Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27031

Сообщение Андрей39 » 11 ноя 2015, 16:47

Вы в место того , чтоб искать "разницу" подумали бы , как можно улучшить ЖУ за счет ЖС, в случае если она (по мнению суда) предоставляется один раз за весь период службы. :jokingly:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27032

Сообщение лсв62 » 11 ноя 2015, 17:25

QR_BBPOST по мнению суда
Это всего лишь мнение одного судьи. К тому же Вы так и не поняли, что "дополучить" ничего нельзя ни деньги ни метры! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27033

Сообщение Андрей39 » 11 ноя 2015, 17:48

Это всего лишь мнение одного судьи.
Безусловно, но такого же мнения придерживаются заявитель и , представитель РУЖО. Вот видите в стране есть уже несколько человек, которые думают не так как вы.
К тому же Вы так и не поняли, что "дополучить" ничего нельзя ни деньги ни метры!
Это конечно имеет мало значения, но вы разве не в курсе , что ЖС "дополучают".

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27034

Сообщение лсв62 » 11 ноя 2015, 17:52

QR_BBPOST но вы разве не в курсе , что ЖС "дополучают".
Нет. А у Вас есть факты?
QR_BBPOST Безусловно, но такого же мнения придерживаются заявитель
:D Если бы заявитель придерживался такого же мнения, что выразил суд, то он бы не подавал своё заявление в суд! Сами-то поняли, что написали!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27035

Сообщение Андрей39 » 11 ноя 2015, 18:07

Вы в место того , чтоб искать "разницу" подумали бы , как можно улучшить ЖУ за счет ЖС, в случае если она (по мнению суда) предоставляется один раз за весь период службы.
Это всего лишь мнение одного судьи
Безусловно, но такого же мнения придерживаются заявитель и , представитель РУЖО.
Если бы заявитель придерживался такого же мнения, что выразил суд, то он бы не подавал своё заявление в суд! Сами-то поняли, что написали!?
В обоснование заявленных требований заявителя его представитель Абдужабборова Л.А. пояснила, что заявитель имеет выслугу более 23 лет и уволенный по льготному основанию имеет право в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" на получение жилищной субсидии для приобретения (строительства) жилого помещения , которая производится военнослужащему один раз за период службы
Вы сначала внимательно читайте , а потом вопросы задавайте.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27036

Сообщение FDV » 11 ноя 2015, 18:11

кто что думает, с нового года 2016 года стоимость квадратного метра повысят :? а то побольше бы надо

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27037

Сообщение Андрей39 » 11 ноя 2015, 18:31

Вряд ли, реальные цены медленно но уверенно сползают.:oops:

Отправлено спустя 18 минут 27 секунд:
Нет. А у Вас есть факты?
"Обязать начальника Федерального государственного казенного учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации принять решение о перерасчете предоставленной Курочкину Юрию Анатольевичу субсидии для приобретения (строительства) жилого помещения (жилых помещений), исходя из норматива общей площади жилого помещения Курочкину Ю.А. и двум членам его семьи в размере № кв.м., произвести доплату ему названной субсидии в размере № копеек с учетом ранее выплаченной Курочкину Ю.А. субсидии
(http://sudact.ru/regular/doc/jwLiTr9h64 ... 36#snippet)

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27038

Сообщение D&G » 11 ноя 2015, 20:29

:lol: :lol: :lol:
иногда вредно допускать людей к текстам судебных актов

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27039

Сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2015, 20:38

QR_BBPOST иногда вредно допускать людей к текстам судебных актов
Кажется суды тоже такого же мнения, усложняют доступ к решениям на сайтах.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27040

Сообщение лсв62 » 11 ноя 2015, 20:42

QR_BBPOST Вы сначала внимательно читайте
Вот - вот.
QR_BBPOST В обоснование заявленных требований заявителя его представитель Абдужабборова Л.А. пояснила,
То есть представитель заявителя, а не РУЖО!
QR_BBPOST Андрей39 писал(а):
Безусловно, но такого же мнения придерживаются заявитель и , представитель РУЖО.
QR_BBPOST иногда вредно допускать людей к текстам судебных актов
Согласен. :) Особенно азартных, которые спорят ради спора не вникая в суть!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27041

Сообщение Андрей39 » 11 ноя 2015, 21:46

Вот - вот.
QR_BBPOST В обоснование заявленных требований заявителя его представитель Абдужабборова Л.А. пояснила,
То есть представитель заявителя, а не РУЖО!
Ранее вы писали:
Если бы заявитель придерживался такого же мнения, что выразил суд, то он бы не подавал своё заявление в суд! Сами-то поняли, что написали!? !
Я вам привел цитату в которой говорится о мнении заявителя.
В обоснование заявленных требований заявителя его представитель Абдужабборова Л.А. пояснила, что заявитель имеет выслугу более 23 лет и уволенный по льготному основанию имеет право в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" на получение жилищной субсидии для приобретения (строительства) жилого помещения , которая производится военнослужащему один раз за период службы

Я извиняюсь, но вы вообще помните о чем вы писали? Вы писали про заявителя я вам привел цитату заявителя.
А вот аналогичное мнение представителя РУЖО:
Представитель начальника Федерального государственного казенного учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» и начальника 5 отдела г. Уссурийск ФГКУ «Востокрегионжилье» Министерства обороны РФ Драгалина А.С. требования заявителя не признала и просила суд в удовлетворении требований заявителя отказать, поскольку жилищная субсидия для приобретения (строительства) жилого помещения выдается военнослужащим, при определенных законодательством условий, один раз за период службы.
Я ас еще раз призываю, читайте пожалуйста внимательней, и самое главное не забывайте что вы писали ранее! :)

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Особенно азартных, которые спорят ради спора не вникая в суть!
А суть находится конечно не в судебных решениях , а в ваших умозаключениях :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27042

Сообщение лсв62 » 11 ноя 2015, 22:13

QR_BBPOST я вам привел цитату заявителя.
:) Вы привели описательную часть решения суда, которую излагает суд, а как он интепритирует то, что он увидет в написанном заявителем большой вопрос. А я Вам указал на то, что говоря о представителе Вы написали так, что это представитель РУЖО, а не заявителя. Повторю, очень сомнительно, что в тексте заявления содержится утверждение о которм пишет суд. если ничего не поняли, то можете больше не отвечать. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

shet.gdg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27043

Сообщение shet.gdg » 11 ноя 2015, 22:17

QR_BBPOST Если верить "источникам", нас всего-то около 2 тыс. чел. (нуждающихся в субсидии), если это не прикол, то можно надеяться на следующий год....Во всяком случае очень хочется.....
Блажен, кто верует. И надеется. Предлагаю верить в арифметику. И вот какую.
Если верить Википедии, у нас 550 тыс. офицеров, прапорщиков, контрактников и еще 70 тыс. офицеров на старшинских должностях. Всего 620 тыс.
Пусть все они служат 30 лет (это с увеличением срока). Тогда ежегодно увольняются и получают ЖС (а она с 2016г.-основной способ) 620/30=20тыс. человек. На средний размер субсидии в 5 млн. это 100 миллиардов рублей в год.
В очереди сейчас на жилье (якобы вместе с необеспеченными запасниками) 30 тыс.чел. Это еще 150 миллиардов рублей.
Кроме того, с 2013 года ежегодно получают право на жилье еще 10 тыс. "20-летников офицеров, тех кто после 98г."-это 50 миллиардов, с 2018г. до 2025 их будет ежегодно те же 20 тыс. или 100 миллиардов.
Итого, чтобы убрать жилищную очередь в 2016 году, и дальше ровно (допустим с задержкой в 1 год ее ликвидировать. Государству одномоментно надо 250 миллиардов, и затем до 2025г. еще по 100-150 миллиардов рублей ежегодно.
А что выделяют? В 2015 году 33,8 миллиарда, в прошлом 26,5 миллиарда. Сколько выделят в 2016 году, думаю всем понятно.
Так что, товарищи, ждать нам всем до морковкина заговенья. Шучу. Лет десять, тем, кто стал в очередь в этом году - наверняка.

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27044

Сообщение alex5553 » 11 ноя 2015, 22:55

QR_BBPOST 550 тыс. офицеров, прапорщиков, контрактников и еще 70 тыс.
ВОТ ЭТО РАСЧЁТ!!!!....
1. Я сказал "если верить...."
2. Из 620 тыс. подавляющее большинство "ипотечники" и те кто "подсуетились".....
3. Откуда такой нездоровый пессимизм?

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27045

Сообщение Guess » 12 ноя 2015, 08:27

QR_BBPOST 2. Из 620 тыс. подавляющее большинство "ипотечники" и те кто "подсуетились".....

Истина :good:

Причем ипотечники, эту свою ипотеку получают без проблемм, "наступил срока - на те, получите".
Получается на них у государства деньги есть, а ведь их, как я понимаю сейчас большинство. Поэтому, господа, оптимизма, и еще раз оптимизма............ и на нашей улице должен быть праздник :drink:

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27046

Сообщение Shturman » 12 ноя 2015, 09:00

QR_BBPOST иногда вредно допускать людей к текстам судебных актов
QR_BBPOST Согласен. Особенно азартных, которые спорят ради спора не вникая в суть!
Так вы, коллеги, сами способствуете троллингу, ввязываясь в дискуссию. :pardon:
Всё хорошо!

Винторез
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27047

Сообщение Винторез » 12 ноя 2015, 13:56

У меня ситуация интересная!! Выход найти сложновато..... в очереди с 2010 года, в реестр встал по приказу 1280- просто заполнил форму в электронном виде и представитель от в/ч отвез в департамент.Служу с 1991 года. Предполагаемая дата увольнение конец контракта ноябрь 2017 год. Самое интересное, что служу за границей в городе Тирасполе. Через Украину проезд запретили 2 года назад в связи с событиями. Был вариант вылета самолетом с Кишинева до недавнего времени, сейчас и этот вариант запретили- до решения МИД РФ о ВЪЕЗДЕ/выезде военных на территорию молдовы :D .Мне на синявинской распределили квартиру год назад, я не получил её, представитель департамента объяснил, что мне рано получать- в год увольнения.В реестре до сих пор за мной она висит, но я не переживаю по этому поводу, главное сочереди не выкинули. У меня на территории молдавии есть жилье где я зарегистрирован. На территории РФ не проживал , внутренний паспорт в разделе регистрация чистый, у меня и членов моей семьи. Хочу в следующем году подать заявление на субсидию, будет уже 25 календарей. Мне интересно какие документы подавать в РУЖО о моей регистрации и проживании последние пять лет??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27048

Сообщение VESKAIMA » 12 ноя 2015, 14:49

QR_BBPOST У меня на территории молдавии есть жилье где я зарегистрирован.
Там и возьмите справку. если бы Вы не были зарегистрированы достаточно выписки из послужного списка и справки из воинской части.
Кроме того Военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, направленными для прохождения военной службы за пределы территории Российской Федерации, в районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, занимаемые ими жилые помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда бронируются, за исключением служебных жилых помещений, на все время их пребывания за пределами территории Российской Федерации или в указанных районах и местностях.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p436
© КонсультантПлюс, 1992-2015
юрист в личку можно без разрешения.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27049

Сообщение Shturman » 12 ноя 2015, 18:15

QR_BBPOST Мне интересно какие документы подавать в РУЖО о моей регистрации и проживании последние пять лет?
Никакие. Я всю жизнь прослужил в Севастополе, был зарегистрирован при части. Выписки из послужного списка было достаточно.
QR_BBPOST У меня на территории молдавии есть жилье где я зарегистрирован.
По молдавскому паспорту.... ;)
Всё хорошо!

Винторез
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27050

Сообщение Винторез » 12 ноя 2015, 18:27

Нет по непризнанному паспорту приднестровской республики, жилье в собственности у меня. Немного очкую :?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27051

Сообщение VESKAIMA » 12 ноя 2015, 20:19

QR_BBPOST Немного очкую
Ничего пока не сделали, а уже боитесь.
юрист в личку можно без разрешения.

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27052

Сообщение dzv » 12 ноя 2015, 20:46

Нет по непризнанному паспорту приднестровской республики, жилье в собственности у меня. Немного очкую :?

Главное, чтобы на территории РФ ничего "за душой" не было ни у Вас, ни у членов Вашей семьи, при наличии, конечно же, гражданства РФ.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27053

Сообщение Shturman » 12 ноя 2015, 21:47

QR_BBPOST Немного очкую
Зря. Не вижу оснований. В самом худшем варианте развития событий это возможно может грозить лишением допуска к сведениям..., ну и как следствие увольнение по НУК. Но и это уже не лишит Вас заработанного жилья, разве что 7 окладов при увольнении можно лишиться.
ps
А вот если мы и Приднестровье отожмём, тогда да, будет от чего прийти в отчаяние.... 8-)
Всё хорошо!

shet.gdg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27054

Сообщение shet.gdg » 12 ноя 2015, 22:03

QR_BBPOST Поэтому, господа, оптимизма, и еще раз оптимизма............ и на нашей улице должен быть праздник
Оптимизьм должен и обязан базироваться на реализьме.
Ипотечники будут увольняться с нашей армии еще не скоро. Ипотечники у нас это " офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года: прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трёх лет начиная с 1 января 2005 года; сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года"
Так вот, военнослужащий, заключил второй контракт о прохождении военной службы 2 января 2005 года. Ему было на тот момент 23 года (18+2срочка+3перв.контракт), и он будет увольняться по пределке (50 лет) в 2032 году (2005+27). Похожая арифметика (по срокам увольнения) и по офицерам и прапорщикам. И все кто старше, чем 2005-23=1982 года рождения - будут обеспечиваться жилищными субсидиями.
Если полагать, что возрастной состав ВС распределен в целом одинаково по годам с 1966г.р.(которые увольняются в этом году) по 1983 г.р. то до 2032 года ежегодно будет 20 тыс. дембелей, которым нужна субсидия. Учитывая уже существующую очередь в 30тыс. на 2015 год, есть основания сомневаться в том, что выдавая по 5 тыс.субсидий в год, государство обеспечит дембелей, вставших на очередь в 2015году, субсидией, в течение ближайших 10 лет.
Чтобы был праздник надо много денег, ежегодно, на всех кто увольняется в этом году + ликвидировать очередь. Денег нет, праздника не будет.
Так что или срежут сумму, или подождут, пока субсидия (нынче вполне достойная сумма денег) со временем и инфляцией превратиться в то, чем стал к 2013 году ГЖС. А стал он - парой смешных пустяков.
Или заложат в бюджет сумму денег, достаточную для решения вопроса. Ждем бюджет.
З.Ы. В предложенной схеме не учтен фактор продления службы на 5 лет. В принципе он мог бы сыграть в пользу ликвидации очереди. Но пока, уволенному в 2015 году товарищу, субсидию обещали не раньше 2018 года.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST Откуда такой нездоровый пессимизм?
Арифметика же!

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27055

Сообщение Андрей39 » 12 ноя 2015, 22:29

А вот если мы и Приднестровье отожмём, тогда да, будет от чего прийти в отчаяние.... 8-)
Да, после возращения Крыма в родную гавань, многие военнослужащие имеющие жилье в собственности в Крыму, столкнулись с проблемами в жилищном обеспечении.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27056

Сообщение Guess » 13 ноя 2015, 08:35

QR_BBPOST Оптимизьм должен и обязан базироваться на реализьме.

Не забывайте и о том, что очередность еще никто не отменял, и пусть даже тот прапорщик (на которого прибавиться очередь, допустим в 2018г), в очереди, допустим стоит за мной (2001г). Так кто из нас должен получить ЖС первым?

QR_BBPOST то до 2032 года ежегодно будет 20 тыс. дембелей
"Эта программа будет работать до тех пор, пока люди, которые встали в очередь до 2005 года, не будут обеспечены жильем. По расчетам ведомства, это до 2020 года» (http://www.realarmy.org/voennym-ostalas-tolko-ipoteka/)
P.S. - только тут наверное стоит сделать поправочку - "те, кто заключил контракт до 2005г"

shet.gdg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27057

Сообщение shet.gdg » 13 ноя 2015, 14:06

QR_BBPOST Так кто из нас должен получить ЖС первым?
Первым получит тот, кто в распоряжении или уволен но не исключен из списков части, получает ежемесячно ДД. (без всякой очереди)
Вторым получит отец 3-х и более детей.
Третьим будете Вы, кто с 2001 года в очереди.
Фишка в том, что первых ежегодно будет прибывать больше, чем выделяется денег. И до Вас, при нынешнем финансировании, просто ход может не дойти еще много лет. Элементарная арифметика.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27058

Сообщение этолето » 13 ноя 2015, 14:25

QR_BBPOST Первым получит тот, кто в распоряжении или уволен но не исключен из списков части, получает ежемесячно ДД.
Все с точностью до наоборот. Первые получили кто на должностях, за красивые глаза (коньяк, деньги, цветы конфеты и др.). Остальные в хаотичном порядке. Очереди нет! Списков нуждающихся нет! Количество никто не знает!

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27059

Сообщение Guess » 13 ноя 2015, 14:45

QR_BBPOST за красивые глаза (коньяк, деньги, цветы конфеты и др.)

Это где это за красивые глаза ЖС дают? :D


Первые ЖС получали все, кто встал на учет до 2012г. Собрал документы - документы в порядке -распишитесь - получити! И разделения на действующих, уволенных, распоряженцев не было. Все, кто хотел и без всяких закидонов приносил хотелки РУЖО, все получали, по крайне мере у нас в округе было так. А потом с марта 2015г стали давать только распоряженцам.

Так что я бы про
QR_BBPOST за красивые глаза (коньяк, деньги, цветы конфеты и др.)
так бы смело и с уверенностью не писал

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27060

Сообщение tankistadelit » 13 ноя 2015, 14:46

этолето

согласен.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Георгий1111 и 48 гостей