Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#541

Сообщение Сергей Катин » 31 мар 2010, 15:59

корсар,
Не делайте "акцента" на пристава. По мимо него еще разок в тот же желательно суд зайдите обязательно и обязательно с просьбой об обеспечительных мерах.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#542

Сообщение Legioner » 31 мар 2010, 16:19

Уважаемый корсар, Вам необходимо срочно податьв суд на действие жилищной комиссии, которая в нарушение закона распределила квартиру не по решению суда и в своём заявлении обязательно просить суд в приняти обеспечительных мер. Только в ваших требованиях обязательно укажите:
1 признать действие ЖК и командира по распределению данного жил помещения незаконными
2 признать протокол №.. дата.. недействительным
отменить данное решение
3 вынести на жилищную комиссии вопрос о повторном перераспределении данного жилого помещения с учётом....
4 Прошу применить обеспечительные меры....
Если у Вас нет точных данных о дате и № протокола, требуйте у суда предоставить ответчиками в суд вю необходимую информацию по данной квартире: Квартирное извещение, копию протокола заседания, копию списка внеочередников, копию жилищного дела ...
А там по обстановке
Не связывайтесь сейчас с приставами, они затянут всё и Вы потеряете драгоценное время. Если уж так хотите потренировать своего пристава, то не в ущерб делу, этим можно заняться потом или параллельно. Но сначала заявление в суд. Это Вам обойдётся всего в 200 рублей, а квартира стоит миллионы и потерянные годы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#543

Сообщение Константин Маркин » 31 мар 2010, 17:10

судя по постам тов.Kot "накопать" какие-либо признаки нарушений вообще нереально.
Неправда ваша ;) . Я говорил об уголовном преследовании!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Пришлось потом его через гражданский суд выселять с помощью приставов. Увлекательная история....
Зато со счастливым финалом :)
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#544

Сообщение Знак » 31 мар 2010, 21:18

У меня пристав после моих с ним переписок и бесед ( по телефону и лично) заявил, хотите по закону будет вам по закону.
Я вообще чуть не оболдел, мягко говоря. А что можно по другому?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#545

Сообщение Знак » 02 апр 2010, 00:02

В постановлении о возбуждении исполнительного производства (обязать должностное лицо обеспечить жилым помещением) одним из пунктов как правило пишут:
Предупредить должника об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в ИЛ требований неимущественного характера.
Получается СПИ идет по пути наименьшего сопративления (для себя естественно) и проводит исполнительные действия именно неимущественного характера.
Соответственно получает везде отписки (если получает) и говорит я делаю все возможное.
А если попробывать изменить порядок исполнения, а именно через суд.
Тоесть СПИ после проведения всех положенных действий подает в суд и просит:
В связи с тем, что ответчик не может в установленные сроки законадательством выполнить решение суда вступившего в законную силу в виду отсутствия у него жилого помещения и т.д...
Прошу:
Взыскать из средств федерального бюджета министерства обороны выделяеемых для данных целей денежные средства на закупку необходимой жилой площади в г. М
ИЛИ
Преобрести за счет средств федерального бюджета ...
Какие будут мнения. Спасибо!!!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#546

Сообщение mprkur0 » 02 апр 2010, 09:01

Взыскать из средств федерального бюджета
Пристав сказал, что в решении суда должна быть указана конкретная сумма.

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#547

Сообщение корсар » 02 апр 2010, 09:12

Знак,
Ваша идея интерсна,но есть шанс,что истец может проиграть это дело т.к. представители МО скажут: средства федерального бюджета министерства обороны выделяеемых для данных целей денежные средства на закупку необходимой жилой площади в г. М
выделяются от государства в малых количествах,поэтому своевременно в установленные законом сроки МО не сможет приобрести жильё для истца,тем более у истца уже есть решение об обеспечении ж/п вне очереди-требуйте исполнения решения от КЧ; при удачном раскладе у МО будет такая же причина:во-первых истец м.б. не первым,кто выиграл подобный процесс и из МО последует стандартный ответ "при поступлении денежных средств в бюджет МО для покупки жилья для всл-х мы выполним требования истца в порядке очерёдности" Т.о. получатся "те же яйца,только вид сбоку"
mprkur0: Пристав сказал, что в решении суда должна быть указана конкретная сумма
Откуда брать сумму он не сказал?Рыночные цены на жильё очень отличаются в зависимости от месторасположения и типа домов

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#548

Сообщение Сергей Катин » 02 апр 2010, 09:30

Какие будут мнения
Опробовано (не мной), но есть что сказать:Законом не установлен порядок изменения способа выполнения судебного решение по требованию заявителя, а именно- выделение денежных средств из бюджета РФ на приобретение готового жилья. Отказать.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#549

Сообщение Знак » 02 апр 2010, 12:52

В принципе и я к этому склоняюсь, что шансы не большие, но пробую хоть как то расшевелить пристава.
Вот мне бы одного бы пристава с "Речника", только вместо бульдозеров и стенобитных машин, бригаду строителей должников под руководством МО и под тчательным присмотром пристава (что бы качественно строили дом).
Вот только где его взять? :D :) ;)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#550

Сообщение Bizant » 02 апр 2010, 13:10

Вот только где его взять?
Эх, вот если бы исполнительное производство было не против а за государство, то нашелся бы сразу, а так... увы... вывернуты карманы у государства и у пристава вечная нехватка полномочий(((( И плевать, что высшая конституционная гарантия - гарантия прав ГРАЖДАНИНА, а не ГОСУДАРСТВА...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#551

Сообщение Знак » 02 апр 2010, 13:48

Как то разговорился в корридоре у СПИ с мужчиной (гражданский), он мне про свою проблему, я ему про свою.
Он мне рассказал, что где то год назад, у него было ИП по взысканию с должника около 400 тысяч руб. около года по ИП тишина, потом говорит пришол поговорил с приставом и через месяц получил деньги. Вот пришол благодарить пристава.
Я говорю дело хорошое, он конечно, пока не предложил бартер, тишина была говорил делаю все, что могу (как всегда).
Спрошиваю а бартер это как? Мне обошлось 15% от суммы долга, но говорит пристав честный раньше времени не брал, только после исполнения. Вот такие дела?! :oops:

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#552

Сообщение Bizant » 02 апр 2010, 14:52

Спрошиваю а бартер это как? Мне обошлось 15% от суммы долга, но говорит пристав честный раньше времени не брал, только после исполнения. Вот такие дела?!
Опасное это дело, можно и вообще без ИП остаться и в качестве обвиняемого, а вовсе не взыскателя...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#553

Сообщение Знак » 02 апр 2010, 15:04

Опасное это дело, можно и вообще без ИП остаться и в качестве обвиняемого, а вовсе не взыскателя...
Я и стою на этой позиции, никому ни копейки, по этому и квартиру до сихпор и не получил, к моему большому сожилению, а пытаюсь получить на законных основаниях, по законам РФ, но пока как видите без результатно. Ждемссс!!! почти 30 календарных лет. :(

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#554

Сообщение корсар » 02 апр 2010, 16:20

Товарищи офицеры!!Кто-нибудь знает хоть одного человека,который по решению(или без решения) суда на законных основаниях получил ЖП,в 2009-2010 гг,не заплатив ни копейки?? :? Или по всей стране конкретное "забивалово" на исполнение законов,реш-я судов,действия СПИ и прокуроров :evil: :evil:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#555

Сообщение Знак » 02 апр 2010, 18:56

Товарищи офицеры!!Кто-нибудь знает хоть одного человека,который по решению(или без решения) суда на законных основаниях получил ЖП,в 2009-2010 гг,не заплатив ни копейки?? :? Или по всей стране конкретное "забивалово" на исполнение законов,реш-я судов,действия СПИ и прокуроров :evil: :evil:
По программе 15+15 у нас все кто имел решение судов получили жилье, по крайне мере из действующих военнослужащих на тот момент.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#556

Сообщение VIPded » 02 апр 2010, 19:10

Взыскать из средств федерального бюджета министерства обороны выделяеемых для данных целей денежные средства на закупку необходимой жилой площади в г. М
Об этом можно подумывать всерьёз, только имея в должниках Министерство или Главкомат, ну или хотя бы министра либо главкома. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#557

Сообщение galA » 02 апр 2010, 19:37

Имею судебное решение - "обязать командира обеспечить жилым помещением...."
Было возбудено исполнительное производство в Советском отделе ССП.
В результете ликвидации ЖК части судом установлен новый должник (правопреемник) - гарнизонная ЖК и начальник гарнизона.
Новый должник находится в другой части города и все исполнительные действия в отношении него идут через другой (Сормовский) районный отдел ССП.
Кто-нибудь сталкивался с изменением места нахождения должника ?
Исполнительное производство, возбужденное ранее, закрывается (и все надо делать сначала в новом отделении ССП)???
Или исполнительное производство не закрывается, а передается в новое отделение ССП??

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#558

Сообщение Знак » 02 апр 2010, 19:46

Об этом можно подумывать всерьёз, только имея в должниках Министерство или Главкомат, ну или хотя бы министра либо главкома.
А командующий войсками МВО подайдет?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#559

Сообщение mprkur0 » 02 апр 2010, 22:05

Об этом можно подумывать всерьёз
Для Москвы выкрутятся с расценками Минрегионразвития-72 тыс.за м.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#560

Сообщение Константин Маркин » 02 апр 2010, 22:48

Коллеги, потерял куда-то адрес СПП по Минобороны. Не сочтите за труд - сообщите ещё раз :D .
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#561

Сообщение Сергей Катин » 02 апр 2010, 23:01

адрес СПП по Минобороны.
http://pravo77.com/dobro_pozhalovat/sudebnye_pristavy/
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#562

Сообщение Bizant » 02 апр 2010, 23:10

Kot писал(а):
адрес СПП по Минобороны.
http://pravo77.com/dobro_pozhalovat/sudebnye_pristavy/
устаревшая информация!!! Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам - ул. Бутырский вал, 5, уже как полгода перехали с Б. Почтовой

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
СПП по Минобороны
Константин, а что за СПП?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#563

Сообщение Константин Маркин » 02 апр 2010, 23:41

Константин, а что за СПП?
службу судебных приставов так неудачно сократил :D
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#564

Сообщение Знак » 02 апр 2010, 23:50

Кто-нибудь сталкивался с изменением места нахождения должника ?
С местом нахождения должника не сталкивался, но пришлось переделывать через суд ИЛ, т. как в нем было написано не полное наименование должника, правда это было по деньгам и проводил ИЛ через казначейство.
Мое мнение для надежности подать соответствующие заявление в суд о выдаче нового ИЛ.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#565

Сообщение Bizant » 03 апр 2010, 00:25

службу судебных приставов так неудачно сократил
тогда второй вопрос)))) Что за ССП по Минобороны? ФССП не делится по ИП в отношении министерств... Деление только по виду ИП и по территориальности должников...
ФССП по Москве сконцентрировано теперь на ул. Бутырский Вад, д. 5, телефоны есть на официальном сайте есть... Там и районные и отдел по особым исполнительным производствам, и именно его фунции - это ИП по жилищным решениям как в отношении Минобороны, так МВД, ФСБ, и других министерств и ведомств находящихся на территории Москвы, такие же отделы по особым исполнительным производствам созданы и в других региональных управлениях ФССП...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#566

Сообщение mprkur0 » 03 апр 2010, 11:06

По месту службы у меня исполнительные листы ССП не приняли ввиду сложности вопроса-обеспечение жильем по ИМЖ, отправили в областной в Красногорск. Пристав, сказал, что у него таких как я 300 человек, он занимается только военными.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#567

Сообщение Bizant » 03 апр 2010, 11:22

вопроса-обеспечение жильем
этими вопросами занимается отдел по особым ИП, в Вашем случае (должник находится в Московской области) Московской области

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#568

Сообщение Foxhound » 03 апр 2010, 11:34

mprkur0, в Красногорске, ул.Речная, д.8, находится Управление ФССП по Московской области, там же специализированный межрайонный отдел по особым исполнительным производствам. Вот там-то и находятся приставы, которые занимаются жилищными вопросами военнослужащих. Так что если ответчик в области, то правильно отправили.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#569

Сообщение Константин Маркин » 03 апр 2010, 18:06

Что за ССП по Минобороны?
Да территориально находящееся, конечно! Неужели это непонятно :shock: ?
ФССП не делится по ИП в отношении министерств...
Вы думаете я не в курсе? Мне адрес просто нужен был, а искать было некогда. А вы ликбез устроили....
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#570

Сообщение Знак » 04 апр 2010, 22:09

10) при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей;
Вот у меня вопрос возник в связи с этим. Пристав потерял мой исполнительный лист, я его естественно востановил через суд., но в определении суда не было даже намека на оплату дубликата ИЛ. Получается, что и виновное лицо в утрате ИЛ, не понесло наказания, даже такого копеечного.
А второй исполнительный лист пропал при передаче дел другому приставу, вот такая петрушка получаятся.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей