Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#21841

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 янв 2016, 08:37

QR_BBPOST А д10 (где абонент пункт) залило с верхнего все этажи
"Деревню Гадюкино смыло!" :lol:

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#21842

Непрочитанное сообщение ak83 » 12 янв 2016, 08:58

QR_BBPOST Кто ничего не делает, тот не ошибается. Надо пробовать.
Полностью согласен!
QR_BBPOST У Hair доля детей оставалась такой же, по этому опека была не нужна.
Вот здесь есть некоторые сомнения: в данном случае Соглашение о перераспределении всё-таки является сделкой с недвижимостью с участием несовершеннолетнего (если конечно не ошибаюсь), а данные сделки подлежат согласованию с опекой. Ещё такой момент: речь же идет о двух разных объектах недвижимости и на каждый объект подается отдельное заявление...
QR_BBPOST Надёжным вариантом считаю нотариальное соглашение
одобренное опекой

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Б.Очаковская

#21843

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 12 янв 2016, 10:34

Вот "в контакте" в группе молжаниново помощи просят. Может ваши знакомые там получили?:
Добрый вечер, соседи! Надежды мало, но ВДРУГ, наш форум читает хозяин квартиры 218 5 корпус. У Вас в квартире утечка воды. Из-за невозможности попасть к вам в квартиру уже 3 суток полностью отключена вода и холодная и горячая по всем 19 этажам по этому стояку. УК вас не ищет, т к у неё пока выходные, диспетчера морозятся. Отзовитесь, очень просим!

Аватара пользователя
МаринаУльяна
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:02

Москва, Б.Очаковская

#21844

Непрочитанное сообщение МаринаУльяна » 12 янв 2016, 10:47

Нужен совет. Получили решение, теперь в течение 2х месяцев надо освободить квартиру в моск. области. Но дочь заканчивает школу, не хочется дергать ее из-за пары месяцев. Как остаться в квартире до июня? Идти на прием просить продлить срок решения? К кому?
В ДЖО инспектор сказала, если не освободить, то решение могут аннулировать. Как они его так просто аннулируют, если была доплата и будет открыт лицевой счет в ук?
А действительно, какие возможны законные последствия, если в срок не освободить служебную??

Аватара пользователя
udav76
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:15

Москва, Б.Очаковская

#21845

Непрочитанное сообщение udav76 » 12 янв 2016, 10:48

Нужен совет. Получили решение, теперь в течение 2х месяцев надо освободить квартиру в моск. области. Но дочь заканчивает школу, не хочется дергать ее из-за пары месяцев. Как остаться в квартире до июня? Идти на прием просить продлить срок решения? К кому?
В ДЖО инспектор сказала, если не освободить, то решение могут аннулировать. Как они его так просто аннулируют, если была доплата и будет открыт лицевой счет в ук?

ПП № 512 в ред. от 28 августа 2015 г. № 900
срок реализации Решения о предоставлении в собственность не установлен, а установлен он только для ДСН в ПР 1280

У меня сын тоже заканчивает год учебный, я думаю адекватные сотрудники ДЖО пойдут на встречу (1-2 месяца для них небольшой срок), выдача документов 3-й очереди уже идет якобы 20 дней.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Б.Очаковская

#21846

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 12 янв 2016, 11:07

QR_BBPOST Нужен совет. Получили решение, теперь в течение 2х месяцев надо освободить квартиру в моск. области.
Если оформите полученное жильё в собственность, думаю можете спокойно жить в служебке до окончания школы ребёнком, т.к. после оформления полученного жилья в собственность у Вас на руках будет свидетельство о собственности. В худшем случае что могут сделать ДЖО(т.е. отдел по распределению служебного жилья) это инициировать после 2- месяцев с момента выдачи Вам Решения подачу заявления в суд о Вашем выселении из служебки, а это долгий процесс- тем более на лицо будет нарушение прав ребёнка.
У нас в общежитии не могут выселить десятилетиями семьи через суд, хотя прав на проживания никаких не имееют(утратили связи с МО РФ)-у кого-то дети несовершеннолетние, кто-то из выселяемых в суд не явился лично и т.д.
А с ДЖО договариваться по моему бесполезно.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Москва, Б.Очаковская

#21847

Непрочитанное сообщение SleDoc » 12 янв 2016, 11:42

Уважаемые товарищи! Подскажите пожалуйста как быть, кто знает. Уволен из ВС РФ с оставлением в Реестре (заставили). Живу в служебном жилье более 6 лет. Так получилось, что НИКАКОГО договора на "служебку" нет. Есть только письменное разрешение на временное вселение от тогда существовавшего ОМИСа. Как сдавать его? Спасибо.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#21848

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 янв 2016, 11:48

QR_BBPOST Так что думаю этот вопрос требует более тщательной проработки
Я считаю правильным, выяснять всё непосредственно в гос.структурах,отвечающих за законность офрмлений,разрешений и т.д. На форуме -ознакомительные сведения. Поэтому для заинтересованных:Отдел опеки и п: ул.Б Очаковская д.22,часы приема:пон 14.30-20.00,среда 9.00-13.45,тел:8(495)4376477 Елена Сергеевна. Пригласит на консультацию с уже зарегистрированными документами и скажет что делать дальше. Касаемо регпалаты: платить госпошлину ровно столько,сколько будет сделано записей в ЕГРП.(Право от МО,перераспред.долей,может дарение и т.д.). Одновременно сдать на регистрацию можно,составив т.н. смешанный договор, он называется Договор определения долей и дарения доли в квартире. Составлять должен специалист, чтобы не бегать потом с приостановками. И всем хорошего настроения! Скоро лето!

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#21849

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 12 янв 2016, 11:50

QR_BBPOST К нам - никаким.
Ну и зачем писать? Учитывая стоимость жилья в России, нотариусы просто получат возможность заработать еще больше, при этом все равно не гарантируя стопроцентную защиту сделки. У них пониженное чувство ответственности за заверяемые сделки. То, что делают нотариусы, эти же функции выполняет Росреестр. Они уже давно лоббируют. :D
Пелагея, Вы смысл ранее мною написанного поняли? А то вырвали свой кусок из текста, а потом сами ему удивляетесь... :D Смысл изменений, внесенных ФЗ №391 от 20.12.2015 г. в том, что изменен порядок приема документов на госрегистрацию! Теперь, в ряде случаев, нотариальное удостоверение обязательно! Уже уведомления с разъяснениями госрегистраторам разослали...

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#21850

Непрочитанное сообщение sima.77 » 12 янв 2016, 12:04

QR_BBPOST выдача документов 3-й очереди уже идет якобы 20 дней.
А В Россреестре 3 очередь уже появилась что-ли? И если 2 очередь начали заселять 28 декабря, то где эти"якобы 20 дней" 3 очереди???

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#21851

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 янв 2016, 12:36

QR_BBPOST Теперь, в ряде случаев
Чтобы люди не волновались, Вы напишите что это за случаи: было так а стало так. :)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Б.Очаковская

#21852

Непрочитанное сообщение Марина69 » 12 янв 2016, 13:00

QR_BBPOST Нужен совет. Получили решение, теперь в течение 2х месяцев надо освободить квартиру в моск. области.
Если оформите полученное жильё в собственность, думаю можете спокойно жить в служебке до окончания школы ребёнком, т.к. после оформления полученного жилья в собственность у Вас на руках будет свидетельство о собственности. В худшем случае что могут сделать ДЖО(т.е. отдел по распределению служебного жилья) это инициировать после 2- месяцев с момента выдачи Вам Решения подачу заявления в суд о Вашем выселении из служебки, а это долгий процесс- тем более на лицо будет нарушение прав ребёнка.
У нас в общежитии не могут выселить десятилетиями семьи через суд, хотя прав на проживания никаких не имееют(утратили связи с МО РФ)-у кого-то дети несовершеннолетние, кто-то из выселяемых в суд не явился лично и т.д.
А с ДЖО договариваться по моему бесполезно.
Где-то на форуме писали, что в случае отсутствия справки о сдаче жилья по прежнему месту службы, в т.ч. служебного, выдают не полный пакет документов в ДЖО (РУЖО) и по нему невозможно оформить квартиру в собственность.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#21853

Непрочитанное сообщение na4alnik » 12 янв 2016, 13:05

QR_BBPOST в случае отсутствия справки о сдаче жилья по прежнему месту службы, в т.ч. служебного
выдают копию выписки из решения о передаче квартиры....оригинал - только после сдачи служебки.....Соответственно -подача документов на регистрацию права собственности только после сдачи служебки...

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Б.Очаковская

#21854

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 12 янв 2016, 13:44

Всё верно -если выдана только выписка из Решения о передачи квартиры в собственность, в этом случае подстраховаться и обратиться с заявлением на имя директора ДЖО и изложить в нём суть проблемы, в случае отказа у Вас будет хоть какой-то ответ из ДЖО и главное что Вы их уведомили. Далее действовать по обстоятельствам. Погуглите в интернете -может есть решение в случае таком как Ваш.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#21855

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 янв 2016, 15:29

Мне интересно как новоселы будут принимать предварительно затопленное жильё? У кого какие соображения? Делитесь...Затоплена башня корп 2 дом 10...

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#21856

Непрочитанное сообщение guran2000 » 12 янв 2016, 16:09

Мое мнение ,буду делать как и до праздников , сначала осматривать жилье , а потом получать документы. Дабы произвол джо надо прекращать,ну хотя бы местами. Если будут наседать предложу поехать представителю , который указан в доверенности и принимать как положено с представителем мо РФ.

Аватара пользователя
barakuda13
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:53

Москва, Б.Очаковская

#21857

Непрочитанное сообщение barakuda13 » 12 янв 2016, 16:44

Довожу до сведения Москвичей. Документы для получения справки о сдаче жилья теперь сдаются не на Садово-Спасской, а там же где получаете решение на вселение по адресу Большой Знаменский пер. д.8/12 каб.4. вторник и четверг с 10:00 до 13:00.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#21858

Непрочитанное сообщение Оля » 12 янв 2016, 16:46

QR_BBPOST Начнем с того, что...
не могу согласиться с изложенным Вами, поскольку законодательство говорит о другом, в том числе и о земельном участке под многоквартирным домом. К тому же многие квартиры в оперативное управление и не передавались.

Сообщение Владимир Черных » 10 Январь 2016, 21:38 #13665

warrior666 писал(а):Источник цитаты Речь идет о заявлении в прокуратуру?

И туда тоже. По поводу конкурса - его от муниципалитета может требовать любой собственник.


Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями "части 4" настоящей статьи.

Navy-94
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:24

Москва, Б.Очаковская

#21859

Непрочитанное сообщение Navy-94 » 12 янв 2016, 17:54

В первый рабочий рабочий день 2016 года узнал что паспортист работает только два дня в неделю. Подскажите пожайлуста новый
график работы паспортиста/ки, если кто записал. Спасибо

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#21860

Непрочитанное сообщение Авианос » 12 янв 2016, 18:24

[ref]saxo4nist[/ref], не настолько оно затопленные было.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Москва, Б.Очаковская

#21861

Непрочитанное сообщение Вован76 » 12 янв 2016, 18:37

график работы паспортиста/ки
вторник, четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, сдавать документы во вторник до 16.00

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

Москва, Б.Очаковская

#21862

Непрочитанное сообщение madmaxx » 12 янв 2016, 18:40

Всем добрый вечер!Наконец то и я получаю копии документов на свою квартиру в пятницу дом 10/1

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#21863

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 12 янв 2016, 18:50

[ref]madmaxx[/ref], Поздравляю. Вечером были в районе? сколько примерно заселивших квартир, по горящим окнам в д.10. И в общем как обстановка в районе, во дворе много машин, какие работы строителями и славянка ведутся?
Почему в пт. а не раньше и какие обновления джо просило принести?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#21864

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 12 янв 2016, 19:03

[ref]saxo4nist[/ref], не настолько оно затопленные было.
3-й корпус тоже "не настолько", просто сосульки с подоконника? :evil:
Насчет "приемки" не беспокойтесь - по этому "суровому ремонту" не видно, может хоть полы чище станут. :jokingly:
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#21865

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 12 янв 2016, 19:23

"Ну, Андрей... Видать и ты дождался..."(с) :playboy:
Решился я на этой неделе получить-таки это долбаное Решение... Смутные чувства одолевают меня, с одной стороны это окончательное отрубание пуповины от себя к мамке-армии, с другой шаг в будущее, надеюсь моя хатка в 12к1 не встретит меня разбитой, до потолка загаженной комнатой и психоделически хлопающей на ветру форточкой с разбитым стеклом..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#21866

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 янв 2016, 19:56

Madmaxx вы сами ездили или вам позвонили? Спасибо. Поздравляю!

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#21867

Непрочитанное сообщение guran2000 » 12 янв 2016, 20:05

Не будете жалеть , получив документы без осмотра? С 10 к2 вон как получилось , до нг не сдан ,а после нг затопило.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#21868

Непрочитанное сообщение starogil » 12 янв 2016, 21:02

У себя в квартире обнаружил на раковине обрезок пластиковой трубы водоснабжения (не отопления), на дверце сантехшкафа в ванной было написано маркером черным "Пайка". Следов потопа нет. Значит, что-то устраняли. Возможно, трубы расшевелили, треснуло соединение.
И лифт грузовой в среднем подъезде не ездит. Добили так машину. Торчит на одном этаже. На 13 этаже. Символично. Виновников ожидает Адъ, однозначно :-)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Оказывается, трубы отопления заходят в квартиры под порогом входной двери. Умелые руки, учтите это.
Сегодня сделал над собой героическое усилие. Сделал первые шаги к ремонту квартиры. Неизбежный легкий мандраж "Получится или нет". Но увлекательно, даже почувствовал легкий азарт. Почти как игра в рулетку, там тоже все непредсказуемо и дорого :-)

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Товарищи, беспокоящиеся о возможных действиях ДЖО, если у вас возникнет задержка со сдачей служебного жилья. На руки мы получаем копии документов, из подлинников нам дают Акт приема-передачи жилого помещения и выписку из Решения о снятии с учета и исключении из Реестра на основании Решения о предоставлении постоянного жилья. По логике руководящих документов ДЖО не имеет прав и оснований самостоятельно восстанавливать человека на учете нуждающихся в жилых помещениях. КМК, единственным законными основаниями для такого восстановления является заявление военнослужащего, решение суда. Но опять-же, такое возможно только если военнослужащий откажется от распределенного жилья.
Я специально инспектора спросил, имеет ли какой-то срок действия или реализации выдаваемый мне комплект документов, в виде копии Решения о предоставлении жилого помещения, подлинника Акта ПП ЖП, выписки из Решения о снятии с учета. Как я понял, вопрос поставил в тупик, было замешательство на несколько секунд, после чего инспектор заявил, что не имеется ограничений по сроку действия этих документов.
Я думаю, что уважительным документом может быть даже договор на выполнение ремонтных работ в квартире.
У меня в копии выписки из Решения о предоставлении ЖП не указан этаж, остальное все соответствует реальности. Это я такой уникальный или так у всех?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#21869

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2016, 21:13

QR_BBPOST Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом 7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями "части 4" настоящей статьи.
Это хорошо, что Вы начали изучать ЖК РФ, т.к. многие дают советы исходя из опыта, который был получен еще при СССР. :)
Но давайте посмотрим, что сказано в части 4 ст. 161, на которую есть ссылка в приведенном Вами тексте ЖК РФ
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
А теперь напишите, какое из этих условий подходит под Ваше желания обязать муниципалитет провести конкурс по выбору УК. Я лично не вижу оснований.

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

Москва, Б.Очаковская

#21870

Непрочитанное сообщение Pol46 » 12 янв 2016, 22:01

Пригласили завтра за копиями 10/1, и товарища из 10/2, из 10 товарищей в части :drink: . По данным разведки в избушке на курьих ножках обшитой сайдингом на Б. Знаменском посадили людей которые займутся сдачей служебок (кому не куда сдавать, как мне), завтра спросим.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 17 гостей