Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4441

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 11:16

QR_BBPOST Тем более как я понял нет НПА о том,что пока не оформил в собственность квартиру- не увольнять
Сдерживающий фактор-признание нуждающимся.
14. Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) состоят на учете:
а) до предоставления им жилых помещений или до выявления предусмотренных пунктами 1, 2 и 4 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований для снятия их с учета;

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST что без права на пенсию не имеют права уволить
Ерунда.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4442

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 ноя 2015, 11:18

QR_BBPOST без права на пенсию не имеют права уволить.

QR_BBPOST Вам уже писали
QR_BBPOST Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

так вот к таким случаям относится ОШМ
Будете упорствовать дальше?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4443

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 11:21

Вам уже писали, что без права на пенсию не имеют права уволить. не пишите ни каких рапортов. Только при 20 льготных начинайте мероприятия увольнения!
ФЗ О статусе военнослужащих ст. 23 1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". так вот к таким случаям относится ОШМ! И за месяц до 20-ки могут уволить!

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4444

Непрочитанное сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 11:22

[ref]mihadol[/ref], Есть оговорочка, при истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении, отсутствием возможности назначения на равную должность и отсутствием согласия быть назначенным на высшую и низшую должность

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4445

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 11:23

Михадол,Гончар-вы то ГУРЫ! Делать то что,чтобы получить поднаем за год и чтобы не уволиться за год до пенсии? А?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4446

Непрочитанное сообщение globus » 10 ноя 2015, 11:24

QR_BBPOST Т.е. вы хотите сказать рапортом не просить увольнять без вещевки? А потом если уволят,прождав год подать в суд,что вещевку не получал?
И что мне скажут
успевайте подать в суд по вещевке не через год, а в течение 3 мес, как стало известно о нарушении права (например, отсчет 3х мес можно вести с даты исключения). У меня 2 разных решения суда об обязании КЧ выдать мне вещевку. Итог - не получил до сих пор. О восстановлении именно по этому поводу и речи нет.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4447

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 11:25

О восстановлении именно по этому поводу и речи нет.
В исковом указывали,чтобы вас восстановили? :?
Походу по вещевке суды уже не восстанавливают

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4448

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 11:28

QR_BBPOST чтобы не уволиться за год до пенсии?
Не реально, ИМХО.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Как затянуть увольнение

#4449

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 11:29

Вам уже писали, что без права на пенсию не имеют права уволить. не пишите ни каких рапортов. Только при 20 льготных начинайте мероприятия увольнения!
ФЗ О статусе военнослужащих ст. 23 1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". так вот к таким случаям относится ОШМ! И за месяц до 20-ки могут уволить!
Значит выбор пал на квартиру , но без пенсии? Тогда после увольнения восстановиться или другое министерство, дослужить трудовую пенсию.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4450

Непрочитанное сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 11:29

[ref]mihadol[/ref],

По моему VESKAIMA выкладывал решение суда по некой Козловой (2012 год, Питер), там как раз суд восстановил на службу так как было желание и согласие на любые должности, командование не смогло обосновать что предприняло все меры в поиске вакансий

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4451

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 ноя 2015, 11:35

QR_BBPOST Есть оговорочка
Нету такой оговорочки в ст. 23. Никто не обязан зачислять в распоряжение после ОШМ, если есть возможность уволить сразу.

2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3r4jqDR4Z


QR_BBPOST Я за штатом с 2010 года.
А тут полгода давно прошли.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4452

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 11:40

Значит выбор пал на квартиру , но без пенсии?
Конечно выбор пал на квартиру,надоело скитаться.
Тогда после увольнения восстановиться или другое министерство, дослужить трудовую пенсию
Тогда такой вопрос.Если я "договорюсь" и найду должность и перейду на нее, без увольнения, будет ли это законно?Ведь квартиру дали как раз потому что я увольнялся по ОШМ.И без увольнения по ОШМ вроде как квартира будет не законно получена? :?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Как затянуть увольнение

#4453

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 11:45

О восстановлении именно по этому поводу и речи нет.
В исковом указывали,чтобы вас восстановили? :?
Походу по вещевке суды уже не восстанавливают
Еще совет, если квартиру получили , решите все миром с командиром, берите характеристику и пока идет процесс увольнения идите по министерствам с анкетой для мероприятий проверки и возможностью восстановится для того что бы дослужить миним. пенсию. Переводом из МИН в МИН вряд ли, только через увольнение, а узнают что вы обеспечены возьмут с руками, если ВВК и Проф ,физо пройдете.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4454

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 12:01

QR_BBPOST возьмут с руками
:D Командиру нужно чтобы воин держался за службу, а не ждал пенсию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Как затянуть увольнение

#4455

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 12:05

его понять тоже можно.... прослужил 19 и иди трудовую зарабатывай ....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Как затянуть увольнение

#4456

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 10 ноя 2015, 12:17

QR_BBPOST Тогда такой вопрос.Если я "договорюсь" и найду должность и перейду на нее, без увольнения, будет ли это законно?Ведь квартиру дали как раз потому что я увольнялся по ОШМ.И без увольнения по ОШМ вроде как квартира будет не законно получена? :?
А первый контракт до 98 г или после?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
когда-то (лет 10 назад) слышала от знакомого офицера что к ним в часть прибыли партизаны и с ними уволенный из армии майор. В части оч удивились этому ,тот сказал что ему не хватило до пенсии несколько месяцев вот и попросился на сборы партизанские -якобы это время засчитается ему в выслугу. Самой интересно -так ли это на самом деле? Часть была не наша (в соседнем городе)-иначе бы из любопытства сразу узнала бы поподробнее.

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4457

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 13:01

А первый контракт до 98 г или после?
После 98

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4458

Непрочитанное сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 13:18

[ref]mihadol[/ref],
А как же пункт 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения? У нас кадры им тоже руководствуются
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

Как затянуть увольнение

#4459

Непрочитанное сообщение elektrik » 10 ноя 2015, 14:41

Подскажите каким документом определено прохождение ввк перед увольнением (собираются уволить без ввк)по окончанию контракта

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4460

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 14:45

QR_BBPOST собираются уволить без ввк
http://base.garant.ru/185244/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

Как затянуть увольнение

#4461

Непрочитанное сообщение elektrik » 10 ноя 2015, 14:49

А если сержант контрактник

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4462

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 14:53

Что это за основания конкретно?
И речь в этом законе про тех,кто службу по контракту проходит.У меня контракт закончился пару лет назад.
Короче как я понял,нужно искать должность и договариваться о переводе на нее без увольнения.Других вариантов похоже нет.Но и должностей сейчас тоже нет.Сложно стало с этим.
Кстати никто не ответил законно ли получая квартиру по увольнению по ОШМ (только в этом случае по закону она мне положена) восстановиться на службе без увольнения? Или это мошенничество?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Как затянуть увольнение

#4463

Непрочитанное сообщение mayson » 10 ноя 2015, 14:59

Я правильно понимаю, что в случае получения мною документов о предоставлении мне квартиры в собственность, меня по закону не должны увольнять, а должны подождать пока я не соизволю получить Свидетельство и в регистрационной палате появиться запись?))) Буду благодарен за ссылку на НПА...вдруг найдете

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4464

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 15:05

QR_BBPOST А если сержант контрактник
А Вы не военнослужащий ?
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#ixzz3r5bsQmnm
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Как затянуть увольнение

#4465

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 ноя 2015, 15:32

QR_BBPOST никто не ответил законно ли получая квартиру по увольнению по ОШМ (только в этом случае по закону она мне положена) восстановиться на службе без увольнения?
Распоряженцы в ожидании увольнения

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4466

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 16:16

QR_BBPOST никто не ответил законно ли получая квартиру по увольнению по ОШМ (только в этом случае по закону она мне положена) восстановиться на службе без увольнения?
Распоряженцы в ожидании увольнения
Вы мне там ответили,спасибо! Только без конкретики и без ссылок на НПА.Вопрос-тупик для форумчан,как будто ответ на него военная тайна :D

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4467

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 18:34

Если выслуга льготная 19 лет то в год положено 40 суток отпуска?

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4468

Непрочитанное сообщение alex04 » 11 ноя 2015, 05:28

QR_BBPOST Вам уже писали, что без права на пенсию не имеют права уволить. не пишите ни каких рапортов. Только при 20 льготных начинайте мероприятия увольнения!
Здесь ключевое слово БЕЗ СОГЛАСИЯ. Судя по тому что квартира получена бул рапорт о согласии на увольнение или даже просьба

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Как затянуть увольнение

#4469

Непрочитанное сообщение Balon » 11 ноя 2015, 08:39

[ref]deep[/ref], По поводу ВВК - статья 22 приказа МО РФ № 350 от 2002 г. Как это "восстановиться на службе без увольнения"? После получения жилья Вас обязаны уволить, иначе это и мошенничество и превышение должностных полномочий.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4470

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2015, 08:48

QR_BBPOST мошенничество и превышение должностных полномочий
Это лично Ваше умозаключение или подтвердите судебной практикой?
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей