Москва, Б.Очаковская

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#19921

Сообщение Goods » 26 ноя 2015, 09:21

QR_BBPOST Мне командиру нужно дать бумагу из ДЖО, чтобы он меня не исключал из списков части и как эту бумагу в ДЖО получить неизвестно.
пока ВС не обеспечен всеми видами довольствия командир не может исключить его из списков части, имхо...
Русский солдат, спасибо. Но обеспечение-это решение о снятии с учёта нуждающихся.Вот такое вот бумажное обеспечение.

Аватара пользователя
udav76
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:15

Москва, Б.Очаковская

#19922

Сообщение udav76 » 26 ноя 2015, 09:51

QR_BBPOST что слышно про третий этап заселения?
А у Вас есть извещение на корпуса 3 и 7? Или это предварительное извещение? У судов есть мнение, что предварительное извещение никаких правовых последствий не порождает. Таким образом, третьей очереди как таковой нет. Или, по крайней мере для Вас, третья очередь может оказаться только мечтой. Раз нет извещений, то и обязанности по заселению пока нет. К тому же ещё нет самих жилых помещений, так как они не зарегистрированы в кадастре. Остаётся терпеливо ждать. Оптимистичный прогноз - весна. Пессимистичный - отказ в регистрации в кадастре.
Доброго дня! Есть извещение (не предварительное), корпус 7 с доплатой. Общался со своим инспектором в начале ноября.
С ее слов в конце декабря оплата доп. метров, потом получение документов.
У кого также? Или что-то отличается?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19923

Сообщение Lab-inter » 26 ноя 2015, 09:54

QR_BBPOST Таким образом, третьей очереди как таковой нет.
С чего Вы взяли? Есть и "третья очередь", и "нормальные" извещения на эти дома. А по поводу мнения судов - это не только их мнение, но и здравый смысл, что нельзя распределять (даже по "постоянному извещению") то, чего нет по закону (не зарегистрировано в Росреестре).
QR_BBPOST ответ из Администрации Президента
Нужно срочно напомнить г-ну Калита, что до "в 2015 году" осталось 35 дней, а кроме заселяемых "корпусов 2,4,6" движения нет. :evil: Хотя 1.01.2016 можно будет его поздравить с Новым годом и календарь подарить если что...
QR_BBPOST в конце декабря оплата доп. метров, потом получение документов.
почему-то в первой очереди между оплатой и получением документов было только время на "дойти от банка".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
barakuda13
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:53

Москва, Б.Очаковская

#19924

Сообщение barakuda13 » 26 ноя 2015, 09:54

Звонил В УК Шишлову, дома второй очереди еще не приняты, нагнали кучу строителей устранять кучу недастатков, которые ходят и ничего не делают. дали им неделю еще одну на устранение недостатков.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19925

Сообщение Русский Солдат » 26 ноя 2015, 10:26

QR_BBPOST Но обеспечение-это решение о снятии с учёта нуждающихся.Вот такое вот бумажное обеспечение.
дык у Вас ещё куча обеспечений, вещёвка, финики и т.д....Пока не обеспечат, не вычеркнут ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#19926

Сообщение serzzz » 26 ноя 2015, 10:30

QR_BBPOST Ерунду не пишите.
А это Вы потом сами узнаете, ерунда или нет.
А чего мне потом узнавать. Выше уже писали, но я добавлю касаемо наших условий.
По ДСН - платить с момента получения ДСН.
В собственность -

Согласно статье 219 ГК РФ право собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. В соответствии со статье 223 ГК РФ Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю "(пункт 1 статьи 302)" на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных "статьей 302" настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя. Право собственности состоит из трех составляющих - право пользования, владения, распоряжения в совокупности. Договор (Решение) дает вам право владения, акт приема-передачи - право пользования, и после регистрации в регистрационной палате вы имеете право распоряжаться данным недвижимым имуществом по своему усмотрению. Таким образом конечной датой, указывающей на приобретения вами права собственности на квартиру, будет являться дата установленная в свидетельстве о регистрации права. А по оплате ЖК услуг - с появлением права пользования, т.е. подписания договора приема-передачи жилого помещения, но не с ДЖО, а непосредственно с управляющей компанией, которая выдаст Вам ключи и будет оказывать Вам ЖК услуги.

nestling
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:16

Москва, Б.Очаковская

#19927

Сообщение nestling » 26 ноя 2015, 10:38

Подскажите, пожалуйста, при регистрации права собственности в МФЦ обязательно ли присутствие несовершеннолетних детей 14, 15 лет, или достаточно только их паспортов, а подписи за них имеют право ставить родители?

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#19928

Сообщение serzzz » 26 ноя 2015, 10:59

QR_BBPOST обязательно ли присутствие несовершеннолетних детей 14, 15 лет
"письменное согласие родителей, усыновителей или попечителей, если объект отчуждается (приобретается) несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет;" (rosreestr.ru)

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#19929

Сообщение Пелагея » 26 ноя 2015, 11:03

Подскажите, пожалуйста, при регистрации права собственности в МФЦ обязательно ли присутствие несовершеннолетних детей 14, 15 лет, или достаточно только их паспортов, а подписи за них имеют право ставить родители?
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с согласия родителей и иных законных представителей (усыновителей, попечителей). Применительно к договору это выглядит следующим образом. Ребенок подписывает его сам, но рядом ставит подпись один из родителей с отметкой, что он согласен на совершение данной сделки.
От имени несовершеннолетних в возрасте до 14 лет сделки совершают их законные представители: родители, усыновители, опекуны. В этом случае в договоре стоит подпись родителя, а также отмечается, что он действует от имени несовершеннолетнего ребенка.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#19930

Сообщение Имярек » 26 ноя 2015, 13:19

Доброго дня! Есть извещение (не предварительное), корпус 7 с доплатой. Общался со своим инспектором в начале ноября.
С ее слов в конце декабря оплата доп. метров, потом получение документов.
У кого также? Или что-то отличается?
У всех так, кто с доплатой!
Документы можно получить в день оплаты (если он приемный у инспектора)

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#19931

Сообщение петрович555 » 26 ноя 2015, 14:33

Коллеги, докладываю, позвонили с джо, на вторник назначили получение квитанции на доплату доп метров и получение документов, 2-я очередь 12к1.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#19932

Сообщение killeralex » 26 ноя 2015, 14:59

Вести с частного огорода
Позвонила инспектор Татьяна Ивановна. В этот раз общение очень понравилось. Пригласила за решением.
Ходатайствую о 13-й для Татьяны Ивановны. Вопросов нет.

Вторая очередь 10/1.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#19933

Сообщение alex56 » 26 ноя 2015, 15:01

QR_BBPOST А по оплате ЖК услуг - с появлением права пользования, т.е. подписания договора приема-передачи жилого помещения, но не с ДЖО, а непосредственно с управляющей компанией, которая выдаст Вам ключи и будет оказывать Вам ЖК услуги.
Вы хоть сами поняли, что пишите? УК не передает Вам жилое помещение, да еще по договору приема-передачи. Вам квартиру уже передало ДЖО и все. УК обслуживает общие места МКД и с ней Вы только подписываете договор управление, который даже если не подпишите, вступит в действие после первой Вашей оплаты коммунальных услуг. :D

СашаА
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:35

Москва, Б.Очаковская

#19934

Сообщение СашаА » 26 ноя 2015, 15:14

Добрый день!
Вчера получили доки на квартиру 12к1 - 2-я очередь
Решение выдадут после сдачи служебки!

Ключи не дают! Строители устраняют недочеты,
пообещали выдать ключи через пару дней.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#19935

Сообщение serzzz » 26 ноя 2015, 15:20

QR_BBPOST Вы хоть сами поняли, что пишите? УК не передает Вам жилое помещение
Имелся ввиду акт приема-передачи. Не вижу повода для таких возмущений. Актов подписывается два: один - с ДЖО (что передано в/с пригодное для жилья жилое помещение). Второй - с УК, у которой, кстати, и ключи получать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#19936

Сообщение alex56 » 26 ноя 2015, 15:24

QR_BBPOST Второй - с УК, у которой, кстати, и ключи получать.
Неправильно. УК с Вами не будет подписывать акт приема-передачи, т.к. не отвечает за Ваше помещение. Ключи Вам вручить может, но не более. У Вас в памяти остались воспоминания времен СССР. Советую внимательно почитать ЖК РФ в части обязанностей УК. ЖК РФ уже действует 10 лет.

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

Москва, Б.Очаковская

#19937

Сообщение стэлс » 26 ноя 2015, 15:34

Общался с Шишловым по установке телефона с его слов дома кабелированы, но в силу малой заселенности договор с МГТС (предварительно) не заключен- не выгодно.... Упомянул о ЕСК (единая сетевая компания) - по моему РОГА И КОПЫТА....

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

Москва, Б.Очаковская

#19938

Сообщение Анатолий33 » 26 ноя 2015, 15:37

Здравствуйте все! Не могу в реестр в/с войти. Кто-нибудь проверял сегодня? Или это только у меня? Спасибо

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Б.Очаковская

#19939

Сообщение Наследник » 26 ноя 2015, 15:44

QR_BBPOST Общался с Шишловым по установке телефона с его слов дома кабелированы, но в силу малой заселенности договор с МГТС (предварительно) не заключен- не выгодно
Ну вот есть у меня городской телефон в служебке. И что? В последние 4-5 лет я им пользуюсь от случая к случаю. В лучшем случае 1 раз в месяц, а то и вообще не пользуюсь. Входящие звонки идут: то реклама, то опросы разные и прочая всякая чушь. А деньги выложи в месяц по 200 - 250 рубликов. Сейчас думаю, что он не нужен и в постоянной квартире. Сейчас мобильник эффективнее содержать, чем домашний телефон.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#19940

Сообщение serzzz » 26 ноя 2015, 15:54

QR_BBPOST УК с Вами не будет подписывать акт приема-передачи
Перепутал с актом осмотра квартиры (сегодня что-то плохо совмещается работа и участие в форуме :wacko3: )

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Не могу в реестр в/с войти
Тоже!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19941

Сообщение brdm » 26 ноя 2015, 15:57

Здравствуйте все! Не могу в реестр в/с войти. Кто-нибудь проверял сегодня? Или это только у меня? Спасибо
Только что попробовал со второй попытки вошёл, инфа изменилась, меньше строк стало
Личный номер
Дата принятия на учёт
Кол-во членов семьи
Право на допметры
Сведения о распределении квартиры
Способ обеспечения
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

Москва, Б.Очаковская

#19942

Сообщение Анатолий33 » 26 ноя 2015, 16:06

[ref]brdm[/ref], спасибо, несколько раз пробовали и ничего

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#19943

Сообщение serzzz » 26 ноя 2015, 16:15

QR_BBPOST инфа изменилась, меньше строк стало

А что ещё было? Вроде всё то же самое...

Аватара пользователя
Madam KrOlya
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:45
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19944

Сообщение Madam KrOlya » 26 ноя 2015, 16:28

Вчера получили документы, были в УК, в МФЦ. Подробности тут: http://voenbo.zazhgu.ru/index.php?topic=19.0

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
...... что вы как бабки на базаре обсуждаете у кого больше и толще?!!! :evil:
У меня двое детей и жена, я получаю однушку, жена и второй ребёнок не стоят на учёте в реестре. Причин у этого капраза может быть масса, ребенок прописан у первой жены, наследство ребенку досталось и прочее, кого это волнует, зачем форум засорять? :ugeek:
Свою неприязнь к старости оставьте при себе, пожалуйста! Про засорение форума: 1 - Вы не модератор, 2 - "чья б корова..." , 3 - Да! Умом вы уже блеснули! Ваши сообщения носят исключительно важный характер!
Уж, простите великодушно. Более не собираюсь вступать с Вами в дискуссию.
Да простит меня модератор.
Ночами небеса гноят мне жизнь-белье;
И нитки расползлись, и воротник — рванье.
Возьмут мою судьбу и уж начнут мытье,
Вдруг вынут из воды и снова в грязь ее!
(О. Хайям.)

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Москва, Б.Очаковская

#19945

Сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 26 ноя 2015, 16:57

Поздравляю получателей! и завидую всем белой завистью и жду свою 3-ю очередь :happy: :D

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19946

Сообщение brdm » 26 ноя 2015, 17:12

Анатолий33, Я поменял код для набора и сразу получилось. Serzzz, вроде две даты раньше было если я чего то не путаю. Давно не лазил.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#19947

Сообщение avg495 » 26 ноя 2015, 17:24

И вы еще будете приятно удивлены, когда введя свои данные в реестр на mil.ru увидите сообщение об ошибке. После выдачи документов из реестра удаляют. Меня там уже нет. :D :D :D

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#19948

Сообщение brdm » 26 ноя 2015, 17:29

Наверно, сей час ещё раз залез в строке свед о распределении квартиры написано ДА хотя я ещё не да 8-) первая очередь. Это наверно " пред удаленное" состояние у меня по линии ДЖО . :D
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

NaVit
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:19

Москва, Б.Очаковская

#19949

Сообщение NaVit » 26 ноя 2015, 17:34

Здравствуйте все! Не могу в реестр в/с войти. Кто-нибудь проверял сегодня? Или это только у меня? Спасибо
Получилось, но не сразу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#19950

Сообщение alex56 » 26 ноя 2015, 17:38

раз заселение возможно, то внесу 5 копеек по вопросу предоставления коммунальных услуг, для тех кто получил жилье в собственность жаждет вселится, но в УК начинают вешать лапшу по "якобы непринятию" дома и не возможности обеспечить горячую и холодную воду, свет и т.д.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3sbmgdHuE
...
17. Ресурсоснабжающая организация, для которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении заключение договора с потребителем является обязательным, приступает к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3sblg9mGX
УК дом не принимает, поэтому с даты возникновения права собственности Вам не могут отказать в праве на вселение и получение коммунальных услуг полном объеме.
А проблемы создаются исскуственно и на мой взгляд по причине не распорядительности наших жилищных органов, которые организуют заселение. Ведь если заселяется один, а ему нужно предоставлять все услуги, то по остальному жилью платить будет МО РФ, которая и договаривается с УК о торможении с заселением, что бы заселить всех сразу (оптом). Но защищать свои права или нет - выбор Ваш.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей