Денежная компенсация за поднайм жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9121

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2015, 10:52

QR_BBPOST Могу ли я оформить поднаем?
Можите если
QR_BBPOST У супруги в собственности есть квартира
не по месту службы или в близлежащем населённом пункте либо докажите, а делать это придётся в суде, что
QR_BBPOST фактически вместе не проживаем
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9122

Непрочитанное сообщение стасон » 06 дек 2015, 11:58

QR_BBPOST а что по Вашему мешает Вам быть в ДВУХ очередях одновременно?
я в распоряжении,
по ОШМ, жду постоянное жилье.За октябрь то я получил, правда пока 3600, посмотрим что будет за ноябрь.Не знаю, может я и стою в так называемой очереди на служебное жилье, параллельно как вы говорите.Просто мне оно( служебное жилье) не нужно.В 2009 после ОШМ жил.ком. части перевела меня из категории "служебное" в категорию "постоянное", тогда еще работал 80-й приказ и была одна очередь, как я понимаю. Потом с введение приказа 1280 на смену 80-му очередь раздвоилась :shock:, так получается.
Иеринг-борьба за право

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#9123

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 06 дек 2015, 12:02

Доброго времени суток!
Объясните по моей ситуации.
Официально нахожусь в браке. У супруги в собственности есть квартира. Но фактически вместе не проживаем и прописан я по месту съемного жилья. Могу ли я оформить поднаем?
Заранее спасибо
Можете, но только после того как станете в очередь на служебное жилье.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9124

Непрочитанное сообщение стасон » 06 дек 2015, 12:26

QR_BBPOST Телеграмма МО - ВЫ из какого ведомства то?
Я из ведомства под названием Министерство Обороны РФ, А ВЫ??????????? :D
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9125

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 06 дек 2015, 12:46

QR_BBPOST за октябрь мне выплатили 3600. Получается должны пересчитать.
не факт!
1. очередь на СЖП
2. сумма в договоре должна быть больше , чем 3600р

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Расчет=
минимум 3600 (или 2700, 15000) + 50%(за семью 3 и более человека)
факт по договору найма
максимум 24 метра (на одного), 36 (2чел), 43 (3чел), 48 (4 чел=4х12), 60 (5 чел=12х5)... Х 350,73 (норма 1 метр в Красноярске на 2015 год)
= от 3600 по ФАКТУ до 16835,04


Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Компенсация за жилье
http://voensud.ru/go/?http://ppt.ru/new ... id=8189220
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9126

Непрочитанное сообщение стасон » 06 дек 2015, 13:14

QR_BBPOST 2. сумма в договоре должна быть больше , чем 3600р
договор уже на 20000...а с нового года будет на 23000

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST очередь на СЖП
Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
QR_BBPOST до ПМО 1280 очередь была одна, точнее был единый список по ПМО 80, но с разбивкой: постоянное, служебное
Правильно!Я был переведен к категорию "постоянное" из категории "служебное" в 2009 году, т.е. по приказу 80.Понимаете?Я в распоряжении,
по ОШМ, жду постоянное жилье,право на постоянное жилье получил в 2009 году, в связи с ОШМ. Ко мне приказ 1280 не применим.Понимаете????Закон обратной силы не имеет.Приказ 1280 вступил в силу в 2010 году.Поэтому ни в каких очередях на служебное жилье я состоять не должен и должен получать поднаем.И я его получаю,правда пока за октябрь выплатили 3600, и в приказ за ноябрь меня включили, посмотрим сколько начислят.
Попробуйте мне кто нибудь возразить?
Иеринг-борьба за право

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#9127

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 06 дек 2015, 13:27

Изменения ПП РФ 909 вступили в силу с конца сентября а МО решение о выплате в новых размерах принято с октября, и поэтому , компенсацию за наем будут платить только тем кто стоит в очереди на служебное жилье.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9128

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 06 дек 2015, 15:42

QR_BBPOST Попробуйте мне кто нибудь возразить?
Вы в корне неверно понимаете ситуацию. Вы в свое время уже были признаны сначала в служебном с 2000 г.. потом в постоянном в 2009 и эти 2 даты (по служебке если не менялось место службы) по Вам и должны были передать и включить теперь уже в 2 очереди. и обратная сила тут не при чем. та единая очередь теперь должна раздвоиться по времени возникновения права - на постоянное и служебное. но много у кого она не раздвоилась. и многим пришлось вставать на служебку заново, т.к. внезапно обрубили поднаем.
QR_BBPOST Поэтому ни в каких очередях на служебное жилье я состоять не должен и должен получать поднаем
согласно п.3 ст.15 ФЗ О статусе, ПП 909, ПМО 235, ПМО 80 ДКНЖ всегда выплачивалась необеспеченным ЖП (и постоянным, и специализированным) по месту службы. но платили ее кому по постоянной очереди, кому по служебной, как попало и это не значит, что было правильно.
QR_BBPOST Закон обратной силы не имеет
платят Вам сейчас по действующим НПА. А теперь в ПП 909 (в ред ПП989) четко прописали, что действующим всл выплата происходит не ранее включения в списки на специализированное жилье.
а обратная сила Вам поможет, если Вам будут отказывать в восстановлении первоначальной датой, а Вы докажете что на тот момент были признаны в полном соответствии с действующими НПА. но т.к. Вам платят, это все не входит в Ваши планы, пока не прекратили выплату
QR_BBPOST И я его получаю
значит либо состоите с списках на служебку (по вам все передали и включили), либо получаете необоснованно, т.к. финорган пока не разобрался с условиями выплаты ДКНЖ.
П.с. я это прошел личным примером
Жизнь всегда шире социальных норм

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9129

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 дек 2015, 16:21

QR_BBPOST Официально нахожусь в браке. У супруги в собственности есть квартира. Но фактически вместе не проживаем и прописан я по месту съемного жилья. Могу ли я оформить поднаем?
если квартира по месту службы - нет. Факт раздельного проживания в данном случае значения НЕ имеет, так как Вы все равно имеете право проживания в квартире супруги, как член ее семьи.
QR_BBPOST я в распоряжении,
ну и что?
QR_BBPOST Просто мне оно( служебное жилье) не нужно.
а вот это очень большая ошибка. Дело в том, что отдельного права на компенсацию в законодательстве РФ НЕТ - Вам или нужно служебное жилье или нет. Если нужно, а его нет - государство дает компенсацию - если не нужно - государство не дает вообще ничего.
QR_BBPOST Потом с введение приказа 1280 на смену 80-му очередь раздвоилась , так получается.
примерно так.
QR_BBPOST Я из ведомства под названием Министерство Обороны РФ, А ВЫ???????????
без сарказма, но военная служба есть и в МВД и в МЧС и в ФСБ и в других органах. Приказы у всех свои и свои телеграммы.
QR_BBPOST Ко мне приказ 1280 не применим.Понимаете????
с чего ВЫ взяли что он к Вам не применим? а ПП РФ 909 к Вам применимо? ну тогда там черным по белому "не ранее даты признания нуждающимся в СЖП"
QR_BBPOST Приказ 1280 вступил в силу в 2010 году.Поэтому ни в каких очередях на служебное жилье я состоять не должен и должен получать поднаем.
странная логика. Я бы еще согласился, если бы Вы сказали, что Вас автоматически должны были включить в обе очереди, но вот Ваша уверенность, что Вы вообще не должны состоять...удивляет. Может сошлетесь на какой нибудь документ, закон или иной НПА, который делает для Вас такое исключение?
QR_BBPOST И я его получаю,правда пока за октябрь выплатили 3600, и в приказ за ноябрь меня включили, посмотрим сколько начислят.
Ваш командир просто пока не получал писем счастья из УФО о возврате незаконно израсходованных ДС на поднаем :)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9130

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 06 дек 2015, 16:41

QR_BBPOST Факт раздельного проживания в данном случае значения НЕ имеет, так как Вы все равно имеете право проживания в квартире супруги, как член ее семьи.
имеет принципиальное значение, т.к. согласно ст.31 ЖК право пользования есть только у совместно проживающего супруга
Показать текст
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/5/#block ... z3tY0X4Uuy
[ref]ardold[/ref], на себя за ДКНЖ точно стоит побороться, доказав несовместность проживания и встав на учет на служебку
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9131

Непрочитанное сообщение стасон » 06 дек 2015, 16:56

QR_BBPOST странная логика
Ничего странного нет.С 2009 года по сегодняшний день я нахожусь в распоряжении по ОШМ и получаю поднаем с 2000 года,с момента постановки меня в очередь на служебное жилье.Из ружо приходила бумага по запросу части недавно, в которой там ответили , что на служебное жилье я не состою по их данным,получается я состою только в очереди на постоянное жилье по их данным,но тем не менее в приказ на поднаем за ноябрь меня включили.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Так же тоже не может быть,что я 15 лет получаю компенсацию за поднаем, а сейчас вдруг я ее получать не должен.Если мне перестанут платить, чего пока нет в предпосылках, значит я пойду в прокуратуру или в суд.
Иеринг-борьба за право

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#9132

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 06 дек 2015, 17:00

В приказе МО по мерам реализации ПП РФ 909 одним из необходимых условий выплаты будет состояние в очереди на СЖ и ежемесячное согласование списков с кандидатами на выплату с РУЖО. Поэтому если вы не хотите проблем , рекомендую вам стать в очередь на СЖ

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9133

Непрочитанное сообщение стасон » 06 дек 2015, 17:02

QR_BBPOST Вы в корне неверно понимаете ситуацию. Вы в свое время уже были признаны сначала в служебном с 2000 г.. потом в постоянном в 2009 и эти 2 даты (по служебке если не менялось место службы) по Вам и должны были передать и включить теперь уже в 2 очереди. и обратная сила тут не при чем. та единая очередь теперь должна раздвоиться по времени возникновения права - на постоянное и служебное. но много у кого она не раздвоилась. и многим пришлось вставать на служебку заново, т.к. внезапно обрубили поднаем.
посмотрим как заплатят за ноябрь и потом будет понятно правы вы или я.
Иеринг-борьба за право

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9134

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 06 дек 2015, 17:04

QR_BBPOST на служебное жилье я не состою по их данным,получается я состою только в очереди на постоянное жилье по их данным,но тем не менее в приказ на поднаем за ноябрь меня включили.
образование нынче платное. а учитывая новые размеры - тарифы повысились. вопрос - кого будут обучать
QR_BBPOST Так же тоже не может быть,что я 15 лет получаю компенсацию за поднаем, а сейчас вдруг я ее получать не должен
с нашей разобщенной системой и специалистами - все может...но это не аргумент, Вы и сами понимаете
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9135

Непрочитанное сообщение стасон » 06 дек 2015, 17:06

QR_BBPOST Поэтому если вы не хотите проблем , рекомендую вам ст
ать в очередь на СЖ
я считаю, что это не мои проблемы.Если после введения приказа 1280 общая очередь должна была раздвоиться, значит не я ее должен был раздваивать.Место службы я не менял.В 2000 году это была КЭЧ, куда я вставал в очередь на служебку, теперь это РУЖО и все мои данные по прежнему там.Только теперь я распоряженец и жду постоянное жилье по ИМПЖ, отличное от места службы.
Иеринг-борьба за право

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9136

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 06 дек 2015, 17:13

QR_BBPOST посмотрим как заплатят за ноябрь и потом будет понятно правы вы или я.
дело не в моей правоте, да я и не спорю, а исключительно советую потихоньку встать на учет в служебке
а платить вам так могут еще лет 5,пока не обнаружат

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
QR_BBPOST я распоряженец и жду постоянное жилье по ИМПЖ, отличное от места службы.
если Вам предоставят ЖП в ИПМЖ, то до исключения из списков части вам также будет положена ДКНЖ, но при условии необеспеченности и состоянии в очереди на СЖП по месту службы. вот вам еще аргумент
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9137

Непрочитанное сообщение стасон » 06 дек 2015, 17:19

QR_BBPOST но при условии необеспеченности и состоянии в очереди на СЖП по месту службы. вот вам еще аргумент
не знаю...мне кажется здесь есть какой то ньюанс,например есть же постановление пленума вс рф, не помню номера,о том что в распояжении не обязаны получать служебное жилье, так как находимся в стадии увольнения.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9138

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 06 дек 2015, 20:37

QR_BBPOST есть же постановление пленума вс рф
ссылку !!! ...в студию
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9139

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2015, 21:02

QR_BBPOST ссылку !!! ...в студию
Нет такого не ждите.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9140

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 06 дек 2015, 21:25

ЧТД (▪)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а то
QR_BBPOST не знаю...мне кажется
QR_BBPOST я считаю
QR_BBPOST посмотрим
QR_BBPOST потом будет понятно
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9141

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2015, 21:29

QR_BBPOST я считаю, что это не мои проблемы.Если после введения приказа 1280 общая очередь должна была раздвоиться, значит не я ее должен был раздваивать.
Как не должны? Вы обязаны были встать на постоянный учет, после того как было принято решение о Вашем увольнении. Если это все так произошло, то у Вас сейчас бы не было проблем.
У Вас есть решение о постановке Вас на учет на служебное жилье?
QR_BBPOST посмотрим как заплатят за ноябрь и потом будет понятно правы вы или я.
Моему товарищу 15 лет платили, а потом сняли с ЖУ и командир отдал документы в военно-следственный отдел, где тут же завели УД по ст. 159.
Я не хочу сказать, что Вас это ожидает, но 15 лет оплаты за поднаем не является гарантией того, что эти выплаты не прекратятся.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST Из ружо приходила бумага по запросу части недавно, в которой там ответили , что на служебное жилье я не состою
РУЖО не может прекратить выплаты за поднаем, а лишь только "заложить" в УФО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9142

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2015, 21:52

QR_BBPOST где тут же завели УД по ст. 159.
Какой суд рассматривал дело?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#9143

Непрочитанное сообщение Конституция » 06 дек 2015, 22:30

QR_BBPOST командир отдал документы в военно-следственный отдел
Командир сам виноват, так как издавал приказы о выплате :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9144

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2015, 22:51

QR_BBPOST Какой суд рассматривал дело?
Закрыли через полгода. Товарищу стало плохо от такой жизни, попал в госпиталь, а там нашли опухоль головного мозга, операция, инвалидность, ну и решили отцепиться, но скорее всего причина была в истечение срока давности. Хотя двум офицерам примерно в 2009 г. присудили штраф + они вернули деньги. Меня тогда удивило другое. Генерал особо расследование не проводил, просто дал команду материалы передать в ВСО, а те на следующий день уже возбудили УД без всякой проверки. Правда следователя, который возбудил дело, после жалобы в округ перевели в другое место.
QR_BBPOST Командир сам виноват, так как издавал приказы о выплате
Это только кажется. 159 заключается в предоставлении военнослужащих недостоверных сведений. Там все начальники хором после беседы со следователем стали признаваться, что этот товарищ ни каких документов, про квартиру в собственности жены не показывал, хотя когда из ЗапРУЖО привезли жилищное дело, которое "якобы " было потеряно, там эти документы нашли.
Я первый раз увидел въедливого следователя. За полтора месяца - три тома документов.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9145

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 дек 2015, 23:19

[ref]BeS_8209[/ref], не прокатит. жена есть -есть семья, основания проживания раздельно - туманны. Нет семьи - разводись и получай компенсацию. Не верю я в перспективы такого дела. Уж извините, если у нас суды не признают право военнослужащего на служебное жилье, который вернулся по месту жительства родителей, и где по 15 см на человека в коммунальной квартире, тот тут и подавно беспреспективняк.
QR_BBPOST С 2009 года по сегодняшний день я нахожусь в распоряжении по ОШМ и получаю поднаем с 2000 года,с момента постановки меня в очередь на служебное жилье.
как и еще несколько тысяч человек.
QR_BBPOST Из ружо приходила бумага по запросу части недавно, в которой там ответили , что на служебное жилье я не состою по их данным,получается я состою только в очереди на постоянное жилье по их данным,но тем не менее в приказ на поднаем за ноябрь меня включили.
плохо для Вас, а Ваш командир просто еще не сталкивался с МУКФи и УФО. Все обязательно будет. Подождите.
QR_BBPOST Так же тоже не может быть,что я 15 лет получаю компенсацию за поднаем, а сейчас вдруг я ее получать не должен.
Вопрос должны или не должны, правильно Вы ее получали или нет, как раз и решается путем признания нуждающимся в служебном жилье. Факт получения компенсации ой как не означает, что получали Вы ее на законных основаниях.
QR_BBPOST Если мне перестанут платить, чего пока нет в предпосылках, значит я пойду в прокуратуру или в суд.
где первым вопросом будет, а состоите ли Вы в очереди на служебное жилье. Но сходите.
QR_BBPOST мне кажется здесь есть какой то ньюанс,например есть же постановление пленума вс рф, не помню номера,о том что в распояжении не обязаны получать служебное жилье, так как находимся в стадии увольнения.
нет такого.
QR_BBPOST Командир сам виноват, так как издавал приказы о выплате
командир как раз то самое лицо, которое подверглось мошенничеству со стороны недобросовестного военнослужащего.
не шучу -прокуратура трактует именно так. Все обязанности по своевременному оповещению обо всех изменениях на воине. а Командир, после издания ПМО 1280 - только издает приказ и ничего не знает - ни про жил. фонд ни про нуждаемость ни про деньги.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#9146

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 дек 2015, 06:56

QR_BBPOST Если мне перестанут платить, ................ значит я пойду в прокуратуру или в суд.
Я ходил, суд подтвердил незаконность выплат без постановки в служебную очередь.....тут только "восстановление" имеет смысл.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9147

Непрочитанное сообщение стасон » 07 дек 2015, 08:03

QR_BBPOST
Вопрос должны или не должны, правильно Вы ее получали или нет, как раз и решается путем признания нуждающимся в служебном жилье. Факт получения компенсации ой как не означает, что получали Вы ее на законных основаниях.
Вы не поняли.Я встал в очередь на служебное жилье в 2000 году в период прохождения военной службы.С этого времени я получаю поднаем.Далее в 2009 году происходят оргштатные мероприятия.Одновременно решением жилищной комиссии части переводят меня в очереди из категории "служебное" в категорию "постоянное"( тогда еще работал 80-й приказ) и издается приказ командующего округа о зачислении меня в распоряжение до получения постоянного жилья и последующем увольнении.В настоящее время я по прежнему в распоряжении и получаю поднаем.В какую еще очередь на служебное жилье я должен вставать?Я в очередь на служебное уже вставал и поднаем начал получать именно тогда.И все мои учетные дела по жилищному обеспечению находились и находятся начиная с 2000 года по настоящее время в одном и том же здании( помещении), которое раньше называлось КЭЧ, теперь РУЖО, так как всю свою службу я проходил и прохожу в настоящее время в одном гарнизоне.
Иеринг-борьба за право

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#9148

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 дек 2015, 08:41

QR_BBPOST Я в очередь на служебное уже вставал и поднаем начал получать именно тогда.И все мои учетные дела по жилищному обеспечению находились и находятся начиная с 2000 года по настоящее время в одном и том же здании
но в то же время
QR_BBPOST Из ружо приходила бумага по запросу части недавно, в которой там ответили , что на служебное жилье я не состою по их данным,получается я состою только в очереди на постоянное жилье
у меня была похожая ситуация, и поднаем платили стабильно. пока не пришла бумага из РУЖО представить доки по первоначальному признанию. однако я еще до "бумаги" провел упреждающее восстановление, подав заявление на служебку по ПМО 1280 с приложением копии первоначального протокола и рапорта. Итог уведомление о включении в списки новое по ПМО 1280, но со старой даты. И теперь гордо раздаю его копии всем страждущим в бесконечной цепи посредников (военный-ахч-фин-расчетный пункт-уфо-и даже самому ружо), правда выплату ДК все равно приостановили из-за организационной тупости, но не из-за отсутствия меня в списках.
П.с. профилактика проще и легче чем лечение

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
QR_BBPOST в одном и том же здании( помещении),
одна сотрудница РУЖО меня восстановила (естественно после представления всевозможных доков), а вторая следом запустила бумагу представить подтверждающие доки на состояние в служебной очереди. и я этим великим деятелям отвозил их же уведомление месячной давности. а вы говорите о связи КЭЧ-РУЖО, растянутой на года
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#9149

Непрочитанное сообщение стасон » 07 дек 2015, 11:25

QR_BBPOST а вы говорите о связи КЭЧ-РУЖО, растянутой на года
М-даа....похоже так и есть....я не хочу заново педалировать вопрос со служебкой по причине:1)как я описывал выше на служебку в очередь я вставал и буду на этом стоять,то что РУЖО не разберется в своих же дебрях, согласен на все сто,2) предположим сейчас фиксируют меня по новой в очереди на служебку, как распоряженца и предоставляют ее по нормам по месту службы, а потом командир части со спокойной совестью увольняет с оставлением в списках очередников и все, больше ничего никому не докажешь.Это ловушка. Пусть доказывают, что я получал поднаем неправильно, посмотрим как у них получится.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST стасон писал(а):
Источник цитаты не знаю...мне кажется

стасон писал(а):
Источник цитаты я считаю

стасон писал(а):
Источник цитаты посмотрим

стасон писал(а):
Источник цитаты потом будет понятно
и чо?
Иеринг-борьба за право

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9150

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2015, 12:20

QR_BBPOST Одновременно решением жилищной комиссии части переводят меня в очереди из категории "служебное" в категорию "постоянное"( тогда еще работал 80-й приказ)
Ага, да еще и по ИПМЖ. Перевод из одной категории в другую означал, что Вас со служебного жилья снимают, а на постоянное ставят.
Думаю, что Вам лучше все таки утверждать, что Вас не кто не переводил, а Вы самостоятельно были признаны нуждающимся нуждающимся в постоянном жилье по ИПМЖ. При этом снятия со служебного жилья не было (соответствующих документов Вы не получали).

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST Пусть доказывают, что я получал поднаем неправильно,
Думаете, что будут доказывать? Эти доказательства нужны только для взыскания с Вас поднайма, а для прекращения выплаты они не нужны. Достаточно просто указать, что выплаты за поднайм прекращены по причине не нахождения Вас на учете на служебное жилье. И все.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей