Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7201

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2016, 11:37

Динамо. Вроде бы и люди при деле, но на выходе... :oops:

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7202

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 янв 2016, 11:42

Развелось этих при деле, пора охотничий сезон открывать.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#7203

Непрочитанное сообщение паяльник » 28 янв 2016, 15:07

Как всем известно 16 октября 2015 года были слушания в ОП РФ.
https://www.oprf.ru/press/news/2015/?offset=23
не нашел там этих вопросов. Может где-то в другом месте смотреть?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7204

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 янв 2016, 16:08

Ну и? Что делать с Панфиловой?

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
шушенскому. вы готовили представления на увольнение подчиненных и приказы на исключение их из списков части. если да - то пусть ваши бывшие подчиненные подают в суд о незаконности их увольнения. во цирк пойдет. вы то оказывается не командир. и пусть суд определит кто их командир на самом деле.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#7205

Непрочитанное сообщение Sms » 28 янв 2016, 18:49

Вот какое- то заседание http://ria.ru/defense_safety/20160128/1366451480.html

Аватара пользователя
pvivvmvd
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:25
Откуда: Пермь

Право на дополнительную жилую площадь

#7206

Непрочитанное сообщение pvivvmvd » 28 янв 2016, 18:53

Ну тЛя сколько можно рассуждать не по теме ??? Давайте конкретики - меня вот суды вывели в категорию не военного человека, определив, что я служил не воинской части ???? Я выпал в осадок из борьбоы за допплощадь, т,к. сейчас мне надо доказывать в суде, что я служил в воинской части МО РФ , а далее о ее возглавлении, про доп площадь вопрос стал вторым, суды четко выполняют установки отказа !!! Кто еще борится в судах за допы ? Есть какие новости ? Особая благодарность Сереге !!!!
В процессе подачи заявления в суд, боролся за допы, уволен без жилья вообще, выслуга 26,5 лет календарей. Мне распределили квартиру , которая на самом деле в три раза меньше площадью и принадлежит другому человеку уже более двух лет. Вот-вот будет готово заявление в суд. Параллельно пишу президенту жалобу, как наивный чукотский юноша верю в справедливость. :) А вдруг...

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7207

Непрочитанное сообщение Kroniks » 28 янв 2016, 19:24

боролся за допы, уволен без жилья вообще, выслуга 26,5 лет календарей.
А могли бы расстрелять, нет человека нет проблем.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7208

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2016, 19:30

QR_BBPOST которая на самом деле в три раза меньше площадью и принадлежит другому человеку уже более двух лет
Собирайте доказательства, что квартира действительно меньше и занята. А то на словах вам суд не поверит. Или просите суд затребовать эти документы, если у самого не получается

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#7209

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2016, 19:35

QR_BBPOST пишу президенту жалобу
Придёт письмо что рассмотрели, даны указания ДЖО рассмотреть вопрос о предоставлении (распределило) и Вам необходимо обратиться в ДЖО.
QR_BBPOST уволен без жилья вообще
Шанс восстановиться есть если ДЖО не поторопится с другой квартирой.
QR_BBPOST допы
Вряд ли.
юрист в личку можно без разрешения.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Право на дополнительную жилую площадь

#7210

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 28 янв 2016, 20:41

QR_BBPOST В процессе подачи заявления в суд, боролся за допы, уволен без жилья вообще, выслуга 26,5 лет календарей. Мне распределили квартиру , которая на самом деле в три раза меньше площадью и принадлежит другому человеку уже более двух лет. Вот-вот будет готово заявление в суд. Параллельно пишу президенту жалобу, как наивный чукотский юноша верю в справедливость. А вдруг...
Не пойму зачем так сложно. Имею ввиду суд. Мне два раза распределяли квартиру не в том городе и один раз квартиру занятую другой семьей. Так все эти вопросы в течении одного дня решались в ДЖО.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Право на дополнительную жилую площадь

#7211

Непрочитанное сообщение чемпион » 28 янв 2016, 20:51

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
шушенскому. вы готовили представления на увольнение подчиненных и приказы на исключение их из списков части. если да - то пусть ваши бывшие подчиненные подают в суд о незаконности их увольнения. во цирк пойдет. вы то оказывается не командир. и пусть суд определит кто их командир на самом деле.[/quote]

Готовил и увольнял Директор предприятия...
Поэтому,
сначала:
кто уволил военнослужащих?,
являлись ли Они тогда в/с?,
имел ли полномочия увольнять в/с?...
и только после этого - БИНГО!
А может не в/с увольнять в/с, находящихся у него в подчинении?!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7212

Непрочитанное сообщение serg061968 » 28 янв 2016, 21:21

Добрый вечер всем!
Состоялась встреча с помощником Комоедова в СФО. Встреча прошла спокойно и плодотворно. Основные результаты доложу завтра. Самое главное есть одна проблема, и эту проблему Вы все прекрасно знаете, это наше с вами любимое МО РФ. Возможно состоится встреча с Комоедовым.
Все завтра.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#7213

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2016, 21:43

QR_BBPOST Имею ввиду суд.
Потому что
QR_BBPOST уволен без жилья вообще
юрист в личку можно без разрешения.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7214

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 янв 2016, 22:42

и только после этого - БИНГО!
Так пусть кто-то из бывших подчиненных Шалаша и оспорит в суде законность приказа об увольнении, подготовленного с нарушением установленного порядка и незаконность приказа об исключении. Потребует отмену этих приказов как незаконных и восстановления на службе (а следом маячат деньги за вынужденный прогул службы - годика эдак в три плюс включение их в пенсию а кому-то и в право на квартиру, может быть. :P ). Заодно пусть подает ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на обжалование, так как на момент увольнения решения суда по Шалашу не было и существенные обстоятельства не были известны. Посмотреть бы, как их черти будут изворачиваться, что исключал из списков - не команир?

Аватара пользователя
pvivvmvd
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:25
Откуда: Пермь

Право на дополнительную жилую площадь

#7215

Непрочитанное сообщение pvivvmvd » 29 янв 2016, 12:48

QR_BBPOST которая на самом деле в три раза меньше площадью и принадлежит другому человеку уже более двух лет
Собирайте доказательства, что квартира действительно меньше и занята. А то на словах вам суд не поверит. Или просите суд затребовать эти документы, если у самого не получается
Уже собрал, есть выписка из Росреестра, можно конечно запросить писменный ответ части балансосодержателя квартир, есть только устный, но раньше времени не хочу , чтобы змеи зашевелились.

Отправлено спустя 3 минуты :
QR_BBPOST В процессе подачи заявления в суд, боролся за допы, уволен без жилья вообще, выслуга 26,5 лет календарей. Мне распределили квартиру , которая на самом деле в три раза меньше площадью и принадлежит другому человеку уже более двух лет. Вот-вот будет готово заявление в суд. Параллельно пишу президенту жалобу, как наивный чукотский юноша верю в справедливость. А вдруг...
Не пойму зачем так сложно. Имею ввиду суд. Мне два раза распределяли квартиру не в том городе и один раз квартиру занятую другой семьей. Так все эти вопросы в течении одного дня решались в ДЖО.
Раз уволен незаконно, хочу отмены приказов в отношении меня и восстановления на службе, ну и продолжать борьбу за допы.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST В процессе подачи заявления в суд, боролся за допы, уволен без жилья вообще, выслуга 26,5 лет календарей. Мне распределили квартиру , которая на самом деле в три раза меньше площадью и принадлежит другому человеку уже более двух лет. Вот-вот будет готово заявление в суд. Параллельно пишу президенту жалобу, как наивный чукотский юноша верю в справедливость. А вдруг...
Не пойму зачем так сложно. Имею ввиду суд. Мне два раза распределяли квартиру не в том городе и один раз квартиру занятую другой семьей. Так все эти вопросы в течении одного дня решались в ДЖО.
Это у Вас ДЖО, а у нас Жилищно-бытовая комиссия части.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#7216

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 29 янв 2016, 13:00

QR_BBPOST Но нужны силы и силы объединенные.
Всё чем можно помочь и как поучаствовать из регионов - сделаем. Предлагайте!
[ref]serg061968[/ref], Вам отдельное СПАСИБО !!! :hi:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7217

Непрочитанное сообщение serg061968 » 29 янв 2016, 16:11

Ждем результатов. Возможно будет организовано присутствие членов нашей группы на одном из совещаний ГД. Кроме того возможен приезд Комоедова в Питер, где возможно состоится наша с ним встреча. В общем ждем все что надо мы сделали. Теперь немножко надо выждать. Смая главная проблема это наше доблестное министерство.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#7218

Непрочитанное сообщение паяльник » 29 янв 2016, 17:43

Товарищи дорогие, подскажите...
Вот жду я ЖС. Так понимаю, дадут без учета ДП. ЧТо дальше делать, для того, чтобы в случае /ТТТ/последующего удачного решения вопроса с правом на ДП у распоряженцев, получить оставшийся кусочек ЖС?
Подать в суд? На кого? Какие действия предпринять?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7219

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 янв 2016, 18:59

QR_BBPOST Подать в суд?
Да, хотя бы чтоб потом не жалеть, что даже не попытались
QR_BBPOST На кого?
На организацию, перечислившую сумму ЖС
QR_BBPOST Какие действия предпринять?
Рекомендую не писать рапорт на увольнение... Просто на всякий случай. Потому как во всех судебных постановлениях об отказе в допах суды ссылаются, что де военный сам захотел уволиться, а потому отказаться от ЖС... Это, конечно, не главный их аргумент, но...

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#7220

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 29 янв 2016, 19:09

QR_BBPOST наше доблестное министерство.
наконец-то получившее высокоэффективных менеджеров в своё распоряжение на высокие должности(никогда в армии не служивших) ,но умеющих извлечь максимальную прибыль даже из бюджетных оборонных вопросов :x
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Шалаш в шушенском
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:02

Право на дополнительную жилую площадь

#7221

Непрочитанное сообщение Шалаш в шушенском » 30 янв 2016, 00:23

QR_BBPOST вы готовили представления на увольнение подчиненных и приказы на исключение их из списков части
И на исключение и о зачислении в списки и возбуждал уголовные дела и все другое, что положено командиру воинской части ! Мало того , в одном из судебных решений между мною, как командиром и одним из моих подчиненных, суд обязал меня отменить приказ об исключении из списков и издать новый с другой датой ! Эти решения вступили в законную силу и я их исполнил ! ))) В следующей жалобе я и хочу указать, что затрагиваются интересы третьих лиц !!!

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Параллельно пишу президенту жалобу,
Могу только морально Вас поддержать! Мы писали письмо депутату, от него письмо ушло в МО РФ, от МО ушло в ДЖО, а от ДЖО пришел ответ с приложением копии последнего решения суда по мне, не вступившего в законную силу, об отказе , т.к. меня , во первых признали не командиром , ну и в довесок написали, что за штатом не исполняю должность! Но надеемся мы все на то, что количество обращений перейдет в качество ! ))

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
QR_BBPOST Потребует отмену этих приказов как незаконных и восстановления на службе (а следом маячат деньги за вынужденный прогул службы - годика эдак в три плюс включение их в пенсию а кому-то и в право на квартиру, может быть.
Вот это точно, двое из подчиненных , при моем исключении их из списков части имели выслугу по 17-18 лет, чуть, чуть и пенсия !!!

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#7222

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 30 янв 2016, 09:20

Минобороны отчиталось об обеспечении жильем служащих
Новости, 09:00

Более 58 тыс. военнослужащих получили жилье в 2015 году, тогда как в 2014 году этот показатель составлял чуть более 47 тыс., заявил директор департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов в ходе сборов по подведению итогов работы органов жилищного обеспечения МО РФ.
«В 2015 году департамент и региональные управления жилищного обеспечения выполнили социальные обязательства по обеспечению жильем более 58,4 тысячи семей военнослужащих», — сказал он, передает РИА Недвижимость.
В том числе 28,5 тыс. человек были обеспечены служебным жильем — это почти половина от общего количества обеспеченных жильем за минувший год. Более 14,8 тысячи военнослужащих приобрели квартиру с помощью накопительно-ипотечной системы (четверть от числа тех, кто получил жилье).
Еще чуть более 7 тысяч военных получили готовые квартиры, 6,9 тысячи человек были обеспечены жилищной субсидией, а около 1 тысячи жителей закрытых военных городков обеспечены жилищными сертификатами, перечислил Пирогов. «Задачи по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем, поставленные перед органами жилищного обеспечения в 2015 году, выполнены, а по некоторым показателям и перевыполнены», — резюмировал глава департамента.

Ай, молодцы какие.... и сразу на первые полосы газет! А главное -это их работа и справляются они с ней мягко говоря плохо
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7223

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 янв 2016, 10:33

Есть у кого постановления, определения Верховного суда по допам в период с 2003 по 2010 годы?

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7224

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 янв 2016, 14:45

ну шалаш пусть эти двое подчиненных подают в суд за незаконное увольнение и незаконное исключение.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7225

Непрочитанное сообщение serg061968 » 30 янв 2016, 16:19

Есть у кого постановления, определения Верховного суда по допам в период с 2003 по 2010 годы?
Не слышал про такие. По мойму до 2010г. и проблем не было.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7226

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 янв 2016, 17:26

ну да. до создания джоппы все решалось в суде первой максимум второй инстанции.
--------------
А там и военное право всякий бред печатать начало. О дифференциации права на допы между уволенными и выведенными в распоряжение. :lol:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7227

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 янв 2016, 07:18

Минобороны России возвратило в бюджет 1,12 млрд рублей благодаря контролю выдачи жилья военнослужащим, заявил в пятницу директор департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов в ходе сборов по подведению итогов работы органов жилищного обеспечения МО РФ.
"В ходе проверки обоснованности получения военнослужащими жилья в 2015 году в бюджет возвращено 1,12 миллиарда рублей в виде компенсации затрат за повышение нормы площади предоставляемого жилого помещения в связи с выявлением наличия собственности у военнослужащих и членов их семей", — сказал он.
http://riarealty.ru/news_house/20160129/406877796.html

Вот почему стало выгодно отнимать допы

artem5
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:50

Право на дополнительную жилую площадь

#7228

Непрочитанное сообщение artem5 » 31 янв 2016, 10:10

да уж... как всегда... "вот уроды!" (с)

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#7229

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 31 янв 2016, 10:14

QR_BBPOST Минобороны России возвратило в бюджет 1,12 млрд рублей
а достроить 4 района в столице и доложить об увольнении(обеспечении) 5200 распоров - УМА НЕ ХВАТИЛО !!! :evil: :crazy:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7230

Непрочитанное сообщение Kroniks » 31 янв 2016, 10:19

Сейчас эти "сэкономленные" бабки кто-нибудь из МО РФ по примеру Васильевой "на благо отечества" потратит.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя