Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#18331

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 ноя 2015, 05:18

QR_BBPOST А у "офицера" откуда информация о этом процессе?
Надо было пораньше приходить на форум и почитывать, о его связях неизвестно лишь невнимательныи и ленивым.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#18332

Непрочитанное сообщение rva » 30 ноя 2015, 06:24

к Левобережной улице владение 6 ?
и их жильем не обеспечили ?
Мой ответ отрицательный ..впрягаться знаете ли за чей-то бизнес
А я и не сомневался, что Вы найдете какую-нибудь отговорку. :D :D :D
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Лейтенант_77
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:52

Москва, ул.Левобережная

#18333

Непрочитанное сообщение Лейтенант_77 » 30 ноя 2015, 08:37

Выполнение графиков на 30.11.2015г.
Молжаниново и Б.Очаковскую можем поздравлять?
Вложения
График 30.11_МЛЖ.jpg
График 30.11_БО.jpg
График 30.11 ХШ.jpg
График 30.11_ЛВБ.jpg

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18334

Непрочитанное сообщение kesov » 30 ноя 2015, 09:53

Очаковскую заселяют вовсю! У меня сосед съезжает. Вещи почти все перевез.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#18335

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 ноя 2015, 11:16

Враньё. 2-ю очередь не заселяют.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#18336

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 ноя 2015, 12:19

QR_BBPOST Выполнение графиков на 30.11.2015г.
Молжаниново и Б.Очаковскую можем поздравлять?
Еще бы знать, кому благодарностью заехать. В РР соб-ть нарисована, в РУЖО/ДЖО о ней слыхом не слыхивали. В Славянку отправила по электронке запрос о сроке прима корпуса - тишина. Нашла адрес ГУЖФ: [email protected], но письмо не отправляется и приходит уведомление о невозможности доставить. Для чего и кому график? Каким им воспользоваться?

karin
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:21

Москва, ул.Левобережная

#18337

Непрочитанное сообщение karin » 30 ноя 2015, 12:21

QR_BBPOST Друзья мои, Вы что дети? Какой консенсус? Какое взаимоприемлимое решение? Опуститесь на землю. Тех кто согласится на "техническое заселение" посчитают обеспеченными ( насколько помню, Цаликов с предварительным извещением в обеспеченные записал - а тут ни один мускул не дрогнет), а тех кто не заселится - привередливыми ( и опять в чем-нибудь обвинят). А дальше, можете голосить о своих правах и что там нам должны сколько угодно. Сейчас всем на это пифигу, а уж потом и подавно будет. Тем кто желает с терминами поиграться - езжайте в Кузнечики, посмотрите на кучу земли в одном из дворов, может мысли придут в порядок.
Все рассуждения о взаимоприемлимом варианте из той же серии. Любой взаимоприемлимый вариант возможен только за счет военнослужащих и им в ущерб и, по сути, это сумма, которую ГУОВ хочет недодать при строительстве. Все эти соображения, мысли, рассуждения о праве каждого выбрать что ему подходят служать только одной цели - не дать собраться критической массе недовольных, а уж с группками по интересам разговаривать никто не будет.
Думайте головой, все же взрослые люди.
поддерживаю пост! не играйте в азартные игры с государством без надобности!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18338

Непрочитанное сообщение ysergey » 30 ноя 2015, 12:38

Нашла адрес ГУЖФ: [email protected], но письмо не отправляется и приходит уведомление о невозможности доставить.
На всех московских объектах пока Славянка. Её там продлили на пол года...

Аватара пользователя
Ивашка
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:38

Москва, ул.Левобережная

#18339

Непрочитанное сообщение Ивашка » 30 ноя 2015, 12:42

QR_BBPOST почему люди, которые хотят заселиться в положенное ему жилье, должны жить, как после бомбежки в вечной стройке
Как бы я ни старалась, но ваш договор я подписать не смогу и силой вас заселить на вечную стройку тоже, и думаю, никто не в праве это сделать)))

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18340

Непрочитанное сообщение ysergey » 30 ноя 2015, 12:51

В Молжаниново три корпуса с шариками обещают в субботу. Уточняются вопросы оформления собственности РФ на них.

По БОЧке пока не понятно, но заселения 2-й очереди нет. Уточняются вопросы оформления собственности РФ на корпуса 3-й очереди.

По ЛВБ, под термином "техническое заселение" ГУОВ понимает обычное заселение с возможностью проживания, но при этом обеспечиваться дома будут по физически и юридически временным схемам. При этом отмечается, что для нас это просто "заселение", а термин "техническое заселение" просили оставить для своих нужд ))). Остаются вопросы по оплате коммунальных услуг и оформлению собственности РФ, так как УК при этом еще не будет. После получения ответов на эти вопросы будем пытаться выходить на ДЖО и уточнять моменты связанные с возможностью передачи в собственность жильцам при их на это желании.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#18341

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 ноя 2015, 12:58

Коллеги, прошу прощения за вопросы не вполне по теме:
1. При нахождении в распоряжении (ОШМ) отправным моментом для запуска механизма увольнения в запас является получение в ДЖО решения об оформлении жилья в собственность или фактическое оформление собственности в рег. палате?
2. Выслуга: 24 с половиной календаря, 30 в льготке. Какие бонусы при нахождении в запасе даст увольнение через пол года, с 25 календарями за спиной?
Спасибо!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18342

Непрочитанное сообщение ysergey » 30 ноя 2015, 13:02

1. При нахождении в распоряжении (ОШМ) отправным моментом для запуска механизма увольнения в запас является получение в ДЖО решения об оформлении жилья в собственность или фактическое оформление собственности в рег. палате?
Это у всех по разному. У кого то достаточно выписки из решения о передаче, у кого то решение о снятии с учета, у кого то свидетельство о собственности и т.д.....Поэтому выберите вариант удобный Вам и лейте в уши командиру )))

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#18343

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 ноя 2015, 13:02

Вам выдается решение о снятии с учета, выписка из ДРУГОГО решения (о предоставлении) и 2 экз АПП.
Таким образом, 1-ый документ, полученный Вами определённой датой, и есть основание для увольнения.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#18344

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 ноя 2015, 13:07

Вам выдается решение о снятии с учета, выписка из ДРУГОГО решения (о предоставлении) и 2 экз АПП.
Таким образом, 1-ый документ, полученный Вами определённой датой, и есть основание для увольнения.
Спасибо! А АПП - это - акт приема-передачи? Т.е. пока не подписан акт, нет и решения о снятии с учета?

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#18345

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 ноя 2015, 13:15

АПП для других целей, как раз наоборот.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#18346

Непрочитанное сообщение Оля » 30 ноя 2015, 13:21

QR_BBPOST С ними неоднозначная ситуация. Об этом говорит то, что числе людей, начавших управлять их протестом засветились, условно говоря, люди Навального. Ну и интересы там разные, у разных составляющих этого протеста, это с виду они все одинаковые, а там разные группы, и не все прямо таки белые и пушистые.
Там как раз совершенно однозначная ситуация. Всех нас касающаяся, только некоторые из нас поймут это чуть позже. Не логическим, а опытным путем :D Ну а про происхождение неоднозначности... Вспомните формирование гражданского общественного мнения по поводу получения жилья военными и их протестов.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18347

Непрочитанное сообщение starogil » 30 ноя 2015, 13:39

QR_BBPOST Там как раз совершенно однозначная ситуация.
Там есть криминальная составляющая, я про сами перевозки. И если снами, военнослужащими, все было прозрачно, то некоторым перевозчикам есть от чего придти в ярость.
Соглашусь с вами в одном, чиновники никак не могут приучить себя работать в режиме диалога с обществом. Вчера как раз показывали встречу Владимира Владимировича с активистами ОНФ по вопросу обоснованности отдельных госзакупок и эффективности расходования бюджетных средств, он так интересно выразился, что, конечно, будем проверять изложенные факты, но нужно учитывать, что есть как-бы некоторые правила, по которым живет административная машина, чиновники. Высказался очень обтекаемо :-)
Давно уже на форуме подмечено, что существует парадокс, чиновники живут как-бы в режиме как "при социализме", когда граждане особо и не могли их контролировать, но тогда было весьма прозрачное законодательство и результативно работающий контрольный аппарат, начиная с профкома и заканчивая Политбюро ЦК КПСС. А вот граждан сейчас чиновники видят исключительно как при капитализме, примеры перед глазами. Сейчас многие функции, выполняемые бюрократическим аппаратом, оплачиваем мы, граждане, но за свои деньги мы получаем не особо качественные услуги, взять тот-же Росреестр, он живет по своим правилам, и не все они прописаны в его регламенте, см.выше слова В.В. :-)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#18348

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 ноя 2015, 13:47

QR_BBPOST На всех московских объектах пока Славянка. Её там продлили на пол года...
Тоже читала. А почему у нас в объявлениях на доске для обращений координаты УК - ГУЖФ? Форумчане выкладывали неоднократно. И Славянка ранее оперативно отвечала, а сейчас помалкивает.
QR_BBPOST В Молжаниново три корпуса с шариками обещают в субботу. Уточняются вопросы оформления собственности РФ на них.
Обещают в плане чего? Из этих 3-х корпусов только у 10 появилась соб-ть с 10 ноября. Сейчас только разговаривала с инспектором, она ни сном ни духом, что у нас соб-ть. Сказала, что в базе у них я без соб-ти, потому и не вызывает меня за оформлением. Когда она у них обозначится в базе - она тоже не знает. А что касаемо 13 и 15 кор.(1 очередь), так у них даже в РР нет соб-ти. Так что в этом году им ничего не может светить. Есть соб-ть у 4 кор., но это 2 очередь и их не примет УК. Облом всем. В самом лучшем случае будет счастье моему корпусу, но, блин, переезжать в самый Новый год...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#18349

Непрочитанное сообщение Оля » 30 ноя 2015, 13:53

QR_BBPOST Там есть криминальная составляющая, я про сами перевозки.
Та криминальная составляющая, которая там есть - детский лепет по отношению к...(скорее просто выживать людям позволяет) Я не буду с Вами спорить на эту тему, поскольку по роду деятельности в достаточной степени знакома и с рынком грузоперевозок, и с нашей финансовой системой, и с "налоговым планированием" крупных корпораций наших олигархов, а также со способами вывода и частных, и бюджетных средств в оффшоры, к которым дальнобойщики не имеют никакого отношения. :) Наполняем бюджет товарищи (не только дальнобойщики его будут наполнять в связи с этой системой :), а, в том числе каждый гражданин, - в первую очередь дополнительно подорожают продукты питания и сфера строительства ), покуда кто надо получает из бюджета помощь и частично выводит её :)
Молодчаги дальнобойщики. Я за ними наблюдала, интересно было повалят или нет Роттенбергов. Не вышло. Повелись на своих лидеров профсоюзных и сдулись, жаль.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18350

Непрочитанное сообщение starogil » 30 ноя 2015, 14:03

QR_BBPOST Я не буду с Вами спорить на эту тему
Я не знаком с тем, о чем вы написали. Вы вообще очень приятная собеседница, настолько что спорить с вами и не хочется. А учитывая вашу информированность и вовлеченность в контроль за тем, о чем вы написали, так и вовсе нет практического смысла в этом.
Я высказал свое мнение, и потом, как там говорится: Qui prodest? Ищи, кому выгодно. Причем с обеих сторон.
Что касается стиля, правил, способов работы и поведения чиновничества, вы правы.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#18351

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 30 ноя 2015, 14:03

QR_BBPOST Подписи представителей МО стоят в этих документах?
С чего Вы взяли? Построенный дом проверяется специалистами комитета строительного надзора г. Москы, подписанный акт выдается застройщику (т.е. СУ-155) и является основанием для предъявления претензий к МО РФ по перечислению денежных средств по "выполненному" контракту.
А с чего Вы взяли? Вы, как модератор, должны быть аккуратней в рассуждениях. Вам новички верят.
МО сдает дома МО.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18352

Непрочитанное сообщение starogil » 30 ноя 2015, 14:06

QR_BBPOST МО сдает дома МО.
Да, подпись представителя МО в лице Департамента строительства налицо :-)
А подписи представителя стройнадзора г.Москвы не вижу.

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#18353

Непрочитанное сообщение Denis Nastin » 30 ноя 2015, 14:21

QR_BBPOST По ЛВБ, под термином "техническое заселение" ГУОВ понимает обычное заселение с возможностью проживания, но при этом обеспечиваться дома будут по физически и юридически временным схемам.
А поподробнее можно, Вы с кем то встречались опять?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST AndrewAndrew писал(а):
Источник цитаты МО сдает дома МО.

Да, подпись представителя МО в лице Департамента строительства налицо
А подписи представителя стройнадзора г.Москвы не вижу.
Странно что кто то не понимает, все просто, все что находится на территории МО, во внутри забора, что они захотели то и налепили и сами же приняли, все что за забором, на землях Москвы, они ничего не могут сделать, более того у них даже еще проект не согласован, если он есть вообще, а когда они его согласуют, если это чудо вообще произойдет, будут переделывать все что сейчас есть по временным схемам!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18354

Непрочитанное сообщение ysergey » 30 ноя 2015, 14:22

А поподробнее можно, Вы с кем то встречались опять?
Позвонил и попросил разъяснить. А подробнее то что....? Это видение ГУОВ, как это же самое видит ДЖО уже другой вопрос, будем узнавать.

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#18355

Непрочитанное сообщение Denis Nastin » 30 ноя 2015, 14:31

QR_BBPOST А подробнее то что....?
Я же не знаю, может встреча опять была, с кем либо из ГУОВ!
QR_BBPOST Это видение ГУОВ,
ГУОВ видит это заселение по ФИЗИЧЕСКИ и юридически временным схемам для желающих или для всех?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18356

Непрочитанное сообщение ysergey » 30 ноя 2015, 14:44

.....для желающих или для всех?
Вот это уже вне компетенции ГУОВ. В случае заселения, их дело устранить недостатки и обеспечить дома ресурсами до приемки УК. А о добровольности заселения нужно будет пообщаться с ДЖО, подобные вопросы уже они решают.

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#18357

Непрочитанное сообщение Denis Nastin » 30 ноя 2015, 15:11

В общем, как я и писал, придем в итоге к тому, что "причешут всех под одну гребенку"! Нужно видимо начинать готовиться к предстоящей нервотрепке по предотвращению этой аферы!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#18358

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 ноя 2015, 15:51

QR_BBPOST 1. При нахождении в распоряжении (ОШМ) отправным моментом для запуска механизма увольнения в запас является получение в ДЖО решения об оформлении жилья в собственность или фактическое оформление собственности в рег. палате?
QR_BBPOST Вам выдается решение о снятии с учета, выписка из ДРУГОГО решения (о предоставлении) и 2 экз АПП.
Таким образом, 1-ый документ, полученный Вами определённой датой, и есть основание для увольнения.
Спорить не буду с [ref]killeralex[/ref], но практика не однозначна. Уже приводила пример по Екб. На дом было оформлено право соб-ти, все как полагается. Только вот коммуникации не были подведены и дом не принимала УК. В/с начали готовить к увольнению, считая свои обязат-ва по обеспечению ЖП выполненными. Однако в/с так не считали. До увольнения даже не дошло. После жалоб дали обратный ход. Так в/с и ждали заселения дома, оставаясь в распоряжении. Мой НОК хорошо знаком с этой практикой. Когда у меня появилась соб-ть в РР я ему сразу доложила, предупредив, что так и остается проблема с заселением. Он, скорее шутя, заявил - так должны будем уволить с соб-тью. Напомнила - ЖП должно быть пригодно для проживания и соответствовать нормам жил.закон-ва. Мир и согласие.
На данный момент в большей мере зависит от самого в/с, желает он быть уволенным с соб-тью - его воля (рапорт на увольнение и скатертью дорога). Не желает - убедительно объясняет (при необходимости) и остается в распоряжении. Однако в любой момент могут опять протащить какую-нибудь поправку, разумеется, попирая права в/с.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#18359

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 ноя 2015, 16:21

Коллеги, в сегодняшней рассылке по изменениям в законодательстве в разделе "ОБОРОНА" новости для тех, кто служил в Таджикистане:
Федеральный закон от 28.11.2015 N 351-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"
Основная масса военнослужащих, выполнявших воинский долг в Республике Таджикистан, смогут получить удостоверение ветерана боевых действий.
В раздел III приложения к Федеральному закону "О ветеранах" внесено изменение, согласно которому слова "Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года; февраль 1993 года - декабрь 1997 года" заменены словами "Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года; февраль 1993 года - декабрь 1997 года".
Таким образом, указанное положение приведено в соответствие с формулировками, содержащимися в нормативных правовых актах, на основании которых военнослужащим, выполнявшим боевые задачи в Республике Таджикистан, делались записи в личных делах и военных билетах, что позволит выдать удостоверения ветерана боевых действий основной массе военнослужащих, выполнявших воинский долг в Республике Таджикистан.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18360

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2015, 16:29

QR_BBPOST МО сдает дома МО.
Что изменилось? Только ответственное лицо, которое подписало разрешение на ввод в эксплуатацию - Департамент строительства в лице ВРИО начальника Власова. А проверять правомочность выдачи такого документа в отношении построенных корпусов, должна Главная военная прокуратура.
Подайте заявление в ГПВ с просьбой проверить законность выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию в отношении недостроенных домов.
QR_BBPOST Вы, как модератор, должны быть аккуратней в рассуждениях. Вам новички верят.
Новички не верить должны, а обращаться в ГВП. Помните фразу "Москва слезам не верит". И чем больше обращений, тем больше пользы будет.
Это гораздо проще, чем митинг организовать, но будет эффективней в плане отстаивания своих требований по невозможности заселения и контроля качества работ.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей