Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Михальчук
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:15

Увеличение размера пенсии

#26011

Непрочитанное сообщение Михальчук » 17 дек 2015, 11:33

Госдума приняла в третьем чтении законопроект об отмене индексации для работающих пенсионеров и увеличении пенсий для неработающих пенсионеров.
Документ предполагает индексацию страховых пенсий для неработающих пенсионеров с 1 февраля 2016 года на 4%. Во втором полугодии будет проведена обязательная вторая индексация, размер и сроки которой определят в отдельном законе.
При определении, является ли пенсионер работающим или нет, будет учитываться факт его работы на последнюю отчетную дату по данным Пенсионного фонда. Такие сведения фонд собирает ежеквартально, поэтому последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий 1 февраля 2016 года будет 30 сентября 2015 года.

Интересно, а индексации военных пенсий это касается?
Коснётся только тогда, когда внесут изменения в ФЗ "О пенсионном обеспечении военнослужащих Вооружённых сил РФ находящиеся в запасе и военнослужащих других министерств и ведомств в которых федеральным законом предусмотрена военная служба", а также в Постановление Правительства РФ которое также касается пенсионному обеспечению указанной категории.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#26012

Непрочитанное сообщение форт 64 » 17 дек 2015, 11:38

на пресс-конференции...может разрешаться аксиомы: "вор должен сидеть в тюрьме", думским уродам сократят зарплату и пенсион... и т.п.
...проклятье овец - волкам не помеха...

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26013

Непрочитанное сообщение engiminer » 17 дек 2015, 12:28

QR_BBPOST У меня жена, узнав о этой очередной бяке, уволилась с 1.12. 2015 года. Получается ей в Феврале индексации пенсии не положено.
kamysy2, В соответствии с законом пенсия пенсионера , с месяца прекращения работы рассчитывается со стоимостью одного ИПК на момент увольнения. И даже предусматривается перерасчет за прошедшее время. Правда все равно будет путаница ,особенно в первое время. Ведь сейчас начисляются не деньги ,а палочки (баллы ) и стоимость каждой палочки определяет ежегодно Правительство. Если пенсионер работает -,ему одна стоимость ,если не работает -ему другая. Вашей жене должны будут сосчитать пенсию с февраля со стоимостью одного ИПК -74 р. , а тот кто не прекратил работу оставить 71 руб. С уважением

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#26014

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 17 дек 2015, 13:47

QR_BBPOST
И до сих пор выполняли, как могли. Что-то есть предложить правительству ?
Предлагать правительству может и должен тот кто творит Указы.......... .Творитель предложил........стараться...... .Мне, увы, а вернее к счастью, не дано право издавать Указы. А вот законодателям и исполнителям, кто распределяет бюджет по статьям, отдавая приоритет той или иной статье, предложил бы не планировать новые траты, если не хватает средств на ранее принятые решения.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#26015

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 дек 2015, 14:11

Путин. - "На сколько я понял общий порядок должен быть для всех (не индексация для работающих)" :shock:
Он не в курсе, а мы то и подавно. :(
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#26016

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 17 дек 2015, 14:16

Путин. - "На сколько я понял общий порядок должен быть для всех (не индексация для работающих)" :shock:
Он не в курсе, а мы то и подавно. :(
Почему же - сказано ведь 4% ;) А вот с работающим военпенсом и с индексацией его военной пенсии - здесь точно - "непонятки" :D
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

Увеличение размера пенсии

#26017

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 дек 2015, 14:20

Эта журналист из РГ, одним своим вопросом подставила миллион работающих военпенсов.
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#26018

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 17 дек 2015, 14:23

Коснётся только тогда, когда внесут изменения в ФЗ "О пенсионном обеспечении военнослужащих Вооружённых сил РФ находящиеся в запасе и военнослужащих других министерств и ведомств в которых федеральным законом предусмотрена военная служба", а также в Постановление Правительства РФ которое также касается пенсионному обеспечению указанной категории.
:good:
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#26019

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 дек 2015, 14:31

QR_BBPOST одним своим вопросом подставила миллион работающих военпенсов.
Так и Медведева с Силуановым тоже подставила, теперь срочно все перекраивать :mail1:
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

Увеличение размера пенсии

#26020

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 дек 2015, 14:34

Самое интересное, что в РГ, которая ведет печатную версию, вопрос своей журналистки обрезали.
Но карандашики чинуш уже все записали, ждем изменений в законе "О пенсионном обеспечении военнослужащих Вооружённых сил РФ находящиеся в запасе и военнослужащих других министерств и ведомств в которых федеральным законом предусмотрена военная служба".
Думаю в весенней сессии примут сразу в 3-х чтениях.
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#26021

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2015, 14:53

QR_BBPOST ждем изменений в законе
Каких изменений там ждёте ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Увеличение размера пенсии

#26022

Непрочитанное сообщение enotovod » 17 дек 2015, 15:03

Смотрю прессконференцию Путина и он сказал о повышении пенсий в будущем году для военных пенсионеров. Наверное оговорился?

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

Увеличение размера пенсии

#26023

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 дек 2015, 15:05

QR_BBPOST ждем изменений в законе
Каких изменений там ждёте ?
Да таких же, которые приняты по работающим гражданским пенсионерам.
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#26024

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2015, 15:13

QR_BBPOST Да таких же, которые приняты по работающим гражданским пенсионерам.
Так отдельным законом и примут, если что.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

Увеличение размера пенсии

#26025

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 дек 2015, 15:16

QR_BBPOST Да таких же, которые приняты по работающим гражданским пенсионерам.
Так отдельным законом и примут, если что.
Как вариант, я не исключаю и этого.
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#26026

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2015, 15:18

"А кортики офицерам надо вернуть " А что, отбирали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#26027

Непрочитанное сообщение крепость » 17 дек 2015, 16:03

QR_BBPOST одним своим вопросом подставила миллион работающих военпенсов.
Так и Медведева с Силуановым тоже подставила, теперь срочно все перекраивать :mail1:
С какой стати перекраивать????
Военным пенсионерам ни кто пенсию не повышает в принципе. Все повышения военной пенсии происходят автоматически после повышения окладов военнослужащих (чьё повышение, ни смотря на галопирующую инфляцию, не производят уже не один год).
Военным пенсионерам не повышают пенсию а возвращают, то, что было незаконно отнято - и то мелкими частями.
Спросил бы лучше корреспондент - почему гос служащим и пенсионерам в 2014 году повышали в связи с инфляцией, а военнослужащим и военпенсам нет.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26028

Непрочитанное сообщение engiminer » 17 дек 2015, 16:32

QR_BBPOST Военным пенсионерам ни кто пенсию не повышает в принципе.
крепость,видимо Президент этого не знает. Не плохо было бы поставить его в известность ,а то ОН в своем ответе на вопрос ответил ,что в следующем году пенсии военных пенсионеров будут проиндексированы на четыре процента ,как и всем остальным пенсионерам. А в принципе,что такое индексация ?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#26029

Непрочитанное сообщение Tushila » 17 дек 2015, 16:51

QR_BBPOST Что-то есть предложить правительству ?
Самороспуск...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#26030

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2015, 16:55

QR_BBPOST Самороспуск...
Другое кто и откуда пришлют ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Увеличение размера пенсии

#26031

Непрочитанное сообщение Shturman » 17 дек 2015, 18:14

QR_BBPOST "А кортики офицерам надо вернуть " А что, отбирали ?
Да, заставляют сдавать, иначе не выдают аттестат на оружие. Уже пару лет как ...
Всё хорошо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#26032

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2015, 18:17

QR_BBPOST Самороспуск...
Наберем на форуме новое правительство. Желающие могут записываться. :D

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#26033

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 дек 2015, 18:18

Оригинал
...Ещё очень интересно всё‑таки положение военных пенсионеров в связи с тем, что действительно обсуждается то, что работающие пенсионеры могут не получать пенсию.
Вы говорили, что это только обсуждение, но военные пенсионеры составляют значительную категорию, часть тех людей, которые работают и получают пенсию, очень волнуются по этому поводу.
В.Путин: Во‑первых, военным пенсионерам, как я уже сказал, пенсия будет проиндексирована так же, как всемостальным. В начале года пенсия будет проиндексирована на четыре процента.
По поводу работающих, неработающих: откровенно говоря, не помню эту деталь. Обязательно это выясню. Но, на мой взгляд, там общий порядок должен быть для всех пенсионеров, работающих или неработающих....
....Мы в своё время в условиях развала социальной сферы и экономики приняли решение, что можно всем без разбора. Но есть разные идеи на этот счёт, в том числе и, может быть, вернуться к советскому периоду. Фискальный выигрыш небольшой от того, что работающим пенсионерам пенсию платить не будут. Но нет такого решения. Откуда Вы взяли? Откуда Вы взяли, что работающим пенсионерам не будут пенсию платить? Нет такого решения. Есть решение не индексировать. Но и здесь хочу обратить Ваше внимание: пожалуйста, посмотрите на принятое решение повнимательнее, проинформируйте своих читателей, но я думаю, что люди сейчас услышат.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/137329
честно, так ничего и не понял
"...Спасает спирт с хреном ..."

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#26034

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 17 дек 2015, 18:49

QR_BBPOST https://russian.rt.com/article/137329
честно, так ничего и не понял
до сих пор не возможно понять: как и к чему 2 % добавляют сверх инфляции :? Сейчас с общим порядком Т А М для всех пенсионеров будем разбираться :jokingly:

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

Увеличение размера пенсии

#26035

Непрочитанное сообщение Nik56 » 17 дек 2015, 19:01

QR_BBPOST В.Путин: Во‑первых, военным пенсионерам, как я уже сказал, пенсия будет проиндексирована так же, как всемостальным.
А разве установление нового размера КК есть ИНДЕКСАЦИЯ пенсии? Что-то Верховный даже в понятиях плавает...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#26036

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2015, 19:04

QR_BBPOST А разве установление нового размера КК есть ИНДЕКСАЦИЯ пенсии? Что-то Верховный даже в понятиях плавает...
Напишите в администрацию Президента, ответят.
Все считают, что для военпенсов это и есть индексация пенсии. Попробуйте переубедить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#26037

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2015, 19:06

QR_BBPOST есть ИНДЕКСАЦИЯ пенсии?
Индекса́ция (от лат. index — список, реестр, указатель) в экономике — это средство защиты от инфляции путём привязки суммы договора, кредита, зарплаты, пенсии, пособий, вкладов и т. п. к индексу потребительских цен.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#26038

Непрочитанное сообщение Tushila » 17 дек 2015, 19:17

QR_BBPOST Другое кто и откуда пришлют ?
Глава 6 Конституции РФ...
http://www.gov.ru/main/konst/konst16.html
QR_BBPOST Наберем на форуме новое правительство. Желающие могут записываться. :D
Не предусмотрено. :D
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26039

Непрочитанное сообщение engiminer » 17 дек 2015, 19:43

QR_BBPOST А разве установление нового размера КК есть ИНДЕКСАЦИЯ пенсии?
Nik56,а как по Вашему -установление с февраля 2016г. нового размера стоимости одного индивидуального пенсионного коэффициента для пенсионеров ,получающих страховую пенсию не есть ИНДЕКСАЦИЯ пенсии .

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#26040

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 17 дек 2015, 19:52

QR_BBPOST Вашей жене должны будут сосчитать пенсию с февраля со стоимостью одного ИПК -74 р. , а тот кто не прекратил работу оставить 71 руб. С уважением
Доживём-увидим. Так должно быть, но получится как всегда. Ведь сказано что начислять будут пенсию по данным о работающих пенсионерах за последний квартал, ранее что-то говорилось о более шести месяцах работы.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей