Получение страховки по травме и болезни

Dmitry_sh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:38

Получение страховки по травме и болезни

#1951

Непрочитанное сообщение Dmitry_sh » 02 дек 2015, 12:05

Здравствуйте! Проблема с документами на выплату страховки. Проходил лечение в поликлинике для военнослужащих. Перелом пальца. Легкая травма. В больнице сказали все документы в СОГАЗ отправят сами. Через месяц ждите страховку. Сегодня как раз месяц. Звоню в СОГАЗ, сказали что документы еще даже не поступили к ним! Куда обращаться в этом случае? Разбираться с поликлиникой ? В какие сроки они должны были отправить документы? Подскажите пожалуйста как быть???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1952

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 дек 2015, 12:27

QR_BBPOST в СОГАЗ отправят сами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154717/
Изучайте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение страховки по травме и болезни

#1953

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2015, 12:48

QR_BBPOST В больнице сказали все документы в СОГАЗ отправят сами.
пошутили они так :oops:
Заявление на выплату направляет заинтересованное лицо, в данном случае Вы лично.
К заявлению справку о разбирательстве по факту травмы и заключение ВВК.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
silver39ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:28

Получение страховки по травме и болезни

#1954

Непрочитанное сообщение silver39ru » 03 дек 2015, 14:15

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пож. такой вопрос: увольняюсь на пенсию по пред.возрасту в июне 2016г., сейчас прохожу ВВК и признают Д-не годным,военная травма. По ФЗ от 7.11.2011 г. N 306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ст.3 п.12 положена выплата, но в перечне предоставляемых документов нужно представить копию служебного разбирательства по травме. А травма была в 1999 году и разбирательства и справки о травме в личном деле сейчас нет, и части где всё произошло уже давно нет. Единственный док. в личном деле за 1999 год это свидетельство о болезни ВВК с указанием номера справки о травме, и записи в свидетельстве ВВК что травма получена при исполнении служ. обяз. и признана как ВОЕННАЯ. Потребуют ли страховщики разбирательство за 1999 год или достаточно решения ВВК с признанием Воення травма? И если нет, где искать это разбирательство? Страховку за травму ( в 1999г.) и инвалидность ( в 2015г.) получал!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1955

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2015, 14:26

QR_BBPOST представить копию служебного разбирательства по травме
Где такое написано ?
http://base.garant.ru/70191952/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
silver39ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:28

Получение страховки по травме и болезни

#1956

Непрочитанное сообщение silver39ru » 03 дек 2015, 14:39

В 3ст. 12п. ФЗ № 306 ссылка на предоставляемые документы, но даже если я ошибаюсь, справки о травме, как Вы дали ссылку тоже нет!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1957

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2015, 14:43

QR_BBPOST В 3ст. 12п. ФЗ № 306 ссылка
Какая ссылка в законе ?
QR_BBPOST справки о травме, как Вы дали ссылку тоже нет!
Ничего не понял. Руководствуйтесь ПМО.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1959

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2015, 14:51

[ref]silver39ru[/ref], Вы не из МО РФ ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
silver39ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:28

Получение страховки по травме и болезни

#1960

Непрочитанное сообщение silver39ru » 03 дек 2015, 14:58

нет, пограничник. Но по Вашей ссылке всё понял, только вот подхожу ли я под этот приказ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1961

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2015, 15:13

QR_BBPOST пограничник.
Так свой ФСБ приказ должен быть.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по травме и болезни

#1962

Непрочитанное сообщение Воин связист » 08 дек 2015, 18:32

QR_BBPOST справки о травме в личном деле сейчас нет, и части где всё произошло уже давно нет
Сегодня проходил СЭК. Думал дадут 3 группу. Так как где-то попадалось в интернете, что при полной потере зрения на один глаз и именно в следствии военной травмы положена инвалидность. В заключении ВВК написано, что военная травма. Они требовали справку о травме по какой то форме. Говорят, что если бы справка была- то может быть и установили какой-то процент. А так сказали, что не положено.
Вот только не понял- этот процент и есть группа инвалидности?
Сейчас сижу изучаю темы про присвоение инвалидности, но как назло не могу найти где же мне попадалось, что если один глаз не видит в следствии военной травмы, а второй 1,0- то положена инвалидность. Но как назло, выходят ссылки, говорящие о том, что не положено.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1963

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 дек 2015, 18:49

QR_BBPOST Сегодня проходил СЭК
Это что ? Группу дают после прохождения МСЭ, заканчивается выдачей (или нет) справки об инвалидности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по травме и болезни

#1964

Непрочитанное сообщение Воин связист » 09 дек 2015, 07:00

QR_BBPOST Группу дают после прохождения МСЭ
Прошу прощения, М впереди пропустил, а К(комиссия) автоматом добавилась. Спасибо за внимательность.
Вычитал, что при невозможности работы по основной специальности группу могут дать. Теперь как им доказать, что инженер средств связи из-за потери объемного зрения не может 2 провода спаять, промахиваюсь. Еще попадалось, что из-за увечья на лице тоже дают инвалидность. А у меня шрам через нос и веко и глаз полу закрыт.
Завтра в 8.30 оспаривание решения о не назначении группы инвалидности. :oops:
Если честно, я бы сам платил пенсию государству, если бы мне вернули зрение. А так обидно получается, сейчас уволен по ОШМ, признан ограниченно годным, должен покупать постоянно капли для глаз. Из-за травмы и дефектов половина профессий просто для меня закрыты. А со стороны государства положена только страховка. :cry:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1965

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2015, 09:08

QR_BBPOST Теперь как им доказать
Они всё знают, им ничего не доказать. Точку суд может поставить.
46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz3tnjJO632
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Получение страховки по травме и болезни

#1966

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 12 дек 2015, 16:16

Приветствую всех. Извиняюсь что не в тему. В период нахождения в основном отпуске заболел(поясница, грыжа..), отпуск ещё не закончился, справка ВК на 8 дней. Какой порядок предоставления рапорта на продление отпуска и справки ВК командованию, в период нахождения в отпуске(ещё не закончился) или после окончания отпуска? Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1967

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 дек 2015, 16:40

QR_BBPOST или после окончания отпуска?
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_700#ixzz3u76cQ19Y
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Получение страховки по травме и болезни

#1968

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 12 дек 2015, 17:23

[ref]Gonchar[/ref],
спасибо

olyuii140630
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:35

Получение страховки по травме и болезни

#1969

Непрочитанное сообщение olyuii140630 » 12 дек 2015, 23:51

Помогите разобраться в ситуации.... Я военнослужащий ВВ МВД. В 2014 году идя на службу в часть упала и подвергнута ногу,обратилась к Нач меду.он сказал что если появится отек то подойти повторно.после обеда к нему обратилась снова,с тем что колено отекло.меня направил он в медсанбат,в направлении было указано что"жалобы на отек,жар ноги и днагноз нагрузочный артрит" мне сделали снимок и всё, костных повреждений нет. Сказали мазать мазью и бинтовать.через некоторое время,у меня началось неустойчивость ноги,но за мед помощью я обратилась уже в этом году(2015 в марте)Хирург с моих слов поставил диагноз засторелый разрыв ПКС.и отправил на МРТ,там деагноз подтвердился.я доложила Нач.меду.поставили меня на госпитализацию в очередь. Прооперировали 2 недели тому назад.окончательный диагноз"застарелый разрыв медиального мениска и передней крестообразной связки, посттравматическая нестабильность 2степени,посттравматический деформирующий артроз 1 стадии левого коленного сустава от февраля 2014 года. Подскажите как теперь мне доказать травму и получить страховку. Ведь по вине начмеда ни какие документы не собирались.в части от меня отмахиваются,говорят что поздно уже все сроки вышли. Что просто я хочу "бабла' срубить.в прокуратуру обращаться не ивариант,так как потом служить не дадут(ипатека на носу) писала рапорт на служебную проверку на имя командира части,так они его даже смотреть не стали,опять де сроки вышли и сказали что я не в праве такие рапорта писать.помогите пожалуйста, ведь по халатности вышестоящего командования мне не получить страховку теперь.а по своей глупости если бы я знала что мне пологается то бы сразу суетится начала как МРТ показало разрыв.

))))
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:18

Получение страховки по травме и болезни

#1970

Непрочитанное сообщение )))) » 13 дек 2015, 16:12

Добрый вечер подскажите пожалуйста я служу 6 год у меня выявили сахарный диобед 1 типа уволят ли меня и что положено при увольнение по решению ввк???

superKin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 07:40

Получение страховки по травме и болезни

#1971

Непрочитанное сообщение superKin » 16 дек 2015, 08:00

здравствуйте!у меня такая ситуация!в апреле 2015г ушла в декрет и родила,были преждевременные!в мае сделала флюшку написали фиброз,просила доп. обследование не дали направление,сказали через 3 месяца придешь!пришла сделали снова флюшку, диагноз подозрение на туберкулез и отправляли в другой город на лечение! ставили диагноз,инфильтративный в фазе распада (бк-).после лечения говорят увольнение,какая страховка положена?и как правильно рассчитать? :oops:

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#1972

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 дек 2015, 09:04

здравствуйте!я говорят увольнение,какая страховка положена?и как правильно рассчитать?
К сожалению, пока ни о какой страховке не может быть речи. Выплата возможна, если в период службы, либо до истечения одного года после увольнения будет установлена инвалидность.

В соответствии со статьей 4 Федерального закона 1998 года № 52-ФЗ страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
См. "Контактная информация" слева.

superKin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 07:40

Получение страховки по травме и болезни

#1973

Непрочитанное сообщение superKin » 18 дек 2015, 11:17

здравствуйте!я говорят увольнение,какая страховка положена?и как правильно рассчитать?
К сожалению, пока ни о какой страховке не может быть речи. Выплата возможна, если в период службы, либо до истечения одного года после увольнения будет установлена инвалидность.

В соответствии со статьей 4 Федерального закона 1998 года № 52-ФЗ страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.



Спасибо!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#1974

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 дек 2015, 09:33

Обзор практики рассмотрения судами дел о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 декабря 2015 г.)

Проанализирована практика по делам о возмещении вреда, причиненного отдельным категориям лиц.

Текст здесь: Верховный Суд РФ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Ищущий ответы
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:48

Как создать новую тему

#1975

Непрочитанное сообщение Ищущий ответы » 06 янв 2016, 21:36

Доброго времени суток форумчанам. Коротко опишу мою проблему: отказали в выплате страховки( увольнение со службы, в связи с заболеванием), по причине того что, в заключении ввк написано заболевание общее, а не полученное в период несения военной службы. Я проявил невнимательность, да и не понимал в этих формулировках ничего, и хотелось бы сейчас оспорить это решение. Куда обратиться? В военкомате сказали "ищи какого то мужика в военном центральном госпитале, он скажет что делать". Интересующую информацию в темах не нашел.(срочник)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1976

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 янв 2016, 14:13

QR_BBPOST Куда обратиться?
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

timofeev.serg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:40

Получение страховки по травме и болезни

#1977

Непрочитанное сообщение timofeev.serg » 13 янв 2016, 12:45

Всем добрый день. У меня такая ситуация. Уволен в запас 01.04.2014 г. по предельному возрасту. В январе у меня обнаружили заболевание крови, которое я лечу и по сейчас. Центральная ВВК признало что болезнь получена в период прохождения военной службы. 15.06. 2015 года присвоили 2 группу инвалидности. Подскажите что можно сделать для получения страховки? ведь с момента получения инвалидности прошло больше года.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1978

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 янв 2016, 14:40

QR_BBPOST что можно сделать для получения страховки?
Ничего, поезд ушёл. Вот пенсию по инвалидности не поздно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Получение страховки по травме и болезни

#1979

Непрочитанное сообщение joi » 27 мар 2016, 12:55

Хроническая сенсоневральная тугоухость на оба уха 4 степени с постоянным шумом в ушах. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Что можно сделать с таким диагнозом ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#1980

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 мар 2016, 14:42

QR_BBPOST Что можно сделать с таким диагнозом ?
Только лечиться.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей