Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1201

Непрочитанное сообщение zema1961 » 27 янв 2016, 13:37

[ref]zema1961[/ref], Я бы не поехал в филиал, если по экскурсиям, то можно и туда, а если полечится. Хотя второй раз я и в основной корпус не поехал бы, тоскливо как то там.
Какие условия в филиале? Совсем убито?

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1202

Непрочитанное сообщение sta58 » 27 янв 2016, 14:37

QR_BBPOST Кто в Кудепсте отдыхал,поделитесь впечатлениями.
Был в 2013-2014гг. У меня впечатление осталось неплохое. Неплохой пляж с 2 волейбольными площадками (я фанат волейбола): 1 с покрытием, 2-й на песке, есть столы для настольного тенниса, площадка для бадминтона. Присутствует бесплатный прокат спортивного инвентаря, игр, раскладных лежаков и т.д. Пляж галечный. "Смертных" расселяют в основном в 3 корпусе. Он самый верхний из всех имеющихся. Не помню точное число ступенек, но где-то в районе 200 по пути на пляж и около 150 до столовой. Многим (гипертоникам и др.) по 8-10 раз в день (3 приема пищи и 1-2 посещения пляжа) преодолевать этот путь по жаре тяжело. Путь на пляж лежит через пансионат Бургас. Расстояние до пляжа от 3 корпуса - около 700 м.
Номера в 3 корпусе совковые.Кондиционеры есть только в нескольких номерах повышенной комфортности. Я оба раза "выбивал" номера в 4 корпусе. В 4 корпусе номера комфортнее и он находится рядом со столовой (значительно ниже 3к). Но 4 корпус находился на ремонте и в нем функционировало всего несколько номеров. Как сейчас - не знаю. Проблем с экскурсиями нет. Фильмы показывали через день.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1203

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 27 янв 2016, 18:05

Привет! Ребята,подскажите,при оформлении заявки в БАЗУ ОТДЫХА на их сайт те же доки,что и в санаторий: форма 070 (??)и сам скан заявления?
Кто в Кудепсте отдыхал,поделитесь впечатлениями.
ездили в прошлом году
для получения уведомления отправляли сканы справок 070 и заявлений
по прибытии никаких справок о здоровье не требовали :good:
сразу попросили уведомление, оставили чУмаданы и отправили кушать (приехали в обед)
потом муж сходил-оформился, приемное отделение на горе возле 3 корпуса
в прошлом году, тех, кто получил уведомление через саму Б/о Кудепста, селили именно в 3 корпусе на горе, а кто через ГВМУ (Москву и отделения на местах) - в 4 корпус и есть там еще 2 дачки небольшие).
4 корпус (что пониже ,возле столовки) - там в большинстве номеров сейчас идет ремонт(((
мы жили в 3-ем., взяли 5 этаж последний (к слову были этажи на выбор), на море (южная сторона), добавили себе ступеней :D , но вечером любовались на море с лоджии :drink:
номера обычно-совковые, ванна с туалетом убитые, не убирали за 12 дней совсем, только постели один раз меняли и мусор выносили
кондюка/вентилятор нет , но в целом жить можно, грязи нет
Лестница к 3 корпусу там -дааааа :shock: , ступеней 200, довольная крутая, рассчитана на здоровых людей, есть дорога в обход, но тоже тяжеловато в горку с непривычки.
территория шикарная, всегда свежий воздух, жара не ощущается совсем )))
кормежка нормальная, есть из чего выбрать, все диетическое, ни майонеза/перца/кетчупа, народ приносил с собой из местного магнита. (мы ходили есть в 1 смену, все было горячее).
есть убитая детская площадка с рваным батутом, работает по расписанию с 6 вечера.
на море идти через пансионат Бургас, там есть бассейн с вечерний анимацией (если актуально). Мы ходили с ребенком 200 руб -взрослый, 50-ребенок на весь день. Там же на территории есть детская площадка и банкомат сбера.
Пляж - ну не знаюююю)))) я не люблю каменюки/булыжники , и не понравилось мне это плескание типа в "ванной", там волнорезы стоят в метрах 50 от берега, на любителя, народ через них перелезал и в открытом море плавал
прокат хороший, ласты, теннис, настольные игры бесплатно, бильярд - 100 руб в час
лежаки есть всегда :happy: , если не досталось под навесом пластиковый, то есть в прокате удобные раскладные
есть тренажерка
остановка общ. транспорта сразу на выходе с базы, что большой плюс, нет проблем уехать в сочи/адлер
экскурсии тоже без проблем, но мы не ездили
магнит рядом
сама поселок -ничего особенного, не понравился
ходили на гор пляж, грязновато, но вечером на закате море более живое и настоящее

