Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

Компенсация за жилье

#9091

Непрочитанное сообщение ASUshnik » 03 дек 2015, 18:00

Добрый день, коллеги! Проживаю в городе S. Призвался в этом же городе на военную службу по контракту, офицер. Воинская часть ОДНА, но два места дислокации (мое место службы - 40 км от места проживания, получается другой муниципальный район). В городе S. имею квартиру в собственности на себя и супругу, купленную в ипотеку (в собственности более 3 лет, ипотека выплачена). Вопрос такой - положена ли мне служебное жилье в этом же городе (или компенсация за поднаем)? Служебный фонд имеется ТОЛЬКО в этом городе S, в части за 40 км его нет. Выслуга более 10 лет. Планирую продавать принадлежащую мне и супруге квартиру теще без смены регистрации (т.е. не планируем выписываться, надеюсь тёща как новый владелец не попросит с вещами на выход 8-) ). Откажут или всё-таки должны выделить служебное жилье или компенсацию за поднаем? Прописываться при части после продажи обязательно понадобится или нет? Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9092

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2015, 19:21

QR_BBPOST Коллеги, кто-нибудь истребовал компенсацию за поднаем по решению суда через судебных приставов
Если в решении "обязать" то к приставам если "взыскать" то в казначейство. Посмотрите что в решении у Вас.
QR_BBPOST Проживаю в городе S
QR_BBPOST 40 км от места проживания, получается другой муниципальный район
Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах (ФЗ "О статусе...")
При этом военнослужащим, ранее обеспеченным служебными жилыми помещениями в близлежащих населенных пунктах, предоставляются по мере возможности служебные жилые помещения по месту прохождения военной службы в соответствии с настоящей Инструкцией.
(приказ 1280). Таким образом исходя из этих норм следует что если даже Вы проживаете в близлежащих населённых пунктах в служебных жилых помещениях то не теряете права на служебное по месту прохождения. Так как цель обеспечение СЖП связано в первую очередь с необходимостью поддержания боеготовности и сокращения времени прибытия на место службы то проживание в близлежащем населённом пункте и в жп для постоянного проживания не должно лишать права на обеспечение СЖП по месту службы. При этом единственный критерий для отказа в предоставлении СЖП является наличие любого другого помещения по месту службы и ни в одном НПА нет запрета на обеспечение СЖП по месту службы при наличии ЖП в близлежащих населённых пунктах. Это подтверждает и приказ 1280 который я цитировал. Казалось бы всё просто и лежит на поверхности. Если бы этого уточнения "ранее обеспеченным служебными жилыми помещениями в близлежащих населенных пунктах, предоставляются по мере возможности служебные жилые помещения по месту прохождения военной службы" не было то вопросов бы не возникло, или по месту службы или в близлежащих. Но бывает что суды демонстративно игнорируют положения приказа 1280, а в вашей ситуации ещё и ст.10 ГК применят. Правильно или нет принимают решения суды, вернее будем говорить поддерживает ли ВС РФ такую позицию не известно так как такого решения ВС РФ я не встречал. Моё мнение что неправильно. Я считаю имеете ли Вы ЖП в близлежащем ЖП или продали его право на получение СЖП по месту нахождения воинской части Вы имеете. Вопрос Ваш решится только в суде. Сейчас по аналогичному делу, хотя касается больше 10 ГК РФ находится жалоба в кассации уже месяц ждём что скажет и тогда дальше.
юрист в личку можно без разрешения.

dorofei666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:31

Компенсация за жилье

#9093

Непрочитанное сообщение dorofei666 » 03 дек 2015, 21:57

у кого нибудь была практика по признанию нуждающимся в СЖП с даты отправки комплекта документов по пр. МО 1280?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9094

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 дек 2015, 00:41

QR_BBPOST Вопрос такой - положена ли мне служебное жилье в этом же городе (или компенсация за поднаем)?
нет
QR_BBPOST Планирую продавать принадлежащую мне и супруге квартиру теще без смены регистрации (т.е. не планируем выписываться, надеюсь тёща как новый владелец не попросит с вещами на выход ).
я бы поостерегся получать поднаем при таких условиях. прокуратура любит это трактовать как мошенничество.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9095

Непрочитанное сообщение стасон » 04 дек 2015, 09:40

Вот интересно:постановление правительства приняли в сентябре о выплате компенсации за найм жилого помещения по новой формуле. За сентябрь и октябрь получил по старому 3600 в ноябре сразу за два месяца.Предполагаю, что и за ноябрь будет также. В бухгалтерии включают дурака, мол нет официальных указаний платить по новому, поэтому платят по старому.Они же должны мне начиная с сентября платить по новому. Не знаю, что теперь с ними делать :?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9096

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 дек 2015, 11:42

QR_BBPOST постановление правительства приняли в сентябре
позже наша финчасть получила новые цифры, а вчера ещё и новые указания о том, что помимо справок, которые требовались ранее надо ещё решение ДЖО о принятии на учёт нуждающимся в СЖП. Также сказали, что "задним числом за прошедшие месяцы не заплатят"(раньше практиковалось).
QR_BBPOST Они же должны мне начиная с сентября платить по новому
нет, т.к. - с ОКТЯБРЯ и это право - заявительное - т е - собирать все доки по-новому!
мало того, товарищу сказали, чтобы вернул 3600р (за октябрь) :evil:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9097

Непрочитанное сообщение стасон » 04 дек 2015, 13:17

QR_BBPOST нет, т.к. - с ОКТЯБРЯ
Почему с октября?Если на момент принятия в сентябре постановления компенсацию за поднаем не выплатили, то соответственно должны с сентября.Далее, если вы находитесь в распоряжении по ОШМ и на весь период службы обеспечиваетесь служебным жильем, то соответственно вы находитесь в стадии увольнения и должны обеспечиваться постоянным. У нас этот вопрос уже отпал. Никто не оспаривает право получать поднаем тем, кто в распоряжении по ОШМ,вопрос только в том, что платят по прежнему 3600.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9098

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 дек 2015, 13:32

там сказано: "с октября" !
QR_BBPOST и на весь период службы обеспечиваетесь служебным жильем
нет т.к. ...до 98г.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST Никто не оспаривает право получать поднаем тем, кто в распоряжении по ОШМ
требуют встать в очередь на СЖП и все справки - по-новому
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9099

Непрочитанное сообщение стасон » 04 дек 2015, 13:45

QR_BBPOST требуют встать в очередь на СЖП и все справки - по-новому
QR_BBPOST У нас этот вопрос уже отпал. Никто не оспаривает право получать поднаем тем, кто в распоряжении по ОШМ,вопрос только в том, что платят по прежнему 3600.
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST нет т.к. ...до 98г.
я после 98...г.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9100

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 дек 2015, 14:15

тогда идите в прокуратуру, если сумма в договоре - другая
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9101

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 дек 2015, 16:00

QR_BBPOST Они же должны мне начиная с сентября платить по новому. Не знаю, что теперь с ними делать
не должны. Постановление вступилов силу с 30 сентября, при этом в нем четко указано, что решение о выплатах принимается руководителем органа (министром, начальником службы и т.д.) в котором предусмотрена военная служба.
Решение Министра в виде телеграммы говорит о выплатах с октября, а никак не с сентября.
Ну и причина нахождения в распоряжении не важна. Да и сам факт нахождения в распоряжении тоже. Выплат тем, кто не состоит в очереди на СЖП не будет.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9102

Непрочитанное сообщение стасон » 04 дек 2015, 20:31

QR_BBPOST Да и сам факт нахождения в распоряжении тоже. Выплат тем, кто не состоит в очереди на СЖП не будет.
Подождите, что вы хотите сказать. Я нахожусь в распоряжении по ОШМ с 2009 года. Все это время по сегодняшний день получаю поднаем.Я отношусь к категории, которая на весь период службы обеспечивается служебным жильем, которое никогда не получал. В период проведения ОШМ в 2009 году, решением жилищной комиссии части,был переведен в категорию" постоянное".После получения постоянного жилья должен быть уволен. На сегодняшний день не уволен и не обеспечен.И что? я теперь не буду получать поднаем?
А насчет выплат тем, кто не стоит в очереди на служебное жилье не будет,так это касается тех кто служит на должностях.
И еще: вообще-то выплата поднаема предусмотрена даже тем, кого сейчас увольняют без жилья и оставляют в очереди на гражданке. И что, они тоже должны на служебное жилье стоять в очереди????

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Решение Министра в виде телеграммы говорит о выплатах с октября, а никак не с сентября
А где эта телеграмма? У нас так в упор никто не видел.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9103

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 дек 2015, 20:33

QR_BBPOST кто не стоит в очереди на служебное жилье не будет,так это касается тех кто служит на должностях.
это Вы придумали?!
мне сказали, что помимо "постоянной" очереди, должен стать в "служебную"
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9104

Непрочитанное сообщение стасон » 04 дек 2015, 20:59

QR_BBPOST мне сказали, что помимо "постоянной" очереди, должен стать в "служебную"
ну вставайте,если делать нечего :Dеще раз:а кто уволен без жилья и должен получать поднаем, им тоже вставать в очередь на служебное?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST это Вы придумали?!
считаю, что кто уже получает поднаем, будучи в распоряжении не должен заново признаваться в этом праве.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9105

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 дек 2015, 22:02

QR_BBPOST ну вставайте,если делать нечего еще раз
я на служебную не стою
QR_BBPOST а кто уволен без жилья
а вот это уже вопос
QR_BBPOST не должен заново признаваться в этом праве
в суд?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9106

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 05 дек 2015, 11:48

QR_BBPOST В период проведения ОШМ в 2009 году, решением жилищной комиссии части,был переведен в категорию" постоянное".После получения постоянного жилья должен быть уволен. На сегодняшний день не уволен и не обеспечен.И что? я теперь не буду получать поднаем?
не будете, пока не Вас не включат в списки на предоставление специализированных ЖП. ПП 909 (в ред ПП989)
Показать текст
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
Вам в любом случае надо вставать с очередь на СЖП по ПМО 1280: либо по старой дате (если помимо доков в ПМО1280 приобщите старый протокол ЖК, рапорт и укажете в заявлении, что прошу включить по дате первоначального признания). Либо новой датой.
QR_BBPOST вообще-то выплата поднаема предусмотрена даже тем, кого сейчас увольняют без жилья и оставляют в очереди на гражданке. И что, они тоже должны на служебное жилье стоять в очереди????
им достаточно стоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. ПП 909 (в ред ПП989).
Показать текст
1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Уже уволенным служебка в принципе не положена, т.к. предоставляется на время службы (за исключением сохранения служебки по ПП 1999 №487) да и в очередь на нее они просто не встанут.
Показать текст
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12115496/#ixzz3tQvUHfXa
QR_BBPOST еще раз:а кто уволен без жилья и должен получать поднаем, им тоже вставать в очередь на служебное?
нет
QR_BBPOST считаю, что кто уже получает поднаем, будучи в распоряжении не должен заново признаваться в этом праве.
то что ранее получал, это не значит что было правильно, просто руки не доходили. Сейчас в НПА четко указана необходимость состоять с списках на специализированное жилье для получения ДК за наем

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST А где эта телеграмма?
Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9107

Непрочитанное сообщение стасон » 05 дек 2015, 13:06

QR_BBPOST то что ранее получал, это не значит что было правильно, просто руки не доходили. Сейчас в НПА четко указана необходимость состоять с списках на специализированное жилье для получения ДК за наем
Вы не поняли.Я встал в очередь на служебное жилье в 2000 году в период прохождения военной службы.С этого времени я получаю поднаем.Далее в 2009 году происходят оргштатные мероприятия.Одновременно решением жилищной комиссии части переводят меня в очереди из категории "служебное" в категорию "постоянное" и издается приказ командующего округа о зачислении в распоряжение до получения постоянного жилья и последующем увольнении.В настоящее время я по прежнему в распоряжении и получаю поднаем.В какую еще очередь на служебное жилье я должен вставать?Я в очередь на служебное уже вставал и поднаем начал получать именно тогда.
Иеринг-борьба за право

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9108

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 05 дек 2015, 14:03

QR_BBPOST я по прежнему в распоряжении и получаю поднаем
Вас при переводе из служебной на постоянную очередь
QR_BBPOST в 2009 году, решением жилищной комиссии части,был переведен в категорию" постоянное".
в служебной очереди не потеряли? это самое главное. если потеряли, то надо заново вставать, точнее восстанавливаться. иначе ДК не видать
QR_BBPOST Все это время по сегодняшний день получаю поднаем
Вы в очереди на служебку сейчас есть? факт выплаты ДК по н.вр. однозначно не говорит о законности такой выплаты. просто многих ( в т.ч. и меня) вышеперечисленным образом теряют из служебной очереди (из списков на СЖП). дк платили т.к. было нахождение в постоянной очереди. но что раньше, что теперь для ДК нужно состоять в очереди именно на специализированное жилье. независимо от категории до, после 1998, на должности или в распоряжении. теперь же об этом прямо написано в постановлении
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9109

Непрочитанное сообщение стасон » 05 дек 2015, 14:09

QR_BBPOST Вы сейчас в очереди на служебное состоите, Вас не потеряли при реорганизациях и передачах баз данных и документах?
Меня не могли нигде потерять, потому что начиная с 2000 года я вставал в очередь в КЭЧ на служебное жилье.Теперь эта КЭЧ называется РУЖО и я все там же.
Иеринг-борьба за право

Виктор.Ко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:58

Компенсация за жилье

#9110

Непрочитанное сообщение Виктор.Ко » 05 дек 2015, 14:12

Добрый день. Волнует следующий вопрос. Служу в Москве, своей недвижимости нет.Женился пару месяцев назад. Живу с женой у своих родителей в Подмосковье.Собственником этой квартиры не являюсь. Жена до брака приобрела однокомнатную квартиру также в Подмосковье. На днях сдали дом. Свидетельство о собственности еще не оформлено. Будут ли мне выплачивать поднаем или теперь придется переписывать квартиру жены, и менять собственника,чтобы получать выплаты?Ведь приобрести квартиру она могла в другой области. :( :(

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9111

Непрочитанное сообщение стасон » 05 дек 2015, 14:14

QR_BBPOST Вы сейчас в очереди на служебное состоите, Вас не потеряли при реорганизациях и передачах баз данных и документах? Факт выплаты ДК по н.вр. однозначно не говорит о законности этой выплаты.
только мне непонятно, как я могу стоять сейчас в очереди на служебное жилье, если протоколом Жил.ком. части в 2009 я переведен в категорию "постоянное". Может я чего то не догоняю?
Иеринг-борьба за право

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9112

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2015, 16:50

QR_BBPOST Будут ли мне выплачивать поднаем или теперь придется переписывать квартиру жены, и менять собственника,чтобы получать выплаты?
А сейчас выплачивают?
юрист в личку можно без разрешения.

Виктор_67
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:30

Компенсация за жилье

#9113

Непрочитанное сообщение Виктор_67 » 05 дек 2015, 17:24

Всем доброго времени суток!
1. А в какой момент согласно действующим нормативно-правовым актам военнослужащий теряет право на компенсацию за поднаем жилья в связи с обеспечением квартирой (не важно соц найм или собственность)?
Я должен получить или подписать какой-то документ, что у меня теперь получено жилье от МО - акт или договор какой нибудь?
Компенсацию за поднаем с 1 октября платить перестали, т.к. меня нет в очереди на служебку.
Подал документы в ДЖО для постановки в очередь на служебку, но на руках предварительное извещение на Левобережную (которую достроят через год).
Некоторые участники форума писали, что им из ДЖО отказ приходит, как будто мы уже обеспечены жилым помещением (то самое предварительное извещение).
2. Боюсь у меня будет также, но наверно это неправильно, если откажут что можно сделать?

Виктор.Ко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:58

Компенсация за жилье

#9114

Непрочитанное сообщение Виктор.Ко » 05 дек 2015, 17:53

QR_BBPOST Будут ли мне выплачивать поднаем или теперь придется переписывать квартиру жены, и менять собственника,чтобы получать выплаты?
А сейчас выплачивают?
Сейчас не выплачивают,т.к 1 ноября закончился договор соцнайма и плюс жену нужно включить в список нуждающихся(в ДЖО).На следующей неделе буду отправлять пакет документов. Но пока не оформлено свидетельство о собственности у жены, скорее всего признают нас обоих,но это на месяц не больше.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9115

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2015, 17:59

QR_BBPOST договор соцнайма
не может закончиться
юрист в личку можно без разрешения.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9116

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 05 дек 2015, 18:05

QR_BBPOST как я могу стоять сейчас в очереди на служебное жилье, если протоколом Жил.ком. части в 2009 я переведен в категорию "постоянное".
классика жанра.
QR_BBPOST Может я чего то не догоняю?
до ПМО 1280 очередь была одна, точнее был единый список по ПМО 80, но с разбивкой: постоянное, служебное
Показать текст
29. Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений.
Однако
Показать текст
25. Военнослужащие, которые в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" обеспечиваются служебными жилыми помещениями (жилыми помещениями в общежитиях), признаются нуждающимися в получении служебных жилых помещений (жилых помещений в общежитиях) по основаниям, определенным указанным Федеральным законом.
Военнослужащие, которые в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" могут обеспечиваться жилыми помещениями по договорам социального найма, признаются нуждающимися в получении жилых помещений по договорам социального найма по основаниям, определенным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (ч. I), ст. 14; 2006, N 1, ст. 10; N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 1 (ч. I), ст. 13, ст. 14, ст. 21; N 43, ст. 5084; 2008, N 17, ст. 1756; N 20, ст. 2251; N 30 (ч. II), ст. 3616) и указанным Федеральным законом. Для определения уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного члена семьи указанных военнослужащих применяются учетные нормы площади жилого помещения, установленные по месту их жительства органами местного самоуправления (органами государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга).
(п. 25 в ред. Приказа Министра обороны РФ от 13.10.2009 N 1101)
Т.е. по Вам из КЭЧ в РУЖО должны были передать данные и документы:
1. на постоянное ЖП
QR_BBPOST протоколом Жил.ком. части в 2009 я переведен в категорию "постоянное".
2. на служебное ЖП -
QR_BBPOST Я встал в очередь на служебное жилье в 2000 году
но передали с вероятностью 95% - только на постоянное. И как передали и есть ли доки на постоянное - советую проверить, дабы не подпрыгивать при оформлении распределенного ЖП (электронный реестр ничто).
П.с. проверил на себе. Итог - на постоянное признался заново, на служебное- восстановился первоначальной датой
QR_BBPOST как я могу стоять сейчас в очереди на служебное жилье
первоначальной датой.
QR_BBPOST начиная с 2000 года я вставал в очередь в КЭЧ на служебное жилье
если место службы не менялось
для этого надо восстановиться, по схеме Компенсация за жилье
и уверенно получать ДК, а не в связи с халатностью ДЛ. особенно если ИМПЖ по постоянному ЖП не соответствует месту службы.
Вся проблема в том, что многие даже не догадываются, что у них проблема, особенно в связи с выплатой ДК. Только выстреливает она в разное время и по-разному
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9117

Непрочитанное сообщение стасон » 05 дек 2015, 18:36

QR_BBPOST Только выстреливает она в разное время и по-разному
Вообщем подождем выплату за ноябрь.Приказ вроде составили и меня туда включили.Вопрос только сколько начислят.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А за октябрь мне выплатили 3600. Получается должны пересчитать.
Иеринг-борьба за право

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9118

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 05 дек 2015, 18:54

QR_BBPOST Живу с женой у своих родителей в Подмосковье.Собственником этой квартиры не являюсь. Жена до брака приобрела однокомнатную квартиру также в Подмосковье
самое важное не указали - где Вы зарегистрированы и состоите ли в списках на служебное ЖП?
если
QR_BBPOST в Подмосковье
является близлежащим нас.пунктом к
QR_BBPOST Служу в Москве
то право пользования ЖП собственников - родителей или жены в силу членства их семьи (ст. 31 ЖК) может быть препятствием и в признании в служебке и в выплате ДК на найм
Жизнь всегда шире социальных норм

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9119

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 дек 2015, 00:19

QR_BBPOST И что? я теперь не буду получать поднаем?
весьма вероятно, что именно так.
QR_BBPOST А насчет выплат тем, кто не стоит в очереди на служебное жилье не будет,так это касается тех кто служит на должностях.
с чего Вы взяли? нет разделения в ПП РФ - все контрактники.
QR_BBPOST В какую еще очередь на служебное жилье я должен вставать?
она одна для всех. Если Вы из МО РФ - то по ПМО 1280
QR_BBPOST И что, они тоже должны на служебное жилье стоять в очереди????
нет. они должны стоять в очереди на постоянное.
QR_BBPOST А где эта телеграмма? У нас так в упор никто не видел.
Телеграмма МО - ВЫ из какого ведомства то?
QR_BBPOST еще раз:а кто уволен без жилья и должен получать поднаем, им тоже вставать в очередь на служебное?
да
QR_BBPOST считаю, что кто уже получает поднаем, будучи в распоряжении не должен заново признаваться в этом праве.
ну Вы то можете считать как угодно, а НПА говорят об обратном.
QR_BBPOST В какую еще очередь на служебное жилье я должен вставать?Я в очередь на служебное уже вставал и поднаем начал получать именно тогда.
все так, но с 2010 года НПА поменялись и если раньше переводили из одной в другую, то теперь нужно быть в обеих.
QR_BBPOST только мне непонятно, как я могу стоять сейчас в очереди на служебное жилье, если протоколом Жил.ком. части в 2009 я переведен в категорию "постоянное". Может я чего то не догоняю?
а что по Вашему мешает Вам быть в ДВУХ очередях одновременно?
[ref]Виктор.Ко[/ref], Подмосковье большое. Зависит все от удаленности от Вашего места службы. Но наличие у любого члена семьи в собственности ЖП - это в любом случае проблемы, в том числе и в будущем при получении постоянного.

ardold
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 08:55

Компенсация за жилье

#9120

Непрочитанное сообщение ardold » 06 дек 2015, 09:03

Доброго времени суток!
Объясните по моей ситуации.
Официально нахожусь в браке. У супруги в собственности есть квартира. Но фактически вместе не проживаем и прописан я по месту съемного жилья. Могу ли я оформить поднаем?
Заранее спасибо


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость