Какие льготы на детей у военного пенсионера?

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#661

Непрочитанное сообщение srs » 19 янв 2016, 19:02

QR_BBPOST сколько в сумме
1526,11*2*РК. С 1 апреля 2016+4%.
Большое спасибо за ответ,значит получается,что на 2х детей я буду получать прибавку к пенсии всего 3052.22 на сегодняшний день,правиьно??
С условием что буду являтся официально неработающим.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#662

Непрочитанное сообщение PAN » 19 янв 2016, 19:18

Всё правильно Вы поняли. Если РК нет, то такая сумма и будет.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

РАД
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#663

Непрочитанное сообщение РАД » 22 янв 2016, 21:03

Добрый вечер! Вопрос: на основании чего военкомат требует представление справки СЗИ-5(6) на получение доплаты на детей. Почему недостаточно трудовой книжки, ведь СЗИ-6 это персональные данные и если они представлялись военкомату напрямую, то теперь это запрещено.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#664

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 янв 2016, 21:09

QR_BBPOST на основании чего военкомат требует
Так ВК и должен дать ответ. В законах этого не найдёте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#665

Непрочитанное сообщение PAN » 23 янв 2016, 08:36

QR_BBPOST Почему недостаточно трудовой книжки
У меня , например, её нет и не было никогда.
QR_BBPOST на основании чего военкомат требует представление справки СЗИ-5(6) на получение доплаты на детей.
Вы правы, с 8 февраля 2015 СЗИ-5 должны сами запрашивать, а я в сентябре тоже сам за ней ходил.:o За изменениями не следят ни ВК ни УПФР, ну и мы тоже. :)
Показать текст
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с "Постановлением" Правления ПФ РФ от 20.01.2015 N 2п форма выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СЗИ-5) формируется территориальным органом ПФР только по запросу органа, осуществляющего пенсионное обеспечение. Для целей информирования застрахованного лица о состоянии его индивидуального лицевого счета с 8 февраля 2015 года применяется "форма СЗИ-6", утв. Постановление Правления ПФ РФ от 11.12.2014 N 493п.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

wtw
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:12

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#666

Непрочитанное сообщение wtw » 23 янв 2016, 11:19

Сложилась такая ситуация:устраивался на работу и проработал полгода неофициально, при получении справки сзи данный период работы отобразился. Теперь за эти полгода вычтут доплаты на детей или еще и придется доказывать, что и сейчас не работаю?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#667

Непрочитанное сообщение venta » 23 янв 2016, 14:52

если
QR_BBPOST проработал полгода неофициально
то как и где
QR_BBPOST данный период работы отобразился
?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#668

Непрочитанное сообщение globus » 23 янв 2016, 15:23

QR_BBPOST устраивался на работу и проработал полгода неофициально, при получении справки сзи данный период работы
так может, Вы бесплатно там трудились, на добровольных началах? В налоговой же данных нет? И В пенсионном фонде данных нет? Верно?
QR_BBPOST Теперь за эти полгода вычтут доплаты на детей
пока справки не принесете с налоговой и с ПФ в ВК, то тот и не будет знать ничего о вашей работе. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

wtw
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:12

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#669

Непрочитанное сообщение wtw » 23 янв 2016, 15:59

Трудился не бесплатно, а организация подала данные в пенсионный фонд. А справку требует военкомат ежегодно представлять.

Наша
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:53

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#670

Непрочитанное сообщение Наша » 23 янв 2016, 16:49

Помогите советом.
Я инвалид с детства ,отец военный пенсионер умер в 2014 году .Я не знала, что имею право на 60% компенсации по ЖКХ и получала 50% от льготной площади, как инвалид. Узнала ,что имею право на большую компенсацию ,оформила все документы, а в соцзащите говорят или мы вам выплачивает с момента оформления документов, то есть с января 2016 года, либо верните выплаченные деньги компенсации за ЖКХ как просто инвалид со дня смерти отца и тогда пересчитаем вам как инвалиду с детства, члену семьи умершего военного пенсионера со дня смерти отца, то есть с 2014 года. Я должна вернуть компенсацию в соцзащиту? а уже потом получу за 2 года недополученную компенсацию как положено члену семьи умершего военно пенсионера?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#671

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2016, 17:13

QR_BBPOST Я должна вернуть компенсацию в соцзащиту?
1. двойную компенсацию Вам ни кто платить не должен.
2. как правило, любая компенсация полагается с даты подачи заявления. То, что Вы не знали о положенных льготах значения не имеет, т.к. необходимые НПА опубликованы в соответствующих изданиях. Публикация любого НПА в соответствующих изданиях (РГ, сборнике законодательства) предполагает, что Вы это НПА прочитали, а значит и должны знать и пользоваться.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
QR_BBPOST Я не знала, что имею право на 60% компенсации по ЖКХ и получала 50% от льготной площади, как инвалид.
Проблема еще в чем. Компенсация из расчета 60% идет из федерального бюджета, а 50% как инвалиду шло из регионального бюджета. Поэтому здесь вариант доплаты не пройдет.

Наша
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:53

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#672

Непрочитанное сообщение Наша » 23 янв 2016, 17:26

Так я не двойную компенсацию прошу. Я хотела получить недополученные деньги , более 1000 рублей в месяц. То есть за 2 года я думала мне пересчитают и выплатят разницу недополученных денег. А мне говорят, что отдайте деньги-компенсацию за ЖКХ полученные как просто инвалид ,а потом получите за 2 года полностью как член семьи умершего военнослужащего.
По второму пункту имею право получить за 3 года неполученную компенсацию за ЖКХ.Это есть в законе.
Меня интересует обязательно отдавать наличными уже полученную компенсацию за ЖКХ за 2 года ( почти 30000), и почему просто не пересчитать за 2 года и доплатить положенную сумму(примерно ещё 24000). Я не дополучила около 24000.Соцработник предложил забыть недополученное и просто получать с января 2016 года. Вот как то не получается забыть 24000.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#673

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2016, 17:38

QR_BBPOST Так я не двойную компенсацию прошу. Я хотела получить недополученные деньги , более 1000 рублей в месяц.
Разница у Вас между 50 % и 60 % всего 10 %. Вы, что платите 10000 руб в месяц?
QR_BBPOST почему просто не пересчитать за 2 года и доплатить положенную сумму
Я же Вам объяснил - компенсация идет из разных бюджетов. Если бы из одного, то возможен был бы пересчет. А раз бюджеты разные - только возврат выплат в один бюджет и выплаты из другого бюджета. Называется это финансовая дисциплина. Деньги со статьи на статью перекинуть нельзя, за это руководителей привлекают к ответственности в т.ч. и уголовной. И называют это перерасходом денежных средств.
Как вариант - судебное решение, но шансы мизерные.

Наша
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:53

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#674

Непрочитанное сообщение Наша » 23 янв 2016, 18:08

Я же Вам объяснил - компенсация идет из разных бюджетов. Если бы из одного, то возможен был бы пересчет. А раз бюджеты разные - только возврат выплат в один бюджет и выплаты из другого бюджета. Называется это финансовая дисциплина.
Значит требование вернуть деньги законно.
Разные бюджеты - вы имеете ввиду, что компенсация будет приходит из МО? А почему квитанции об оплате квартиры, чтобы получить компенсацию от МО я сдаю в соцзащиту? Я плачу более 7000р.
50% -это от льготной части жилплощади, а 60% от ВСЕГО, даже от телефона и радиоточки.Разница у меня существенная.
А есть где то в законе как перейти от выплаты компенсаций от соцзащиты к компенсациям от МО?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#675

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2016, 18:32

QR_BBPOST Разные бюджеты - вы имеете ввиду, что компенсация будет приходит из МО? А почему квитанции об оплате квартиры, чтобы получить компенсацию от МО я сдаю в соцзащиту? Я плачу более 7000р.
Федеральный бюджет это не МО РФ. Это Минфин.
QR_BBPOST А почему квитанции об оплате квартиры, чтобы получить компенсацию от МО я сдаю в соцзащиту?
Компенсацию платит не соцзащита, а финансовый орган региона. Соц защита лишь начисляет размер компенсации и истребует деньги. У нас в городе эти выплаты (для вдов и детей погибших военнослужащих и военных пенсионеров) вообще производились раз в квартал (соцзащите так удобней с федеральными льготниками работать), а из регионального бюджета ежемесячно.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
QR_BBPOST А есть где то в законе как перейти от выплаты компенсаций от соцзащиты к компенсациям от МО?
Платит не соцзащита, а либо региональный бюджет (финансовый орган региона), либо федеральный бюджет (минфин). Соцзащита - посредник между этими двумя организациями. Она и осуществляет это переход на выплаты с другого бюджета.

Наша
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:53

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#676

Непрочитанное сообщение Наша » 23 янв 2016, 19:14

Платит не соцзащита, а либо региональный бюджет (финансовый орган региона), либо федеральный бюджет (минфин). Соцзащита - посредник между этими двумя организациями. Она и осуществляет это переход на выплаты с другого бюджета.
А по безналичному расчёту она не может осуществить этот переход? Почему я должна принести в кассу наличные деньги?
Пусть возьмут из ТОЙ организации, которая платит по постановлению 475 и отнимут уже выплаченные мне от соцзащиты. Зачем им мои наличные? Их будут перечислять ТОЙ которая платит по постановлению 475?
Как то всё это подозрительно в век безналичных расчётов!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#677

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2016, 19:26

Почему Вы можете оплату провести и по безналу, только нужно будет указывать назначение платежа
QR_BBPOST Пусть возьмут из ТОЙ организации, которая платит по постановлению 475 и отнимут уже выплаченные мне от соцзащиты.
Деньги положено Вам выдать, а не перевести на счет другого бюджета. Перевод на счет другого бюджета - нарушение финансовой дисциплины, соответственно предполагает ответственность, административную или уголовную.
Кроме того, повторюсь, соцзащита не проводит этих операций, она только начисляет и предоставляет к оплате. Как с выплатой пенсии. Начисление проводит военный комиссариат, а деньги из бюджета МО РФ перечисляют на мой счет в Сбербанке, минуя военный комиссариат. Т.е. соцзащита сделала начисления, деньги из одного или другого бюджета пришли прямо на Ваш счет. Поэтому мне и странно, что вернуть деньги Вам предложили в кассу соцзащиты, т.к. там кассы для выплаты Вам компенсации просто нет.

Наша
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:53

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#678

Непрочитанное сообщение Наша » 23 янв 2016, 19:58

А куда возращают деньги полученные из соцзащиты(или через соцзащиту )за ЖКХ? Наверное скажут счёт и я должна перевести обратно посчитанную ими сумму? Бываю, например переплата каких либо выплат.Как они (соцзащита )забирает лишнее?
Что то всё это очень странно.Неужели нет никаких законов по переходу на постановление 475? Ну не я одна перехожу?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#679

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2016, 20:13

QR_BBPOST Неужели нет никаких законов по переходу на постановление 475?
Вот Вы получали пенсию в пенсионном фонде, а сейчас в военкомате. И что для перехода с одного вида пенсии на другой целый закон писать. Нет. Пошли в военкомат подали заявление, принесли справку о том, что Вам прекращена выплата пенсии по линии ПФ РФ на какую то дату и с этой даты будет получать другую пенсию. Если хотите, что бы выплата пенсии по потере кормильца выплачивалась с более ранней даты, вернули в ПФ РФ, выплаченную пенсию, получили справку и пенсию по потере кормильца будет производиться с более ранней даты. Ведь в этом случае не производится доплата в военкомате.
QR_BBPOST на постановление 475?
Причем здесь постановление. Вам данная выплата положена по ФЗ о статусе военнослужащего ст. 24.

Отправлено спустя 49 секунд:
QR_BBPOST куда возращают деньги полученные из соцзащиты(или через соцзащиту )за ЖКХ?
ответ
QR_BBPOST Наверное скажут счёт и я должна перевести обратно посчитанную ими сумму

Наша
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:53

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#680

Непрочитанное сообщение Наша » 23 янв 2016, 20:34

Да , да с пенсией было именно так, Отказалась в пенсионном, дали справку и все документы пошли в военкомат и там назначили. Не знала что можно было бы вернуть и пенсию.
Спасибо за объяснение. Буду думать. Жалко мне за 2 года недополученную компенсацию не получить.. :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#681

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2016, 21:05

QR_BBPOST Не знала что можно было бы вернуть и пенсию.
Сходите в ПФ РФ, объясните ситуацию. Возможно они пойдут на встречу и возьмут за несколько месяцев, а Вам переделают справку, только и всего.

wtw
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:12

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#682

Непрочитанное сообщение wtw » 24 янв 2016, 09:00

Доброе утро! Так какие санкции может ввести ВК, если не представить справку СЗИ -6 при получаемом пособии на детей?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#683

Непрочитанное сообщение PAN » 24 янв 2016, 10:00

QR_BBPOST если не представить справку СЗИ -6 при получаемом пособии на детей?
А зачем её сейчас представлять? В сентябре её и представите. А если не представите, то приостановят выплату надбавки.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#684

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 24 янв 2016, 10:13

QR_BBPOST
А зачем её сейчас представлять? В сентябре её и представите. А если не представите, то приостановят выплату надбавки.
Сейчас её надо представлять ежегодно в декабре (из разговора по тлф с представительницей соц-пенс. отдела ОВК).

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#685

Непрочитанное сообщение PAN » 24 янв 2016, 10:34

QR_BBPOST ежегодно в декабре
В каждом курятнике свои правила, у нас в сентябре, после начала учебного года.
QR_BBPOST какие санкции может ввести ВК
Могут с Вами посудиться, если не вернёте добровольно. Вы заявление-обязательство писали при оформлении надбавки.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#686

Непрочитанное сообщение turist » 24 янв 2016, 12:18

QR_BBPOST сколько в сумме1526,11*2*РК. С 1 апреля 2016+4%.
Объясните, пожалуйста, откуда берется сумма 1526,11? Ведь в пп. 1 п. 1 ст. 18 ФЗ № 166 указан размер социальной пенсии 3 626 рублей 71 копейка.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#687

Непрочитанное сообщение PAN » 24 янв 2016, 12:27

QR_BBPOST откуда берется сумма 1526,11
Несколько раз индексация была:
Размер социальной пенсии = 3626,71
ППРФ №281 29.03.13 К = 1,0181 сумма=3692,35
ППРФ №220 22.03.14 К = 1,1710 сумма=4323,74
ППРФ №247 18.03.15 К = 1,1030 сумма=4769,09
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#688

Непрочитанное сообщение globus » 24 янв 2016, 14:13

QR_BBPOST Сложилась такая ситуация:устраивался на работу и проработал полгода неофициально, при получении справки сзи данный период работы отобразился. Теперь за эти полгода вычтут доплаты на детей или еще и придется доказывать, что и сейчас не работаю?
[ref]wtw[/ref], уверен, что все должно быть нормально. Справка с ПФ ( в числе других справок) нужна пенс. отделению ВК для того, чтобы определиться на МОМЕНТ подачи справок - платить ли надбавку на детей как неработающему военпенсу или нет. У Вас же ситуация, что Вы не работаете официально, а работали в прошедшем времени. Снять надбавку ВК (после подачи Вами справки с ПФ в числе других справок) уже не может, для этого нет оснований. А вот, как правильно заметил PAN
QR_BBPOST Могут с Вами посудиться, если не вернёте добровольно. Вы заявление-обязательство писали при оформлении надбавки.
. Думаю, что вероятность этого невелика. Имхо
QR_BBPOST Сейчас её надо представлять ежегодно в декабре (из разговора по тлф с представительницей соц-пенс. отдела ОВК).
QR_BBPOST В каждом курятнике свои правила, у нас в сентябре, после начала учебного года.
А у нас исключительно в марте-апреле почему-то. :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#689

Непрочитанное сообщение PAN » 24 янв 2016, 15:17

QR_BBPOST Думаю, что вероятность этого невелика.
Обнаружив переплату, в течение нескольких месяцев, по-любому просто так не оставят. Иначе НОСиПО из своего кармана может возместить при ревизии. ИМХО
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

wtw
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:12

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#690

Непрочитанное сообщение wtw » 24 янв 2016, 15:56

Переживаю, что вообще бы не лишили, хотя уже нигде не работаю...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей