Москва, Б.Очаковская

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

Москва, Б.Очаковская

#19111

Непрочитанное сообщение Grannat » 13 ноя 2015, 20:00

Получил ключи:
1. Процедура занимает 30-40 минут, если не искать недостатки в квартире, в противном случае все ограничивается вашим свободным временем, коллеги работают по распорядку.
2. Все четко по памятке: нужно иметь оригиналы собственных документов, оригиналы из ДЖО и копии того и другого, их забирают.
3. Сначала ведут в квартиру, называется осмотр и переписка показаний счетчиков, все делает техник.
4. Возвращаешься заполняешь документы: Договор - 2 экз, Акт осмотра - 3 экз, Акт приема ключей -2 экз, все подписываешь сдаешь им.
5. В ответ получаешь связку ключей: домофон, квартира, п/я, щиток в квартире, паспорта счетчиков и с радостью покидаешь микрорайон.

Доклад окончен.

ольга0406
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 12:29

Москва, Б.Очаковская

#19112

Непрочитанное сообщение ольга0406 » 13 ноя 2015, 20:19

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Сегодня прилетела из златоглавой. Докладываю: 1. В пн. 9 числа - посмотрела квартиру, подписала договор с УК, приняла ключи. Вода только холодная и то до 10 этажа (к.6). 2. в этот же день сдала доки на регистрацию в центр рядом с домом в шаговой доступности. Инспектор сообщил, что около 30 семей уже обратились к ним, но доки еще в процессе оформления. Оплата госпошлины на 200р. в данном центре дороже и без сдачи. Оплатила в отделении сбера, который находится тоже рядом (к сотрудникам лучше не обращаться, в лучшем случае ответят, что не знают, в худшем проведут платеж не по адресу). 3. оформила доверенность на родственницу на получение доков. 4. в ср. 11 пришла проверить, нет ли утечек, т к обещали запустить гор. воду и высотные насосы (14этаж). Проверила, воду дали, насосы запустили, утечек нет. Глав инженер предупредил, что систему водоснабжения внутри кв лучше поменять. УК пыталась втюрить на подпись заявление о предоставлении контейнера на вывоз крупногабаритного мусора за 5т.р., не подписала. Рядом стоящие газельки с дверями предложили купить и установить за 20т.р. не плохую дверь - кое кто из жильцов уже воспользовался их услугами. Пока отказалась. Доклад окончила, будут вопросы отвечу. Спасибо.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19113

Непрочитанное сообщение starogil » 13 ноя 2015, 20:24

QR_BBPOST систему водоснабжения внутри кв лучше поменять.
О чем речь?

ольга0406
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 12:29

Москва, Б.Очаковская

#19114

Непрочитанное сообщение ольга0406 » 13 ноя 2015, 20:28

На сколько поняла - это пластиковые трубы, т. е. подводка к смесителям. Хотя меня все устроило. Места соединения дополнительно промазаны спец. средством , типа пластилина.

vzapase
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:17

Москва, Б.Очаковская

#19115

Непрочитанное сообщение vzapase » 13 ноя 2015, 20:44

QR_BBPOST Есть свои нюансы конечно, на которые надо обратить внимание, но их не много
Поделитесь пожалуйста нюансами...

[нюансов много! Если у жениха/мужа есть собственность (на территории всей РФ) сирожа (Киллералекс привет) снимет дочь с учета и будет перераспределение как превышение м2. Примеров полно, бабушка отписала дом двум дочерям-сняли, после смерти мамы вступил в наследство-сняли, и эта ЖП не в столице! Мож отметить свадьбу, а в ЗАГС сходить после св-ва о собс-ти ;) :drink: [:-)
надо заключить брачный контракт, что после свадьбы до предоставления жилья от ДЖО молодая супруга проживает в доме отца. Копию контракта - в ДЖО :D

Жилье предоставляется только на совместно проживающих с в/сл членов семьи
Главное - совместное проживание (выписка из домовой, финансово-лицевой счет, регистрация и т.д.)
Все остальное (брачный контракт и т.д.) - бред. Если жених/супруг имел собственность до свадьбы, то невеста/жена на нее прав не имеет (или автоматом в Росреестре запись делается?). В ваших примерах у детей появилось право собственности (наследство).
А если удастся вписать внуков в личное дело (что крайне проблематично) - то и допметры появятся :)

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19116

Непрочитанное сообщение brdm » 13 ноя 2015, 20:46

........., типа пластилина.
А если типа пластилина, то нормально :D главное чтоб не жувачкой 8-) тогда точно менять.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Москва, Б.Очаковская

#19117

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 13 ноя 2015, 20:46

Товарищи, ткните носом в ветку или так подскажите...если на жену оформлен договор ДДУ, может это как-нибудь повлиять на распределение??? Когда они делают запрос в россреестр? У нас вторая очередь, могут ли придраться? Наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой.

Аватара пользователя
- 1,5 Нп
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:44
Откуда: Б.Оча

Москва, Б.Очаковская

#19118

Непрочитанное сообщение - 1,5 Нп » 13 ноя 2015, 20:49

[quote="Navy-94"]Сегодня получал квитанцию на доплату в ДЖО. дом 12. Человек 8 было в 10.00. Через 15 мин осталось 2 в коридоре. Все довольно быстро и вежливо.
Дают ли вместе с квитанцией документ, удостоверяющий соглашение об оплате ? Или необходимо требовать?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19119

Непрочитанное сообщение brdm » 13 ноя 2015, 20:53

Сегодня позвонили с ДЖО. Попросили копию паспортов все стр, оригинал извещения, оригинал справок с мест службы? У меня доплата, отдавать или в момент передачи мне квитанции на оплату допметров отдать оригиналы? Кто что посоветует? Сам думаю отдать под 2 экземпляра описи с росписью кому отдал.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

ольга0406
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 12:29

Москва, Б.Очаковская

#19120

Непрочитанное сообщение ольга0406 » 13 ноя 2015, 20:57

Сегодня позвонили с ДЖО. Попросили копию паспортов все стр, оригинал извещения, оригинал справок с мест службы? У меня доплата, отдавать или в момент передачи мне квитанции на оплату допметров отдать оригиналы? Кто что посоветует? Сам думаю отдать под 2 экземпляра описи с росписью кому отдал.
Дополнительно сделайте нотариально заверенные копии.

andrcher
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:36

Москва, Б.Очаковская

#19121

Непрочитанное сообщение andrcher » 13 ноя 2015, 21:16

Посылал запрос в Росреестр о возможности регистрации общедолевой собственности от МО РФ на одного военнослужащего при нотариальном отказе остальных членов семьи в пользу военнослужащего (или любого другого члена семьи) - ответ положительный. Может кому пригодится.
Вложения
Регистрация собственности.pdf
(2.2 МБ) 358 скачиваний

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19122

Непрочитанное сообщение fedalex » 13 ноя 2015, 21:27

Сегодня получал квитанцию на доплату в ДЖО. дом 12. Человек 8 было в 10.00. Через 15 мин осталось 2 в коридоре. Все довольно быстро и вежливо.
Дают ли вместе с квитанцией документ, удостоверяющий соглашение об оплате ? Или необходимо требовать?
Дают, но после оплаты :D .

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Сегодня позвонили с ДЖО. Попросили копию паспортов все стр, оригинал извещения, оригинал справок с мест службы? У меня доплата, отдавать или в момент передачи мне квитанции на оплату допметров отдать оригиналы? Кто что посоветует? Сам думаю отдать под 2 экземпляра описи с росписью кому отдал.
Отдавать, но обязательно с сопроводительным письмом ( описью) в двух экземплярах ( один в адрес - второй, с отметкой о принятии, для В/С).
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19123

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 13 ноя 2015, 21:30

QR_BBPOST У меня доплата, отдавать или в момент передачи мне квитанции на оплату допметров отдать оригиналы?
Данунах такие ценные справки аж со всех мест службы отдавать за какие-то несколько бетонных стен!! :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST Все упускают из вида самое главное, что дома приняты соответствующей комиссией и признаны пригодными для постоянного проживания ( иначе, не приняли бы ). Если человек не получает доки, на предоставляемое жилье, то он фактически, отказывается от предоставленной квартиры! Всь наш ГК, носит заявительный характер, а значит, если в/с, не желает заявить о своем праве на, предоставленную ЖП, то ДЖО с чистой совестью, может перераспределить предоставленное ЖП. Конечно, В/С обратиться в суд и, возможно, выиграет его, но в течении этого времени его квартира будет перераспределена и не нее будет оформлена собственность, - что дальше? Для закона равнозначно - Синявинская, или БО. Я озвучил только один вариант, с точки зрения ДЖО...
Если честно, ничего не понял, о чём Вы :D Вот што значит сегодня на службе побывал, на неделю теперь ранен в каску :D
Я писал лишь о смысловом значении слова "ремонт", которое используется не совсем правильно...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19124

Непрочитанное сообщение fedalex » 13 ноя 2015, 21:46

QR_BBPOST У меня доплата, отдавать или в момент передачи мне квитанции на оплату допметров отдать оригиналы?
Данунах такие ценные справки аж со всех мест службы отдавать за какие-то несколько бетонных стен!! :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST Все упускают из вида самое главное, что дома приняты соответствующей комиссией и признаны пригодными для постоянного проживания ( иначе, не приняли бы ). Если человек не получает доки, на предоставляемое жилье, то он фактически, отказывается от предоставленной квартиры! Всь наш ГК, носит заявительный характер, а значит, если в/с, не желает заявить о своем праве на, предоставленную ЖП, то ДЖО с чистой совестью, может перераспределить предоставленное ЖП. Конечно, В/С обратиться в суд и, возможно, выиграет его, но в течении этого времени его квартира будет перераспределена и не нее будет оформлена собственность, - что дальше? Для закона равнозначно - Синявинская, или БО. Я озвучил только один вариант, с точки зрения ДЖО...
Если честно, ничего не понял, о чём Вы :D Вот што значит сегодня на службе побывал, на неделю теперь ранен в каску :D
Я писал лишь о смысловом значении слова "ремонт", которое используется не совсем правильно...
Я имел в виду не Вас, а тех, которые не хотят получать доки в ДЖО. Просто, Ваше сообщение в ту же тему... Простите, если задел :drink:
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19125

Непрочитанное сообщение brdm » 13 ноя 2015, 22:07

QR_BBPOST У меня доплата, отдавать или в момент передачи мне квитанции на оплату допметров отдать оригиналы?
Данунах такие ценные справки аж со всех мест службы отдавать за какие-то несколько бетонных стен!! :
Согласен при выводе из Даугавпилса можно было получить вторую хатку в СА а сей час пробивают так что всех вшей моих окопных допросили достоин ли я заслуженной квартиры или нет. По этому и спрашиваю. Мне много не надо, а вот детей поднять на ноги оч хочется. :geek:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19126

Непрочитанное сообщение fedalex » 13 ноя 2015, 23:07

Люди просят опытного совета, а не иронии. Иронией будем во дворе на турнике заниматься, вот там и станет ясно кто Родину любил, а кто так обозначился или в Маскву стремился Бобла срубить, да над сослуживцами постибаться на ДУРНЫХ проверках.
Отписались - молодца... Я говорю, то, что будет полезно, и только для тех, которые не желают получать документы в Д Ж О. Как человек, который очень плотно общался с юристами ДЖО, я могу сказать, что их позиция заключается в том, что бы человек, сам, отстаивал свои права, через суд... Оно, Вам, надо... Я, всецело на стороне своих собратьев, но некоторые личности, вводят в ступор, своим правовым нигилизмом :shock: . Повторю еще раз - любые действия ДЖО, В/С должен оспаривать в суде! Законные они, или- нет, прямая дорога в суд ( самый справедливый :D ), а там доказывайте сами, что Вы не верблюд. Что будет с Вашей квартирой - ее перераспределят, и нет никакой гарантии, что суд наложит обременение на оспариваемую ЖП :? .
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19127

Непрочитанное сообщение brdm » 13 ноя 2015, 23:59

По поводу ремонта если нужна консультация или что то пишите посоветуем, поможем. Есть ребята с опытом и без Московских амбиций ( имею ввиду денежного эквивалента) Я ранее выставлял как мне сделали ремонт и по деньгам бюджетно и у соседей ( мастеров ) узнавал чем делали оказалось совсем не дурно. Все время мой текст поправляет задолбался исправлять ошибки.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#19128

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 14 ноя 2015, 00:41

Комиссия Минобороны России проверила ход строительства жилья для военнослужащих в Москве
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 508@egNews

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

Москва, Б.Очаковская

#19129

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 14 ноя 2015, 01:24

[ref]Богатырь2015[/ref], Звиняйте за компьютерную безграмотность и неумение делать ссылки, поэтому в ручном режиме: ветка "молжаниново", стр 381, пост 11416, ссылка на сайт со списком всех станций и принимаемого тоннажа. Там есть Москва-сортировочная (киевская)!!!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19130

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 14 ноя 2015, 02:01

QR_BBPOST ранее выставлял как мне сделали ремонт и по деньгам бюджетно и у соседей ( мастеров ) узнавал чем делали оказалось совсем не дурно.
:? Стесняюсь даже спросить, и ЧЕМ же? :shock:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#19131

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 ноя 2015, 04:00

QR_BBPOST Посылал запрос в Росреестр о возможности регистрации общедолевой собственности от МО РФ на одного военнослужащего при нотариальном отказе остальных членов семьи в пользу военнослужащего (или любого другого члена семьи) - ответ положительный. Может кому пригодится.
Ответ не положительный, а нейтральный: "присылайте документы - мы посмотрим". Отказ может прокатить при отсутствии несовершеннолетних. При несовершеннолетних нужно согласие опеки.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#19132

Непрочитанное сообщение avg495 » 14 ноя 2015, 07:35

QR_BBPOST Как человек, который очень плотно общался с юристами ДЖО, я могу сказать, что их позиция заключается в том, что бы человек, сам, отстаивал свои права, через суд...
Не знаю как Вам, а мне юристы ДЖО помогли решить мою проблему, когда я обратился к ним за помощью. Причем сделано все было практически без моего участия.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19133

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 ноя 2015, 07:56

QR_BBPOST мне юристы ДЖО помогли решить мою проблему, когда я обратился к ним за помощью. Причем сделано все было практически без моего участия
Я слышал про такие варианты. Недешевое удовольствие. И кое-кто из этих юристов уже вроде бы, присел.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#19134

Непрочитанное сообщение avg495 » 14 ноя 2015, 08:00

QR_BBPOST Недешевое удовольствие.
Абсолютно бесплатно.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#19135

Непрочитанное сообщение Имярек » 14 ноя 2015, 08:11

Посылал запрос в Росреестр о возможности регистрации общедолевой собственности от МО РФ на одного военнослужащего при нотариальном отказе остальных членов семьи в пользу военнослужащего (или любого другого члена семьи) - ответ положительный. Может кому пригодится.
Регистрация собственности.pdf
А где найти нотариуса, который заверит доверенность об отказе ребенка от своего права на жилье и чтоб по-тихому, без органов опеки ...

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19136

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 14 ноя 2015, 08:59

QR_BBPOST неумение делать ссылки
Жмете на номер сообщения (например, у этого "#19149"), всплывает окно, в нем уже выделена искомая ссылка. Копируете ее в буфер (Ctrl+C) и вставляете в нужное место сообщения (Ctrl+V).
Что-то все ключи получают-получают (вроде через неделю уже вторая очередь вовсю попрет). А жить-то когда можно будет в квартирах, которыми обеспечены? :evil: Хоть кто-то переехал, ведь почти месяц прошел с момента "Только ленивый не привез контейнер" ( (с) Телеканал "Россия")?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Пиркс
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:15
Откуда: Москва.ЗАО.Очаково

Москва, Б.Очаковская

#19137

Непрочитанное сообщение Пиркс » 14 ноя 2015, 12:27

Хоть кто-то переехал, ведь почти месяц прошел с момента "Только ленивый не привез контейнер" ( (с) Телеканал "Россия")?
Окна горят! С каждым вечером - всё большее и большее их кол-во.
Живу напротив вашей БОчки и ежевечерне любуюсь наконец-то увеличением освещенности, прежде темно-пугающего пятна, мкрн-призрака)).
Всем новоселам мои поздравления! Сам был такой же счастливчик (от города) в конце 2012 года.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19138

Непрочитанное сообщение brdm » 14 ноя 2015, 12:37

QR_BBPOST ранее выставлял как мне сделали ремонт и по деньгам бюджетно и у соседей ( мастеров ) узнавал чем делали оказалось совсем не дурно.
:? Сисняюсь даже спросить, и ЧЕМ же? :shock:
Прошу всех интересующихся на специализированную ветку
http://voenbo.zazhgu.ru/index.php?PHPSE ... board=14.0
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#19139

Непрочитанное сообщение Пелагея » 14 ноя 2015, 12:47

Посылал запрос в Росреестр о возможности регистрации общедолевой собственности от МО РФ на одного военнослужащего при нотариальном отказе остальных членов семьи в пользу военнослужащего (или любого другого члена семьи) - ответ положительный. Может кому пригодится.
Регистрация собственности.pdf
Ответ предположительный, письмо информационное. Интересно! Значит получали на всех+ а собственность на одного?! А в жизни случается всякое, сегодня хорошо а завтра плохо. Тьфу-Тьфу! ???????????????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19140

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2015, 13:19

QR_BBPOST ветка "молжаниново", стр 381, пост 11416, ссылка на сайт со списком всех станций и принимаемого тоннажа. Там есть Москва-сортировочная (киевская)!!!
Вставил в "шапку" темы: http://www.slugba-perevozok.ru/pages/co ... anzii.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей