Архив рабочее время военнослужащих

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#121

Сообщение Палач » 28 мар 2008, 00:05

Это случайно не пионерский отряд под именем "ПЕРЕСВЕТ"?Добавлено (2008-03-28, 00:05)
---------------------------------------------
Что молчите, я угадал?
Напишите, вас ФИО не просят написать.
А НШ у вас еще тот.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#122

Сообщение Balu » 30 мар 2008, 21:41

Сам НШ не может. Может командир.
Важен вопрос о том, для чего это делается. В зависимости от ответа на этот вопрос будет размер "компенсационного" времени отдыха за привлечение к "казарменному положению". Если причина из перечня мероприятий, проводимых без учета общей продолжительности еженедельного служебного времени, то за трое суток "казармы" Вам будет положено двое дополнительных суток отдыха. Если причина не из этого перечня, то за сутки "казармы" Вам должны предоставить дополнительно те же два дня отдыха.
Не пробовали поставить перед командованием вопрос о предоставлении этого отдыха? Это может остудить "горячие головы". И отмазка о том, что Вы каждый день отдыхаете с вечера до утра, но дома - не катит. Вы не отдыхаете, а выполнятете приказ командира - находиться в части. А исполнение приказа командира - исполнение обязанностей военной службы.
Один раз "массы" заявят о своих правах, другой раз НШ подумает, а надо ли ему это.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#123

Сообщение Porsh » 27 апр 2008, 23:20

Выкладываю ряд документов по ПМО №492.Добавлено (2008-04-28, 00:18)
---------------------------------------------
Добавил.Добавлено (2008-04-28, 00:20)
---------------------------------------------
Добавил.Nadzorgaloba110.doc (139.5

саса
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:50

#124

Сообщение саса » 08 май 2008, 15:12

Сталкнулся с проблемой! Последнее время происходит большая текучка кадров. Сама часть (штаб) работает в день и соответственно составлен распорядок рабочего времени для днвного персонала, а службы (технический персонал) работаю в смену. Распорядка дня для сменного персонала нет. Учет рабочего времени начальники не ведут. Личного состава не хватает, поэтому получается переработка. Привлекаю на занятия и различные мероприятия, а в субботу и в воскресения в смену идти, поэтому выходных в месяц получается 3 -4 дня выходных.
Подскажите какие есть нормативные документы? Как повлиять на начальников? Как происходит учет рабочего времени и нарядов?

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#125

Сообщение Палач » 09 май 2008, 00:00

сасе
согласно положения о прохождении в/службы.

Kuth
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2008, 03:15

#126

Сообщение Kuth » 11 май 2008, 10:52

А я думаю что это строка 8 и 12 распределения времени в сутках, при БД выходит так тем кто ходит в день им после 8 часов рабочего времени положено 12 часов отдыха. Исходя из этого в сутках 24 часа / 8 = 3 тоесть 3 раза по 12 только отдыха = 36 часов а если предоставлять это все рабочими днями, то 36/8=4 суток отдыха за одно БД, ко всему прочему дополнительно компенсируется участие в мероприятиях 2 за 3. Сутки через четверо получается 7 БД в месяц и никаких переработок, если отпуск 60 суток то 70 БД в год+ компенсация за БД 70/2*2= 46. И это без учёта всяких выходных. И если не ставить вопрос "почему меня лишили Рождественнских празников". Все честно. Потому как если подсчитать в году сколько выходных у тех кто 5 дней в неделю по 8 часов работает. То сравнивать с БД даже нет смысла. Потом к тому Кто читал про мероприятия в приказе 200 то в 15% за 7 БД в месяц и если меньше 5 БД то вообще никак неплатят. Почему они не установили большее количество БД?. Я думаю только потому что все приказы МОРФ проходят проверку на соответствие фед.законам в Минюсте. А то конституционный суд был бы завален исками.
И про 4 часа которые куда то делись как считают и за технологической ошибки - 4 часа в сутки это личное время в/сл потом 8 часов работем потом 12 часов отдыхаем.

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#127

Сообщение Dmitriy505 » 19 июн 2008, 21:46

Добрый вечер
вопрос следующий: я написав рапорт потребовал от командира чтобы он предоставил мне дополнительные сутки отдыха компенсируюшее мое участие в мероприятиях проводимые без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени то есть 2 суток отдыха за трое суток нахождения в данных мероприятиях.
Командир отказал, дело дошло до суда. Суд командира обязал.
Но суд придерживается совсем другого расчета, ни так как в положении о порядке прохождеемия военной службы.
У суда выходит за шесть суток привлечения двое суток отдыха. А именно - он считает что исходя из того что военнослужащий должен выполнять свои обязанности в количестве 8 часов в день, а остальное время, то есть 12 часов как сказано в положении, (из расчета служебного времени и времени отдыха в одних сутках 8часов и 12часов), считается переработка.
Эту переработку он (суд) складывает и когда суммарная переработка достигает 72 часа (3 суток) то только тогда военнослужащему положено двое суток отдыха.
На основании этого мой командир расчитал именно так как хочет суд. Исходя из этого командир мне как я просил в суде предоставил дополнительные сутки но не в том количестве.
ВОПРОС: как же всетаки расчитать данные сутки и прав ли суд о таком выводе? Заранее спасибо. Сегодня я в суде сделал заявление об отказе от своих требований так как представитель части и сам командир предоставили мне доп.сутки но не в том количестве.
Ну а это уже другой суд будет по поводу как они расчитываются .
Мне за 110 суток моего нахождения на тактических учениях с боевой стрельбой дали всего лишь 37 суток хотя согласно п. 5 приложения 2 к положению о порядке прохождения в/сл мне положено 72 суток.
Так что отдохну и снова в бой. хочу подать заявление в суд на действия командира в связи с тем что расчет дополнительных суток отдыха был произведен неправильно. И еще может у кого то было такое дело?
Танки Грязи не боятся

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#128

Сообщение заштатник » 20 июн 2008, 03:45

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И еще может у кого то было такое дело? У меня было больше года назад. Почитайте приложение...
Решением суда требования удовлетворены полностью. Денежки давно получены.3649517.doc (42
И воздастся тебе по делам твоим...

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#129

Сообщение acolw » 20 июн 2008, 12:41

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что расчет дополнительных суток отдыха был произведен неправильно Конечно неправильно, бред полный. Если суд считает только время выполнения обязанностей в часах, тогда и выходные пусть считает в часах, т.е. в вашем случае 72 часа : 8=6 дней отдыха. Это конечно тоже бред, но по-ихнему получается так.
В Положении конкретно написано: за трое СУТОК - двое СУТОК отдыха, а часы считаются только в случаях, установленных в п.п.1-3 приложения 1 к Положению (когда считается ежедневная переработка).
Отказались от требований вы зря, я сомневаюсь, что суд примет еще раз ваше заявление.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#130

Сообщение Balu » 20 июн 2008, 19:02

Отказываться от иска не следовало. Вы "заморозили" проблему предоставления отдыха в законном размере, потеряли время, да еще создали себе дополнительную проблему.
Потом можно будет (??? смотря где служите) за оставшиеся дни просить денежную компенсацию, тогда предмет спора будет другой.

Mark
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#131

Сообщение Mark » 24 июн 2008, 01:33

"заштатник" а копию решения суда можно выложить?
заявление - это понятно. Хотелось бы решение почитать.
Владимир

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#132

Сообщение Dmitriy505 » 26 июн 2008, 09:29

обязательно положу как только будет решение по данному делу.
Танки Грязи не боятся

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#133

Сообщение заштатник » 27 июн 2008, 01:18

Mark,
См. /viewtopic.php?f=23&t=454-16-1194522550 и далее
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#134

Сообщение Dmitriy505 » 28 июн 2008, 11:27

Всем тем кто борится за правое дело ПРИВЕТ. Вопрос следующий: может ли суд расчитытывать дополнительные сутки отдыха так как он это считает! А не так как написано в законе 2 за 3. И если нет то как можно более деликатно ему об этом сказать в ходе досудебной подготовке.
Танки Грязи не боятся

Mark
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#135

Сообщение Mark » 29 июн 2008, 10:45

Спасибо! Просто я жду ответа от финансистов, о порядке выплаты компенсации. Командование мне вроде и неотказывает :), но говорит - не знаем, как платить. даже в суд готовы идти, чтоб прояснить данную ситуацию.
Владимир

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#136

Сообщение as2 » 02 июл 2008, 16:40

Добавлю в тему, в марте сего года сослуживец в том же суде П-К отсудил денежку 12т за 32 суток дополнительного отдыха, финансисты подали касацию в Владивосток в итоге товарищ получил около 6т.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#137

Сообщение Владимир Черных » 06 июл 2008, 07:56

РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 февраля 2008 года г. Брянск
…Н. обратился в суд с заявлением, в котором указал, что он, проходя службу в в/ч *****, в период с 2005 года по 2007 год неоднократно направлялся в служебные командировки и нес службу в суточных нарядах воинской части. В связи с изменениями, внесенными в ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих», он обратился с рапортом к командиру в/ч ***** о предоставлении ему денежной компенсации за данную службу, поскольку служебные командировки и несение внутренней службы относится к участию в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Поскольку его рапорт не был удовлетворен, заявитель просит суд обязать должностное лицо выплатить ему названную компенсацию за период с 2005 года по 2007 года в сумме 25545 рублей 23 коп., исходя из его среднего дневного денежного содержания.
В ходе судебного разбирательства заявитель, учитывая вступление в силу изменений внесенных в ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» уменьшил свои требования, требуя должностное лицо выплатить ему компенсацию с 29 июля 2006 года по 1 ноября 2007 года, с учетом непредоставления ему за этот период 69 суток отдыха в размере 10729 рублей 50 коп.
… Заслушав стороны, исследовав имеющиеся доказательства, суд приходит к следующим выводам.
… время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха…
С учетом изменений ФЗ «О статусе военнослужащих», вступивших в законную силу 29 июля 2006 года, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха…
Что касается заявления представителя должностного лица о невозможности выплаты компенсации, в связи с отсутствием порядка и условий выплаты требуемой компенсации, то это не может являться основанием ее невыплаты, поскольку именно на Министра обороны РФ ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» возложена обязанность установить порядок и условия выплаты требуемой заявителем компенсации.
На основании изложенного, военный суд, руководствуясь ст. ст. 194-198, 256 ГПК РФ,
решил:
… Обязать командира в/ч ***** выплатить Н. денежную компенсацию вместо предоставления 69 дополнительных суток отдыха за период с 29 июля 2006 года по 1 ноября 2007 года в размере его денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Полный текст: http://nachfin.info/sql-forum/viewtopic.php?t=383
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ДМБ-2009
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:29

#138

Сообщение ДМБ-2009 » 24 июл 2008, 14:30

Привет всем! У меня такая же проблема в части. Я служу по графику с ограничением служебного времени, т.е. с ПН до ПТ на службу, каждую СБ на ПХД. Кроме того, каждые 4-5 дней заступаю на сутки в дежурную группу(согласно приказа КЧ) с 8.00 до 10.00 следующего дня(если отпустят).Причем один раз попадаю в СБ и один раз в ВС. В итоге получаю для отдыха 1-2 ВС. и 1 "выходной"по моей просьбе, но только после утреннего построения. Журнал переработки в подразделении не ведется. За ПХД выходные не дают. Вот такой расклад. Командир подразделения все валит на КЧ.
Помогите расчетом перработки в моем случае. Спасибо
Служить бы рад-прислуживаться тошно!

Скорпион
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:01
Откуда: пока Владикавказ

#139

Сообщение Скорпион » 26 июл 2008, 15:48

Попробуй почерпнуть информацию из этого файла. Я когда-то взял его из журнала "Право в ВС". Может поможет.0117060.rar (19.2
Если мы хотим жить в мире - надо сражаться

ДМБ-2009
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:29

#140

Сообщение ДМБ-2009 » 29 июл 2008, 19:43

Честь имею!
Прошу ответить на следующие вопросы:
1. На кого подавать в суд если командир части уволился, на нового командира?
2. Какие документы (по Вашему опыту) могут помочь при подтверждении моей переработки(при дежурствах в дежурных группах, ПХД)?
3. Нужно ли мне будет доказывать в суде, что в обычные рабочие дни я действительно был на службе?
4. Нужно ли мне делать выписки из приказов КЧ на ПХД и назначении дежурных групп?
Пока я располагаю только Журналом вскрытия и сдачи под охрану своего рабочего кабинета, журналом инструктажа по ТБ, Журналом БД.
Да, кстати, у меня должность -начальник отдела-подполковник.
Спасибо.
Скорпиону отдельное спасибо
Служить бы рад-прислуживаться тошно!

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#141

Сообщение Dmitriy505 » 30 июл 2008, 12:34

читайте! Выкладываю решение суда по которому мне было отказано в предостовлении доп.суток отдыха за участие в мероприятиях проводимые без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.А также хочу обратить внимание как неправильно расчитаны дополнительные сутки отдыха военным судом.s9010893.jpg (297.97
Танки Грязи не боятся

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#142

Сообщение acolw » 30 июл 2008, 18:17

Ох....еть! Для судьи такое решение вынести - себя не уважать, извращенная фантазия не знает границ.

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#143

Сообщение Dmitriy505 » 30 июл 2008, 21:13

1. написать повторный рапорт. откажет то на нового. или на прежнего, командир он и в африке командир может небыть петрова или сидорова.
2. любые и желательно по всем фактам переработки. желательно те где есть росписи. книга приема и сдачи дежурства. и тд.
3. если пойдет речь об этом то да, но сперва пусть другии доказывают что вас небыло. призумция невиновности.
4 желательно сделать запас Ж..у не е...т.
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#144

Сообщение Dmitriy505 » 31 июл 2008, 05:22

да это еще не то!!!!!!! вы бы слышали как они это все предоставляли, заранее договарившись с ответчиком.
Танки Грязи не боятся

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#145

Сообщение Balu » 31 июл 2008, 20:17

Кассационную жалобу направили? Не ждите, сроки идут.

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#146

Сообщение Dmitriy505 » 01 авг 2008, 10:57

конечно примерно такого содержания.s3914257.jpg (287.35
Танки Грязи не боятся

Halk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 05:28

#147

Сообщение Halk » 08 авг 2008, 06:19

Категорически Вас приветствуем!!!
После недавнего ожесточенного спора с НШ и получении от него вопроса: "Что? До хр... переработали???" , решили разобраться наконец со своими правами...
КВ, часть ПГ, БД "4-х сменное" 12-ти часовое, но ввиду нехватки личного состава имеем 2-х, 3-х сменку.
в этом разделе форума нашли Сообщение # 42 от 2007-11-15, примерно отражающее ситуацию в нашей части. будем премного благодарны если получим более раскрытый ответ на вопрос о правильном расчете времени и компенсаций при несении 12-ти часового БД!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#148

Сообщение Константин Маркин » 13 авг 2008, 21:51

Dmitriy505, что с касаткой, рассмотрели уже?
Адвокат.
+79210222094

schukar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:07
Откуда: Тейково
Контактная информация:

#149

Сообщение schukar » 17 авг 2008, 00:20

Привет всем!! долго читал данную ветку, глубокие у вас размышления по поводу расчета количества и полноты предоставляемого времени!!!!, но всеже решил сделать отдых и пригласил своего друга(как говорится -на свежую голову), но не стал ему обьяснять все изложенные доводы, а просто дал ему почитать Приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы "ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА". Вообшем пришли к одному простому решению(раскажу ниже)В предисловии скажу что я также несу БД, но принцип чуть другой- у нас 2 смены(временн^ые,целыми сутками, причем эти сутки закреплены приказом по части на БД, и даже время на сон или на сон после смены с потов расчетов идет как дежурство):одна короткая(3-е суток), другая длинная(4-ро суток)Так вот к сути-все вопросы, касающиеся выдержки-"(из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов)"-, лежат в зтом же пункте 5.Обьясняю сначала откуда же взялись те самые 2-е(акцентирую) суток отдыха за 3(опять-таки) суток привлечения к названным мероприятиям, почему не 3 за 3? За основу взята простая метода-если брать за сутки, допустим дежурства, 12 часов отдыха, то за 3-е суток набегает 36 часов. Спрашивается, а где же еще 12 часов до полных 2-е суток? А там же, в недостающих 4 часах, о непонятности которых так дого шла дискуссия. эти четыре часа идут как время пребывания в том же(позволю некоректность) мероприятии, проводимом без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. В итоге 3-е суток по четыре часа=12 часов рабочего времени, что "верхушка" законодателей тупо округлила до 8 часов и по той же формуле всплыли еще 12 часов отдыха. прибавляем 36+12=48 часов или 2-е суток отдыха.Куда делись еще 4 часа?-они их подарили себе, вроде местной шутки такой!!Ну а что делать с ЭТИМИ тупорылимы Думцами?,они никогда не отличались педантичностью немцев, японцев с их трудовой дисциплиной и соблюдением прав!!Мое мнение, все расчеты идут далеко корнями в низ, но Думцы далеко не пошли, а тупо на совещании погонЩиков слизали чьи-то наставления, даже больше слили все у нас-ракетонах.Как я понимаю поправки к Приложению N 2 внесли не так уж давно, а вот у нас очень давно было закреплено 2 суток за 3 дежурство-оттуда и пошло!!И даже бывалые прапорщики(а у нас в ВС чем в звании ниже, тем проворней и обидней) говорили, что был Пр. МО когда за 3 нарядов положено 2 суток отдыха: а было так-приехала как то армейская проверка(давно было), в которой был п/п-к, выслужившийся у нас с л-та, который и расказал в курилке про этот приказ и номер даже сказал, но попытки его разыскать все похоронили наши штабные мыши(не в обиду).Добавлено (2008-08-17, 01:20)
---------------------------------------------
Да,еще! Не путайте пож-та различие п.1 и п.5 Приложения N 2 к Положению о порядке прохождения.Процитирую : 1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы В РАБОЧИЕ ДНИ сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и ОТДЕЛЬНО учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале. 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. По п.1 переработка складывается из 2-х слагаемых:
1) почасовая(в пункте говорится как СВЕРХ ) - в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (это 40 часов, или по 8 часов в день, и здесь не говорится о дежурствах, командировках и т.п. все что касается мероприятий, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени"См. ПРИКАЗ МО от 10 ноября 1998 г. N 492")
и
")отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (также в часах)
Вывод таков: накопил 8 часов переработки-сутки отдыха!!! По п.5 переработка же касается мероприятий, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени и УЧИТЫВАЕТСЯ В СУТКАХ!!!
Были конечно хорошие вопросы-а если дежурство не сутки, а только 12 или 8 часов? Допустим 12 часов с 8.00 до 20.00, но обязательно в приказе должно сказано что смена заступает на БД с 8.00 до 20.00,тогда по п.5 за 8 часов полагается 12 часов отдыха дома(именно дома), а остальные 4 часа переносите на следующее 12-ти часовое дежурство, только вот на 3-м дежурстве ваши 4 часа сгарают. См."Сообщение # 77" В итоге за двое 12-ти часовых дежурств получаются сутки отдыха, и за 3-е такое дежурство еще сутки(поясню: 12ч.+12ч. за сумму "переработок" 4+4)
(но только не путаться в понятии дежурства на одни сутки, в котором дежурят 2 или 3 расчета (8 и 12 ч. соответственно)), хотя здесь р^авно получается 12 часов отдыха после БД +4 часа "переработки" на след. БД

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#150

Сообщение Алексей Читинец » 17 авг 2008, 04:23

Может я ошибаюсь, но я компенсацию отдыха за несение БД в сутках считаю так 3 суточных наряда= 2 выходных, а именно 3*24 - 3*8=48/24=2, 3*24-общее время проведённое на БД за трое суток, 3*8-общее рабочее время за трое суток согласно законодательства РФ, 48- время которое необходимо компенсировать, то есть за 3 суточных наряда положено 2 суточных выходных.(выражение "из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов" я не понимаю)


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя