Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4171

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 11:01

QR_BBPOST не волнует никого.
Волнует, и Вы знаете кого - самого в/с!
QR_BBPOST По ГЖС вообще нельзя было купить и тем не менее эта форма существовала и существует.
Можно, покупали, но не везде как и с ЖС теперь. Что ГЖС, что ЖС выбор формы добровольный, если с ГЖС абсолютно, то с ЖС он поставлен в зависимость от совершаемых действий самого в/с (отказ от ЖП или ЖС). Я не понимаю, как можно предложить ЖС применительно к процедуре предложения ЖП. То, что направляя обсуждаемое тут Уведомление говорят о предложении в/с ЖС не следует не из чего! Нет ни готовности как таковой, нет согласия самого в/с изначально.
QR_BBPOST А оспаривание по основанию что не соответствует рыночной стоимости и нет возможности купить на него ЖП ни к чему хорошему не привела.
Не привела только лишь потому, что навязать ГЖС было нельзя, ЖС можно, как оказывается! 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4172

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 янв 2016, 11:27

QR_BBPOST Это все хотелки агитаторов и провокаторов
Вы решили игнорировать мои устные предупреждения. Это лечится. Пока предупреждение, уже не устное. :twisted:
Касается всех. За невоздержанность в словах будут приниматься меры. :twisted:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4173

Непрочитанное сообщение этолето » 25 янв 2016, 11:32

QR_BBPOST Откуда у Вас такая информация. Сколько людей записалось, они прекрасно знаю
Информация из ДЖО. Не знают. А лимиты наоборот известны, 36 млд, озвучил лично гарант. Я очень уважаю Вас как человека. Пожалуйста не защищайте МО и ДЖО и им подобных.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4174

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 янв 2016, 11:48

QR_BBPOST Информация из ДЖО. Не знают.
С точностью до 5 мин, согласен. Но есть электронная база данных. Вы хотите сказать, что сотрудники ДЖо не могут сделать выборку из Экселя? Увольнять тогда нужно и без сожаления. Кроме того МинФин так работать не будет. Выделили на 100 чел, а обилетили 50. Там такой звиздец прилетит. :D

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4175

Непрочитанное сообщение этолето » 25 янв 2016, 11:53

QR_BBPOST Вы хотите сказать, что сотрудники ДЖо не могут сделать выборку из Экселя?
Да хочу и говорю.
QR_BBPOST Увольнять тогда нужно и без сожаления.
Вот она истина! Спасибо!
QR_BBPOST Выделили на 100 чел, а обилетили 50. Там такой звиздец прилетит
По староармейски верно и раньше всегда так было. Но к сожалению новый облик. Не боятся ничего, даже статьи 315 УК РФ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4176

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 янв 2016, 11:55

QR_BBPOST Пожалуйста не защищайте МО и ДЖО и им подобных.
Ни кто не защищает, но тупо отрицать, что такого не будет, бессмыслено. Сейчас пока отдали на откуп региональным ДЖО, т.к. Москву пока не могут жильем обеспечить. В регионах легче добиться результата, т.к. субсидия там в подавляющем большинстве больше, чем стоимость квартиры. Выборы пройдут и за центр возьмутся.
Когда были массовые увольнения со служебным жильем и пошел вал жалоб с СФ, перед выборами Президента РФ, увольнения прекратились, а потом опять пошло. Но там хоть жильем быстро обеспечили, так, что затихли.
А агитировать переходить на ЖС в этой ветке ни кто не агитирует. Люди взрослые, сами решение принять могут.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4177

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 12:51

QR_BBPOST Да хочу и говорю.
Ошибочное мнение. В МО РФ все необходимые данные есть, где сколько и т.д. Вопрос, вернее пробелл видится в порядке реализации права со стороны ФОИВ, так как по имеющимся у них "инструментам" и известным нам тут не видно, что у них есть этот эффективный инструментарий. ЖС более менее может считаться таковым, так как она намного больше размера ГЖС, который до недавнего времени был так желаем некоторыми, которые не хотели заморачиваться с продажей натурального ЖП там, где жить постоянно и не собирались, но указали это место в качестве своего ИПМЖ :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4178

Непрочитанное сообщение Dect_A » 25 янв 2016, 13:59

QR_BBPOST А я, что отговариваю от борьбы?
:roll: Даже не знаю как ответить..Но по прочтении
QR_BBPOST в этой войне с ДЖО не выиграешь.
Приходят на ум только вывод, что лучше сразу сдаться.
QR_BBPOST Но есть электронная база данных. Вы хотите сказать, что сотрудники ДЖо не могут сделать выборку из Экселя? Увольнять тогда нужно и без сожаления.
Ну дык..давно надо было сделать выборку из экселя и ,руководствуясь приказом 1550, закупить жильё в населенных пунктах, где МО жильё строить не хочет. Но купить то может же, деньги то есть у МО , тем более вон ЖС готовы предоставить всем подряд нуждающимся . Даже тем, кто желания не изьявлял.
QR_BBPOST агитировать переходить на ЖС в этой ветке ни кто не агитирует. Люди взрослые, сами решение принять могут.
Вот об этом мы и говорим :) , военный сам решит - брать ЖС или нет. Эта ветка оттого и разрослась, что ЖС стали насильно впихивать, не сильно волнуясь
QR_BBPOST что на ЖС в ИПМЖ купить ЖП, положенной площади нельзя без добавления личных или заёмных средств
В итоге военный целиком и полностью зависит о формулы расчета суммы ЖС (которую заметьте не он придумал) и кто-то там наверху за него решил, что ему обязательно хватит этих денег на покупку. Если бы он сам выбрал ЖС, а потом прибежал в РУЖО с плачем, что де не хватает на покупку, ему справедливо бы заметили, что а не надо было на ЖС заявление писать. А тут оппа, и заявление не писал и отказ пришили :( Может у них там в МО ваще экселя нет...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4179

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 14:05

QR_BBPOST заявление не писал
Раз! И
QR_BBPOST отказ пришили
осталось получить вразумительный ответ "от чего" отказался в/с, не согласившись с написанным в присланном Уведомлении!??? :) Который раз задаю, а ответа так и не вижу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4180

Непрочитанное сообщение Dect_A » 25 янв 2016, 14:23

QR_BBPOST осталось получить вразумительный ответ "от чего" отказался в/с, не согласившись с написанным в присланном Уведомлении!??? :) Который раз задаю, а ответа так и не вижу.
В смысле от меня ответа ? :) Так мне он давно понятен, я же с Вами на этой ветке с самого начала. Ответ мой такой: Всё станет на свои места, если в форме уведомления о готовности предоставить ЖС был текст: "...МО РФ уведомляет Вас о готовности предоставить ЖС ....для приобретения или строительства ЖП...в случае избрания Вами этой формы обеспечения." А несогласие в уведомлении - всего лишь несогласие изменить форму обеспечения. А у нас как: Посчитали, что если военного ЭТИ деньги не устраивают, то и квартира ... тоже не нужна. Вот тут Вы всё расписали ясно Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4181

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 14:31

QR_BBPOST В смысле от меня ответа ?
Что Вы. Ваша позиция мне известна! :) тех, кто забегает сюда наскоком, желая быть в теме и, при этом, показать себя грамотным и непревзойдённым юристом. :) А на прямые вопросы вдруг делается слепой, глухой и немой! :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4182

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 янв 2016, 14:46

QR_BBPOST осталось получить вразумительный ответ "от чего" отказался в/с, не согласившись с написанным в присланном Уведомлении!??? Который раз задаю, а ответа так и не вижу.
От СУБСИДИИ !!! От неё родимой! И не надо говорить, что заявление не писал, решение о выделении ЖС не принималось и т.д.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4183

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 14:49

QR_BBPOST От СУБСИДИИ !!!
Обоснуйте пжлста!? Иначе, бла-бла-бла и только! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4184

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 янв 2016, 14:51

QR_BBPOST Обоснуйте пжлста!? Иначе, бла-бла-бла и только!
Откройте ПМО 333 и прочитайте приложение №1:
... а при согласии с ПОЛУЧЕНИЕМ ЖС в указанный срок....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4185

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 14:55

QR_BBPOST Откройте ПМО 333 и прочитайте приложение №1:
Откройте этот приказ и укажите, где в нём говорится о готовности предоставить именно ЖС и в чём она готовность заключается? Мне видится предложение изменить ранее избранную форму и, если, воин согласен её изменить и, в дальнейшем, получить именно ЖС, а не натуру, то
QR_BBPOST в указанный срок....
обязан предоставить ..... :) Вот в этом наше кардинальное расхождение, не находите?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4186

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 янв 2016, 15:08

QR_BBPOST Откройте этот приказ и укажите, где в нём говорится о готовности предоставить именно ЖС и в чём она готовность заключается?
Если Вы не в состоянии найти, то я вам помогу:
1. Установить прилагаемый Порядок уведомления военнослужащих - граждан Российской Федерации, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащих увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений).
Так видно???
Приложение
1. Настоящий Порядок устанавливает действия уполномоченного органа Министерства обороны Российской Федерации по вопросам жилищного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), специализированных организаций (структурных подразделений специализированных организаций) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) и органов военного управления по доведению до военнослужащих - граждан Российской Федерации, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащих увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации (далее - военнослужащие), уведомлений о готовности предоставить жилое помещение или субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) с целью реализации права на жилищное обеспечение.

3. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) оформляет Уведомление о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) (далее - жилищная субсидия) военнослужащему по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

Приложение N 1. Уведомление о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений)
Приложение N 1
к Порядку (пп.3, 5)
Рекомендуемый образец

Уважаемый(-ая)
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 и абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
(наименование уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа)
уведомляет Вас о готовности предоставить жилищную субсидию, порядок расчета размера которой определен постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 года N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих".
QR_BBPOST Мне видится предложение изменить ранее избранную форму
Мне так не видится. Воину сообщают, что есть ЖС. Воин как стоял на ЖП так и продолжает стоять. Только через пару процедур он будет ждать ЖП на гражданке - только и всего.
Если что ещё не понятно - Вы спрашивайте, не стесняйтесь! :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4187

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 15:28

QR_BBPOST Если Вы не в состоянии найти,
Всё же прёт изнутри, ну ладно, если Вы по другому не можете ....
QR_BBPOST Так видно???
Нет. Я вижу, что установлен
QR_BBPOST Порядок уведомления военнослужащих
Вопрос: О чём? Где в установленном порядке предоставления ЖС (ЖП) предусмотрено направления уведомления о готовности предоставить ЖС (ЖП)!? Так понятнее!???
QR_BBPOST Настоящий Порядок устанавливает действия уполномоченного органа
QR_BBPOST по доведению до военнослужащих
QR_BBPOST состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
QR_BBPOST уведомлений о готовности предоставить жилое помещение
QR_BBPOST или субсидию
так, и где сия готовность? если с ЖП всё ясно, то вот с ЖС нет ни готовности и тем более самой ЖС, есть предложение изменить форму и получить, когда-нибудь в порядке очерёдности (возможно) после распоряженцев (вне закона) эту самую ЖС но, при этом, первично желание в/с, а не желание военного ведомства. так, что не убедительно, пока не убедительно.
QR_BBPOST Уполномоченный орган
QR_BBPOST оформляет Уведомление о готовности предоставить субсидию
QR_BBPOST В соответствии ... и абзацем третьим пункта 1 статьи 23
В этом абзаце предусмотрен порядок предоставления ЖС!? Да!?
QR_BBPOST Мне так не видится.
Понимаю, только не говоирте, что именно так написано в законе. Это же разные вещи.
QR_BBPOST Воину сообщают, что есть ЖС.
Вот, есть такой способ решения жилищной проблемы и ему предлагают её решить изменив способ обеспечения жильём. Разве в суде было хоть раз установлена готовность предоставить (выделить, принять решение о перечислении), нет. Окуда такая уверенность? Только из того, что используется понятие ЖС, а смысл уведомления в этом ПМО так и не раскрыт, как это сделано в отношении уведомления касательно ЖП о чём я Вам постоянно напоминаю! :)
QR_BBPOST Воин как стоял на ЖП так и продолжает стоять.
Пока не принял решение и не написал заявление на ЖС, с этого момента в/с сторит на ЖС, а не на натуру! Не согласны разве с таким утверждением!?
QR_BBPOST Только через пару процедур он будет ждать ЖП на гражданке - только и всего.
Время покажет, чья позиция восторжествует.
QR_BBPOST Если что ещё не понятно - Вы спрашивайте, не стесняйтесь!
Спасибо, но я как-то сам привык, если, что тут есть более терпимые к другому мнению форумчане, имеющие юробразование, если вы это не заметили, то имейте это в виду. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4188

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 янв 2016, 16:01

QR_BBPOST Вопрос: О чём? Где в установленном порядке предоставления ЖС (ЖП) предусмотрено направления уведомления о готовности предоставить ЖС (ЖП)!? Так понятнее!???
Это не
QR_BBPOST порядке предоставления ЖС (ЖП)
Это
QR_BBPOST Порядок уведомления военнослужащих - граждан
QR_BBPOST о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений).
QR_BBPOST то вот с ЖС нет ни готовности и тем более самой ЖС, есть предложение изменить форму и получить, когда-нибудь в порядке очерёдности (возможно) после распоряженцев (вне закона) эту самую ЖС
Никто форму обеспечения сменить не предлагает! Сообщается о готовности предоставить ЖС. Если согласны получить ЖС представляете необходимые доки указанные в ПМО и ждете когда РУЖО примет решение и готовите карманы.
QR_BBPOST при этом, первично желание в/с, а не желание военного ведомства. так, что не убедительно, пока не убедительно.
Действительно так! Никто воина насильно не заставляет сменить форму обеспечения с ЖП на ЖС.
В чём я должен Вас убеждать???
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты В соответствии ... и абзацем третьим пункта 1 статьи 23
В этом абзаце предусмотрен порядок предоставления ЖС!? Да!?
С каких пор ст. 23 Статуса регулирует порядок предоставления ЖС ??? Вы меня удивляете! Ст.23 Статуса называется "Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство".
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Воину сообщают, что есть ЖС.
Вот, есть такой способ решения жилищной проблемы и ему предлагают её решить изменив способ обеспечения жильём.
Совершенно верно! Сообщают, что готовы предоставить ему ЖС.
QR_BBPOST Разве в суде было хоть раз установлена готовность предоставить (выделить, принять решение о перечислении), нет. Окуда такая уверенность?
Не надо скакать с одного на другое. Если вы желаете обсудить какое-то судебное решение - выкладывайте его - обсудим.
QR_BBPOST смысл уведомления в этом ПМО так и не раскрыт, как это сделано в отношении уведомления касательно ЖП о чём я Вам постоянно напоминаю!
Да Вы не мне - Вы МО напомните - он Вас выслушает и примет меры. Мне лично смысл понятен, достаточно название ПМО 333 прочитать: О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации абзаца третьего пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
QR_BBPOST Пока не принял решение и не написал заявление на ЖС, с этого момента в/с сторит на ЖС, а не на натуру! Не согласны разве с таким утверждением!?
Конечно согласен. Хочу ЖП - хочу ЖС - это выбор воина а не РУЖО.
QR_BBPOST Время покажет, чья позиция восторжествует.
Рад что смог Вам помочь.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
[ref]лсв62[/ref], Если я на Все Ваши вопросы ответил, то будьте добры, ответьте с какими из приведенных ниже приведенных утверждений Вы не согласны и почему?

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. *15.1.1)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.

1. Что гарантировало государство? - обеспечить их ЖП в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений.
2. Когда данная гарантия будет считаться выполненной? - когда государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений .
3. Если государство обеспечит в/сл жилым помещением, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!
4. Если государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4189

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 16:11

QR_BBPOST Сообщается о готовности предоставить ЖС.
Не убедительно. Где в судебных решениях и уведомлении указано на готовность её предоставить, то есть её наличие, а, если, разговор идёт о денежных средствах, то применяя аналогию по отношению к ЖС, ещё раз прошу, как определить готовность её предоставить и в чём эта готовность заключается?
QR_BBPOST С каких пор ст. 23 Статуса регулирует порядок предоставления ЖС ??? Вы меня удивляете!
Это не я Вас удивляю, а Министр обороны подписав то, что ему подсунули или не читает, что подписывает? Сомнительно!
QR_BBPOST Ст.23 Статуса называется "Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство".
Я знаю, следовательно, ссылаться на неё при разработке текста уведомления это проявлять некомпетентность с их стороны!? Не находите? Вы же сами приводите выдержку из приказа (приложения), где на этот абз. идёт ссылка, что в силу ... и т.д. надеюсь ещё не забыли?
QR_BBPOST Совершенно верно! Сообщают, что готовы предоставить ему ЖС.
:D даже чисто гипотетически нет такой готовности, так как нет выделения средств, следовательно, говорить о какой-то там готовности есть преждевременное действие, направленное всего лишь с одной целью и эта цель не сколько предоставить ЖС сколько получить отказ, но не от ЖС как таковой, а от изменения ранее избранной в/с формы ЖИ и выдать этот отказ за якобы отказ от ЖС! 8-)
QR_BBPOST Не надо скакать с одного на другое.
Скачет кузнечик, я лишь привожу Вам свои доводы, не можете их охватить сразу, так и скажите, что взаимосвязь понятие для Вас неизвестное.
QR_BBPOST выкладывайте его - обсудим
боже упаси его обсуждать именно с Вами, сыт по горло. :)
QR_BBPOST Мне лично смысл понятен,
Рад за Вас.
QR_BBPOST Рад что смог Вам помочь.
Увы, мне Вы не помогли, да и в этом небыло необходимости, помогли другие, более отзывчевые участники. Которые не высмеивают иные мнения в отличии от Вас. С уважением! :hi:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4190

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 янв 2016, 16:33

QR_BBPOST Где в судебных решениях и уведомлении указано на готовность её предоставить, то есть её наличие, а, если, разговор идёт о денежных средствах, то применяя аналогию по отношению к ЖС, ещё раз прошу, как определить готовность её предоставить и в чём эта готовность заключается?
Так Вы не про готовность спрашивайте, а про наличие денежных средств ! Денежные средства на ЖС никто не обещал. Вот если Вы на Уведомление дадите согласие на получение ЖС, представите ЗАЯВЛЕНИЕ, банковский счет и др. доки согласно ПМО 510, РУЖО посмотрит их, примет решение и вот только тогда после выделения лимитов, может быть перечислят. А денег как таковых на момент направления Уведомления - НЕТ!!!
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Ст.23 Статуса называется "Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство".
Я знаю, следовательно, ссылаться на неё при разработке текста уведомления это проявлять некомпетентность с их стороны!? Не находите? Вы же сами приводите выдержку из приказа (приложения), где на этот абз. идёт ссылка, что в силу ... и т.д. надеюсь ещё не забыли?
Ещё раз повторяю: в целях реализации абз.3 п.1 ст.23 Статуса МО издал ПМО 333 который так и называется: О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации абзаца третьего пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". В чем МО не прав?
QR_BBPOST даже чисто гипотетически нет такой готовности, так как нет выделения средств, следовательно,
Согласен, денежков нет. А готовность предоставить ЖС есть! :) Какие денежки могут быть, если воин ещё согласия не дал на их получение???
QR_BBPOST боже упаси его обсуждать именно с Вами, сыт по горло.
Так а какого Вы тогда ссылаетесь на них в качестве примера?

Так а с этим что?
QR_BBPOST лсв62, Если я на Все Ваши вопросы ответил, то будьте добры, ответьте с какими из приведенных ниже приведенных утверждений Вы не согласны и почему?

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. *15.1.1)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.

1. Что гарантировало государство? - обеспечить их ЖП в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений.
2. Когда данная гарантия будет считаться выполненной? - когда государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений .
3. Если государство обеспечит в/сл жилым помещением, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!
4. Если государство обеспечит в/сл жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, то данная УСТАНОВЛЕННАЯ ДАННЫМ АБЗАЦЕМ ДАННОГО ПУНКТА ДАННОЙ СТАТЬИ ДАННОГО ФЗ гарантия будет выполнена? - ДА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4191

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 янв 2016, 16:34

QR_BBPOST Приходят на ум только вывод,
У меня другой вывод - ждать. Все равно изменениями в ФЗ о статусе обложили, что другого варианта нет. :)
QR_BBPOST Ну дык..давно надо было сделать выборку из экселя и ,руководствуясь приказом 1550, закупить жильё в населенных пунктах, где МО жильё строить не хочет. Но купить то может же, деньги то есть у МО , тем более вон ЖС готовы предоставить всем подряд нуждающимся
Деньги МО РФ выделяются, но сейчас только на субсидию. А со статьи на статью не перекинешь. Вы к своему финику подойдите, он Вам быстро объяснит, что бывает за не целевое бюджетных денежных средств. Так, что этот вариант не пойдет. А на строительство деньги тоже выделены, но скорее всего они уйдут на окончание работ в Москве.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4192

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 16:51

QR_BBPOST Так Вы не про готовность спрашивайте, а про наличие денежных средств !
Нет, это Вы так выворачиваете. Готовность в том и заключается (по аналогии с ЖП), что денежные средства выделены, они поступили и требуется только одно лишь желание самого в/с, чтобы уполномоченный орган принял решение о их перечислении. Но этого же нет на самом деле, следовательно можно говорить только о желании МО, чтобы в/с избавил их от работы по планированию застройки (или покупки) жилья в избранном им ИПМЖ. Не более!
QR_BBPOST Вот если Вы на Уведомление дадите согласие на получение ЖС, представите ЗАЯВЛЕНИЕ, банковский счет и др. доки согласно ПМО 510, РУЖО посмотрит их, примет решение и вот только тогда после выделения лимитов, может быть перечислят.
:) вы меня извините, но Вы ошибаетесь, так как решение о перечислении ЖС принимается после поступления лимитов на счёт соответствующего УФо о чём и информируется РУЖО (ДЖО). Это так, на будущее, не надо лумать, что другие читать не могут. 8-)
QR_BBPOST Ещё раз повторяю: в целях реализации абз.3 п.1 ст.23 Статуса МО издал ПМО 333 который так и называется: О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации абзаца третьего пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
То есть, решая вопросы жилищного обеспечения МО использует нормы права, которые оегулируют иные вопросы. Может мне привести Ваше высказывание на эту тему из параллельной темы о ЖС!? ;)
QR_BBPOST Согласен, денежков нет.
А если нет, то нет и готовности их предоставить! Согласны или опять свою статью с абз. будете вспоминать?
QR_BBPOST А готовность предоставить ЖС есть!
:D ЖС не суслик, её нет, пока лимиты не поступят на счёт УФО, а для этого надо посчитать желающих, вот направляя это Уведомление ДЖО желает этот счёт увеличить как можно больше, так как он снимает основную головную их боль - заштатники, толку то он них ноль для государства одни расходы.
QR_BBPOST Какие денежки могут быть, если воин ещё согласия не дал на их получение???
Так и я о чём, какая может быть готовность их предоставить, если их ещё не учли!
QR_BBPOST Так а какого Вы тогда ссылаетесь на них в качестве примера?
так мы обсуждем не решение суда, славо богу, а вопрос, что есть присылаемое уведомления, как я думал. Может Вы что-то другое тут обсуждаете, я не знаю ... в таком случае.
QR_BBPOST Так а с этим что?
Да ничего, там всё верно. Есть гарантии, есть соответсвующие решения за которыми стоят соответствующие санкции или их отсутствие. Но это не говорит совсем о том, о чём мы тут беседовали и уж тем более не подтверждает Вашу позицию, что Уведомление есть предложение ЖС в той мере, как это предусмотрено для ЖП. Ну, короче, Вы всё поняли, а вот почему до сих пор упрямитесь ... вопрос! 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4193

Непрочитанное сообщение сухокожий » 25 янв 2016, 17:03

QR_BBPOST сухокожий, :happy: Уже паника? Не ожидал такого быстрого эффекта.
Просто с АГИТАТОРОМИ не хочется общаться и советую другим форумчанам которые борются за свои ПРАВА!

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4194

Непрочитанное сообщение север 29 » 25 янв 2016, 17:28

Уважаемый модератор, похоже некоторые форумчане настойчиво напрашиваются на нехорошую реакцию. Превращают ветку в базар. Пытаются определять кому с кем общаться или не общаться. Не хочется опускаться на такой же уровень, но терпение заканчивается.
Прошу Вас использовать свои полномочия для наведения порядка и возвращения дискуссии в конструктивное русло.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4195

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 17:43

QR_BBPOST для наведения порядка
А Вам, что для этого нужно? Не обращайте внимание на высказывания, а поясните, что есть копромисс при невозможности приобрести. Только не пишите о массе возможностей напечатанных на сайтах риэлторов. на заборе много что пишут, а так гвозди и доски одни! :) Если Вас не устраивает высказывание, нажмите "!" и будет Вам так желаемый порядок в теме!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4196

Непрочитанное сообщение север 29 » 25 янв 2016, 17:49

QR_BBPOST Не обращайте внимание на высказывания
И так долго не обращал, но всему есть мера. Про "!" я прекрасно знаю. Умышленно обращаюсь публично. Про компромисс вроде ясно высказался. Но Вы же сами за бескомпромиссную борьбу. Так что я Вам никаких компромиссов собственно и не предлагаю.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4197

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 17:51

QR_BBPOST Про компромисс вроде ясно высказался.
Ключевое слово! Я лично не вижу его, так как при этом нарушается гарантия указанная в законе о праве выбора формы! Не находите?
QR_BBPOST Так что я Вам никаких компромиссов собственно и не предлагаю.
:D Так мне их от Вас и не надо, как и от государства.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4198

Непрочитанное сообщение север 29 » 25 янв 2016, 17:57

QR_BBPOST Так мне их от Вас и не надо, как и от государства
Об этом и речь. Зачем уходить от темы. Я и сам не хочу компромисса в этом вопросе. Положена ЖС - дайте. Положено вне очереди - дайте вне очереди. И ни на какие компромиссы я здесь не пойду. У них своя позиция, у меня своя. А суд всё расставил на места.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4199

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 18:08

QR_BBPOST А суд всё расставил на места.
Пока ещё только расставляет.
QR_BBPOST Зачем уходить от темы.
И не пытался даже, как раз наоборот пытаюсь в ней досконально разобраться, а это сделать без учёта всех норм права, регулирующих жилищные правоотношения государства и в/с по обеспечению последних нельзя.
Вот и Вы пришли к мнению, что
QR_BBPOST Я и сам не хочу компромисса в этом вопросе.
QR_BBPOST И ни на какие компромиссы я здесь не пойду.
И, в то же время, говорите о достижении какого-то там компромисса? Компромисс может быть только в том, что устраивает обоих и государство и в/с.А такое может быть только тогда, когда предложение изменить форму может быть принято самим в/с. Иное уже не компромисс, а нечто другое.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4200

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 янв 2016, 18:22

QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Вот если Вы на Уведомление дадите согласие на получение ЖС, представите ЗАЯВЛЕНИЕ, банковский счет и др. доки согласно ПМО 510, РУЖО посмотрит их, примет решение и вот только тогда после выделения лимитов, может быть перечислят.
вы меня извините, но Вы ошибаетесь, так как решение о перечислении ЖС принимается после поступления лимитов на счёт соответствующего УФо о чём и информируется РУЖО (ДЖО). Это так, на будущее, не надо лумать, что другие читать не могут.
Ну всё Вы меня уделали! :lol:
Какое отношение это вообще имеет к рассматриваемому вопросу???
QR_BBPOST Готовность в том и заключается (по аналогии с ЖП), что денежные средства выделены, они поступили и требуется только одно лишь желание самого в/с, чтобы уполномоченный орган принял решение о их перечислении.
Это только Ваши домыслы.
QR_BBPOST То есть, решая вопросы жилищного обеспечения МО использует нормы права, которые оегулируют иные вопросы. Может мне привести Ваше высказывание на эту тему из параллельной темы о ЖС!?
Приводите что хотите. Название ПМО 333 не поменяется.
QR_BBPOST А если нет, то нет и готовности их предоставить! Согласны или опять свою статью с абз. будете вспоминать?
Вы если на что-то ссылаетесь приводите цитату или выдержку. Я не экстрасенс догадываться что Вы имеете ввиду.
QR_BBPOST так мы обсуждем не решение суда, славо богу, а вопрос, что есть присылаемое уведомления, как я думал. Может Вы что-то другое тут обсуждаете, я не знаю ... в таком случае.
:lol: :lol: :lol: Это Вы, уважаемый, постоянно на решение какого-то суда соскакиваете, а на просьбу привести решение суда которое Вы имеете ввиду - меня ещё и обвиняете в том, что я решение какого-то суда привожу!
QR_BBPOST Разве в суде было хоть раз установлена готовность предоставить (выделить, принять решение о перечислении), нет. Окуда такая уверенность?
QR_BBPOST Если вы желаете обсудить какое-то судебное решение - выкладывайте его - обсудим.
QR_BBPOST Где в судебных решениях и уведомлении указано на готовность её предоставить, то есть её наличие, а, если, разговор идёт о денежных средствах, то применяя аналогию по отношению к ЖС
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Так а с этим что?
Да ничего, там всё верно.
Так Вы же совсем недавно утверждали прямо противоположное? Вы уже забыли? Ай-яй-яй! Фу как не красиво! :jokingly:
QR_BBPOST Ну, короче, Вы всё поняли, а вот почему до сих пор упрямитесь ... вопрос!
Конечно понял!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Rodion161 и 40 гостей