Сдача служебного жилья

pilot_pasha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:13

Сдача служебного жилья

#1261

Непрочитанное сообщение pilot_pasha » 10 янв 2016, 18:29

Просто меня эта служебка не устраивает и при таком сейчас поднаеме мне лучше снимать жилье....

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1262

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 янв 2016, 03:52

QR_BBPOST проживаю в служебном жилье и хочу эту квартиру сдать обратно армии (государству) и снимать квартиру, и получать поднаем, но мне в этом отказывают
QR_BBPOST Просто меня эта служебка не устраивает и при таком сейчас поднаеме мне лучше снимать жилье
В рапорте командиру так и напишите. Он вас переселит в общагу или казарму. Просто ему так будет лучше.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1263

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 янв 2016, 16:19

QR_BBPOST эта служебка не устраивает
:) чем, хотя это не важно. Поднайм Вам платить не будут из-за отказа в получении именно этого служебного ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Сдача служебного жилья

#1264

Непрочитанное сообщение SleDoc » 13 янв 2016, 09:32

Уважаемые товарищи! Подскажите пожалуйста как быть, кто знает. Уволен из ВС РФ с оставлением в Реестре (заставили). Живу в служебном жилье более 6 лет. Так получилось, что НИКАКОГО договора на "служебку" нет. Есть только письменное разрешение на временное вселение от тогда существовавшего ОМИСа. Как сдавать его? Спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1265

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2016, 11:18

QR_BBPOST Как сдавать его?
Вариантов много. Законный: написать обращение о заключении с Вами договора найма, получить отказ, обжаловать отказ в суд, принудить заключить договор судебным решение, потом действовать по процедуре сдачи служебного жилья. Если суд откажет в заключении договора, то значит служебного жилья у Вас нет - сдавать нечего.

dov1971
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 23:14

Сдача служебного жилья

#1266

Непрочитанное сообщение dov1971 » 13 янв 2016, 13:30

Добрый день! Уважаемые товарищи! Вопрос такой? В феврале 2004 году муж получил на состав семьи 3 человека ( он +я+сын) служебную квартиру 54 кв.м В сентябре 2004 года я поступила на военную службу в 2008 родилась дочь ,в 2009 мы развелись. В 2014 году меня приняли на учет нуждающихся в постоянном жилье с составом семьи 3 человека (я +сын+ дочь).
В ноябре 2014 года меня уволили по ОШМ (в выписке указали обеспечена служебным жильем по нормам жилищного законодательства). В квартире не живу, но осталась регистрация.На сайте МО весит извещение о распределении мне квартиры в Подольске. Как сдавать служебную квартиру которой у меня нет?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Написать заявление о заключении со мной договора ? и потом в суд?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Написать заявление о заключении со мной договора ? и потом в суд?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1267

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2016, 14:23

QR_BBPOST Как сдавать служебную квартиру которой у меня нет?
Квартира предоставлялась мужу? Бывший муж сейчас в ней проживает? Так и докладывайте в РУЖО, что сдать не можете, так как главный квартиросъёмщик проживает в квартире, а Вы только член семьи квартиросъёмщика. В случае отказа выдать решение в собственность обжалуете его в суд.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Сдача служебного жилья

#1268

Непрочитанное сообщение SleDoc » 13 янв 2016, 16:58

QR_BBPOST Вариантов много. Законный: написать обращение о заключении с Вами договора найма,
Простите, а противополжный - это какой? :oops:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1269

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 янв 2016, 17:09

QR_BBPOST Есть только письменное разрешение на временное вселение от тогда существовавшего ОМИСа.
есть ещё открытый финансово-лицевой счёт на Вас как на квартиросъёмщика (нанимателя служебного жилого помещения)! Его так просто не открывают, а то, что с Вами не заключили письменный договор найма не такая уж большая проблема.
QR_BBPOST Как сдавать его?
Обращаетесь к обладателю права оперативного управления на Вашу квартиру, это, как правило, соответствующие ТУИО (территориальное управление имущественных отношений), так как это ЖП стоит у них на балансе и просите принять его в связи с тем, что Вам предоставляется ЖП для постоянного проживания или ЖС на покупку жилья. Они либо выделят представителя или согласятся принять акт от управляющей компании, которой передан жилой фонд на управление для оказания проживающим ЖКУ. Закрываете в УК ФЛС на жилое помещение и с актом о сдаче идёте в ДЖО, которое выдаёт справку о сдаче служебного ЖП и которая им же и нужна! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

pilot68
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:37

Сдача служебного жилья

#1270

Непрочитанное сообщение pilot68 » 26 янв 2016, 17:31

Получил ЖС, купил квартиру. Пока делал ремонт, жил в служебной квартире. Сейчас сдал квартиру УК и Славянке (все выписаны, задолженности нет). Подскажите, надо ли мне ехать на Садово-Спасскую и извещать их о сдаче служебки или Славянка сама известит? От ДЖО мне никаких справок не надо, уволен в 2015 году как получивший ЖС.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1271

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 янв 2016, 17:57

[ref]pilot68[/ref], на руках, что осталось от
QR_BBPOST сдал квартиру УК и Славянке
Акт приёмо-передачи есть? Если есть оставьте его себе на память и всякий случай. :)
QR_BBPOST уволен в 2015 году как получивший ЖС.
Ну так живите и радуйтесь жизни. У Вас нет обязанности кого-то там извещать они сами разберутся между собой.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

pilot68
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:37

Сдача служебного жилья

#1272

Непрочитанное сообщение pilot68 » 27 янв 2016, 10:28

[ref]pilot68[/ref], на руках, что осталось от
QR_BBPOST сдал квартиру УК и Славянке
Акт приёмо-передачи есть? Если есть оставьте его себе на память и всякий случай. :)
QR_BBPOST уволен в 2015 году как получивший ЖС.
Ну так живите и радуйтесь жизни. У Вас нет обязанности кого-то там извещать они сами разберутся между собой.
Да, акт сдачи-приема есть. Может в ДЖО сканы отправить, чтобы кому-нибудь быстрее распределили?

dim4is
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 15:34

Сдача служебного жилья

#1273

Непрочитанное сообщение dim4is » 27 янв 2016, 11:12

Подскажите пожалуйста как теперь сдавать служебное жильё?
Чтобы сдать служебку надо выписаться. Детей паспортистка отказывается выписывать в никуда.
А если не выписаться - то не дают акт приема служебной квартиры. Нотариально заверенное объязательство
о сдаче служебного жилья отменили с ноября прошлого года. Какой-то замкнутый круг получается.

Xoz9iH
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:36
Откуда: Липецк

Сдача служебного жилья

#1274

Непрочитанное сообщение Xoz9iH » 27 янв 2016, 18:00

QR_BBPOST Нотариально заверенное объязательство
о сдаче служебного жилья отменили с ноября прошлого года.
кто отменил?
Не умеешь петь, не пей!

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

Сдача служебного жилья

#1275

Непрочитанное сообщение Grannat » 27 янв 2016, 18:39

Подскажите алгоритм сдачи служебки в Москве!
Интересуют два документа из памятки:
- акт-приема передачи (с отметками "ремонт произведен", "ключи сданы", и т.д.);
- копия финансово-лицевого счета (с отметками "задолженность отсутствует", "ФЛС закрыт").

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1276

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 янв 2016, 09:42

QR_BBPOST чтобы кому-нибудь быстрее распределили?
Ну, если так, то безусловно отправте! :) Только УО, которая у Вас принимала ЖП делала это по всей видимости только имея "на руках" полномочия для этого, так как не является собственником принимаемого от Вас ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1277

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 янв 2016, 18:50

QR_BBPOST кто отменил?
Правильно, никто не мог отменить того, чего никогда не было.
QR_BBPOST Детей паспортистка отказывается выписывать в никуда.
Назовите ей адрес распределённой квартиры. Или сообщите ей, что она грубо ошибается: это только гражданских детей нельзя выписывать в никуда, военных - не только можно, но и нужно по п. 14 ст. 15 ФЗ О статусе - её отказ в выписке детей нарушает их права на жилищное обеспечение.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1278

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 фев 2016, 11:54

QR_BBPOST Или сообщите ей, что она грубо ошибается: это только гражданских детей нельзя выписывать в никуда, военных - не только можно, но и нужно по п. 14 ст. 15 ФЗ О статусе - её отказ в выписке детей нарушает их права на жилищное обеспечение.
:) Она как раз права, а из приведённой нормы не следует, что изначально воин и его дети обязаны освободить занимаемое ЖП выписаться в какую-то там распределённую квартиру, на которую ещё ничего не заключено (нет ни ДСН ни решения о передачи в собственность)! Где это допускается деление детей на военных и гражданских и отличие их прав при этом!? :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Вера12
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1279

Непрочитанное сообщение Вера12 » 02 фев 2016, 14:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста по ситуации. Проживаем в служебной квартире, ордер был выписан на мужа, который был военнослужащим (т.е. и договор найма специализированного жилья заключен с ним). Муж умер, нам выделено жилье для постоянного проживания. При сдаче служебки нужно будет получить справку о сдаче служебной квартиры. Как вы думаете, нужно ли мне сейчас как вдове перезаключить договор найма специализированного помещения на себя, чтобы получить эту справку? или ее и так могут дать как членам семьи умершего в/служащего. Во всех счетах, которые оплачиваем, еще фамилия мужа.Сама в данный момент являюсь уже уволенной военнослужащей, те гражданским человеком. Может, у кого была похожая ситуация? Заранее огромное спасибо всем ответившим.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1280

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 фев 2016, 14:42

QR_BBPOST нам выделено жилье для постоянного проживания.
Оно Вами получено или требуют изначально предоставить
QR_BBPOST справку о сдаче служебной квартиры
QR_BBPOST При сдаче служебки нужно будет получить
акт приёмо-передачи служебного ЖП, подписанный обоими сторонами, изначально определить, кто будет принмающей стороной, затем этот акт сдадите в РУЖО и оно выдаст Вам на основании этого акта справку о сдаче, которая им самим же и нужна. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1281

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 фев 2016, 02:08

QR_BBPOST Может, у кого была похожая ситуация?
Ситуация сильно зависит от человеческого фактора, то есть непосредственных исполнителей, с которыми придётся общаться. Считаю оптимальным для Вас задать вопросы в письменной форме непосредственно в РУЖО.

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1282

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 13 фев 2016, 13:14

Доброго дня и всем здравствовать!
Ситуация: за штатом, ВС РФ, нахожусь на переподготовке (с 13.01.16 по выписке из приказа на руках, а по строевой с 19.01.16) до 25 мая, имел неосторожность получить в ДЖО копии решения и акты...на жильё 5 февраля. Сняли с...нуждающихся.
НШ звонит -приходи писать рапорт об увольнении и приноси акты о недостатках получаемого жилья, чтоб его(НШ) не дергали в марте-мае "почему я еще получаю деньги?".
У меня был написан рапорт об отпуске 2015 с 27 декабря 2015, но не отпустили.., также не отгулян отпуск 2016, так что пока не исключат, 20-ка в августе. Спрашиваю у НШ- "как быть с отпуском15 ?" - ответ:"ничЁ, отправим задним числом с 27дек15 !" На ВВК приказом с 12.01.16, на ПП . ВВК прошел находясь на ПП.
Вопросы:
1) Могу ли я пока нахожусь на ПП не переезжать из служебки в постоянную?
2) Не появляюсь в УК и не принимаю квартиру до конца ПП(чтоб не платить квартплату) - чем грозит? Не отберут хатыночку? Иль другую какую ссссанкцию не введут?
3) Когда писать рапорт на увольнение(писал при ОШМ в 2010 - есть на руках)?
4) Стоит ли писать рапорт КВЧ с просьбой разъяснить, что с реализацией отпкска15? Или как-то еще?(отпуск нуженкак время до 20-ки)

П.С.: пишу в этой ветке, тк вопрос освобождения служебки по порядку первоочередной(по нотариально заверенному заявлению, я обязан освободить сл/ж в течении 2 месяцев, правда после оформления в собственность - так составила натариус, но это для суда по выселению, наверно.
Модераторам - переносить по др.веткам, тк вопросов много?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1283

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 15:16

QR_BBPOST 1) Могу ли я пока нахожусь на ПП не переезжать из служебки в постоянную?
У Вас не наступило основания для сдачи служебного жилого помещения. Сдать служебку Вы обязаны по истечении 3 месяцев после исключения из списков части.
QR_BBPOST 3) Когда писать рапорт на увольнение
Вообще не писать. Рапорт при ОШМ не пишется. Обязаны провести беседу и там всё отразить.
QR_BBPOST 4) Стоит ли писать рапорт КВЧ с просьбой разъяснить, что с реализацией отпкска15?
Я полагаю, что надо писать рапорт: прошу предоставить основной отпуск за 2015 год с даты окончания переподготовки (указать конкретную дату), и просить Выслать Вам копию приказа об убытии в отпуск за 2015 год на домашний адрес.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1284

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 14 фев 2016, 14:58

QR_BBPOST отпуск за 2015 год с даты окончания переподготовки (указать конкретную дату)
тут сразу нет, ибо переподготовку можно закончить и на гражданочке, согласно Закону
хотя командир может и тупануть, конечно
QR_BBPOST 1) Могу ли я пока нахожусь на ПП не переезжать из служебки в постоянную?
Теоретически можно в служебке пожить ещё долго, но нужно договариваться с жилищниками (либо доказывать, что пока не принята постоянка я не могу сдать служебку, что-нибудь в этом направлении им чесать, в том числе "не смочь" сдать служебку - нет раковины, нет унитаза, нет двери, нет стены...)
QR_BBPOST 2) Не появляюсь в УК и не принимаю квартиру до конца ПП(чтоб не платить квартплату) - чем грозит? Не отберут хатыночку? Иль другую какую ссссанкцию не введут?
Не знаю случаев, чтобы кто-то на себе это проверил, но думаю, что приём постоянки зависит от максимально возможного срока действия выписки из Решения. Таковой, может и не установлен юридически, но при слишком долгом неприёме могут заподозрить.
QR_BBPOST 3) Когда писать рапорт на увольнение(писал при ОШМ в 2010 - есть на руках)?
Ответили уже.
QR_BBPOST 4) Стоит ли писать рапорт КВЧ с просьбой разъяснить, что с реализацией отпкска15? Или как-то еще?(отпуск нуженкак время до 20-ки)
QR_BBPOST Спрашиваю у НШ- "как быть с отпуском15 ?" - ответ:"ничЁ, отправим задним числом с 27дек15 !"
Если есть возможность, то загляните в книгу регистрации приказов, может нет у них там места втюхивать задними числами. Рапорт на отпуск за 2015 пишите, указывайте дату "завтра" (но без наглости с марта-апреля), регистрируйте как подобает, от резолюции уже плясать - либо в суд, либо прокатит.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1285

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2016, 15:12

QR_BBPOST тут сразу нет, ибо переподготовку можно закончить и на гражданочке, согласно Закону
Предоставление отпуска во время учёбы нарушает право на учёбу и отдых. Судебная практика, насколько помню, есть.

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1286

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 14 фев 2016, 17:56

QR_BBPOST 2) Не появляюсь в УК и не принимаю квартиру до конца ПП(чтоб не платить квартплату) - чем грозит? Не отберут хатыночку? Иль другую какую ссссанкцию не введут?
Не знаю случаев, чтобы кто-то на себе это проверил, но думаю, что приём постоянки зависит от максимально возможного срока действия выписки из Решения. Таковой, может и не установлен юридически, но при слишком долгом неприёме могут заподозрить.
Подозревать можно в чем хочешь))) я официально на ПП до 25 мая, занятия Пн-Пт, Сб-библиотечный. Это может являться аргументом непереселения для ДЖО? ТСЖ служебку сдать не требует, предоставлялась она другой частью, так что нынешний КВЧ - тоже не требует ее сдачи.
Просто оригиналы доков на новую квартиру находятся в ДЖО и отдадут они ее после предоставления справки о сдаче служебки. В ДЖО сказали, что в течении 2 мес со дня получения копии доков - я должен выехать со служебки, мотивируя моим нотариально заверенным обязательством(без к-рого не выдавали копии доков) выселится из служебки( в течении 2мес после оформления в собственность).
Кроме нот/завер-го обязательства им(ДЖО) есть чем меня "выковырять" из служебки? (,хотя и обязательство вступает в силу только после оформления пост/жилья в собственность)
Вопрос только в сроках и ....например, возможной замене "хатыночки" на сертификат Иль другую какую ссссанкцию, тк воин затягивает...что?... :evil:...незнаю...что-нибудь!
До 25 мая на ПП, потом 2отпуска и переезд - летом(и дети в школу не ходят и руки не морозит) Кошерно ли это?
QR_BBPOST 4) Стоит ли писать рапорт КВЧ с просьбой разъяснить, что с реализацией отпкска15? Или как-то еще?(отпуск нужен как время до 20-ки)
QR_BBPOST Спрашиваю у НШ- "как быть с отпуском15 ?" - ответ:"ничЁ, отправим задним числом с 27дек15 !"
Если есть возможность, то загляните в книгу регистрации приказов, может нет у них там места втюхивать задними числами. Рапорт на отпуск за 2015 пишите, указывайте дату "завтра" (но без наглости с марта-апреля), регистрируйте как подобает, от резолюции уже плясать - либо в суд, либо прокатит.

На ПП до 25 мая. Не совсем понял "указывайте дату "завтра" (но без наглости с марта-апреля)".
Регистрировать как полагает - отдельная песня(теряются не только рапорта, но и письма с описью вложения и уведомлением, доходит только ч/з прокуратуру -там и входящий и исходящий ;) ).
Как достать у них копию рапорта с резолюцией или узнать резолюцию - не знаю(появлятся там до конца ПП не охота, тк могут начать требовать написания рапорта на увольнение. такое было, когда заходил неделю назад, чтоб узнать про резолюцию моих предыдущих рапотров).
Может подскажите как...?
QR_BBPOST Вообще не писать. Рапорт при ОШМ не пишется. Обязаны провести беседу и там всё отразить.
Почему не пишется? "...прошу уволить по ОШМ..личное дело прошу направить в _____военкомат..."
Хотя у меня вопрос тоже на эту тему имеется: Когда начинались ОШМ в части в 2010 году рапорт писал. Он должен был приложится к личному делу, вроде, но его там нет(у меня есть, заверенный печатью гарнизонного суда). Заставляют писать 2-ой рапорт :shock: Как правильно? И как сделать?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1287

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 фев 2016, 02:48

QR_BBPOST отпуска во время учёбы нарушает право на учёбу и отдых
Ну это да, согласен.
Можно в новом рапорте написать: "в связи с тем, что мой рапорт от 27.12.15, зарегистрированный за №... не удовлетворён в установленные сроки, прошу предоставить отпуск за 2015 с 26.05.16..."
QR_BBPOST Как достать у них копию рапорта ...
Может подскажите как...?
Доверенное лицо, если таковое имеется, могло бы поковыряться в бумагах.
QR_BBPOST Когда начинались ОШМ в части в 2010 году рапорт писал.
Я тоже писал, он и приложен у меня. Про второй рапорт пытались настаивать, якобы тот первый "устарел", но я не поддался уговорам. В итоге уволили, указав в приказе именно тот первый рапорт.

В остальном я могу посоветовать только полюбовное решение вопроса, может бумага от преподавателя, что до окончания переподготовки "студент" не имеет возможности прогуливать важные занятия, может от себя лично бумага плаксивая. Лишь бы бумага.

Мне так однажды нашлась служебная квартира, когда уже задолбался мебель ломать при многочисленных переездах по съёмным квартирам, психанул, написал подробно свою житейскую проблему, через неделю заседание жилкомиссии состоялось. Хотя говорили, естественно, что квартир нет и не будет.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1288

Непрочитанное сообщение Авианос » 16 фев 2016, 21:42

[ref]MAXSTAR[/ref], есть в юриспруденции такое понятие, как злоупотребление правом. Очень легко доказывается в суде со всеми вытекающими негативными последствиями...
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

KAI
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 13:09

Сдача служебного жилья

#1289

Непрочитанное сообщение KAI » 18 фев 2016, 13:33

Доброго времени суток!
12.11.2015 года решением 1-го отдела ФГКУ ЗРУЖО МО РФ мне и членам моей семьи было предоставлено постоянное жилье.
22.11.2015 я и члены моей семьи заселились в данное жилье.
22 декабря 2015 года я обратился в 1-й отдел ЗРУЖО МО РФ (Садовая Спасская д.1 корп.7) за справкой о сдаче жилого помещения по адресу: г. Москва(НОВАЯ МОСКВА), в чем мне было отказано по причине наличия у меня договора найма жилого помещения заключенного с Командиром в/ч 26.12.2010 года, а не с ДЖО(В 2011 г. ДЖО обязывало всех заключать договор найма с ДЖО). Мне было предложено т. Петровской Т.Н. поехать после новогодних праздников в Кубинку и там получить данную справку.
23.12.2015 г. Я отправил заказным письмом через почту России ксерокопии всех необходимых документов для получения данной справки.(подстраховался)
11.01.2016 г. в Кубинке мне отказали в выдаче данной справки, объяснив это тем, что Новую Москву сдавать с Нового года(2016) нужно на Садовой Спасской.
12.01.2016 г. на Садовой Спасской мне отказали в выдаче данной справки, объяснив это тем, что Новую Москву сдавать нужно на ул. Знаменка 19.
12.01.2016 г. на ул. Знаменка мне объяснили, что комплект документов у меня правильный, а вопрос о том кто будет принимать служебное жилье Новой Москвы еще не решен, и будет решен после выхода из отпуска т. Гриневым.
27.01.2016 г. мне позвонили из 1-го отдела ЗРУЖО МО РФ (Садовая Спасская) и предупредили, что если я не успею сдать справку о сдаче жилого помещения в срок до 12.02.2016 г. то меня могут лишить распределенной квартиры.
28.01.2016 г. мне позвонили из 1-го отдела ЗРУЖО МО РФ (Кубинка) и сообщили о рассмотрении моего заявления написанного заказным письмом через почту России 23.12.2015 г. и снова вопрос остался не решенным.(Не могут определиться с Новой Москвой)
Конец января и в начале феврвля все руководство ДЖО и ЗРУЖО были неделю на каком то семинаре.
04.02.2016 г. у меня приняли все документы на ул.Знаменка.
11.02.2016 г. справка не была готова и 18.02.2016 г.(сегодня) моя справка еще не готова.

Может кто подскажет как до них вообще можно достучаться, или кому на них настучать ( если они конечно что то нарушают ??? )

P.S. : Я и члены моей семьи на данный момент с 15.12.2015 г являются бомжами.Детям 3 и 6 лет в садик в школу не берут без прописки!
Лучший выход это вход!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1290

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2016, 14:09

QR_BBPOST Может кто подскажет как до них вообще можно достучаться
Обратитесь в прокуратуру, к Министру обороны и т.д.
QR_BBPOST Детям 3 и 6 лет в садик в школу не берут без прописки!
Оформите регистрацию по месту пребывания в распределённой Вам квартире.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя