Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#7321

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 фев 2016, 19:56

QR_BBPOST Ответ ГВП в pdf
"...поскольку Вы получили офицерское звание после 1998г....."
а если до 1998г, что-то меняет???
"...возникает при продолжительности службы 20 лет и более..."
бла-бла-бла не о чём !! :evil:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7322

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 фев 2016, 10:11

Суды, депутаты, чиновники не хотят даже замечать разницу формулировок:
Пленума 2014 г. № 8 "допы положены подполковникам-заштатникам только в период военной службы"
и сентяябрьского определения Верховного суда "допы положены только в должности преподавателя"...
Это же разные вещи.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#7323

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 05 фев 2016, 10:38

ну,допустим, я разницу увидел и что важнее
QR_BBPOST Пленум 2014 г. № 8
или
QR_BBPOST сентябрьское определение Верховного суда
:?:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7324

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 фев 2016, 11:00

Для части из нас применение Пленума № 8 решило бы проблему с допами (для заштатников). Хоть и не решение всей проблемы, но все же шаг в сторону справедливости

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7325

Непрочитанное сообщение andreigu » 05 фев 2016, 12:59

Официально публикую и разрешаю пользоваться, распространять для всей общественности, населения планеты Земля лингвистическую экспертизу подтвердившую, что произошло умаление, ухудшение моих прав на дополнительную площадь согласно Конституции РФ, выявлено неправильное толкование закона, ППВС № 8 и нарушения порядка прохождении военной службы.
Вложения
Экспертиза.pdf
(1.27 МБ) 44 скачивания
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
ifox3000
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7326

Непрочитанное сообщение ifox3000 » 05 фев 2016, 13:22

Официально публикую и разрешаю пользоваться, распространять для всей общественности, населения планеты Земля лингвистическую экспертизу подтвердившую, что произошло умаление, ухудшение моих прав на дополнительную площадь согласно Конституции РФ, выявлено неправильное толкование закона, ППВС № 8 и нарушения порядка прохождении военной службы.
Экспертиза.pdf
Я так понимаю, что суды такую экспертизу проигнорировали? Имхо - лингвист вообще может делать вывод об умалении прав, разве это его компетенция (размышляю вслух :) )?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7327

Непрочитанное сообщение vlad540 » 05 фев 2016, 13:38

Официально публикую и разрешаю пользоваться, распространять для всей общественности, населения планеты Земля лингвистическую экспертизу подтвердившую, что произошло умаление, ухудшение моих прав на дополнительную площадь согласно Конституции РФ, выявлено неправильное толкование закона, ППВС № 8 и нарушения порядка прохождении военной службы.
Экспертиза.pdf
Спасибо, хоть что-то в нашу пользу, но есть детали. ИМХО что на мой взгляд показалось недостатками по этому заключению.
1. В ответе на 4 вопрос на мой взгляд эксперт допустил ляп что-ли: указано что по законодательству до 2013 после сокращения с должности преподавателя и имеющими степень кандидата право на допы сохранялось и за уволенными. А если сокращен с должности преподавателя и не имел степени? На мой взгляд тут явно смешала преподавателей и научных работников, здесь в случае преподавателя наличие степени вообще роли не должно играть, главное была должность преподавателя. ИМХО должно было быть о преподавателях и научных работниках со степенью? Но так или иначе вот этот ляп для меня говорит, что эксперт не вполне профессионально выполнил заключение, раз такой ляп допущен.
2. Насколько обязательно для суда вот такое заключение эксперта - боюсь, что по нормам ГПК не железный аргумент, а только одно из доказательств по делу. Сейчас нет возможности перепроверить по ГПК . Но основываюсь вот на таком примере из жизни. Мой знакомый заявил иск по вреду нанесенному в результате выполнения операции без необходимости. Вырезали щитовидную железу, запугивая что идет рост узлов и будет рак. Человек теперь инвалид, глотает гормоны в таблетках. Потом выясняется, что повторное УЗИ перед операцией показало уменьшение, а не рост узлов, о чем ему не сообщили и ввели тем самым в заблуждение. Знакомый обратился в экспертную организацию и ему предложили сделать либо экспертное заключение (делает один человек) либо экспертизу (делают 3 человека, но стоит намного дороже). Ему еще сказали сразу, что результат будет вынесен и так и так все равно либо в его пользу, либо против - какие у него реальные обстоятельства определят вынесенное решение. Ну он решил сэкономить и заказал экспертное заключение. Он было в его пользу, но на суде выяснилось, что вес экспертизы является большим чем заключения эксперта и суд оценивая наравне с другими доказательствами (а против него представили документы с больницы и отдела здравоохранения - они утверждали, что "да, операция была сделана без необходимых показаний, но... нарушений регламента оказания медпомощи, установленного такой-то инструкцией Минздрава не было допущено"). В результате суд смог посчитать заключение эксперта менее важным чем вот эти документы с медорганизаций и так и написал в отказном решении, в мотивировке - операция была без показаний, но она выполнена по регламенты согласно инструкции и больница и хирург не виноваты. Как я понял, если была бы эспертиза, то человек скорее всего бы выиграл дело.
3. ну и как-то настораживает присутствие вывод лингвиста-неюриста о наличии нарушений конституционных прав.
Может скинуться миром, да заказать хорошую экспертизу?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7328

Непрочитанное сообщение andreigu » 05 фев 2016, 13:52

Экспертиза не правовая, суд и сам право, экспертиза толкования и ответов ДЖО, сравние этих ответов с законом, дословное сравнение.
Выводы и мнение суда высшая сила.

Если я правильно понял моя кассация отправлена мне назад без передачи в президиум 3 ОВС, вероятно ошибки я не указывал представителя, которому я не доверяю или чистый отказ. Это не проблема переделаю отправлю повторно. Биться будем и обвинять в преступлениях, нарушениях.
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7329

Непрочитанное сообщение vlad540 » 05 фев 2016, 14:52

QR_BBPOST мне назад без передачи в президиум 3 ОВС
Как правило этим заканчиваются все кассации, тем более в военных судах. То что решил их же окружной, они безусловно сами и поддержат - одна шайка-лейка. Я раньше вот думал, что вот ВС разберется - но и там не передавали на рассмотрение в заседании по существу. В моем случае чем выше была инстанция, тем короче была мотивировка отказа и в более общих фразах. А в надзор вообще отказали принимать - какой-то там консультант все время отписывает что по КАС решения гарнизонных судов не подлежат обжалованию в надзорном порядке :twisted:
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7330

Непрочитанное сообщение serg061968 » 05 фев 2016, 15:08

Есть информация. Необходимо ее переработать. В понедельник выложу. Единственно могу сказать что Миронов да к команду фас. В вот тут есть нюансы

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7331

Непрочитанное сообщение serg061968 » 05 фев 2016, 16:47

В общем их надо забывать как Андрей. И только массово. Надо придумать подарок к 23 февраля.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#7332

Непрочитанное сообщение паяльник » 05 фев 2016, 17:27

serg061968 если можно, выражайтесь яснее )
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#7333

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 05 фев 2016, 20:14

тоже не понял :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7334

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 фев 2016, 21:05

Вставьте в нужное место букву Ё. И смысл появится. :D

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#7335

Непрочитанное сообщение паяльник » 05 фев 2016, 21:40

Это как раз ясно ))) Про команду фас и нюансы поподробнее бы :?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7336

Непрочитанное сообщение andreigu » 05 фев 2016, 23:23

Питер-Москва защита допов :drink:
Вложения
IMAG1050.jpg
Для связи: [email protected]

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7337

Непрочитанное сообщение andreigu » 06 фев 2016, 10:51

QR_BBPOST указано что по законодательству до 2013 после сокращения с должности преподавателя и имеющими степень кандидата право на допы сохранялось и за уволенными. Но так или иначе вот этот ляп для меня говорит, что эксперт не вполне профессионально выполнил заключение, раз такой ляп допущен.
Объясняю: экспертизу заказывал я и занимался этим около 3х месяцев (имеются даже предварительные договора с экспертных организаций), проблема была найти эксперта, куда я только не отсылал запрос и ТЗ, суммы доходили до 500 т.р., многие отказывались связываться с законом, с государством и с военными вообще, как правило отказ был сразу без ознакомления с ТЗ. При обращении в гильдию лингвистов экспертов, я на шел у них на сайте методическое пособия для судей http://www.rusexpert.ru/lc.html, где по сути каждый федеральный судья должен обладать навыками правовой и лингвистической экспертизы, но я не отступил.
То, что ляпсусы в моей экспертизе есть - это подтверждает, что эксперт не зависимый и в военном законодательстве не разбирается (мы же знаем что в военном законодательстве о проблеме не пришли к единому мнению ни суд, ни законодатель, ни ДЖО), лингвист применяет свою стилистику и сравнивает наличие слов, получается в ответах ДЖО, решениях суда слов намного больше и из них выстроен новый смысл.
QR_BBPOST указано что по законодательству до 2013 после сокращения с должности преподавателя и имеющими степень кандидата право на допы сохранялось и за уволенными
В п.8 ст.15 раньше союз "а также" при построении сложносочиненного предложение объединять базовую фразу "в период прохождения службы и после увольнения" для преподавателей, научных работников и командиров, здесь эксперт подтверждает, что предложение (п.8. ст. 15) раньше позволяло по смыслу и синтаксической конструкции сохранять право для преподавателей, научных работников после увольнения.
Вложения
Право.jpg
Для связи: [email protected]

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7338

Непрочитанное сообщение andreigu » 06 фев 2016, 12:59

Вполне вероятно, т.к. 3 ОВС отказал в передаче КЖ в президиум не только мне, на следующей недели подаю кассационную жалобу в ВК ВС, есть новые козыри у нас и знакомые судьи?
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7339

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 фев 2016, 15:24

QR_BBPOST Вполне вероятно, т.к. 3 ОВС отказал в передаче КЖ в президиум не только мне
Очень возможно.
QR_BBPOST на следующей недели подаю кассационную жалобу в ВК ВС
Отправьте мне проект КЖ
QR_BBPOST есть новые козыри у нас и знакомые судьи?
Знакомые судьи? Коррупция? :D Если серьезней, то тут слишком прецедентная ситуация. Бейте на то, что Пленум № 8 говорил, что в период военной службы допы положены. А в стороны не рекомендую уходить, иначе на мелких ваших аргументах и будет построен отказ

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7340

Непрочитанное сообщение vlad540 » 06 фев 2016, 16:45

QR_BBPOST vlad540 писал(а):
Источник цитаты указано что по законодательству до 2013 после сокращения с должности преподавателя и имеющими степень кандидата право на допы сохранялось и за уволенными

В п.8 ст.15 раньше союз "а также" при построении сложносочиненного предложение объединять базовую фразу "в период прохождения службы и после увольнения" для преподавателей, научных работников и командиров, здесь эксперт подтверждает, что предложение (п.8. ст. 15) раньше позволяло по смыслу и синтаксической конструкции сохранять право для преподавателей, научных работников после увольнения.
Я не умаляю Ваш труд - наоборот уважаю за любые попытки бороться. Но здесь я имел в виду то, что эксперт необоснованно упоминула о наличии научной степени для преподавателя - в законе этого нет. А по поводу союза "а также" - эта конструкция допускает неоднозначное толкование диспозиции нормы закона. Вот в редакции до 98 все было ясно и понятно, а зачем потом перешли к такой конструкции не ясно - то ли рукожопость писавших, то ли с умыслом так сделали.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вполне вероятно, т.к. 3 ОВС отказал в передаче КЖ в президиум не только мне, на следующей недели подаю кассационную жалобу в ВК ВС, есть новые козыри у нас и знакомые судьи?
Боюсь что ВК ВС не будет кристально непредвзятым, а знакомые не помогут - судьи не захотят пилить сук на котором сидят, точнее руку их кормящую.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Знакомые судьи? Коррупция? Если серьезней, то тут слишком прецедентная ситуация. Бейте на то, что Пленум № 8 говорил, что в период военной службы допы положены. А в стороны не рекомендую уходить, иначе на мелких ваших аргументах и будет построен отказ
Это если еще дойдет до рассмотрения по существу в заседании, я так понимаю они не заморачиваются - просто не читая решают не передавать в заседание. Последнее время не вчтречал чтобы у кого-то КЖ передавали в рассмотрение.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7341

Непрочитанное сообщение andreigu » 06 фев 2016, 17:34

QR_BBPOST Пленум № 8 2014 года
Не имеет юридической силы при замещении должности в 2009 и освобождении от должности в 2010
Для связи: [email protected]

2016
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:55

Право на дополнительную жилую площадь

#7342

Непрочитанное сообщение 2016 » 06 фев 2016, 19:34

Действующий (25 календарей выслуги, 32 со льготами), прохожу службу в Москве, прописан при части в Москве.
Вот такой есть нюанс, распределено жилье в Москве (БО) две однокомнатные квартиры (трешек не было, согласился на 2 однушки) с доплатой за превышение. И тут может родиться приказ МО о назначение в другой регион страны с присвоением воинского звания "полковник". Куда потом плыть? Как допов добиваться. Или лучше уже сперва получить жилье а потом уже рапорт о согласии на назначение подписывать...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7343

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 фев 2016, 20:04

QR_BBPOST евгений 76 писал(а):
Источник цитаты Пленум № 8 2014 года

Не имеет юридической силы при замещении должности в 2009 и освобождении от должности в 2010
Не согласен. Имеет. Пленум ВС РФ - это не новый закон, это разъяснение старого.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7344

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 фев 2016, 08:37

QR_BBPOST Куда потом плыть? Как допов добиваться.
Если вы получите жилье в чине подполковника не преподавателя, научного работника, командира части, то о допах не может идти речь. После получения жилья будете сняты с очереди на жилье, а потом, получив звание Полковник, никаких допметров вам не будет положено, т.к. вы и не нуждающийся. Если хотите жилье с допами после получения полковника - отказывайтесь от квартир с доплатой и ждите дальше. Вам решать

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7345

Непрочитанное сообщение andreigu » 07 фев 2016, 10:42

QR_BBPOST распределено жилье в Москве (Большая Очаковская) с доплатой за превышение. И тут может родиться приказ МО о назначение в другой регион страны с присвоением воинского звания "полковник".Или лучше уже сперва получить жилье а потом уже рапорт о согласии на назначение подписывать...
Для получения допов все зависит от скорости присвоения полковника и предоставления жилья. Нужно срочно подписывать рапорт на полковничью должность, подавать документы на полковника (вполне вероятно с должностью одним приказом должны присвоить и звание полковника, для нормальных правоотношений это логично). Считаю, что нужно отказываться от доплаты за превышение, подавать жалобу в прокуратуру, судиться по отказу от допов не нужно, уезжать в другой регион тем самым права получить жилье в Москве у вас никто не отберет, но вы протянете время от 3х месяцев.
Для связи: [email protected]

2016
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:55

Право на дополнительную жилую площадь

#7346

Непрочитанное сообщение 2016 » 07 фев 2016, 12:04

Да перспективка, как у Шарика

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7347

Непрочитанное сообщение Партизан » 07 фев 2016, 18:34

QR_BBPOST подавать жалобу в прокуратуру
на что?
QR_BBPOST уезжать в другой регион тем самым права получить жилье в Москве у вас никто не отберет
Но основания для предоставления жилья в Москве пропадут. А появятся вновь в 52 года (по версии ДЖО в 54). Будет ли оно на тот момент - жильё в Москве - большой вопрос?
P.S.: если, конечно, контракт до 98-го.

Шалаш в шушенском
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:02

Право на дополнительную жилую площадь

#7348

Непрочитанное сообщение Шалаш в шушенском » 07 фев 2016, 21:09

Для принятия решения тут ключевое слово -
QR_BBPOST распределено жилье в Москве (БО)
! Можно подождать должности и звания и будет перераспределение жилья! И тогда, возможно будет ключевое слово - Молжаниново ! ((( или ))).

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7349

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 фев 2016, 21:20

QR_BBPOST P.S.: если, конечно, контракт до 98-го.
Только для этой категории пропадут

Шалаш в шушенском
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:02

Право на дополнительную жилую площадь

#7350

Непрочитанное сообщение Шалаш в шушенском » 07 фев 2016, 21:22

QR_BBPOST Знакомые судьи? Коррупция?
Ну судья может иметь просто беседу с гражданином, не давая консультаций ! Вот я когда подал жалобу в гражданский суд, то в процессе хода дела имел беседу с судьей, в приватной беседе, вне заседаний суда, смог узнать, что мое заявление выигрышное по всем показателям, но при переносе его в военный суд оно тут же стало проигрышным по всем вопросам, вероятно вмешались темные силы Мордера ! (((


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 5 гостей