Превышение срока нахождения в распоряжении

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#961

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 15:08

Скажите, я в рапорте вроде указал, что до обеспечения не исключать из списков личного состава части...
Исключение из списков не зависит от вашего волеизъявления по жилью. Зависит только издание приказа об увольнении.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#962

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 15:13

Исключение из списков не зависит
Я добавил - На увольнение с оставлением в списках очередников - не согласен, почитав ветку про форму рапорта...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#963

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 15:15

Я добавил - На увольнение с оставлением в списках очередников - не согласен, почитав ветку про форму рапорта...
В таком случае ваш рапорт противоречив. Нельзя просить уволить и тут же писать, что с увольнением не согласен. Это, ивините, звучит глуповато.....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#964

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 15:20

Это, ивините, звучит глуповато.....
Я с Вами согласен, что звучит глуповато - и всё же, это мой единственный гарант на неувольнение пока не обеспечили. Я на самом деле прошу уволить меня из рядов ВС - в связи с ОШМ, а т.к. меня уволить не имеют права без постоянного жилья, то я на этом и настаиваю - не исключать из списков личного состава части и с увольнением с оставлением в списках очередников не согласен.
Прошу, высказать свою точку зрения по формулировке. Увольнение ведь однозначно, но после обеспечния постоянной жилой площадью.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#965

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 15:25

Я с Вами согласен, что звучит глуповато - и всё же, это мой единственный гарант на неувольнение пока не обеспечили.
Решать вам, но такой раопрт сам же себе и противречит. Повторюсь
Нельзя просить уволить и тут же писать, что с увольнением не согласен.
Добавлено спустя 40 секунд:
Прошу, высказать свою точку зрения по формулировке
Я уже дважды её высказал
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#966

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 15:34

такой раопрт сам же себе и противречит
У нас много товарищей, на которых пришли выписки такого содержания - уволить из рядов ВС РФ ....после обеспечения постоянной жилой площадью.
Решать конечно же мне, я спрашивал мнения, по варианту выхода из положения при превышении сроков нахождения в распоряжении в виде рапорта - не получил поддержки взаимопомощной :) Есть мнение - делимся, а тут монолог мой с репликами ;) Всё равно Благодарю Вас за участие ;)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Меня должны уволить после издания приказа, а исключить после обеспечения постоянной жилой площадью, пока я не исключен - я на всех видах довольствия и обеспечения т.к. - статус у меня всё ещё военнослужащего.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#967

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 15:37

не получил поддержки взаимопомощной
Весь форум - взаимопомощь, а вы хотите, ИМХО, чтобы за вас рапорт составили, дали точные и "неубиваемые" формулировки. Но это не взаимопомощь. Я вам на слабое и противоречивое в рапорте указал. А уж как его написать - решать вам самому. Нравится выглядеть глупо перед командованием и судом - этого права у вас отнять никто не может.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Меня должны уволить после издания приказа, а исключить после обеспечения постоянной жилой площадью, .
Вот из какого НПА вы это взяли, что так уверены в этом???
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#968

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 15:42

а вы хотите, ИМХО, чтобы за вас рапорт составили, дали точные и "неубиваемые" формулировки.
Зачем Вы так, я его сам написал. Не надо мне ничего давать :)
Я вам на слабое и противоречивое в рапорте указал.
Благодарю Вас ещё раз!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#969

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 15:43

KLF, если вы не даёте согласие на увольнение с оставлением в очереди - не последует приказа об увольнении вас (а по Питеру - не последует и обеспечение постоянным жильём (поскольку право на него не возникло до издания приказа об увольнении), возможно у вас в Подмосковье трактую несколько иначе). Если приказ будет издан с вашего согласия, то ни один НПА не устанавливает ограничения по исключению из списков личного состава части до обеспечения жильём.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#970

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 15:43

Вот из какого НПА вы это взяли, что так уверены в этом???
А из какого НПА - есть обратное, т.е. право уволить не обеспеченным!!!?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#971

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 15:51

Зачем Вы так, я его сам написал.
Вы его написали по нелепому образцу

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А из какого НПА - есть обратное, т.е. право уволить не обеспеченным!!!?
Вот я вам как раз об этом. Об увольнении, а не об исключении из списков части. Но вы, похоже, различия не понимаете.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
KLF, вот вам немного из практики судебной

Так же суд учитывает, что статьей 23 ФЗ « О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащие увольнению с военной службы, в том числе и по возрасту, и не обеспеченные жильем по установленным нормам, не могут быть уволены без их согласия с военной службы.
В соответствии с п. 11 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, которая, по общему правилу, совпадает с днем истечения срока военной службы. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, перечисленных в данном пункте Закона, а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.
В пунктах 16, 23 и 24 ст. 34 Положения "О порядке прохождения военной службы" указано, что военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и этим Положением.
Анализ указанного выше законодательства показывает, что случаи, когда военнослужащий, уволенный с военной службы, не подлежит исключению из списков личного состава воинской части, установлены в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" и в Положении о порядке прохождения военной службы.
Приказ об исключении является производной от приказа об увольнении и запрета на действия командования, связанные с изданием приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава части, без обеспечения жильем не содержит. Данный запрет законодательством установлен только при решении вопроса об увольнении с военной службы категории военнослужащих увольняемых по возрасту, состоянию здоровья и при проведении организационно – штатных мероприятий.
В судебном заседании достоверно установлено, что Дмитриева добровольно дала свое согласие на увольнение, в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе. При этом заявительница, обратилась в суд и по данному вопросу 7 сентября 2004 года Санкт – Петербургским гарнизонным военным судом было вынесено решение об удовлетворении ее требований в части увольнения с военной службы по указанному выше основанию, что суд расценивает как четко выраженную позицию Дмитриевой на согласие с увольнением.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#972

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 17:22

Вот из какого НПА вы это взяли, что так уверены в этом???
Приветствую Вас! Прошу прощения - пропадал, относить как раз этот рапорт :) Предлагаю продолжить дискуссию - мне она постольку поскольку уже, а вот кому то может ещё и поможет, буду только рад! Итак к Вашему вопросу из какого НПА:
ФЗ 76, Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Да, я добровольно даю согласие на увольнение в связи с тем, что мне нет места в ВС РФ и в приведённом Вами примере есть запрет на действия командования - об издании приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава части, без обеспечения жильём.
Позволю себе процитировать Ваше сообщение - Вы не доподчеркнули: Данный запрет законодательством установлен только при решении вопроса об увольнении с военной службы категории военнослужащих увольняемых по возрасту, состоянию здоровья и при проведении организационно – штатных мероприятий.
Приведённый мной пункт НПА ФЗ 76 ко мне применим, единственное, не нуждающийся в улучшении жилищных условий (т.к. я проживаю в комнатке в 17кв.м.), признан нуждающимся в получении постоянной жилой площади.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
В пунктах 16, 23 и 24 ст. 34 Положения "О порядке прохождения военной службы" указано, что военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Пункты 23 и 24 указанной статьи Слава Богу пока не про меня и тех, кто читает эти строки ;)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#973

Непрочитанное сообщение Знак » 23 мар 2010, 17:39

Данный запрет законодательством установлен только при решении вопроса об увольнении с военной службы категории военнослужащих увольняемых по возрасту, состоянию здоровья и при проведении организационно – штатных мероприятий.
Приведённый мной пункт НПА ФЗ 76 ко мне применим, единственное, не нуждающийся в улучшении жилищных условий (т.к. я проживаю в комнатке в 17кв.м.), признан нуждающимся в получении постоянной жилой площади.
Вам наверно хотели сказать, что право увольнения по ОШМ пренадлежит командованию, не вам. Вы можете ходатайствовать об увольнении по ОШМ и вас уволят, но так как вы не даете согласие на увольнение без обеспечения жильем, вас и не увольняют. Вы можете изъявить желание быть уволенным после обеспечения жильем, т.к. если бы вы были обеспечены жильем вас уволили и без вашего желания, а если не увольняли, то могли на законных основаниях по истечению 6 месяцев требовать, что бы вас уволили.

sergeyap2
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:55

#974

Непрочитанное сообщение sergeyap2 » 23 мар 2010, 17:54

А если писать что-то типа, Даю согласие на увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями с предоставлением жилого помещения в ИПМЖ. Предоставление жилого помещения в ИПМЖ и согласие на увольнение прошу рассматирвать неразрывно, т.е. согласие на увольенение без предоставление жилого помещения в ИПМЖ не явлется темой данного рапорта. ))
C уважением

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#975

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 17:54

Вам наверно хотели сказать
Приветствую Вас! Мне сказали:
Решать вам, но такой раопрт сам же себе и противречит. Повторюсь
, так же задали вопрос:
Меня должны уволить после издания приказа, а исключить после обеспечения постоянной жилой площадью, . Вот из какого НПА вы это взяли, что так уверены в этом???
И я ответил что Вы прочитали :) Причинно следственная связь с позволения сказать, т.е. я пока не издадут приказа на увольнение - в качестве кого я хожу на службу четвёртый месяц без контракта и без денежного довольствия т.к. шесть месяцев установленные НПА - прошли. Если я не напишу рапорт на увольнение - то читайте выше до моего рапорта, меня назначат куда - найдут и я буду не прав, т.к. я не писал рапорта после шести месяцев в распоряжении.
Теперь я написал рапорт в котором как говорят в суде - в котором изъявил добровольное желание на увольнение, и воспользовавшись правом данным мне п.1 ст.23 ФЗ 76 - пояснил в своём рапорте - что не согласен с исключением из списков личного состава части (исключение из личного состава части без приказа на увольнение ведь не может) Или мне не про это говорили - о не последовательности и нелогичности моего рапорта.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#976

Непрочитанное сообщение Знак » 23 мар 2010, 18:26

KLF,
такое у нас законадательство, в данном случии все зависит от командования какие меры они предпримут, гадать здесь трудно. Подавайте рапорт, а там видно будет. ИМХО
Прсто если дайдете до суда, будет практически не возможно доказать ваше право на увольнение по ОШМ, т.к. вы согласны на увольнение после обеспечения жильем. Вот и все. Все это уже обсуждалось и не один раз.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#977

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 18:30

Причинно следственная связь с позволения сказать
Это всего лишь ваша трактовка. И она, ИМХО, неправильна
Предлагаю продолжить дискуссию
Отказываюсь, поскольку тема на форуме обсуждалась.
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#978

Непрочитанное сообщение Legioner » 23 мар 2010, 18:50

Здравствуйте.
На форуме много говорят об изменении судебной практики судов в части увольнения и обеспечения жильём ОШМщиков , а теперь и предельщиков. Но я так и не увидел ни одного такого решения в свете изменённой судебной практики начиная с конца 2009 по настоящее время. Может я не прав. Хотелось бы посмотреть основания на что упирают суды при отказе в заявленных требованиях на увольнение и обеспечение жильём. Я сам писал ранее , что был очевидцем и видел человека , общался с ним после вынесенного решения по отказу в заявленных требованиях, но я не видел ни одного мативированного решения суда.Дайте ссылку на подобные решения, если они вывешены где либо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#979

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 18:53

Хотелось бы посмотреть основания на что упирают суды при отказе в заявленных требованиях на увольнение и обеспечение жильём.
На несогласие с увольнением без жилья. И невозможности в связи с этим уволить. Так же как и в ситуации с ограниченно годными.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#980

Непрочитанное сообщение генерал Сисько » 23 мар 2010, 19:11

Мне кажется хороший вариант при написании рапорта на увольнение по ОШМ такой...
1. Подаете рапорт чтото вроде "разъясните мой правовой статус, т.к. 6 месяцев истекли..."
2. Получаете ответ "....подлежите увольнению..."
3. Пишите второй рапорт
В связи с предстоящим увольнением (приложение 1, это ксерокопии первого рапорта и ответа на него) прошу:
1. не увольнять до обеспечения жильем...
...
...
далее по желанию.
ИМХО:)
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

slaventiy
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:09

#981

Непрочитанное сообщение slaventiy » 23 мар 2010, 19:20

Меня должны уволить после издания приказа, а исключить после обеспечения постоянной жилой площадью, пока я не исключен - я на всех видах довольствия и обеспечения т.к. - статус у меня всё ещё военнослужащего.
А вот это не поможет?
ПМО № 200 от 30.06.2006
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#982

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 19:54

А вот это не поможет?
Это - о ДД, а не об увольнении
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#983

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 22:24

Подаете рапорт чтото вроде "разъясните мой правовой статус, т.к. 6 месяцев истекли..."
Приветствую Вас! Всё будет скажем так - комплексно, мне как раз должны на днях прийти разъяснения затребованные через прокуратуру - почему мне не платят ДД, там и будет не только разъяснение по моему правовому статусу но и правовая оценка военной прокуратуры...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ПМО № 200 от 30.06.200688.
И это тоже, в качестве определения моего статуса, почему я ещё в рядах ВС РФ, и что сделано должностными лицами - что бы меня не было, раз они перестали платить по этому приказу через шесть месяцев.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#984

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 мар 2010, 22:48

Вот, ептить, задурили голову ахвицеру!
KLF, может действительно про исключение в рапорте не вякать, просто изъявит свою волю на увольнение, но только после предоставления ПЖ, как говорится, и козы сыты, и волки целы. Упростить рапортину...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#985

Непрочитанное сообщение KLF » 23 мар 2010, 22:53

может действительно про исключение в рапорте не вякать
Спокойно, все сядем ;) Да и поздно уже, в 16:10 сдал его, разве что на своём экземпляре с номерком входящим исправления вносить ;) А так, это же нормально - один рапорт много юристов и ещё больше мнений :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#986

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 мар 2010, 23:59

может действительно про исключение в рапорте не вякать, просто изъявит свою волю на увольнение, но только после предоставления ПЖ, как говорится, и козы сыты, и волки целы. Упростить рапортину...
Вот-вот, чем проще, тем меньше зацепок для "извращенного" трактования. ""Прошу обеспечить меня..., после чего уволить ...". Сложновато, на мой взгляд, найти в этой "конструкции" несогласие увольняться или согласие увольняться без жилья... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#987

Непрочитанное сообщение Радость » 24 мар 2010, 08:55

должны на днях прийти разъяснения затребованные через прокуратуру - почему мне не платят ДД
А как долго ждёте? Может это лишняя трата времени, а лучше сразу в суд!
Хотя было бы любопытно взглянуть на точку зрения прокуратуры по этой проблеме.
Мастер военного дела третьего класса!

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#988

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 24 мар 2010, 11:56

KLF, ИМХО вы просто в своем рапорте изменить формулировку предложения "До обеспечения постоянной жилой площадью по нормам установленным действующим законодательством с учётом права на дополнительную площадь (протокол заседания жилищной комиссии войсковой части от дата номер) из списков личного состава части – не исключать" не на требование исключить, а на выражение своего согласия быть уволенным или несогласия быть уволенным без жилья

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#989

Непрочитанное сообщение KLF » 30 мар 2010, 15:37

Приветствую Вас! Своё мнение и действия военнослужащего при превышении срока нахождения в распоряжении я изложил (и не только виртуально здесь, но и реально в виде сданого рапорта, предметом бурного обсуждения который и стал последний). Так вот, не буду цитировать мнения по этому поводу изложеные выше на предмет: что я согласился с увольнением без жилья и что надо подправить....
Скажите, что мешает распоряженцу написать такой тематики рапорт если у него на руках:
СПРАВКА

Угловой штамп чати


Дана, воинское звание Фамилия Имя Отчество, бывшая должность, дата и год рождения, что его выслуга лет в Вооруженных Силах по состоянию (дата перед написанием рапорта на увольнение по ОШМ) составляет:

календарная - (более 10 лет соответственно);

Подлежит увольнению с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями (ст. 51, пункт 2, подпункт "А" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Выдана для предоставления по месту требования.

должностное лицо Подпись Печать инициал имени фамилия

И что мешает, в худшем случае, приложить эту справку к заявлению об оспаривании приказа об исключении без жилья и т.д. - МО в лице командования части разве не изложило своей позиции по дальнейшему предназанчению военнослужащего у которого срок нахождения в распоряжении уже превышен.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#990

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 30 мар 2010, 21:13

И что мешает, в худшем случае, приложить эту справку
Приветствую!
Приложить ничего не мешает. Но эта справка пригодится при получении жилья.
Удачи!
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей