Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#17761

Сообщение Звезда столицы » 16 ноя 2015, 17:07

QR_BBPOST Новости с "Оборонстроя":
"Кроме того, Департамент жилищного обеспечения продолжает заселение 1406 квартир в корпусах 5, 6, 7, 8 и 16 по улице Синявинская, 11".
:D особенно радостно читать про корпус 16 :) который год всё заселяется и заселяется :)
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#17762

Сообщение Екатерина Автеева » 16 ноя 2015, 17:19

QR_BBPOST Новости с "Оборонстроя":
"Кроме того, Департамент жилищного обеспечения продолжает заселение 1406 квартир в корпусах 5, 6, 7, 8 и 16 по улице Синявинская, 11".
:D особенно радостно читать про корпус 16 :) который год всё заселяется и заселяется :)
Еще там квартиры во всю сдают (16).
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#17763

Сообщение Лена-екб » 16 ноя 2015, 17:47

QR_BBPOST
Похоже чиновники МО так и не начали понимать, что контроль важен именно для них. Не понимают они, что это инструмент восстановления доверия людей, не хотят работать на будущее. Вот, дятлы прямолинейные, по другому и не скажешь, ни когда не понимал их действий. Лучшей рекламы для пикета не сыскать, прям сами зазывают )))
А Вы полагаете одного пикета достаточно, чтобы кардинальным образом поменять устоявшийся подход к "работе"? Столько лет заниматься очковтирательством и вдруг резко перестроиться на работу. Задача действительно сложная, причем для обеих сторон. Пикет взбодрил "ответственных лиц", но эффект не долгосрочный. Опять срабатывает привычка - больше трепа, пока совсем не прижало.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#17764

Сообщение Звезда столицы » 16 ноя 2015, 17:48

[ref]Екатерина Автеева[/ref],
да это я к тому, что всё это - очередное "бла-бла-бла"
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#17765

Сообщение Руслан Московский » 16 ноя 2015, 18:52

ИМХО: динамо нашего многоуважаемого актива с запланированной ранее встречей на ЛБ - решение пятничного совещания парткома во главе с тов. Цаликовым.
Понимают, что и в эти, растянутые, графики не в состоянии уложиться и ничего завершить. Показывать нечего (кроме графиков). Решили что лучше - ничего не показывать!

Ндежда
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:59

Москва, ул.Левобережная

#17766

Сообщение Ндежда » 16 ноя 2015, 18:53

СЕЙЧАС ЗА ЗИМУ, БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ, ВСЕ РАМЫ В ДОМАХ ПРИДУТ В НЕГОДНОСТЬ......И ВЕСЬ 2017 ГОД БУДУТ ИХ МЕНЯТЬ,,,,Это ЗАМКНУТЫЙ КРУГ,,,,Хвост вытащат, нос завязнет...

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#17767

Сообщение Офицер » 16 ноя 2015, 19:37

Что то мне не удается согласовать, дату "общественного контроля" на ЛВБ. Ранее он планировался на этой неделе, а теперь у меня вообще возникают сомнения в возможности его дальнейшего проведения, в ответ ни да ни нет. О причинах я конечно только догадываюсь...

Похоже чиновники МО так и не начали понимать, что контроль важен именно для них. Не понимают они, что это инструмент восстановления доверия людей, не хотят работать на будущее. Вот, дятлы прямолинейные, по другому и не скажешь, ни когда не понимал их действий. Лучшей рекламы для пикета не сыскать, прям сами зазывают )))
Сергей, этого и требовалось ожидать...их главная задача- снять социальную напряжённость...они это попытались сделать заселением бочки, которая идёт тоже через одно место....наша задача- не дать чиновникам расслабиться и 21 ноября провести очередной пикет....
Зы....пикеты, по-моему мнению, нужно проводить ежемесячно, минимум....и, самое главное, независимо от темпов строительства....только так мы сдвинем это болото с мёртвой точки
...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST на каком этапе производится доплата за лишнюю жилплощадь?
Когда появится право собсвенности РФ, вызовут в РУЖО, получите реквизиты для оплаты, Вы приносите китанцию об оплате Вам выдают решение ;) (утром деньги - стулья в обед и т.д.)
Не совсем м верно...не после права собственности, а после приёма дома УК....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Алексус1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:08

Москва, ул.Левобережная

#17768

Сообщение Алексус1 » 16 ноя 2015, 19:55

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST на каком этапе производится доплата за лишнюю жилплощадь?
Когда появится право собсвенности РФ, вызовут в РУЖО, получите реквизиты для оплаты, Вы приносите китанцию об оплате Вам выдают решение ;) (утром деньги - стулья в обед и т.д.)
Не совсем м верно...не после права собственности, а после приёма дома УК....[/quote]
Спасибо за уточнение!!!))) :good:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#17769

Сообщение Просто песня » 16 ноя 2015, 20:17

Кому через одно место, а кто-то уже на циане продает и сдает)) :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#17770

Сообщение Gala Z » 16 ноя 2015, 20:24

[ref]Екатерина Автеева[/ref],
да это я к тому, что всё это - очередное "бла-бла-бла"

Ой Звезда столицы аккуратнее с высказываниями "бла-бла" потому, что я в прошлом году получила жёлтую карточку от модератора Alex 56 за то, что когда Ермоленко из "Офицеров России" составлял списки тех, кто хотел присутствовать на слушаниях Общественной палаты, то я написала, что мой муж был там 2 раза и это всё "бла-бла". Но ведь это правда! :?

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#17771

Сообщение Звезда столицы » 16 ноя 2015, 20:28

QR_BBPOST аккуратнее с высказываниями
если ошибаюсь и слова будут подкреплены делами, а не останутся пустыми обещаниями, принесу свои извинения :)
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#17772

Сообщение And_k » 16 ноя 2015, 20:39

QR_BBPOST аккуратнее с высказываниями
если ошибаюсь и слова будут подкреплены делами, а не останутся пустыми обещаниями, принесу свои извинения :)
Отличное предложение, приехать союзу офицеров в выходной день и закрыть окна в домах, по окончанию составить протокол и акт..и лучше начинать рано с утра, быстро темнеет, электричества в домах нет.. если сугробы в квартиры наметет придется выдать всем лопаты
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#17773

Сообщение Gala Z » 16 ноя 2015, 20:42

Вот перед нами никто не хочет извиняться за то, что тянут со строительством и мы десятилетиями ждём своих давно заработанных квартир. Да и на стройке находится полтора инвалида вместо несколько бригад, вот и ещё будем ждать не один год из-за этого. Нужно организовывать пикеты каждый месяц и требовать своё жильё от жулья. :evil:

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#17774

Сообщение Звезда столицы » 16 ноя 2015, 20:43

QR_BBPOST Отличное предложение, приехать союзу офицеров в выходной день и закрыть окна в домах, по окончанию составить протокол и акт..
:D как вариант
меньше трёпа, больше дел, господа!
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Москва, ул.Левобережная

#17775

Сообщение Nafanuil » 16 ноя 2015, 22:07

QR_BBPOST не после права собственности, а после приёма дома УК
В любом РУЖО требуют оплаты сразу после регистрации прав собственности РФ, передача в УК им до лампочки (проверено на сослуживцах) причем и суды норму трактуют не впользу всл. Но до этого надо дожить, после собственности РФ самому при желении процесс можно ускорить. А так можно в это же звено включить и понятие ОУ МО РФ которое тоже не савсем дает всл почувствовать себя собственником.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, ул.Левобережная

#17776

Сообщение Tamer » 16 ноя 2015, 22:15

Соседи дорогие, кто пояснит: посмотрел в "шахматке", моя квартира по предварительному извещению 2014 г. продана. Может такое быть?...
Такое бывает. И довольно часто.
Шахматка - чисто "гражданский" ресурс, заточенный создателями под коммерческое жилье и не содержит таких категорий, как "предварительно распределено", "распределено" и удивитесь, но даже варианта "заключен ДСН" не предусматривает.
"Ваша" квартира была отмечена в шахматке по заявке, поступившей 27.04.2015.
Удивительно, что более полугода Вас данный момент не интересовал.
К сожалению, из-за довольно строгой политики конфидициальности на шахматке нет возможности идентифицировать пользователей по электронному адресу.
Отправил днем соответствующее послание зарегистрировавшемуся по "Вашей" квартире пользователю. Ответа пока нет.
По опыту, на 90% уверен, что Вы моё послание уже получили. Оставшиеся проценты на неверно введённый Вами при регистрации электронный адрес, чью-то постороннюю ошибку (корпус/квартира) при попытке отметится в шахматке, чью-то злую шутку, на то, что Вы ещё не просмотрели эл.почту.
С уважением,
администратор шахматки.

P.S.:
Уважаемые форумчане и гости форума.
Убедительные просьбы:
- внимательно вводить адрес электронной почты при регистрации в шахматке, это позволит Вам и нам пользоваться возможностью обратной связи;
- не забывайте обращаться по поводу открепления ранее отмеченных квартир в случае Вашего отказа или вынесения соответствующих решений жилищными органами.

P.P.S.!
Если уж отметились в шахматке, не забывайте об этом, дабы потом не искать в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#17777

Сообщение Екатерина Автеева » 16 ноя 2015, 22:25

QR_BBPOST Лучшей рекламы для пикета не сыскать, прям сами зазывают
Так Пастухов уже готовится к пикету и не понимает наших возмущений, говорит - тогда не понятно, зачем мы с вами на объектах встречаемся и рассказываем о том, что происходит.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Алексус1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:08

Москва, ул.Левобережная

#17778

Сообщение Алексус1 » 16 ноя 2015, 22:56

Уважаемые форумчане и гости форума.
Убедительные просьбы:
- внимательно вводить адрес электронной почты при регистрации в шахматке, это позволит Вам и нам пользоваться возможностью обратной связи;
- не забывайте обращаться по поводу открепления ранее отмеченных квартир в случае Вашего отказа или вынесения соответствующих решений жилищными органами.[/quote]
Спасибо, уже разобрались. Произошла техническая накладка. Все нормально. Благодарю и удачи!)))

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, ул.Левобережная

#17779

Сообщение Tamer » 16 ноя 2015, 23:51

Да пожалуйста.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#17780

Сообщение Рокоссовец » 17 ноя 2015, 03:54

QR_BBPOST СЕЙЧАС ЗА ЗИМУ, БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ, ВСЕ РАМЫ В ДОМАХ ПРИДУТ В НЕГОДНОСТЬ......И ВЕСЬ 2017 ГОД БУДУТ ИХ МЕНЯТЬ
Дома с окошками стоят без отопления уже давно. Пока большинство в годности.
Но хорошего в этом простое тоже мало.

А.Кил
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:06

Москва, ул.Левобережная

#17781

Сообщение А.Кил » 17 ноя 2015, 04:27

[/quote]В любом РУЖО требуют оплаты сразу после регистрации прав собственности РФ, передача в УК им до лампочки.[/quote]
Права собственности РФ и нахождение жилья в Росреестре - это одно и тоже? Объясните, я не понимаю этих юридических тонкостей? Зачем платить РУЖО, что бы жилье стало собственностью какого-то РФ. :shock:

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#17782

Сообщение Офицер » 17 ноя 2015, 07:12

QR_BBPOST не после права собственности, а после приёма дома УК
В любом РУЖО требуют оплаты сразу после регистрации прав собственности РФ, передача в УК им до лампочки (проверено на сослуживцах) причем и суды норму трактуют не впользу всл. Но до этого надо дожить, после собственности РФ самому при желении процесс можно ускорить. А так можно в это же звено включить и понятие ОУ МО РФ которое тоже не савсем дает всл почувствовать себя собственником.
Возможно, у ружо другие указания....Джо москвичам оформляет сейчас по-другому....оплата- только после принятия дома УК....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#17783

Сообщение And_k » 17 ноя 2015, 08:36

В любом РУЖО требуют оплаты сразу после регистрации прав собственности РФ, передача в УК им до лампочки.[/quote]
Права собственности РФ и нахождение жилья в Росреестре - это одно и тоже? Объясните, я не понимаю этих юридических тонкостей? Зачем платить РУЖО, что бы жилье стало собственностью какого-то РФ. :shock:[/quote]

Вы доплачиваете за сверхнормативные метры по себестоимости ...
РФ в лицее МО принимает Решение о передаче Помещения вам в собственность и вы становитесь сособственником РФ,

было у РФ 100% собственности на весь объект, кв 1 стала собственником = РФ 99%+1% ( ваш процент от общего объема метров, 97%+3%, РФ и кв1 + кв 2 итд)
( у РФ уже оформлена собственность на весь комплекс имущества - здания в РР + ( кадастр - техучет на помещений)


..Финансирование происходит из двух источников: от бюджета в соответствии с ПП и от Вас за построенные сверхнормативные метры, которые вы согласились оплатить..
РФ, как бы предоставило кредит ( предположим 30% - сверхнормативные метры при строительстве здания )
заплатив вперед за ваши сверхнормативные метры,
а вы после при получении Решения о признании права на собственность его вернули по льготной ( зачастую безпроцентной ) ставке, не по 200 тысяч за метр ! ..на мой взгляд или я чего-то непонимаю
Куйжелезопокагорячо

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#17784

Сообщение AndrewAndrew » 17 ноя 2015, 10:02

Права собственности РФ и нахождение жилья в Росреестре - это одно и тоже? Объясните, я не понимаю этих юридических тонкостей? Зачем платить РУЖО, что бы жилье стало собственностью какого-то РФ.

Вы доплачиваете за сверхнормативные метры по себестоимости ...
РФ в лицее МО принимает Решение о передаче Помещения вам в собственность и вы становитесь сособственником РФ,

было у РФ 100% собственности на весь объект, кв 1 стала собственником = РФ 99%+1% ( ваш процент от общего объема метров, 97%+3%, РФ и кв1 + кв 2 итд)
( у РФ уже оформлена собственность на весь комплекс имущества - здания в РР + ( кадастр - техучет на помещений)


..Финансирование происходит из двух источников: от бюджета в соответствии с ПП и от Вас за построенные сверхнормативные метры, которые вы согласились оплатить..
РФ, как бы предоставило кредит ( предположим 30% - сверхнормативные метры при строительстве здания )
заплатив вперед за ваши сверхнормативные метры,
а вы после при получении Решения о признании права на собственность его вернули по льготной ( зачастую безпроцентной ) ставке, не по 200 тысяч за метр ! ..на мой взгляд или я чего-то непонимаю
Вам, простите, самому то не лень всё ЭТО писать? :o

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#17785

Сообщение And_k » 17 ноя 2015, 10:26

на мой взгляд или я чего-то непонимаю
Вам, простите, самому то не лень всё ЭТО писать? :o[/quote]

нет, я прочел вопросы вынесенные на митинг) "ГУОВ, закрой окно в госзаказе ", как лозунг не подойдет ?
у меня конкретные вопросы, когда закроют окна ? кто закроет окна ? кто будет потоп устранять, когда сугробы появившиеся в квартирах в случае оттепели в моря и океаны превратятся с первыми ростками водорослей, подключат ли свет до НГ ?
Куйжелезопокагорячо

Лейтенант_77
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:52

Москва, ул.Левобережная

#17786

Сообщение Лейтенант_77 » 17 ноя 2015, 11:04

Можно сделать массовое обращение в "Оборонстрой" через специальную форму на их сайте - http://oboronstroy.ru/contacts/index.php , чтобы они поставили задачу закрыть окна в корпусах, в связи с ухудшением погодных условий. Но нужна информация в каких корпусах окна открыты.
Может результат и последует... правда я в этом сильно сомневаюсь...
на мой взгляд или я чего-то непонимаю
Вам, простите, самому то не лень всё ЭТО писать? :o
нет, я прочел вопросы вынесенные на митинг) "ГУОВ, закрой окно в госзаказе ", как лозунг не подойдет ?
у меня конкретные вопросы, когда закроют окна ? кто закроет окна ? кто будет потоп устранять, когда сугробы появившиеся в квартирах в случае оттепели в моря и океаны превратятся с первыми ростками водорослей, подключат ли свет до НГ ?[/quote]

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

Москва, ул.Левобережная

#17787

Сообщение jucha » 17 ноя 2015, 11:08

Вчера в 8 корпусе в 2-х квартирах примерно с 16 до 23 часов горел свет, было видно на веб-камере. Джамшуты или Бондарчук? И в 7 корпусе в одном из подъездов горело освещение подъезда. Экономят электричество :evil:

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Москва, ул.Левобережная

#17788

Сообщение Распоряженец71 » 17 ноя 2015, 13:18

Друзья, где и во сколько 21 числа будет пикет? Есть желание быть участником.

dofazam
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:11

Москва, ул.Левобережная

#17789

Сообщение dofazam » 17 ноя 2015, 13:20

Вчера в 8 корпусе в 2-х квартирах примерно с 16 до 23 часов горел свет, было видно на веб-камере. Джамшуты или Бондарчук? И в 7 корпусе в одном из подъездов горело освещение подъезда. Экономят электричество :evil:
В 7 корпусе, в одном из подъездов свет горел всю прошлую зиму))))
В очереди с 2002 г.

Лейтенант_77
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:52

Москва, ул.Левобережная

#17790

Сообщение Лейтенант_77 » 17 ноя 2015, 15:39

Вот все графики на сегодняшнюю дату. Кто может сопоставить с фактической информацией- отпишите пожалуйста.
Вложения
график 17.11 _Page_1.jpg
график 17.11 _Page_4.jpg
график 17.11 _Page_3.jpg
график 17.11 _Page_2.jpg


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 24 гостя