Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22621

Непрочитанное сообщение nik1977 » 26 дек 2015, 13:27

QR_BBPOST Вчера в 4 корпус 3 семьи заселились - приехали и заселились.
Это невероятно! Там же у нас одни сплошные проблемы. Я восхищён их мужеством. :good: Видимо достало уже всё. А подъезд какой, если не секрет?
Три газели стояли у подъезда если стоять спиной к подъезду №6 10 корпуса и смотреть вперёд то первый от угла который видно справа

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22622

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 дек 2015, 14:40

QR_BBPOST То есть Вы реально верите, что у ГУОВ есть "собственные" средства для завершения строительства четырех объектов в Москве? Ведь никто не сказал из ГУОВ, что они завершат строительство в рамках контракта, а подчеркивается что это "собственные" средства ГУОВ.
Марина, при всем уважении, складывается впечатление, что в 3 соснах заблудились! Что значит никто НЕ сказал, что ГУОВ завершит строительство в рамках контракта? Они только об этом и говорят, что ИХ обязательство выполнить условия контр. Что касается собственных средств, какие средства по Вашему должны быть? Космические или подземные, глубоководные? Если они про...ли все деньги, перечислив СУ-155, кто должен ИХ финансировать дополнительно? Б. Обама или А. Меркель? Кто должен спасать коммерсантов? - Правильно, они сами себя должны спасать! - А как? - Пойти в банк и взять кредит под гарантии возврата долга после истребования долгов с СУ-155 через суд или путем санации, но это уже НЕ наши заботы и зацикливаться на финансах НЕ стоит потому, что никто НАМ финансы НЕ покажет никогда, даже НЕ надо пытаться, пошлют подальше и правильно сделают, тк МЫ для ГУОВ никто и то что с нами общаются, это с подачи МО, но могут и послать.. :(

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22623

Непрочитанное сообщение nik1977 » 26 дек 2015, 15:02

Подскажите пожалуйста ширину проёма входной двери в 10к и сколько стоит установка её без учёта стоимости двери. Спасибо. :D :D :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22624

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 дек 2015, 15:15

QR_BBPOST Это Вы к чему клоните? Ждать, когда все будет на постоянной основе, нам же лучше? Сначала песня была о том, что виновато исключительно СУ, но виват ГУОВ и к декабрю будет нам счастье (уже умалчиваю о более ранних ваших призывах к терпению и вере МО). И что, собственно, до них дошло? Власти Мск. не повелись на треп, в отличии от нас.
Хватит уже нападать, что за привычка? По моему предположению, работы в Млж на 3 месяца, может и ошибаюсь, но когда
в мае была информация что с СУ-155 продлен контракт до 31 июля, то можно было сделать вывод что за 3 мес. управятся.. Я, если не забыли, призывал ещё в мае организовать РГ, которая бы контролировала эти работы и тем самым информируя всех, движется строительство или нет, но никто меня в создании РГ не поддержал, а я контролировать за тыс. км НЕ могу! Поэтому что хотите, если ретроспективно получается, что всё лето никто палец о палец НЕ ударил, а МЫ не знали об этом?

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#22625

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 26 дек 2015, 15:25

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста ширину проёма входной двери в 10к и сколько стоит установка её без учёта стоимости двери.
Посмотрите здесь. Моё мнение: как договоритесь, а размеры снимаются индивидуально. Можно немного подрубить стены и притопить порожек.
http://www.molzhaninovo.com/forum/viewf ... e6fae8ab2a

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#22626

Непрочитанное сообщение And_k » 26 дек 2015, 16:51

Подскажите адрес МФЦ на водном стадионе где свидетельство о праве собственности получают :shock:
В любой из 63х Москвы http://xn--l1aqg.xn--p1ai/mfc/index/regions ..
но лучше в БО проконсультироваться

Лена-екб, скажите в Екб практика монополии распространяется на РСО, на компании генерирующие мощности, ЖКХиБ и власти в одном лице ? То есть на территории ЕКБ все мэрии принадлежит, никаких собственников, никаких акционеров, никакой ЕКБ-области, единолично владеют, еслинолично решения принимают ? Как понимаю закон о принятии на муниципальную службу распространяется и на Екб т.е. до 35 и так же напенсию выходят по выслуге лет, то есть теперь самый возраст для выхода на пенсию некоторым группам чиновников ? А бывшие военнослужащие в управах, префектурах замами по строительству служат, стройкомплекс мэрии ЕКБ военнослужащим жилье строит ?
Куйжелезопокагорячо

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22627

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 дек 2015, 17:14

QR_BBPOST Еду в понедельник за соглашением ну и т.д. После НГ забираю решение.
Кто со мной? ....
Я!!! Очень надеюсь, что после праздников тоже получу свое Решение и присоединюсь. Это ничего, что у нас корпуса разные. Чем больше нас будет, тем проще будет отстаивать права и обживаться. Как говорится, спасибо и на том, что коробки построили. С паршивой овцы... Далее уже придется самим впрягаться, поскольку воз с 2013 с места так и не тронулся. Все намерения и графики чиновников МО - развод.
QR_BBPOST
Вчера в 4 корпус 3 семьи заселились - приехали и заселились. Когда это увидели охранники из ГУОВ прибежали начали мол говорить что не законно но у людей решение в собственность - пожали плечами и отвалили. Итог таков - кто захочет тот заселится
А вот это уже действительно позитив. Этак после праздников ГУОВ и УК перестанут удивляться не званным новоселам))) Респект первопроходцам.
отредактировано

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
QR_BBPOST скажите в Екб практика монополии распространяется на РСО, на компании генерирующие мощности, ЖКХиБ и власти в одном лице ? То есть на территории ЕКБ все мэрии принадлежит, никаких собственников, никаких акционеров, никакой ЕКБ-области, единолично владеют, еслинолично решения принимают ? Как понимаю закон о принятии на муниципальную службу распространяется и на Екб т.е. до 35 и так же напенсию выходят по выслуге лет, то есть теперь самый возраст для выхода на пенсию некоторым группам чиновников ?
Ой! Как-то не интересовалась привилегиями чиновников. В Ройзмане разочаровалась, ожидала от него бОльшего. Опять же миром правят деньги и там сосредоточение власти.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#22628

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 26 дек 2015, 17:39

Привожу выдержку из СП 5.13130.2009 в ред. 2011г.:
15. Электропитание систем пожарной сигнализации и установок пожаротушения
15.1. По степени обеспечения надежности электроснабжения системы противопожарной защиты следует относить к I категории согласно Правилам устройства электроустановок, за исключением электродвигателей компрессора, насосов дренажного и подкачки пенообразователя, относящихся к III категории электроснабжения, а также случаев, указанных в п. п. 15.3, 15.4.
15.4. При отсутствии по местным условиям возможности осуществлять питание электроприемников, указанных в 15.1, от двух независимых источников допускается осуществлять их питание от одного источника - от разных трансформаторов двухтрансформаторной подстанции или от двух близлежащих однотрансформаторных подстанций, подключенных к разным питающим линиям, проложенным по разным трассам, с устройством автоматического ввода резерва, как правило, на стороне низкого напряжения.

Возможно, именно поэтому подключение домов по временной схеме не проходит для заселения, а имеет место быть только при строительстве?

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#22629

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 26 дек 2015, 17:49

Привожу выдержку из СП 5.13130.2009 в ред. 2011г.:
15. Электропитание систем пожарной сигнализации и установок пожаротушения
15.1. По степени обеспечения надежности электроснабжения системы противопожарной защиты следует относить к I категории согласно Правилам устройства электроустановок, за исключением электродвигателей компрессора, насосов дренажного и подкачки пенообразователя, относящихся к III категории электроснабжения, а также случаев, указанных в п. п. 15.3, 15.4.
15.4. При отсутствии по местным условиям возможности осуществлять питание электроприемников, указанных в 15.1, от двух независимых источников допускается осуществлять их питание от одного источника - от разных трансформаторов двухтрансформаторной подстанции или от двух близлежащих однотрансформаторных подстанций, подключенных к разным питающим линиям, проложенным по разным трассам, с устройством автоматического ввода резерва, как правило, на стороне низкого напряжения.

Возможно, именно поэтому подключение домов по временной схеме не проходит для заселения, а имеет место быть только при строительстве?

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Еще из ППР (Постановление Правительства № 390 от 2012г):
П. 42 Запрещается:
з) использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания
электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#22630

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 26 дек 2015, 17:56

А вот из ПУЭ:
1.2.18. В отношении обеспечения надежности электроснабжения электроприемники разделяются на следующие три категории.
Электроприемники первой категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой: опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.
Из состава электроприемников первой категории выделяется особая группа электроприемников, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов и пожаров.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#22631

Непрочитанное сообщение And_k » 26 дек 2015, 18:14

Для вас проживание это аварийная работа судя по вашей выжимке из ПП ?
Куйжелезопокагорячо

Натака
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:22

Москва, Молжаниново

#22632

Непрочитанное сообщение Натака » 26 дек 2015, 19:02

QR_BBPOST Подскажите адрес МФЦ на водном стадионе где свидетельство о праве собственности получают
м.Речной вокзал, Ленинградское шоссе, 108

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22633

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 дек 2015, 19:56

QR_BBPOST Ведь у нас все по временной схеме до 2018г.
Лена, откуда Вы взяли эту информацию? :? Вышлите ссылку на пост или видео, где есть эта информация.
На сколько я знаю - до 18 года нам котельную ставят.

Отправлено спустя 30 минут 42 секунды:
Даааааа....
Ребята, Вы все здесь молодцы!
И те, кто заселился в четвертый корпус, правда мне ГУОВ звонил по-поводу одного заселенного, а не трех (не знаю правда или нет, но ГУОВ утверждает, что помогут ему с водой, светом, плитой и т.д.).
И те, кто уже устал ждать и верить (я кстати такая же)
И те, кто за то что бы заезжать со всеми коммуникациями и договорами
И те, кому все равно на эти коммуникации и лифты, дажен если этаж 21
И те, кто за безопасность, что бы лифт не оборвался, что бы пожара не было, а если и полыхнет, то потушить его быстро.
Но... Чуда не случится, даже, если заедем :( :( :(
С нас будут драть по максимуму за коммуналку, у нас не будет нормальной работы лифтов, у нас не будут работать счетчики, да у нас много чего не будет.
И конца и края этому не будет. Потому что мы ни кто и хоть обпишитесь и по оббивайте пороги всех инстанций - мы ни кому не нужны, кроме своей семьи.
Скорейшее заселение на руку ГУОВ, т.к. потом нам же и скажут - а вы же сами поторопились и вселились, что вы теперь хотите от нас? Сами решайте вопрос уже с УК, а УК будет разводить руками - а нам так застройщик передал, документов не было...
Сто раз подумайте - хватит ли здоровья, денег и терпения, прежде чем вселятся. Понятно, что корпуса 10,13,15 имеют собственность и на 90% готовы физически, но проблемы с доками на счетчики, лифты,домофоны, дренажка в 15-м, ключи, сами лифты, на сегодняшний день не устранены.
P/S: все выше написанное было и есть до сих пор в Мытищах, мне очень не хочется получить жилье, которое толком не будет обслуживаться, а силы на установку справедливости не бесконечны к сожалению и на сколько хватит активистов я не знаю.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#22634

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 26 дек 2015, 19:58

Для вас проживание это аварийная работа судя по вашей выжимке из ПП ?
Если вопрос ко мне, то проживание как раз и не аварийная работа, вот поэтому по временной схеме нельзя.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22635

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 дек 2015, 20:02

QR_BBPOST На сколько я знаю - до 18 года нам котельную ставят.
Екатерина! Лена, как всегда, всё перепутала, это её стиль общения, на всех напасть, все виноваты, что её не заселяют... Естественно, в 2018 году планируют новую котельную, поэтому временно НАС будет отапливать старая котельная, но как выяснили, они её модернизировали, запустили 2 новых котла, поэтому с отоплением можно не беспокоиться, а ведь Лена
как возмущалась, что её обманывают, что котельную не модернизируют, все деньги пропили и проели. Я вообще не знаю,
есть ли в мире такой человек, который смог бы удовлетворить запросы Елены? Хорошо, что от 10 корпуса отказался, а ещё хотел с ней на шашлыки возле пруда отметить новоселье, буду обходить стороной 10 корпус, лучше крюк через 11 и 12 ...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22636

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 дек 2015, 20:27

Коллеги, я как поняла на все корпуса появилась собственность - и на 13, и на 1, и на 3 и т.д. :drink:
Фуф, хоть один вопрос по Синявинской отпадает.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22637

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 дек 2015, 20:33

отредактировано
QR_BBPOST Коллеги, я как поняла на все корпуса появилась собственность - и на 13, и на 1, и на 3 и т.д.
Я посчитал, что собственность РФ имеется на 14 корпусов из 15 - это все, кроме 2го, поэтому всё Ок в этой плоскости.. ;)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22638

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 дек 2015, 20:42

QR_BBPOST Но точно не Ваши с Еленой разборки.
Я не собираюсь с ней разбираться, скажите тогда Вы ей, что форум это НЕ мусорное ведро, хватит писать что ей обещали..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22639

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 дек 2015, 20:54

QR_BBPOST Скорейшее заселение на руку ГУОВ, т.к. потом нам же и скажут - а вы же сами поторопились и вселились, что вы теперь хотите от нас? Сами решайте вопрос уже с УК, а УК будет разводить руками - а нам так застройщик передал, документов не было...
ГУОВ при любом раскладе на выигрышной стороне. Взял на себя ответственность, проявил геройство. Ну и какой с него может быть спрос, коль по доброй воле вызвался? График исключительно для нас, хоть на квартал, но снять напряжение (рот нам закрыть).
QR_BBPOST На сколько я знаю - до 18 года нам котельную ставят.
Так Казьмин и говорил на камеру, что они заключили Договора на снабжение района по временной схеме. В то время как в ответе Департамента ЖКХ даже и речи нет о временных схемах. Кроме того, уже ранее писала, что еще ГУОВ еще в мае дал ответ о заселении в августе. Далее в сентябре новый срок утвердили - ноябрь, декабрь. И что, кого-то призвали к ответу? Хоть как-то это отразилось на ГУОВ? Кто расхлебывается за его ошибки, просчеты?
В любом случае наши проблемы никто не решает. Разве не права? Ткните тогда меня носом, что сделано в моем корпусе. Мне до бордюров дела совсем нет. Пока что выложенные фото говорят об обратном.
QR_BBPOST С нас будут драть по максимуму за коммуналку, у нас не будет нормальной работы лифтов, у нас не будут работать счетчики, да у нас много чего не будет.
И конца и края этому не будет. Потому что мы ни кто и хоть обпишитесь и по оббивайте пороги всех инстанций - мы ни кому не нужны, кроме своей семьи.
Хорошо. А если продолжим ожидание, получим качественное жилье? Неужели верите? Пока одно делают, другое ломают и конца края этому не будет, потому как никто не несет ответственности и главное - никого не наказывают рублем. Взять хотя бы пример с заменой рам на пленку. Нафига? Повторяю - меня устраивала моя квартира ранее. А теперь очень беспокоит ее состояние.
Я никого никуда не призываю. Но в любом случае, какое-то решение нужно принимать. Куда не кинь всюду клин.
QR_BBPOST Сто раз подумайте - хватит ли здоровья, денег и терпения, прежде чем вселятся.
А хватит ли перечисленного, если не вселяться и продолжать ждать? Чего ждать, от кого и сколько еще?
Разумеется, у меня нет уверенности какое из двух зол меньшее. Однако склоняюсь, что заселение - выход. Ведь если что-то намерены сделать для нас, то разве можем мы быть помехой? Наоборот, со своей стороны будем подталкивать.
Что значит
QR_BBPOST вы же сами поторопились и вселились, что вы теперь хотите от нас? Сами решайте вопрос уже с УК, а УК будет разводить руками - а нам так застройщик передал, документов не было...
А если не заселимся, то будет иначе что ли? - Тоже самое. Только нас будет уже много, а значит - сила.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22640

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 26 дек 2015, 21:06

QR_BBPOST График исключительно для нас, хоть на квартал, но снять напряжение
Не спорю, но то, что работы идут - я вижу на месте, хоть и идут не так как хочется.
QR_BBPOST Так Казьмин и говорил на камеру, что они заключили Договора на снабжение района по временной схеме.
Говорил, но не до 18 года.
QR_BBPOST Ткните тогда меня носом, что сделано в моем корпусе.
Не была, ткнуть не могу, но со слов УК и ГУОВ корпус готов на 90%
QR_BBPOST А если продолжим ожидание, получим качественное жилье? Неужели верите?
По крайней мере я вижу, что в таком виде УК не готов принимать дома.
QR_BBPOST Наоборот, со своей стороны будем подталкивать.
Это наши ожидания, на самом деле - ни будет до нас никакого дела ни у кого. Наглядный пример Мытищи.
QR_BBPOST Только нас будет уже много, а значит - сила.
Это здорово, что так думаете, дай Бог нам всем сил!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#22641

Непрочитанное сообщение Tamer » 26 дек 2015, 23:12

QR_BBPOST ПОДДЕРЖИТЕ!!!Хватит отсиживаться и отмалчиваться!
https://www.change.org/p/администрация- ... dium=email
Рабочая ссылка https://www.change.org/p/администрация- ... а-г-мытищи
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#22642

Непрочитанное сообщение poliak » 26 дек 2015, 23:25

На 15 корпус появилась собственность ???

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#22643

Непрочитанное сообщение Tamer » 26 дек 2015, 23:25

Да
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22644

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 дек 2015, 23:30

QR_BBPOST На 15 корпус появилась собственность ???
Давно! Почему так редко на форум заходите или можно самому сайт Росреестра обновлять, очень удобно, рекомендую...
QR_BBPOST Я посчитал, что собственность РФ имеется на 14 корпусов из 15 - это все, кроме 2го, поэтому всё Ок в этой плоскости..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22645

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 дек 2015, 23:40

QR_BBPOST Помогите семьям военнослужащим,которые с апреля 2015 года пытаются добиться справедливости,отстаивая свои права,нас никто не слышит и не видит-про нас все забыли,как будто мы не заслужили достойно жить в своих законных квартирах!!!Новые дома в нашем микрорайоне находятся в ужасном состоянии - протекают крыши,заливая несколько этажей вниз,в каждом подъезде по потолку и стенам ярко выражены трещины,лифты постоянно ломаются,на них даже ездить страшно!!Все разваливается,ВОДЫ  ГОРЯЧЕЙ нет до сих пор!!!
Ваша главная ошибка в том, что согласились получать документы на такое жильё! Никто НЕ желает слушать, что лучше отказаться от такого жилья, не соответствующего требованиям жилищного законодательства, чем соглашаться на него, а потом писать во все инстанции и мучиться, мучиться, мучиться! Мне жаль, что и в Млж есть такие, кто готов заселиться...

BSG
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 07:40

Москва, Молжаниново

#22646

Непрочитанное сообщение BSG » 27 дек 2015, 09:39

QR_BBPOST Ваша главная ошибка в том, что согласились получать документы на такое жильё! Никто НЕ желает слушать, что лучше отказаться от такого жилья, не соответствующего
Думаю нам все равно достанется жилье в паршивом состоянии, а стоя не заселенные из года в год дома только ветшают ...

sam1976
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:50

Москва, Молжаниново

#22647

Непрочитанное сообщение sam1976 » 27 дек 2015, 09:45

На днях действительно заехали люди в 4 корпус. Были вызваны представители полиции. Сказали, что это вполне законно, так как у людей решение на собственность. Так, что у кого есть решение на руках можно смело вселятся. :happy: Никто вам препятствовать не сможет. Кроме того, говорил со строителями, те говорят, что дома первой очереди готовы, стоят и чем дольше будут стоять пустые, тем больше будет в них проблем. Оптимальный вариант это заселение, с последующим устранением ими недостатков. 8-)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22648

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 27 дек 2015, 10:00

QR_BBPOST Думаю нам все равно достанется жилье в паршивом состоянии, стоя не заселенные из года в год дома только ветшают
Вы зря так думаете, наша обязанность при приёме квартиры проверить всё и вся, как саму квартиру, так и места общего пользования, в т.ч. лифты, и написать недостатки, если будут, зафиксировать всё документально - это юридический док.
На основании этих недостатков, если они или их устранение мешают проживанию, надо отказываться получать ключи от квартиры, отдельным заявлением написать своё требование на устранение недостатков в определённый срок, приложив
1 Акт осмотра, зарегистрировать в ГУОВ и оставить себе копию данного заявления тоже с отметкой о регистрации...

Я не понимаю, почему так мало кто делает? Кроме того, как будущие собственники при приёме квартиры МЫ имеем право ознакомиться с договорами на поставку ком. услуг: горячая, холодная вода, водоотведение, электричество и отопление! Почему никто из будущих собственников НЕ знакомится с данными договорами? - НЕ понимаю. Может быть, настоящие собственники, кто уже проживает и заходит на форум, сходит в УК и попросит договора с РСО для ознакомления, хотя им могут дать только свой корпус, а не новые корпуса, поэтому в будущем надо придираться ко всему при приёме квартиры, а те кто решил заселиться самостоятельно, без ведомо УК и ГУОВ, как они будут оформлять свои претензии? - Никак... :(

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22649

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 27 дек 2015, 10:10

QR_BBPOST Так, что у кого есть решение на руках можно смело вселятся. Никто вам препятствовать не сможет. Кроме того, говорил со строителями, те говорят, что дома первой очереди готовы, стоят и чем дольше будут стоять пустые, тем больше будет в них проблем. Оптимальный вариант это заселение, с последующим устранением ими недостатков.
Вы написали всего 2 поста, но они противоречивые, строители - это ГУОВ и есть, так почему они сами не разрешают??? :o
QR_BBPOST 23.12 разговаривал с представителями "Славянки". Говорят хоть завтра готовы заселять людей в 15 корпус он готов. Есть вода, тепло, свет. Нет какого то письменного приказа от ГУОВ о введении в эксплуатацию если не ошибаюсь. Принимать 13, 15 корпуса будут вроде как они, доведут все до ума и передадут в УК ГУОВ. Славянка заинтересована так как находятся все в отпуске за свой счет. Все зависит от ГУОВ.

sam1976
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:50

Москва, Молжаниново

#22650

Непрочитанное сообщение sam1976 » 27 дек 2015, 10:16

Вы зря так думаете, наша обязанность при приёме квартиры проверить всё и вся, как саму квартиру, так и места общего пользования, в т.ч. лифты, и написать недостатки, если будут, зафиксировать всё документально - это юридический док. :(
Все это можно сделать и после вселения. Сколько так раз так делал. Приходили представители УК, составляли договор, указывали недостатки и т.д. Там тоже люди и вполне адекватные.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Работа тролля опровергать все, что не в интересах его хозяина. Работа у вас конечно... :mrgreen:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 13 гостей