Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4051

Непрочитанное сообщение север 29 » 19 янв 2016, 00:08

QR_BBPOST а чем эта интерпретация хуже Вашей, где можно уволить за отказ от смены формы предоставления жилья?
Это не моя интерпретация. Так гласит Закон.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4052

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 00:13

QR_BBPOST Так гласит Закон.
ну закон гласит и так, как написал я чуть выше. бред, а ведь именно так и гласит. но! если все остальное просто игнорировать, не замечать. а вообще...
QR_BBPOST Так гласит Закон.
давайте не будем о том, как гласит закон? мы ж не законотворцы и не судьи. не стоит свою версию чтения закона выдавать за истину, так что ли. разумеется, это и меня касается. но я ж и пишу - ИМХО....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4053

Непрочитанное сообщение север 29 » 19 янв 2016, 00:29

QR_BBPOST бред, а ведь именно так и гласит
так не гласит, а бред - да.
QR_BBPOST если все остальное просто игнорировать
Я против этого.
QR_BBPOST мы ж не законотворцы и не судьи
могу говорить только за себя, я точно к ним не отношусь.
QR_BBPOST не стоит свою версию чтения закона выдавать за истину
Не стоит. Истину установит ВС или КС. Правд некоторые здесь заранее сказали, что не признают решение ВС (КС), если оно не совпадёт с их желанием.
QR_BBPOST но я ж и пишу - ИМХО
А я не пишу каждый раз. Всё, что пишу всегда ИМХО

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4054

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 00:35

QR_BBPOST так не гласит, а бред - да.
QR_BBPOST Это не моя интерпретация. Так гласит Закон.
и так не гласит.
QR_BBPOST Я против этого.
и уважаемый лсв62 (то есть тоже как бы я) пытался Вам показать, что он ооочень против того, чтоб
QR_BBPOST все остальное просто игнорировать, не замечать
насколько я понял, его Вы так и не услышали..... речь не только о последнем Вашем споре. ИМХО, конечно.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4055

Непрочитанное сообщение сухокожий » 19 янв 2016, 09:22

QR_BBPOST теперь государство гарантирует жилые помещения в форме денег или квартиры.
Если Вы стоите на ЖС - гос. гарантирует деньги, а если на ЖП то ЖП! ;)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4056

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 янв 2016, 11:04

QR_BBPOST Открываем первоисточник:
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. *15.1.1)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.

1. Что гарантировало государство? - обеспечить их ЖП в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений.
2. Когда данная гарантия будет считаться выполненной? - когда государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений .
3. Если государство обеспечит в/сл жилым помещением, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!
4. Если государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!

С этим согласны ?
QR_BBPOST С этим да,
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Ну наконец-то!

Опять Вы всё не так поняли.
Да как Вас вообще понять можно, если то согласны, то нет? Вы определитесь для начала с чем вы не согласны.
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты С этим согласны ?

нет.
С каким из вышеперечисленных утверждений Вы не согласны? Только не надо ссылаться на "Пятерочку", "Десяточку" и т.д.
QR_BBPOST Почему же пустая, мы истину ищем - что противопоставить тому произволу, который творится сейчас в отношении распоряженцев. А Вы предлагаете смириться что ли?
Я предложил пути решения данной проблемы. И НИ ОДНОГО возражения или замечания не последовало! И что Вы тогда здесь ищите не понятно. Всё разговоры вокруг да около и рассуждения о высших материях ведёте в то время когда наши корабли бороздят просторы вселенной и т.д.
QR_BBPOST Для увольнения не нужно ни заявления ни решения с последующим отказом. Достаточно не предоставить документы в срок после получения уведомления о готовности.
Вот ясно и понятно. Полностью согласен!
QR_BBPOST Вот ещё один шедевр!
LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Решение о предоставлении ЖП (ЖС) НИКАК не связано с Уведомлением о готовности предоставить ЖП (ЖС).
Порядок предоставления ЖП и ЖС описан в соответствующих ПМО. Где в Данных ПМО какие-либо указания о направлении Уведомлений???
Дайте ссылочку - с удовольствием почитаю!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4057

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 11:32

QR_BBPOST С каким из вышеперечисленных утверждений Вы не согласны? Только не надо ссылаться на "Пятерочку", "Десяточку" и т.д.
а я не ссылался на
QR_BBPOST "Пятерочку", "Десяточку" и т.д.
я сослался на положение ФЗ-405, который разъясняет (как пример!), ЧТО и КОМУ предоставляется. Вы же об этом положении умолчали, а посему я не согласен ни с каким из перечисленных пунктов в той формулировке, в которой Вы их привели. если военного надо обеспечить именно жилым помещением, как государство выполнит свою гарантию, обеспечив его деньгами?! да никак! к чему вообще обеспечение деньгами, когда в законе русским по белому написано: такие-то такие-то военные обеспечиваются жилыми помещениями в ИМПЖ, точка! если на пальцах, то я покажу, примерно, как Вы строите свои утверждения. к примеру (отвлеченно!), фраза: абз. 1. командир имеет право уволить военнослужащего в течение одной недели. абз. 2 увольнение военнослужащего, имеющего выслугу от 10 лет до 20, возможно только в случае, когда он обеспечен жильем. абз. 3 военнослужащие, имеющие выслугу более 20 лет, могут быть уволены только тогда, когда они обеспечены жильем в избранных местах постоянного жительства. что делаете Вы? а Вы выделяете только абз. 1 и говорите: военнослужащего можно уволить в течение одной недели. все правильно? ведь так же написано! значит увольнение будет законным! и спрашиваете: а с чем я не согласен? ведь так же написано. значит, все верно. а на другие абзацы Вы не смотрите, Вам это не нужно (так и получается, что абз. 3 ст. 23 противоречит абз. 2 той же статьи! только Вам этот абз. 2 не интересен!)! главное, что есть абз. 1. и Вы говорите: командир уволит военного в недельный срок, все согласно абз. 1. но это неверно! ибо есть иные абзацы, которые уточняют, а каких военных и когда можно увольнять! точно так же и иные положения ФЗ-76, которые Вы учитывать напрочь отказываетесь. оттого у Вас такие вот утверждения рождаются! это называется оппортунизм чистой воды. уже 100 раз отвечал, что получается, когда выдергивают одно предложение оттуда, одно - там, компонуют и интерпретируют, как им вздумается. как об стенку горох, снова одна и та же пластинка по кругу. знаете, если у лсв62 терпения больше, спорьте с ним. мне надоело, когда то, о чем я пишу, попросту игнорируется. я последую примеру уважаемого Конституции.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4058

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 12:05

QR_BBPOST абз. 3 ст. 23 противоречит абз. 2 той же статьи!
не противоречит, а уточняет применение абз. 2 ст. 23. Т.е. когда военнослужащий отказался от предложенного ЖП или ЖС, либо не представил документы, абз. 2 не действует.
А то, что сначала командиры, а потом и суды воспринимают отказ от уведомления на ЖС, как отказ от ЖС, то может в этом есть ошибки самого военнослужащего, который неправильно дал ответ.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4059

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 12:14

QR_BBPOST не противоречит
именно противоречит. раньше военного нельзя было уволить без предоставления жилья (подробности упускаю). этим многие успели воспользоваться в своих интересах (хотя и в рамках закона). а потом появились уточнения. оказывается, можно. если военный, к примеру, стоит на жилье, но от жилья, удовлетворяющем..... он отказался. или не отказался, промолчал. но не предоставил доки в течение 30 дней на это жилье с момента уведомления о готовности его дать. точно так же и с ЖС: стоит на ЖС товарищ (насильно перевели, согласно п. 19, ст. 15), или же написал заяву, а потом спохватился, доки решил не предоставлять (счет, без которого деньги не перечислить никак, к примеру). и вот тут уточнение: не предоставил доки на ЖС с момента уведомления в течение 30 дней - можно уволить и без всего. вот это и есть уточнение! и тогда назначение правок соответствует содержанию: борьба со злоупотреблением правом. а когда военного, которому обязаны предоставить жилое помещение, и которого нельзя уволить без предоставления этого помещения, вдруг подводят под увольнение, когда тот не предоставляет доки в 30 дней (внимание!) - на ЖС - это не уточнение, а противоречие абз. 3 абзацу 2!
QR_BBPOST А то, что сначала командиры, а потом и суды воспринимают отказ от уведомления на ЖС, как отказ от ЖС
а я про это вообще пока ничего не говорил, к чему это?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4060

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 12:23

QR_BBPOST а я про это вообще пока ничего не говорил, к чему это?
К тому, что незаконность своего увольнения Вы будет оспаривать в суде, а там нужны доказательства, того, что Вы от ЖС не отказывались, когда получили уведомление о ЖС. А то, что само уведомление носит информативный характер, Вам в суде не поможет.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4061

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 12:36

QR_BBPOST а там нужны доказательства, того, что Вы от ЖС не отказывались, когда получили уведомление о ЖС
хех, это как повернуть) а то еще придется доказывать, что обязанности предоставить доки на ЖС в 30 дней с момента уведомления, у меня нет, ибо стою на жилое помещение и под санкции не попал. ведь могут "пришить" не отказ от ЖС, а непредоставление доков на оную :D
QR_BBPOST А то, что само уведомление носит информативный характер, Вам в суде не поможет.
как знать, как знать.. после "информационного письма" жалоба полетит на сообщение, которое является прямым следствием направления мне уведомления (информационного письма, не несущего угрозу увольнения), и которое носит прямую угрозу увольнения без предоставления жилья в соответствии с моим выбором. до увольнения еще далеко ;)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4062

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 12:52

QR_BBPOST после "информационного письма" жалоба полетит на сообщение
судебная практика уже не признает каких либо угроз в Ваш адрес.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4063

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 13:09

QR_BBPOST судебная практика уже не признает каких либо угроз в Ваш адрес.
зачем же так сразу? вот, выдержка из решения приволжского окружного суда
Кроме того, действия начальника территориального отделения ФГКУ «ЦРУ ЖО» МО Российской Федерации по вручению административному истцу уведомления о готовности предоставить жилищную субсидию, безусловно, имеют негативные последствия для Андреева, которые связаны с его увольнением с военной службы без обеспечения жилым помещением в натуральном виде, о чем к правильному выводу пришел суд первой инстанции.
здесь речь именно об угрозе, ибо истец обжаловал только уведомление (даже не сообщение). ну чем не судебная практика? время рассмотрения - ноябрь 2015 г. совсем недавно....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4064

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 13:14

QR_BBPOST зачем же так сразу? вот, выдержка из решения приволжского окружного суда
Вы к этому суду относитесь? Думаю, что негатив возьмет свой верх, т.к. его просто больше.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4065

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 13:23

QR_BBPOST Думаю, что негатив возьмет свой верх
когда возьмет, тогда и можно будет говорить, что
QR_BBPOST судебная практика уже не признает каких либо угроз в Ваш адрес.
а пока Вы утверждаете то, что, по-Вашему, только может случиться.
QR_BBPOST Вы к этому суду относитесь?
нет, а как это влияет на судебную практику? тогда и надо уточнять: судебная практика такого-то суда.
QR_BBPOST т.к. его просто больше.
не уверен. были и положительные решения, были и отрицательные. отрицательные, главным образом, гарнизонные. кстати, возьмем, хотя бы решение Московского окружного (вчера выкладывали). обратите внимание, как суду пришлось изгаляться, чтоб только эту самую угрозу увольнения не увидеть. пришлось обозвать уведомление "информационным письмом", дабы заявить, что угрозу увольнения оно не несет. стало быть, сам факт рассмотрения угрозы нарушения права очень даже имеет место. просто эту угрозу всячески "замыливают" что ли, выдумывая вот такие определения уведомлению. а, скажем, когда будет обжаловаться не само уведомление, а именно сообщение, где написано: не предоставил доки на ЖС. или отказался от ЖС. как тогда судья будет показывать, что и в этих словах нет угрозы увольнения? особенно, когда эти слова в точности соответствуют абз. 3 ст. 23, и указывают на то, что увольнять без всего уже можно.... посмотрим.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4066

Непрочитанное сообщение Dect_A » 19 янв 2016, 14:13

QR_BBPOST пришлось обозвать уведомление "информационным письмом"
Если так дело пойдет дальше, то следует ожидать появления новых терминов в судебной практике:
- всего лишь "информационное сообщение";
- всего лишь "информационное увольнение ";

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4067

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 14:18

QR_BBPOST Если так дело пойдет дальше, то следует ожидать появления новых терминов в судебной практике:
ну да, и, как следствие, (по аналогии с определением "гибридной войны"), в России появится гибридная судебная практика... вроде бы как не отказался от ЖС, а вроде бы как и отказался. вроде бы как нет оснований для увольнения, а вроде бы как, они имеются. вроде бы как есть угроза нарушения права, а вроде бы как, ее и нету :D
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4068

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 янв 2016, 15:58

QR_BBPOST Как с Вами тяжело!
Открываем первоисточник:
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. *15.1.1)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.

1. Что гарантировало государство? - обеспечить их ЖП в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений.
2. Когда данная гарантия будет считаться выполненной? - когда государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений .
3. Если государство обеспечит в/сл жилым помещением, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!
4. Если государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!

С этим согласны ?
Ответ [ref]KeksO2[/ref],
Я не согласен с данными выводами потому что:
1.
QR_BBPOST я сослался на положение ФЗ-405, который разъясняет (как пример!), ЧТО и КОМУ предоставляется.
2.
QR_BBPOST а посему я не согласен ни с каким из перечисленных пунктов в той формулировке, в которой Вы их привели.
3.
QR_BBPOST к чему вообще обеспечение деньгами, когда в законе русским по белому написано: такие-то такие-то военные обеспечиваются жилыми помещениями в ИМПЖ, точка!
4.
QR_BBPOST командир имеет право уволить военнослужащего в течение одной недели.
5.
QR_BBPOST абз. 3 ст. 23 противоречит абз. 2 той же статьи!
6.
QR_BBPOST ибо есть иные абзацы, которые уточняют, а каких военных и когда можно увольнять!
7.
QR_BBPOST уже 100 раз отвечал, что получается, когда выдергивают одно предложение оттуда, одно - там, компонуют и интерпретируют, как им вздумается.
8. Ну и так далее.
Начнешь разъяснять ФЗ-405 - возражения будут о чем угодно, но только не о ФЗ-405, начнешь толковать ПМО 333 - соскочит на п.1 ст.15 ФЗ О статусе, и так по кругу. Одно сплошное бла-бла-бла!
И вывод:
QR_BBPOST мне надоело, когда то, о чем я пишу, попросту игнорируется.
QR_BBPOST я последую примеру уважаемого Конституции.
Сделайте такое одолжение, будьте так любезны! :D

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4069

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 янв 2016, 16:36

QR_BBPOST Ну и так далее.
похоже, Вы и законы так же читаете, как мои ответы Вам... впрочем, ничего удивительного я не вижу в этом.
QR_BBPOST Ответ KeksO2,
Я не согласен с данными выводами потому что:
QR_BBPOST KeksO2 писал(а):
Источник цитаты командир имеет право уволить военнослужащего в течение одной недели.
https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
QR_BBPOST Сделайте такое одолжение, будьте так любезны!
да как два пальца...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4070

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 19 янв 2016, 17:05

Нашел ещё одно хорошее решение.
Вложения
Решение от 11 ноября 2015 Казанский ГВС.docx
(19.69 КБ) 40 скачиваний

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4071

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2016, 17:16

QR_BBPOST Нашел ещё одно хорошее решение.
Как это решение связано с уведомлением если там оно вообще не направлялось?
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4072

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 17:17

QR_BBPOST как суду пришлось изгаляться, чтоб только эту самую угрозу увольнения не увидеть
не заметил. :) Просто упомянуто вскользь и все.
QR_BBPOST в России появится гибридная судебная практика
Она всегда есть, пока команды "фас" не поступило.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4073

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 19 янв 2016, 17:22

QR_BBPOST Как это решение связано с уведомлением если там оно вообще не направлялось?
Здесь делается упор на избранном военнослужащим способе обеспечения жильем...ЖП..и его неизменности все остальное второстепенно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4074

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 17:46

QR_BBPOST Здесь делается упор на избранном военнослужащим способе обеспечения жильем...ЖП..и его неизменности все остальное второстепенно.
:D Каждый видит, что хочет.
Не заметили фразу
Каких-либо мотивировок свое позиции Юсупова Т.Г. не представила, указав, что Самсонова Н.Р. состоит на учёте нуждающихся в жилых помещениях с избранным местом жительства
А это представитель РУЖО и еще
Также административный истец пояснила, что органами жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерацией жилые помещения, либо жилищная субсидия не предлагались. От жилья она не отказывалась.
, раз истец уволена по состоянию здоровья, то сам приказ об увольнении незаконен. Так, что выбор ЖП или ЖС здесь вообще не причем. :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4075

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2016, 18:02

QR_BBPOST все остальное второстепенно
Тему создали чтобы оспаривать законность направления уведомлений которые ДЖО рассылает независимо от избранного военнослужащим способа обеспечения. При чём здесь выбор основания обеспечения? В том решении никаких уведомлений ДЖО не направляло и лишь командование по своей инициативе пыталось склонить к получению ЖС. Если бы уведомление было направлено а истец отказался от получения ЖС и суд бы восстановил на военной службе обосновывая выбором способа обеспечения тогда решение было бы в тему. Сейчас в одном из судов идёт процесс по уведомлению, так суд просто сказал уведомление не нарушает прав так как ДЖО не наделён правом на увольнение, 2.02 будет округ рассматривать, посмотрим что он скажет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4076

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 янв 2016, 15:11

QR_BBPOST Тему создали чтобы оспаривать законность направления уведомлений которые ДЖО рассылает независимо от избранного военнослужащим способа обеспечения.
Тему создали, чтобы оспаривать увольнение по уведомлению. Оспаривать законность предложения, пусть и ненадлежащего - бред, всё равно что свиней стричь, визгу много, шерсти мало...Всё, что не запрещено законом - разрешено.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4077

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 янв 2016, 15:23

QR_BBPOST Оспаривать законность предложения, пусть и ненадлежащего - бред
Даже суды не могут разобраться бред или не бред и принимают разные решения, а Вы разобрались.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4078

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 янв 2016, 15:26

QR_BBPOST Щас ещё Odyssey, и другие товарищи подтянуться и понеслось обсуждение не понятно чего на 2-3 страницах как минимум!
Я постараюсь быть лаконичным. Мои суждения должны помещаться в единственной извилине любого гопника, так лучше для дела, так что замечание принимается..
QR_BBPOST Даже суды не могут разобраться бред или не бред и принимают разные решения, а Вы разобрались.
-----------------------.... Последняя реакция на такую тенденциозную чушь..

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4079

Непрочитанное сообщение turist » 21 янв 2016, 08:58

QR_BBPOST Только права на жилище никто воина не лишал. Хочет ЖП - без проблем! Получит когда-нибудь, может быть...но только на гражданке.
Речь идет не о полном лишении (прекращении) права, а о его нарушении, так как воин не может его осуществить по своему усмотрению.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4080

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2016, 09:12

QR_BBPOST Вы определитесь для начала с чем вы не согласны.
Я Вам уже в сотый раз пояснял с чем. Если Вы неспособны понять, что я могу для Вас ещё сделать, разжёвывать Вам у меня нет зубиков :)
QR_BBPOST Я постараюсь быть лаконичным.
Я не согласен с тем, что после любых действий в/с связанных с навязыванием в/с иной формы ЖО от той, которую он сам избрал - не порождает возникновения негативных последствий для него в виде увольнения со службы до обеспечения жильём. Так как законодательство этого не предусматривает. Точка, на этом закончим с Вами наш затянувшийся разговор. А согласен с тем, что избрал ЖП, предложили ЖП (выполнили гарантию), согласился, жди на службе, предоставили, уволили. Выбрал ЖС, приняли решение о её перечислении (выполнили гарантию), уволили. Это же просто как 2х2! А не так как хочется Вам: выбрал ЖП, предложили ЖС (ещё надо посмотреть, а предложили ли), отказался (ещё надо посмотреть от чего отказался), уволили и жди на гражданке своё ЖП в натуре. Такое, из нормы абз.3 не исходит, это только Вы видите это и ещё несколько участников. А судебные решения, как видим, бывают разные и зависят, скорее всего, от умения участников отстаивать и доказывать свою правоту в суде и от того, как сам суд понимает норму права, которую оппоненты в суде понимают по своему.
QR_BBPOST Тему создали чтобы оспаривать законность направления уведомлений которые ДЖО рассылает независимо от избранного военнослужащим способа обеспечения.
Именно в этом акценте ценно первое решение, где представитель доказал, что направление данного уведомления нарушает право истца на свободный выбор формы своего ЖО, так как не согласие с предложением изложенным в уведомлении несёт для его получателя негативные последствия в виде увольнения до обеспечения жильём.
Оспаривать уведомление
QR_BBPOST всё равно что свиней стричь, визгу много, шерсти мало...
В самую точку! :) Но стричь надо несмотря на визг и улюлюканье толпы, глазеющих на этот процесс со стороны!
QR_BBPOST Я предложил пути решения данной проблемы.
:D Эти пути были изначально выработаны и предложены не Вами.
QR_BBPOST когда военнослужащий отказался от предложенного ЖП
Наличие каких условий и обстоятельств дают суду право утверждать, что в/с отказался от ЖП?
QR_BBPOST когда военнослужащий отказался от предложенного ЖС,
Наличие каких условий и обстоятельств дают суду право утверждать, что в/с отказался от ЖС?
QR_BBPOST либо не представил документы, абз. 2 не действует.
Наличие каких условий и обстоятельств создаёт для в/с обязанность их предоставить?
Где в выложенных решения содержатся ответы на эти вопросы? Что-то я не увидел ответы на них, а следовало увидеть, так как таких обстоятельств и условий судом установлено не было! То есть, суд изначально, должен был установить значимые обстоятельства для правильного разрешения спора, но подошёл к этому вопросу халатно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Георгий1111 и 45 гостей