в общем, для базы отдыха весьма неплохо, но из-за лестницы больше не поеду

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1204

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 янв 2016, 20:46

[ref]zema1961[/ref], Для военного пенсионера пойдет, и не такое видали, а вот если с супругой, может быть не отдых, а причитания. Хотя все зависит, что за женщина, когда сплавлялись неделю на лодках до озера на турбазе Байкал, были ого-го какие, кровь с коньяком. :D

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1205

Непрочитанное сообщение kaizoku » 28 янв 2016, 05:55

QR_BBPOST форма 070 (??)и сам скан заявления?
Да. По прибытию на БО нужна будет не санаторная карта, а справка о состоянии здоровья.
Справку сию тоже в поликлинике выдают?Как она обзывается и сколько срок годности оной?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1206

Непрочитанное сообщение PAN » 28 янв 2016, 07:44

QR_BBPOST Как она обзывается и сколько срок годности оной?
Летом эту тему обсуждали. Срок годности не указан, но брать её надо непосредственно перед отъездом в БО. Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1207

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 янв 2016, 08:16

QR_BBPOST в поликлинике выдают?
Да.
QR_BBPOST Как она обзывается
QR_BBPOST справка о состоянии здоровья
QR_BBPOST сколько срок годности оной
ИМХО, месяц.
QR_BBPOST по прибытии никаких справок о здоровье не требовали
20. Вместе с уведомлением о предоставлении путевки граждане представляют документы:

б) офицеры, уволенные с военной службы .......... санаторно-курортную карту ...... или справку о состоянии здоровья при направлении в дом отдыха, базу отдыха....


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187021/#ixzz3yWVyriT1
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1208

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 28 янв 2016, 09:10

QR_BBPOST форма 070 (??)и сам скан заявления?
Да. По прибытию на БО нужна будет не санаторная карта, а справка о состоянии здоровья.
Справку сию тоже в поликлинике выдают?Как она обзывается и сколько срок годности оной?
Вы позвоните лучше в кудепсту и узнайте нужна ли им эта справка по прибытии
Чем ходить по врачам за бумажками, которые могут и не потребоваться
Мы в прошлом году звонили, нам ответили, что они её не требуют, но может в этом году что изменилось :?
Срок действия справки, кстати , 3 дня

mihadol
С Вас эту справку в Кудепсте требовали?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1209

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 янв 2016, 09:21

QR_BBPOST Срок действия справки, кстати , 3 дня
Не может такого быть. На поезде из Владивостока в Сочи ехать 10 дней.
3 дня - это какая-то справка об инфекциях, эпидокружении и т.п. - детям в лагерь когда-то делал.
QR_BBPOST справку в Кудепсте требовали?
Нет, я сейчас лишь сказал, как по НПА должно быть. Т.е. если отправят из ДО (БО) несолоно хлебавши - будут правы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1210

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 28 янв 2016, 09:34

mihadol
Мы каждый год куда нибудь ездим, везде свои порядки, перед поездкой звоним и уточняем , чтобы не отправили несолоно хлебавши :D
Для справки врачи отсчитывают нужную дату, с учётом дороги
kaizoku
Посмотрите своё уведомления из кудепсты, в нашем не было в списке документов такой справки

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1211

Непрочитанное сообщение zema1961 » 28 янв 2016, 09:41

[ref]zema1961[/ref], Я бы не поехал в филиал, если по экскурсиям, то можно и туда, а если полечится. Хотя второй раз я и в основной корпус не поехал бы, тоскливо как то там.
На территории филиала есть свой бассейн или только на основной территории?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1212

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 янв 2016, 13:48

[ref]zema1961[/ref], Раньше был, а сейчас говорят закрыли. http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.r ... 44.jpg/htm

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1213

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 28 янв 2016, 23:13

Дождалась заветного извещения,из ялты на сентябрь,отправляла 24 11 2016,,дозванивалась в санаторий,все распределено,присылайте новое заявление на другой период,но после пинка из Москвы место нашлось

Nata63
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1214

Непрочитанное сообщение Nata63 » 29 янв 2016, 10:05

Наконец-то удалось дозвониться до Ялты 28 января. Документы ранее отправлялись 10.11 -мужу уведомление , мне отказ , и второе заявление 3.12-в Москве по телефону озвучили вновь отказ- теперь по противопоказаниям (а их быть просто не должно! ).Теперь от "Ялты" услышала приятную новость о том,что отказ отменен - есть уведомление, которое вскоре (почти сразу) пришло на почту. Скорее всего помогла Москва, потому что обещали отправить письмо в санаторий с требованием выслать мне документ об отказе с объяснением причины, для дальнейшего обжалования в МО... Короче не знаю кто помог, но вопрос решен, хотя и в муках. ( путевка на сентябрь)
Да, еще поясню: в санатории не озвучили, что был отказ по второму заявлению, а просто назвали номер уведомления, хотя в Москве ( дважды звонила им по этому вопросу) заявляли, что это "отказ" и ошибки в данных быть не может ( верю, почему-то, больше москвичам)...

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1215

Непрочитанное сообщение analyst » 29 янв 2016, 23:20

Обратил внимание, что в тех же Саках пользование и закрытым и открытым бассейном платное и, ко всему прочему, ограничено по времени. Однако!
И сколько стоит это платное удовольствие? Или зависит от санатория - т.е. везде цена разная?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1216

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 янв 2016, 23:53

[ref]analyst[/ref], Практически везде бесплатно было до 2016 года.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1217

Непрочитанное сообщение analyst » 30 янв 2016, 03:05

QR_BBPOST Практически везде бесплатно было до 2016 года
Практически не считается. Уже написано что платно.
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1218

Непрочитанное сообщение enotovod » 30 янв 2016, 09:32

За бассейн платят только Саках. 8-)

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1219

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 30 янв 2016, 20:24

За бассейн платят только Саках. 8-)
по 250 руб в день :)
В Севастополь послали заявку на конец августа. ЖДём.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1220

Непрочитанное сообщение Krus » 30 янв 2016, 21:31

QR_BBPOST по 250 руб в день
Ого! :shock:
Посмотрел - там до моря прилично. Видимо, задрали цены на правах монополиста. 8-)
А как там (в Саках) вообще народ проблему отдыха на море решает? Когда санаторий у самого моря не всегда то и на процедуры и на приёмы пищи успеваешь. А тут та далеко...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1221

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 янв 2016, 21:46

[ref]Krus[/ref], В Саки в основном полечиться едут, море вторично, после обеда туда или на озеро.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1222

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 31 янв 2016, 19:43

Пришло уведомление с Ялты,но на нем нет да же печати,это так только у меня?

shushah
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1223

Непрочитанное сообщение shushah » 31 янв 2016, 20:16

Пришло уведомление с Ялты,но на нем нет да же печати,это так только у меня?
Уведомление из санатория оформляется согласно требованиям и одно из условий обязательно наличие печати. Позвоните по телефону в приемное отделение и попросите повторить уведомление.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1224

Непрочитанное сообщение nil4325 » 02 фев 2016, 13:04

QR_BBPOST Пришло уведомление с Ялты,но на нем нет да же печати,это так только у меня?
Срочно посмотрел на свое из "Крыма" (я его и не распечатывал еще). Вроде все на месте - № уведомления, круглая печать, подпись... Думаю, надо последовать совету shushah.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1225

Непрочитанное сообщение Krus » 03 фев 2016, 14:19

А санаторий в Сухуме то функционирует

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1226

Непрочитанное сообщение psb1 » 03 фев 2016, 15:27

4 декабря отправлял по электронной почте заявление в Кисловодский санаторий. Сегодня получил уведомление. Правда срок сдвинули на неделю раньше, но, я полагаю, этот вопрос мы решим.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1227

Непрочитанное сообщение enotovod » 03 фев 2016, 16:38

Сухум работает как гражданский пансионат,к МО отношения сейчас не имеет. :(

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1228

Непрочитанное сообщение Krus » 03 фев 2016, 17:41

QR_BBPOST Сухум работает как гражданский пансионат,к МО отношения сейчас не имеет
Идиоты! :x

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1229

Непрочитанное сообщение nil4325 » 03 фев 2016, 17:47

QR_BBPOST санаторий в Сухуме то функционирует
QR_BBPOST Сухум работает как гражданский пансионат,к МО отношения сейчас не имеет. :(
QR_BBPOST Идиоты! :x
Что называется, не могу пройти мимо :). Мое счастливое солнечное детство в 60-70-годах прошлого века проходило на территории этого военного санатория. Около 50 лет там проработала врачом моя мать, жили в восьмиэтажке за забором санатория. О его нелегкой участи у меня есть ролик - https://youtu.be/K-2-AJO6xdQ. Прошло уже более трех лет с моего последнего посещения. Судьба его по прежнему печальна. В течение какого-то времени там функционировал как гостиница один из корпусов у моря, куда в общем-то можно было попасть. Когда весной прошлого года в интернете появилась информация, что Мосгортур реализует путевки в "МВО-Сухум", позиционируя его как место для отдыха с детьми, я предпринял усилия, чтобы разузнать что-либо об этой организации (смотрел учредительные документы...). На мой взгляд, суть свелась к следующему - на "остатках былой роскоши" - а среди отдыхающих в мои времена были высокие военные чины (Варшавского Договора в том числе), знаменитые артисты, спортсмены - некие предприимчивые местные лица решили заработать...Был использован 14-этажный корпус, где долгое время проработала заведующей моя мать и находящийся рядом с домом, где я жил и школой, где я учился. С начала сезона посыпались многочисленные жалобы - и на состояние номеров, и на порядок на территории, и на все остальное. В какой-то момент Мосгортур отреагировал и прекратил продажу путевок. Я так понимаю, что нынешние предложения об отдыхе в "МВО-Сухум" - это продолжение прошлого года, и вряд ли что-то существенно изменится. В общем, хотя была официальная информация о том, что санаторий передан абхазской стороне, переговоры о его эксплуатации ведутся (о чем упоминал Тришкин), что легко объяснимо - Абхазии такой объект не потянуть (не забывайте, что там два санатория, объединенные большой территорией у моря, с кучей проблем, требующих серьезных капиталовложений). Ну а пока данный объект никакого отношения к МО не имеет. Извините за "много букоф" - ностальжи... :)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1230

Непрочитанное сообщение vlad540 » 03 фев 2016, 20:56

QR_BBPOST Около 50 лет там проработала врачом моя мать
QR_BBPOST и школой, где я учился, и где долгое время проработала заведующей моя мать
хорошая информация!!! Спасибо! К делу не относится, но проскочила оговорка что ли - так врачом или заведующей школой работала???
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caramba55, natalya183, Rom_S и 6 гостей