Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#751

Непрочитанное сообщение Офицер » 20 мар 2010, 15:40

ну что там с вротакцией? когда веселуха начнётся? :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#752

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 мар 2010, 15:52

ну что там с вротакцией? когда веселуха начнётся?
Стухла, видимо, идея... Как подсчитали размеры подъемных и проездных... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#753

Непрочитанное сообщение Знак » 20 мар 2010, 18:31

ухла, видимо, идея... Как подсчитали размеры подъемных и проездных...
Думаю не только в этом. А скорей всего в ее не рациональности, а замену военнослужащих можно и без всякой ротации производит, закон это позволяет.

евгений1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 07:17

#754

Непрочитанное сообщение евгений1 » 28 мар 2010, 13:12

Нахожусь в распоряжении. Равнозначную должность не предлагают, а служить хочется, но на равнозначной должности. Могут ли уволить по ОШМ так и не предложив равнозначную должность.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#755

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2010, 14:07

Могут ли уволить по ОШМ так и не предложив равнозначную должность.
Могут
Адвокат.
+79210222094

mrslilya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:13

Re: насильный перевод в другую часть

#756

Непрочитанное сообщение mrslilya » 29 мар 2010, 20:09

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Мужа собираются на год без семьи перевести в Таджикистан. Причем говорят, что не в порядке плановой замены, а по служебной необходимости. Правомерен ли такой перевод при тех условиях, что у мужа контракт заканчивается через 3 месяца; я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 1 год). И вообще имеют ли право отправить без семьи, а где нам жить тогда? Сейчас мы живем в общежитии на территории в/ч, из списков ЛС которой мужа исключат при переводе...

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#757

Непрочитанное сообщение KLF » 29 мар 2010, 22:01

у мужа контракт заканчивается через 3 месяца
Если он в беседе которая если бы проводилась как положено - за шесть месяцев до окончания контракта, а теперь за три месяца написал рапорт на продление с составлением листа беседы - то правомерно. Если не заключает контракт - то не правомерно.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#758

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 29 мар 2010, 22:19

Мужа собираются на год без семьи перевести в Таджикистан.
Правомерен ли такой перевод при тех условиях, что у мужа контракт заканчивается через 3 месяца
Правомерен в случае перевода на равную должность (без его согласия). Равной считается, если:
1. Воинское звание, предусмотренное штатом, равно прежнему.
2. Должностной оклад равен прежнему.

В Республике Таджикистан, по-моему, нет ограничений на въезд граждан РФ, и визы не требуются. По сведениям из "ставки Гитлера" там вполне можно снять жилье за смешные по нашим меркам деньги.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#759

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 29 мар 2010, 22:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Мужа собираются на год без семьи перевести в Таджикистан. Причем говорят, что не в порядке плановой замены, а по служебной необходимости. Правомерен ли такой перевод при тех условиях, что у мужа контракт заканчивается через 3 месяца; я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 1 год). И вообще имеют ли право отправить без семьи, а где нам жить тогда? Сейчас мы живем в общежитии на территории в/ч, из списков ЛС которой мужа исключат при переводе...
А вы не военная?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если не заключает контракт - то не правомерно.
Почему это?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#760

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 мар 2010, 23:53

у мужа контракт заканчивается через 3 месяца
Потому и говорят: :x
что не в порядке плановой замены, а по служебной необходимости.
Не знаю, как получится у Вас доказывать де-факто плановой замены. Лучше продумать варианты использования:
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
Опять же ВВК мужу не помешает перед увольнением. В отпуске муж был в этом году? Есть ли право на дополнительный отпуск?
А вообще-то надо бы знать его волеизъявления на увольнение или же на новый контракт. Как-то Вы скромно этот вопрос обошли вниманием... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#761

Непрочитанное сообщение KLF » 30 мар 2010, 07:39

По сведениям из "ставки Гитлера" там вполне можно снять жилье за смешные по нашим меркам деньги.
Докладываю голосом - в Кулябском гарнизоне (с жильём вроде получше стало). Жильё это крыша над головой на территории части. На этом все мирские блага заканчиваются - света не бывает неделями или пару раз в день дают. Про воду - то же ничего хорошего.
А вот не посредственно в Душанбе - чем ближе к ППД, тем якобы лучше (это два мира, один мир - со светом и даже постоянно с редкими перебоями + своя водонасосная станция), но вся эта цивилизация заканчивается на заборе. А дальше - читайте про Куляб. И непосредственно по ценам - чем ближе подчёркиваю, к ППД, тем борзее цены, я отдавал 3500 рублей за бомжатник на третьем этаже из двух комнат. Свет, периодически, вода во дворе - и чуть не забыл, из мебели только сломаный унитаз, чёрная ванная и раковина с совершенно бесполезно стоящей плитой.
И получал я там 25 000, да только пакет молока из РФ стоил там в эквиваленте 60 рублей, в общем все продукты умножайте на ДВА.
А вот смешные по нашим меркам Цены закончились в году так 2002-2003. А в 2000м можно было купить за 10 рублей шашлык две порции, чуть раньше за 500$ люди не покупали квартиры не близкие к центру города - так середнячок, зачем она мне тут :jokingly:
Это я уехал чуть более года тому назад.
Почему это?
Потому что для этого сроки и определены - что бы военнослужащий после всех необходимых мероприятий был уволен.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#762

Непрочитанное сообщение svat2 » 30 мар 2010, 08:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Мужа собираются на год без семьи перевести в Таджикистан. Причем говорят, что не в порядке плановой замены, а по служебной необходимости.
Давайте в первую очередь не будем гадать на кофейной гуще - плановая, по служебной необходимости.... увольняется, не увольняется.... если увльняется был ли в отпуске, прошел ли ВВК .... Пусть требует приказ о переводе (или представление, если нет еще приказа), а там уже видно будет, и можно будет сказать что то конкретно.
В Республике Таджикистан, по-моему, нет ограничений на въезд граждан РФ, и визы не требуются. По сведениям из "ставки Гитлера" там вполне можно снять жилье за смешные по нашим меркам деньги.
Не верные у Вас сведения, увольняйте разведчика из ставки- визы действительно не требуются, на счет смешных денег - там давно про это забыли(читай предыдущее сообщение KLF). После того, как обстановка там начала нормализовываться, местные (привыкшие к халяве со времен союза) начали борзеть. Сейчас там цены на фрукты (думаю не нужно объяснять что там фруктовый рай) по ценам сопоставимы с ценами в РФ, а то и дороже. Про бытовые условия кратко набросал KLF - свет и газ по часам, отопления нет вообще, вода из крана напрямую, без очистки из речки, и т.д. и т.п. Кроме того, сейчас там идут непонятные телодвижения - семьи всех военнослужвщих отправляют в РФ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#763

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 30 мар 2010, 09:15

Потому что для этого сроки и определены - что бы военнослужащий после всех необходимых мероприятий был уволен.
Ну так где звапрет то на перевод?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Котопёс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:31

#764

Непрочитанное сообщение Котопёс » 30 мар 2010, 13:12

Очень хочется, чтобы товарищи командиры имели совесть и достойно уходили на пенсию, особенно "запредельщики". Это на тему переводов и связанных с ними театральных действий с неугодными. :twisted:

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#765

Непрочитанное сообщение KLF » 30 мар 2010, 13:46

Ну так где звапрет то на перевод?
Повторюсь:
Потому что для этого сроки и определены - что бы военнослужащий после всех необходимых мероприятий был уволен.
Дополню: это изложено в ППВС, и в эти мероприятия никак не подпапдают такие как - подготовка и убытие к новому месту службы, не важно в РТ или в другой округ. А такие как: отпуска, ВВК в общем всё - что бы на момент окончания контракта военнослужащего, никто никому ничего не должен - и он исключен из списков личного состава части следующим днём после окончания контракта.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#766

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 30 мар 2010, 21:23

смешные по нашим меркам Цены закончились в году так 2002-2003
Не верные у Вас сведения, увольняйте разведчика из ставки
Ну вот, накинулись :)
Извините, попутал с Кантом (Кыргызстан), каюсь :flag_of_truce:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#767

Непрочитанное сообщение KLF » 30 мар 2010, 21:27

попутал с Кантом (Кыргызстан)
Эх, Вы расскажите как там оно вообще, а то мы с 2003 года всё туда колодки на эшелоны всё сбивали да гвозди закупали ;) Знаю точно одно, там в отличие от РТ - если вдруг оступился или тебя "оступили" - то судят по законам РФ......а вот в РТ - в этом плане только бабло рубят :x Я имею ввиду - не военный суд - а в РТ если разбил в местном магазине витрину, то судить будут и не НАШИМ Судом.
Подскажите, пожалуйста!
Если Вы не хотите отпускать своего мужа и он не хочет уезжать в столь ответственный для Вашей семьи момент - то пусть почитает ППВС и сделает всё как надо ;) Удачи Вам!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#768

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 30 мар 2010, 21:34

Сам не был, хлопцы рассказывали, понравилось. Жилье можно в городе за 1,5-1,8 тыс. RUR. Пожрать от души тоже не дорого, и экскурсионное обслуживание на высоте. Сведения добыты посредством совместного злоупотребления кр. алк. нап. :D
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#769

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2010, 21:48

смешные по нашим меркам Цены закончились в году так 2002-2003
Не верные у Вас сведения, увольняйте разведчика из ставки
Ну вот, накинулись :)
Извините, попутал с Кантом (Кыргызстан), каюсь :flag_of_truce:
В Канте тоже грядут сокращения, семьи военнослужащих будут отправлять на Большую... Всю социалку базы плануруют закрывать. Будут только военнослужащие-мужчины... Или едешь туда без семьи, или "нехорошие последствия..."
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#770

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 мар 2010, 22:26

Эх, Вы расскажите как там оно вообще, а то мы с 2003 года всё туда колодки на эшелоны всё сбивали да гвозди закупали Знаю точно одно, там в отличие от РТ - если вдруг оступился или тебя "оступили" - то судят по законам РФ......а вот в РТ - в этом плане только бабло рубят
Сам не был, хлопцы рассказывали, понравилось. Жилье можно в городе за 1,5-1,8 тыс. RUR. Пожрать от души тоже не дорого, и экскурсионное обслуживание на высоте. Сведения добыты посредством совместного злоупотребления кр. алк. нап.
Такое - через личку. Не перегружате тему не имеющими к ней отношения сообщениями.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#771

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 мар 2010, 23:13

Виноват
Спасибо за понимание 8-)
Адвокат.
+79210222094

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#772

Непрочитанное сообщение svat2 » 31 мар 2010, 06:25

Знаю точно одно, там в отличие от РТ - если вдруг оступился или тебя "оступили" - то судят по законам РФ......а вот в РТ - в этом плане только бабло рубят
В завершение уточню, чтоб не сложилось у участников форума ложное мнение - и в Таджикистане и в Киргиизии зона подсудности 109 ГВС, так что судят что там, что там одинаково - одни и те же.

yan1813
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:19

Re: Перевод на равнозначную должность с другим ВУСом

#773

Непрочитанное сообщение yan1813 » 01 апр 2010, 15:39

Всех приветствую. Прошу консультации. Согласно действующего законодательства, должность является равнозначной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. Я майор, был на майорской должности, 17 т.р. При первой волне увольнений в августе 2009 г. согласился на старлеевскую, 11 т.р. Получаю по 17 т.р. В январе 2010 г. пришел очередной подарок и репнули мою старлеевскую должность. И собственно сам вопрос. Теперь для меня равнозначной является старлеевская с совпадающим ВУСом и 17 т.р.?

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#774

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 01 апр 2010, 16:01

Теперь для меня равнозначной является старлеевская с совпадающим ВУСом и 17 т.р.?
Имхо, старлеевская с 11 т.р.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

евгений1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 07:17

#775

Непрочитанное сообщение евгений1 » 03 апр 2010, 12:29

Здравствуйте! Мне необходимо знать могут ли меня уволить из ВС РФ, так и не предложив равнозначную или вышестоящую должность? Если могут то в какой срок?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#776

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 апр 2010, 12:34

Мне необходимо знать могут ли меня уволить из ВС РФ, так и не предложив равнозначную или вышестоящую должность? Если могут то в какой срок?
Если рапорт писали об увольнении, могут в любой срок. Если писали о желании продолжать службу - то законно могут уволить только по истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

евгений1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 07:17

#777

Непрочитанное сообщение евгений1 » 04 апр 2010, 07:41

Если писали о желании продолжать службу - то законно могут уволить только по истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении.
Рапорт писал на равнозначную должность. Должность была, но на неё назначили другого, с нижестоящей на две ступени

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#778

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 апр 2010, 11:02

Мне необходимо знать могут ли меня уволить из ВС РФ, так и не предложив равнозначную или вышестоящую должность?
Могут уволить. Оспаривание в суде - 50 на 50
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#779

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 апр 2010, 12:26

Рапорт писал на равнозначную должность.
Шансы на неувольнение до истечения 6 месяцев (восстановление по суду) будут гораздо выше, если "закажете" рапортом поиски для Вас высших должностей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

axe224
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:14

Re: Перемещение на равнозначную должность

#780

Непрочитанное сообщение axe224 » 04 апр 2010, 22:11

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Я хочу уволиться по ОШМ, в начале апреля 2010г. вывели в распоряжение командующего МВО. Предлагали нижестоящую должность. Я отказался. Начали запугивать и т.д.Так же у меня жена военнослужащая, служит во внутренних войсках. Вопрос: в как далеко мне могут найти равнозначную должность? или же только в пределах округа? Если найдут должность, то как будут переводить мою жену? перевод осуществляется одновременно или могут назначить меня, а потом, через неопределенное время, ее?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей