Москва, ул.Левобережная

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Москва, ул.Левобережная

#18571

Непрочитанное сообщение полувоенный » 04 дек 2015, 11:25

QR_BBPOST Господа, далеко от всех строительных тонкостей. Вопрос простой,когда при самых благоприятных обстоятельствах нам ждать ключей?
Лично я надеюсь на октябрь-декабрь 2016 года (1-я очередь), но это при благоприятных обстоятельствах))))))))))))
Кто ещё что думает по поводу ключей?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18572

Непрочитанное сообщение And_k » 04 дек 2015, 11:27

Вы конечно извините, но зачем нам все эти схемы канализации?
Хорошо, высадим кустики. Запуск метро вроде на 2015 год планировался, разве нет ?
Хотите задачу ? Нам нужен мост через канал, что бы соединится последовательно с Тушино и Молжаниново, при этом весь транзит будет кататься через нас, что на авто, что на метрополитене мы вряд ли сможем им воспользоватся, если централизация и уплотнение сохранится, а оно сохранится и усугубится .. Или пара километров объезда до Тушина для нас не преграда ? Мост будет строить Росгосстрах и судя по всему за наши деньги
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Москва, ул.Левобережная

#18573

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 дек 2015, 11:30

QR_BBPOST пресс-конференция президента Российской Федерации В.В. Путина. Может, что-то и о проблемах жилищного обеспечения военнослужащих промелькнет?
не промелькнёт, т.к. она(проблема) уже решена на 110% и уже давно и пора очередной раз получать премию по итогам года за великие достижения по обеспечению......

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST не промелькнёт
пардон, не промелькнула !!!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18574

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 дек 2015, 11:32

Схемы канализации нужны, чтобы видеть, где сейчас идет работа и сколько еще осталось. Канализация, как и прочие коммуникации, - основная проблема наших домов. По крайней мере дома первой очереди не могут заселяться именно по этой причине.
Во многом согласен. Но не канализация является причиной незаселения, во всяком случае не только она. Канализацию они на первых порах обеспечат по временной физической схеме, а в феврале уже и физическая постоянная готова будет. Причиной, при готовности домов в будущем, будет являтся вопрос передачи в собственность. Потому как ДЖО боится передавать без УК, а людям нет смысла, за небольшим исключением, въезжать по ДП. Мне удалось растолковать этот вопрос кому следует, говорят информация пошла наверх, но какой будет результат предсказывать не берусь.

По аналогии с БОЧкой, а там часть коммуникаций тоже по временной схеме, нужно добиваться назначения УК. Но при этом надо как то сподвигнуть на это Департамент эксплуатации, а как непонятно.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Москва, ул.Левобережная

#18575

Непрочитанное сообщение полувоенный » 04 дек 2015, 11:36

QR_BBPOST Схемы канализации нужны, чтобы видеть, где сейчас идет работа и сколько еще осталось. Канализация, как и прочие коммуникации, - основная проблема наших домов. По крайней мере дома первой очереди не могут заселяться именно по этой причине.
Я с Вами не согласен....Дома первой и последующих очередей не достраиваются и не заселяются - значит кому-то из "неподсудных" это выгодно...Будем ждать, когда кто-то из НИХ даст команду.....

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18576

Непрочитанное сообщение патриот61 » 04 дек 2015, 11:40

кому растолковали? и кто сказал, что пошла наверх?
Схемы канализации нужны, чтобы видеть, где сейчас идет работа и сколько еще осталось. Канализация, как и прочие коммуникации, - основная проблема наших домов. По крайней мере дома первой очереди не могут заселяться именно по этой причине.
Во многом согласен. Но не канализация является причиной незаселения, во всяком случае не только она. Канализацию они на первых порах обеспечат по временной физической схеме, а в феврале уже и физическая постоянная готова будет. Причиной, при готовности домов в будущем, будет являтся вопрос передачи в собственность. Потому как ДЖО боится передавать без УК, а людям нет смысла, за небольшим исключением, въезжать по ДП. Мне удалось растолковать этот вопрос кому следует, говорят информация пошла наверх, но какой будет результат предсказывать не берусь.

По аналогии с БОЧкой, а там часть коммуникаций тоже по временной схеме, нужно добиваться назначения УК. Но при этом надо как то сподвигнуть на это Департамент эксплуатации, а как непонятно.

Наталия-10-11
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:26
Откуда: Моква

Москва, ул.Левобережная

#18577

Непрочитанное сообщение Наталия-10-11 » 04 дек 2015, 11:57

[ref]And_k[/ref], Уже нет:
Назван срок ввода новой станции столичного метро «Ховрино»
Станция столичного метро «Ховрино» Замоскворецкой линии будет сдана в эксплуатацию в декабре 2016 года
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, срок сдачи работ задержан на полгода.
Столичные власти объясняют это сменой собственника компании-подрядчика. Сейчас строительные работы возобновлены.
Станция «Ховрино» возводится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней улицы Зеленоградской и будет иметь два подземных вестибюля.
Новый участок на Замоскворецкой линии позволит улучшить транспортную ситуацию в районах Левобережный и Ховрино на севере Москвы и южной части подмосковных Химок.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#18578

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 дек 2015, 12:05

QR_BBPOST Я с Вами не согласен....Дома первой и последующих очередей не достраиваются и не заселяются - значит кому-то из "неподсудных" это выгодно...Будем ждать, когда кто-то из НИХ даст команду.....
Любят некоторые свою гипотезу выставлять за истину, зачем? Напишите что предполагаю, что может быть кому-то это выгодно? Теперь подумайте чисто логически какая выгода может быть если МО примет дома и не будет их передавать военнослужащим? За ресурсы и обслуживание дома всегда должен платить собственник, пока квартиры в ОУ у МО, то МО платит за каждый день. Поэтому можно сделать вывод, что МО будет по максимуму и быстро избавляться от такого бремя в пользу военнослужащих...

Теперь что касается недостроя, ГУОВ пока не передал дома МО, тоже является плательщиком за свет, воду и тепло, поэтому им тоже не выгодно медлить, чем быстрее закончат, тем меньше будет счет на оплату и задолженность перед ресурсниками... Вопрос: кому выгодно медлить? Ответ: проблема не в выгоде, в отсутствии необходимых средств, т.к. они проплачены СУ-155, а они не исполнили свои обязательства в полном объёме, ГУОВ ищет средства но это не просто, МО 2-й раз платить НЕ будет!!!

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#18579

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 04 дек 2015, 12:14

Плевать им, платят то не из своего кармана

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#18580

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 дек 2015, 12:24

QR_BBPOST Плевать им, платят то не из своего кармана
Понятно, что не из своего, что они потом истребуют эту сумму с СУ-155 через суд или добровольно, но физически-то денег НЕТ

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18581

Непрочитанное сообщение And_k » 04 дек 2015, 12:37

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, срок сдачи работ задержан на полгода.
Столичные власти объясняют это сменой собственника компании-подрядчика. Сейчас строительные работы возобновлены.
Станция «Ховрино» возводится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней улицы Зеленоградской и будет иметь два подземных вестибюля.
Новый участок на Замоскворецкой линии позволит улучшить транспортную ситуацию в районах Левобережный и Ховрино на севере Москвы и южной части подмосковных Химок.
на 45 лет задержан пуск, линия метро это генеральный план 1971 года, под охват хрущевок транспортом
да,да,знаем о возобновлении строительства коммерческих домов вместо метро
а должны были соединить с ж.д.
кому позволит, чьи слова ?
а выезд-то из этих Левобережных Химок есть ?
Куйжелезопокагорячо

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Москва, ул.Левобережная

#18582

Непрочитанное сообщение полувоенный » 04 дек 2015, 13:12

QR_BBPOST Источник цитаты Я с Вами не согласен....Дома первой и последующих очередей не достраиваются и не заселяются - значит кому-то из "неподсудных" это выгодно...Будем ждать, когда кто-то из НИХ даст команду.....

Любят некоторые свою гипотезу выставлять за истину, зачем? Напишите что предполагаю, что может быть кому-то это выгодно? Теперь подумайте чисто логически какая выгода может быть если МО примет дома и не будет их передавать военнослужащим? За ресурсы и обслуживание дома всегда должен платить собственник, пока квартиры в ОУ у МО, то МО платит за каждый день. Поэтому можно сделать вывод, что МО будет по максимуму и быстро избавляться от такого бремя в пользу военнослужащих...
Если бы были Ваши рассуждения верны, то мы уже как минимум год жили в собственных квартирах на ЛБ..... Всё выше сказанное мной, лишь моё мнение, никому его не навязываю.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#18583

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 дек 2015, 13:15

QR_BBPOST Если бы были Ваши рассуждения верны, то мы уже как минимум год жили в собственных квартирах на ЛБ.....
Всё правильно жили бы, если бы СУ-155 практически год (м.б. 9 мес) не отлынивал бы от своих обязанностей и что теперь? :(

karin
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:21

Москва, ул.Левобережная

#18584

Непрочитанное сообщение karin » 04 дек 2015, 13:28

[ref]karin[/ref], сидите себе спокойно в ЕкБ, собирайте коробки, скоро в 6 поедите. Земля круглая. Зачем людей то злить. На пикет приезжайте, там и узнаете, о чем офицеры говорят. А нашим девчонкам - лучше не попадайтесь.
правда глаза колет!!? квартиру я на продажу жду! жду не спеша! так что поеду без коробок! и рекомендую вам, следить за тем, что вы тут пишите! за любые слова нужно отвечать, если конечно вы человек слова!!

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#18585

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 04 дек 2015, 13:34

Ау, где модератор????? Ведь обещал же пресекать всякий мусор, а то щазз некоторые неуравновешенные дамочки глазки всем царапать начнут!

karin
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:21

Москва, ул.Левобережная

#18586

Непрочитанное сообщение karin » 04 дек 2015, 13:45

Вы конечно извините, но зачем нам все эти схемы канализации?
да они просто засоряют ветку, разбавляют,так сказать, полезное бесполезным, чтобы нам труднее было выуживать не утвержденные их начальством тезисы и вбросы независимых от них инициативных посетителей сайта!! давно вижу тут на сайте междуусобчик, и очень часто просматриваются интересы лиц , косвенно или напрямую, связанных с бардаком в жилищном строительстве для военных! мне вот стати тоже интересно-почему коррупционные скандалы стали менее интересны модераторам, чем схема прокладки канализации!? вы это тоже на пикетах обсуждаете? тогда понимаю почему вас игнорируют на пикетах!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18587

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 дек 2015, 13:57

Я с Вами не согласен....Дома первой и последующих очередей не достраиваются и не заселяются - значит кому-то из "неподсудных" это выгодно...Будем ждать, когда кто-то из НИХ даст команду.....
Ну о том, что "кому-то из неподсудных это выгодно" это ваш трёп.....с чем вы собственно и согласились. А вот то, что у семи нянек дитя без глазу, это уже точная стопудовая истина имеющая к нашим домам такое же точное стопудовое отношение. И где только эти Фрейкенбоки не сидят, и каждая так и старается недоглядеть, наверное потому, что зарплата маленькая)))))). Няньки эти, надо заметить, птицы гордые, потому как каждая из них перья на себя тянет и без пинка лететь не хочет. Короче, обычный коллективный пофигизм у них да бесконтрольность....вот и все дела.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#18588

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 04 дек 2015, 14:27

QR_BBPOST Плевать им, платят то не из своего кармана
Понятно, что не из своего, что они потом истребуют эту сумму с СУ-155 через суд или добровольно, но физически-то денег НЕТ
Я не про СУ-155, а про ГУОВ с коммунальными платежами за несданное нам жилье

karin
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:21

Москва, ул.Левобережная

#18589

Непрочитанное сообщение karin » 04 дек 2015, 14:35

[ref]ysergey[/ref], не в обиду будет сказано, но мы сами потакаем им! они тупо водят нас за нос, изображают работу...изображают движения на стройке....да и некоторые посетители сайта помогают им в этом усиленно... я конечно благодарен за тот минимум информации которая тут выкладывается теми, у кого есть возможность лично видеть все это без купюр и приукрашиваний иных средств информации,но не вижу ничего хорошего, что на этом ресурсе пытаются заткнуть рты иным посетителям, которые не входят в ближний круг общеизвестных лиц! скромнее нужно быть и давать высказываться о происходящем всем посетителям сайта! а то похоже, что задача сайта пресечь иной взгляд на проблему!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#18590

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 дек 2015, 14:40

QR_BBPOST Я не про СУ-155, а про ГУОВ с коммунальными платежами за несданное нам жилье
Так конечным то плательщиком будет СУ-155. Сейчас ГУОВ деньги найдет, чтобы рассчитаться по всем статьям сметы, а потом
СУ-155 за всё заплатит добровольно либо через суд, но никак не МО как многие думают, МО 2-й раз по ГК платит НЕ будет.. :)

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#18591

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 04 дек 2015, 14:46

Защитник Отечества, не вижу смысла гонять воздух из пустого в порожнее. Хороших выходных!

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Москва, ул.Левобережная

#18592

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 04 дек 2015, 14:46

QR_BBPOST Я не про СУ-155, а про ГУОВ с коммунальными платежами за несданное нам жилье
Последние события, новости на сегодня. Журналисты узнали о том, что главная фигурантка по делу о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева постепенно начала получать назад своё арестованное имущество. Вот вам и СУ-155. Все в ажуре. Воруй, воруй и еще раз воруй. :evil: :twisted:
Форум скажи что с реестром? Не могу войти который день. Выдает, что не верный код. Может, что то меняется. Может нас порадуют нормальными извещениями. Звонков от ДЖО пока нет. Так хочется хоть каких нибудь изменений и улучшения настроения. :cry:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#18593

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 дек 2015, 15:00

Защитник Отечества, не вижу смысла гонять воздух из пустого в порожнее. Хороших выходных!
Спасибо за выходные, но мне бы хотелось чтобы МЫ все общались на одном языке и понимали друг друга, а не гоняли воздух..

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#18594

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 04 дек 2015, 15:04

Защитник Отечества, не вижу смысла гонять воздух из пустого в порожнее. Хороших выходных!
Спасибо за выходные, но мне бы хотелось чтобы МЫ все общались на одном языке и понимали друг друга, а не гоняли воздух..
:lol: 8-) :drink:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#18595

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 дек 2015, 15:12

Это не я такой упертый кто считает что задержка строительства кому-то выгодна, да никому она НЕ выгодна, ВСЕ хотят быстрее

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18596

Непрочитанное сообщение kesov » 04 дек 2015, 15:26

Год назад, примерно в это время, был в своем жилье (10 корпус). Поднимался с ключницей на лифте. В квартирах тепло!!! Сантехника и плиты стояли. Приходи и живи! Но отсутствие коммуникаций и УК не дают возможности заселиться!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#18597

Непрочитанное сообщение nlm » 04 дек 2015, 15:44

QR_BBPOST Я не про СУ-155, а про ГУОВ с коммунальными платежами за несданное нам жилье
Последние события, новости на сегодня. Журналисты узнали о том, что главная фигурантка по делу о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева постепенно начала получать назад своё арестованное имущество. Вот вам и СУ-155. Все в ажуре. Воруй, воруй и еще раз воруй. :evil: :twisted:
Форум скажи что с реестром? Не могу войти который день. Выдает, что не верный код. Может, что то меняется. Может нас порадуют нормальными извещениями. Звонков от ДЖО пока нет. Так хочется хоть каких нибудь изменений и улучшения настроения. :cry:
В РР вхожу свободно. НИКАКИХ подвижек как не было, так и нет!
Сведения о наличии прав в ЕГРП:
- корп. 2 (всего 144 квартиры) - 2кв. (№1 и №2);
- корп. 6 (всего 188 квартир) - 2кв. (№1 и №2);
- корп. 8 (всего 675 квартир) - 2кв. (№1 и №2);
- корп. 10 (всего 144 квартиры) - 144кв. (100%);
- корп. 11 (всего 144 квартиры) - 144кв. (100%);
- корп. 14 (всего 282 квартиры) - 282кв. (100%);
- корп. 18 (всего 144 квартиры) - 144кв. (100%) - вторая очередь.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18598

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 04 дек 2015, 15:48

QR_BBPOST В РР вхожу свободно. НИКАКИХ подвижек как не было, так и нет!
имеется ввиду единый реестр на сайте МО, который действительно не работает
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18599

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 дек 2015, 16:07

[ref]ysergey[/ref], не в обиду будет сказано, но мы сами потакаем им! они тупо водят нас за нос, изображают работу...изображают движения на стройке....да и некоторые посетители сайта помогают им в этом усиленно... я конечно благодарен за тот минимум информации которая тут выкладывается теми, у кого есть возможность лично видеть все это без купюр и приукрашиваний иных средств информации,но не вижу ничего хорошего, что на этом ресурсе пытаются заткнуть рты иным посетителям, которые не входят в ближний круг общеизвестных лиц! скромнее нужно быть и давать высказываться о происходящем всем посетителям сайта! а то похоже, что задача сайта пресечь иной взгляд на проблему!
В отличии от вас, я бываю на объекте очень часто, кроме этого отслеживаю ситуацию и другими способами, поэтому намного лучше знаком с реальной ситуацией. Я прекрасно знаю, что там происходило два месяца назад и вижу, что происходит сейчас. Боремся мы, в отличии от вас, не только за экраном монитора с помощью клавиатуры, а всеми доступными методами. Поэтому, на вашем месте поостерегся бы давать оценки как ситуации, так и другим участникам форума. В последствии может оказаться, что вы этим проявили близорукость и недальновидность. При этом попрошу не путать борьбу за строительство, с борьбой ради борьбы, слишком сильно увлекаться не стоит.

Соглашусь, что факт начала проведения работ и они сами может несколько мешать при организации массовых акций, так как лишает части аргументации. Но это не значит, что ради неё нужно попращатся с необходимостью оценки ситуации.

Заткнуть на форуме рот может только модератор, он же всегда готов напомнить и о скромности. Ни какой взгляд на проблемму лично вы не предоставляете, так как знакомы с ней лишь со слов других людей. А это значит, что и никакого взгляда на проблему у вас нет, поэтому вы можете лишь использовать чью то позицию, так как для создания своей у вас нет аргументации. Так же замечу, что данная ветка существует для того, чтобы люди могли делиться информацией о стройке, что мы и делаем, а не о своем отношении как делаете вы.

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18600

Непрочитанное сообщение патриот61 » 04 дек 2015, 16:17

Работы по канализации возобновили очень давно и фиксировать этот факт каждую день/неделю нет смысла. Общался с рабочими Инжстроя после возобновления работ, которые сразу сказали, что работы закончат в 2016г. И еще говорили, что задержки ЗП как были так и остались.
отредактировано

отредактировано


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 42 гостя