий подписанта; фамилия, имя, отчество, паспортные данные и место регистрации физического лица);
реквизиты договора найма;
описание объекта недвижимости, по которому его можно идентифицировать (адрес, площадь, количество комнат и т.п.);
описание имущества, находящегося в жилом помещении (мебель, оборудование, техника), его количество и стоимость;
показания счетчиков;
факт передачи ключей (и их количество);
перечень передаваемых документов;
состояние передаваемого помещения и все обнаруженные недостатки;
подписи сторон, расшифровка.
http://www.quickdoc.ru/dogovor/prilojen ... llscreen=0

yu127
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:14

Москва, Б.Очаковская

#18822

Непрочитанное сообщение yu127 » 07 ноя 2015, 22:47

Друзья, добрый вечер!
Сегодня случайно в новостях на РСН ("Русская служба новостей") услышал, что Верховный суд признал законным увольнение военнослужащих до получения постоянного жилья. При этом уточняется, что военнослужащие впреве проживать в служебных квартирах, но денежное содержание выплачиваться им не будет. Кто-нибудь знает что-то об этом? Как думаете, сейчас всех "заштатников" (в том числе и меня) попросят срочно на выход? :(

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18823

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 07 ноя 2015, 22:59

ВС разрешил увольнять военных, имеющих только служебное жилье
http://www.rg.ru/2015/11/07/uvolot-site.html
Предполагаю, что должны в начале сделать изменения в НПА, а по нынешним законом не имеют право уволить.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18824

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2015, 23:07

[ref]yu127[/ref], [ref]Доктор 14[/ref], а разве это первые такие решения за крайние парочку лет? :(

см. например: Верховный Суд РФ

Если не в курсе, почитайте соответствующую ветку... И давайте этой побочной темой (несмотря на всю её важность) не забивать БОчную ветку. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

Москва, Б.Очаковская

#18825

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 08 ноя 2015, 08:16

Кто нибудь получил решения на 12 к 4?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#18826

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 ноя 2015, 09:24

QR_BBPOST Но вот с 3-ой очередью проблема! Дома не в собственности, росреестр завернул документы на оформление.
Хотелось бы знать подробности об отказе Росреестра заносить 3 и 7 корпуса в ГКН. Информация нужна очень - через неделю суд за квартиру.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18827

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 08 ноя 2015, 13:27

QR_BBPOST Хотелось бы знать подробности об отказе Росреестра заносить 3 и 7 корпуса в ГКН
точных подробностей не знаю и толком не ответили, промолчали. Сказали вопрос решается. Разговаривал с ДС, потом звонил в ГУОВ, подтвердили. Вообще, как я читал в Росреестре, подача и оформления ГКН и ЕГРП составляет (каждого) 10 раб дней. ГУОВ же это делает месяцами, толи специально затягивают, то ли настолько не компетентные сотрудники, а если и то и другое - это провал.
Попробуйте позвонить, может с вами разговорчивее будут.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18828

Непрочитанное сообщение Goods » 08 ноя 2015, 13:59

irina2000,таких не мало,сколько таких на форуме не скажу.

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

Москва, Б.Очаковская

#18829

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 08 ноя 2015, 14:29

Я посмотрела в Росреестре ЕГРП только на 1 и 2 квартиру в12 к 4,хотя у нас в извещении право собственности РФ - да.У нас просто было раньше извещение на 12 к 2,там был ЕГРП,потом забрали допы и выдали извещение на 12 к 4,в извещении есть право собственности РФ,а в Росреестре нет ЕГРП,как это понимать?Хотя решения выдаются,не будет ли проблем?Кто то сдавал в МФЦ доки с 12 к 4?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18830

Непрочитанное сообщение Goods » 08 ноя 2015, 14:32

irina2000, на весь корпус 4 есть егрп.Забейте сначала адрес квартиры,выдаст гкн,скопируйте номер гкн и ищите уже по нему,появится и егрп.Не знаю почему так,но проверьте.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Б.Очаковская

#18831

Непрочитанное сообщение Tamer » 08 ноя 2015, 14:38

Сформируйте на сайте Росреестра запрос по кадастровому номеру Вашей квартиры (его можно скопировать со страницы ГКН).
99%, что по такому запросу получите два результата - ГКН и ЕГРП.
В чем причина "изврата", пока не поняли.
Актуально для 4-го корпуса.

Упс. Оказывается, продублировал предыдущее.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18832

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 ноя 2015, 14:50

QR_BBPOST Кстати,можно повторно запросить в ДЖО пакет документов на квартиру (Решение,выписки,акт и доверенность) ну если например потерял и т.д.? Сколько оригиналов они могут выдать кроме тех 2-х которые уже выданы?
ИМХО конечно, но если Вы зарегистрировали Право собственности в РР, то ДЖО ничего больше не даст, обращаться будете в РР для выдачи дубликата право устанавливающих документов, т.к. они прошли уже государственную регистрацию... :)

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18833

Непрочитанное сообщение Goods » 08 ноя 2015, 15:03

Защитник отечества, это понятно конечно. Я имел в виду,что если ошибку сделают в самом свидетельстве из Росреестра (т.е. повторят "ро" району),то я конечно захочу переделать.И для этого понадобится скорее всего весь комплект исходных документов (ну или только выписка в которой ошибка?)Так вот в этом случае ДЖО обязано будет по моему запросу подготовить новый комплект документов или нет?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18834

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 ноя 2015, 15:22

QR_BBPOST Так вот в этом случае ДЖО обязано будет по моему запросу подготовить новый комплект документов или нет?
При условии возврата старых документов и написании заявления, что допущена ошибка, то конечно переделают как иначе?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18835

Непрочитанное сообщение Goods » 08 ноя 2015, 15:43

QR_BBPOST Так вот в этом случае ДЖО обязано будет по моему запросу подготовить новый комплект документов или нет?
При условии возврата старых документов и написании заявления, что допущена ошибка, то конечно переделают как иначе?
Как можно вернуть старые документы, если Росреестр возвращает только 1 экземпляр каждого из них и то уже с пометкой о регистрации на этих экземплярах?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18836

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 ноя 2015, 16:05

QR_BBPOST Как можно вернуть старые документы, если Росреестр возвращает только 1 экземпляр каждого из них и то уже с пометкой о регистрации на этих экземплярах?
Я понимаю эту проблему так, может другие иначе? Если в Свидетельстве будет ошибка, которая Вас не устраивает и она произошла не по вине РР, а по вине ДЖО и их документов, то РР по Вашему заявлению должен вернуть неправильные документы для замены их на правильные. Может быть ошибаюсь, лучше уточните этот момент у первоисточника - РР.. :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18837

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 ноя 2015, 17:23

Зачем их возвращать? Никогда Росреестр не вернет документы, на основании которых уже произведены какие-то действия.
Просто приносите "правильные" документы и пишете заявление на исправление ошибки.
ДЖОшникам старый вариант тоже не нужен.
Они на новом могут сделать пометку о недействительности ранее выданных документов.
Просто задницу свою хотят прикрыть, выкинув ошибочный документ.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#18838

Непрочитанное сообщение Пелагея » 08 ноя 2015, 17:48

QR_BBPOST Как можно вернуть старые документы, если Росреестр возвращает только 1 экземпляр каждого из них и то уже с пометкой о регистрации на этих экземплярах?
Я понимаю эту проблему так, может другие иначе? Если в Свидетельстве будет ошибка, которая Вас не устраивает и она произошла не по вине РР, а по вине ДЖО и их документов, то РР по Вашему заявлению должен вернуть неправильные документы для замены их на правильные. Может быть ошибаюсь, лучше уточните этот момент у первоисточника - РР.. :)
Уже по полочкам всё разложили, чего непонятного?. 88001003434 звоните и Вам всё объяснят. Если Госрегистратор посчитает "ро" ошибкой, будете Решение переделывать. Будет приостановка регистрации.Выясните всё по срокам. Это важно.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Защитник отечества, это понятно конечно. Я имел в виду,что если ошибку сделают в самом свидетельстве из Росреестра (т.е. повторят "ро" району),то я конечно захочу переделать.И для этого понадобится скорее всего весь комплект исходных документов (ну или только выписка в которой ошибка?)Так вот в этом случае ДЖО обязано будет по моему запросу подготовить новый комплект документов или нет?

Как Вы себе представляете написание "ро" в Свидетельстве? Идиотов там точно нет.

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

Москва, Б.Очаковская

#18839

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 08 ноя 2015, 18:27

[ref]Goods[/ref], спасибо за пояснение

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
[ref]Tamer[/ref], спасибо

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
[ref]Tamer[/ref], спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сформируйте на сайте Росреестра запрос по кадастровому номеру Вашей квартиры (его можно скопировать со страницы ГКН).
99%, что по такому запросу получите два результата - ГКН и ЕГРП.
В чем причина "изврата", пока не поняли.
Актуально для 4-го корпуса.

Упс. Оказывается, продублировал предыдущее.
Таймер,спасибо,все получилось

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18840

Непрочитанное сообщение Goods » 08 ноя 2015, 18:31

Владимир Черных, [ref]Пелагея[/ref], спасибо за ответы на мои глупые вопросы.
Ответьте уж на крайние вопросы по это теме,если не сложно.Я все же хочу поменять "ро" на "по",чтобы спасть спокойно.
1.Мне нужно запросить у инспектора весь пакет документов (т.е. по 2 экз. решения,выписки из решения,акта и 1 экз. доверенности) или только тех документов в котором ошибка (оба экземпляра выписки из Решения)?
2.И сделать это нужно уже сейчас,не дожидаясь окончания регистрации.Или исправление ошибки производить после получения свидетельства о регистрации,даже если в свидетельстве будет все верно написано?
Спасибо! :drink:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей