Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9151

Сообщение vlalud » 20 дек 2015, 20:59

QR_BBPOST а вот ребенка до 14 лет выписать "в никуда" по закону даже не получится. Вот тут и назревает резонный вопрос... кто дурак?
выписывают детей в никуда без всяких проблем и никаких ограничений нет, исключение составляет только наличие собственности у детей. В том то все и дело, что обязательство нотариальное это незаконно. Пусть сами заключают соглашения и верят честному слову обеспечиваемому жильем. Отказать в заключении ДСН при наличии служебного жилья не имеют права, единственное ограничение в выдаче.
справедливый

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9152

Сообщение vitaminC » 21 дек 2015, 00:02

QR_BBPOST ребенка до 14 лет выписать "в никуда" по закону даже не получится
По какому именно Закону ?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9153

Сообщение ДЖЕЙСОН » 21 дек 2015, 10:24

выписывают детей в никуда без всяких проблем и никаких ограничений нет.[/quote]
А можно пожалуйста поподробней!Как вы себе это представляете или есть практика?
Может ссылочку на законы?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9154

Сообщение vlalud » 21 дек 2015, 19:12

QR_BBPOST А можно пожалуйста поподробней!Как вы себе это представляете или есть практика?
открываем админ регламент уфмс и читаем. Есть на сайте УФМС.
справедливый

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9155

Сообщение vitaminC » 22 дек 2015, 00:02

QR_BBPOST открываем админ регламент уфмс и читаем
Процитируйте, если не сложно.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9156

Сообщение vlalud » 22 дек 2015, 00:16

QR_BBPOST Процитируйте, если не сложно.
27. Заявления о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).
В чем проблемы? Подал заявление и вперед. К сожалению не могу найти ответ из опеки - мне четко прояснили, что снятие с регистрационного учета несовершеннолетних проблемно только в случае если они были собственниками жилья, а если жилье служебное, то только в путь - нет запретов.
справедливый

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9157

Сообщение vitaminC » 22 дек 2015, 07:34

QR_BBPOST снятие с регистрационного учета несовершеннолетних проблемно только в случае если они были собственниками жилья
А если они были членами семьи нанимателя муниципального жилья?
QR_BBPOST ответ из опеки
Значит согласование с органами опеки все-таки необходимо?!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9158

Сообщение vlalud » 22 дек 2015, 13:33

QR_BBPOST Значит согласование с органами опеки все-таки необходимо?!
нет это я от себя написал ибо был как и вы не уверен в законности сего мероприятия. Никакого согласования не нужно. Из муниципального жилья тоже можно снимать с регучета по заявлению и никаких запретов нет.
справедливый

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9159

Сообщение vitaminC » 22 дек 2015, 16:05

QR_BBPOST это я от себя написал
У Вас получилось снять с регистрационного учета несовершеннолетних лет детей без параллельной регистрации по другому месту жительства, без всяких проблем и дополнительных согласований, просто на основании Заявления одного из родителей? Я правильно понял ?!....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9160

Сообщение vlalud » 22 дек 2015, 18:01

QR_BBPOST У Вас получилось снять с регистрационного учета несовершеннолетних лет детей без параллельной регистрации по другому месту жительства, без всяких проблем и дополнительных согласований, просто на основании Заявления одного из родителей? Я правильно понял ?!.
Я как и вы нахожусь в процессе этого деяния. Сходил в отдел уфмс и отдел опеки для разъяснения и - да никаких проблем, оформляйте заявления на снятие с регучета. Жилье не в собственности? Нет. Ну тогда без проблем!
справедливый

Юрий. Х.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9161

Сообщение Юрий. Х. » 23 дек 2015, 09:30

[ref]DanNata[/ref], Добрый день. Вот Вы писали, что 4 офицера пришли в 109 кабинет на получение решения в собственность, но им отказали без предоставления справки о сдаче служебного жилья. В связи с этим вопрос: а само решение уже было принято и напечатано, просто в обмен за него потребовали справку? Или было принято решение об отказе предоставления жилого помещения, так как не была предоставлена данная справка? Ответьте пожалуйста для понимания, как действовать дальше.

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9162

Сообщение ДЖЕЙСОН » 23 дек 2015, 12:34

Я как и вы нахожусь в процессе этого деяния. Сходил в отдел уфмс и отдел опеки для разъяснения и - да никаких проблем, оформляйте заявления на снятие с регучета. Жилье не в собственности? Нет. Ну тогда без проблем!
Ну ни фига себе :shock:
Когда я попытался выписать несовершеннолетнего ребёнка от первого брака из квартиры его матери (кв. в собственности у неё),паспортистка в категоричной форме заявила,что это невозможно без последующей прописки по конкретному адресу.Т.е. последующая прописка ребёнка при части (временная на год) их не устраивает. Поэтому приходится выслушивать кучу глупых вопросов и доказывать,что ребёнок проживает со мной,а не со своей матерью.Хотя,справедливости ради,скажу,что в опеке по данному вопросу я не узнавал.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9163

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 12:45

QR_BBPOST Жилье не в собственности?
это писал я
QR_BBPOST из квартиры его матери (кв. в собственности у неё)
а я о чем говорил? Если жилье не приватизировано, а в служебном найме или муниципальном!
справедливый

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9164

Сообщение ДЖЕЙСОН » 23 дек 2015, 12:55

Т.е. если бы квартира была в соц.найме то проблем бы не было?Квартира то в собственности у матери(она единственный собственник,доли у ребенка же нет)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9165

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 12:58

если ребенок был зарегистрирован в приватизированной квартире - значит он может быть сособственником и снимать его с регучета можно только при условии постановки на регучет в жилье равной либо большей площади! В меньшую площадь тоже проблемно будет зарегистрировать. А если ребенок был зарегистрирован в жилье обычном (муниципальном или служебном), то делай что хочешь - снимай с учета, ставь на учет!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST она единственный собственник,доли у ребенка же нет
ну так докажите опеке, что ее нет. Они защищают права ребенка. Убедите - получите разрешение на снятие с регучета.
справедливый

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9166

Сообщение ДЖЕЙСОН » 23 дек 2015, 13:09

Понятненько,придется ехать в опеку на консультацию.Тем не менее спасибо за подсказку,ща еще регламент уфмс поштудирую,хотя квартира была приватизирована ещё до рождения сына да и до брака вообще,поэтому он собственником быть не может.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9167

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 13:20

QR_BBPOST квартира была приватизирована ещё до рождения сына да и до брака вообще,поэтому он собственником быть не может
ваш сын обладает правом пользования жилым помещением, находящимся в собственности у супруги (матери). Что мешает ему в результате определенных действий стать полноценным пользователем - владельцем - распоряжающимся - данным жилым помещением или попросту собственником. Так вот опека и суетится, чтобы прекращение права пользования (в результате снятия с регучета) в отношении вашего сына в последствии не привело к судебному спору, как нарушение прав вашего ребенка!
справедливый

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9168

Сообщение ДЖЕЙСОН » 23 дек 2015, 13:33

ваш сын обладает правом пользования жилым помещением, находящимся в собственности у супруги (матери).!
Абсолютно верно,именно так и заявляют в ружо и на этом основании снимают ребенка с учёта.А потом приходится доказывать,что ребёнок проживает совместно с отцом (согласно ЖК).А так нет прописки у ребёнка с матерью-и проблем нет.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9169

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 13:43

QR_BBPOST А так нет прописки у матери-и проблем нет
все верно. Снимайте с регучета и будет вам радость. Только боюсь, что придется идти в суд. Но может и обойдется. Сейчас вам нужно - получить добро на снятие с регучета или получить отказы от уполномоченных органов на снятие с регучета и обжаловать их!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST Абсолютно верно,именно так и заявляют в ружо и на этом основании снимают ребенка с учёта.
а это уже не законно и нужно немедленно обжаловать. Желательно сделать акт совместного проживания, подписанный соседями и УК, о том, что ваш ребенок живет с Вами.
справедливый

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9170

Сообщение ДЖЕЙСОН » 23 дек 2015, 13:55

Да вроде договор о поднаёме жилья есть(где указано,что ребенок проживает с отцом) и паспортистка справку дала, что по адресу не проживает,и УК перерасчёт сделала с отметкой в фин-лиц. счёте.Даже нотариально подписанное соглашение с матерью о согласии на проживание с отцом.Один пень в ружо хмыкают и недоумённо плечами жмут :dash1:

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9171

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 14:03

QR_BBPOST Один пень в ружо хмыкают и недоумённо плечами жмут
сделайте еще акт о котором я говорил выше. А если уж нет, то в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Вложения
Акт совместного проживания (1).doc
(27.5 КБ) 16 скачиваний
справедливый

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9172

Сообщение ДЖЕЙСОН » 23 дек 2015, 14:12

Спасибо.Как говорил наш зампотех-"Больше бумаги-чище ...опа." :oops:
Тем не мение -надо в опеку смотаться будет.Чтоб по судам не бегать потом.

DanNata
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:06

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9173

Сообщение DanNata » 23 дек 2015, 14:17

[ref]DanNata[/ref], Добрый день. Вот Вы писали, что 4 офицера пришли в 109 кабинет на получение решения в собственность, но им отказали без предоставления справки о сдаче служебного жилья. В связи с этим вопрос: а само решение уже было принято и напечатано, просто в обмен за него потребовали справку? Или было принято решение об отказе предоставления жилого помещения, так как не была предоставлена данная справка? Ответьте пожалуйста для понимания, как действовать дальше.
Добрый день! Разговора пока о решении об отказе предоставления жилого помещения не было. Довольно в вежливой форме попросили привезти справку о сдаче служебного жилья и закрытый финансовый лицевой счет. Позже ездили ещё офицеры. По вопросу куда выезжать семьям офицеров до получения решения никто разговаривать не стал ни в одном кабинете, в т.ч. юридическом. В письменном виде тоже ничего не приняли.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9174

Сообщение mayson » 23 дек 2015, 14:28

QR_BBPOST По вопросу куда выезжать семьям офицеров до получения решения никто разговаривать не стал ни в одном кабинете, в т.ч. юридическом.
А зачем задавать им такие вопросы? Наивно, наверное, полагать, что в ответ не только проникнуться, но и еще что-то решат))))))Во-первых, им по...все равно, а, во вторых, они разве что-то решают? Есть у них в конторе определенные требования, они их и придерживаются, они же просто исполнители...

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9175

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 14:35

начинаю готовить заявление в прокуратуру, суд и министру обороны! Раз эти товарищи из РУЖО не желают выдавать копии решений о предоставлении жилого помещения в собственность для возможности переехать и перевезти вещи!
справедливый

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9176

Сообщение mayson » 23 дек 2015, 14:37

QR_BBPOST эти товарищи из РУЖО не желают выдавать копии решений о предоставлении жилого помещения в собственность
А они должны так делать?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9177

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 14:48

QR_BBPOST А они должны так делать?
они обязаны ознакомить с решением. А свой отказ в выдаче копии пусть смотивируют! Отказ в выдаче незаконен! Просто его нужно обжаловать в суде!
справедливый

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9178

Сообщение mihadol » 23 дек 2015, 15:05

QR_BBPOST товарищи из РУЖО не желают выдавать копии решений о предоставлении жилого помещения в собственность для возможности переехать и перевезти вещи
Делать это не обязаны.

А обязаны сделать другое:
Выписка из решения и акт приема-передачи жилого помещения выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) (представителю) под роспись.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70135100/#text#ixzz3v9gAhhmv
QR_BBPOST А свой отказ в выдаче копии пусть смотивируют
Легко. "Выдача копий не предусмотрена НПА".
QR_BBPOST Отказ в выдаче незаконен!
После таких заявлений не забывайте добавлять ИМХО.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9179

Сообщение vlalud » 23 дек 2015, 15:13

QR_BBPOST А обязаны сделать другое:
именно это я и подразумевал! А по поводу копий - по нпа у уполномоченного органа, в лице отдела РУЖО, нет такой обязанности, но гражданин (при обращении в уполномоченный орган) имеет право получать копии документов, с которыми его ознакомили, по письменному или устному заявлению, так что пусть откажут официально, коли не дали оригинал при ознакомлении (подписании).
справедливый

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9180

Сообщение vitaminC » 24 дек 2015, 00:07

QR_BBPOST сделайте еще акт о котором я говорил выше
Мартышкин труд, для нашего РУЖО такого рода документы ничтожны, равно как и
QR_BBPOST договор о поднаёме жилья есть(где указано,что ребенок проживает с отцом) и паспортистка справку дала, что по адресу не проживает,и УК перерасчёт сделала с отметкой в фин-лиц. счёте.Даже нотариально подписанное соглашение с матерью о согласии на проживание с отцом
а вот Решение суда об установления факта совместного проживания на наших бдительных теток действительно производит впечатление ....
QR_BBPOST Снимайте с регучета и будет вам радость
Я бы не спешил, легко можно нарваться на НУЖУ......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя