Москва, Б.Очаковская

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22471

Сообщение Lab-inter » 31 янв 2016, 18:51

QR_BBPOST имеет ли каждая квартира приборы учета тепла и возможность отключения подачи тепла.
В нечетных корпусах на площадке есть "щиток" - там и вентили, и приборы учета.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22472

Сообщение Авианос » 01 фев 2016, 05:53

[ref]nikfilinz[/ref], в башнях,да. Есть, как прибор учета (не подключен), так И возможность перекрыть.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Yarnika
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2014, 14:43

Москва, Б.Очаковская

#22473

Сообщение Yarnika » 01 фев 2016, 07:20

ДД, подскажите пож-та, кто уже сдавал служебки, как проходит эта процедура и как быть с детьми-школьниками, чтобы дотянуть до конца учебного года.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#22474

Сообщение Рокоссовец » 01 фев 2016, 13:01

QR_BBPOST как быть с детьми-школьниками, чтобы дотянуть до конца учебного года
Мои соседи улетели из Хабаровска в конце декабря. Уже учатся (дети) в Молжаниново в Москве. Пропустили немного совсем.
Процедура сдачи служебки - вынести весь свой скарб, вымыть полы (навести порядок в пустой квартире), дождаться представителя (у соседа вроде с РУЖО приходил человек). Тот проверяет наличие и целостность раковин, унитазов и ванн, дверей, окон, стен... Проверяет поверхностно, но это наверняка раз на раз не приходится. Забирает ключи. Говорит когда прийти за бумагой.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#22475

Сообщение Рокоссовец » 01 фев 2016, 14:34

Прошу прощения, забыл важный момент: если в служебной квартире зарегистрированы, то обязательна выписка. Без этого даже разговаривать не станут.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22476

Сообщение Lab-inter » 01 фев 2016, 14:42

Лед тронулся, господа присяжные! (С):
Кадастровый номер: 77:07:0014001:18438
Этаж: 1
Площадь: 87,1
Единицы измерения площади: Квадратный метр
Адреса (местоположение): г.Москва, ул.Большая Очаковская, д.12, корп.3, кв.1
Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
Форма собственности: Публичная
Дата обновления информации: 31.01.2016
Раздел: Действующий
Права и ограничения
Право Ограничение
№ 77-77/022-77/022/002/2016-14/1 от 29.01.2016 (Собственность)
Первая "ласточка", пока только одна, и дата 31.01.2016
P.S. В седьмом корпусе - тоже.
:irinka:
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

Москва, Б.Очаковская

#22477

Сообщение tom382 » 01 фев 2016, 15:09

QR_BBPOST Дата обновления информации: 31.01.2016
Как самоотверженно работают! Не щадят себя, даже в выходные! :D :lol:

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22478

Сообщение Заштатник72 » 01 фев 2016, 17:19

Уважаемые форумчане и модераторы!
При сдаче служебной квартиры я столкнулся с интересной проблемой. У меня нет и никогда не было ни ордера, ни договора служебного найма на квартиру, в которой я со своей семьей проживал 11 лет, при этом был зарегистрирован при части. Расписывать подробности особого желания нет, да и какой в этом смысл?
Главное - это то, что я все эти годы, оплачивал проживание в ней и никто не предъявлял мне никаких претензий....Служебка находится в Московской области.
После получения копии решения в собственность на квартиру на БО, я сдал служебку представителю в/ч и собрал все справки, за искл. "договора сл. найма" и предоставил их в РУЖО в Кубинке -10 (так как на Садовой -Спасской не полный комплект документов у меня не приняли). Там мне и сообщили, что так как я проживал в служебке не законно (определили без суда...), то мне вместо "справки о сдаче квартиры" выдадут "информационное письмо"(в течение месяца...). При этом сказали что это - решение заместителя директора ДЖО.
Инспектор в ДЖО меня "обрадовала", что на основании "информационного письма", оригиналы документов для оформления квартиры в собственность, она мне тоже не выдаст, так как им тоже запретил их выдавать, угадайте кто? Правильно - заместитель директора ДЖО.
Когда закончится этот абсурд в родном МО? Можно бесконечно обсуждать законность моего проживания в служебке, но я ее сдал и предоставил подтверждающие сдачу документы. Почему-же я не могу получить справку подтверждающую ее сдачу?
Предполагаю что без обращения в суд решить эту проблему не удастся. Кто сталкивался с подобной проблемой отзовитесь пожалуйста. Если есть образец искового заявления пришлите пожалуйста.
С уважением...

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22479

Сообщение Доктор 14 » 01 фев 2016, 17:41

[ref]Заштатник72[/ref], на основании какого документа вам предоставили служебку и кто предоставил? 11 лет назад..
информационное письмо - это что за письмо такое? ))

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22480

Сообщение Заштатник72 » 01 фев 2016, 18:17

Служебку предоставили на основании решения жилищной комиссии в/ч 00000, в которой я служил.
А "информационное письмо" - это документ который выдаст РУЖО, вместо "справки о сдаче служебного жилья".
На самом деле о распределении служебки рассказывать можно очень долго, я и мои коллеги пытались получить хоть какие-то документы на свои квартиры ит эпопея была длинной...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22481

Сообщение alex56 » 01 фев 2016, 18:24

QR_BBPOST Служебку предоставили на основании решения жилищной комиссии в/ч 00000, в которой я служил.
Жилкомиссия принимала решение, а ордер выдавался КЭЧ. Но вообщем то для Вас какая разница - выдадут справку о сдаче жилья или "информационное письмо" о сдаче жилье?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST Инспектор в ДЖО меня "обрадовала", что на основании "информационного письма", оригиналы документов для оформления квартиры в собственность, она мне тоже не выдаст, так как им тоже запретил их выдавать, угадайте кто? Правильно - заместитель директора ДЖО.
А вот это действие незаконно, т.к. она должна дать мотивированный отказ, с которым Вы можете обращаться хоть в суд, хоть в прокуратуру.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22482

Сообщение Доктор 14 » 01 фев 2016, 18:27

QR_BBPOST А "информационное письмо"
А в нем что написано? Вам для сдачи служебки (учитывая что служебку дали от в/ч) рассказали алгоритм именно в вашем случае?
А если в РУЖО получить справку о не обеспечении служебкой, а служебку сдать в в/ч (если вы у них и получали), в/ч предоставит справку о сдаче. Так возможно? уточните в ДЖО, РУЖО.

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22483

Сообщение Заштатник72 » 01 фев 2016, 18:41

QR_BBPOST А "информационное письмо"
А в нем что написано? Вам для сдачи служебки (учитывая что служебку дали от в/ч) рассказали алгоритм именно в вашем случае?
А если в РУЖО получить справку о не обеспечении служебкой, а служебку сдать в в/ч (если вы у них и получали), в/ч предоставит справку о сдаче. Так возможно? уточните в ДЖО, РУЖО.
в/ч выдавшая служебку расформирована в 2010 году, приняла квартиру другая в\ч по трехстороннему акту (я-сдал, в\ч-приняла, упр. компания подтвердила.) т.е. в/ч подтвердила факт сдачи и отсутствия претензий ко мне. справки из расчетного центра предоставлены...
ФАКТ СДАЧИ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ, ТАК КАК ПОДТВЕРЖДЕН ДОКУМЕНТАЛЬНО. ПРИ ЭТОМ Я ЛИШЕН ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО, ОПИСАННЫЙ ВЫШЕ, ФАКТ, НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ ПРИНЯТОГО КАКИМ-ТО ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, ПО РЕКОМЕНДАЦИИ КОПОШАЩИХСЯ В ЕГО ГОЛОВЕ ТАРАКАНОВ !!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22484

Сообщение alex56 » 01 фев 2016, 18:51

[ref]Заштатник72[/ref], форум Вас жилья не лишает, поэтому смысл кричать. Слышат все хорошо.
Вам все равно придется, что то оспаривать, либо выдачу "информационного письма", либо отказ в выдаче решения из-за "информационного письма". Думаю, что второе будет оптимальнее.
В шапке ветки Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО выложено решение суда выдаче ДСН до освобождения служебки пост 1743
Правда оно старое, но все же.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22485

Сообщение Доктор 14 » 01 фев 2016, 18:56

[ref]Заштатник72[/ref], :shock: то что жирно написали, не совсем понял, пардон.. Служебку сдали в в/ч, справку они дали, а вы теперь её в джо, а они типо не катит? так?

Максимусс
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:53

Москва, Б.Очаковская

#22486

Сообщение Максимусс » 01 фев 2016, 18:59

Лед тронулся, господа присяжные! (С):
Кадастровый номер: 77:07:0014001:18438
Этаж: 1
Площадь: 87,1
Единицы измерения площади: Квадратный метр
Адреса (местоположение): г.Москва, ул.Большая Очаковская, д.12, корп.3, кв.1
Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
Форма собственности: Публичная
Дата обновления информации: 31.01.2016
Раздел: Действующий
Права и ограничения
Право Ограничение
№ 77-77/022-77/022/002/2016-14/1 от 29.01.2016 (Собственность)
Первая "ласточка", пока только одна, и дата 31.01.2016
P.S. В седьмом корпусе - тоже.
:irinka:
К концу года то хоть третья очередь двинется ?

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22487

Сообщение Заштатник72 » 01 фев 2016, 19:07

QR_BBPOST Служебку предоставили на основании решения жилищной комиссии в/ч 00000, в которой я служил.
Жилкомиссия принимала решение, а ордер выдавался КЭЧ. Но вообщем то для Вас какая разница - выдадут справку о сдаче жилья или "информационное письмо" о сдаче жилье?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST Инспектор в ДЖО меня "обрадовала", что на основании "информационного письма", оригиналы документов для оформления квартиры в собственность, она мне тоже не выдаст, так как им тоже запретил их выдавать, угадайте кто? Правильно - заместитель директора ДЖО.
А вот это действие незаконно, т.к. она должна дать мотивированный отказ, с которым Вы можете обращаться хоть в суд, хоть в прокуратуру.
Т.е. опять долгий и тернистый путь. я должен буду оспорить в суде действия должностных лиц... тратить время ..., хотя каждому здравомыслящему человеку понятно - ситуация абсурдна и анекдотична.
А мотивированный отказ инспектор выдаст наверное...
Самое смешное - РУЖО это структурное подразделение ДЖО, в котором голова абсолютно не отвечает за действия своей за***ци. Даже списки документов которые ДЖО дает военнослужащим в "памятке о сдаче служебного жилья", и те которые требует для сдачи жилья РУЖО. отличаются на несколько пунктов. Собираешь документы. приезжаешь на Сад-Спас., а там сюрприз - у вас документы не все, собирайте и приезжайте в другой раз. А РУЖО работает на 4 области и люди туда ездят не из Москвы... и не по одному разу....
А по таким "мелочам" и делают выводы об эффективности менеджеров... хотя, может быть в этом и состоит их задача - отомстить нам за то что мы все-таки дождались (хоть и не все к сожалению) своих квартир в Москве.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
[ref]Заштатник72[/ref], :shock: то что жирно написали, не совсем понял, пардон.. Служебку сдали в в/ч, справку они дали, а вы теперь её в джо, а они типо не катит? так?
в/ч принимает квартиру по акту, а справку на основании целого комплекта документов выдает РУЖО, для предоставления в ДЖО, хотя в одном ведомстве вопрос можно решить звонком по телефону, либо отправкой док-та по факсу!!!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22488

Сообщение Доктор 14 » 01 фев 2016, 19:33

QR_BBPOST в/ч принимает квартиру по акту, а справку на основании целого комплекта документов выдает РУЖО
Как понимаю, кв. числится за в/ч, а не за РУЖО, в/ч справку о сдаче выдать же может, а её в ДЖО. В РУЖО взять справку что не обеспечивались служебкой. (вы же служебку у в/ч получили, РУЖО не причем... если таким путем. все законно!)

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

Москва, Б.Очаковская

#22489

Сообщение efimof » 01 фев 2016, 19:58

А вот у меня, ситуация тоже НИЧЕГО, ДЖО требует сдачи служебного жилья не принадлежащего к ведомству МО, которое предоставлено на время трудовых отношений жене, в другом субъекте РФ. Тормозят заселение в 12/6. На умиления дать мотивированный отказ с ссылками на НПА, для дальнейшего обращения в прокуратуру и суд, выдумывают какие то запросы на работу к жене, пытаясь из меня сделать обманщика государства. Ездил к прокурорским в ГВП, сказали однозначно ДЖОпники не правы, но нужна бумага от них. Вот сижу и жду от них хоть чего то внятного. Сколько еще не понятно. :evil:
виг - вам!!!

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22490

Сообщение Заштатник72 » 01 фев 2016, 19:59

QR_BBPOST в/ч принимает квартиру по акту, а справку на основании целого комплекта документов выдает РУЖО
Как понимаю, кв. числится за в/ч, а не за РУЖО, в/ч справку о сдаче выдать не может, а её в ДЖО. В РУЖО взять справку что не обеспечивались служебкой. (вы же служебку у в/ч получили, РУЖО не причем... если таким путем. все законно!)
сейчас весь служебный фонд закреплен за РУЖО. Справку выдать может только РУЖО. А часть как посредник выступает.. подтверждает факт сдачи и освобождения жилья, ключи принимает, потом вселит своего военнослужащего. но уже как положено по договору служебного найма.
Поймите правильно, я служил честно, квартиру эту не украл, сдал ее как положено, почему я сейчас изворачиваться должен?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22491

Сообщение alex56 » 01 фев 2016, 20:01

QR_BBPOST Как понимаю, кв. числится за в/ч, а не за РУЖО
За ВЧ квартира числиться не может, т.к. числилась раньше за КЭЧ, а потом передали СТУИО МО РФ. Раньше была КЭЧ (и как собственник жилья и как орган, выдающий справки), а сейчас ДЖО справки выдает, а оперативное управление жилье осуществляет СТУИО МО РФ.
Весь этот бардак возможно от многочисленных проверок деятельности 1 отдела ЗапРУЖО прокуратурой. Боятся уже всего.
Внесу свои 5 копеек - у меня сын в 2011 году поехал в Читу получать справку о сдаче служебного жилья. Само жилье ему так же не выдавалось (командир определил квартиру, он ее занял), кроме того, квартиру эту он уже года 4 как сдал. Повезло, что он был один из первых, кто пришел в Читинское отделение ВРУЖО. Обрадовались там ему как родному. Правда справок он вынужден был собрать кучу. И справки о регистрации в этой квартире (дали в сельсовете) и с части справки, о том, что квартира ему была выделена решением ЖК части и о том, что он ее сдал и в этой квартире живут уже другие и еще какие то справки. Но справку о сдаче получил. Хорошо я ему вовремя посыл дал. :)

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22492

Сообщение Заштатник72 » 01 фев 2016, 20:06

А вот у меня, ситуация тоже НИЧЕГО, ДЖО требует сдачи служебного жилья не принадлежащего к ведомству МО, которое предоставлено на время трудовых отношений жене, в другом субъекте РФ. Тормозят заселение в 12/6. На умиления дать мотивированный отказ с ссылками на НПА, для дальнейшего обращения в прокуратуру и суд, выдумывают какие то запросы на работу к жене, пытаясь из меня сделать обманщика государства. Ездил к прокурорским в ГВП, сказали однозначно ДЖОпники не правы, но нужна бумага от них. Вот сижу и жду от них хоть чего то внятного. Сколько еще не понятно. :evil:
Да все как раз понятно, не более 30 дней с момента регистрации запроса в долопроизводстве ДЖО.
Издеваются реально, кровь пьют... 30 дней Вашей жизни...

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22493

Сообщение Доктор 14 » 01 фев 2016, 20:10

[ref]Заштатник72[/ref], :( бардак одним словом((. отпишитесь, как решится сдача служебки. и как тогда справку получить в ружо.., что делать с этим информационном письмом? что оно дает...бред полный, иди туда не знаю куда и возьми то, что не дает ни кто :o армия...
А на прием записаться к начальнику РУЖО, ДЖО, чтоб решить вопрос сдачи. В любом случае такие случаи были и будут! Как то это все должно решаться...

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22494

Сообщение Заштатник72 » 01 фев 2016, 20:21

[ref]Заштатник72[/ref], :( бардак одним словом((. отпишитесь, как решится сдача служебки. и как тогда справку получить в ружо.., что делать с этим информационном письмом? что оно дает...бред полный, иди туда не знаю куда и возьми то, что не дает ни кто :o армия...
А на прием записаться к начальнику РУЖО, ДЖО, чтоб решить вопрос сдачи. В любом случае такие случаи были и будут! Как то это все должно решаться...
Я звонил инспектору своему, спрашивал об эффективности личного приема Руководителя ДЖО. Инспектор сказала - придется судиться.
на письменное обращение конечно-же ответят через 30 дней(в уст. законом сроки). А реагировать будут только на решение суда.
К слову, когда сдавал документы в РУЖО побывал на приеме у зам руководителя (руководитель не принимал в тот день). Меня с понимающим и сочувствующим видом приняли, выслушали, записали личный телефон и номер вх. заяления с приложениями. поставили пометку "Срочно."
Сегодня позвонил в "делопроизводство", и узнал что "срочный" документ отписали исполнителю спустя 5 дней!!!!
о чем еще говорить? кому мы нужны кроме нас самих!!!

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

Москва, Б.Очаковская

#22495

Сообщение efimof » 01 фев 2016, 20:23

QR_BBPOST А реагировать будут только на решение суда.
Во во прокурорские так именно и сказали... :D
виг - вам!!!

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22496

Сообщение Пелагея » 01 фев 2016, 21:58

QR_BBPOST Первая "ласточка", пока только одна,
Дом готов! :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22497

Сообщение alex56 » 01 фев 2016, 22:21

QR_BBPOST А реагировать будут только на решение суда.
понятно
QR_BBPOST Издеваются реально, кровь пьют...
Ну и Вы потом попейте. Когда получите решение суда о незаконности действий, подайте заявление о привлечении ДЛ к ответственности за эту, признанную решением суда, незаконность.
Решение суда, своего рода, закон. Российская Федерация признает, что нач.отдела РУЖО превысил свои полномочия. Последствием превышения является существенный вред правам, охраняемым законом.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#22498

Сообщение Рокоссовец » 02 фев 2016, 03:49

[ref]Заштатник72[/ref], у меня ситуация такая же. Пока до обмена документами (решение на справку о сдаче) не дошло, но на словах у нас консенсус с ними - я никуда не прячусь от сдачи служебки, они никуда не прячутся от её приёма.
История наша с вами для другой темы, поэтому вбрасываю и улепётываю. О своей истории напишу в соответствующей.

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

Москва, Б.Очаковская

#22499

Сообщение Заштатник72 » 02 фев 2016, 06:50

[ref]Заштатник72[/ref], О своей истории напишу в соответствующей.
Адрес темы оставьте пожалуйста.

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#22500

Сообщение ak83 » 02 фев 2016, 21:31

Немного про отопление в 5-м корпусе: в предоставленной трешке в маленьких комнатах не греют батареи, при приеме квартиры в конце декабря указали это в недостатках, но особо никто не почесался исправлять. На днях удалось с главным строителем пообщаться, с его слов проблема в неправильной прокладке труб, в результате чего вода просто не циркулирует по маленьким комнатам - не хватает давления. Проблема эта вроде как по всем большим квартирам в крайних подъездах 5-го корпуса и самый надежный вариант исправления - перекладка труб в стяжке.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей