Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8401

Сообщение Роман Буденков » 25 окт 2015, 21:08

QR_BBPOST Но тот кто занимается ипотекой у нас в части все равно говорит что отучившись сейчас на прапорщика я пролетаю с ипотекой
он тормоз. значит никак вы ему не объясните
QR_BBPOST Если трактовать его буквально, то получается что по категории "03" в НИС могут быть включены только прапорщики, достигшие выслуги 3 года будучи прапорщиками, а не сержантами или солдатами.
с чего вы это взяли?
прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
Отправлено спустя 46 секунд:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;
Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Про получение звания офицера там все четко прописано, а про прапорщика нет.
вы не прапорщик. зачем это читать? как станете прапорщиком так и будет разговор, а так после второго контракта
всё пройдёт, пройдёт и это.

Bulgar
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:01

Вопросы по ипотечной системе

#8402

Сообщение Bulgar » 28 окт 2015, 22:37

Здравствуйте.Такой вроде бы простой вопрос. Могу ли я воспользоваться НИС если стаж общей службы в ВС у меня 8 лет?

Связис
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:24

Вопросы по ипотечной системе

#8403

Сообщение Связис » 29 окт 2015, 12:41

Здравствуйте! Хотелось бы узнать сроки, в которые должно по закону прийти свидетельство участника? Проще говоря, объясните на простом русском, после написания рапорта о включении в реестр - в течении какого времени приходит свидетельство и где можно о сроках почитать в ФЗ?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8404

Сообщение D&G » 29 окт 2015, 22:19

[ref]Bulgar[/ref], что значит "воспользоваться НИС"?

[ref]Связис[/ref], а зачем Вам, собственно, это свидетельство (на самом деле уведомление)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8405

Сообщение Роман Буденков » 30 окт 2015, 14:09

QR_BBPOST Могу ли я воспользоваться НИС если стаж общей службы в ВС у меня 8 лет?
можете. я же вроде ответил правда несколько на ином форуме :D

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST Хотелось бы узнать сроки, в которые должно по закону прийти свидетельство участника?
их нет. мое шло год
всё пройдёт, пройдёт и это.

Bulgar
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:01

Вопросы по ипотечной системе

#8406

Сообщение Bulgar » 01 ноя 2015, 12:12

[ref]Bulgar[/ref], что значит "воспользоваться НИС"?
Означает получить жильё по программе НИС.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8407

Сообщение D&G » 01 ноя 2015, 21:53

[ref]Bulgar[/ref], понятно.
Тогда как говорится "на пальцах": по "программе НИС" жилье не получают, а покупают за счет денежных средств, предоставляемых государством. Эти деньги можно получить после трех лет участия в НИС. Участниками НИС могут стать различные категории военнослужащих (их более 15). Основания для участия разные. Это и "стаж", а именно общая продолжительность военной службы, и получение первого воинского звания офицера, и заключение контракта о прохождении военной службы и даже личное волеизъявление.

Судя по всему Вы уже являетесь участником НИС. Если да, то ответьте, в каком году стали участником?

mr.zampol
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:39

Вопросы по ипотечной системе

#8408

Сообщение mr.zampol » 04 ноя 2015, 10:25

Дорброго времени суток, товарищи!
Сколько, примерно, по времени занимает оформление документов при приобретении жилья по НИС? Нанимать реалтора или лучше самому? Поговаривают, что процедура оформления, с недавнего времени упрощена. А мои знакомые, которые покупали жилье 2-0,5 года говорят, что отпуска не хватит всё сделать и нанимали реалторов.
Квартиру планирую брать в Краснодаре.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8409

Сообщение Роман Буденков » 10 ноя 2015, 13:02

QR_BBPOST Нанимать реалтора или лучше самому?
если есть навыки и время то лучше самому. что то продавали покупали когда из недвижимости?
QR_BBPOST что отпуска не хватит
я тоже думаю что не хватит
QR_BBPOST нанимали реалторов
а подробнее? слово нанимали в данном случае странно звучит. проще оформить доверенность на родственника

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
вы процедуру покупки жилья вообще представляете?
1. оформление свидетельства - от 3 месяцев до года
2. подбор квартиры собственник которой согласиться продать по НИС срок определению не подлежит
3. сбор документов для оформления НИс обычно за неделю
4. заключение сделки неделя
всё пройдёт, пройдёт и это.

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Вопросы по ипотечной системе

#8410

Сообщение юкс » 10 ноя 2015, 15:04

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос в следующем: прапорщик 16 календарей, первый контракт заключил до 2005 года (2001 году). Могу ли я в настоящее время перейти на НИС??? При устном разговоре с долж. лицом занимающиемся жилищными вопросами, ответили что перейти на НИС нельзя, не объяснив почему!? Прошу откликнуться вопрос очень важен!
P.S. военнослужащий пограничной службы ФСБ, если это как то повлияет на ответы.
Срасибо

Андрей 86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:40

Вопросы по ипотечной системе

#8411

Сообщение Андрей 86 » 11 ноя 2015, 17:18

:evil: Вечер добрый! Купил квартиру по месту службы на военную ипотеку по ДДУ без ремонта. В данный момент проживают в служебной квартире с семьёй. В КЭС в/ч сказпли, что после получения справки собственника меня выселят из служебного жилья, не смотря на то что в квартире нет даже стяжки пола. Вопрос: имеют ли право?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8412

Сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2015, 17:25

QR_BBPOST имеют ли право?
Нет. Любое выселение только в судебном порядке, а вот суд имеет. В суде просите отсрочить исполнение решения.
юрист в личку можно без разрешения.

Андрей 86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:40

Вопросы по ипотечной системе

#8413

Сообщение Андрей 86 » 11 ноя 2015, 19:05

Спасибо!!!

di-komsa1977
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 07:41

Вопросы по ипотечной системе

#8414

Сообщение di-komsa1977 » 12 ноя 2015, 21:39

Дорброго времени суток, товарищи!
Сколько, примерно, по времени занимает оформление документов при приобретении жилья по НИС? Нанимать реалтора или лучше самому? Поговаривают, что процедура оформления, с недавнего времени упрощена. А мои знакомые, которые покупали жилье 2-0,5 года говорят, что отпуска не хватит всё сделать и нанимали реалторов.
Квартиру планирую брать в Краснодаре.

Пишите в личку, отвечу на все ваши вопросы, я живу в Краснодаре и работаю в этой сфере.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Вопросы по ипотечной системе

#8415

Сообщение СНН » 12 ноя 2015, 23:11

Доброго времени!
Сейчас имеемое в собственности жилье 1/2 квартиры является препятствием при постановке в НИС?
У знакомых сын устраивается на контракт, ему посоветовали перед заключением контракта провести процедуру отчуждения 1\2 квартиры \приватизирована с мамой лет 20 назад\. Типа если будет жилье в собственности не включат в программу НИС. Это ему знакомые сказали и вроде какой-то юрист подтвердил.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8416

Сообщение D&G » 12 ноя 2015, 23:43

[ref]СНН[/ref], передайте знакомым, чтоб не отдавали сына "на контракт" 8-)

dima1985
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:22

Вопросы по ипотечной системе

#8417

Сообщение dima1985 » 15 ноя 2015, 13:40

Дорброго времени суток, товарищи!
Сколько, примерно, по времени занимает оформление документов при приобретении жилья по НИС? Нанимать реалтора или лучше самому? Поговаривают, что процедура оформления, с недавнего времени упрощена. А мои знакомые, которые покупали жилье 2-0,5 года говорят, что отпуска не хватит всё сделать и нанимали реалторов.
Квартиру планирую брать в Краснодаре.

Пишите в личку, отвечу на все ваши вопросы, я живу в Краснодаре и работаю в этой сфере.
QR_BBPOST Но тот кто занимается ипотекой у нас в части все равно говорит что отучившись сейчас на прапорщика я пролетаю с ипотекой
он тормоз. значит никак вы ему не объясните
QR_BBPOST Если трактовать его буквально, то получается что по категории "03" в НИС могут быть включены только прапорщики, достигшие выслуги 3 года будучи прапорщиками, а не сержантами или солдатами.
с чего вы это взяли?
прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
Отправлено спустя 46 секунд:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;
Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Про получение звания офицера там все четко прописано, а про прапорщика нет.
вы не прапорщик. зачем это читать? как станете прапорщиком так и будет разговор, а так после второго контракта
Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Я заключил первый контракт 14.03.2005г. Второй 14.03.2008г. На 10 лет был старшиной, от ипотеки отказался, прослужил 11 лет 11 месяцев и мне дали звание мичман в 2015г. Сейчас мне говорят что автоматически будут ставить меня на ипотеку и те почти 12 лет службы просто так, учитываться не будут, что мне делать?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Я заключил первый контракт 14.03.2005г. Второй 14.03.2008г. На 10 лет был старшиной, от ипотеки отказался, прослужил 11 лет 11 месяцев и мне дали звание мичман в 2015г. Сейчас мне говорят что автоматически будут ставить меня на ипотеку и те почти 12 лет службы просто так, учитываться не будут, что мне делать?

Отправлено спустя 27 минут 14 секунд:
Дорброго времени суток, товарищи!
Сколько, примерно, по времени занимает оформление документов при приобретении жилья по НИС? Нанимать реалтора или лучше самому? Поговаривают, что процедура оформления, с недавнего времени упрощена. А мои знакомые, которые покупали жилье 2-0,5 года говорят, что отпуска не хватит всё сделать и нанимали реалторов.
Квартиру планирую брать в Краснодаре.

Пишите в личку, отвечу на все ваши вопросы, я живу в Краснодаре и работаю в этой сфере.
QR_BBPOST Но тот кто занимается ипотекой у нас в части все равно говорит что отучившись сейчас на прапорщика я пролетаю с ипотекой
он тормоз. значит никак вы ему не объясните
QR_BBPOST Если трактовать его буквально, то получается что по категории "03" в НИС могут быть включены только прапорщики, достигшие выслуги 3 года будучи прапорщиками, а не сержантами или солдатами.
с чего вы это взяли?
прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
Отправлено спустя 46 секунд:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;
Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Про получение звания офицера там все четко прописано, а про прапорщика нет.
вы не прапорщик. зачем это читать? как станете прапорщиком так и будет разговор, а так после второго контракта
Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Я заключил первый контракт 14.03.2005г. Второй 14.03.2008г. На 10 лет был старшиной, от ипотеки отказался, прослужил 11 лет 11 месяцев и мне дали звание мичман в 2015г. Сейчас мне говорят что автоматически будут ставить меня на ипотеку и те почти 12 лет службы просто так, учитываться не будут, что мне делать?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Я заключил первый контракт 14.03.2005г. Второй 14.03.2008г. На 10 лет был старшиной, от ипотеки отказался, прослужил 11 лет 11 месяцев и мне дали звание мичман в 2015г. Сейчас мне говорят что автоматически будут ставить меня на ипотеку и те почти 12 лет службы просто так, учитываться не будут, что мне делать?
здравствуйте, я прослужил почти 12 лет по контракту, сейчас мне дали звание мичман, от ипотеки я отказался, первый контракт в 2005 году 14.03 . и сейчас мне говорят что про эти 12 лет забудь, с 2015г. встаеш на ипотеку автоматически, что мне делать что бы года не терять???
НИС дает военнослужащим возможность реализовать свое право на постоянное жилье через три года с момента включения в реестр участников системы.
Контакты:
Адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д, стр. 2
Телефон: 8 (495) 693-56-42, (495) 693-59-39, (495) 693-55-17, (495) 693-56-49
Факс: 8 (495) 693-56-64
E-mail: [email protected].

Электронная форма обращений в Росвоенипотеку: http://structure.mil.ru/management/info ... D_Position

Ответы на основные вопросы и отчеты о деятельности: http://sc.mil.ru/social/accommodation/m ... pothec.htm

kentyara
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:41

Вопросы по ипотечной системе

#8418

Сообщение kentyara » 16 ноя 2015, 06:50

Здравствуйте, скоро подходит время получения квартиры по ипотеке, решил что брать в месте службы не буду, хочу взять квартиру в краснодаре, но вот с дальнейшем прохождением службы я не совсем уверен, десятку отслужу точно а там уже как получится, так вот что меня ждёт дальше? если я решу всё таки увольняться то как мне безболезненно избавиться от этой квартиры? желательно без дополнительных выплат, или всё таки лучше оставить ее себе после десятки и выплачивать самому, будут ли бешеные проценты и милионы выплачивать придёться самому? квартиру хочу сдавать, пока я служу на месте службы
дело серьёзное, хочу чтобы по максимум подробно мне всё описали, за ранее большое спасибо за разьяснение

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8419

Сообщение D&G » 16 ноя 2015, 07:13

[ref]kentyara[/ref], а где вы сейчас живете?

kentyara
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:41

Вопросы по ипотечной системе

#8420

Сообщение kentyara » 16 ноя 2015, 07:59

сейчас живу в ЗАТО Саров, цены на двушку начинаються от 3600000

vovsky24
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 23:13
Откуда: Moscow

Вопросы по ипотечной системе

#8421

Сообщение vovsky24 » 18 ноя 2015, 22:03

Доброго времени суток Роман и остальные. Я уволен по ОШМ. Выслуга 15.
Состав семьи 3 человека.
Документы подал в ДЖО. Пришло письмо, что для рассмотрения вопроса о выплатах, требуется предоставить выписки из домовой книги и копию финансово лицевого счета на жену и ребенка по месту жительства. И свидетельство о регистрации по месту жительства на дочь, на день исключения из списков части.
Живем в Подмосковье в квартире тещи.

Квартира, что в ипотеке находится на Урале. Я прописан в ней.(штамп о постоянной регистрации)в этой квартире один ( выписку из ЕГРП, копию флц и выписку из домовой книги подал).
Жена прописана (тоже штамп о постоянной регистрации) в квартире у бабушки, в другой квартире ( права собственно не имеет, подтверждено отсутствием собственности справкой из ЕГРП )
Ребенок временно зарегистрирован на 5 лет в Московской области в квартире тещи. ( На свидетельстве о рождении штампов нет. Есть только бумажка с печатью о регистрации по такому то адресу ) Собственности нет,что подтверждено выпиской из ЕГРП.

Звонил в ДЖО сказали если бы жена была прописана у своих родителей - был бы отказ в выплатах. Так как у нее есть .. Вы только послушайте - ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ!

Но у нас другая ситуация. Временная регистрация на 5 лет в Подмосковье есть у нас всех троих.
Не подпишут ли они меня под право пользования? Может ли быть временная регистрация причиной отказа в выплатах.?
Я конечно понимаю, что это идиотизм, ведь право пользова6ния это пришел, поспал, поел, помылся подрался, ушел. А право собственности это купил продал сдал подарил.
На день исключения из списков части все трое были зарегистрированы ( временная регистрация на 5 лет) в Подмосковье.
Надо тут помочь мне разобраться с понятиями место жительства и место регистрации

Какие причины для отказа в выплатах они могут указать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8422

Сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2015, 22:16

QR_BBPOST что мне делать что бы года не терять???
Не писать рапорт на участие в НИС, автоматически не поставят, если поставят оспорите это в суде.
QR_BBPOST Вы только послушайте - ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
Откажут Вам, именно на том основании что
QR_BBPOST прописана (тоже штамп о постоянной регистрации) в квартире у бабушки
юрист в личку можно без разрешения.

vovsky24
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 23:13
Откуда: Moscow

Вопросы по ипотечной системе

#8423

Сообщение vovsky24 » 18 ноя 2015, 22:33

QR_BBPOST Вы только послушайте - ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
Откажут Вам, именно на том основании что
QR_BBPOST прописана (тоже штамп о постоянной регистрации) в квартире у бабушки
Ссылки на пруф?
У бабушки наследники 1 очереди - родители жены. Оба живы слава богу.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8424

Сообщение D&G » 18 ноя 2015, 22:40

[ref]kentyara[/ref], квартира служебная в Сарове?

kentyara
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:41

Вопросы по ипотечной системе

#8425

Сообщение kentyara » 19 ноя 2015, 06:53

[ref]kentyara[/ref], квартира служебная в Сарове?
через пару лет должен получить...
а ипотеку уже решил что буду брать в другом городе, так как дополнительный заработок не помешает

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8426

Сообщение VESKAIMA » 19 ноя 2015, 07:47

QR_BBPOST Ссылки на пруф?
Не совсем понятно что такое
QR_BBPOST пруф?
Но возможно эти ссылки подойдут
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/2/#ixzz3ruR6VU75
сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи СОБСТВЕННИКА жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12143061/#ixzz3ruN16LbW
сведения о том, что получатель дополнительных денежных средств (член его семьи) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а также собственником жилого помещения либо членом семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70378212/#friends#ixzz3ruOdgcaO
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/5/#ixzz3ruRcLvPo Вам откажут (очень повезёт если будет не так) а суд будет решать является ли Ваша супруга членом семьи своей бабушки как СОБСТВЕННИКА жилого помещения, и вселялась ли она бубушкой в своё ЖП в качестве такого.
юрист в личку можно без разрешения.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8427

Сообщение D&G » 20 ноя 2015, 06:58

[ref]kentyara[/ref], так какая квартира то сейчас, в которой вы живете?

kentyara
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:41

Вопросы по ипотечной системе

#8428

Сообщение kentyara » 21 ноя 2015, 11:23

[ref]kentyara[/ref], так какая квартира то сейчас, в которой вы живете?
пока в данный момент я получаю поднаём и снимаю квартиру в своем городе, меня интересует вопрос про ипотеку, как мне не потерять деньги и не выплачивать что либо при увольнении

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8429

Сообщение D&G » 21 ноя 2015, 14:25

[ref]kentyara[/ref], если вы купите квартиру по НИС, а потом вас уволят по льготному основанию и выслуга у вас будет более 10 календарей, то государству в лице Росвоенипотеки вы ничего не останетесь должны, но кредит банку придется выплачивать самому. Однако по месту службы вам положены будут денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, которых теоретически должно хватить на полное погашение кредита. В итоге вы останетесь с квартирой без залога.
Но учитывая сегодняшние реалии, когда накопительный взнос не индексируется, дополнительных денежных средств может и не хватить. Поэтому необходимо держать в уме и сопостовлять остаток по кредиту и размер доп. средств, чтоб не "попасть на бабки"

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8430

Сообщение AlexeyVladimirovich » 21 ноя 2015, 14:48

Ссылки на пруф?
У бабушки наследники 1 очереди - родители жены. Оба живы слава богу.
Вам отвечает юрист, который специализируется на защите прав военнослужащих, но Вы похоже больше разбираетесь и решили сыграть в рулетку с судьбой, где ставка ДОПы.
Какие наследники? Гражданин зарегистрирован у родственника, который является собственником жилья, а значит у жилищных органов есть все основания полагать, что гражданин вселен в качестве члена семьи собственника и есть основания для отказа. А в суде придется доказывать обратное и не факт, что всё сложится удачно.
См. "Контактная информация" слева.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя