Основной отпуск

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5551

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 дек 2015, 08:20

[ref]max911[/ref], никто никакие приказы отменять не будет, не для того их издавали.
Все вопросы надо было решать до подписания приказа.
QR_BBPOST 9 дней плавно перетекают в Новогодние “ каникулы”-проще говоря теряются.
Совершенно верно.
QR_BBPOST Можно ли как-то эти 9дней 2015г. отгулять к примеру в феврале 2016г.?
С чего бы это? Отпуск Вам предоставлен. Отдыхайте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5552

Непрочитанное сообщение globus » 19 дек 2015, 08:37

QR_BBPOST Кадровик объясняет 9 дней плавно перетекают в Новогодние “ каникулы”-проще говоря теряются. Можно ли как-то эти 9дней 2015г. отгулять к примеру в феврале 2016г.?
если Вы будете поправлять вое здоровье в отпуске и потом подадите рапорт КЧ на продление отпуска, то отчасти свои планы Вы можете реализовать.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5553

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2015, 10:24

QR_BBPOST если Вы будете поправлять вое здоровье в отпуске
Санаторий имеете в виду ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5554

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 дек 2015, 11:33

QR_BBPOST Санаторий имеете в виду ?
Думаю, он имел ввиду просто заболеть во время отпуска и тем самым, автоматически, его продлить.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5555

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2015, 12:16

QR_BBPOST автоматически, его продлить
Это где такое предусмотрено ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5556

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 дек 2015, 12:31

QR_BBPOST Это где такое предусмотрено ?
ПППВС
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
...
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5557

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2015, 12:33

QR_BBPOST Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Это автоматически ? Не надо мне ликбез устраивать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5558

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 дек 2015, 12:41

[ref]Gonchar[/ref], я вам привел положение о порядке продления. Если в нем есть упоминание об автоматическом продлении - значит отпуск продляется автоматически.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5559

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2015, 12:43

QR_BBPOST я вам привел положение о порядке продления
Так я об этом не вас просил.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5560

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 дек 2015, 12:48

А что, у нас на форуме действует правило, по которому отвечать имеет право только тот, кому был адресован вопрос?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5561

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2015, 12:54

QR_BBPOST отвечать имеет право только тот, кому был адресован вопрос?
Так от него хотел услышать норму НПА "Автоматически". А вы что привели ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5562

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 дек 2015, 13:04

Ну если вы конкретно от него хотели, то стоило бы обратиться к нему в личку.
А так получилось, что форумчанин, желая вам помочь, получает от вас же претензии за это.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5563

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2015, 13:09

QR_BBPOST желая вам помочь, получает от вас же претензии за это.
Мне помочь ? Я 15 лет на пенсии. А ответ ваш не имеет отношения к вопросу.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5564

Непрочитанное сообщение globus » 19 дек 2015, 13:41

[ref]Ворчун[/ref] абсолютно прав в своих комментариях. Именно это я и подразумевал. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5565

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2015, 13:44

QR_BBPOSTавтоматически, его продлить.
[ref]globus[/ref], не знал, что это тоже вы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5566

Непрочитанное сообщение globus » 19 дек 2015, 16:21

QR_BBPOST globus, не знал, что это тоже вы.
Нас тут, конечно, много, но Глобус тут все же в одном (моем) лице представлен :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5567

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 дек 2015, 18:52

QR_BBPOST globus, не знал, что это тоже вы.
пока еще нет :) сори.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Так от него хотел услышать норму НПА "Автоматически". А вы что привели ?
слова "автоматически" в ППВС нет. Но по опыту моей в/ч: прибыл из отпуска, представил справку, что болел, ушел в отпуск дальше.
Что Вас так смутило?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Основной отпуск

#5568

Непрочитанное сообщение max911 » 19 дек 2015, 21:33

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста , 2-ю часть основного отпуска( по графику в августе) , не дали отгулять под предлогом :“ Жильём может быть обеспечим до Нового года ,к примеру в ноябре, 20 суток ты отгуляешь, а тебе было-бы положено 18- не порядок.
После августа подавались ещё несколько рапортов о предоставлении 2-части основного отпуска за 2015г., они так и оставались на столе у начальника без движения, так вообще можно было остаться без отпуска. Должна же быть какая то ответственность д\л ? Всё таки думаю как-то это опротестовать . Прокурору- пожурит немного.В суд , что просить? Вернуть справедливость? Моральный ущерб-1 рубль?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5569

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 дек 2015, 10:28

QR_BBPOST Должна же быть какая то ответственность д\л ?
я написал в прокуратуру на "нарушение порядка рассмотрения обращений граждан" по 59-ФЗ. С указанием на ст. 5.59 КоАП. Вот жду ответ.
QR_BBPOST В суд , что просить?
Просить "обязать д/л рассмотреть Ваши рапорта по существу поставленных в них вопросов, в порядке 59-ФЗ"
QR_BBPOST Моральный ущерб-1 рубль?
В нашей стране с моральным ущербом сложно. ИМХО. Надо будет доказать, что Вы перенесли физические или нравственные страдания, в связи с непредоставлением Вам запланированного по графику на 2015 год отпуска.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5570

Непрочитанное сообщение globus » 20 дек 2015, 10:39

QR_BBPOST Надо будет доказать, что Вы перенесли физические или нравственные страдания
... с приложением медсправок, квитанций с рецептами и чеков на оплату лекарств. ;)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5571

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 дек 2015, 10:53

QR_BBPOST В нашей стране с моральным ущербом сложно. ИМХО. Надо будет доказать,
Ничего доказать даже медсправками не получится. Воин обязан стойко переносить издевательства над собой, при этом быть морально (физически и нравственно) устойчив. Военный суд присуждает моральный ущерб только за незаконное увольнение, так как только такой моральный ущерб может быть причинён военнослужащему в период службы, других оснований ФЗ ОСВ не предусматривает.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5572

Непрочитанное сообщение globus » 20 дек 2015, 11:03

QR_BBPOST Военный суд присуждает моральный ущерб только за незаконное увольнение, так как только такой моральный ущерб может быть причинён военнослужащему в период службы, других оснований ФЗ ОСВ не предусматривает
Ну что Вы так ... :? Мне как-то родной военный суд в 2012 году присудил моральный ущерб за незаконное объявление выговора со стороны КЧ аж целых 200 (двести) рублей! :lol:
QR_BBPOST Воин обязан стойко переносить издевательства над собой, при этом быть морально (физически и нравственно) устойчив
Киборги - терминаторы (часть 4) :D :drink:

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Моральный ущерб-1 рубль?
[ref]max911[/ref], Моральный ущерб
Кроме того...
15. Согласно статье 151 ГК РФ компенсации подлежит моральный вред, причиненный действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага.
Моральный вред, связанный с нарушением имущественных прав граждан, подлежит компенсации только при наличии специального указания об этом в законе.
Судам следует иметь в виду, что в законодательстве Российской Федерации не содержится указаний о возможности компенсации морального вреда, причиненного военнослужащим нарушением их имущественных прав. Поэтому в тех случаях, когда военнослужащие оспаривают в суде действия должностных лиц, причинившие им только имущественный вред (невыплата денежного довольствия, компенсаций, невыдача различных видов довольствия и т.п.), компенсация морального вреда не производится.
http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_ ... 7802@egNPA
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Основной отпуск

#5573

Непрочитанное сообщение max911 » 20 дек 2015, 12:21

QR_BBPOST Просить "обязать д/л рассмотреть Ваши рапорта по существу поставленных в них вопросов, в порядке 59-ФЗ"
А, толку рассматривать мои рапорта когда 9 дней отпуска пропали.
Единственный выход в суд только нервы потрепать д\л. Начальники у нас не наказуемы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5574

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 дек 2015, 13:05

QR_BBPOST 9 дней отпуска пропали
Вы видимо не в курсе того, что военнослужащим отпуск предоставляется не в рабочих днях, а в календарных сутках без учёта праздничных и выходных дней? :shock:
QR_BBPOST нервы потрепать д\л
Свои нервы поберегите. Никакие Ваши права не нарушены.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5575

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 дек 2015, 13:21

QR_BBPOST А, толку рассматривать мои рапорта когда 9 дней отпуска пропали.
Единственный выход в суд только нервы потрепать д\л. Начальники у нас не наказуемы.
Вас в отпуск на основании чего отправили:
а) Вашего рапорта,
б) Приказа КЧ с указанием причины переноса основного отпуска (по служебной необходимости),
в) м.б.0 другой документ?

Если Вас отправили вне графика отпусков, должна фигурировать причина (хотя бы "по служебной необходимости").
Если отправили на основании Вашего рапорта, в котором Вы указывали совершенно другие сроки, то обращение не рассмотрено по существу, а значит и в отпуск Вас отправили по непонятным документам. В ППВС указано (статью не помню), что "отпуска в/с предоставляются с учетом ... графика отпусков и необходимостью поддержания боевой готовности...", почитайте.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5576

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 дек 2015, 13:36

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3ur8JDXpJ

QR_BBPOST а) Вашего рапорта
Не является обязательным документом для предоставления отпуска,
QR_BBPOST б) Приказа КЧ с указанием причины переноса основного отпуска (по служебной необходимости)
Приказ есть, если только КЧ не полный идиот. Но причин там нет и быть не может.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5577

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 дек 2015, 13:59

QR_BBPOST Что Вас так смутило?
Смутить может военных, которые читают форум. "Автоматически"-это получил справку и выходишь на службу на количество дней болезни позже. Не надо НПА вольно пересказывать, лучше цитируйте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5578

Непрочитанное сообщение globus » 20 дек 2015, 14:05

QR_BBPOST Автоматически"-это получил справку и выходишь на службу на количество дней болезни позже.
Кстати, я так делал один раз. Причем находясь в отпуске. Вышел позже на кол-вол дней болезни. Конечно, медсправку с рапортом КЧ направил. Все прошло идеально. Но массово так лучше не делать.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Основной отпуск

#5579

Непрочитанное сообщение max911 » 20 дек 2015, 14:44

QR_BBPOST Вы видимо не в курсе того, что военнослужащим отпуск предоставляется не в рабочих днях, а в календарных сутках без учёта праздничных и выходных дней?
Это понятно, про праздничные дни нет разговора.
Повторяюсь вторая часть основного отпуска 20 дней (по графику в августе ) отложена на декабрь т.е.получилось с 21 декабря. Отпуск откладывался- так "барин" захотел , рапорты ( три раза)подавались по команде. И Вы считаете всё законно? А если бы рапорт вообще остался бы без движения можно было остаться без отпуска.
QR_BBPOST Вас в отпуск на основании чего отправили:
а) Вашего рапорта,
Да , но уже вынуждено написанное с 21 декабря 2015г.(описано выше)
QR_BBPOST б) Приказа КЧ с указанием причины переноса основного отпуска (по служебной необходимости),
Рапорта подавались по форме:
Вложения
рапорт.jpg

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5580

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 дек 2015, 22:57

QR_BBPOST Не надо НПА вольно пересказывать, лучше цитируйте.
согласен

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Рапорта подавались по форме:
Эта форма необязательна, любой рапорт пишется в свободной форме, но с обязательным указанием некоторых положений.
Видели бы Вы форму, установленную начальником ОК в нашей части :)) Ваш в сравнении с этим очень "вольной формы".
В этом году, став на тропу войны, я отправил рапорт на отпуск письмом, "от руки", в свободном виде. Ничего... в отпуск ушел)
QR_BBPOST Да , но уже вынуждено написанное с 21 декабря 2015г.(описано выше)
видимо, не обратил внимания.
QR_BBPOST Threadnout писал(а):
Источник цитаты б) Приказа КЧ с указанием причины переноса основного отпуска (по служебной необходимости)
Приказ есть, если только КЧ не полный идиот. Но причин там нет и быть не может.
Причину, лично я, через прокуратуру спрашивал. Ибо, отпуск может быть перенесен в/с на следующий год в исключительных случаях.

ч.11 ст.29 ППВС "Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков."
ч.14 ст.29 ППВС "В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно."
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 8 гостей