Прописка и право на жилье

Михальчук
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:15

Прописка и право на жилье

#2161

Непрочитанное сообщение Михальчук » 25 дек 2015, 13:53

за службу у нас пока квартиры не дают! ;)
Только объясните это тем, кто после длительной службы в отдалённых гарнизонах остался жить в этих гарнизонах или в худшем случае оказались под забором, а эта категория когда-то участвовала в приватизации или попали под 5-ти летний карантин, а так как попав в разряд распоряженцев по ОШМ или заштатников, их быстро увольняли без права на жильё от МО РФ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Прописка и право на жилье

#2162

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 дек 2015, 13:58

QR_BBPOST Только объясните это тем,
Объяснять это надо тем, кто стоит на пороге выбора - пойти в Армию или .... :)
QR_BBPOST кто после длительной службы в отдалённых гарнизонах остался жить в этих гарнизонах
Это просто Ваши эмоции и не более. Я это прошёл на личном опыте. Это их выбор, они не захотели бороться за свои права.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2163

Непрочитанное сообщение telez76 » 25 дек 2015, 14:41

Помогите в решении вопроса .
Для начала без паники и выкладывайте всё поподробнее!
зарегистрированна у родителей (*в этом же городе что я служу).Квартира была приватизирована 7лет назад.
1) Извещение получили в населённом пункте по месту службы или в другом регионе отличном от места службы? 2) "зарегистрирована" у родителей, то есть у неё штамп в паспорте о регистрации у её родителей? 3) Где она фактически проживает? 4) Ваша регистрация? 5) Общая площадь приватизированного жилья родителей и учётная норма жилья в местности, где находится приватизированная квартира? 6) Кем приватизирована квартира и кто в настоящее время её собственник? 7)участвовала ваша жена в её приватизации? 7) Кто кроме вашей жены зарегистрирован в квартире?
Орехово-зуево получил в Балашихе .60 метров .Собственников 3.Нет не участвовала.Зарегистрировано 5 человек.Учетная норма 10 метров,Прошло больше 5 лет

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Снимаем квартиру -договор с 2008 года

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2164

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 дек 2015, 16:22

QR_BBPOST Прошло больше 5 лет
Не имеет значения. Отказ от приватизации (вводный закон к Жилищному кодексу) порождает бессрочное право пользование жилым помещением.
QR_BBPOST получил в Балашихе
А ИПМЖ какой населённый пункт?
QR_BBPOST Снимаем квартиру -договор с 2008 года
Почему все вместе не зарегистрированы там? Хотя бы по месту пребывания? Такой приём мог бы помочь.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2165

Непрочитанное сообщение vitaminC » 26 дек 2015, 00:29

QR_BBPOST на жену не положенно жилье.так как она зарегистрированна у родителей
Такого основания для отказа не бывает, бывает либо: 1. Не доказано совместное проживание (достаточно просто отбивается судебным Решением об установлении факта); 2. Имеются в пользовании метры превышающие учетную норму (достаточно сложно отбиваются судебным Решением оспаривания)....Вы уточните, что именно они Вам предъявляют, а лучше представьте скан Решения об отказе....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2166

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 дек 2015, 04:38

QR_BBPOST Не доказано совместное проживание (достаточно просто отбивается судебным Решением об установлении факта)
Позволю себе маленький комментарий на основе практического опыта - очень даже не просто отбивается иском об установлении факта, так как установление факта - это восстановление утраченного документа, а по совместному проживанию документов не предусмотрено.
QR_BBPOST Имеются в пользовании метры превышающие учетную норму (достаточно сложно отбиваются судебным Решением оспаривания)
Зато возможно решение вопроса иском собственников о выселении не проживающей дочери, что будет подтверждением прекращения права пользования.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2167

Непрочитанное сообщение vitaminC » 26 дек 2015, 08:40

QR_BBPOST а по совместному проживанию документов не предусмотрено.
Вроде на этой ветке цитировали положения ГК РФ где буквально - совместное проживание подтверждается Решением суда об установлении юридически значимого факта.....есть и ссылки на судебную практику....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2168

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 дек 2015, 10:40

QR_BBPOST .есть и ссылки на судебную практику
Так я об этом же - лично участвовал в подтверждении совместного проживания - рассмотрели иск только после моей частной жалобы, основанной на процессуальной ошибке судьи. Судьи разные, может кому-то повезёт с первого раза пробиться, но есть вероятность и отказа.

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2169

Непрочитанное сообщение telez76 » 26 дек 2015, 14:27

QR_BBPOST Прошло больше 5 лет
Не имеет значения. Отказ от приватизации (вводный закон к Жилищному кодексу) порождает бессрочное право пользование жилым помещением.
QR_BBPOST получил в Балашихе
А ИПМЖ какой населённый пункт?
QR_BBPOST Снимаем квартиру -договор с 2008 года
Почему все вместе не зарегистрированы там? Хотя бы по месту пребывания? Такой приём мог бы помочь.
Я зарегестрирован в в/ч ,пробовал через родителей ее выписать суд отказал -бессрочное право пользование жилым помещением.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Но где то слышал или читал, что можно было жене с родителям заключить какой то договор.Действительно ли так?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2170

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 дек 2015, 14:55

[ref]telez76[/ref], в суде надо было подавать апелляцию и ссылаться на определение Верховного суда (на форуме есть это определение) по схожей ситуации, где признали отказавшегося от приватизации утратившим право пользования. Не думаю, что какой-либо договор с родителями поможет. Поможет выезд из квартиры родителей в другой населённый пункт. Но Вы даже не ответили по ИПМЖ - чтобы была возможность составить план действий, адекватный существующей у Вас ситуации. К Вашему сведению - Вы проживаете раздельно с женой (что следует из раздельной регистрации), следовательно суд может это использовать для отказа в её признании нуждающейся вместе с Вами. Я бы Вам советовал совместную регистрацию по месту пребывания в съёмной квартире, а ещё лучше регистрацию в ней по месту жительства.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Прописка и право на жилье

#2171

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 дек 2015, 15:00

QR_BBPOST пробовал через родителей ее выписать суд отказал -бессрочное право пользование жилым помещением.
нельзя ее снять с регистрации принудительно, помимо ее воли.
Что мешает ей сделать это по собственной воле и инициативе, подав соответствующее заявление?
QR_BBPOST Но где то слышал или читал, что можно было жене с родителям заключить какой то договор.Действительно ли так?
Догоыор имеет силу если она вселялась туда на определенных уловиях.
Если это ЖП предоставлялось в том числе и на нее, то любой договор, ограничивающий ее права будет ничтожен в силу закона.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2172

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2015, 15:06

QR_BBPOST пробовал через родителей ее выписать суд отказал
Единственный шанс обжаловать решение до ВС РФ. Не знаю кто и какой иск заявлял. Необходимо было чтобы жена добровольно выехала, не проживала, в том помещении. При этом делать это нужно было 5 лет назад. Да и не совсем понятно как суд отказал? Жена что возражала против иска?
юрист в личку можно без разрешения.

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2173

Непрочитанное сообщение telez76 » 26 дек 2015, 16:26

[ref]telez76[/ref], в суде надо было подавать апелляцию и ссылаться на определение Верховного суда (на форуме есть это определение) по схожей ситуации, где признали отказавшегося от приватизации утратившим право пользования. Не думаю, что какой-либо договор с родителями поможет. Поможет выезд из квартиры родителей в другой населённый пункт. Но Вы даже не ответили по ИПМЖ - чтобы была возможность составить план действий, адекватный существующей у Вас ситуации. К Вашему сведению - Вы проживаете раздельно с женой (что следует из раздельной регистрации), следовательно суд может это использовать для отказа в её признании нуждающейся вместе с Вами. Я бы Вам советовал совместную регистрацию по месту пребывания в съёмной квартире, а ещё лучше регистрацию в ней по месту жительства.
Был выбран Балашиха или Реутов .РУЖо инкриминирует мне ,верней моей жене, что якобы ей не положено состоять в списках нуждающихся .Это был звонок и сказали приезжайте в понедельник за решением об отказе в предоставление 3х комнатной квартиры на которую я дал согласие еще 1,5 года назад .Я думаю мне ставят палки в колеса -обращался в прокуратуру и администрацию президента

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
QR_BBPOST пробовал через родителей ее выписать суд отказал -бессрочное право пользование жилым помещением.
нельзя ее снять с регистрации принудительно, помимо ее воли.
Что мешает ей сделать это по собственной воле и инициативе, подав соответствующее заявление?

паспортный стол отказал выселять в никуда (в\ч)
QR_BBPOST Но где то слышал или читал, что можно было жене с родителям заключить какой то договор.Действительно ли так?
Догоыор имеет силу если она вселялась туда на определенных уловиях.
Если это ЖП предоставлялось в том числе и на нее, то любой договор, ограничивающий ее права будет ничтожен в силу закона.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прописка и право на жилье

#2174

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2015, 16:48

QR_BBPOST РУЖо инкриминирует мне ,верней моей жене, что якобы ей не положено состоять в списках нуждающихся
Для этого нужно решение о снятии Вашей жены с учета.
QR_BBPOST Я думаю мне ставят палки в колеса -обращался в прокуратуру и администрацию президента
В администрацию Президента обращаться бесполезно, т.к. решение этого вопроса не входит в компетенцию Президента РФ.
Надзорные органы для РУЖО - вышестоящее РУЖО, прокуратура, следствие или отменять решение через суд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2175

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2015, 16:50

QR_BBPOST Я думаю мне ставят палки в колеса -обращался в прокуратуру и администрацию президента
Ошибаетесь. Практически во всех аналогичных ситуациях ДЖО принимает подобные решения.
QR_BBPOST паспортный стол отказал выселять в никуда (в\ч)
Так суд отказал или паспортный? Вы не хотите нам показать судебное решение и отказ паспортистки?
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прописка и право на жилье

#2176

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2015, 16:56

QR_BBPOST Но где то слышал или читал, что можно было жене с родителям заключить какой то договор.Действительно ли так?
Ст. 31, но в Вашем случае это не поможет.
QR_BBPOST Отказ от приватизации (вводный закон к Жилищному кодексу) порождает бессрочное право пользование жилым помещением.
Это может стать препятствием если жилье получает в том н.п., если по ИПМЖ, то это не препятствие

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2177

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 дек 2015, 17:21

QR_BBPOST Был выбран Балашиха или Реутов
QR_BBPOST Это был звонок и сказали приезжайте в понедельник за решением об отказе в предоставление 3х комнатной квартиры
Получайте отказ. Должно быть ещё и решение о снятии с учёта жены. Пишите административное исковое заявление с требованиями: 1) признать снятие с учёта жены незаконным, так как: а) жена проживает с Вами (прилагаете договор найма с её данными), б) ни собственности, ни жилья по ДСН не имеет, в) права члена семьи производны от прав военнослужащего, членом семьи жена является, а нуждаемость определяется по военнослужащему (исходя из совокупного количества членов семьи), а не отдельно по каждому члену семьи, г) нет оснований для снятия с учёта так как получение происходит в ИПМЖ, где у жены нет права пользования, 2) признать отказ в предоставлении незаконным, 3) возложить обязанность восстановить жену на учёте и отменить изъятие жилого помещения.

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2178

Непрочитанное сообщение telez76 » 26 дек 2015, 18:25

QR_BBPOST Я думаю мне ставят палки в колеса -обращался в прокуратуру и администрацию президента
Ошибаетесь. Практически во всех аналогичных ситуациях ДЖО принимает подобные решения.
QR_BBPOST паспортный стол отказал выселять в никуда (в\ч)
Так суд отказал или паспортный? Вы не хотите нам показать судебное решение и отказ паспортистки?
Когда они мне позвониле первый вопрос был:" Василий Николаевич?Это вы обращались в администрацию....."В паспрортном просто отказались принимать документы .А в суде у меня был такой адвокат что просто на все опустились руки.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Но где то слышал или читал, что можно было жене с родителям заключить какой то договор.Действительно ли так?
Ст. 31, но в Вашем случае это не поможет.
QR_BBPOST Отказ от приватизации (вводный закон к Жилищному кодексу) порождает бессрочное право пользование жилым помещением.
Это может стать препятствием если жилье получает в том н.п., если по ИПМЖ, то это не препятствие
Живу в одном получаю в другом

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2179

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2015, 19:08

QR_BBPOST А в суде у меня был такой адвокат что просто на все опустились руки
Скиньте решение можно ссылку на суд если оно опубликовано, если сюда не хотите можно в личку.
юрист в личку можно без разрешения.

mahmud
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:42

Прописка и право на жилье

#2180

Непрочитанное сообщение mahmud » 26 дек 2015, 23:05

[ref]telez76[/ref], хватит ерунду городить! Есть проблема-выкладывайте все и сразу. Двое суток у Вас вытягивают информацию заслуженные участники форума и модератор. Вас в паспортном на х...й послали и адвокат был х...й. Это понятно. Остальное в тумане

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Вы в каком статусе-это сейчас главное. Если уволены или еще служите-готовтесь к суду. Я в распоряжении. 16 ноября получил извещение и 15 декабря получил в РУЖО документы на квартиру. Регистрация у меня и детей-при части, у супруги-у ее родителей. В ноябре зарегистрировал супругу тоже при части и проблем не было.

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2181

Непрочитанное сообщение telez76 » 27 дек 2015, 00:27

[ref]telez76[/ref], хватит ерунду городить! Есть проблема-выкладывайте все и сразу. Двое суток у Вас вытягивают информацию заслуженные участники форума и модератор. Вас в паспортном на х...й послали и адвокат был х...й. Это понятно. Остальное в тумане

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Вы в каком статусе-это сейчас главное. Если уволены или еще служите-готовтесь к суду. Я в распоряжении. 16 ноября получил извещение и 15 декабря получил в РУЖО документы на квартиру. Регистрация у меня и детей-при части, у супруги-у ее родителей. В ноябре зарегистрировал супругу тоже при части и проблем не было.
и где ерунду я горожу?У меня нет юридического образования и если я выражаюсь не так то не взыщите.суд был в10 году и адвакат изменила заявление изменив с прекращения права пользования на жил. помещение и снятие с рег учета.На заседание не присустовал -подовали родители жены .Что там сказали(вроде да же без решения) ,но адвакат подала на установление юридического факта о признание сына от первого брака членом семьи военнослужащего.Главное вспомнил не выписывали её из несовершенолетнего сына прописанного у родителей.Все так было сумбурно.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
QR_BBPOST пробовал через родителей ее выписать суд отказал
Единственный шанс обжаловать решение до ВС РФ. Не знаю кто и какой иск заявлял. Необходимо было чтобы жена добровольно выехала, не проживала, в том помещении. При этом делать это нужно было 5 лет назад. Да и не совсем понятно как суд отказал? Жена что возражала против иска?
нет невозрожала.А выписаться не могли из-за не совершенолетнего сына жены от первого брака . да и ухудшение было на тот момент, а квартиры довали подряд и в кэч

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST А в суде у меня был такой адвокат что просто на все опустились руки
Скиньте решение можно ссылку на суд если оно опубликовано, если сюда не хотите можно в личку.
Было б что скидывать, по словам жены судья что-то сказал на засидание и все стали собираться

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
я понимаю что где то я что-то делалю не так и это мне аукниться, но не у кого было спросить.на данный момент жена и пасынок члены моей семьи .У пасынка собственность ,жена прописана в этой собственности .Собственность я указал и когда сдавал документы все приняли и вопросов не было, их не было 18 месяцев после этого.И возникли они за неделю до нового года

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2182

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 дек 2015, 02:09

QR_BBPOST У пасынка собственность ,жена прописана в этой собственности .
Сколько собственности в метрах?

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2183

Непрочитанное сообщение telez76 » 27 дек 2015, 12:36

QR_BBPOST У пасынка собственность ,жена прописана в этой собственности .
Сколько собственности в метрах?
Получил решение ,в какой суд лучше подать военный или можно по месту прописки гражданский.В решение суда о признании пасынка членом семьи - проходит что он вместе со своей матерью живет со мной в съемной квартире,может это тоже поможет?
Вложения
решение111.jpg
решение121-1.jpg

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2184

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 дек 2015, 17:09

QR_BBPOST Получил решение ,в какой суд лучше подать
1. Уберите свои ФИО из текста 2 листа (1 абзац).
2. Обжалование действий - военный суд.
3. Возможны варианты действий, например обращение в РУЖО с просьбой отменить снятие с представлением договора найма жилья. Я бы попробовал решить с начальником РУЖО или территориального отдела при личном обращении (для ускорения процесса).

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2185

Непрочитанное сообщение telez76 » 28 дек 2015, 17:16

QR_BBPOST Получил решение ,в какой суд лучше подать
1. Уберите свои ФИО из текста 2 листа (1 абзац).
2. Обжалование действий - военный суд.
3. Возможны варианты действий, например обращение в РУЖО с просьбой отменить снятие с представлением договора найма жилья. Я бы попробовал решить с начальником РУЖО или территориального отдела при личном обращении (для ускорения процесса).
Спасибо.Разговаривать даже не стала.Уже Новый год празднуют-бутылки заносят.А кому-то решения на Новый год.Вы советовали составить административное исковое заявление с требованиями?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2186

Непрочитанное сообщение vitaminC » 28 дек 2015, 22:46

QR_BBPOST Получил решение
Я так и не смог понять за что исключили, не доказано совместное проживание или за то, что в свое время жена и пасынок были незаконно поставлены на учет (имели в пользовании метры больше учетной нормы)?....
QR_BBPOST в какой суд лучше подать военный или можно по месту прописки гражданский
Если доказывать совместное проживание, то лучше в гражданский......Я Вам напишу в личку, есть кое-какие мысли.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2187

Непрочитанное сообщение telez76 » 28 дек 2015, 22:55

QR_BBPOST Получил решение
Я так и не смог понять за что исключили, не доказано совместное проживание или за то, что в свое время жена и пасынок были незаконно поставлены на учет (имели в пользовании метры больше учетной нормы)?....
QR_BBPOST в какой суд лучше подать военный или можно по месту прописки гражданский
Если доказывать совместное проживание, то лучше в гражданский......Я Вам напишу в личку, есть кое-какие мысли.....
совместное проживание

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2188

Непрочитанное сообщение vitaminC » 28 дек 2015, 23:19

QR_BBPOST Я Вам напишу в личку
Что-то не получается, у Вашего ника нет "контактной информации", возможно проблемы в настройке профиля...напишите мне в личку тлф, я Вам перезвоню, могу прямо сейчас....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прописка и право на жилье

#2189

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2015, 23:30

QR_BBPOST Что-то не получается, у Вашего ника нет "контактной информации
Я вижу.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2190

Непрочитанное сообщение vitaminC » 28 дек 2015, 23:32

QR_BBPOST Я вижу
Странно.....а я вижу у всех, кроме [ref]telez76[/ref],
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей