Денежная компенсация за поднайм жилья

dusha1970
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43

Компенсация за жилье

#8971

Непрочитанное сообщение dusha1970 » 19 ноя 2015, 20:18

QR_BBPOST Вопросы аудитории: Как у Вас решается этот вопрос?
Вынужден был встать в очередь на СЖ еще год назад. Первый контракт до 98 года. При этом на момент подачи документов на постановку в очередь на СЖ не только стоял в очереди на постоянку, но уже имел на руках извещение на квартиру :shock: . Так что в столице это уже давно проехали. Тут теперь другая "песня" - теперь снимают с очереди на СЖ и как последствия с августа нет ДК. Но вроде бы сейчас все возвращают взад, т.е. опять в очередь. Чудны крестьянски дети :lol:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8972

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 ноя 2015, 21:10

QR_BBPOST причем отправить можно заполненное заявление без всего комплекта, чтобы "застолбить" дату. а потом по мере сбора справок - досылать (в разумные сроки согласованные с РУЖО). из личного опыта
именно.
QR_BBPOST Пусть воин даже успел за один день собрать документы и добежать с ними в ДЖО что из области фантастики. Но и в этом случае ДЖО даётся 10 дней на рассмотрение.
какая разница сколько дней на рассмотрение? датой признания все равно дата отправки, а не дата решения ДЖО.
QR_BBPOST Вы наверное не были лейтенантом и с училища приехали сразу майором на должность начальника отделения кадров если смогли
мне повезло с сослуживцами - подсказали, что как и куда. Если где то смотрят на молодых лейтенантов, как на щенков брошенных в воду -выплывет или нет - жаль.
QR_BBPOST получить справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
я даже не беру остальные документы, а если ещё и личного дела нет в части то никак Вы за один день не получите и не отправите
перед убытием не судьба сделать нужные копии? Приложить предписание, иные документы из части в которую прибыли?
QR_BBPOST Даже если на должность начальника фин.службы тире главного бухгалтера прибыли, потому что хотя и в дальнейшем Вы подружитесь в первый день нач. от.кадров покажет Вам что по справкам он главнее и бросится выдавать необходимые Вам справки.
да я сразу сдамся - сразу приду (приходил) и говорил - ты по справкам главный, мне ну очень надо. очень. Знаете, как то работало.
QR_BBPOST Объяснял уже Вам. Вы что хотите что бы мы с Вами на 10 круг зашли в споре?
нет. просто хочу конкретный ответ - как можно обеспечить человека тем, чего он не просил. и не более того. Я не прошу у Вас судебных решений МГВС о том, что военнослужащие до 98 года могут быть признанными и в постоянном жилье. я уже говорил - рад за тех кто такое решение получил, но следует понимать, что оно исключительно результат отвратительной работы представителя Московского УФО.
QR_BBPOST Так чего же не дают?
дают. Москва - не вся Россия, но даже в ней дают.
QR_BBPOST Таким образом, по мнению ВС РФ, выплата ЖС не является основанием для прекращения выплаты компенсации найма жилого помещения военнослужащим категории "после 98 года".
логично.. но боюсь будет еще много копий сломано по этому поводу...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#8973

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 ноя 2015, 22:18

QR_BBPOST логично.. но боюсь будет еще много копий сломано по этому поводу...
Жаль, что практически никто, кому отказывают в выплате компенсации найма, не будут знать об данном определение КпДВ ВС РФ. :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Компенсация за жилье

#8974

Непрочитанное сообщение RektoR » 19 ноя 2015, 22:29

Всем доброго вечера! Может кто уже обращался в суд по поводу непризнания нуждающимся в СЖ (категория до 98 года). Если есть такие поделитесь образцом искового заявления. Отдел ЗапРУЖО очень хитро поступает, не признавая нуждающимся в СЖ. Извещение о принятии на учет не шлет, а сразу присылает извещение на квартиру. По моему мнению должно быть вначале принятие на учет, а потом уже извещение на квартиру, ну в крайнем случае вместе. Уведомления о принятии на учет не шлют... Служить продолжаю, на должности....

АннаСТ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 09:57

Компенсация за жилье

#8975

Непрочитанное сообщение АннаСТ » 20 ноя 2015, 10:08

Добрый день!
Муж в июле месяце отказался от служебного жилья.
Сейчас собрал пакет документов для получения компенсации за поднаем. Финансисты отказывают. Кстати и квартир служебных сейчас нет.
Семья из трех человек.
Подскажите, как правильно поступить?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#8976

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 ноя 2015, 10:33

QR_BBPOST необходимости стоять в очереди и на служебку для получения ДК действует много лет, почему воины не озаботились решением данного вопроса задолго до сегодняшнего дня?
Потому что воины признанные нуждающимися задолго до 1280 (те кто до 98) стояли как на постоянное так и на служебное жилье одновременно (разделение очередей на тот момент не предусматривалось). Потом на учет на постоянное жилье в ДЖО их перевели автоматически, а на служебное понадобилось почему-то вновь проходить процедуру признания. Ну и где логика?!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#8977

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 ноя 2015, 11:25

QR_BBPOST Подскажите, как правильно поступить?
Сняться с учета и через некоторое время опять встать на учет. Иного механизма не вижу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

АннаСТ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 09:57

Компенсация за жилье

#8978

Непрочитанное сообщение АннаСТ » 20 ноя 2015, 12:15

А как вариант взять ЖО справку о том, что служебным жильем не обеспечен, в УФО написать объяснения по поводу отказа от служебных квартир, ссылаясь на удаленность детского сада от дома и на то, что ребенок поступил не так давно в сад из другого, и переводить вновь второй раз за короткое время губительно для психики ребенка, приложить справку психолога?
Прокатит?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#8979

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 20 ноя 2015, 12:22

QR_BBPOST Потом на учет на постоянное жилье в ДЖО их перевели автоматически
так должно было быть, но было совсем не так ! :x
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#8980

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 ноя 2015, 13:05

QR_BBPOST поделитесь образцом искового заявления
На что жаловаться собираетесь? Вам извещение о предоставлении СЖП прислали, ЖП предоставлено, права не нарушены. То что Вам при том не выслали извещение не говорит о том что нарушаются Ваши жилищные права.
QR_BBPOST Прокатит?
Не прокатит
QR_BBPOST губительно для психики ребенка
родиться в семье военного
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за жилье

#8981

Непрочитанное сообщение makson » 20 ноя 2015, 13:31

QR_BBPOST идите в УФМС
У знакомого жена из Луганска (не пишу украинка, но...) уже 3,5 года. Сыну (гражданин РФ) 3 года, родилась дочь(тоже гр. РФ). А мамаша всё ходит в УФМС....и всё еще не гражданка РФ.
невеста, бывшая гражданка Молдовы, за год и 7мес получила гражданство по переселению
самый вежливый))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#8982

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 ноя 2015, 13:39

QR_BBPOST Прокатит?
ИМХО, нет
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#8983

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 20 ноя 2015, 13:58

Ну, вроде все понятно, сейчас по новой соберу пакет доков на служебку, отдам, ДЖО зафиксирует, поставит в очередь очередной раз( это при том, что со дня на день мне обещаются вручить решение на получение постоянной квартиры :lol: ), разрыв невыплаты за пару месяцев мне будет компенсирован, или простят? :?
Точно, не ту страну Гондурасом назвали!!! :evil:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Компенсация за жилье

#8984

Непрочитанное сообщение RektoR » 20 ноя 2015, 14:32

СЖП выделили не по нормам, отказался. И не признаным нуждающимся остался...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8985

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 ноя 2015, 15:41

QR_BBPOST Извещение о принятии на учет не шлет, а сразу присылает извещение на квартиру.
если почитать ПМО 1280 то как раз все правильно - в очередь ставят если она есть, а если ее нет и есть свободное СЖ - Вам его распределяют.
[ref]АннаСТ[/ref], отказ от служебного жилья, автоматом лишает и компенсации, так что для получения компенсации необходимо сначала обратиться за служебным жильем, и когда Вам официально ответят, что его нет, только тогда можно будет обратится за компенсацией.
QR_BBPOST Потому что воины признанные нуждающимися задолго до 1280 (те кто до 98) стояли как на постоянное так и на служебное жилье одновременно (разделение очередей на тот момент не предусматривалось). Потом на учет на постоянное жилье в ДЖО их перевели автоматически, а на служебное понадобилось почему-то вновь проходить процедуру признания. Ну и где логика?!
совсем не так. Как раз по ПМО 80 нахождение в двух очередях НЕ предусматривалось, военнослужащий ПЕРЕВОДИЛСЯ из очереди на служебное в очередь на постоянное. Именно поэтому при передаче документов из Жил.Комиссий и КЭЧ в ДЖО/РУЖО они попали только в отдел постоянного жилья, а документов на служебное просто не было. То что это мягко говоря не правильно - да, но вопрос Венты тов другом - о том что НУЖНО признаваться в служебном, в том числе и на этом форуме говорили ДАВНО, и те кто сделал все необходимое - спокойно получают компенсацию, а другие решили, что их это не касается.
QR_BBPOST А как вариант взять ЖО справку о том, что служебным жильем не обеспечен, в УФО написать объяснения по поводу отказа от служебных квартир, ссылаясь на удаленность детского сада от дома и на то, что ребенок поступил не так давно в сад из другого, и переводить вновь второй раз за короткое время губительно для психики ребенка, приложить справку психолога?
Прокатит?
100% не прокатит. Компенсация выплачивается только в случае невозможности обеспечения СЖ по месту службы, а Вам такое СЖ было предоставлено. Военнослужащие имеют льготы по устройству детей в ДОУ, а психолог независимой экспертизы такую справку вряд ли даст.
QR_BBPOST разрыв невыплаты за пару месяцев мне будет компенсирован, или простят?
смотря с какой даты будете признаны нуждающимся. С какой даты будете признаны - с той и выплаты.
QR_BBPOST СЖП выделили не по нормам, отказался. И не признаным нуждающимся остался...
а вот и попросите у них документ о постановке в очередь в связи с отсутствием СЖ по нормам.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#8986

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 ноя 2015, 15:56

QR_BBPOST по ПМО 80 нахождение в двух очередях НЕ предусматривалось, военнослужащий ПЕРЕВОДИЛСЯ из очереди на служебное в очередь на постоянное
В том и дело, что "переводился" а не вновь признавался, а что происходило по ПМО 80 при избрании ПМЖ отличном от места служба, опять переводился в очередь на служебное или вновь проходил процесс признания?! Вопрос именно в том и заключается, что зачем признаваться повторно тому кто ужу был признан?!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#8987

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 20 ноя 2015, 16:09

QR_BBPOST Подскажите, как правильно поступить?
QR_BBPOST взять ЖО справку о том, что служебным жильем не обеспечен
и подать документы с рапортом на имя КВЧ. с учета сниматься не нужно
QR_BBPOST Финансисты отказывают
запросить официальный отказ. и его потом обжаловать в суде.
QR_BBPOST Муж в июле месяце отказался от служебного жилья
прекращение ДК за отказ в июле да и в н.вр. пока официально не прописаны в НПА (но есть в проекте ПМО по ДК), поэтому настаивайте

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Вам такое СЖ было предоставлено
тут спорный момент. предоставлено СЖ не было в полном понимании этого слова, только предложено. санкции за отказ только недавно включили да и то в проект ПМО. побороться однозначно нужно

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
тем более
QR_BBPOST квартир служебных сейчас нет.
фактор обнадеживающий
Жизнь всегда шире социальных норм

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8988

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 ноя 2015, 18:47

QR_BBPOST тут спорный момент. предоставлено СЖ не было в полном понимании этого слова, только предложено. санкции за отказ только недавно включили да и то в проект ПМО.
?? что значит недавно? ФЗ о статусе, с фразой "..в случае ОТСУТСТВИЯ указанных помещений..." никто не менял.
отказ в компенсации основан на отказе от служебного жилья. А вот что делать дальше - механизма нет, и да военнослужащему никто не запрещает признаться повторно.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#8989

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 20 ноя 2015, 18:54

QR_BBPOST военнослужащему никто не запрещает признаться повторно
за отказ с учета не снимают. на учете он состоит. отказ был полгода назад.
сейчас при обращении за ДК
QR_BBPOST квартир служебных сейчас нет
Жизнь всегда шире социальных норм

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8990

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 ноя 2015, 19:04

QR_BBPOST за отказ с учета не снимают. на учете он состоит. отказ был полгода назад.
сейчас при обращении за ДК
ок. и какое право военнослужащего нарушено? с чем бороться? Войну в порядке очереди было предоставлено СЖ - он отказался, право на компенсацию в связи с этим утратил. Воин передумал - вопросов 0 - но начинать надо тоже с 0 - т.е. заново оформлять документы и восстанавливаться в списках нуждающихся в служебном жилье. Без этих действий компенсации не будет.
что же касается
QR_BBPOST квартир служебных сейчас нет
- это достоверно ведомом только жилищному органу и без обращения за СЖ и ответа, что такового нет данное заявление голословно.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Компенсация за жилье

#8991

Непрочитанное сообщение RektoR » 21 ноя 2015, 14:44

[quote="Andeson"]
если почитать ПМО 1280 то как раз все правильно - в очередь ставят если она есть, а если ее нет и есть свободное СЖ - Вам его распределяют.
В соответствии с п.5 Инструкции утв. пр МО 1280 в/сл включаются в список и им предоставляется СЖП. В список то меня так и не включили.... Очередь по СЖП в нашем гарнизоне большая, и я так думаю выделение мне СЖП было вне очереди, чтобы не включать в списки нуждающихся....
И как быть с этим:
"В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены сообщения о предоставлении жилых помещений, согласия с предоставлением жилых помещений в течение десяти дней с даты поступления в структурное подразделение уполномоченного органа уведомления о вручении сообщения указанные служебные жилые помещения предоставляются другим военнослужащим, включенным в список на предоставление служебных жилых помещений."
Вдруг я не предоставил в течение 10 дней согласие (по различным причинам, в т.ч. и уважительным), а в списках меня нет и по прежнему не будет...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#8992

Непрочитанное сообщение vitaminC » 21 ноя 2015, 17:23

QR_BBPOST военнослужащему никто не запрещает признаться повторно.
Вопрос в другом, обязан ли он признаваться повторно, в третий раз, в четвертый.....и так до бесконечности...,если никто с учета его не снимал ?!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8993

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 ноя 2015, 19:33

QR_BBPOST Очередь по СЖП в нашем гарнизоне большая, и я так думаю выделение мне СЖП было вне очереди, чтобы не включать в списки нуждающихся....
очередь может быть разная - однушек не хватать, а двушки есть. Выделение ,что бы не включать - странная логика... все равно включить должны, да и если предложили не по нормам...
В общем, все же я бы уточнил, есть ли Вы в списках.. не представляю, как может хоть что то предлагаться, если Вы не в списках.
[ref]vitaminC[/ref], вопрос процедуры признания открытый. Возможно,ч то повторное предоставление документов и не потребуется. Но для того что бы это узнать - нужно обратиться в ДЖО (РУЖО)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#8994

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 ноя 2015, 01:43

QR_BBPOST повторное предоставление документов и не потребуется. Но для того что бы это узнать - нужно обратиться в ДЖО (РУЖО)
Пройденный этап, обращались.....пишут: "сведений о нахождении на учете нуждающихся в служебном жилье не имеется", и с этим идти в суд ?!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#8995

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 22 ноя 2015, 10:50

Нам сказали повторно всё собирать и подавать :(
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#8996

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2015, 10:59

QR_BBPOST Нам сказали
Тут был товарищ которому сказали прошить все документы. Я по наивности объяснил как это делается. Так вот форумчане набросились на меня и сказали "А если туалет скажут помыть?" Вот и Вы ответьте на этот вопрос.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#8997

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 22 ноя 2015, 11:50

QR_BBPOST Вот и Вы ответьте на этот вопрос.
мне официально не говорили, камрад посоветовал...За поднаём, да ещё и повышенный, можно и бумажки снова собрать ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#8998

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 ноя 2015, 13:22

QR_BBPOST Пройденный этап, обращались.....пишут: "сведений о нахождении на учете нуждающихся в служебном жилье не имеется", и с этим идти в суд ?!
а почему нет? если ДЖО/РУЖО нарушает процедуру, установленную ФЗ-ПП РФ-ПМО почему на них не подать в суд, с требованием восстановить/включить в списки с (дата)? Мне откровенно не понятно, почему все так активно любят судится с УФО, но как то нервно реагируют на саму идею посудиться с РУЖО.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#8999

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 ноя 2015, 19:22

QR_BBPOST но как то нервно реагируют на саму идею посудиться с РУЖО.
[ref]Andeson[/ref], Вы не правы, судятся очень многие, но как правило по вопросам обеспечения жильем.....остальные вопросы относительно этого не так существенны, это во-первых, а во-вторых, правила игры с ДЖО настолько туманны и так часто меняются, что перспективы как-то не просматриваются...хотя после получения жилья можно и попытаться....у меня за год недополучено примерно тысяч 50, если поможете готов отдать Вам половину ;)
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9000

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 ноя 2015, 21:17

[ref]vitaminC[/ref], вопрос не в деньгах - если чем то могу помочь - пишите в ЛС.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя