Москва, Б.Очаковская

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#19171

Непрочитанное сообщение And_k » 15 ноя 2015, 11:53

[ref]And_k[/ref], спасибо!
Правильно понимаю, что речь может идти только о "вторичке", а новостройки (а значит, возможность скидки, рассрочки и ипотеки) отпадают?
И второй вопрос: я должен буду подбирать квартиру для мены такой площади, чтобы не ухудшить жилищные условия членов семьи (в моём случае - обеспечить им не менее 22 кв.м на человека)?

1.на мой взгляд у вас итак вторичка, после собственности РФ ..
скидки, рассрочки - как договоритесь.. Вы в Росреестре регистрируете договор перехода права.Точка ..
Ипотека ? Она точно вам нужна ?
Вы наверное хотели спросить о 3 годах владения, как в случае продажи ? Вычетах налоговых ? этого нет, если я верно понимаю закон ..новая вы имеете ввиду - инвестиционная квартира за которую не будет выплачен налог в случае продажи и получен налоговый вычет ? вы имеете, ввиду что может быть налог на движение имущества, на саму операцию мены быть установлен или ограничение в видах приобретаемого жилья ?

2. Не обязаны, квартиры очень разные по местоположению, качеству, планировке итд, скорее вам с вашими домочадцами придется учитывать количество комнат и метры на человека ( детей несовершеннолетних к примеру - их защищает закон), если на них выделено по 18 метров, то значит 22 и не меньше, с супругой у вас по любому общее имущество приобретенное в браке, если я правильно закон трактую ...Думаю и в этом вопросе, как договоритесь с обменивающейся стороной .. Думаю лучше почитать законы с изменениями и написать алгоритм схемой для всех.. Возможно закон или правоприменительная практика нам что-то скажет об обязательном количестве комнат на человека, во всяком случае при распределении комнаты точно учитываются ..
какая разница ухудшите или улучшите, обязательства перед вами МО исполнены, право приватизации вы использовали, если я верно понимаю, на очередь в городе вы могли встать до введения нового ЖК, до 2005 года,.. дальше у вас только аренда будет или ипотека, если жилье продадите и деньги потратите ..
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

Москва, Б.Очаковская

#19172

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 15 ноя 2015, 13:41

QR_BBPOST
Прошу подсказать (или дать ссылку на профильную ветку, если такая есть) - имеет ли право военнослужащий, получивший жильё с дополнительной площадью, попросить (потребовать) в ДЖО оформления Решения так, чтобы права собственности на доп. площадь были зарегистрированы на него, а не разделены между всеми членами семьи?
мы планируем сделать нотариальное разделение долей, где на детей будет по 18 метров, как раз в 54 метра в одной квартире укладываются. а другую квартиру оформить на себя (родителей). вот еще обсуждение этого вопроса. Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#19173

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 15 ноя 2015, 14:03

мы планируем сделать нотариальное разделение долей, где на детей будет по 18 метров...
Koroleva14, спасибо!
Подскажите, нотариальное разделение долей можно сделать, получив в ДЖО Решение, и подать в МФЦ комплект документов из ДЖО вместе с нотариальным разделением? В этом случае Росреестр "с первого захода" оформит права собственности в неравных долях и в разных квартирах?
И правильно ли я понимаю, что единственным ограничением при нотариальном разделении является выделение на каждого упомянутого в Решении не менее 18 кв.м, а в остальном - фантазия и добрая воля совершеннолетних членов семьи?

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19174

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 17:30

мы планируем сделать нотариальное разделение долей, где на детей будет по 18 метров...
Koroleva14, спасибо!
Подскажите, нотариальное разделение долей можно сделать, получив в ДЖО Решение, и подать в МФЦ комплект документов из ДЖО вместе с нотариальным разделением? В этом случае Росреестр "с первого захода" оформит права собственности в неравных долях и в разных квартирах?
И правильно ли я понимаю, что единственным ограничением при нотариальном разделении является выделение на каждого упомянутого в Решении не менее 18 кв.м, а в остальном - фантазия и добрая воля совершеннолетних членов семьи?
Вот я, например, собираюсь дождаться св- ва о праве собственности, а потом, оспорить его законность, т.к. имеется певышение метража и нехилая доплата - метры на детей выделяются в соответствии с соц. нормой, а оплаченное превышение - это совмесно нажитое с женой имущество! Решение о выделении ЖП в равных долях, не может быть применено к квартирам, за которые предусмотрена доплата - это незаконно! Кроме того, ДЖО само выставляет счет на военнослужащего, и именно, В/С оплачивает лишние метры, т.е.- они принадлежат ему.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

Москва, Б.Очаковская

#19175

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 15 ноя 2015, 17:36

мы планируем сделать нотариальное разделение долей, где на детей будет по 18 метров...
Koroleva14, спасибо!
Подскажите, нотариальное разделение долей можно сделать, получив в ДЖО Решение, и подать в МФЦ комплект документов из ДЖО вместе с нотариальным разделением? В этом случае Росреестр "с первого захода" оформит права собственности в неравных долях и в разных квартирах?
И правильно ли я понимаю, что единственным ограничением при нотариальном разделении является выделение на каждого упомянутого в Решении не менее 18 кв.м, а в остальном - фантазия и добрая воля совершеннолетних членов семьи?
Все правильно поняли. Надеюсь сложностей не должно быть.

Разведчик21
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:27

Москва, Б.Очаковская

#19176

Непрочитанное сообщение Разведчик21 » 15 ноя 2015, 17:37

Коллеги, добрый вечер! Подскажите сколько стоит доплата за кв.м?

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19177

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 17:39

Коллеги, добрый вечер! Подскажите сколько стоит доплата за кв.м?
67 килорублей
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19178

Непрочитанное сообщение Оля » 15 ноя 2015, 17:43

QR_BBPOST метры на детей выделяются в соответствии с соц. нормой, а оплаченное превышение - это
А 9 кв.м как делить собираетесь?

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19179

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 15 ноя 2015, 17:45

QR_BBPOST Вот я, например, собираюсь дождаться св- ва о праве собственности, а потом, оспорить его законность, т.к. имеется певышение метража и нехилая доплата - метры на детей выделяются в соответствии с соц. нормой, а оплаченное превышение - это совмесно нажитое с женой имущество!
Суд может легко удовлетворить Ваши притязания(несмотря на Свидетельство о собственности), распределение Вам квартиры признает недействительным и "по заявкам радиослушателей" Вам выплатят ЖС :lol:
Тока не забудьте лесенку с балкона вернуть на место, когда будете съезжать 8-)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19180

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 17:46

QR_BBPOST метры на детей выделяются в соответствии с соц. нормой, а оплаченное превышение - это
А 9 кв.м как делить собираетесь?
Поровну...
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19181

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 15 ноя 2015, 17:49

QR_BBPOST на мой взгляд у вас итак вторичка, после собственности РФ ..
Как это может быть вторичкой, когда там никто не жил :D У новых машин в ПТС до 10 владельцев бывает, что ж и цена должна падать? :)
а уважаемому [ref]непотопляемый[/ref], советую крепко подумать, опека в Москве лютая, могут легко посчитать ущемлением прав несовершеннолетних переезд в на их взгляд худшее жильё
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Пиркс
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:15
Откуда: Москва.ЗАО.Очаково

Москва, Б.Очаковская

#19182

Непрочитанное сообщение Пиркс » 15 ноя 2015, 17:51

Коллеги, добрый вечер! Подскажите сколько стоит доплата за кв.м?
67 килорублей
Супер! :good:
В Мичурино, напротив вас, через дорогу, продаваны просят за свои бетонометры по 200 тыр за м2 :D

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19183

Непрочитанное сообщение Оля » 15 ноя 2015, 17:53

QR_BBPOST Поровну...
А-а. Значит, уже не соц.норма...
QR_BBPOST метры на детей выделяются в соответствии с соц. нормой

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19184

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 17:55

QR_BBPOST Вот я, например, собираюсь дождаться св- ва о праве собственности, а потом, оспорить его законность, т.к. имеется певышение метража и нехилая доплата - метры на детей выделяются в соответствии с соц. нормой, а оплаченное превышение - это совмесно нажитое с женой имущество!
Суд может легко удовлетворить Ваши притязания(несмотря на Свидетельство о собственности), распределение Вам квартиры признает недействительным и "по заявкам радиослушателей" Вам выплатят ЖС :lol:
Тока не забудьте лесенку с балкона вернуть на место, когда будете съезжать 8-)
Очень смешно :D . Такое ощющение, что Вы никогда не имели дела с судом - он или принимает исковое требование(отказывает в удволетворении иска), или отклоняет его.. Да, есть особые моменты, но они - не про меня... :D После оформления собственности, вопрос стоит, не в законности оформления, а в правильности...

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Поровну...
А-а. Значит, уже не соц.норма...
QR_BBPOST метры на детей выделяются в соответствии с соц. нормой
А выделены они, как?
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19185

Непрочитанное сообщение Оля » 15 ноя 2015, 17:58

QR_BBPOST А выделены они, как?
Вы не знаете?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19186

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 ноя 2015, 18:02

QR_BBPOST В/С оплачивает лишние метры, т.е.- они принадлежат ему.
Вроде как - это не доплата, а компенсацияя бюджетных затрат...причем в добровольном порядке.. :?

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19187

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 18:03

QR_BBPOST А выделены они, как?
Вы не знаете?
Вот именно, что выделены они, по соц. норме - остальное, Ваше... :geek:
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19188

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 ноя 2015, 18:05

QR_BBPOST В Мичурино, напротив вас, через дорогу, продаваны просят за свои бетонометры по 200 тыр за м2
Кадастровая стоимость почти моей "двушки" больше 10 лямов....вот и считай реальную цену за квадрат....больше 150 тыщ получается... :geek:

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19189

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 18:07

QR_BBPOST В/С оплачивает лишние метры, т.е.- они принадлежат ему.
Вроде как - это не доплата, а компенсацияя бюджетных затрат...причем в добровольном порядке.. :?
Вот именно, кто компенсирует затраты бюджета- ребенок, или тот, на кого ДЖО выставляет счет?
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19190

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 15 ноя 2015, 18:10

QR_BBPOST он или принимает исковое требование(отказывает в удволетворении иска), или отклоняет его.. Да, есть особые моменты, но они - не про меня..
А Вы не думаете, что ответчик(ДЖО) может встречный иск вчинить?
QR_BBPOST После оформления собственности, вопрос стоит, не в законности оформления, а в правильности...
Неправильное оформление может быть и незаконным, одно другое не исключает)) Вы подаёте иск, в котором намекаете, что не хотите оплачивать допметры, суд вполне может прийти к выводу, что Вы отказываетесь от конкретной ЖП :pardon:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19191

Непрочитанное сообщение Оля » 15 ноя 2015, 18:12

QR_BBPOST остальное, Ваше...
Боюсь, это не так однозначно, как кажется. Про 9 кв.м я Вам уже написала, а про компенсацию - начальник. :geek:
Разумеется, Ваше дело как Вам считать. Но расчет Ваш очень и очень прикладной, а потому - спорный.

Аватара пользователя
Пиркс
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:15
Откуда: Москва.ЗАО.Очаково

Москва, Б.Очаковская

#19192

Непрочитанное сообщение Пиркс » 15 ноя 2015, 18:16

БОчка.15 ноя.jpg
na4alnik » 6 минут назад #19202

Пиркс писал(а):
Источник цитаты В Мичурино, напротив вас, через дорогу, продаваны просят за свои бетонометры по 200 тыр за м2

Кадастровая стоимость почти моей "двушки" больше 10 лямов....вот и считай реальную цену за квадрат....больше 150 тыщ получается... :geek:
Ваши окна отсюда видно? :oops:

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19193

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 18:30

QR_BBPOST он или принимает исковое требование(отказывает в удволетворении иска), или отклоняет его.. Да, есть особые моменты, но они - не про меня..
А Вы не думаете, что ответчик(ДЖО) может встречный иск вчинить?
QR_BBPOST После оформления собственности, вопрос стоит, не в законности оформления, а в правильности...
Неправильное оформление может быть и незаконным, одно другое не исключает)) Вы подаёте иск, в котором намекаете, что не хотите оплачивать допметры, суд вполне может прийти к выводу, что Вы отказываетесь от конкретной ЖП :pardon:
ДЖО - никто после оформления собственности, вопрос о правильности расределения долей... Интересно поглядеть, как я могу отказаться от ЖП, после оформления собственности, Д Ж О - давно в пролете...
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19194

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 ноя 2015, 19:14

QR_BBPOST Ваши окна отсюда видно?
ХЗ...я там еще не был :? ... у меня 12\4...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#19195

Непрочитанное сообщение And_k » 15 ноя 2015, 19:15

QR_BBPOST на мой взгляд у вас итак вторичка, после собственности РФ ..
Как это может быть вторичкой, когда там никто не жил :D У новых машин в ПТС до 10 владельцев бывает, что ж и цена должна падать? :)
что вы скажете о имеющих пять например квартир или долей в квартирах, невозможно во всех сразу проживать и быть зарегистрированным..для ПТСов отдельного законодательства нет, а для жилья существует.. купил, но не проживал, просветите меня на тему определения проживания )
вторичка по другому признаку определяется
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19196

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 15 ноя 2015, 19:21

QR_BBPOST что вы скажете о имеющих пять например квартир или долей в квартирах, невозможно во всех сразу проживать и быть зарегистрированным
это тонкое сравнение я не вкурил, извините :pardon:
QR_BBPOST Интересно поглядеть, как я могу отказаться от ЖП, после оформления собственности, Д Ж О - давно в пролете...
Откажуцца за Вас :D Вы никогда не видели решений суда через несколько лет после сделок? У меня сосед по гаражу тот ещё сутяга, но напоролся несколько раз
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

Москва, Б.Очаковская

#19197

Непрочитанное сообщение Владимир И » 15 ноя 2015, 19:34

Добрый вечер, друзья!
Может кто-либо подсказать как правильно и вообще осуществляется ли компенсация затрат, связанных с оплатой допметров через "налоговый вычет"?
Какие документы необходимо истребовать у ДЖО и банка (или УФО) для подготовки комплекта документов в налоговую?
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19198

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 ноя 2015, 19:43


fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19199

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2015, 20:16

QR_BBPOST что вы скажете о имеющих пять например квартир или долей в квартирах, невозможно во всех сразу проживать и быть зарегистрированным
это тонкое сравнение я не вкурил, извините :pardon:
QR_BBPOST Интересно поглядеть, как я могу отказаться от ЖП, после оформления собственности, Д Ж О - давно в пролете...
Откажуцца за Вас :D Вы никогда не видели решений суда через несколько лет после сделок? У меня сосед по гаражу тот ещё сутяга, но напоролся несколько раз
А кто оспаривает законность предоставления ЖП?! :shock: Я, о таком и не писал... Вопрос стоит о метрах, которые оплачивает В/С! Не путайте, холодное с толстым... :D Если я оплачиваю доп. метры (уже оплатил), то почему они распределяются на всех?!
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
doni59
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:21
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19200

Непрочитанное сообщение doni59 » 15 ноя 2015, 20:41

QR_BBPOST doni59 писал(а):
Источник цитаты Доброго всем вечера!
Сегодня в 17.05 звонил в ДЖО. Инспектор Золотуева. Спросил у неё, нет ли перечня документов, которые мне необходимо представить (обновить). Когда представлялся, назвал только свои ФИО. Она сразу же мне ответила, что я попадаю во второй поток (обрадовало то, что по фамилии помнит своих подопечных) и до моих документов ещё "не дошли". Я поинтересовался, долго-ли будут "идти" до них? Обнадёжила, что в ближайшее время "дойдут" (она даже поддержала мою шутку) и мне перезвонят с уточнением перечня или даты, когда надо приезжать за документами на квартиру.
Дом 10, корп. 1, 5 этаж

Продолжение Марлезонского балета!
Сегодня в 14.53 входящий звонок: "Вас беспокоят из Департамента... (ДЖО - прим. автора). Вам необходимо в четверг приехать на Б. Знаменский пер., д. 5, стр. 1 за перечнем документов, которые Вам необходимо дополнительно довезти. Приемное время с 14.00 до 15.00. Если не сможете в этот четверг, то ждем Вас во вторник следующей недели". За дословность не ручаюсь, т.к. на работе был завал и весь разговор не запомнил. А последнюю партию документов я привозил уже в марте 2015 г.
По приезду в четверг с Б. Знаменского, выложу перечень доков.

Так что, друзья-соседи из 2-й очереди, начинайте звонить своим инспекторам., если не дождались звонка от них. На мой звонок реакция прошла уже на следующий день!!!
Всем успешного общения с инспекторами! Удачи!
Во вторник получил бумагу с недостающими доками :D :evil:
п.1. Выписка из приказа о назначении военнослужащего в г. Москва - Представлял в ДЖО в 2003 г., 2010 г., 2011 г., 2014 г. - куда делись? :shock:
п.2. Оригиналы справок о необеспеченности (о сдаче) жилого помещения согласно послужного списка за период 1983 по 1990 г. (при отсутствии - пояснить) - Если я в 1996 г. получил служебную и в 1996 году её сдал (была справка и я её сдал, оставив себе нотариально заверенную копию), откуда я возьму справки за 1983-1990 г.г.?
п.3. Справка о сдаче жилого помещения по адресу: г. Москва, ул. Б......., д.Х, кв.ХХХ. - Это была комната в Университетском студенческом общежитии, в котом Ректор разрешил проживать без заключения договора и открытия ФЛС - когда выезжал, сдал бегунок в администрацию и никаких доков на руки не получал
п.4. Копия паспорта (стр. 2-19) Д........ Н.Н. - Наверно, раз 10 я эту копию сдавал, -что они хотят нового там увидеть, особенно на 7-13 стр.?
п.5. Сведения о регистрации военнослужащего и членов его семьи (выписка из домовой книги) - Тут понятно -прошёл почти год с подачи прошлой выписки
п.6. Сведения о фактическом проживании военнослужащего и членов его семьи в настоящее время (копия договора найма, аренды и пр.) - Тоже понятно - отдам копию Договора коммерческого найма квартиры
п.7. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договору социального найма и/или находящихся на праве собственности у военнослужащего и членов его семьи - Понятно, но такую справку уже дважды подавал

Создается впечатление, что не работают с моим жилищным делом. Зачем простить представить документы по несколько раз? Или просить документы, которых я физически не смогу представить в виду их материального отсутствия и несуществования организаций, в которых их можно было-бы восстановить?

Всем, кому приходят такие извещения, и мне тоже - огромного терпения и запасов корвалола с валидолом?

Всем удачи!
-------------------------------------------
Мой будущий адрес: Б.О.10 корп. 1 (вторая очередь)

Собрал все доки и в четверг, 12 ноября, отвез на Б.Знаменский. Приняла доки Гульнара. Сказала, что позвонить по докам могу уже в пятницу после 16.00.
Пятница, 13 ноября. 16.10. Звоню в ДЖО инспектору Золотуевой. Спрашиваю, всё ли у меня хорошо. Ответ: "Я ваши документы видела, но ещё не проверила. Перезвоните на следующей неделе".
Суббота, 14 ноября. 13.00. Звонок от Золотуевой: "Ваши документы проверила. Замечаний и вопросов нет. Ждите звонка, когда Вам надо будет приехать за документами на квартиру". :good:
Доклад закончил.
Следующий выход на связь - по мере поступления звонков из ДЖО.
Выходит, они и в субботу работают!!! :shock:
Начало службы: август 1977 г. Признание безквартирным: март 1996 г. Постановка в очередь: сентябрь 2003 г. Уход на пенсию: январь 2009 г.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей