Денежная компенсация за поднайм жилья

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8851

Непрочитанное сообщение Andeson » 08 ноя 2015, 21:04

QR_BBPOST А почему нет документов, подтверждающих нуждаемость в СЖ, куда они делись или кто их куда дел?
никто и никуда их не дел. Просто в принципе не подумали о том, что изменится при переходе от системы жил. коммисия - КЭЧ, к системе ДЖО/РУЖО.
Никто не подумал, что именно знал/должен был знать командир и на основании чего принимал решения, в том числе о выплате компенсации, и с чем и как должно работать УФО, выплачивающее компенсацию сейчас.
Никто не подумал, что по ПМО 80 нахождение в двух очередях не предусматривалось и действительно осуществлялся перевод с очереди на служебное в очередь на постоянное, а вот в ПМО 1280 ничего такого нет. Соответственно отделы служебного жилья никаких документов и не получили при передаче из КЭЧ (про тупо утрату нн-го количества документов скромно умолчим).
QR_BBPOST Лично я , как и многие другие в/с, обеспечиваемые на весь период службы СЖ, признавалась нуждаемой , есть документ, что обеспечить СЖ нет возможности, все эти годы получаю поднаем( считаю, что на законных основаниях).
1. какого года документ?
2. с этих пор у Вас точно ничего не изменилось? А кто это контролировал/проверял?
3. А если документ старый, а в очереди на СЖ Вас нет, получается ровно с того момента Вас и не учитывают при распределении этого самого СЖ и Вы (теоретически) уже давно могли получить служебную квартиру.
QR_BBPOST И с чего бы вдруг прекратят выплаты?
потому, что орган ответственный за выплаты не имеет оснований для ее производства - жилищный орган не подтверждает нуждаемость в СЖ.
QR_BBPOST И почему на меня хотят повесить обязанность по предоставлению каких то справок вновь?
А каким образом по Вашему это должно быть? Выплачивает УФО, оно сделало запрос в РУЖО - РУЖО ответило - в списках такого нет. Далее? УФО не должно защищать Ваши права, выяснять есть ли они у Вас вообще. Функции УФО - производить финансово-экономическое обслуживание в/ч и организаций МО в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ. Т.е. не допускать необоснованных трат государственных денег. А защита Ваших прав - это Ваша задача. Как ее решить - выбор за Вами, можно каждый месяц судиться с УФО, с негарантированным результатом, можно посудиться с РУЖО/ДЖО о признании в СЖ со старой даты, можно просто встать на СЖ.
QR_BBPOST В перечне документов для выплаты поднаема пока не вижу обязанности в/c по предоставлению документов, подтверждающих нуждаемость в СЖ
Потому что компенсация - это уже вторая стадия, после ответа, что СЖ нет, а Вы состоите в очереди. И да, там другие документы, связанные именно с компенсацией.
QR_BBPOST Как должен выглядеть список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, чем регламентирован?
Инструкция №2 ПМО 1280
QR_BBPOST Но хотелоь бы увидеть решение суда , когда в/c подлежит увольнению, например, по "Д", получает компенсацию, а ему вместо постоянного и увольнения,будут предлагать служебное.
именно так и будет. потому что предоставление СЖ никак не отменяет оставление в очереди на предоставление ПЖ.
QR_BBPOST Пока не выйдет приказ, это всего лишь наши видение и хотелки.Будем ждать и будем посмотреть
Все так уже с 2010 года, просто у некоторых наконец то дошли руки поправить ПП РФ, ну и ПМО соответственно.

lost
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:55

Компенсация за жилье

#8852

Непрочитанное сообщение lost » 08 ноя 2015, 22:06

Вашу точку зрения я поняла , спасибо. Как будет на самом деле, посмотрим. И еще, а как быть с поднаемом в/с, которые получили извещение на ПЖ. Как известно, период от распределения до заселения бывает долог.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Компенсация за жилье

#8853

Непрочитанное сообщение RektoR » 08 ноя 2015, 22:17

Часть готовится к перебазированию в другой гарнизон, (недалеко 60 км, область одна, район другой)
Из РУЖО привезли перечень документов необходимых для:
1. Получения справки в РУЖО что ты не обеспечен служебным Ж.П. по прежнему месту службы (справка для РУЖО того же самого)
2. Признания нуждающимся в СЖП (постановка в очередь) (справка из п.1 входит в этот комплект)
3. Заключения договора при обеспечении СЖП.
Комплекты документов очень внушительные, простому в/сл (не приближенному к делопроизводству собирать долго)
Все бы хорошо, но есть факт длительного нахождения в служебных командировках очень большого количества в/сл и перерывы между командировками не большие.
Категорию до 98 года, сразу не рассматривают, идите в суд говорят.
А пока документы не рассмотрят (признают нуждающимся в СЖП) поднаем не начнут выплачивать.
Сообщаю так для сведения, может кому что-нибудь подобное предстоит...

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
QR_BBPOST А причем здесь перечень? Это все сказано в законе. Компенсация выплачивается только в случае невозможности обеспечения служебным жильем, а обязанность по обеспечению служебным жильем возникает после признания нуждающимся. И суды это давно подтвердили.
Не согласен, не все суды, и не про всех. На личном примере могу подтвердить. Правда я из категории до 98 г, и признан нуждающимся в ЖП по ДСН по месту службы, про СЖП суд даже и не захотел слушать доводы УФО. Уже было обжалование в МОВС, там так же про СЖП не рассматривали вопрос.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#8854

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 09 ноя 2015, 00:15

Читаю ветку и ... волосы дыбом !!! :evil: это как же надо радеть за обороноспособность "этой страны"(цитата), чтобы изобретать такой законотворческий бред!!! :crazy: "всё для поднятия престижа ВС РФ" :irinka: (снова цитата). 29 календарей, 24-й год в очереди, получал поднаём, выведен в распор по ОШМ, контракт закончен, возраст - запредел, предварительное на ЛБ(1,5 г. назад). Теперь что? поднаём не положен из-за
QR_BBPOST Категорию до 98 года, сразу не рассматривают, идите в суд говорят.
А пока документы не рассмотрят (признают нуждающимся в СЖП) поднаем не начнут выплачивать
:twisted:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8855

Непрочитанное сообщение Andeson » 09 ноя 2015, 01:14

QR_BBPOST И еще, а как быть с поднаемом в/с, которые получили извещение на ПЖ.
все так же. Компенсация выплачивается до ОБЕСПЕЧЕНИЯ. извещение НЕ является обеспечением.

Поручик_Лукаш
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:33

Компенсация за жилье

#8856

Непрочитанное сообщение Поручик_Лукаш » 09 ноя 2015, 10:36

... я хочу выяснить ПРИЧИНЫ не выплаты.
Есть факт нарушения Ваших прав - не выплата в положенный срок. Вы идете оспаривать именно это - факт не выплаты, а не факт возникновения причины, которая с точки зрения кого-то там послужила поводом для не выплат (Вас никто ни о чем не извещал, тупо перестали платить, как я понял). Идите в суд с выпиской из банковского счета, где видно, что выплаты ранее производились, а затем в положенный срок выплаты не было. В связи с Вашим заявлением лицо (лица), чьи действия обжалуются (командир, финик) вышлют в суд возражения на Ваше заявление. Вот из него и узнаете причину не выплат. Мой совет - срок не тяните, ибо можете пропустить 3мес срок.

mehanblch
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:02

Компенсация за жилье

#8857

Непрочитанное сообщение mehanblch » 09 ноя 2015, 10:47

Есть ли вообще нормативные сроки выхода долгожданного ПрМО по поднаёму на основании ППРФ?????

Поручик_Лукаш
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:33

Компенсация за жилье

#8858

Непрочитанное сообщение Поручик_Лукаш » 09 ноя 2015, 11:02

Да , я искренне возмущаюсь! А почему нет документов, подтверждающих нуждаемость в СЖ, куда они делись или кто их куда дел? Лично я , как и многие другие в/с, обеспечиваемые на весь период службы СЖ, признавалась нуждаемой , есть документ, что обеспечить СЖ нет возможности, все эти годы получаю поднаем( считаю, что на законных основаниях). И с чего бы вдруг прекратят выплаты?И почему на меня хотят повесить обязанность по предоставлению каких то справок вновь? В перечне документов для выплаты поднаема пока не вижу обязанности в/c по предоставлению документов, подтверждающих нуждаемость в СЖ. Как должен выглядеть список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, чем регламентирован?

А Верховный Суд считает по- другому в иной ситуации, когда уже ИМЕЛОСЬ СЖ,возникает право на увольнение и получение ПЖ.
Но хотелоь бы увидеть решение суда , когда в/c подлежит увольнению, например, по "Д", получает компенсацию, а ему вместо постоянного и увольнения,будут предлагать служебное.
Пока не выйдет приказ, это всего лишь наши видение и хотелки.Будем ждать и будем посмотреть
Я увольняемый заштатник, стою в очереди на пост. жилье и не стою в очереди на СЖ и получаю компенсацию через суд каждый месяц.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вашу точку зрения я поняла , спасибо. Как будет на самом деле, посмотрим. И еще, а как быть с поднаемом в/с, которые получили извещение на ПЖ. Как известно, период от распределения до заселения бывает долог.
Пока не подписан ДСН или не оформлена собственность обязаны платить, как я понял.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8859

Непрочитанное сообщение Andeson » 09 ноя 2015, 14:09

QR_BBPOST Я увольняемый заштатник, стою в очереди на пост. жилье и не стою в очереди на СЖ и получаю компенсацию через суд каждый месяц.
как и говорил - варианта 3
QR_BBPOST можно каждый месяц судиться с УФО, с негарантированным результатом, можно посудиться с РУЖО/ДЖО о признании в СЖ со старой даты, можно просто встать на СЖ.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#8860

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 09 ноя 2015, 14:32

QR_BBPOST Я увольняемый заштатник, стою в очереди на пост. жилье и не стою в очереди на СЖ и получаю компенсацию через суд каждый месяц.
Вот оказывается кто у нас "военный сутяжник", Вам родное МО - всё , а Вам мало !! :good:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Компенсация за жилье

#8861

Непрочитанное сообщение vlad540 » 09 ноя 2015, 20:52

А как быть пенсионеру, стоящему в Реестре, который был уволен без предоставления жилья с оставлением в списках нуждающихся, на служебное не стоял да сейчас и не может на него вставать по причине увольнения. Никакого своего жилья не имеет как и члены семьи, продолжает снимать, но после увольнения поднаем платить перестали. Каким образом оформить сейчас поднаем? Что тоже тупо откажут по причине не признания нуждающимся на служебное, на которое по сути встать пенсионеру невозможно?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#8862

Непрочитанное сообщение Конституция » 09 ноя 2015, 21:33

QR_BBPOST Каким образом оформить сейчас поднаем?
Собирайте документы согласно 909 Постановления Правительства РФ и подавайте документы в военкомат. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#8863

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 ноя 2015, 21:41

QR_BBPOST Каким образом оформить сейчас поднаем?
Оформляется через военный комиссариат по месту жительства.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8864

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 ноя 2015, 00:50

QR_BBPOST Что тоже тупо откажут по причине не признания нуждающимся на служебное, на которое по сути встать пенсионеру невозможно?
не должны. для уволенных и оставленных порядок иной. в СЖ не нужно быть признанным. Нужно быть нуждающимся по месту учета.

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

Компенсация за жилье

#8865

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 10 ноя 2015, 08:18

При очередном согласовании оказалось что не стою на СЖ (признан с июня 2014). Стал выяснять-оказывается числюсь до сих пор в распоряжении (полтора года уже как на должности). ДЖОшники говорят собирай док-ты заново для восстановления-что делать? Подскажите!

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Опять будут мозг полоскаэь, как поставить-рассматривают 30 раб.дней, как снять-так моментально, даже с..ки не уведомили, все молча!!!
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

max0707
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:26

Компенсация за жилье

#8866

Непрочитанное сообщение max0707 » 10 ноя 2015, 10:35

Добрый день, а есть на сайте образец искового заявления по взыскания компенсации за наем жилого помещения? Буду очень благодарен.

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Компенсация за жилье

#8867

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 ноя 2015, 12:00

Здравствуйте. Форум просмотрел, но так ничего и не понял. Сейчас служу. Первый контракт заключен до 1998г. Прописан при в/ч. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья( жил. субсидии). В данный момент снимаю жилье,длительное время получал поднаем. Сейчас мне отказывают в выплатах за поднаем, мотивируя это наличием служебного жилья( какими законами определено?). Просят писать рапорт в РУЖО на постановку на служебное жилье ( выплачивать поднаем не будут). Прошу еще ,Вас разъяснить, правомерно ли мне временно, (до обеспечения меня постоянным жильем) предоставить мне общежитие(не отдельную служебную квартиру) или малосемейное общежитие. Какой площади может мне быть предоставлено служебное жилье( квартира) на 1 человека?....., а то у нас могут и трешку распределить размером в 98 кв.м...

NikBo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:50

Компенсация за жилье

#8868

Непрочитанное сообщение NikBo » 10 ноя 2015, 13:03

РРРРРР

NikBo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:50

Компенсация за жилье

#8869

Непрочитанное сообщение NikBo » 10 ноя 2015, 13:10

Помогите пожалуйста! Я военнослужащий, моя супруга - гражданка Украины, служу в Москве и получаю за найм жилого помещения 15 000 руб.Но в соответствии с Постановлением Правительства № 989 от 18 сентября 2015 года компенсация за найм жилого помещения будет выплачиваться исходя из количества членов семьи. Я признан нуждающимся в жилом помещении, а вот жену в уведомление ДЖО не включают, так как она гражданка Украины. И соответственно ФБУ не будет выплачивать за двоих, так как в уведомлении записан только я один. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО УЛАДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС!!!! Возможно ли через суд добиться справедливости в моём вопросе?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8870

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 ноя 2015, 13:23

[ref]Сергей501[/ref], ФЗ о статусе и ПП РФ 909, в редакции ПП РФ 989 действительно четко указано, что выплата компенсации, только в случае невозможности обеспечить служебным жильем.
Т.е. военнослужащий, желающий реализовать свое право может обратиться в жилищный орган за жильем в натуре, и только в случае отсутствия подходящего жилья получать компенсацию.
В настоящее время закон предполагает предоставление на ПЕРВЫЕ 3 месяца службы в новом месте общежитий и помещений маневренного фонда, в дальнейшем - служебную квартиру, отвечающую санитарным, строительным и прочим нормам. Площадь квартиры должна быть по 18 кв. м. на членов семьи военнослужащего.
Однако, планируются изменения, по которым рядовому и сержантскому составу с выслугой менее 10-ти лет будут положены только общежития.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
[ref]NikBo[/ref], она Ваша жена? свидетельство о браке есть? в личное дело записана? Если ответ на эти вопросы "да" то не важно какая она гражданка.

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Компенсация за жилье

#8871

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 ноя 2015, 13:48

QR_BBPOST действительно четко указано, что выплата компенсации, только в случае невозможности обеспечить служебным жильем.
ПП РФ 909 .......В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих .. .....
В соответствии с законодательством Российской Федерации ... ст.15 ФЗ "О статусе в/сл" ..... в/сл заключившим первый контракт до 1998г. предоставляется жилье в собственность( жилищная субсидия)...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8872

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 ноя 2015, 14:01

[ref]Сергей501[/ref], И? а почитать, что "до обеспечения указанными помещениями им предоставляются ... в случае невозможности предоставить указанные помещения воинские части арендуют... или по желанию военнослужащих им выплачивается компенсация".
Т.е. пока военнослужащий до 98 года не обеспечен постоянным жильем, он точно так же обеспечивается служебным, а в случае его отсутствия поучает компенсацию.

NikBo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:50

Компенсация за жилье

#8873

Непрочитанное сообщение NikBo » 10 ноя 2015, 14:09

Я наверно немного не правильно сформулировал вопрос! Грубо говоря - из-за того, что она гражданка Украины ДЖО не включает её как члена семьи, нуждающегося в служебном жилье! И соответственно компенсация за найм жилого помещения будет рассчитана на меня одного(((а это в 2 раза меньше(( Она моя жена, в личном деле записана, в договоре о найме она записана, вид на жительство есть, работает уже более 3-х лет в России, т.е налоги платит как и все законопослушные граждане нашей Родины!

max0707
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:26

Компенсация за жилье

#8874

Непрочитанное сообщение max0707 » 10 ноя 2015, 14:21

Добрый день, а есть на сайте образец искового заявления по взыскания компенсации за наем жилого помещения? Буду очень благодарен. Так никто и неответил

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8875

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 ноя 2015, 14:25

[ref]NikBo[/ref], у Вас письменный ответ от ДЖО есть? сотрите личные данные и выложите, интересно на что они ссылаются.
[ref]max0707[/ref], ситуации у всех индивидуальные. Заявление будет об обжалование действий/бездействий ДЛ, а не исковое и писать его придется под Вашу конкретную ситуацию. Лучше обратиться к тому кто это сделает грамотно.

Сергей501
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:09

Компенсация за жилье

#8876

Непрочитанное сообщение Сергей501 » 10 ноя 2015, 14:27

[ref]Сергей501[/ref], И? а почитать, что "до обеспечения указанными помещениями им предоставляются ... в случае невозможности предоставить указанные помещения воинские части арендуют... или по желанию военнослужащих им выплачивается компенсация".
Т.е. пока военнослужащий до 98 года не обеспечен постоянным жильем, он точно так же обеспечивается служебным, а в случае его отсутствия поучает компенсацию.
Спасибо, извиняюсь, нашел ....
Подскажите , если размер служебного жилья намного превышает установленные нормы - это нормально...., платить за квартиру размером около 100 кв.м одному накладно...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8877

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 ноя 2015, 16:48

QR_BBPOST Подскажите , если размер служебного жилья намного превышает установленные нормы - это нормально...., платить за квартиру размером около 100 кв.м одному накладно...
в законе есть ограничение только минимальной площади (не менее) вопрос о значительном превышении площади не нарушает Ваших прав, хотя и обременяет дополнительными расходами, а значит отказ от такой квартиры может (и скорее всего) приведет и к отказу в выплате компенсации.

ne_gekka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:32

Компенсация за жилье

#8878

Непрочитанное сообщение ne_gekka » 10 ноя 2015, 18:18

Коллеги такой вопрос:
Количество членов семьи-4, т.е. "по 12 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 4 человека и более" = 48 кв. м
Все хорошо, но фактическая площадь арендуемого помещения меньше. Копия свидетельства на собственность уже есть в довольствующем органе. В постановлении вроде так: "...выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения, установленного в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта. Как по нормативу указано выше. Так как заплатят?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8879

Непрочитанное сообщение Vovendy » 10 ноя 2015, 19:43

QR_BBPOST Так как заплатят?
Готов предположить, с высокой долей вероятности умножат норматив на фактически снимаемые метры, если сумма найма будет больше полученного значения, то дадут результат умножения. если нет - фактический размер оплаты найма.
А может просто выберут ту сумму из двух (норматива и фактических расходов), которая меньше.
Вот интересно, как они будут считать в обратной ситуации: человек при нормативе 48 метров снимает квартиру, допустим, 96 их же за 30 тыр. Расчетная сумма, исходя из норматива, составляет тоже 30.
Как будут считать? За 48 (т.е. половину) квадратов дадут 15 (т.е. половину!!!) тыр, а вторые 48 - за свои? Или все же всю сумму, исходя из предельного расчета для региона?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

ne_gekka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:32

Компенсация за жилье

#8880

Непрочитанное сообщение ne_gekka » 10 ноя 2015, 20:04

QR_BBPOST Готов предположить, с высокой долей вероятности умножат норматив на фактически снимаемые метры, если сумма найма будет больше полученного значения, то дадут результат умножения. если нет - фактический размер оплаты найма.
Да сумма то больше положенной по нормативу, жилплощадь меньше положенной. Просто про реальную арендуемую площадь в постановлении 909 нет ничего.. Там четко прослеживается понятие
QR_BBPOST норматива общей площади жилого помещения
.
Вот на приказ МО взглянуть бы..


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость