Распоряженцы в ожидании увольнения

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19501

Сообщение LUTIKS » 05 янв 2016, 23:21

QR_BBPOST подавал кто в суд или нет, не знаю, я уехал!
На нет и суда нет как говорится.
QR_BBPOST Вы лучше цитату выделите, чтобы мне уведомление пришло, так лучше реагировать на пост и не пропустить..
Ок. Можно ещё в настройках галочку поставить по интересующей теме, и при новых сообщениях будет уведомление приходить. Как вариант.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19502

Сообщение tankistadelit » 06 янв 2016, 01:28

у воина закончился контр.(формат 10 строк)
который он заключал 9 лет
назад.
он служит без контр.
какой контр. действует в отношении
воина старый в 10 строк-?
или новый в 2 листа (мелким шрифт)-?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19503

Сообщение Makss » 06 янв 2016, 07:45

У меня такое складывается чувство , что на форуме "давят" и "заводят" туда куда "надо"! И это делают "заслужанные" участники!
Пример:Срок Ваших прав на авто истекает 02.01.16г, Вы же не сможете их автоматически продлить? Вы побежите в ГАИ за оформлением новых, при этом надо снова сдавать на них получение!!! К контракте так же указан срок его действия- до 02.01.16!!! Тут или подписание нового или выполнения соц.обязательств со стороны Государства.... до истечения срока указанного в контракте!!! Я потерял высокооплачиваемую работу из за моего распоряжения , контракт закончен, квартиры нет! Вы смеетесь над военными и фамилия Сусанин для этих заслужанных подходит.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19504

Сообщение Pdk » 06 янв 2016, 09:35

Я потерял высокооплачиваемую работу из за моего распоряжения , контракт закончен, квартиры нет!
У Вас есть выбор. Вы всегда можете согласиться с увольнением до получения жилья и уволиться по окончании контракта. Так что Ваши примеры никакого отношения к ситуации с военнослужащими не имеют. Можно долго расуждать на тему справедливо/не справедливо, но Верховый суд подтвердил что это ЗАКОННО. И военнослужащий которого государство не смогло обеспечить вовремя жильем считается служащим по контракту не смотря на то что дата его окончания наступила.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19505

Сообщение Makss » 06 янв 2016, 09:44

Я потерял высокооплачиваемую работу из за моего распоряжения , контракт закончен, квартиры нет!
У Вас есть выбор. Вы всегда можете согласиться с увольнением до получения жилья и уволиться по окончании контракта. Так что Ваши примеры никакого отношения к ситуации с военнослужащими не имеют. Можно долго расуждать на тему справедливо/не справедливо, но Верховый суд подтвердил что это ЗАКОННО. И военнослужащий которого государство не смогло обеспечить вовремя жильем считается служащим по контракту не смотря на то что дата его окончания наступила.
Пусть тоже самое и с правами, паспортом и т.д. сделает....И тогда трудовой кодекс с разделом -Срочный трудовой договор судя по решению КС надо анулировать!!! Почему срочный трудовой гоговор всеми выполняется. увольняют со всеми выплатами на дату указанную в СТДоговоре, а у военных то же самое , но КС отменил идентичные требования ТК???
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19506

Сообщение байч » 06 янв 2016, 09:46

Тут или подписание нового или выполнения соц.обязательств со стороны Государства.... до истечения срока указанного в контракте!!! Я потерял высокооплачиваемую работу из за моего распоряжения , контракт закончен, квартиры нет! Вы смеетесь над военными и фамилия Сусанин для этих заслужанных подходит.
Для суда это будет детский лепет,вы сами согласились сидеть в распоряжении и то что для вас такое понимание действительности неприемлимо вовсе не говорит, что правоприменитель будет на вашей стороне, это не уголовное право, а административное и гражданско правовое в которых закон имеет обратную силу.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19507

Сообщение Makss » 06 янв 2016, 10:06

Товарищи! Закрываем тему о бессрочном контракте с конкретной датой увольнения. Получаю квартиру, продолжу службу т.к более 25 календарей ...так как мой контракт бессрочный .Основание ВС !!! Кто меня уволит, если у меня действующий контракт , с оконченным срокам по дате. Основание прекращения контракта следующие:
"9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

Короче до смерти или моего исчезновения...и подписывать новый не надо...есть решение СУДА. Старый тоже действует... :jokingly:



Давайте по теме раздела?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19508

Сообщение Pdk » 06 янв 2016, 10:20

Давайте по теме раздела?
Давайте. И желательно без демагогии.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19509

Сообщение Makss » 06 янв 2016, 11:16

Министр прав, распоряженцев не осталось! Теперь надо призвать офицеров из запаса, на Тнк!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19510

Сообщение alex56 » 06 янв 2016, 11:19

[ref]Makss[/ref], Вас же форумчане просят
QR_BBPOST Давайте по теме раздела?Давайте. И желательно без демагогии.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19511

Сообщение Makss » 06 янв 2016, 11:23

извините!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19512

Сообщение Защитник Отечества » 06 янв 2016, 11:30

QR_BBPOST Товарищи! Закрываем тему о бессрочном контракте с конкретной датой увольнения. Получаю квартиру, продолжу службу т.к более 25 календарей ...так как мой контракт бессрочный .Основание ВС !!!
Не извращайте! Для продолжения службы на должности Контракт обязателен, а в распоряжении/при увольнении - нет...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19513

Сообщение venta » 06 янв 2016, 12:26

QR_BBPOST Я потерял высокооплачиваемую работу из за моего распоряжения , контракт закончен, квартиры нет!
уволиться, исключиться, ждать хатку на гражданке, наслаждаться новой высокооплачиваемой работой
но вы выбрали иной путь, ждать жилье в статусе военнослужащего и ныть на форуме
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19514

Сообщение mayson » 06 янв 2016, 12:44

QR_BBPOST но вы выбрали иной путь, ждать жилье в статусе военнослужащего и ныть на форуме
В точку :good:

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19515

Сообщение 3мес заштатник » 06 янв 2016, 13:00

т е Вы считаете нормальным явлением, что одна из сторон заключивших контракт может не выполнять(или обещать когда-нибудь, потом....может быть...) свои обязательства и эта сторона - наше гуманное гос-во, гарантирующее соблюдение прав гражданина и не просто гражданина - а военнослужащего(разные категории)
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19516

Сообщение Pdk » 06 янв 2016, 13:23

считаете нормальным явлением
Конечно не нормально. Мое мнение - дать всем соответствующую компенсацию, что бы военнослужащий мог сам себе преобрести жилье, и уволить в течении месяца. Но, государственный бюрократический механизм работает очень медленно... В результате некоторые заштатники, пользуясь лазейками в нашем иногда излишне либеральном законодательстве, по шесть лет сидят заштатом.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19517

Сообщение LUTIKS » 06 янв 2016, 13:47

QR_BBPOST В результате некоторые заштатники, пользуясь лазейками в нашем иногда излишне либеральном законодательстве, по шесть лет сидят заштатом.
И хоть бы одна сволочь за эти 6 лет предложила им хоть какое-нибудь жильё!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19518

Сообщение 3мес заштатник » 06 янв 2016, 14:04

QR_BBPOST по шесть лет сидят заштатом.
это, что, намёк..?!
QR_BBPOST хоть бы одна сволочь за эти 6 лет предложила им хоть какое-нибудь жильё
раз было в МлЖ с превышением в размороженном доме без собственности РФ, кстати до сих пор не сдан, не заселён
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19519

Сообщение Защитник Отечества » 06 янв 2016, 14:14

QR_BBPOST раз было в МлЖ с превышением в размороженном доме без собственности РФ, кстати до сих пор не сдан, не заселён
Здесь таких, перебирающих харчами, каждый второй, и я не исключение, поэтому не вижу смысла обвинять государство...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19520

Сообщение alex56 » 06 янв 2016, 14:18

QR_BBPOST т е Вы считаете нормальным явлением, что одна из сторон заключивших контракт может не выполнять
Вы сначала докажите, что МО РФ в отношении Вас, что то не выполняет. Кто находился на ЖУ с 1991 г. (за исключением стоящих на Москву) давно уже обеспечены жильем. А раз Вы еще находитесь на ЖУ, то не все так просто в Вашей ситуации. По этому плакать на форуме не нужно.
QR_BBPOST И хоть бы одна сволочь за эти 6 лет предложила им хоть какое-нибудь жильё!
Кроме стоящих на Москву, остальным предлагались варианты, правда скорее всего не по ИПМЖ.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19521

Сообщение 3мес заштатник » 06 янв 2016, 14:58

ОДИН
QR_BBPOST раз
и уже
QR_BBPOST перебирающих харчами
QR_BBPOST остальным предлагались варианты, правда скорее всего не
соответствующие законодательству РФ
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19522

Сообщение Защитник Отечества » 06 янв 2016, 15:00

QR_BBPOST Кроме стоящих на Москву, остальным предлагались варианты, правда скорее всего не по ИПМЖ.
Для таких кого не могут обеспечить жильём в ИПМЖ, придумали ЖС, многие согласились и купили квартиру в ИПМЖ, если не Москву ждут, а в Москве практически всем предлагали. Кому Синявинская не по нраву, то это вопрос к самим себе.. :o

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19523

Сообщение 3мес заштатник » 06 янв 2016, 15:10

QR_BBPOST не по нраву
QR_BBPOST в размороженном доме без собственности РФ, кстати до сих пор не сдан, не заселён
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19524

Сообщение Защитник Отечества » 06 янв 2016, 15:15

QR_BBPOST в размороженном доме без собственности РФ, кстати до сих пор не сдан, не заселён
Вы пообщайтесь с Екатериной Автеевой, Аввастом и другими, они почему-то согласились на 4-й корпус и ждут, не ноют...

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19525

Сообщение annie » 06 янв 2016, 16:34

alex56,
добрый день!
ведь правильно написала? что первый приказ о выводе в распоряжение возможен с переводом к новому месту службы в другую местность! И я так понимаю в течении 6 месяцев после вывода в распоряжение военнослужащего, как хотят так и могут пинать. Я свое решение читаю, так там написано, доказательств, подтверждающих наличие оснований предусмотренных ППВС для перевода к новому месту службы, в т.ч. служебной необходимости или ОШМ нет, приказ незаконен. Были бы какие то из этих оснований, ничего бы не помогло.
Отсюда и получается, при первичном выводе в распоряжение, военнослужащего куда и к кому угодно могут отправить в распоряжение. Ведь основание ОШМ, а в нынешней ситуации и служебную необходимость даже для запредельщика можно выдумать, опыт, навык и т.п. Ради экономии денежных средств такие приказы по выводу в распоряжение из округа в округ Министр Обороны каждый день будет подписывать, не смотря на свою занятость. ;)
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19526

Сообщение Защитник Отечества » 06 янв 2016, 16:55

QR_BBPOST Ради экономии денежных средств такие приказы по выводу в распоряжение из округа в округ Министр Обороны каждый день будет подписывать, не смотря на свою занятость.
Я сам хотел из Округа в Округ не разрешили, показали резолюцию Командующего на рапорте другого: на ..й он мне нужен!

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19527

Сообщение annie » 06 янв 2016, 17:00

[ref]Защитник Отечества[/ref],
так понимаете, у вас видимо ситуация была, когда это было нужно Вам и не было основания уволить потому что ИПМЖ не совпадает с местом увольнения. А сейчас при выводе в распоряжение военнослужащего, что жизнь медом не казалась, будут в другую местность переводить, а там у него останется только избрать ИПМЖ и быть уволенным в соответствии. Грубо говоря, всех на новую землю отправить, и все будут уволены, вряд ли кто там изъявит желание получить квартиру как по последнему месту перед увольнением.
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19528

Сообщение Защитник Отечества » 06 янв 2016, 17:10

QR_BBPOST Грубо говоря, всех на новую землю отправить, и все будут уволены, вряд ли кто изъявит желание получить квартиру
Навряд ли это возможно осуществить, внутри Округа могут попробовать, а по всей РФ нет, суды завалят заявлениями.. :)

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19529

Сообщение Makss » 06 янв 2016, 17:46

QR_BBPOST Товарищи! Закрываем тему о бессрочном контракте с конкретной датой увольнения. Получаю квартиру, продолжу службу т.к более 25 календарей ...так как мой контракт бессрочный .Основание ВС !!!
Не извращайте! Для продолжения службы на должности Контракт обязателен, а в распоряжении/при увольнении - нет...
казнить нельзя помиловать!!! Где запятую :? поставить?

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
т е Вы считаете нормальным явлением, что одна из сторон заключивших контракт может не выполнять(или обещать когда-нибудь, потом....может быть...) свои обязательства и эта сторона - наше гуманное гос-во, гарантирующее соблюдение прав гражданина и не просто гражданина - а военнослужащего(разные категории)
Правду говорит офицер!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Cheburashka79
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:22

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19530

Сообщение Cheburashka79 » 06 янв 2016, 17:48

здравствуйте! подскажите мне такому неграмотному.... по новому КАС могу ли я обратиться в военный гарнизонный суд не имея высшего юридического образования? знакомый адвокат сказал, что в моём случае все обращения сейчас только через него(адвоката), представителя, имеющего высшее юридическое образование... но мне почему-то кажется, что он лукавит...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей