Аттестация, аттестационные комиссия

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#151

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 17 мар 2010, 20:48

Уважаемый Знак, вы ошибаетесь... после истечения сроков - назначение незаконно!
Дальше обсуждать именно это смысла нет, не та ветка... речь здесь все же об аттестации и аттестационной комиссии.
Интересно, как будут аттестовывать распоряженцев... какие будут выводы...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 мар 2010, 21:00

дальнейшее назначение на должность без согласия военного НЕ ВОЗМОЖНО, т.е. НЕЗАКОННО согласно ППВС
Процитируйте ППВС, где там про согласие?
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#153

Непрочитанное сообщение Знак » 17 мар 2010, 21:39

А распоряженец: а) со сроком нахождения за штатом более 6 месяцев, б) вариант а плюс закончившийся контракт?
Для вашей ситуации. Как один из возможных вариантов с целью выполнения указаний и т.д.
Пример № 1
Предложили продлить контракт с целью назначения на равнозначную должность - отказался.
Вывод АК: так как военнослужащий отказался заключать контракт и с назночением на равнозначную должность не согласен. Уволить с военной службы с оставлением в списках очередников на получения жилья.
Пример № 2
Вывод АК: Так как военнослужащий не соответствует предъявленным требованиям для дальнейшего прохождения военной службы ( ОП - 2, СП- 3, Увс -3 и. т.д.) Уволить с военной службы с оставлением в списках очередников на получения жилья.

Так как увольнение по ОШМ не является обезательным условием увольнения со стороны военнослужащего, а полностью зависит от командиров (начальников). ИМХО По этому особо этим бравировать не стоит. А вывод по аттестации военнослужащих находящихся в распоряжении может быть любым, как хорошим так и .... Все зависит от командира, ну и от самого военнослужащего естественно.

Tolk
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

#154

Непрочитанное сообщение Tolk » 17 мар 2010, 21:54

дальнейшее назначение на должность без согласия военного НЕ ВОЗМОЖНО, т.е. НЕЗАКОННО
MartinSPb, про согласие вы конечно загнули. Нигде нет такого. Согласие на равную требуется только при назначении по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. Еще учитывается согласие с назначением на равную при назначении ВРИД. Больше вроде нигде не требуется согласие на равную.

Уважаемый Kot, но по поводу НЕЗАКОННОСТИ может MartinSPb все же прав?
Т.к.:
Статья 11 (ППВС)
.....
г) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

Т.е., получается, если сток истек, то все.

Хотя с другой стороны вот:
Статья 34
....
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
....
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
....

По 34-й можно и назначить по истечении сроков нахождения в распоряжении. Но можно и уволить, но только если нельзя назначить.
По 11-й, можно назначить не позднее сроков нахождения в распоряжении.
Получается ППВС сам себе противоречит?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 мар 2010, 22:37

Т.е., получается, если сток истек, то все.
ЗАПРЕТА нет. Здесь больше нарушением условий контракта со стороны МО пахнет.
Адвокат.
+79210222094

Tolk
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

#156

Непрочитанное сообщение Tolk » 17 мар 2010, 22:40

ЗАПРЕТА нет.
Назначать на высшую или низшую без согласия запрета тоже нет. Просто требуется согласие. А про запрет ни слова. Однако нельзя.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#157

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 мар 2010, 22:47

Просто требуется согласие.
А здесь про согласие нет. И запрета нет. А "без согласия" и есть запрет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2010, 23:35

Срок нахождения в распоряжении более 6 месяцев на дальнейшее предназначение военнослужащего не влияет, покрайне мере суды сейчас приходят к такому решению
Вот только нам ещё не хватало это за истину принимать... Категорически не согласен с такой позицией, пусть её хоть все суды займут! :x
По 34-й можно и назначить по истечении сроков нахождения в распоряжении. Но можно и уволить, но только если нельзя назначить.
По 11-й, можно назначить не позднее сроков нахождения в распоряжении.
Получается ППВС сам себе противоречит?
34-я регулирует не вопросы назначения, а вопросы увольнения. Рулить должна специальная норма статьи 11, которую ещё можно статьями 42-43 ФЗ "О в/о и в/с" подкрепить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#159

Непрочитанное сообщение Знак » 18 мар 2010, 01:33

Вот только нам ещё не хватало это за истину принимать... Категорически не согласен с такой позицией, пусть её хоть все суды займут
Я кстати тоже не согласен, но такие сейчас вырисовываются реалии.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#160

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 18 мар 2010, 13:27

Уважаемые форумчане, про согласие с назначением на равную - ОНО НЕ ТРЕБУЕТСЯ, вы все правы, да я этого и не утверждал. Назначение на равную законно без согласия военнослужащего, НО В ОТВЕДЕННЫЕ СРОКИ - т.е. в пределах 6-ти месяцев нахождения в распоряжении. В дальнейшем (при истечении этих 6 месяцев) при написании военнослужащим рапорта с просьбой обеспечить его жильем и уволить, командованию остается только УВОЛИТЬ данного военнослужащего, обеспечив жильем. Т.е. назначить дальше (подчеркиваю - после 6 месяцев) НЕ МОГУТ независимо от категории должности! Как и писал Tolk - ст.11 ППВС. Но при большом желании служить со стороны такого военнослужащего, его могут назначить ТОЛЬКО с согласия опять же независимо от категории предлагаемой должности.
Вот и весь расклад.
34-я регулирует не вопросы назначения, а вопросы увольнения. Рулить должна специальная норма статьи 11, которую ещё можно статьями 42-43 ФЗ "О в/о и в/с" подкрепить.
Абсолютно согласен! Невозможность назначения на равную как раз вытекает из ст.11, определяющей сроки назначения.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Пример № 1
Предложили продлить контракт с целью назначения на равнозначную должность - отказался.
Вывод АК: так как военнослужащий отказался заключать контракт и с назночением на равнозначную должность не согласен. Уволить с военной службы с оставлением в списках очередников на получения жилья.
Такое предложение НЕ ЗАКОННО. Сроки нахождения в распоряжении истекли, назначить уже никуда нельзя. Плюс закончился контракт. Вывод - уволить по ОШМ в связи с превышением сроков нахождения в распоряжении. Это, на мой взгляд грамотный вывод.
А уволить с оставлением в списках очередников - это лишь могут предложить (как один из вариантов). Другой вариант - обеспечить жильем и уволить (т.к. пока не обеспечат военнослужащий служит, как сейчас суды трактуют, в добровольном порядке.
Вывод АК: Так как военнослужащий не соответствует предъявленным требованиям для дальнейшего прохождения военной службы ( ОП - 2, СП- 3, Увс -3 и. т.д.) Уволить с военной службы с оставлением в списках очередников на получения жилья.
А это вообще ерунда. Где связь несоответствия предъявленным требованиям с увольнением с оставлением в списках?
Если уж так - не соответствует требованиям, представить к увольнению по НУК со стороны военного.
Но, т.к. за штатом более 6 месяцев, другое основание для увольнения - ОШМ. У военного право выбора.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 мар 2010, 16:56

Вот и весь расклад.
Это ваш расклад. И ваше толкование. Вполне вероятно, чо суд с ним согласится. Но существует вероятность, что нет. И более того, существует вероятность, что где-то суд согласится с вами, а где-то с кем-то другим по такому же толкованию - нет. Надо всегда помнить об этом, начиная любую борьбу.
Такое предложение НЕ ЗАКОННО
Что незаконного в ПРЕДЛОЖЕНИИ? Оно никого ни к чему не обязывает.
Вы уже палку перегибаете, ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#162

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 18 мар 2010, 19:03

Вы уже палку перегибаете
в чем, уважаемый Kot?
Ситуация: военный сокращен, сроки нахождения в распоряжении истекли (6 месяцев), контракт после истечения сроков закончился, военный выразил желание уволиться по ОШМ... Назначить его уже не могут (Статья 11 (ППВС)
.....
г) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

остается уволить: либо обеспечив жильем перед увольнением, либо предложив увольнение с оставлением в списках...
А предложить заключать контракт... нельзя, вернее можно (может незаконного в этом и нет ничего - формально), но военный на такое предложение может спокойно ответить - нет, ребята, спасибо, но все... увольняюсь, заключать контракт не желаю. А вот мотивировать заключение контракта назначением на равную - незаконно. И делать, при отказе от такого предложения выводы)) вернее выводы можно сделать - уволить по ОШМ.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 мар 2010, 20:09

в чем, уважаемый Kot?
В этом
Такое предложение НЕ ЗАКОННО.
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ситуация: военный сокращен, сроки нахождения в распоряжении истекли (6 месяцев), контракт после истечения сроков закончился, военный выразил желание уволиться по ОШМ... Назначить его уже не могут (Статья 11 (ППВС)
.....
г) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

остается уволить: либо обеспечив жильем перед увольнением, либо предложив увольнение с оставлением в списках...
А предложить заключать контракт... нельзя, вернее можно (может незаконного в этом и нет ничего - формально), но военный на такое предложение может спокойно ответить - нет, ребята, спасибо, но все... увольняюсь, заключать контракт не желаю. А вот мотивировать заключение контракта назначением на равную - незаконно. И делать, при отказе от такого предложения выводы)) вернее выводы можно сделать - уволить по ОШМ.
Зачем вы многократно повторяете одно и то же? Считаете, что вашу позицию ещё не поняли ;) ? Позиций может быть несколько. Не надо убеждать только в правильности своей так настойчиво.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#164

Непрочитанное сообщение Знак » 18 мар 2010, 20:26

MartinSPb,
Вот видите обсудили и не все здесь одназначно. Только это не мое мнение, а один из вариантов со стороны камандования, вот и возмите его так сказать на вооружение. Я просто не соглосен с мнением, что нельзя аттестовать военнослужащего находящегося в распоряжении, можно аттестовывать любого военнослужащего, но в любом случии оканчательное решение принемает командир. Аттестация это как толчок к действию.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#165

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 19 мар 2010, 10:05

Что ж, будем ждать выводов аттестационных комиссий по распоряженцам, думаю они должны быть интересны ;)

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#166

Непрочитанное сообщение uov2010 » 20 мар 2010, 19:03

Доброе время суток! В/сл-й, ст пр-к, с моего согласия назначен на сержантскую должность с 01.12. 2009г в новом облике(приказ до сих пор не видел,ДД выплачивают как в распоряжении,выполняю все обязанности - общие,должностные,специальные) ,контракт закончился вместе с наступлением предельного возраста 02.02.2010г,03.02.2010 за штат не вывели.За 6ть месяцев до предела подавал рапорт на контракт сверхпредела.Ответ не дали ,культурно спустили на тормозах.Признан нуждающимся в ИПМЖ,документы на ГЖС в 2010г ушли.10.02.2010г подал рапорт на имя командира,с просьбой не увольнять до реализации ГЖС.25.02.2010г подал рапорт командиру, с просьбой о заключении со мной контракта сверх предела,ответ пространный ни да,ни нет.Сегодня мне мой начальник заявил,что командир приказал рассмотреть мою персону на аттестационной комиссии на предмет моего увольнения без обеспечения ГЖС,в свете последних решений МО.Какую пакость ждать?И могут ли меня, сверх предела и без контракта ,рассматривать на атт. комиссии? Законно ли это? Может быть,уважаемые господа юристы Kot ,VIPded подскажут,как и к чему готовиться? Буду очень признателен всем: за полезную информацию , кто просвятит в этом вопросе.С уважением - uov2010.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#167

Непрочитанное сообщение Знак » 20 мар 2010, 19:08

И могут ли меня, сверх предела и без контракта ,рассматривать на атт. комиссии? Законно ли это?
Могут и это законно. Вывод по аттестации делает аттестационная комиссия, решение принемает командир.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 мар 2010, 19:13

на предмет моего увольнения без обеспечения ГЖС, в свете последних решений МО.
А вот это уже незаконно, чтобы там МО себе не нарешал. :)
в свете последних решений МО
Ваши слова да Богу в уши... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svp33
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:11

#169

Непрочитанное сообщение svp33 » 30 мар 2010, 18:09

Здравствуйте , нужен Ваш совет - как доказать факт избиения , если нет следов побоев ? Со свидетелями то же проблема- возможно и есть но будут молчать . Абсурдность ситуации в том , что обидчик жалкое подобие мужской особи, если бы я дал сдачи по полной программе ,то обвинили бы в нанесении побоев меня, к тому же у меня есть и мотив. :D И еще пара очень насущных вопросов ( после завтра аттестация ) : 1. Как аттестационная комиссия должна доказать соответствие моих деловых и прочих качеств отзывам на меня. 2. Может ли аттестационная комиссия проходить в течении нескольких дней , в первый - заслушивание , дают 2 дня на исправление, а по прошествии 2 дней голосуют по выводам ? Причем в первый день протокол не велся. Заранее благодарен за Ваши советы.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#170

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 30 мар 2010, 18:52

1. Как аттестационная комиссия должна доказать соответствие моих деловых и прочих качеств отзывам на меня.
То должностное лицо, которое составляет на Вас отзыв, несет персональную ответственность за его достоверность. Имхо - доказать Вам никто ничего не должен, поверят отзыву.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 мар 2010, 19:04

Имхо - доказать Вам никто ничего не должен, поверят отзыву.
Согласен
как доказать факт избиения , если нет следов побоев ?
Только свидетели. Но и их будет мало, если нет заключения судебных медиков.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#172

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 30 мар 2010, 19:18

svp33
Вы можете не согласиться с выводами комисси и написать об этом на бланке аттестации, в соответствующем разделе.
И ещё, на мой взгляд, отзывы последних аттестаций (а они сейчас одна за одной :D ) не могут сильно отличаться.
Вчера - герой, сегодня - негодяй. Без взысканий, грубых проступков и т.д.
Нет вобле

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#173

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 09 апр 2010, 11:17

Доброго времени суток.
В части идет аттестация всех военнослужащих. Это мероприятие касается и находящихся в распоряжении.
Взял текст аттестации 2008 года (декабрь). Причина проведение аттестации - определение служебного предназначения.
Сокращен в феврале 2008 года. По тексту аттестации все стандартно. Вывод: целесообразно представить к досрочному увольнению с военной службы в запас в связи с ОШМ.
Аттестация утверждена КЧ. Моей подписи в ознакомлении нет.
Получается - с момента последней аттестации прошло более года. Все это время был в распоряжении КЧ.
Интересен вариант будущего текста отзыва. По сообщению командования - перепишут все из предыдущего, с аналогичными выводами, причем рукописный вариант необходимо сделать самому. Насколько это законно - переписка старого текста?
Ведь, с декабря 2008 года по н.в. я был за штатом. И написание в тексте аттестации 2010 г. строк в период прохождения службы на должности... - старой, с которой был выведен за штат, будет выглядеть нелепо.
Может написать - в период прохождения службы в распоряжении КЧ ВОЕННЫЙ зарекомендовал себя дисциплинированным и т.п.
В конце - в настоящий момент находится в распоряжении КЧ сверх установленных законодательством РФ сроков.
Вывод: целесообразно представить к досрочному увольнению с военной службы в запас после обеспечения жильем в связи с ОШМ.
Может кто сталкивался с написанием аттестаций распоряженцам?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 апр 2010, 22:46

причем рукописный вариант необходимо сделать самому
Может, ещё и подписать отзыв самому нужно?... :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#175

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 10 апр 2010, 09:56

Может, ещё и подписать отзыв самому нужно?..
VIPded, было бы весело :D
А так дословно, КЧ сказал (думаю это что-то вроде просьбы было), что мол много вас таких, а я один... писать на всех некогда - о как!
Сам я, естественно напишу, что я отличник боевой и политической :D
Посмотрим, что на это ОНИ (командование) скажет. Ясно, что негатив писать на себя никто не собирается...

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#176

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 10 апр 2010, 10:36

много вас таких, а я один... писать на всех некогда - о как!
По-всей видимости, эта аттестация не столь серьезна, иначе писать отзыв самому на себя вряд ли предложили бы... :?
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#177

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2010, 11:50

Поскольку Вам "доверяют" заполнить бланк аттестации самому на себя самому, то ничего плохого в этом не вижу. Пользуйтесь случаем... Не Вы первый, не Вы ... и т.д.
Спокойно составьте аттестационный лист с общим положительным выводом. С хвалебными одами к присвоению на героя России не рискуйте, не пройдет, вернут без рассмотрения, сочтут неадекватным с завышенным самомнением, да и дадут отписать новый вариант (не факт, что положительный для Вас) кому другому...
Фраза "в настоящий момент находится в распоряжении КЧ сверх установленных законодательством РФ сроков.
Вывод: целесообразно представить к досрочному увольнению с военной службы в запас после обеспечения жильем в связи с ОШМ" скорее всего не пройдет...
Зачем командованию надевать дополнительный хомут и потом оправдываться перед Вами... Как правило, существуют "проверенные" "проходные" фразы по выводам аттестации... Их и пишите...
Тем более, что Вы сами указали, что "Причина проведение аттестации - определение служебного предназначения.", а не определение степени необходимости обеспечения Вас жильём.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#178

Непрочитанное сообщение FOOD » 12 апр 2010, 19:50

не знаю, что и делать. в части ОШМ прошли, аттестационных комиссий больше нет, а меня "заштатника" так и не проаттестовали??? А как же вывод "потому что аттестовать находящегося не на должности нельзя, то целесообразно уволить в связи с ОШМ после обеспечения жильем в соответствии с законодательством РФ...". :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Теперь буду ждать. После моей подписи о том, что грядет аттестация меня подожду ровно 1 месяц и потом "заболею", а они в сроки указаний МО не уложатся... Потом в суд с просьбой приостановить проведение аттестации так как "..все несоответствия и нестыковки по данному вопросу" потом вывод суда. кассация.... а потом уже и 6 месяцев пройдет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Пусть тренируются или отдают мне нормальный отзыв и решение, пусть даже "задним числом сделанные". Тогда у них еще и план будет в срок выполненным. :cry:
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#179

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 12 апр 2010, 21:50

а они в сроки указаний МО не уложатся...
ИМХО, МО не читает аттестацию на каждого офицера лично, а потому провели её реально или нет для командования роли не сыграет, т.к. соберут очередную статистику выводов по аттестациям, будете и Вы в этой статистике. А когда получиться - соответствующий аттестационный лист на Вас сделают. Как это оформляется - примеров на форуме много...
В прошлую (2009 г.) обязательную аттестацию я сам на себя отзыв сочинял, потом, после поправок соответствующих должностных лиц, сам писал рукописный текст (не до того было непосредственному руководителю - раньше меня ОШМелись), потом чуть ли не сам подписи собирал членов комиссии вышестоящего ОВУ, потом секретаря заверить вылавливал... С тех пор уже сдал дела и должность, выведен в распоряжение в другую часть, а материалы аттестации до сих пор у меня на руках. Зачем спешить отдавать, когда не спрашивают - зато уверенность, что ничего не наменяют хотя-бы в старой аттестации.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#180

Непрочитанное сообщение vol » 13 апр 2010, 18:59

Все никак не пойму механизм проведения сего чудного мероприятия - "аттестации" :(

Итак, я сейчас распишу здесь свое видение и тонкие места для в/сл, который подвергнут экзекуции. Прошу высказаться тех, кто в теме - видел, был, подвергался.

1. За две недели до заседания АК непосредственный командир в/сл пишет на него аттестацию, при этом он обязан ознакомить в/сл с этим интереснейшим документом под подпись. (первая проблема - составляется фиктивный акт с подписями двух свидетелей, что в/сл о предстоящей аттестации был уведомлен, от подписи в листе аттестации отказался)
2. Если документ показался в/сл-му лживым, он об этом указывает в прилагаемом листочке + моменты, которые подтверждают лживость мнения командира. (вторая проблема - ну и что, что в/сл несогласен. а командир, например, считает что контрдоводы в/сл-го тоже лживы)
3. В/сл прибывает на заседание АК и что там происходит - комиссия читает отзыв непосредственного командира и вслух думает? Зачем там присутствии самого аттестуемого? Как мне рассказывал один знакомый, у них комиссия задавала в/сл-му вопросы по знанию обязанностей, ОГП, военно-специальной подготовке и т.п. Ну, типа, знаете - "Доложите порядок наложения* дисциплинарных взысканий" Естественно выучить все нереально, на чем-нибудь негодяя валили и с позором выгоняли как несоответствующего занимаемой должности (третья проблема - как противостоять подобной тактике комиссии?)
4. Если комиссия приняла положительное решение, КЧ может с ней не согласиться и имеет последнее слово? Тогда зачем вообще эта комиссия нужна?
5. Если в пр. 100 написано, что аттестация проводится не ранее чем через год после последней аттестации или замещения должности, то на каком основании вдруг все бросились к повторному проведению аттестаций? Указиловка отменила некоторые моменты приказа №100?

Заранее спасибо :)

* ответ типа "порядок наложения дисциплинарных взысканий в ДУ ВС РФ не определен" расценивается как НЕЗНАНИЕ :)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя