Денежная компенсация за поднайм жилья

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#9001

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 ноя 2015, 23:04

QR_BBPOST вопрос не в деньгах
Ну тогда пропьем их вместе...... :drink:
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

Компенсация за жилье

#9002

Непрочитанное сообщение lesha » 22 ноя 2015, 23:22

Получил поднаем за ноябрь.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#9003

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 23 ноя 2015, 00:06

QR_BBPOST Получил поднаем за ноябрь.
Вы бы озвучили, плиз, при каких обстоятельствах ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

STELLA78
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:33

Компенсация за жилье

#9004

Непрочитанное сообщение STELLA78 » 23 ноя 2015, 12:12

Подскажите, если военнослужащий поставлен на очередь на служебное жилье и отказался от предложенного общежития, ему будут платить поднаем по-новому или нет?

ЛюЛю
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 10:17

Компенсация за жилье

#9005

Непрочитанное сообщение ЛюЛю » 23 ноя 2015, 17:39

Мне мадам-кураторша поднаемных дел в ВК сказала так: доки все на выплаты лежат в банке, мы все в сроки отправили. Но на нашем расч. счете нет денег. Ждите. Как появятся - перечислим.
Не выплатили окт, нояб. На прошлой неделе отправила письмо с запросом на каком основании прекращены выплаты.
Ответа, естессно, пока нет, ну и денег тоже
:(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9006

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2015, 17:44

QR_BBPOST Смотря как давно признался, имхо.
Как дата признания связана с отказом от
QR_BBPOST предложенного общежития
QR_BBPOST На прошлой неделе отправила письмо с запросом на каком основании прекращены выплаты.
Будет ответ
QR_BBPOST доки все на выплаты лежат в банке, мы все в сроки отправили. Но на нашем расч. счете нет денег. Ждите. Как появятся - перечислим.
Что дальше? Для чего писали письмо? Просто интересно
QR_BBPOST каком основании прекращены выплаты
или какая то другая цель?
юрист в личку можно без разрешения.

ЛюЛю
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 10:17

Компенсация за жилье

#9007

Непрочитанное сообщение ЛюЛю » 23 ноя 2015, 21:06

QR_BBPOST какая то другая цель
чтобы было с чем идти в суд, телефонный разговор я не подошью к иску. Кагрится: хочешь мира, готовься к войне. Я нашему МО не верю.

redvard
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:26
Откуда: Москва

Компенсация за жилье

#9008

Непрочитанное сообщение redvard » 24 ноя 2015, 01:25

QR_BBPOST Вынужден был встать в очередь на СЖ еще год назад. Первый контракт до 98 года. При этом на момент подачи документов на постановку в очередь на СЖ не только стоял в очереди на постоянку, но уже имел на руках извещение на квартиру . Так что в столице это уже давно проехали. Тут теперь другая "песня" - теперь снимают с очереди на СЖ и как последствия с августа нет ДК. Но вроде бы сейчас все возвращают взад, т.е. опять в очередь. Чудны крестьянски дети
Возвращают при наличии выписки решения заседания жилищной комиссии части о признании нуждающимся. Если есть выписка - то по сентябрь компенсируют выплаты. Каждый год какие-то новые справки выдумывают перед премией на Новый Год.
А с октября говорят - нет, выплат не будет, якобы обеспечены мы.
Со служебного жилья сняли, сказали что есть извещение хоть и временное - значит жильем обеспечен и соответственно ничего не положено. Т.е. в ДЖО всем кто получил извещение присвоен статус - обеспечен, так удобней для отчетности.
Бред какой-то. Всем известны сроки сдачи жилья, даже графики очередности сдачи объектов на сайте МО разместили.
Вот как можно быть обеспеченным при ориентировочном сроке сдачи объекта в июне 2016г.!!??
По логике ДЖО поднаем в этом случае не положен.
В том году не платили - сказали просто, что у них там какой-то клерк просто ошибся. В этом году опять похоже кто-то ошибается в свою пользу.
Сдаем документы по новой для выплаты с октября и придется опять долго добиваться правды.

Может у кого в подобной ситуации есть продвижки?
28 календарей 6 лет в распоряжении

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#9009

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 ноя 2015, 02:10

QR_BBPOST Т.е. в ДЖО всем кто получил извещение присвоен статус - обеспечен, так удобней для отчетности.
QR_BBPOST В этом году опять похоже кто-то ошибается в свою пользу.
Похоже кто-то заработал себе на премию.... :evil: Слов нет!!!! :twisted:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

Компенсация за жилье

#9010

Непрочитанное сообщение Рысь » 24 ноя 2015, 06:02

Redvard Пока находимся в начале такой же ситуации. Вчера муж пошел сдавать очередной рапорт на поднаем, пришел направленец сказал ,что его нет в списках на служебное. Год был теперь исчез. Будем разбираться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9011

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 ноя 2015, 07:39

QR_BBPOST чтобы было с чем идти в суд, телефонный разговор я не подошью к иску.
Вы неправильно определяете предмет спора. Предмет спора прекращение выплаты ДК. Доказательство-отсутствие денежных средств на Вашем счёте (выписка из банковской карты). Вот это нужно
QR_BBPOST подошью к иску
и просто указать что "Из телефонного разговора мне стало..."
юрист в личку можно без разрешения.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

Компенсация за жилье

#9012

Непрочитанное сообщение Канатоход » 24 ноя 2015, 13:55

QR_BBPOST Вынужден был встать в очередь на СЖ еще год назад. Первый контракт до 98 года. При этом на момент подачи документов на постановку в очередь на СЖ не только стоял в очереди на постоянку, но уже имел на руках извещение на квартиру . Так что в столице это уже давно проехали. Тут теперь другая "песня" - теперь снимают с очереди на СЖ и как последствия с августа нет ДК. Но вроде бы сейчас все возвращают взад, т.е. опять в очередь. Чудны крестьянски дети
Возвращают при наличии выписки решения заседания жилищной комиссии части о признании нуждающимся. Если есть выписка - то по сентябрь компенсируют выплаты. Каждый год какие-то новые справки выдумывают перед премией на Новый Год.
А с октября говорят - нет, выплат не будет, якобы обеспечены мы.
Со служебного жилья сняли, сказали что есть извещение хоть и временное - значит жильем обеспечен и соответственно ничего не положено. Т.е. в ДЖО всем кто получил извещение присвоен статус - обеспечен, так удобней для отчетности.
Бред какой-то. Всем известны сроки сдачи жилья, даже графики очередности сдачи объектов на сайте МО разместили.
Вот как можно быть обеспеченным при ориентировочном сроке сдачи объекта в июне 2016г.!!??
По логике ДЖО поднаем в этом случае не положен.
В том году не платили - сказали просто, что у них там какой-то клерк просто ошибся. В этом году опять похоже кто-то ошибается в свою пользу.
Сдаем документы по новой для выплаты с октября и придется опять долго добиваться правды.

Может у кого в подобной ситуации есть продвижки?
Я правильно понял, что Вы до октября получили компенсацию, представив выписку из заседания жилкомиссии?
А теперь скажу как у нас дела. Привез непосредственно в УФО и заверенную выписку и др. документы, к\т запросили в там накануне, а они мне: еще бумажку из ДЖО о том, что вы ДСН не подписали!!! Или привозите ДСН. Тогда до октября получите. Нормально?

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Компенсация за жилье

#9013

Непрочитанное сообщение LESY » 26 ноя 2015, 12:04

:irinka: сегодня получила повышенный поднаем, правда пришлось месяцок с РУЖО "повоевать" из-за справки что не обеспечена служебкой и признана в нуждающейся в жилье, но оно того стоило. Хоть в этом не обманул Пирогов :)

понаехавший
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:21
Откуда: Москва

Компенсация за жилье

#9014

Непрочитанное сообщение понаехавший » 26 ноя 2015, 13:14

Коллеги добрый день, не подскажете порядок расчета поднаема с октября для военнослужащего в Москве, состав семьи 4 чел.
Я правильно понимаю: 693,33 стоимость 1 метра умножаем на метры на четверых 57 м = 57*693,33=39 519 руб?
Когда я был маленьким, я молил бога о велосипеде. Когда подрос, понял, что бог работает по-другому, украл велосипед, и стал молить о прощении.

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

Компенсация за жилье

#9015

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 26 ноя 2015, 13:20

Коллеги добрый день, не подскажете порядок расчета поднаема с октября для военнослужащего в Москве, состав семьи 4 чел.
Я правильно понимаю: 693,33 стоимость 1 метра умножаем на метры на четверых 57 м = 57*693,33=39 519 руб?
Только не 57 м, а 48 м.

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9016

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 26 ноя 2015, 14:35

Со служебного жилья сняли, сказали что есть извещение хоть и временное - значит жильем обеспечен и соответственно ничего не положено. Т.е. в ДЖО всем кто получил извещение присвоен статус - обеспечен, так удобней для отчетности.
Бред какой-то. Всем известны сроки сдачи жилья, даже графики очередности сдачи объектов на сайте МО разместили.
Вот как можно быть обеспеченным при ориентировочном сроке сдачи объекта в июне 2016г.!!??
По логике ДЖО поднаем в этом случае не положен.
То же самое, примерно, сегодня сказали и мне, после того, как я отказался от предложенной квартиры, в связи с недостаточной площадью (у меня состав семьи - 5 человек, а предложено 80 кв.м). "Поднаем платить не будем..." Сижу вот, перелопачиваю документы, что бы узнать, насколько это возможно и законно...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9017

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 ноя 2015, 15:45

[ref]Yuri4[/ref], по действующим нормам незаконно. требуйте письменного отказа и с ним в суд.

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9018

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 26 ноя 2015, 16:22

[ref]Yuri4[/ref], по действующим нормам незаконно. требуйте письменного отказа и с ним в суд.
Спасибо! Я тоже так думаю. Но мне пока только на словах всё это сообщили. Видимо, квартиры необходимо распределить, а в связи с повышением компенсации последовали отказы.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#9019

Непрочитанное сообщение Argodar » 26 ноя 2015, 22:47

:irinka: сегодня получила повышенный поднаем, правда пришлось месяцок с РУЖО "повоевать" из-за справки что не обеспечена служебкой и признана в нуждающейся в жилье, но оно того стоило. Хоть в этом не обманул Пирогов :)
Каким образом получили приказа МО РФ вроде нет ???..... ;)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#9020

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 ноя 2015, 01:00

QR_BBPOST То же самое, примерно, сегодня сказали и мне, после того, как я отказался от предложенной квартиры, в связи с недостаточной площадью (у меня состав семьи - 5 человек, а предложено 80 кв.м)
я бы от себя сказал, что Вы просто очень опрометчиво поступили, ЖП в натуральном виде уже нет, а Вы отказываетесь от в общем-то немалого метража...имхо, готовьтесь к ЖС, а так как денег в казне нет, то ЖС будет мала и нескоро :pardon:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Компенсация за жилье

#9021

Непрочитанное сообщение LESY » 27 ноя 2015, 02:11

QR_BBPOST Каким образом получили приказа МО РФ вроде нет ???..... ;)
Странно :? , с божией помощью наверное ;)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9022

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 ноя 2015, 10:50

QR_BBPOST я бы от себя сказал, что Вы просто очень опрометчиво поступили, ЖП в натуральном виде уже нет, а Вы отказываетесь от в общем-то немалого метража...имхо, готовьтесь к ЖС, а так как денег в казне нет, то ЖС будет мала и нескоро
не стоит путать отказ от соответствующего нормам помещения и отказ от не соответствующего помещения. Перевод на ЖС возможен только в случае необоснованных отказов или изменении ИПМЖ

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9023

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 27 ноя 2015, 10:53

QR_BBPOST приказа МО РФ вроде нет
вчера в финчасти на столе под стеклом видел табличку с цифрами по регионам и по количеству членов семьи
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#9024

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 ноя 2015, 11:03

QR_BBPOST не стоит путать
не стоит путать болтовню с неработающими законами и реальность...Квартир больше нет(я сомневаюсь, что Yuri4- блатной генерал, для которых возможно что-то припасено) и чиновники по букве закона, с чистой совестью переведут нуждающегося на ЖС, а Вы можете говорить потом что угодно, делу это не поможет, человек останется на улице с пятачком в кармане, которого хватит разве что на однушку
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

euGeniy
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:33

Компенсация за жилье

#9025

Непрочитанное сообщение euGeniy » 27 ноя 2015, 11:38

Отправлено спустя 9 минут :
Именно поэтому при передаче документов из Жил.Комиссий и КЭЧ в ДЖО/РУЖО они попали только в отдел постоянного жилья, а документов на служебное просто не было. То что это мягко говоря не правильно - да, но вопрос Венты тов другом - о том что НУЖНО признаваться в служебном, в том числе и на этом форуме говорили ДАВНО, и те кто сделал все необходимое - спокойно получают компенсацию, а другие решили, что их это не касается.
А с какой стати признаваться в служебном, если в соответствии с ФЗ "О статусе..." тем, кто до 1998 года, служебное жилье вообще не предусмотрено?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9026

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 27 ноя 2015, 12:19

QR_BBPOST приказа МО РФ вроде нет
QR_BBPOST с какой стати признаваться в служебном
E026BA06.jpg
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9027

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 ноя 2015, 12:43

QR_BBPOST Argodar писал(а):
Источник цитаты приказа МО РФ вроде нет

euGeniy писал(а):
Источник цитаты с какой стати признаваться в служебном
235 приказ существует давно, речь идёт о новом с изменениями после изменений в ПП 909. Не споря о том нужно или нет признаваться, то что в перечень кем то придуманного рапорта включено "решение о принятии на учёт нуждающихся в жилых помещениях" не говорит о том что нужно
QR_BBPOST признаваться в служебном
Для обоснования своих доводов нужно ссылаться на НПА, а не на образец рапорта. При чём образцы составляют для того чтобы порядок обращения был единым и облегчить военнослужащим мыслительный процесс при его написании. Этот же рапорт создаёт больше вопросов чем их снимает. Куда например должен быть зачислен военнослужащий (справка о зачислении)? Какое решение должен предоставить военнослужащий? Если решение то оно выдаётся только при признании по ДСН. Если на служебное то военнослужащему решение не выдаётся, а уведомление о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9028

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 27 ноя 2015, 14:36

QR_BBPOST не говорит о том что нужно признаваться в служебном
так и я о том же
QR_BBPOST справка о зачислении
...на все виды довольствия
QR_BBPOST Какое решение должен предоставить военнослужащий
...о принятии на учёт в качестве нуждающихся в ЖП(ЖС)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а расчет суммы уже будет по-новому и
QR_BBPOST на столе под стеклом видел табличку с цифрами по регионам и по количеству членов семьи
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9029

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 ноя 2015, 14:43

Справка о зачислении
QR_BBPOST ...на все виды довольствия
о чём говорит? О том что Вы зачисленына все виды довольствия при чём на ДД Вы можите быть зачислены в ЕРЦ или УФО а на вещевое в другую часть отличную от места прохождения службы.
QR_BBPOST ...о принятии на учёт в качестве нуждающихся в ЖП(ЖС)
Каком? Вы можите иметь на руках решение о
QR_BBPOST о принятии на учёт в качестве нуждающихся в ЖП(ЖС)
и при этом проживать в СЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9030

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 27 ноя 2015, 23:48

QR_BBPOST не стоит путать
не стоит путать болтовню с неработающими законами и реальность...Квартир больше нет(я сомневаюсь, что Yuri4- блатной генерал, для которых возможно что-то припасено) и чиновники по букве закона, с чистой совестью переведут нуждающегося на ЖС, а Вы можете говорить потом что угодно, делу это не поможет, человек останется на улице с пятачком в кармане, которого хватит разве что на однушку
С трудом верится, что на этом форуме задают вопросы в поисках правды генералы, особенно - блатные :D

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
QR_BBPOST То же самое, примерно, сегодня сказали и мне, после того, как я отказался от предложенной квартиры, в связи с недостаточной площадью (у меня состав семьи - 5 человек, а предложено 80 кв.м)
я бы от себя сказал, что Вы просто очень опрометчиво поступили, ЖП в натуральном виде уже нет, а Вы отказываетесь от в общем-то немалого метража...имхо, готовьтесь к ЖС, а так как денег в казне нет, то ЖС будет мала и нескоро :pardon:
Жилой комплекс на 2176 квартир (вложение), в т.ч. 271 - четырехкомнатная (в домах №№ 3, 6 и 7). Сдача ЖК первоначально планировалась в августе 2013, потом сдвинули на год. 1 сентября прошлого года наконец-то сдали один из восьми домов. Сейчас сдается уже (или "ещё") третий (заселены дома № 5 и № 8, сдаётся - № 4). Ждать, конечно, уже надоело, но есть мысля, что если соглашусь на трёшку, то никаких 4-х комнатных уже никогда не предложат... Да и д/с, который там тоже планировали строить, представляет из себя на сегодняшний день кучу строительного мусора. А сейчас я снимаю, д/сад и школа - под боком, что для меня тоже более чем актуально. Вобщем, как то так... Может быть я хочу много, но, имхо, ничего лишнего и незаконного.
Вложения
г_ Воронеж Жилой комплекс на 2176 квартир на территории в г №1 им_ Фрунзе_ ул.pdf
(3.51 МБ) 8 скачиваний


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя