Вмешательство в частную жизнь

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вмешательство в частную жизнь

#241

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 янв 2016, 16:57

QR_BBPOST Вас и это смущает?
Ничего не смущает. Это просто вопрос. Всё подвоха ищите ?
QR_BBPOST не Вам судить о знании мной УВС
Кто судит ? Я его давно забыл.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#242

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 янв 2016, 19:44

QR_BBPOST как сформулируешь, так и ляжет.
это точно)

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
QR_BBPOST там далее следует Указ 559 и Декларация о доходах
там не указываются ТТХ а/м. Только если Вы приобрели новый а/м или продали старый, указываете о сумме сделки, но не о его ТТХ.
ИМХО, ябы сказал, что данные тех. паспорта представить отказываюсь, в связи с тем, что КЧ (ДЛ) не имеет допуска к информации о ТТХ моего авто. Я этот доступ не предоставляю :))

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST но я к их числу не отношусь.
у нас все предоставляют

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
QR_BBPOST пока это не сделано, любой приказ командования обоснован, правомерен и подлежит исполнению (см. УВС - принцип единоначалия)
...если только Вы не обоснуете его заведомую незаконность, а лучше - преступность. В 40-ФЗ, например (ст. 16) , написано, что в случае, если приказ командира противоречит ФЗ, сотрудник ОБЯЗАН следовать ФЗ. А любой ФЗ имеет большую юридическую силу, нежели Устав.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
У меня на днях тоже развлекуха :)
В ноябре утвердил КЧ план отпусков на 2016 год: для меня сентябрь и декабрь (поделил без моего позволения, негодяй). 11 января (утром, в понедельник) вызывает КЧ и говорит, что отправляет меня в отпуск с 18.01 по причине, что в судебном заседании (назначенном по инициативе КЧ) в ЛОВС с выездом за пределы гарнизона я буду участвовать и выезжать за счет своего отпуска. Рапорт я, разумеется, писать отказываюсь, за меня его пишет мой прямой начальник, мне выдают отпускной, в котором указано место проведение отпуска СПБ и адрес прописки.
Возмущаюсь, мол, кто давал право КЧ и кому-либо в части указывать кроме СПБ еще и другое место проведения? наглею, говорю, что я КЧ это запрещаю. :))) Но это мелочи. сегодня подхожу к своему прямому начальнику и говорю, где моя зарплата за январь и санаторно-курортные?)) мне говорят, что денег нет и выдадут на следующей неделе. Ну... я прочитал лекцию о том что мне препятствуют своевременному убытию к месту проведения отпуска, обязывая получать з/п во время отпуска, а также вмешиваются в личную жизнь, не позволяя моей супруге идти вовремя в отпуск, подвергая дискриминации в выдаче з/п и в свободе передвижения во время отпуска.
Столько крика было :))) В итоге КЧ решил, что ничего до отпуска мне выдавать не обязан.
Вот пишу в прокуратуру уже 12 ММску)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#243

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 янв 2016, 20:01

QR_BBPOST раз есть штрафе, значит воин нарушитель ВД, как несоблюдающий законодательство и не выполняющий принятые на себя обязательства
раз есть нарушения ПДД, значит потенциальный ЧПшник
Сегодня верхняя пуговичка расстегнута, завтра - Родину продал... Не обижайтесь, но ваша логика очень такую напоминает :happy:
QR_BBPOST запрет рыбной ловли и запрет одиночного выхода на лед, выхода на лет в необорудованных и не санкционированных местах - это разные вещи
А одиночного купания - из той же серии? А купания в ванной, когда дома никого нет? Вдруг... Случаи же бывают разные... Надо тоже запретить, на всякий случай :jokingly:
QR_BBPOST раз запрещает, значит тонули, получали переохлаждение и т.д.
Совсем не факт. Как правило, запрещает всем подчиненным, а не одному человеку. Вне зависимости от того, тонули они раньше или нет... Командир - же царёк, все может запрещать :evil:
QR_BBPOST На каком таком законном основании я должен представлять тех. паспорт на принадлежащий мне на праве собственности автомобиль? Или какое отношение к прохождению военной службы имеет мое водительское удостоверение?
Согласен
QR_BBPOST частная жизнь, которая может влиять на исполнение воином возложенных на него обязанностей в/службы, перестает быть частной жизнью
см. УВС ст. 19
Может влиять? Гипотетически? :o

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Вмешательство в частную жизнь

#244

Непрочитанное сообщение na4alnik » 13 янв 2016, 20:56

QR_BBPOST частная жизнь, которая может влиять на исполнение воином возложенных на него обязанностей в/службы, перестает быть частной жизнью
см. УВС ст. 19
19. Военнослужащий обязан уважать честь и достоинство других военнослужащих, выручать их из опасности, помогать им словом и делом, удерживать от недостойных поступков, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательства, содействовать командирам (начальникам) и старшим в поддержании порядка и дисциплины. Он должен соблюдать правила воинской вежливости, поведения, выполнения воинского приветствия, ношения военной формы одежды и знаков различия.
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.
За нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, связанное с унижением чести и достоинства, издевательством или сопряженное с насилием, а также за оскорбление одним военнослужащим другого виновные привлекаются к дисциплинарной ответственности, а при установлении в их действиях состава преступления - к уголовной ответственности.
...почитал - не нашел.... :?
Как может штраф...уже оплаченный.... повлиять на выполнение военнослужащим его обязанностей?...если это конечно ну УСН за рулем...

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Вмешательство в частную жизнь

#245

Непрочитанное сообщение Gorynych » 13 янв 2016, 22:55

QR_BBPOST по причине, что в судебном заседании (назначенном по инициативе КЧ) в ЛОВС с выездом за пределы гарнизона я буду участвовать и выезжать за счет своего отпуска.
Об участии в заседании уведомлены надлежащим образом?
ну а вдруг вы заболеете (стационарно)? ведь испытанный стреессс и перепады температуры однозначно этому способствуют! А также придёться продлевать отпуск по болезни)))
QR_BBPOST Вот пишу в прокуратуру уже 12 ММску)
СК оперативнее реагируют - обычно они сразу телефонируют, а статью...вы же можете предположить что происходит служебный подлог (ст 292 УК) - ибо кто то за вас написал рапорт на разделение отпуска на две части, указал вместо вас место проведение отпуска...Некто однозначно вводит КЧ в заблуждение. Сколько отпуска дают? Весь? по частям? Каждая из частей отпуска не менее 15 суток кстати. Рапорт КЧ и телефонограмма в суд о том что не имеете финансовой возможности прибыть ибо денежку не выдали. С выдачей зряплаты во время отпуска и про личную жизнь это на мой взгляд лирика.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Вмешательство в частную жизнь

#246

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2016, 23:18

QR_BBPOST частная жизнь, которая может влиять на исполнение воином возложенных на него обязанностей в/службы, перестает быть частной жизньюсм. УВС ст. 19
Неприкосновенность частной жизни охраняется Конституцией, и может быть ограничена только законом либо судебным решением,а ОВУ отвержден всего лишь Указом Президента.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#247

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2016, 23:37

QR_BBPOST Сегодня верхняя пуговичка расстегнута, завтра - Родину продал... Не обижайтесь, но ваша логика очень такую напоминает
не обижаюсь
всю службу с л/с, только год был в штабе, это общирная практика, а у Вас, как я помню, больше теоретические изыскания :drink: этот не плохо, но это оторывно от реального положения дел ;)

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Как может штраф...уже оплаченный.... повлиять на выполнение военнослужащим его обязанностей?...если это конечно ну УСН за рулем...
для тех, кто не услышал мысль
не оплаченный штраф, вовсе нет
здесь формулировка иная
воин, нарушая ПДД, нарушает обязанности по соблюдению законодательства, т.е он становится нарушителем воинской дисциплины, а вот это уже предмет для заинтересованности командования
что-то сегодны всех на лирику потянуло, или в себя все поверили, или думаете, что устав не указ :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#248

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 янв 2016, 23:38

QR_BBPOST ну а вдруг вы заболеете (стационарно)? ведь испытанный стреессс и перепады температуры однозначно этому способствуют! А также придёться продлевать отпуск по болезни)))
уже пройденный этап - 2 месяца назад так и делал.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#249

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2016, 23:42

QR_BBPOST какое отношение к прохождению военной службы имеет мое водительское удостоверение?
если завтра война
если враг нападет
про взаимозаменяемость и смежные воинские специальности мысль не приходила
или если повар, то ружье в руки не брать
наличие ВУ берется в расчет, что ВДРУГ возникнет нужда найти ыоина с навыками вождения
или старшего машины назначить, а имеющий ВУ как минимум имеет представление о ПДД, хотя бы основы

Сталина на вас нет :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#250

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 янв 2016, 23:43

QR_BBPOST про личную жизнь это на мой взгляд лирика.
согласен
QR_BBPOST С выдачей зряплаты во время отпуска
в чем лирика тут?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Вмешательство в частную жизнь

#251

Непрочитанное сообщение Gorynych » 13 янв 2016, 23:54

QR_BBPOST Gorynych писал(а):
Источник цитаты С выдачей зряплаты во время отпуска

в чем лирика тут?
зряплата с 10 до 20 и причем здесь кч?
вот если после 20-го не выдали тады да

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
QR_BBPOST Сталина на вас нет
И.В.Сталин о правах и свободе лич­ности в одном из данных им интервью высказался так:
«Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голод­ным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуата­ция, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода»
Вот ежели Бысдача на ВУ или хотя бы какое обучение экстремальному вождению за счёт части было (как в старые времена получали ВУ), а то сначала автошколе заплати, а потом мы это юзать будем...капитализм однако...несознательные стали, или наоборот прошаренные)))

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#252

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 янв 2016, 07:09

Нельзя командиру лезть во все подряд. Должно быть разграничение личного и служебного.
Вот поссорился военный с женой, ходит и переживает, подавленный... Конечно, это МОЖЕТ повлиять на боевую готовность (на боевую готовность вообще что угодно может влиять)... Но без желания этого военнослужащего не может командир лезть в его семейные дела...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#253

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2016, 08:18

Когда будет факт суицида и будут работать высокие комиссии, там никто не будет спрашивать, имел ли командир право
QR_BBPOST лезть во все подряд
в вину будет поставлено именно то, что не влезал, не вникал и не проявлял должного внимания
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Вмешательство в частную жизнь

#254

Непрочитанное сообщение Никто » 14 янв 2016, 10:29

QR_BBPOST в вину будет поставлено именно то, что не влезал, не вникал и не проявлял должного внимания
Это однозначно!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#255

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 янв 2016, 13:34

QR_BBPOST зряплата с 10 до 20 и причем здесь кч?
вот если после 20-го не выдали тады да
Командир своим приказом отправляет меня в отпуск с 18-го. на 20 суток. ДД у нас не на карточки приходит, а командиры подразделений получают в кассе, а потом выдают.
ИМХО, если отправляют в отпуск "по служебной необходимости", забота об обеспечении ДД на руководстве лежит. А так, получится, что мне выдадут после 06 февраля - через 1,5 месяца только. И это, что касается, зарплаты.
А как же положенные санаторно-курортные? (как правильно называется эта выплата - не знаю, честно говоря) Или их тоже необязательно до отпуска выдавать?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ч.3 ст. 37 Конституции РФ:
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Вся часть получит купюрки 19-20 января, а мне одному после 06 февраля выдадут...
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вмешательство в частную жизнь

#256

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2016, 15:15

QR_BBPOST омандир своим приказом отправляет меня в отпуск с 18-го. на 20 суток.
1. Если денежное довольствие выдаётся наличными, тогда оно должно быть выдано до отпуска. Не выдача ДД является основанием для переноса даты начала отпуска.
2. Разделение отпуска на части возможно только с согласия военнослужащего. Если Вы не соглашались на разделение, то должны предоставить отпуск полностью.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Вмешательство в частную жизнь

#257

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 янв 2016, 15:31

QR_BBPOST Если денежное довольствие выдаётся наличными, тогда оно должно быть выдано до отпуска. Не выдача ДД является основанием для переноса даты начала отпуска.
Вы уверены? Я вот не припомню, что бы выдача ДД должна была быть до начала отпуска.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Вмешательство в частную жизнь

#258

Непрочитанное сообщение Никто » 14 янв 2016, 16:07

QR_BBPOST что бы выдача ДД должна была быть до начала отпуска.
Это у граждан так, у нас это не прокатывает. А не мешало бы!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вмешательство в частную жизнь

#259

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2016, 17:37

QR_BBPOST Вы уверены? Я вот не припомню, что бы выдача ДД должна была быть до начала отпуска.
Так было до перехода на карточки. Может что-то и поменялось с тех пор. Насколько помню что-то было прописано в приказе 200, типа при невозможности выдать своевременно должно быть выдано ранее.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Вмешательство в частную жизнь

#260

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 янв 2016, 18:29

QR_BBPOST Так было до перехода на карточки.
Не было.
ПМО-235ДСП допускал выплату ранее срока в случае отпуска, но не обязывал.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#261

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 янв 2016, 19:21

QR_BBPOST оно должно быть выдано до отпуска
В НПА где-то прописано, не могли бы подсказать?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#262

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 янв 2016, 19:59

Здесь вместо вопросов вмешательства в личную жизнь плавно и уверенно перешли на порядок выплаты денежного довольствия... :( Не по теме

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вмешательство в частную жизнь

#263

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 янв 2016, 01:56

QR_BBPOST В НПА где-то прописано, не могли бы подсказать?
Посмотрите на ветке отпусков.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Вмешательство в частную жизнь

#264

Непрочитанное сообщение joi » 15 янв 2016, 21:46

В споре забыли о главном. Прочитать попробуйте внимательнее контракт и ДОПОЛНЕНИЕ к контракту. В дополнении указано про персональные данные. Это нововвндение появилось после выхода закона о персональных данных. КЧ имеет право собирать, обрабатывать и хранить персональные данные. А военный подписывая дополнение к контракту ДАЕТ СВОЁ СОГЛАСИЕ на подобные действия.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#265

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2016, 21:47

ТС указал, что согласия НЕ давал
Всё изложенное сугубо ИМХО.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Вмешательство в частную жизнь

#266

Непрочитанное сообщение joi » 15 янв 2016, 21:54

А вот сотрудники ГИБДД не имеют права предоставить персональные данные по вашим штрафам. Поэтому по данномк вопросу можно подать жалобу на ГИБДД в роскомнадзор. Роскомнадзор следит за защитой персональных данных. Но и на командира ВЧ можно подать жалобу в роскомнадзор на нарушения правил сбора, хранения , передачи и обработки персональных данных, т.к этот процесс ОЧЕНЬ сложный и он прописан по пунктам в законе , но командиры НИКТО не соблюдает порядок.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ТС указал, что согласия НЕ давал
Он что не подписывал дополнение к контракту?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#267

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2016, 11:48

QR_BBPOST КЧ имеет право собирать, обрабатывать и хранить персональные данные.
техпаспорт т/с не является персональными данными физ.лица.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#268

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 янв 2016, 12:29

Прочитать попробуйте внимательнее контракт и ДОПОЛНЕНИЕ к контракту.
Впервые слышу вообще о каких-то дополнениях к контракту! Какими НПА они установлены, интересно было бы глянуть. В кадрах спросил - тоже не знают.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#269

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2016, 12:39

QR_BBPOST акими НПА они установлены, интересно было бы глянуть. В кадрах спросил - тоже не знают.
У нас тоже такого нет но в самом контракте прописано право на обработку личных данных

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Кстати говоря право на обработку не дает право на распространение ИМХО.
Было бы очень интересно, каким образом КЧ делает "официальный запрос" на конкретных лиц в ГИБДД, какие основания и данные этих лиц он указывает. Не разглашает ли он, случаем, ту информацию, что лейтенант Пупкин является сотрудником такой-то части (да и саму информацию, что имеет звание лейтенант), без великого позволения самого Пупкина в органицацию, которая не имеет отношения к прохождению службы пупкиным?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#270

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 янв 2016, 13:02

...но в самом контракте прописано право на обработку личных данных...
Приложение № 1 к Положению о порядке прохождения военной службы - у нас такой и про личные данные там ни слова.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
...воин, нарушая ПДД, нарушает обязанности по соблюдению законодательства, т.е он становится нарушителем воинской дисциплины, а вот это уже предмет для заинтересованности командования...
Можно согласиться, но при чем тут мои личные данные? Если у КЧ есть основания полагать, что за порядочным и исполнительным воином скрывается нарушитель, пусть представит тому доказательства полученные ЗАКОННЫМ путем.
если завтра война
если враг нападет
про взаимозаменяемость и смежные воинские специальности мысль не приходила
или если повар, то ружье в руки не брать
наличие ВУ берется в расчет, что ВДРУГ возникнет нужда найти ыоина с навыками вождения
или старшего машины назначить, а имеющий ВУ как минимум имеет представление о ПДД, хотя бы основы
И с этим могу согласиться, но только в части
наличие ВУ берется в расчет
Потому как именно факт наличия ВУ будет иметь значение, а не его серия и номер.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей