Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19441

Непрочитанное сообщение Оля » 21 ноя 2015, 11:05

QR_BBPOST Довезете нужный им документ и продолжится регистрация
А то ещё выяснится что они сами чего-то тупят (или банально не успевают в установленные сроки, вот и рисуют "приостановки") жалобу накатаете, да и всё. Еще случается, что они сами запросы уточняющие направляют в разные ведомства (кадастр, например, о составе многоквартирного дома, копию документа о вводе в эксплуатацию запрашивают) и приостанавливают до получения ответа.

Аватара пользователя
Пиркс
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:15
Откуда: Москва.ЗАО.Очаково

Москва, Б.Очаковская

#19442

Непрочитанное сообщение Пиркс » 21 ноя 2015, 12:45

Радует, но это пока все пиар верхов. По другому не назовешь. Ранее писали, в 2013, что БО д.2 под застройку Торгового комплекса, также с решением руководства и согласованиями, сейчас ФОК :). м. Мичуринский пр-т вообще обещают с 2013г. (примерно, открыть!) каждый год переносят :D . Они все говорят.
Я думаю, на территориях вл.2 всё это прекрасно поместится.
По всей видимости, их планы выглядят так: ТРК будет стоять непосредственно на перекрестке с Аминьевкой , а ближе к нам - ФОК , по соседству с этим ТРК .

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19443

Непрочитанное сообщение brdm » 21 ноя 2015, 13:34

Все это прекрасно ТРКаны ФОКсы, а где будут ставить машинки, которые будут приезжать в эти тараканы и фоксы, как многие понимают и это очевидно в наших дворах :x вот нам и полусферы и столбики и все остальное :mrgreen:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19444

Непрочитанное сообщение starogil » 21 ноя 2015, 14:48

Был сегодня на пикете, на Яузских воротах, возле памятника, примерно в 12.30 было человек максимум 40, из всех плакатов лучший был у женщины с вопросом, где квартиры на Рыбалко, на Новогиреевской, в Южном Чертаново и по другим адресам.

Сатрап
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:40

Москва, Б.Очаковская

#19445

Непрочитанное сообщение Сатрап » 21 ноя 2015, 14:53

обменяю трехкомнатную д.12 к.1 на двухкомнатную кроме д.12 к. 3 и 7

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#19446

Непрочитанное сообщение Goods » 21 ноя 2015, 16:24

Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора :dash2:
Даже не переживайте! Довезете нужный им документ и продолжится регистрация. Соблюдайте сроки!
Я не смогу довезти ни один документ по причине того,что пакет документов сдан исчерпывающий (2 ориг.Решения,2 ориг. выписки из решения и 2 ориг.акта, а так же копия доверенности на Лысенко).Больше никакие документы в ДЖО не выдают! Какие же еще документы может запросить регистратор если я все сдал,что выдали в ДЖО? :? У меня же больше нет никаких документов на квартиру,все сданы!


Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
QR_BBPOST решения о приостановке?
Эхх, как говорится, торопиться не надо. :?
Я могу ошибаться, но считаю так: если есть горячая линия Росреестра, надо звонить, записываться на ближайшие дни на личный прием к самому главному либо к руководителю московского Росреестра, с собой уже иметь готовое подписанное заявление с копией отказа, в котором просить оформить и выдать вам свидетельство. Иначе получится, что с одной волокитой, с ДЖО, вы закончили, и сразу попали в другую, с Росреестром.
Как только получу эту копию отказа сразу выложу скан на форум,чтобы люди посмотрели.Если окажется что регистратор запрашивает что-то с потолка,не смотря на полный пакет документов,то тогда конечно придется записываться к руководителю и т.д. Думаю подскажут форумчане что делать дальше,когда будет понятно что именно нужно регистратору...Эти волокиты уже меня достали,спать не могу из-за постоянных стрессов.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#19447

Непрочитанное сообщение Пелагея » 21 ноя 2015, 16:53

Час назад получил сообщение о том. что Приостановить решение по делу №....... по решению регистратора :dash2:
Как только получу эту копию отказа сразу выложу скан на форум,чтобы люди посмотрели.Если окажется что регистратор запрашивает что-то с потолка,не смотря на полный пакет документов,то тогда конечно придется записываться к руководителю и т.д. Думаю подскажут форумчане что делать дальше,когда будет понятно что именно нужно регистратору...Эти волокиты уже меня достали,спать не могу из-за постоянных стрессов.
Очень хорошо, что Вы все документы сдали.Подтверждает это расписка в получении документов на регистрацию.Если в каком-то документе ошибка, Вам его выдадут и будете исправлять. Потом донесёте и всё. Есть регистраторы, которые не допускают в принятых и подписанных ими документах никаких ошибок, опечаток и т.д. Да, это не приятно но исправимо. Вам всё в Регпалате скажут что и как делать. Если будете понимать что получается долго исправлять по времени, или какие накладки по работе, напишите сами заявление о приостановке регистрации.За это время всё успеете. Возобновить регистрацию можете в любой момент.
Максимальный срок, на который Вам приостановят государственную регистрацию, составляет 1 месяц. Этот срок не включает месячный срок, указанный в п. 3 статьи 13 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» срок (то есть срок на проведение собственно государственной регистрации). Если по истечении месячного срока препятствия в государственной регистрации не будут устранены, то регистратор обязан отказать заявителю в государственной регистрации, сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.

Государственная регистрация может быть приостановлена по инициативе правообладателя или уполномоченного им на то лица.
Для приостановления регистрации требуется письменное заявление правообладателя, сторон сделки с указанием:
причин (например, временное отсутствие необходимых документов);
срока приостановления.
Предельный срок приостановления не должен превышать трех месяцев, причем срок, истекший до подачи заявления, не засчитывается в новый срок. Приостановление по заявлению правообладателя предполагается один раз. Срок, который указывается заявителем, может быть любой, не превышающий трех месяцев.

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19448

Непрочитанное сообщение fedalex » 21 ноя 2015, 20:08

Сегодня попытался прописаться по адресу Б. Очаковская 12. к 6( св-во о праве собственности получил вчера) - в МФЦ послали на.... :cry: :twisted: Говорят, что у них, в паспортном столе, такого адреса нет :D :twisted: . Все это выглядит, как очередная подстава от, любимого :mrgreen: , МО! Что за х-ня, я не могу прописаться в собственной квартире?!!! Более того, в МФЦ сказали, что этот адрес принадлежит В/Ч!!! Это что, опять прописка при части?!
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19449

Непрочитанное сообщение starogil » 21 ноя 2015, 20:39

QR_BBPOST в МФЦ послали на....
QR_BBPOST Более того, в МФЦ сказали, что этот адрес принадлежит В/Ч!!!
А теперь смотрим, что показывает Почта России:
Вложения
russianpost ru Скриншот адреса Б Очаковская д 10.jpg
russianpost ru Скриншот адреса Б Очаковская д 12 корпус 1 корпус 5.jpg
russianpost ru Скриншот адреса Б Очаковская д 12 корпус 5 корпус 8.jpg

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19450

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 ноя 2015, 20:42

QR_BBPOST А теперь смотрим
Неа..не смотрим :? ...неразборчиво как то

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19451

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 21 ноя 2015, 20:47

QR_BBPOST в МФЦ послали на....
Вроде в обоненском пункте паспортистка обитает. Вы бы ей вопрос задали, как людей паспортить собирается 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19452

Непрочитанное сообщение starogil » 21 ноя 2015, 20:50

QR_BBPOST неразборчиво как то
Зайдите на russianpost.ru (старый сайт), адресок вбейте: Москва, Очаковская Большая, показывает, что есть и корпуса и 10, и 12 домов.
Как тогда получается, что в МФЦ нет информации по этим адресам?
На сайте Росреестра тоже есть, даже в ЕГРП, правда, все корпуса не проверял.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Вы бы ей вопрос задали
Это лучше в ФМС уточнять, это их хлеб, если уж там скажут "нетю", тогда надо передавать привет господину из списка Форбс :-)

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19453

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 ноя 2015, 20:57

Где то на Молжаниновской ветке товарищ утверждал что без проблем зарегистрировал семью....Не думаю что на БОчке состояние дел хуже....Вангую - в МФЦ не разобрались толком или перепутали чего-нить....Или сотрудник до них трудился в каком-нить ДЖО...а там запутывать хорошо учат...ИМХО

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#19454

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 21 ноя 2015, 20:58

Goods, не волнуйтесь! Причина приостановки, как правило, очень легко устранима! Неудобство - ехать нужно в росреестр, довозить или исправлять недостатки. И уточните обязательно, ГДЕ Вам теперь получать документы. Как правило, доработанное дело "вылазит" из сроков и его выдают в росреестре. Еще раз напоминаю, перед регистрацией права в РР проводится правовая экспертиза (так они её называют). Может быть ошибка в чем угодно! Самое страшное, что у Вас может быть - уже имеющееся право на недвижимость! Ну или Вы в розыске :D ... Шутка! Росреестр очень серьезная организация, не косячат со сроками никогда! По поводу отсутствия адреса - Вы регистрируйтесь в отделении УФМС или паспортном столе УК! МФЦ обычно работает с ЧАСТНЫМ СЕКТОРОМ и домовыми книгами! У них просто нет БАЗЫ!!! Это невозможно, собрать базы в МФЦ, учитывая количество домов и карточный учет жильцов :D !

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19455

Непрочитанное сообщение starogil » 21 ноя 2015, 20:59

QR_BBPOST Неа..не смотрим ...неразборчиво как то
А так?
Вложения
russianpost ru Скриншот адреса Б Очаковская д 10.jpg
russianpost ru Скриншот адреса Б Очаковская д 12 корпус 1 корпус 5.jpg
russianpost ru Скриншот адреса Б Очаковская д 12 корпус 5 корпус 8.jpg

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

Москва, Б.Очаковская

#19456

Непрочитанное сообщение Pol46 » 21 ноя 2015, 21:00

Я сижу ваху.! Не ту страну назвали Гондурасом! Спешить не буду, хоть и звонили ;)

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

Москва, Б.Очаковская

#19457

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 21 ноя 2015, 21:03

Все это прекрасно ТРКаны ФОКсы, а где будут ставить машинки, которые будут приезжать в эти тараканы и фоксы, как многие понимают и это очевидно в наших дворах :x вот нам и полусферы и столбики и все остальное :mrgreen:
В ТРК обычно строят подземные парковки

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19458

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 ноя 2015, 21:03

QR_BBPOST А так?
:good:

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19459

Непрочитанное сообщение fedalex » 21 ноя 2015, 21:05

QR_BBPOST Неа..не смотрим ...неразборчиво как то
А так?
Изображение
Изображение
Изображение
Так номально, только какое отношение Почта РФ имеет к паспортно-визовому отделу МВД?! Может почта поставит мне штамп в паспорте и выдаст справку номер восемь на детей, для садика?!
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#19460

Непрочитанное сообщение And_k » 21 ноя 2015, 21:06

Сегодня попытался прописаться по адресу Б. Очаковская 12. к 6( св-во о праве собственности получил вчера) - в МФЦ послали на.... :cry: :twisted: Говорят, что у них, в паспортном столе, такого адреса нет :D :twisted: . Все это выглядит, как очередная подстава от, любимого :mrgreen: , МО! Что за х-ня, я не могу прописаться в собственной квартире?!!! Более того, в МФЦ сказали, что этот адрес принадлежит В/Ч!!! Это что, опять прописка при части?!
Федеральная миграционная служба занимается паспортами и регистрацией
попробуйте через сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12893/ ( Раздел - место жительства ) и образцы зявления есть .. дополнение - http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... escription , есть функция он- лайн ..миграционная служба Очаково-Матвеевское http://detsadi-msk.ru/organ/ufms/zao/oc ... atveevskoe, рядом с вами и ЗАО г.Москвы миграционка .. Они все сами сделают ..отправят запрос на адрес итд ..

Почта, МФЦ и миграционная служба разные ведомства, но МФЦ могло бы и принять заявление, точнее выдать Вам пустой бланк ( помочь заполнить вам ) и показать образец заполнения. Всё, дальше ваше решение сдавать или уносить с собой и думать
Куйжелезопокагорячо

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

Москва, Б.Очаковская

#19461

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 21 ноя 2015, 21:08

[ref]fedalex[/ref], в какой МФЦ сдавали документы на регистрацию?

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#19462

Непрочитанное сообщение fedalex » 21 ноя 2015, 21:10

[ref]fedalex[/ref], в какой МФЦ сдавали документы на регистрацию?
В местный... Ряышком совсем - второй переулок, налево, в сторону Озерной площади.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#19463

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 ноя 2015, 21:11

QR_BBPOST Так номально, только какое отношение Почта РФ имеет к паспортно-визовому отделу МВД?!
Не имеет...смысл в том что "наши" адреса проходят во всяких государственных и не совсем структурах...Мое мнение - проблемы в МФЦ - досадное недоразумение... :?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19464

Непрочитанное сообщение starogil » 21 ноя 2015, 21:12

QR_BBPOST обоненском пункте
Из разговора папы и ребенка на Б.Очаковской:
- Пойдем, покажу тебе зверей.
- А что там, минизоопарк?
- Да, называется "пункт обоненский".
- Почему так называется?
- Потому что там живут "обоны".

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

Москва, Б.Очаковская

#19465

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 21 ноя 2015, 21:13

[ref]fedalex[/ref], спасибо

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#19466

Непрочитанное сообщение Пелагея » 21 ноя 2015, 21:16

Fedalex! Не даром паспортистку посадили на Б. Очаковской. Она и откроет прописку. Естественно что в МФЦ данных нет. Всё только начинается. :)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19467

Непрочитанное сообщение starogil » 21 ноя 2015, 21:20

QR_BBPOST какое отношение Почта РФ имеет к паспортно-визовому отделу МВД
Это вам для успокоения и для информации, чтобы вас МФЦ не вводил в ступор.
Визы, к сведению, МВД не выдает, визы выдают посольства и этот процесс относится к сфере компетенции МИДа.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Иметь дело лучше всегда с первоисточниками, в данном случае с ФМС, так надежнее, стрессов будет меньше.
МФЦ, конечно, задумка хорошая и удобная, но, как показывает уже складывающаяся практика, на примере наших товарищей-форумчан, дает сбои, как только сотрудники МФЦ сталкиваются с чем-то, что не совпадает с накатанной колеей :-) Да что МФЦ, Росреестр, похоже, прикидывается валенком, вот это уже хуже. Дай бог, все быстро решится у вас, Goods.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#19468

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 21 ноя 2015, 21:23

От жеж :D Почта России по договору с УФМС осуществляет регистрацию временного пребывания иностранцев на территории РФ. Иностранец заполняет бланк, работник почты проверяет, ставит штамп: "Принят на учет", отрывает корешок - ВСЁ!
Еще раз: регистрация права возможна в МФЦ или росреестре; регистрация по месту жительства (пребывания) в случае с многоквартирными домами - отделение УФМС или паспортный стол в УК! Не придумывайте лишнего, не нагнетайте страстей!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#19469

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 21 ноя 2015, 21:30

[ref]fedalex[/ref], Позвоните или сходите в УФМС, пишите заявление форма 6 вроде, обязаны прописать или письменно ответить причину отказа, а её нет, у вас собственность и дома зарегистрированы, в МФЦ видимо, документацию не обновили и не в курсе что в/ч нет! 8-) отстают). Я с таким 10 лет назад сталкивался :D , только тогда паспортный стол был.

Morin1976
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 10:27
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19470

Непрочитанное сообщение Morin1976 » 21 ноя 2015, 21:31

Фотоотчет по пикету 21.11.2015г. Всем принявшим участие в пикете огромное спасибо от организаторов пикета и от инициативной группы "Бездомный полк". Наши акции продолжаться. Ждем предложения по формату мероприятий, по содержанию обращений. В приложении текст обращения подписанный на пикете для отправки в АП.
Вложения
DSC_0230.JPG
DSC_0258.JPG
DSC_0348.JPG
DSC_0388.JPG
DSC_0396.JPG
DSC_0397.JPG
DSC_0400.JPG
DSC_0467.JPG
DSC_0468.JPG
DSC_0470.JPG
IMG_0312.JPG
Prezidentu_Rossiyskoy_Federatsii_11_2015_-_Pravka.doc
(639.5 КБ) 22 скачивания
https://vk.com/public104891650


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей