Москва, Б.Очаковская

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19411

Непрочитанное сообщение starogil » 20 ноя 2015, 15:11

QR_BBPOST По поводу военных домов.
Это как родители воспитали. Владимир Владимирович, который Маяковский, сказал ведь: "...Знай любой ребенок: вырастет из сына cвин, если сын - свиненок...".
Все-таки надеюсь, что возобладает здравый смысл, чувство ответственности и т.д., и обойдемся и без пшена на капот или крышу авто, и без гнутых столбиков, и без склок и свар.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST взыскивал с МО за "бумажные" метры.
Многие мои знакомцы планируют "наказать" МО, тем более что себестоимость "квадрата", даже с большой натяжкой, не более 40 тыс.руб.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Б.Очаковская

#19412

Непрочитанное сообщение Boot » 20 ноя 2015, 15:16

Ex-военный, да, спасибо, я хотел найти, но пока не получилось: где-то ДЖО декларировал, что вот теперь-то, после процессов, подобных указанному вами, квитанции на оплату будут выдаваться исключительно на основании метража по БТИ. Любопытно, насколько это оказалось правдой, совпадает ли метраж в извещениях с оным в соглашениях на оплату, документации на хатку и реальным.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

Москва, Б.Очаковская

#19413

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 20 ноя 2015, 15:21

QR_BBPOST Многие мои знакомцы планируют "наказать" МО, тем более что себестоимость "квадрата", даже с большой натяжкой, не более 40 тыс.руб.
Там (по ссылке на решения гражданских судов) чуть ниже решение по строительным недостаткам. ИМХО, перспективный путь. К сожалению, с учетом реалий в стране, с каждым днем все более тернистый... Не зря там отмечено, что иски по ЗоЗПП не прошли. Несмотря на прямо, однозначно и неоднократно высказанную Пленумом ВС РФ позицию по этому вопросу. Судьям плевать.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#19414

Непрочитанное сообщение Goods » 20 ноя 2015, 15:23

2 недели назад сдал документы на гос.регистрацию.
Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора :dash2:
Позвонил на горячую линию росреестра,говорю скажите причину почему приостановили регистрацию.Мне отвечают, что в течение месяца вы получите причину на почту.Я говорю я живу в войсковой части,что там письма доходят не все.
Была проблема кто помнит вместо "по" району написали "ро" району, спросил об этом сказали на горячей линии что это маловероятно.
ЛЮДИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
В армии увольняют как обеспеченного жильем (типа решение то получено).По всем фронтам засада.И не могу я месяц ждать письмо из росреестра! Может двойное распределение? Блин,че за непруха постоянная,задолбало! :twisted: :twisted: :twisted:

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Москва, Б.Очаковская

#19415

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 20 ноя 2015, 15:26

Ex-военный,
В добровольном порядке никак не получалось ни у кого, часом не знаете или может быть слышали?
Судебная дорожка это долго все конечно.... хотелось бы оперативно получить то что не принадлежит им по праву.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

Москва, Б.Очаковская

#19416

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 20 ноя 2015, 15:33

Ex-военный,
В добровольном порядке никак не получалось ни у кого, часом не знаете или может быть слышали?
Судебная дорожка это долго все конечно.... хотелось бы оперативно получить то что не принадлежит им по праву.
Нет. Думаю, это невозможно. Тут очень важно не обжаловать распределение как таковое. А если Вы свернете с исковой гражданской дороги, то никто Вашими доводами не связан. И результатом вполне м. стать перераспределение...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#19417

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 ноя 2015, 15:44

QR_BBPOST Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора
Докладывайте по команде и в ДЖО. Просите приостановить процесс увольнения и отменить решение о снятии с учёта до выяснения обстоятельств.

Лейтенант_77
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:52

Москва, Б.Очаковская

#19418

Непрочитанное сообщение Лейтенант_77 » 20 ноя 2015, 15:54

Согласование пикета 21.11.2015г.(Пикет, посвященный проблемам строительства жилья для военнослужащих. )
ДАТА - 21.11.2015
ВРЕМЯ с 12:00 до 13:30 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: площадь Яузские ворота, возле памятника пограничникам Отечества.
Вложения
согласование.jpg

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#19419

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 20 ноя 2015, 16:00

[ref]Goods[/ref], А если лично приехать в росреестр и спросить причину не регистрации док-ов. (не по тел.)

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19420

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 20 ноя 2015, 16:02

Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора :dash2:
Не паниковать. Приостановление регистрации не препятствует заселению. 1. Узнать причину приостановки. Могут скинуть на электронку-по просьбе, но лучше съездить туда и получить Решение о приостановлении регистрации лично-быстрее получится. Сам ездил, когда у меня приостановка была. Исходя из того, что будет там написано, будете действовать.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19421

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 20 ноя 2015, 16:14

QR_BBPOST Может двойное распределение?
Тогда на сайте Росреестра будет форма собственности "частная" (если уже кто-то зарегистрировал права, или изменится в течение 10 дней).
QR_BBPOST Штрафы и прочая фигня валится в никуда
Да-да, в суд и далее в ФССП ;) А они теперь любят с гайцами в кустах сидеть (по телеку регулярно показывают). Ну или права менять придешь, а из окошка дуля с воплями "а штрафы оплатить?!".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Tutus1991
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:27

Москва, Б.Очаковская

#19422

Непрочитанное сообщение Tutus1991 » 20 ноя 2015, 16:46

Отличная новость:
«В составе ФОКа планируется разместить хоккейную коробку с трибунами, административное помещение, магазин и кафе»
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/v-raione-ochak ... voi-arenoi
лучше бы бассейн...

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#19423

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 20 ноя 2015, 16:51

Радует, но это пока все пиар верхов. По другому не назовешь. Ранее писали, в 2013, что БО д.2 под застройку Торгового комплекса, также с решением руководства и согласованиями, сейчас ФОК :). м. Мичуринский пр-т вообще обещают с 2013г. (примерно, открыть!) каждый год переносят :D . Они все говорят.

Аватара пользователя
doni59
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:21
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19424

Непрочитанное сообщение doni59 » 20 ноя 2015, 17:08

Сегодня после 19.00 позвонила моя инспектор из ДЖО. Разговор заключался в следующем:
1. Договор с УК на дома II очереди (в частности д. 10 корп. 1) не заключен, в стадии согласования и подписания;
2. Если я согласен, то могу получить в ДЖО все необходимые документы и начать регистрировать права собственности;
3. Когда договор с УК подет подписан, к тому времени, возможно, и моя регистрация будет оформлена, но пока заселиться не смогу и в абонентский идти не надо - только позванивать.
4. Я согласился и она меня пригласила в пятницу к 11.30 на Колымажный пер., д. 12 с оригиналами всех паспортов.
Повторюсь: II очередь, д. 10, корп. 1
а кто у вас инспектор, если не секрет?
Золотуева Е.К.
Начало службы: август 1977 г. Признание безквартирным: март 1996 г. Постановка в очередь: сентябрь 2003 г. Уход на пенсию: январь 2009 г.

kivesna
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:44

Москва, Б.Очаковская

#19425

Непрочитанное сообщение kivesna » 20 ноя 2015, 17:19

По поводу военных домов. Сегодня в главке начальник одного из управлений, ответственных не за дело, а за организацию и контроль, младший генерал, сказал в сердцах, что несмотря на повышенную долю верхних образований (правда, военных), худших подъездов и территории в Москве нет, даже среди бомжей (там, где они обитают). С ним можно согласиться, добавив личные качества (склочность и бытовое хамство) членов семей.
Странно, видимо это умозаключение не относится к служебным квартирам? Мы, конечно, с соседями не так уж общаемся, да и хамы встречаются, но, в целом, большинство приятные вежливые люди. :?
PS И подъезд, и лифты чистые. За почти 10 лет все в хорошем состоянии. Хотя здесь спасибо работникам УК, хоть и Славянка, а люди замечательные. Даже жалко уезжать)

Аватара пользователя
doni59
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:21
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19426

Непрочитанное сообщение doni59 » 20 ноя 2015, 17:32

Уважаемые соседи, на форуме ВоенБочки прочитал, что перед подачей документов в МФЦ на регистрацию нужно снять Оперативное управление МО. Подскажите кто это уже делал и как это делать? Без снятия ОУ якобы смысла идти в МФЦ нет.
Сегодня получил доки в ДЖО: Решение, выписку из решения, акт, копию доверенности. Выдавала Гульнара. Она же мне и посоветовала проехаться на БОчку.
Приехал. В абонентском сказали, что мне надо снять копии с Решения, Выписки из решения, Акта. С этими копиями я должен буду прийти в Абонпункт после того, когда дом (Б.О. д. 10, корп. 1) будет принят управляющей компанией. Они сроков никаких не знают. Фраза из разговора: "Как нам дадут команду на заселение, тогда и приходите". По срокам порекомендовали домогаться до ГУОВ.
Вторая остановка - МФЦ района Очаково-Матвеевский. Уже завтра поеду сдаваться на регистрацию собственности. Для этого нужно:
1. Присутствие всех членов семьи с паспортами;
2. 2 экз. Решения о предоставлении Ж/п (оригиналы);
3. 2 экз. Выписки из Решения (оригиналы);
4. Копия доверенности, выданной Лысенко И.Н. (её мне выдали в ДЖО);
5. 2-экз. Акта п/п ж/п (оригиналы) (по этому пункту могу ошибиться, по моему не надо);
6. Квитанция на оплату госпошлины (по 500 на челевека х на 4 члена семьи = 2000 руб. - одной квитанцией).
В МФЦ по срокам оформления сказали следующее: если я сдаю доки в субботу, они их отвозят в понедельник и с этого понедельника считать 10 рабочих дней + 4 дня на доставку уже оформленных обратно в МФЦ. Итого получается 3 календарных недели.
Про регистрацию по месту жительства (штамп в паспорте) в МФЦ ничего сказать не смогли, т.к. им еще не поступало разъяснений по нашим домам.

Кажется, все рассказал о чём сегодня узнал.

P.S. В Абонпункте просился (извините за интимные подробности) в туалет - не пустили, сказали, что нет воды.

Теперь все рассказал.
Начало службы: август 1977 г. Признание безквартирным: март 1996 г. Постановка в очередь: сентябрь 2003 г. Уход на пенсию: январь 2009 г.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19427

Непрочитанное сообщение na4alnik » 20 ноя 2015, 17:37

QR_BBPOST Про регистрацию по месту жительства (штамп в паспорте) в МФЦ ничего сказать не смогли
Вроде как в Обоненском пункте паЧпортистка должна сидеть и заниматься пропиской(регистрацией)? Не? :?

Аватара пользователя
doni59
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:21
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19428

Непрочитанное сообщение doni59 » 20 ноя 2015, 17:42

QR_BBPOST Про регистрацию по месту жительства (штамп в паспорте) в МФЦ ничего сказать не смогли
Вроде как в Обоненском пункте паЧпортистка должна сидеть и заниматься пропиской(регистрацией)? Не? :?
Спрашивал в МФЦ, в Абонпункте не удосужился спросить. Все равно, до получения свид-ва собственности не пропишут.
Начало службы: август 1977 г. Признание безквартирным: март 1996 г. Постановка в очередь: сентябрь 2003 г. Уход на пенсию: январь 2009 г.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#19429

Непрочитанное сообщение killeralex » 20 ноя 2015, 17:43

Гризодубовой.
Да, кстати, 2 паруса (шайбы), оказывается, распределялись раньше между МТОшниками и прочей ср.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#19430

Непрочитанное сообщение Имярек » 20 ноя 2015, 17:50

QR_BBPOST а еще может найтись правдолюб, который пикапу стекло высадит или шины порежет...
я к тому,что надо делать так, чтобы и желания туда заехать не возникало, т.е. нормально, а не через опу.
ну тогда самым эффективным и цивилизованным способом будет официальная организация платной парковки во дворах. Как на вокзалах: первый гостевой час бесплатно, а дальше по тарифу. А деньги - на содержание и благоустройство дворов.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#19431

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 20 ноя 2015, 18:02

и вход гостей по пропускам за плату 8-) , а если с ночевкой по двойному тарифу.
QR_BBPOST самым эффективным и цивилизованным способом будет официальная организация платной парковки во дворах
, тогда вообще за бюджет у нас будет район премиум класса.
заселиться в начале надо!
А то 1-я кое как, 2-я очередь подвисает. 3-я очередь к.3,7 там вообще конь не валялся. никто не работает! А работы валом.

nestling
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:16

Москва, Б.Очаковская

#19432

Непрочитанное сообщение nestling » 20 ноя 2015, 18:14

Обрадовала, с понедельника начало заселения второй очереди
Да-да, мне тоже такое говорили, только с тех пор два понедельника уже прошло. Так что не спешите радоваться :)

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#19433

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 20 ноя 2015, 18:21

Кому распределены д.10, на первых эт. разбитые окна не поменяли. Д.12, к.3, водосчетчиков нет, электровыкл нет. никто не работает. надо марш-бросок с плакатами от площади до БО сделать, (с переездом на метро, людей много, быстрее заметят, чем на площади, но это же пикетом считаться не будет, поездка в метро с плакатами никто не запрещал. ;) )

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#19434

Непрочитанное сообщение Goods » 20 ноя 2015, 18:34

[ref]Goods[/ref], А если лично приехать в росреестр и спросить причину не регистрации док-ов. (не по тел.)
Я сдавал документы в Юго-Восточном округе.В МФЦ назвали адрес росреестра ул.Совхозная 41 попытаюсь в понедельник узнать причину приостановки.Нужно было сдавать в МФЦ на Очаковской,в МФЦ в который сдал я тупили ужасно.Требовали какого-то представителя от МО РФ,типа у ментов он есть.Я сказал,что у военных нет представителей (вот бы еще ссылку на НПА?)Есть предположение что проблема в этом.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19435

Непрочитанное сообщение starogil » 20 ноя 2015, 18:39

doni59, вопрос по вашему сообщению #19439. В списке документов на жилье, которые вы получили в ДЖО, отсутствует Решение о снятии с учета. Вам такую выдавали бумагу? Про заселение понятно. когда рак свистнет... Я вот не пойму, зачем УК копии практически всех документов. Договор заключать будете вы, оплату потребляемых воды и электроэнергии будете производить по фактическому потреблению, по показаниям счетчиков. Или Слонялка хочет сделать вид, что счетчиков нет и начислять оплату за проживание по нормативу? Если они этого хотят, желательно их в дупло отправлять. Может быть, уместно в договоре это прописать, что в квартире установлены ИПУ (индивидуальные приборы учета), то бишь счетчики воды, и установлен в общеквартирном коридоре тоже есть приборы учета, счетчики потребляемых электрической и тепловой энергии, поэтому прошу прозводить расчет оплаты потреблямых ресурсов по фактическому потреблению? Какие мысли?
На ветке по Левобережной по СУ-155 и документации: NIK154 #17895
Москва, ул.Левобережная
И выходит засада, ГУОВу не по чему работать. Вот думается, а что же это ГУОВ год назад пальцами колупало неизвестно где. Понятно. что бабло осваивать на парке "Патриот" дело более выгодное и почетное, а главное, менее хлопотное, чем наши дома достраивать. Но достраивать все равно необходимо.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#19436

Непрочитанное сообщение Goods » 20 ноя 2015, 18:41

Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора :dash2:
Не паниковать. Приостановление регистрации не препятствует заселению. 1. Узнать причину приостановки. Могут скинуть на электронку-по просьбе, но лучше съездить туда и получить Решение о приостановлении регистрации лично-быстрее получится. Сам ездил, когда у меня приостановка была. Исходя из того, что будет там написано, будете действовать.
На какую электронную почту можно обратиться, чтобы выслали скан решения о приостановке? :?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19437

Непрочитанное сообщение starogil » 20 ноя 2015, 18:57

QR_BBPOST решения о приостановке?
Эхх, как говорится, торопиться не надо. :?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Да, кстати, 2 паруса (шайбы), оказывается, распределялись раньше между МТОшниками и прочей ср.
Булгаков делил? :-)

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST На какую электронную почту можно обратиться
Я могу ошибаться, но считаю так: если есть горячая линия Росреестра, надо звонить, записываться на ближайшие дни на личный прием к самому главному либо к руководителю московского Росреестра, с собой уже иметь готовое подписанное заявление с копией отказа, в котором просить оформить и выдать вам свидетельство. Иначе получится, что с одной волокитой, с ДЖО, вы закончили, и сразу попали в другую, с Росреестром.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Кстати, недавно кто-то писал на этой ветке, что если сдаешь документы на оформление права собственности непосредственно в Росреестр, то нужно быть готовы к очередям и презрению со стороны персонала. Все это мы уже проходили с ДЖО, ничего нового :-)

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#19438

Непрочитанное сообщение Пелагея » 21 ноя 2015, 10:47

Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора :dash2:
Не паниковать. Приостановление регистрации не препятствует заселению. 1. Узнать причину приостановки. Могут скинуть на электронку-по просьбе, но лучше съездить туда и получить Решение о приостановлении регистрации лично-быстрее получится. Сам ездил, когда у меня приостановка была. Исходя из того, что будет там написано, будете действовать.
На какую электронную почту можно обратиться, чтобы выслали скан решения о приостановке? :?[/quoteyb


Они высылают по почте или когда человек приходит за документами, ему говорят о приостановке и вручают письмо. Даже не переживайте! Довезете нужный им документ и продолжится регистрация. Соблюдайте сроки!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19439

Непрочитанное сообщение Оля » 21 ноя 2015, 10:59

Чуть информации по второй очереди.
1. Отопление есть везде.
2. Проблема с запуском лифтов. Чтобы всё наладить 1 лифт - 1 день. В двух трехподъездных домах второй очереди 12 лифтов.
3. Проблема с ИТП башен. Они длительное время стояли, требуется заново пусконаладка. Чтобы запустить водоснабжение и горячее, и холодное, нужно 25 сантехников по сантехнику на этаж, столько на Бочку уже никто не даст, будут так как-то разруливать.
Эти проблемы решаемые и решаются, на след.неделе должны с водоснабжением наладить.
Жаль, про окна забыла напомнить-уточнить. Ну и вчера должно было состояться посещение объекта, да я не смогла вечером узнать что и как. Уже теперь в понедельник.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#19440

Непрочитанное сообщение Пелагея » 21 ноя 2015, 11:05

2 недели назад сдал документы на гос.регистрацию.
Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора :dash2:
Позвонил на горячую линию росреестра,говорю скажите причину почему приостановили регистрацию.Мне отвечают, что в течение месяца вы получите причину на почту.Я говорю я живу в войсковой части,что там письма доходят не все.
Была проблема кто помнит вместо "по" району написали "ро" району, спросил об этом сказали на горячей линии что это маловероятно.
ЛЮДИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
В армии увольняют как обеспеченного жильем (типа решение то получено).По всем фронтам засада.И не могу я месяц ждать письмо из росреестра! Может двойное распределение? Блин,че за непруха постоянная,задолбало! :twisted: :twisted: :twisted:
У Вас единственный выход- срочно приехать и выяснить причину,и устранить её! Вам определят время исполнения,которое нельзя нарушить.
Да и сами успокоитесь, когда узнаете причину. Удачи!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 16 гостей